форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1471 страница 1500 из 2000

1471

А вообще - ТРЯМ люди! И прочие...
Я вот с чем пришёл:
известны десятки определений терминов "оптимизм/пессимизм"...  Вот попалось не новое, но в этот раз меня "зацепило"... То ли старею, то ли поумнел... Впрочем, последнее - маловероятно...
Итак:
"Оптимисты верят, что мы живём в этом мире - лучшем из миров! Пессимисты боятся, что это верно..."
А вот присутствующие? Кто есть кто?..

0

1472

#p331216,DonKat написал(а):

Кто есть кто?..

Почтальон, разносящий телеграммы, звонит в дверь. Дверь открывает пацан лет 10 с сигаретой в углу рта и бутылкой виски в руке. За его спиной слышна громкая музыка и девчоночий визг.
- А взрослые дома есть?
- А сам-то как думаешь?

+4

1473

Nizhegorodec

Лет, этак,  пятнадцать, мне было, - выкатываю я мотоцикл.. Поздно вечером...  Мать спрашивает:
- куда это ты намылился на ночь глядя?
- поеду покатаюсь?
- когда вернёшься?
- утром буду дома..
Завожу. Трогаюсь.  Слышу вдогонку:
- это куда ж ты на всю ночь? Не до утра ж кататься ж будешь?..
Голос отца из гаража: " ты действительно хочешь, чтоб он тебе вслух это сказал?..."

True story...

Отредактировано DonKat (2021-05-07 17:50:38)

+4

1474

+1

1475

Сегодня влез в сеть по делу. Посмотреть шо у меня за тариф в телефоне. Оказалось что у мну в нем талон на безлимитный тырнет. А я и не знал. И еще я могу его раздавать в неограниченных количествах. И все это нахаляву. ))

+1

1476

Под огнем ВСУ - дети Донецка! Обстрел пос. шахты им. Челюскинцев.
Прямое попадание на детскую площадку детского сада № 345. К счастью, пострадавших нет. Детей успели завести в здание.
По ул.Маркина,12/3 - неразорвавшийся боеприпас, посечены ворота и фасад.
https://radikal.ru/video/gQkRsHgkVvH

+1

1477

Сергей Иванович

"на**й Вейна! Мы - не клоуны!" (С)

Но это труууууудноооо! Это ж дууууумать нууужно....

0

1478

В центре Кишинева исполнили "Вальс Победы" и развернули 76-метровую георгиевскую ленту

Десятки юношей и девушек закружились в "Вальсе Победы" в сквере Кафедрального собора.

+4

1479

Умер бывший секретарь  ЦК КПСС Егор Лигачев.

+1

1480

#p331224,morozka написал(а):

Умер бывший секретарь  ЦК КПСС Егор Лигачев.

а он был прав

+1

1481

Строгино написал(а):

Многослойная печатная плата - на внутренних слоях могут располагаться только печатные проводники.
Монтаж ЭРЭ и Сокетов (не Цокетов, а Cокетов от англ. Socket) - только на двух внешних поверхностях
Написать или сказать "Межслойный монтаж" может только дилетант, который не имеет понятия, о чем распространяется...

Между слоями печатной платы (межслойный) может быть только "Межслойное соединение" переходными контактными отверстиями.
Скорее всего под  "Межслойный монтаж" здешние "специалисты" имеют в виду "Печатный монтаж", но это еще запомнить надо всякие странные словосочетания...
Когда сразу два "разбирающихся во всем" специалиста - это веселее, чем когда только один

Молодец - возьми с полки пирожок!
Есть 5 поколений печатных плат. О шестом пока больше разговоров. В 2012 году два предприятия в стране делали 4+. Одно из них (о котором я упоминал) - в Ленинграде-городе.
Материнки, как правило, 3-4 поколения. Вопрос: о чем это я???!!!! o.O  :D  :flag:

0

1482

Циклон написал(а):

Посмотрел морской отдых в приморье. Ну в общем 36 ярдов нерублей там очень нужны. Есть пять двухэтажных зданий для этого. Наверное их хватит что бы с комфортом разместить там 36 ярдов.

Санаторий МО там неплохой. Под Владиком. Камчатская Паратунька - его филиал.

0

1483

Всем ночевать!

От злой тоски не матерись
Сегодня ты без спирта пьян
На материк, на материк
На Магадан, на Магадан
Ушел последний караван

Опять пурга, опять зима
Придет, метелями звеня
Уйти в бега, сойти с ума
Теперь уж поздно для меня

Здесь невеселые дела
Здесь сопки дышат горячо
Но память прошлого легла
Зеленой тушью на плечо

Я до весны, до корабля
Не доживу когда-нибудь.
Не пухом будет мне земля
А камнем ляжет мне на грудь

От злой тоски не матерись
Сегодня ты без спирта пьян
На материк, на материк
Ушел последний караван

0

1484

Когда старшего сынулю зарезали... Я только сейчас голову вправил.

Родители ДОЛЖНЫ уходить РАНЬШЕ своих РЕБЯТУШЕК....

+6

1485

+1

1486

Дождь льет

+1

1487

Строгино написал(а):

Дождь льет

И у нас дождь. Весна, однако....

+1

1488

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B21(4).png

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B22(5).png

Отредактировано Лысый (2021-05-08 09:34:01)

0

1489

Фучеджи, Албу... блин, это что за слова такие?
Если новые виды зверушек, обнаруженныe в Амазонии, то почему их привезли в ООН, а не в зоопарк

Отредактировано Строгино (2021-05-08 12:12:50)

0

1490

День добрый всем пришедшим!
У нас тепло и солнечно, +14 с утра.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/d9/ba/65/60962c94b8067_dscf4278.JPG

Об чём судачим?

+1

1491

Строгино написал(а):

Фучеджи, Албу... блин, это что за слова такие?
Если новые виды зверушек, обнаруженных в Амазонии, то почему их привезли в ООН, а не в зоопарк

Молодой ты ишо. Мы одесситы разных национальностей принадлежим к одному Одесскому народу.

+3

1492

#p331236,Лысый написал(а):

Мы одесситы разных национальностей принадлежим к одному Одесскому народу

а Сибирька принадлежит к Тюменскому народу
Если вы такой Народ не знаете - это ваши проблемы

Отредактировано Строгино (2021-05-08 10:45:16)

+1

1493

#p331236,Лысый написал(а):

Молодой ты ишо. Мы одесситы разных национальностей принадлежим к одному Одесскому народу.

Один грек,второй видимо молдаванин..... Их в Одессе полно...

0

1494

Украина - страна контрастов!

Мысля посетила: американские евреи приехали к украинскому еврею, чтоб защищать фашистов, которые в войну евреев на мыло пускали.

O tempora, o mores...!!!!!!!

+1

1495

В Службе безопасности Украины заявили, что раскрыли о обезвредили деятельность интернет-агитаторов и ботофермы в Одессе, которые распространяли фейковую информацию и планировали дестабилизацию ситуации в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба силовиков.

"Оперативники спецслужбы установили, что пятеро жителей Одессы выполняли заказ кураторов на съемку, публикацию и распространение ложной информации о ситуации в Украине. Планировалось, что сюжеты будут освещаться, среди прочего, в российских СМИ. Таким образом злоумышленники хотели создать "нужную информационную картинку" накануне и во время майских праздников", - говорится в сообщении.

По данным силовиков, злоумышленники распространяли через соцсети материалы с призывами "к нарушению территориальной целостности и конституционного строя Украины", а также разжигали межнациональную вражду.

"По задумке агитаторов, информационные материалы должны были создать основания для дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе в начале мая", - рассказали правоохранители.

Во время обысков удалось обнаружить печатные издания, символику с пропагандой тоталитарного режима, а также другую запрещенную законом продукцию. Ее планировали распространять во время майских мероприятий.

"Также оперативники СБУ заблокировали в Одессе работу "ботофермы". Она использовалась для распространения в информационном пространстве антиукраинских и других противоправных призывов. Во время проведения обыска правоохранители обнаружили и изъяли компьютерную технику с установленным специализированным программным обеспечением, а также телекоммуникационное оборудование", - говорится в тексте сообщения.

+1

1496

+1

1497

+1

1498

Торжественные мероприятия ко Дню памяти и примирения и ко Дню Победы оказались под угрозой срыва, так как оборудование для монтирования сцены не пропускают на территорию Национального музея истории Украины во Второй мировой войне.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Это традиционное мероприятие, которое проходит в Киеве ежегодно более 20 лет. Сегодня утром нам стало известно, что технику и оборудование для монтирования сцены не пропускают на территорию музея. Объяснить причины такого решения руководство музея не может и ссылается на прямой устный запрет Министерства культуры", - рассказала замглавы Киевской городской государственной администрации Марина Хонда.

Она сообщила, что, по словам директора музея Ивана Ковальчука, такое указание пришло напрямую от министра культуры. Однако никаких документов, подтверждающих это решение у руководства музея нет. По ее словам, речь фактически идет о попытке срыва проведения традиционного ежегодного мероприятия.

0

1499

0

1500

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем