форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1351 страница 1380 из 2000

1351

#p331085,DonKat написал(а):

Чьё это? До боли знакомый слог!..)))
Да и текст..
Кто-то из слышанных бардов?..

Нет ,это молодая москвичка Даша Бирюкова,пишущая стихи под псевдонимом Мальвина Матрасова.Талант....

+1

1352

политическое...
"Прораб и время" Мальвина Матрасова

+2

1353

Вот самое моё любимое стихотворение Даши...

+3

1354

Reaktor

Не пробовал фантастику писать? В стиле "childish horror"?..
Типо: в чёрном-чёрном лесу, чёрный-чёрный человек с чёрной-чёрной душой думал чёрную-чёрную мысль...
И не выдумал...

Короче! Тупо гони автобиографию... С "Страданиями молодого Вертера"...
Нынче модно...
"Фанфик" жанр называется...
🤣🤣🤣

Отредактировано DonKat (2021-05-04 02:38:36)

+1

1355

Сергей Иванович

Спасибо!
"Девочке" есть, что сказать...

+1

1356

+3

1357

+2

1358

+3

1359

Lena,  трям!
Приветствую "наших - там"...)
Давно не бывали...
Как в Ойоппе с коронавирусом?
Как нонеча мультикультура поживает?..
Каково налоги платятся, на которые, на Вашу родню направленные, ракеты устанавливают?..

Вклеял я племяшу оплеуху...
- дядя Андрей, за что? И вообще - не путай, куда крошишь... (Он на 16 сантиметров выше, на 36 килограмм тяжелее и на 19 лет моложе)..
- за "жрать"!
- как это?..
- а вот, ни дай Бог, война начнётся... Ты своих братьев - Андрюху, Никиту, Даню, Ваню убивать будешь? Или в племяшей малолетних стрелять?
- нет. Я против них воевать не буду...
- тогда в тюрьму пойдешь, как дезертир или отказник... С какого "великого" ума в "Ройял Нэви " контракт подписал?
- ну надо жить как-то...
- вот за "жрать" и вклеял...
С сеструхой поругались...(((
Хотя, если по чесноку, и она никогда в России не была до 40-ка, и он впервые в 22 приехал... Как их осуждать? Граждане союзной страны Соединённого Королевства?..(

Отредактировано DonKat (2021-05-04 03:15:57)

+1

1360

Лысый

Вот посмотрел я эти, тобой выложенные, ролики...
И другие посмотрел...
Никогда никого не звал на баррикады.. не зову... И не позову...
Однако! Вот тут и понимаешь значение и смысл слов "... Пусть ярость благородная вскипает..."
И ведь вскипит же!!!
Не может не вскипеть!..
Или не люди мы, а гунявые нытики... " Приидите и спасите нас, зюмо-зюмо некузявые эрефовцы, нам херово, а вы нас не спасаете, подлецы... Значит вы - фашисты... Потому что не хотите свою фашистскую власть поменять, чтобы она пришла и нашу фашистскую власть поменяла..."
*ля! Кого-то мне это напомнило....(

0

1361

Вот мы тут все не тинейджеры.. все в советской школе учились...
Помните, опыт такой на уроке химии - в колбу с расствором серной кислоты бросалась цинковая таблетка? И как ты горлышко не зажимай, как пробку не заклеивай, а она все одно сделает "чпок"...а если пробку реально наглухо заткнуть - разорвет колбу...
Все вы слышали о таких вещах, как "зубатовский социализм", "пауперизация общества", "кредитно-долговая экономика"...
Народ! Да оглянитесь!!!
Всё то, что век назад клеймили, как тупик развития, вновь цветет махровым цветом....
И чем крепче заткнута пробка, тем масштабнее будут последствия разрыва колбы...
1642...
1789...
1917...
Ну вот оно нам надо - "жить в интересное время"(с)???
Вот смотрите - процентное соотношение бедных и богатых во все эпохи примерно равное... НО! Обратите внимание на дифферент понятия "бедности "... В античные времена "бедный" имел в собственности дом и землю, но не имел рабов... В раннем средневековье - имел в собственности жилье и во владении землю, в позднем средневековье - уже и то и другое по сервитутам, в начале Нового времени - право пользования, но не владения... В Новейшее время - просто работу...
А сейчас???
А завтра???
И что будет, если эту "пробку" не выдавить сейчас???
В древнем Египте как-то треснуло... ~4,5 тысячи лет тому... Да так "треснуло", что его заново заселяли пришельцы из Малой Азии...
Сегодня "колба" - весь наш шарик...

Вот оно и... Не вредно бы - подумать...

+2

1362

И я хорошие стихи знаю

В плен взяла меня водка,
Окружило вино,
Как подводная лодка,
Ухожу я на дно.

Я устал похмеляться,
По наклонной скользя,
Мне бы только подняться,
Опускаться нельзя!

Отредактировано Строгино (2021-05-04 09:43:02)

+2

1363

#p331082,като@ написал(а):

Состояние она целое выбросила.

Когда моего знакомого жена выставляла из дома,то всегда вручала ему в дверях шахматную доску и книгу "Падение Порт-Артура".

+2

1364

#p331097,DonKat написал(а):

Вот смотрите - процентное соотношение бедных и богатых во все эпохи примерно равное... НО! Обратите внимание на дифферент понятия "бедности "... В античные времена "бедный" имел в собственности дом и землю, но не имел рабов... В раннем средневековье - имел в собственности жилье и во владении землю, в позднем средневековье - уже и то и другое по сервитутам, в начале Нового времени - право пользования, но не владения... В Новейшее время - просто работу...
А сейчас???
А завтра???

Чей-то помниться этот фантазер трепался,что построил 3 дома и купил 1 квартиру за 10 лет...Или 5 домов...Чей-та  я запутался....
Трепло форумное обыкновенное... Зевоту вызывает...

0

1365

Ишшо одно?!. Ни пальцы сосчитать не может, ни годы...(
Обычное хамло интернетное... Вызывает брезгливость...

0

1366

DonKat написал(а):

Lena,  трям!
Приветствую "наших - там"...)
Давно не бывали...
Как в Ойоппе с коронавирусом?
Как нонеча мультикультура поживает?..
Каково налоги платятся, на которые, на Вашу родню направленные, ракеты устанавливают?...(

все нормально у нас и с короной и ракетами. короной убивают экономику с основном, в результате на ракеты уже не остается, да четам ракеты, денег на автоматы не хватает. зато все закрыто уж с ноября. дети в торой год почти не учатся, грустно за детей.

+3

1367

Елена, здравствуйте.
Совершенно с вами согласен - коронавирой убивают экономику. И чем она слабее, тем сильнее ущерб от "противовирусных мероприятий"

Отредактировано Строгино (2021-05-04 14:16:06)

0

1368

На заседании Совбеза ООН по событиям 2 мая в Одессе выступит экс-замначальника милиции Фучеджи
Игорь Рец 09:15, сегодня
Очевидцы событий 2 мая в Одессе выступят в ООН

На заседании Совета безопасности ООН, который пройдет 5 мая, выступят трое очевидцев Одесской трагедии 2 мая 2014 года.

Об этом сообщили в Telegram-канале постоянного представительства России в ООН.

"В проводимом нами 5 мая заседании Совбеза по "Формуле Арриа" примут участие Алексей Албу, Сергей Киричук и Дмитрий Фучеджи, непосредственно находившиеся на месте трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. Их дополнят Анна Тув, столкнувшаяся с действиями украинских радикалов на Донбассе, и Ростислав Ищенко, подвергшийся их преследованиям в Киеве", - говорится в сообщении.

Свидетельства очевидцев, согласно сообщению, необходимы для составления "правильного впечатления о том, что можно и чего нельзя ожидать" от Киева.

"Мы хотим, чтобы наши коллеги по Совету взглянули в глаза тем, кто на себе прочувствовал, что изменилось на Украине после Майданного переворота и услышали их рассказы от первого лица. Ведь без понимания подоплеки всего произошедшего и происходящего у наших соседей очень сложно адекватно оценить перспективы урегулирования внутриукраинского конфликта да и вообще составить правильное впечатление о том, что можно и чего нельзя ожидать от сегодняшних майданных властей", - говорится в сообщении постпредставительства РФ в ООН.

Алексей Албу - экс-депутат облсовета Одессы, был в числе участников событий на Куликовом поле в Одессе.

Дмитрий Фучеджи - экс-замначальника управления МВД Украины в Одесской области. Фучеджи, в силу своей должности, считается одним из ключевых свидетелей по делу 2 мая, который может знать о подоплеке произошедшего. Вскоре после тех событий он покинул Украину. В украинских СМИ сообщалось, что он получил гражданство РФ и потому Россия отказывается его экстрадировать.

Еще в 2014 году он сделал ряд заявлений по событиям 2 мая. Как сказал Фучеджи в интервью российскому ТВ, от милиции тогдашний губернатор области Немировский требовал разогнать палаточный городок антимайдановцев. А после того как в МВД отказались это сделать, решили прибегнуть к помощи отрядов майдановцев, которых координировал Парубий (в то время - и.о. секретаря СНБО).

+2

1369

Памятная табличка с именами погибших 2 мая 2014 года появилась на ограде Дома профсоюзов на одесской площади Куликово Поле.

На Куликовом Поле появилась памятная табличка

Об этом сообщил в телеграм-канале журналист и лидер партии Анатолий Шарий.

«Я считаю, это правильно. И так должно быть. Сегодня сорвут, конечно, но эти несколько часов — хорошее начало», — отметил он.
https://timer-odessa.net/uploads/2021/05/1620117075_9748.jpg

+5

1370

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-04/f0/f6/58/6086e7ea016ee_dscf4283.JPG

Обнинск, улица Королёва.

День добрый всем пришедшим!

+2

1371

#p331105,Лысый написал(а):

На Куликовом Поле появилась памятная табличка

Фашисты сорвут.

+2

1372

#p331103,Строгино написал(а):

коронавирой убивают экономику

тюююю... экономику... тут вон возвращение в свою страну приравнивают к преступлению. И боюсь, что это только первый звоночек. Ласточка.

Австралия объявила возвращение своих граждан из Индии домой уголовным преступлением.

🚷 Как пишет NBC, с сегодняшнего дня австралийское правительство запретило на 2 недели въезд в страну из Индии своим гражданам. При попытке нарушить новый закон, нарушителя ждёт крупный штраф или до 5 лет тюрьмы, Распоряжение будет действовать как минимум до 15 мая.

+3

1373

Зря закапывали....
В Крыму завершено строительство дополнительных гидротехнических сооружений, потребовавшихся для переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ, начать подачу воды удалось благодаря быстрому возведению необходимой инфраструктуры, понадобившейся для соединения горной речки и Северо-крымского канала. На эти цели было потрачено 5,5 миллиона рублей.

Ранее для наполнения Северо-Крымского канала в начале мая был организован сброс в русло реки Биюк-Карасу воды из Тайганского и Белогорского водохранилищ (их объем 23,3 и 13,8 миллиона кубометров соответственно).

Сейчас власти региона готовятся к заполнению Феодосийского водохранилища, откуда воду получает Феодосийско-Судакский регион. По предварительным планам, подача воды из канала в водохранилище начнется 23 мая.

Планом минприроды предусмотрены также реконструкция аварийных участков водоводов для сокращения непроизводительных потерь воды (на водоводе Феодосия-Судак, водоводах городов Судак и Керчь), реконструкция на разводящей сети в городах Старый Крым и Керчь, ревизия скважин, находящихся в консервации, бурение и обустройство новых скважин на воду на участках подземных вод.

Из всех ныне существующих скважин Крым может получать около 1 миллиона 300 тысяч кубометров воды в сутки, хотя сейчас уровень потребления питьевой воды в Крыму составляет 400 тысяч кубометров. Таким образом, разведанных запасов воды из возобновляемых источников гораздо больше, чем потребляет Крым. За несколько месяцев в Крыму пробурят 36 новых скважин, что обеспечит 200 тысяч кубометров воды в сутки.

В Крыму вопреки санкциям оказались новейшие европейские насосы Согласно изданию, причина улучшения ситуации — «выход на полную проектную мощность Бештерек-Зуйского водозабора», который «должен обеспечить водой около трети населения столицы Крыма». Deutsche Welle уверяет, что обеспечение жителей Симферополя холодной водой стало возможным благодаря новейшим европейским насосам, которые оказались в Крыму вопреки санкциям. Поставщиком соответствующего оборудования стала компания «ВДК автоматика» (VDK), выступающая резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва».
https://news.rambler.ru/world/46353799- … e=copylink

+3

1374

+2

1375

+2

1376

+3

1377

#p331108,morozka написал(а):

Австралия объявила возвращение своих граждан из Индии домой уголовным преступлением.

🚷 Как пишет NBC, с сегодняшнего дня австралийское правительство запретило на 2 недели въезд в страну из Индии своим гражданам. При попытке нарушить новый закон, нарушителя ждёт крупный штраф или до 5 лет тюрьмы, Распоряжение будет действовать как минимум до 15 мая.

У моей подружки брат с семьёй живёт в Австралии. Говорит, что в Австралии больных ковидом нет. Было  немножко и сразу кончились - правильная организация карантинных мер.  Но тем не менее народ всё равно делает прививки, чтоб была возможность ездить в другие страны.

Отредактировано Mary777 (2021-05-04 23:58:18)

+2

1378

0

1379

#p331114,Mary777 написал(а):

У моей подружки брат с семьёй живёт в Австралии.

Не Береснев?

0

1380

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем