форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Syberia написал(а):
#p329696,Лысый написал(а):

Сделал на антитела - есть родимые, сделал ПЦР - нету ничего. Шо за хня?

А какие антитела? Если М, то они показывают, что сейчас болен, а если G, то переболел и есть иммунитет.

М ))) Но пцр не показывает ... Гы...

+4

62

#p329704,Скрипка написал(а):

А я решила, что если не взойдет, то посажу классическим способом. Вот только подкармливать мне нечем, золы нет. Думаю, может настойку яичной скорлупы сделать? Как он ее переносит?

Я ничем не подкармливала.  :dontknow:
А посадила вообще в почву для пальм, ну какая уж была. :)
Вчера купили ещё большой пакет почвы универсальной,  новые посажу уже в нее. Вообще,  я особо не парюсь с этими подкормками, мой девиз: к житью, так выживут. :)

+3

63

#p329705,Лысый написал(а):

М ))) Но пцр не показывает ... Гы...

ПЦР это мазки? Если да, то они очень часто не показывают, зависит от многого: во первых, как говорят, вирус доступен для мазка только  в первые  два-три дня от появления симптомов, во вторых, от правильности забора мазка, это уж от врача зависит, ну и в третьих, насколько  правильно их транспортировали/хранили.
Сын в январе болел, врача не вызывал, хотя температура была и плохое самочувствие. ПЦР не делал. Уже недели через две после выздоровления сдал  на антитела, М ещё были, G -нет.

Отредактировано Syberia (2021-03-28 19:10:45)

+2

64

Лысый, ты там давай отнесись серьезно. Это мой сынуля решил переболеть втихую, без обращения к врачам, но и то до сих пор себя плохо чувствует. А тебе шутки шутить со здоровьем вовсе нельзя.

+3

65

Соловей в парке запел

+2

66

Скрипуль, я как то писала  опус, как я пыталась попасть к специалисту и платно и бесплатно.....лень опять описывать. В двух словах, приема нет. Профильные спецы принимают раз в неделю по 2-3 часа. Очереди, как в мавзолей, запись на три недели вперёд. Снимок сделать можно, а вот попасть к врачу - квест.

+5

67

#p329708,Syberia написал(а):

А тебе шутки шутить со здоровьем вовсе нельзя.

Самое плохое, что нельзя заранее знать, чем это аукнется. Я уже говорила, что одна моя подруга с мужем в январе в моногоспиталь попали. У подруги все прошло, а у ее мужа развилась астма и проблемы с сердцем, тахикардия жуткая. В лежачем положении пульс порядка 120, ходить почти не может. А был здоровым мужиком без признаков каких-либо болезней.

+4

68

#p329710,Юля написал(а):

Скрипуль, я как то писала  опус, как я пыталась попасть к специалисту и платно и бесплатно.....лень опять описывать. В двух словах, приема нет. Профильные спецы принимают раз в неделю по 2-3 часа. Очереди, как в мавзолей, запись на три недели вперёд. Снимок сделать можно, а вот попасть к врачу - квест.

Я с ломаной рукой ходила параллельно  к бесплатному (в травму, там был больничный) и к платному, я у него меняла гипсовую лангету на облегчённую (забыла, как называется). Очереди в травме тоже были, но принимать они же все равно обязаны.  Больничный выписали, им же его как минимум продлять вовремя надо.
Может, ты больничный не брала?

Отредактировано Syberia (2021-03-28 19:39:48)

+2

69

#p329710,Юля написал(а):

я как то писала  опус, как я пыталась попасть к специалисту и платно и бесплатно

Нашла, прочитала. Все равно не понимаю, у вас ведь не маленький городок, областной центр, куда делись травматологи? Вроде как после карантина все уже работает.

Выздоровления тебе!

+4

70

а у нас бардак. Дети на удаленке, рестораны и кафешки до 20, ТЦ и магазины до 18, рынки до 15 но при этом все шароебятся везде и к чему все эти меры - хз... к эпид обстановке они имеют мало отношения, скорее похоже на то что кошмарят бизнес

+3

71

Syberia написал(а):

Лысый, ты там давай отнесись серьезно. Это мой сынуля решил переболеть втихую, без обращения к врачам, но и то до сих пор себя плохо чувствует. А тебе шутки шутить со здоровьем вовсе нельзя.

Я за последний год вообще ничем вирусным, тока падагру схватил, артрит и т.д. Темпы вообще не было.... Это я сдавал анализы - хрусталик хочу ченжнуть... Таки дела. Могут отказать в операции. Завтра буду знать )))

+5

72

Syberia написал(а):

Лысый, ты там давай отнесись серьезно. Это мой сынуля решил переболеть втихую, без обращения к врачам, но и то до сих пор себя плохо чувствует. А тебе шутки шутить со здоровьем вовсе нельзя.

Спасибо за заботку ))) Цема!

+1

73

#p329715,Лысый написал(а):

Могут отказать в операции.

теоретически нет, ПЦР отрицательный же. Но ты молодец канеш, подцепить и не заметить)))

+2

74

morozka написал(а):
#p329715,Лысый написал(а):

Могут отказать в операции.

теоретически нет, ПЦР отрицательный же. Но ты молодец канеш, подцепить и не заметить)))

У меня другой гембель - никому не пожелаю....((((  Типа как у Скрипкиной подруги мужа...

Отредактировано Лысый (2021-03-28 20:15:00)

+2

75

#p329715,Лысый написал(а):

Могут отказать в операции. Завтра буду знать )))

От количества антител ещё, наверное, зависит.

#p329718,Лысый написал(а):

У меня другой гембель - никому не пожелаю....((((  Типа как у Скрипкиной подруги мужа...

Так может, лучше пока и подождать с хрусталиком, если дело терпит.

Отредактировано Syberia (2021-03-28 20:21:13)

+3

76

#p329718,Лысый написал(а):

У меня другой гембель - никому не пожелаю....((((  Типа как у Скрипкиной подруги мужа...

В смысле астма/тахикардия? Недавно началось?

0

77

#p329719,Syberia написал(а):

Так может, лучше пока и подождать с хрусталиком, если дело терпит.

Надо делать всё и сразу. Время не ждёт. Это я не о себе, о близких. Нас сюда послали, мы должны выстоять....

+2

78

Скрипка написал(а):
#p329718,Лысый написал(а):

У меня другой гембель - никому не пожелаю....((((  Типа как у Скрипкиной подруги мужа...

В смысле астма/тахикардия? Недавно началось?

Нет. Я уже писал диагноз. Там тупик...  Да и тёщё 95....   Прелесть что такое...

Отредактировано Лысый (2021-03-28 20:50:47)

+3

79

#p329721,Лысый написал(а):

Надо делать всё и сразу. Время не ждёт. Это я не о себе, о близких. Нас сюда послали, мы должны выстоять....

Ты меня прям пугаешь. ) Смотри сам, конечно, но я бы подождала. То есть, я вот как раз и жду, хотя терпение уже заканчивается. :)

+2

80

Syberia написал(а):
#p329721,Лысый написал(а):

Надо делать всё и сразу. Время не ждёт. Это я не о себе, о близких. Нас сюда послали, мы должны выстоять....

Ты меня прям пугаешь. ) Смотри сам, конечно, но я бы подождала. То есть, я вот как раз и жду, хотя терпение уже заканчивается. :)

Просто на мне многое держится. Если я ещё поломаюсь... Знаешь, как страшно, когда вдруг физически не можешь подняться и надо кому-то звонить, просить... Не за себя...

Отредактировано Лысый (2021-03-28 20:57:24)

+3

81

#p329718,Лысый написал(а):

У меня другой гембель - никому не пожелаю...

Знаю. Сочувствую и обнимаю. Держись, лысенький, ты сейчас за всех. Патриарх. Тебе силы нужны ой какие...

+5

82

#p329724,Лысый написал(а):

Просто на мне многое держится. Если я ещё поломаюсь... Знаешь, как страшно, когда вдруг физически не можешь подняться и надо кому-то звонить, просить... Не за себя...

Представить то могу легко, тоже не 18 лет, к сожалению. :(  Не дай Бог, конечно. Ты всё же давай того, не ломайся. И я понимаю, о чем ты говоришь, но все же, надо как-то и себя беречь. Хоть немного. А то похоже, ты всё на себя взвалил, а надо молодых привлекать.

Отредактировано Syberia (2021-03-28 21:03:30)

+3

83

#p329726,Syberia написал(а):

а надо молодых привлекать.

У молодых семьи, работа... Тоже по макушку... Они хорошо помогают, но я-то глава...  Им жить и жить - ещё своего нахлебаются...

+4

84

#p329727,Лысый написал(а):

У молодых семьи, работа... Тоже по макушку... Они хорошо помогают, но я-то глава...  Им жить и жить - ещё своего нахлебаются...

Тогда- сил тебе, терпения и здоровья.

Отредактировано Syberia (2021-03-28 21:08:54)

+3

85

Строгино написал(а):

Соловей в парке запел

Сейчас немного начал жалеть,что березы не срубил на даче
Прилетают какие-то птицы, садятся на самую верхушку и давай заливаться. Сегодня в районе 6 утра начали (как светает). И все, сон закончился.

0

86

Вчера гуляли в Пушкине и зашли в кофейню.
А потом с собой купили зефир - мы очень любим.
Ни разу не видел раньше. Кронштадтского кондитерского завода. Вкуснотища. Купили на пробу - самое то. Сладость в норме, не рассыпчатый, очень вкусный оказался.
Понимаю, что вряд ли продукция данного заводика по всей России продается (всего 4 магазина - Кронштадт, Пушкин, и два в Петербурге), но при случае попробуйте.

Отредактировано Маджентис (2021-03-28 21:40:05)

+4

87

Привет, Лысый))))))

Я в пьятницу сделал экспресс-опрос у своих терапевтов. Током их не имел. Моя подруга и еще 2 терапевта в голос заголосили: *****, не прививайся)))))) И я тихо ушел на бок))))

+3

88

#p329712,Syberia написал(а):

Может, ты больничный не брала?

Я не брала больничный.  В моем случае больничный никакого смысла не имеет. Госпитализацию предлагали, но я отказалась. Для меня нереально.

Скрипка написал(а):

куда делись травматологи?

Не знаю. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif
Пали в неравном бою с ковидом.

#p329731] Безалкогольный каберне написал(а):

м*дак, не прививайся))))))

Каковы были аргументы?

Отредактировано Юля (2021-03-28 23:14:00)

+1

89

Безалкогольный каберне написал(а):

И я тихо ушел на бок

направо или налево?

+1

90

Маджентис написал(а):

Кронштадтского кондитерского завода

Фабрика была основана в 1862 году русским предпринимателем Г.Н.Борманом.
Григорий Николаевич Борман родился в Санкт-Петербурге в семье обрусевшего немца

Уж не родственник ли рейхсляйтера

Отредактировано Строгино (2021-03-28 23:02:02)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем