форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1321

Скрипка, зелень хорошо наросла, тоже можно уже  на салатик настричь. :)

+1

1322

#p331049,Габи написал(а):

Самое смешное, что у нас до сих пор батареи горячие.

это не самое смешное. Самое смешное что в Тирасполе отопление жарит до сих пор и обещают отключить 6 мая. А вчера было на улице +30

+5

1323

#p331048,Syberia написал(а):

Мой базилик хорошо подрос

о, молдаване базилик очень полюбляют. Пихают его везде. И еще леуштян (любисток). Зама без леуштяна просто суп по их мнению. А я не люблю..

+1

1324

Здравствуйте, все.  8-)

+3

1325

morozka написал(а):

Возможно, единственная Пасха которая для меня  по настроению как то не сильно Пасха. Потому что 2 мая.  И не радуется как-то... все тот день вспоминаю...

И у меня так же.

+4

1326

Скрипка написал(а):

Пойду работать. Как вышла на работу, так и остановиться не могу. Столько нового, такая реконструкция идет, и одно дело знать об этом теоретически, совсем другое - видеть своими глазами, как это все происходит. К концу года должны выдать продукцию на новой установке, так что работы всем хватает.

Катося, выздоравливай. Как самочувствие, какие симптомы?

Сейчас самочувствие ничего, а по первах была классика, отсутствие нюха, никаких запаха, 39 температура,
Постоянное желание завалиться в обморок от слабости и поражение 25 процентов. И так где то не меньше 10 дней. Сейчас 37,5 и я королева
Лечение продолжается, но температура уже не гнобит.
У нас никому ничего, никакой реабилитации не дают. Вот и думаю, зачем мне подтвержденый диагноз
Ну наверно на что то пригодиться, если недорого так и быть подтвержу
Потому что болезнь обходиться весьма недёшево, кт, анализы крови, лекарство.,витамины....
У меня ещё без больницы, а там люди точно разоряются..
Так что надеюсь самое тяжёлое прошло, теперь буду тихонько гулять по ночам...))) дышать воздухом
Единственная радость я дома сама, только я  и животные, которые меня лечат. Остальных выгнала)))

Отредактировано като@ (2021-05-03 12:55:33)

+8

1327

Темпа 39 это мощно. Слава Богу, что снизилась, береги себя.

За окном дождь хлещет и +3. И это май?

+6

1328

#p331061,като@ написал(а):

Единственная радость я дома сама, только я  и животные, которые меня лечат. Остальных выгнала)))

Отредактировано като@ (Сегодня 14:55:33)

Молодец, всё правильно сделала, я так же думала, если кто-то заболеет, остальным срочно отселяться. Зимой , правда, ещё некуда было, договаривалась с подругой снять у них пустующую квартиру. Тогда муж в командировке контактировал с заболевшими. Но он договорился остаться в гостинке на выходные (если б не боялись, приехал бы домой на два дня),  потом ещё неделю работал там же, за это время инкубационный период прошел, потому квартиру снимать не стали, вернулся домой. :) Сейчас сын заканчивает ремонт в своей квартире, если что, нора есть.  Правда, он не рассчитывает, что это место для передержки, но тут уж как выйдет. ) ))
Долго температура держалась? А, вижу- 10 дней. Довольно долго.

Отредактировано Syberia (2021-05-03 13:47:52)

+3

1329

ДОНЕЦК, РИА Новости. Парламент Донецкой народной республики принял закон о переводе в собственность республики недвижимого имущества, ранее находившегося в госсобственности Украины, передает корреспондент РИА Новости.
Депутаты поддержали законопроект единогласно. Он вступит в силу через 10 дней после его публикации на сайте Народного совета.
"Законопроектом предусматривается, что недвижимое имущество, находившееся в государственной собственности Украины или коммунальной собственности территориальных общин, признаётся собственностью ДНР или муниципальной собственностью соответственно", - сказал во время выступления в парламенте депутат Народного совета Максим Кныш.
По его словам, законопроект определяет порядок "проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество, перешедшее в собственность ДНР или муниципальную собственность".
"Кроме того, устанавливается механизм передачи недвижимого имущества, перешедшего в собственность ДНР, в муниципальную собственность. Принятие законопроекта позволит обеспечить единый учёт, сохранность и эффективное использование недвижимого имущества, которое находилось в государственной собственности Украины или коммунальной собственности территориальных общин", - добавил Кныш.

https://ria.ru/20210430/sobstvennost-1730689963.html

Дамы и господа, всем по привету

Отредактировано Юля (2021-05-03 14:05:48)

+4

1330

Я не поняла, Като, что значит подтвердить диагноз? Если ты и КТ делала, и анализы сдавала, и лечение тебе назначили и всё это не является подтверждением диагноза? А как же лечение назначалось по неподтвержденному диагнозу?

+1

1331

А у нас на форуме некая Альба разродилась темами про кошек в ненормальном количестве. Вот откуда эти Альбы лезут?

+2

1332

#p331065,Юля написал(а):

Я не поняла, Като, что значит подтвердить диагноз? Если ты и КТ делала, и анализы сдавала, и лечение тебе назначили и всё это не является подтверждением диагноза? А как же лечение назначалось по неподтвержденному диагнозу?

У нас так же. У подруги КТ (три раза делала) подтвердило вирусную/ковидную пневмонию, но анализ ковид не подтвердил, она в статистику не входит. И на бесплатную реабилитацию рассчитывать не может.

+3

1333

#p331059,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И вам не хворать!

+1

1334

#p331053,Syberia написал(а):

а на самом деле, включать и отключать могут когда захотят, не дожидаясь этих температур.

Не. У нас соблюдают.

+2

1335

Юля написал(а):

Я не поняла, Като, что значит подтвердить диагноз? Если ты и КТ делала, и анализы сдавала, и лечение тебе назначили и всё это не является подтверждением диагноза? А как же лечение назначалось по неподтвержденному диагнозу?

Ага, сама не поняла.
Надо ещё Чейто сдать, чтоб могли 100 написать совид. По другому пишут какой то другой шифр. Зачем им не знаю, может только так им  надбавки платят.  На днях схожу, сама узнаю процедуру..

+3

1336

Syberia написал(а):
#p331065,Юля написал(а):

Я не поняла, Като, что значит подтвердить диагноз? Если ты и КТ делала, и анализы сдавала, и лечение тебе назначили и всё это не является подтверждением диагноза? А как же лечение назначалось по неподтвержденному диагнозу?

У нас так же. У подруги КТ (три раза делала) подтвердило вирусную/ковидную пневмонию, но анализ ковид не подтвердил, она в статистику не входит. И на бесплатную реабилитацию рассчитывать не может.

Кстати кт делают 1 раз в полтара года,
сильное обучение, так что три это очень много.

+1

1337

#p331071,като@ написал(а):

Кстати кт делают 1 раз в полтара года,
сильное обучение, так что три это очень много.

При ковиде делают, про нескольких человек знаю. Следят за состоянием легких , особенно тех, кто лечится дома, потому что по общему состоянию определить бывает сложно.
Ну и насчёт 1,5  года - это желательно, но при необходимости чаще. Я раз в полгода , пульмонолог отправляет.

Отредактировано Syberia (2021-05-03 15:19:01)

+2

1338

+3

1339

Отдыхаем.....
https://a.radikal.ru/a27/2105/3e/9c0f472a5bb9.jpg

+3

1340

#p331075,Сергей Иванович написал(а):

Отдыхаем.....

А куда подевался день памяти Кирилла и Мефодия?

Отредактировано Syberia (2021-05-03 19:28:09)

+1

1341

03.05.2021, Одесса, Татьяна Белая

Письмо другу, убитому 2 мая в Одессе

Привет, Дим! Тебя нет уже 7 лет. Мне трудно в это поверить, так как после твоей смерти выкосило все мое окружение, и психика, защищаясь, диктует: «Этого не было». То есть из жизни выпадают целые декады, года, сознание сужается, и сегодняшнее 2 мая для меня, как вчера. Тем более, что и картинка под окном не меняется: автозаки, БТРы, вой сирен.

Это уже не как мы в детстве думали: «О! Пожарные! Сейчас кого-то спасут. Будем в них играть». Это значит, кого-то или убивать едут, или уже убили. У меня уже и ребенок в такой обстановке вырос. Ростом уже выше тебя. А ты все про Джона Леннона с его «нет войне!». Но его же тоже убили. Романтика!

Но страшно. Прикинь, сегодня ночью часы покойной мамы остановились на двух, кошка отгрызла все цветки с взбесившегося рождественника, расцветшего на Пасху, взорвалась лампочка. 7 лет я воспринимаю любую ерунду, как дурной знак. Перед тем как идти на место твоего последнего вдоха и, наверное, крика, я оставила в сумке только кошелек, кулек и бесполезную просроченную журналистскую корочку. И все равно у входа на Куликово поле, порывшись в моей сумке, полицаи спросили, а нет ли у меня «колюще-режущих предметов?».

    Ну, ты же знаешь меня, Дим, на глупые вопросы я взъерошиваюсь, поэтому как тот гопник ответила «Че-е-его?». А они решили пофлиртовать: «Ну, у девочек там могут быть пилочка и ножнички», на что — ну ты знаешь — я рявкнула «Это у ваших галь понаехавших и пилочки там, и еще пемза для пяток… на шее, как амулет. А я из дома выхожу, а не с поезда; налегке, вальяжно».

В общем, плюнули они на меня, пропустили, но настроение испортили. Я их еще оккупантами назвала. Но, судя по возрасту, они такого слова не знают. А если тебе интересно, как нынче сдают тесты в полицию, то помнишь из детства игру «Пятнашка»? Так вот, как единичку поставить наверх, они точно знают. По кособокой выправке видно. Дед позади меня и вовсе сказал, что «Сталина на них хватает». Но они даже не ощетинились в холке — не поняли; подумали, видно, что несгибаемый у них наряд, как сталь.

И еще меня их собака облизывать стала. Потому что собака хорошая. А они — фашисты. Ты в это не верил, а зря.

Подхожу к Дому профсоюзов — твоему последнему убежищу. Ба, знакомые все лица! Сашка, который мемориалом заведует — его раз нацики выследили до дома и так избили железными прутьями, что думали, не жилец, голову проломили, а «сепарам» в ментовку нельзя — это как сдаваться. Ленка! Ее избили, когда она вешала на забор Дома профсоюзов фотографии убитых, и твою тоже, Дим. Ага, вот все эти тетки, с которыми ты бы флиртовал в прошлой жизни, биты-перебиты, покалечены.

И детвора вон, подростки — это те, кто вырос. Те, кто пришел на место смерти родителей. Те, кому боты пишут, что они «не так встали». По родным эти дети плачут сейчас.

    А через пару метров — место смерти их ровесника, 17-летнего Вадика Папуры, его даже мелом не обводили. Это ж враг. Тогда, семь лет назад, шли проливные дожди. А место это было красным от крови. Красным и красным. И пахло кровью. Его добивали уже мертвого. Его маму держали за руки, чтобы она туда не добежала и не увидела… И все. Понимаешь? Все осталось, как тогда! И все — от постового до президента делают вид, что этого не было. А ты думал как? Как с местом смерти Леннона в Нью-Йорке, где в соседнем парке появилась даже березка, которую не спиливают в знак борьбы с Россией?..

А вон, Дима, смотри, чувиха, с которой ты бы наверняка не сошелся, сказав, что «категоричность — удел ослов», так вот у нее был обыск, при котором забрали и ноут, и комп. Как у нас водится, навсегда. Хотя работа в интернете была ее хлебом. А дело возбудили за пост вроде «Спасибо деду за победу». Или вон чувак… Да, смотрю, все жертвы обысков сейчас тут.

«О, сучка стерненковская пошла!», — это народ бабу Стерненко «добрым словом» провожает, которая телевизионным журналистом трудится. Ну, каким? Да тем самым,  которые написали, что «на Куликово поле пришли 50 человек». Она ехидно лыбится, готовясь огрызаться. Нас-то много, а она одна. И Стерненко ее на домашнем аресте не велено на сей раз «сепаров» для СБУ снимать.

Из динамиков бубнит голос, оповещающий о карантинных мерах, текст закольцован и действует на нервы. Так было и в прошлом году.

Кроваво-красные такие дорожки перед Домом профсоюзов. Из цветов. Это потому, что на базарах в этом году только красные гвоздики и тюльпаны. А сирени нет, представляешь? Холодная весна, не цветет она. Когда тебя убивали, весна была теплая. Но ветреная. Я словно по секундам этот день помню.

А наши все идут и идут. «Привет, родная, ты как?». «Что ж я валерьанки выпить не догадалась?». «А зачем?» «Да только что при входе менты спросили, нет ли у меня взрывчатки, а нацики сейчас шли по городу с плакатами «2 мая — день победы», и никто у них про взрывчатку не спрашивал.

Как жить после этого?». Никак. Как и семь лет. Никак.

А люди шли, униженные, запуганные, растерянные, и эту «силу невозможно остановить военной техникой, плотной стеной огородившей периметр площади; боевиками в беретах цвета индиго, люто исподлобья глядящих на пришедших людей; громкоговорителями, вещающими на всю громкость об опасности заражения; железными решетками, сквозь которые запускают по одному, обыскивая карманы и сумки; узкими коридорами, по которым народ как в тюрьме проходит к точке памяти», — это написала наша соратница Лариса. Мы с ней постояли возле Дома профсоюзов, поговорили о том, каким чудом выживаем, она пришла домой и написала. И, да, Дим, она в каждом слове права. Да, и ты зря мне не верил, называя максималисткой, когда мы пошли на тот самый движ РУХа в девяносто каком-то, когда к нему еще примазался Корчинский, обещавший за каждое русское слово резать по пальцу… Смотри теперь, что они натворили! А ты все свое «миру мир».

Кстати, хорошо, что мы рано пришли. Людей, подчаливших на Куликово поле днем, туда попросту не пустили — переполнено, мол, поле, карантин. И люди стояли часами перед полицейским кордоном. Сердечники, инвалиды… Ну а что — сепаром больше, сепаром меньше.

А, вот, Дим, к чему невозможно привыкнуть — это когда матери погибших идут. Обычно вместе, ибо поодиночке разорвут нацики. Я вот за одной все время наблюдаю — с каждым годом у нее все больше трясутся руки и седеет голова…

И они шары несут: белые — души их детей, черные — скорбь о них. И голуби — это живые души! Им, этим матерям, почему-то стыдно смотреть в глаза. И их тоже ведь сейчас на рамке металлоискателя обыскивали! «Что это у вас?!». «Да у меня это портрет дочки»…

Акция памяти прерывается. Какой-то парень не выдерживает и кричит: «Люди, помогите собрать деньги матерями погибших куликовцев!». Мол, семьям нациков, убитых семь лет назад, государство платит пенсии, а нашим — ноль. И семьи, утратившие кормильцев, еле сводят концы с концами. Его тыкают с боков: «Замолчи, не надо унижаться», но люди дают 5, 10 гривен, кто-то 50.

Мне подруга звонит, писатель, Наташа Симисинова: «Ну как там?». Я описываю родных погибших. «Брошенные! — говорит она. — И мы брошенные».

И вот он — реквием по ним, умершим мученической смертью. Зачитывают имена 48-ми погибших, а толпа бубнит «их больше». Зачитывают их стихи, стихи о них. Народное творчество. «Здесь демоны ангелов сожгли», «Одессы дух распят». Включают запись последних криков умирающих: «Помогите!». Когда толпа начинает скандировать «Одесса — Город-герой», динамики с инструкцией о карантинных мерах выкручивают на полную громкость, а полицаи грубо просят людей уйти. И люди уходят. С песней «Священная война».

А Дима Иванов, которому я все это пишу, обгорел до такой степени, что его дольше всех не могли опознать, и в результате идентифицировали по часам. Когда я еще училась в школе, он был моим первым учителем в журналистике. Это он научил меня хулиганству в журналистике и провокации. Но только в сторону слабого! Работали мы, тоже можно сказать, по-хулигански, проводя время в рок-н-ролльных барах и споря о любимых музыкантах. Дима в эту сферу потом и ушел (сама сколько раз хотела!), попутно, правда, заразившись либерализмом, что данной тусовке свойственно. Меня он посчитал «упоротой» на политической теме и мы перестали общаться. Из социалки и политики он мутировал в музыкальную программу на местном радио. Типа «Аэростата» у БГ.

    А 2 мая 2014 года он шел по Куликову полю и суть его сработала — побежал в Дом профсоюзов к тем, кого убивают. Из него он уже не вышел. И все, что от него осталось, это человек футболке с изображением Димы с саксофоном. Который он так и не освоил. Но очень хотел.

Вот как становятся великомучениками. Вот так — если буднично — выглядит фашизм.

Отредактировано Лысый (2021-05-03 19:13:52)

+8

1342

Сергей Иванович

Ты двойные праздники забыл - 5 мая - "День печати".

+2

1343

#p331072,Syberia написал(а):

При ковиде делают, про нескольких человек знаю. Следят за состоянием легких , особенно тех, кто лечится дома, потому что по общему состоянию определить бывает сложно.
Ну и насчёт 1,5  года - это желательно, но при необходимости чаще. Я раз в полгода , пульмонолог отправляет.

У нас: если уровень сатурации выше 94, то на КТ не посылают;  антибиотики назначают не раньше 5-7 дня болезни и то, если повышен прокальцитонин (анализ дорогой, но лечение дисбактериоза и его последствий - дороже); интерлейкин- 6  повышен (цитокиновый шторм...) - повод назначать кортикостероиды.

+3

1344

Всем ТРЯМ!
И С ПРАЗДНИКАМИ!  Прошедшими и грядущими...

Лысый, я помню эту первомайскую открытку с маками!)

А вообще, народ, когда-то давно в школе срочно требовалось освободить кладовку, в которую десятилетиями складировали методички, пособия, затрепанные учебники, конфискованные "Анкеты" (помните такую хрень - девчонки маялись в 80-е?), кипы "объяснительных" и протоколов заседаний ПедСоветов и Комсомольских собраний и прочее...
Всё это добро, сдуру директорского, тупо отгружали в макулатуру!!!(((
Вместе с отчетами о походах туристического кружка (с дневниками и фотографиями; 60-70-хх годов!!!), фотографиями субботников и демонстраций, почётных караулов у Вечного огня, встречами с ветеранами....
ДИЧЬ!!!!
Запретил я мальчишкам пока грузить все это в самосвал и помчался ругаться с директором...
Но ей, "умной женщине", было пофигу...(
Единственное, чего добился - разрешение забрать "да что хочешь и сколько сможешь"...
Ну сколько я мог?( Ну килограмм 350 забрал - больше в "Иж- Комби" Сереги-географа не вместилось... по объёму...
Отчего вспомнил-то?.. Там был мешок старых советских открыток... Ещё 50-60-70-х гг...
После развода все это осталось "дома"... Развод был трудным... А когда у бывшей "чумка" прошла и отношения нормализовались более-менее, поинтересовался:
- там бумаги мои оставались, в кладовке, в коробках картонных...
- я всё выбросила...

(((((
Слов нет!..

По сей день себе простить не могу! Ну вместо кроссовок пары или куртки какойнить сунул бы в рюкзак хоть пару альбомов-дневников, как пионеры в походе "По местам воинской Славы" несли (дети!) разделенный по пакетам и распределённый по рюкзакам мешок цемента и песок с щебнем, чтобы в горах, где-нибудь на "Круглой" поставить обелиск "Бойцам 31-й стрелковой Комсомольской бригады, 18-й армии, погибшим при обороне Туапсе"!..
Там же путевые дневники-отчёты с фотографиями были!..
Встречи с ветеранами, с записью воспоминаний, с фотокопиями представлений к наградам...
Как овраги деревьями обсаживали, как сквер закладывали, родники чистили и благоустраивали...
Это были ДОКУМЕНТЫ,  доказывающие, что пионерия была не глупой маршировкой, с нудьготиной торжественных "линеек", и не бравурными отбрёхами о достижениях в соцсоревнованиях..

Увы мне! Не сумел... Даже часть спасти не сумел...

Отредактировано DonKat (2021-05-03 21:58:30)

+5

1345

Mary777 написал(а):
#p331072,Syberia написал(а):

При ковиде делают, про нескольких человек знаю. Следят за состоянием легких , особенно тех, кто лечится дома, потому что по общему состоянию определить бывает сложно.
Ну и насчёт 1,5  года - это желательно, но при необходимости чаще. Я раз в полгода , пульмонолог отправляет.

У нас: если уровень сатурации выше 94, то на КТ не посылают;  антибиотики назначают не раньше 5-7 дня болезни и то, если повышен прокальцитонин (анализ дорогой, но лечение дисбактериоза и его последствий - дороже); интерлейкин- 6  повышен (цитокиновый шторм...) - повод назначать кортикостероиды.

Кт я делала сама, и анализы все в смартлабе, иначе до сих пор валялась бы с температурой 39,если бы не сдохла к этому времени.
Кста, антибиотики назначила сразу,
Но нормальные, крепкие, после анализа, мне после них легче стало
Называются Цефма, цефподоксим
Если кому надо на будущие.

+3

1346

DonKat написал(а):

Всем ТРЯМ!
И С ПРАЗДНИКАМИ!  Прошедшими и грядущими...

Лысый, я помню эту первомайскую открытку с маками!)

А вообще, народ, когда-то давно в школе срочно требовалось освободить кладовку, в которую десятилетиями складировали методички, пособия, затрепанные учебники, конфискованные "Анкеты" (помните такую хрень - девчонки маялись в 80-е?), кипы "объяснительных" и протоколов заседаний ПедСоветов и Комсомольских собраний и прочее...
Всё это добро, сдуру директорского, тупо отгружали в макулатуру!!!(((
Вместе с отчетами о походах туристического кружка (с дневниками и фотографиями; 60-70-хх годов!!!), фотографиями субботников и демонстраций, почётных караулов у Вечного огня, встречами с ветеранами....
ДИЧЬ!!!!
Запретил я мальчишкам пока грузить все это в самосвал и помчался ругаться с директором...
Но ей, "умной женщине", было пофигу...(
Единственное, чего добился - разрешение забрать "да что хочешь и сколько сможешь"...
Ну сколько я мог?( Ну килограмм 350 забрал - больше в "Иж- Комби" Сереги-географа не вместилось... по объёму...
Отчего вспомнил-то?.. Там был мешок старых советских открыток... Ещё 50-60-70-х гг...
После развода все это осталось "дома"... Развод был трудным... А когда у бывшей "чумка" прошла и отношения нормализовались более-менее, поинтересовался:
- там бумаги мои оставались, в кладовке, в коробках картонных...
- я всё выбросила...

(((((
Слов нет!..

Состояние она целое выбросила.

0

1347

В Одесі на вулиці затримано чоловіка, який був у одязі із зображенням комуністичної символіки.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/incidents/v-odesi- … 08239.html

Любопытно: а сколько человек с фашистской символикой задержали в Киеве, например? Она, вроде бы, запрещена законом? Нет?

0

1348

DonKat
тебе в тему....
"Особый случай"

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки.
Как и все, становились старше. На балконе хранили санки,
под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки.
В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом,
два флакона духов от гуччи, фетра красного пол-отреза,
шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки.
А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки,
и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки.
Фетр моль потихоньку ела,
лодка сохла и рассыпалась.
И змея, заскучав без дела,
в водке медленно растворялась.
Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи.
Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно.
Мыла окна, и поскользнулась.
В тот же день, он упал с инфарктом.
В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой,
сверху хлеб, по квартире ветер.
Полным ходом идёт уборка,
убираются в доме дети.

На помойку уходят санки,
сумка с лодкой, дырявый фетр.
Платьем, вывернув наизнанку,
протирают за метром метр

подкроватные толщи пыли.
В куче с хламом - духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".

в утиль
Сервант, диван, горшок с цветами,
Мешок фотоальбомов ветхих,
Пальто, протертое местами,
Посуда, шарфик, птичья клетка.

И кресло, с силуэтом в спинке.
И гобелен в массивной раме.
Четыре милые картинки
С нелепо-рыжими котами.

Поеденные молью шторы,
Заштопанные в тон любовно.
Стеклянных банок, штук так сорок.
И чемодан. Один. Огромный.

Вся жизнь - у мусорного бака.
Привязанности и привычки.
По ней, боюсь, никто не плакал.
А жизнь была вполне обычной:

Мелькают фото. Вот, с супругом,
Вот за столом большой толпою,
Вот внуки. Вот друзья. Подруги.
Ушла. Забыли и не вспомнят.

Всю жизнь отдали на заклание
Мусоровозов жутким жвалам.
Что ж, незнакомка, до свидания!
Увидимся за перевалом.

Отредактировано Сергей Иванович (2021-05-03 21:58:03)

+4

1349

Сергей Иванович

Трям!

Чьё это? До боли знакомый слог!..)))
Да и текст..
Кто-то из слышанных бардов?..

Отредактировано DonKat (2021-05-03 22:30:14)

0

1350

като@

Да не в "состоянии" дело, Киса!!!
Это были ДОКУМЕНТЫ ЭПОХИ!

И я не сумел их сохранить...(((
Ну, хоть, - пытался...

Кста!

КУ-КУ!

Трям тебе и вопрос - пластинки старые интересуют?
Чесслово - не знаю, что там... Такие коричневые коленкоровые альбомы-кляссеры из прессованного картона с пластинками... Коробка.. килограммов с 30-ть...
Ну вот правда не знаю - что там...  Если хочешь, - раскопаю, сфоткаю...
От тока там коробок под сотню...( С книгами...

Отредактировано DonKat (2021-05-03 22:31:54)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем