форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1441 страница 1470 из 2000

1441

#p331185,Строгино написал(а):

Сибирька, китайцы в начале-середине 90-х начинали с производства печатных плат...)

Отредактировано Строгино (Сегодня 08:59:40)

Игорь, я вот иногда думаю, а с чего надо начинать сейчас? Мы отстали во многом, но что-то ведь можно делать, умы есть, которые ещё не сбежали из страны, их бы в нужное русло, чтоб и смысл был, и заработок, чтоб платили достойно. Вот с теми же вакцинами - ведь сумели (хоть ты к ним относишься и с сомнением, но что есть, то есть), а что ещё можно начать разрабатывать и развивать?

+1

1442

#p331186,Syberia написал(а):

Игорь, я вот иногда думаю, а с чего надо начинать сейчас?

могу опять же о Китае - они начали покупать технологические цепочки. На них учились инженеры. Новое - методом проб и ошибок. Китайские "детские болезни" давно позади
Но у них были на это деньги. И сейчас есть

Наша стратегическая авиация начиналась с разборки до винтика (и исследования) американских стратегических бомбардировщиков B-29. Звено приземлилось на Дальнем Востоке, так у нас и остались - войны с Японией у нас тогда не было.
Партией и Правительством была поставлена задача - повторить. И появился советский стратегический бомбардировщик Ту-4 - скопировали даже подстаканник в панели управления и пепельницу.
А отечественная автомобильная промышленность с чего начиналась? Вот именно...

Да нормально я отношусь к вакцинированию, но вакцинироваться не буду...)
Разработана в военке специалистами по бактериологическому оружию. А массовое производство... Оля, оно ведь тоже на импортных линиях

#p331184,Syberia написал(а):

Пока не вникаешь, то всё у нас хорошо да отлично. А как коснется

Да, пока не вникнешь

Отредактировано Строгино (2021-05-07 10:39:30)

+2

1443

#p331187,Строгино написал(а):

А массовое производство... Оля, оно ведь тоже на импортных линиях

Отредактировано Строгино (Сегодня 09:38:39)

Согласна, но тем не менее, это наша разработка. Думаю, что изобретать велосипеды сейчас и смысла нет, использовать импортное нужно, но так, чтобы наши разработки были новейшими, а не повторяли, не копировали импортные. Ну само собой, смысл разрабатывать своё новое есть только тогда, когда это наше новое будет лучше "их" старого. Вот и пытаюсь понять, где и что может это наше новое появиться. :)

Отредактировано Syberia (2021-05-07 07:48:05)

0

1444

Быков написал(а):
#p331178,Маджентис написал(а):

У моей жены был Сузуки венгерской сборки.

#p331178,Маджентис написал(а):

Был у меня Ниссан английской сборки.

Все вот эти "венгерской сборки", "итальянской сборки" вызывают у меня сомнения...Там ввозная пошлина должна быть мощная.И потеряется смысл приобретения.Если только они не БУшные...

#p331178,Маджентис написал(а):

Последнее время у меня нашей сборки машины. В гарантийный срок ничего не происходит глобального - рычаги в подвеске поменяли зимой (правда они недорогие - криминала нет)
Вывод - наша сборка вполне себе на уровне. Качество нормальное. В первый же год камень сильно шкрябанул по двери - пятно металла. Никакой ржавчины не пошло. Меня устраивает наша сборка.

Вы что ралли по камням устраиваете? Ну лампочки -понятно... Но остальное-как?

#p331179,Muchspb написал(а):

Не знаешь - не пи...ди! Был на производстве, видел своими глазами и щупал руками. На линии под госзаказы (80-90 % своё) появились свободные мощности. Стали думать как на этом поиметь копеечку малую. По технологии идеально - материнки или платы расширения. Видимо "матери" получились технологичнее или быстрее. Межслойный монтаж - весь свой. В принципе, могли обойтись из импорта только "мостами" (чипсетами), но реально "в навес" будут шлёпать те комплектующие, которые подходят и дешевле, ибо - ширпотреб. Купят Тайвань или Вьетнам - прилепят их, купят своё - значит своё. Тут всё проще, ибо коммерция.

Ну...почти верно.... Межслойный монтаж хорошо делают в Питере... А платы просто в Китае дешевле.Логистика ж-мать её.... Делать свои?Ну делаем.... Правда в убыток...Что компенсируется общей ценой на изделие....

Я БУ не покупал. Не люблю играть в лотерею.
Сузуки вроде поэтому и ушла с рынка, ценник стал диким по сравнению с конкурентами (пошлины). Ниссан оставил модели те, которые собираются в России.
А качество техники во всем мире снизилось. Сейчас машины "рассчитаны" на небольшие пробеги, а далее трейдин.
Финальный вывод - долгосрочная ставка на заводы на территории России оправдала себя. Ввезенных как в 90-е хламья реально немного на дорогах.

0

1445

#p331183,Строгино написал(а):

А ваш уровень понимания, о чем вы пишете, характеризует ваше выражение "межслойный монтаж".
Между слоями печатной платы не может быть никакого монтажа в принципе, между слоями могут быть только переходные отверстия (металлизированные соединения)

"Специалист" :crazyfun: Прости Господи...Не дай сорваться на хулу в великий день....

0

1446

Глава МИД Украины Кулеба встречался с Блинкеным с бусами на запястье.
Наталья Полулях 20:58, 6 мая 2021

Аксессуар Кулебы виден на многих его официальных фото, и не только с Блинкеном.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на встрече 6 мая с госсекретарем США Энтони Блинкеном был в браслете из серебряных бусин, издалека  напоминающих жемчуг.

На это обратили внимание пользователи соцсетей, отпускавшие ироничные комментарии на тему "бусы, индейцы и белые люди". Некоторые вспоминали историю о том, как индейцы продали за бусы остров Манхэттен, и интересовались, что же продал Кулеба.

Браслет попал в кадр и во время фотосъемки позирования украинских и американских политиков, и во время видеозаписи сюжета о переговорах первых лиц Украины с гостем из США.

Между тем Кулеба практически никогда не появляется на официальных мероприятиях без этого украшения. Так, на фото от 23 апреля со встречи в Бухаресте (Румыния) с грузинским дипломатом Давидом Залкалиани можно тоже рассмотреть браслет на его

Об этом украшении осенью рассказала одному из изданий его жена, депутат Киеврады от "Слуги народа" Евгения Кулеба. По ее словам, браслет она подарила супругу.

"Я придумала браслет, который можно бы было снимать и перебирать, как четки, так как сложная работа, и это часто помогает отвлечься. Там одинаковые серебряные бусинки, одна из них больше - на ней первые буквы имен членов семьи", сказала Евгения.
https://strana.ua/news/332017-kuleba-vs … jaste.html

+1

1447

Всем Здравствовать!

Радует))) Я же не общечеловек)))

Сперто.

Уже во втором из 149 резервуаров хранилища ядерных отходов от производства плутония послевоенного проекта Манхеттен, обнаружена утечка. В сутки в землю вытекают 12 литров раствора молекул свободы, а рядом течёт река Колумбия.

Странно, но технологий переработки ядерных отходов у США нет, а везти этот радиоактивный хлам в Россию не получается...
С 2016 года, после всех взбрыкиваний и истерик Госдепа в отношении России, действие взаимного договора по переработке радиоактивных отходов топлива было остановлено

Путин щемто потребовал от Светлого Валинора немногого (http://asozd.duma.gov.ru/addwork/scans. … 6208-6.PDF)
- Отмены законов, введенных в США и направленных против России, российских юридических и физических лиц
- Отмены всех санкций, введённых США в отношении отдельных субъектов Российской Федерации, российских юридических и физических лиц
- Компенсации ущерба, понесённого Российской Федерацией в результате введения санкций, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении Соединённых Штатов Америки
...
Какая наглость, не правда ли?
Ждем протечек других хранилищ радиоактивных отходов на территории США и Европы: вангую, что только это промоет мозги Светлым Лыцарям

+1

1448

#p331189,Маджентис написал(а):

Я БУ не покупал. Не люблю играть в лотерею

У нас так получалось исторически, что после первой Лады 6-ой - только Тойота и Мазда
БУшных не было, обходились без лотереи

Через все необходимые аварии прошли на Ладе...)
А по мелочам - ну, никто не застрахован

Отредактировано Строгино (2021-05-07 10:37:45)

0

1449

Быков написал(а):
#p331179,Muchspb написал(а):

P.S. Да, ещё цокеты, скорее закупать будут, ибо под копеечную шнягу городить целое производство - сомнительно. Их одна фабрика на весь мир нашлёпает, а нахуа вторая???

А если фабрика сгорит-всё производство в мире станет? Смешно..... Для бытовухи пойдет конечно....Но не для ГЗ.

Я - условно. Хорошо, ТРИ фабрики. Надо ли городить четвёртую?

0

1450

Коровьев написал(а):
#p331183,Строгино написал(а):

А ваш уровень понимания, о чем вы пишете, характеризует ваше выражение "межслойный монтаж".
Между слоями печатной платы не может быть никакого монтажа в принципе, между слоями могут быть только переходные отверстия (металлизированные соединения)

"Специалист" :crazyfun: Прости Господи...Не дай сорваться на хулу в великий день....

И не говори! Сцуко, "до слёз"! Он хотя бы "ликбез" почитал...

+1

1451

#p331184,Syberia написал(а):

Лысенький, второй хрусталик поменял? Я всё жду, а ты молчишь.

Извини, подумал, что никому не интересно ))) Да, и перед Майскими у нас всегда разные избушки слюнями и показухой исходят...
Поменял оба хрусталика. Сами операции по 10-15 минут. Просто не надо боятся и фантазировать. Операции с предыдущими пациентами наблюдал из соседнего помещения на мониторе - глаз крупным планом и все манипуляции видны. Все прекрасно прошло. Осмотр на следующий день. Выписывать очки через месяц. Хрусталики америкосов. ACRY Sof IQ - паспорта на них отдают на руки. Как понял, очень многое зависит от хирурга и степени оснащенности клиники. Меня оперировал по блату главврач моих лет. Ну в Одессе, мы или нет..... Клиника частная...))) У нас государственного ничего практически нет - может немного дешевле (не узнавал. Вопросы?

+6

1452

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-04/35/d2/29/6086e7e7727e8_dscf4253.JPG

День добрый всем пришедшим!

У нас тропики - аж +14 и обещают с 11-го отопление отключить. Давно пора, а то дома душно, как в Сахаре.

+4

1453

Многослойная печатная плата - на внутренних слоях могут располагаться только печатные проводники.
Монтаж ЭРЭ и Сокетов (не Цокетов, а Cокетов от англ. Socket) - только на двух внешних поверхностях
Написать или сказать "Межслойный монтаж" может только дилетант, который не имеет понятия, о чем распространяется...

Между слоями печатной платы (межслойный) может быть только "Межслойное соединение" переходными контактными отверстиями.
Скорее всего под  "Межслойный монтаж" здешние "специалисты" имеют в виду "Печатный монтаж", но это еще запомнить надо всякие странные словосочетания...
Когда сразу два "разбирающихся во всем" специалиста - это веселее, чем когда только один

Отредактировано Строгино (2021-05-07 12:52:38)

+2

1454

#p331194,Muchspb написал(а):

Я - условно. Хорошо, ТРИ фабрики. Надо ли городить четвёртую?

Наверное нет... Если конечно  три справляются и смогут выполнить заказ раз в пять больше. Ну потребность может возникнуть....

#p331195,Muchspb написал(а):

И не говори! Сцуко, "до слёз"! Он хотя бы "ликбез" почитал...

Так он читает,зря что ли энергетиком в Ленинке работает.... Но в основном иннет-соцсети...Там сейчас главные технологи,вирусологи,экономисты,конструктора собрались.... Ну в свободное от замены светильников и таксования время...
Почему одесский сисадмин может бредить ракетами,а электрик -экономикой или технологиями....Вполне....

+2

1455

#p331198,Строгино написал(а):

Многослойная печатная плата - на внутренних слоях могут располагаться только печатные проводники.
Монтаж ЭРЭ и Сокетов (не Цокетов, а Cокетов от англ. Socket) - только на двух внешних поверхностях
Написать или сказать "Межслойный монтаж" может только дилетант, который не имеет понятия, о чем распространяется...
Между слоями печатной платы (межслойный) может быть только "Межслойное соединение" переходными контактными отверстиями.
Скорее всего под  "Межслойный монтаж" здешние "специалисты" имеют в виду "Печатный монтаж", но это еще запомнить надо всякие странные словосочетания...
Когда сразу два "разбирающихся во всем" специалиста - это веселее, чем когда только один

Ну вот видишь-нагуглил.... Растет человек...

+1

1456

+3

1457

#p331196,Лысый написал(а):

Извини, подумал, что никому не интересно ))) Да, и перед Майскими у нас всегда разные избушки слюнями и показухой исходят...
Поменял оба хрусталика. Сами операции по 10-15 минут. Просто не надо боятся и фантазировать. Операции с предыдущими пациентами наблюдал из соседнего помещения на мониторе - глаз крупным планом и все манипуляции видны. Все прекрасно прошло. Осмотр на следующий день. Выписывать очки через месяц. Хрусталики америкосов. ACRY Sof IQ - паспорта на них отдают на руки. Как понял, очень многое зависит от хирурга и степени оснащенности клиники. Меня оперировал по блату главврач моих лет. Ну в Одессе, мы или нет..... Клиника частная...))) У нас государственного ничего практически нет - может немного дешевле (не узнавал. Вопросы?

Ну Слава Богу, молодец! Вопрос один: через сколько дней глаз переносит свет монитора? Ну мне важно, когда можно будет работать после операции.

+1

1458

#p331192,Безалкогольный каберне написал(а):

Уже во втором из 149 резервуаров хранилища ядерных отходов от производства плутония послевоенного проекта Манхеттен, обнаружена утечка. В сутки в землю вытекают 12 литров раствора молекул свободы, а рядом течёт река Колумбия.

Взрывать? Зачем?
Если можно просверлить маленькую дырочку )))
https://topwar.ru/uploads/posts/2021-05/thumbs/1619931277_32.jpg

Чехи, у вас тоже есть ядерные отходы.
Ищите дырочку

Отредактировано qu-qu3 (2021-05-07 13:22:22)

+2

1459

#p331086,DonKat написал(а):

КУ-КУ!

Трям тебе и вопрос - пластинки старые интересуют?
Чесслово - не знаю, что там... Такие коричневые коленкоровые альбомы-кляссеры из прессованного картона с пластинками... Коробка.. килограммов с 30-ть...
Ну вот правда не знаю - что там...  Если хочешь, - раскопаю, сфоткаю...
От тока там коробок под сотню...( С книгами...

Интересно.
А фото можно?
И список авторов и исполнителей

0

1460

По поводу электронных плат.
Я уже как-то писал о нашей подружке, которая умеет изображать из себя блондинку.
Она занимается разработкой тех самых электронных плат.
И заказов у них море. и в основном заказчики буржуи да китайцы.
есть и наши, но их меньше.
Мозги всё еще вполне конкурентны на международном рынке в отличие от кривеньких ручек.

ПС  Кривенькие ручки хорошо выпрямляются бамбуковой палкой, но нет у нас в стране столько бамбука...

Отредактировано qu-qu3 (2021-05-07 13:46:17)

+3

1461

Для российских туристов, которые едут отдыхать за рубеж, необходимо ввести "выездной сбор", - заявил губернатор Приморского края О.Кожемяко.

По мнению О.Кожемяко "население желает пользоваться услугами внутри страны, для этого необходим значительный поворот и значительное привлечение денежных средств, которые сегодня вывозятся за пределы нашей страны".
Российские граждане ежегодно тратят в туристических поездках за рубежом около $36 млрд.

оказывается, этот Кожемяка еще и Глава Госкомиссии по Внутреннему Туризму, по совместительству
Эти люди, при власти, они невменяемые. А ничего, что с этих $36 млрд. граждане и работодатели уже уплатили налоги, они куда еще постоянно пытаются залезть?! Посмотрите на ценник этого вашего внутреннего туризма... в Краснодарском, в Крыму, в СПб сейчас, на майские праздники.
Не дают им покоя $36 млрд.

Или что, этот деятель просто так ляпнул? А за "просто" государственный чиновник тоже должен отвечать

Отредактировано Строгино (2021-05-08 00:54:12)

0

1462

Вот на Кипр перед майскими цены были опупеть. Ага. А потом закрыли въезд. Именно на майские. В Крым хоть доехать можно. Это большой плюс.

0

1463

Посмотрел морской отдых в приморье. Ну в общем 36 ярдов нерублей там очень нужны. Есть пять двухэтажных зданий для этого. Наверное их хватит что бы с комфортом разместить там 36 ярдов.

0

1464

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/925469.jpg https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/320605.jpg

Рink Floyd в Венеции, 1989 г.
Концерт проводился в месте, где сосредоточены знаменитые памятники архитектуры. Концерт транслировался в прямом эфире по телевидению в более чем 20 странах с оценочной аудиторией почти в 100 миллионов человек.
Площадь Сан-Марко превратилась в гигантскую уборную, окружающие здания были повреждены вибрациями усилителей.

Мэр Венеции А.Каселлати и весь городской совет в полном составе подали в отставку.

Отредактировано Строгино (2021-05-07 16:56:28)

+1

1465

Госсекретарь США сказал, что они там подрывали мировой порядок, оказывается. И кое какиестраны стали что-то подозревать.   А теперь США стали многовекторными. Признал много полюсов. Скока - не сказал.

0

1466

#p331205,qu-qu3 написал(а):

По поводу электронных плат.
Я уже как-то писал о нашей подружке, которая умеет изображать из себя блондинку.
Она занимается разработкой тех самых электронных плат.

В середине 90-х разводил платы в P-CADе. Сам схему проектируешь, сам и разводишь. Молодым чего, долго ли освоить...
Сейчас уже, наверное, работают в других программах автоматизированного проектирования
Сначала в Пи-КАДе чертишь принципиальные схемы, нет нужных элементов в базе - создаешь, затем проверка схемы. Каждое электрическое соединение.
Потом в нем же, в P-CADе, расставляешь на образе печатной плате и трассируешь. Не хватает в базе - сам создаешь физические образы корпусов микросхем, резисторов, конденсаторов, процессоров... всего-всего
Вводишь очень много параметров. Начиная от толщин печатных проводников, какие цепи какими толщинами, до расстояний от края платы. вырисовываешь зоны, где запрещена трассировка. Выставляешь приоритеты разводки: последовательность трассировки, какие цепи сначала, последовательность приоритетов. Море параметров и каждый параметр ты должен понимать. Сложные, насыщенные платы с маленькой площадью практически никогда не получалось страссировать в автоматическом режиме, можно было и не начинать. Сразу вручную, быстрее будет. И компьютеры были слабенькими
И 2-х слойные, и многослойные. Еще должен знать, что может обеспечить производитель печатной платы, куда отправятся твои файлы. В Пи-КАДе можно так напроектировать, что ни один производитель не сможет сделать, не позволят минимальные разрешения оборудования. Учитываешь в настройках параметров трассирования

Работа у вашей девочки сложная, нужны знания... и захватывающая. Сложные (перенасыщенные) платы для меня были как вызов...)
Cейчас в программах автоматизированного проектирования на первом этапе - на этапе ввода принципиальной схемы, есть возможность понять ее, схемы, работоспособность. Программно описываешь функции каждого ЭРЭ и программа выдает заключение. Указывает, где ошибки или все, что нарисовано - сплошное недоразумение

Отредактировано Строгино (2021-05-07 17:16:44)

0

1467

Syberia написал(а):
#p331196,Лысый написал(а):

Извини, подумал, что никому не интересно ))) Да, и перед Майскими у нас всегда разные избушки слюнями и показухой исходят...
Поменял оба хрусталика. Сами операции по 10-15 минут. Просто не надо боятся и фантазировать. Операции с предыдущими пациентами наблюдал из соседнего помещения на мониторе - глаз крупным планом и все манипуляции видны. Все прекрасно прошло. Осмотр на следующий день. Выписывать очки через месяц. Хрусталики америкосов. ACRY Sof IQ - паспорта на них отдают на руки. Как понял, очень многое зависит от хирурга и степени оснащенности клиники. Меня оперировал по блату главврач моих лет. Ну в Одессе, мы или нет..... Клиника частная...))) У нас государственного ничего практически нет - может немного дешевле (не узнавал. Вопросы?

Ну Слава Богу, молодец! Вопрос один: через сколько дней глаз переносит свет монитора? Ну мне важно, когда можно будет работать после операции.

У меня практически сразу. Вообще сутки рекомендуют щадящий режим. Не напрягаться физически 14 дней. Спать на др. боку от глаза. Уже на след. сутки можно за руль. Тебе всё скажут. Всё напишут. Единственное неудобство лично для меня - всё прекрасно вижу на среднем и дальнем расстоянии, но плохо вблизи - это устраняется очками.

+5

1468

Да я руками платы рисовал и травил. Медным купоросом. Надо было хлорным железом. Но не  было.

+1

1469

qu-qu3

Трям!
Ну откуда я знаю - можно тебе или нельзя?!.)))
Да можно, конечно... Только не сейчас... Там рили под сотню коробок ... В какой из них - хрен его знает?..(
Только сразу - не думаю я, что там что-то сильно ценное... Впрочем, - я не разбираюсь в этом... Да и ценность субъективное понятие...
Мне, вон, бумажек старых жалко...😪

+2

1470

Самоделкины всегда были и будут

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем