форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

Поздравляю Всех с Праздником и желаю Здравствовать!

+5

512

#p328000,Юля написал(а):

Зеленский отдал ПРИКАЗ врачей и учителей ПРИНУДИТЕЛЬНО

Поглядываю укроТВ изредка - им пообещали вакцину, название которой вообще впервые вижу. И только пообещали в липне или березне - не запомнил.

+1

513

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2(70).png

+5

514

С Праздником!

+5

515

+1

516

С праздником !!!! Ура!!!!!

+5

517

#p327992,Юля написал(а):

А мы запустим сегодня акцию-предъявителю военного билета 100 грамм бесплатно.

Дамы и господа,

А где Акция то? а то у меня друг полковник-танкист, на Лысой горе живет, он любит халявные 100 грамм....

+2

518

К Лысой горе ближе всего Димитрова,66 бывший завод КЗУП (между парком Бородино и Садовой) вход со стороны Садовой, в ворота где масло-центр. Кафе Синяя птица. Пароль 100 грамм к празднику))))

Отредактировано Юля (2021-02-23 12:50:33)

+5

519

#p328009,Nizhegorodec написал(а):

Поглядываю укроТВ изредка - им пообещали вакцину, название которой вообще впервые вижу. И только пообещали в липне или березне - не запомнил.

Как раз тот случай, когда лучше бы не давали вообще.

+1

520

Лысый написал(а):

7 лет нацику на 23 февраля... Хорошо
Ещё лет 12 за убийство и отлично

+4

521

Наконец-то. Поздравляю. Семи лет не прошло, но лучше поздно чем никогда. Надеюсь эта гнида там и останется.

+2

522

.С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА 

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/16475.png  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27868.gif

+7

523

Съездили за тушёнкой. Взяли себе,  моим родителям и свекрови. Итого 12 банок. Я в машине сидела, в магазин   не заходила. Муж сказал, что в последний раз на него продавщица так смотрела в 1984 году, когда он в Москве покупал 3,5 кг мармелада.  :D

+2

524

#p328018,като@ написал(а):

7 лет нацику на 23 февраля... Хорошо
Ещё лет 12 за убийство и отлично

#p328020,като@ написал(а):

.С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Ватники!Кто Като укусил? Признавайтесь!Запорю!Испортили кошку,суки!

Отредактировано Быков (2021-02-23 13:53:11)

+3

525

#p328021,Syberia написал(а):

Съездили за тушёнкой. Взяли себе,  моим родителям и свекрови. Итого 12 банок. Я в машине сидела, в магазин   не заходила. Муж сказал, что в последний раз на него продавщица так смотрела в 1984 году, когда он в Москве покупал 3,5 кг мармелада.

Я обычно 3-4 банки беру на дачу....Кстати надо уже затариваться потихоньку,а то скоро сезон...Правда пока -23,но в пятницу обещают +4 и я уже перец в банки посадил....Так что скоро...скоро....

+2

526

#p328018,като@ написал(а):

7 лет нацику на 23 февраля... Хорошо
Ещё лет 12 за убийство и отлично

В Офисе президента рассматривается вариант помилования Стерненко. Как один из вариантов, который могут продавливать силовики.

И плюс апелляция будет. Но да, настроение подняли. Сученыш мнивший себя бессмертным...

+2

527

Поздравляю всех причастных с 23 февраля! С Днём защитника Отечества!!! Есть такая профессия — Родину защищать!

+5

528

morozka написал(а):
#p328018,като@ написал(а):

7 лет нацику на 23 февраля... Хорошо
Ещё лет 12 за убийство и отлично

В Офисе президента рассматривается вариант помилования Стерненко. Как один из вариантов, который могут продавливать силовики.

И плюс апелляция будет. Но да, настроение подняли. Сученыш мнивший себя бессмертным...

Ничо, там ещё 12 за убийство и десяточка за наркоту...
Миловать затрахаются)))
А там ещё пару упоротые подтянули
Тоже суд будет... Народ жаждет таких
зрелищ

+2

529

Безалкогольный каберне написал(а):

Поздравляю Всех с Праздником и желаю Здравствовать!

Ты просто радуешь меня, Игорь. Своими МУДРЫМИ подписями.
Из цитат своего не менее МУДРОГО президента....(((
Две тысячи лет без РФ как-то обошлись.... Несмотря на её отсутствие.
Ты хоть знаешь, кто такой был Пифагор ? А Птолемей ? Аристотель ?
Нет.
Это не шайка урок из соседнего с тобой подъезда ! Это - уважаемые люди !
Даже без России как-то... ))))
Не надо тыкать себя поперёд телеги !
"И красивые МЫ ! И уникальные ! И эксклюзивные !"
Вот робота на Марс посадите, как 18.02.21 - ТОГДА И ПОГОВОРИМ.
Насчёт эксклюзивности...

0

530

#p328000,Юля написал(а):

Борцунам с российской вакциной посвящается:

Со всеми, тупорылое ты создание...
А за врачей не переживай, они в отличии от лохов знают чем это чревато и как от этого откосить. ) Ну а если не знают, то и хрен с ними...

З.Ы. Кстати, надо заметить, что коронавирусная истерия, очень хорошо продемонстрировала уровень образованности работников медицинской отрасли и тот факт, что огромное их количество оказалось в медицине либо совершенно случайно, либо по очень большому блату, хотя самое их место с метлой на городских улицах.

З.З.Ы. А это для тех кто "наивно верит", что государство заботится о его здоровье:

Отредактировано Reaktor (2021-02-23 17:14:04)

0

531

Мои армейские говнодавы.

23 февраля, 12:06

У Акунина в одном из романов есть эпизод про написание на спор рассказа о чем угодно. Выбор пал на сапоги. Герой романа за 5 минут слепил про этот неромантичный предмет целую историю. Попробую и я.

По приезду в часть нам выдали хб. По принципу- "на драку собаку"
Старшина выволок ком зеленого тряпья, швырнул на пол-и "сами разберетесь"
Кое-как разобрались, тем более о элегантности речь не шла. Я было начал хвалить чей-то фасон и удачный крой плеча, но был послан дальше Сэвил-Роу.
Мда. Видимо тут хорошие манеры не в ходу.
Подобным же образом старшина поступил с сапогами.
И тут меня ждал жесткий облом. 47го размера не было.

Продолжение

Я уныло перебирал вонючие кирзачи и нигде не находил заветных цифр.
— Тащщщ прапорщик!
— Ы?
— Сапоги не подходят.
— Сено к лошади не ходит. Тебе надо- сам к ним и подойди, воин.
— Та не. У меня 47 размер.
— Это твои проблемы, воин.
Хм.
В голове роились всякие мысли, но к сапогам они не вели. Может, ограбить кого?
Мимо казармы в темноте народ из соседних рот шлялся в самоходы, сяду в засаде ночным татем, и ну народ босоножить. Тюк прямо в темя и пожалуйте разуваться.
Одна проблема. Как я найду свой 47й? Это ж сколько народу глушить придется ради заветного. Прям представил себя унылым упырем, сидящим на куче бездыханных окровавленных тел.
Босиком.
Позвали на построение. Решил идти по-домашнему, в тапочках, ибо гражданские шкары у нас отобрали.
Неожиданно нарисовался похмельный комроты. Всех построили. Командор прошелся туда-сюда кавалерийским шагом, прошипел "понавезут всякое г*вно", брезгливо подергал пару ремней, оторвал пару подшив, распрямил ударом по башке несколько кокард. Потом хищно замер. Узрел мои босые глезны. Долго, набычась, смотрел на нарушение. С какой-то пещерной ненавистью. Шея его налилась кровью, глаза покраснели, рожа пошла пятнами.
Привычка в любой стремной ситуации вести себя максимально идиотским образом и тут меня не подвела.
Я сделал книксен.
Капитана накрыло божественное безумие. Орал он минут 15, одной бесконечной фразой, начинающейся на букву Х, причем не вдыхая. В конце его спича (буква Й) я стоял в состоянии легкой контузии, покрытый слизью его слюней , ощущая, что никогда больше не буду прежним. Доселе я не слыхал, что бы связная речь состояла из такого количества мата. Оказывается, матюгами могут быть существительные, глаголы, подлежащие , сказуемые, междометия , союзы и даже знаки препинания.
В ушах звенело. Единственное, что я понял из сказанного, что вряд ли я стану генералом. Покачиваясь, как молящийся раввин, я шептал горячечными губами :

"И в лице твоём, полном движенья,
Полном жизни - появится вдруг
Выраженье тупого терпенья
И бессмысленный, вечный испуг."

Потом позвали прапора. И уестествили прям перед строем. Затем , уже с прапором, разрумянившимся от пистона, и прибежавшим на крики замполитом произвели дознание. С каким умыслом я посмел отрастить себе неуставные ноги? А?! Что бы подорвать обороноспособность страны? Что?!
Наученный горьким опытом я только смиренно повторял "Виноват, так точно, виноват", и шмыгал носом. В конце концов мне эта инквизиция порядком поднадоела и на очередное ехидство замполита- "А что у тебя еще не как у людей? Голова? ", ответил: "Это вы еще мой неуставной х*р не видели, товарищи офицеры. Могу показать"
Повисла тяжелая тишина. Я прям почувствовал,как прохладная стеночка спину освежает поутряне. Последняя цигарка. Крик "Всех ластоногих не перебьете, гады!", команда "Пли!!!" и досрочный дембель.
Но тут комроты заржал. С ним грохнул строй, потом дошло и до партии. Только прапор сверлил меня взглядом, не обещающим ничего хорошего. А ну да, у него ж ножки, как у гномика. Завидует , видимо.
— Гляди-ка, борзый!-веселился майор.
— Далеко пойдет- поддержал зам.
— Не дальше дисбата- обнадежил прапор.
В итоге прапора отправили "рожать" мне сапоги. И мстительный кусок таки приволок искомое. Злобно торжествуя.
Я тупо рассматривал эти говнодавы и не верил своему "счастью". 49 размер. Голенища из толстой свиной кожи. На изнанке выбит 1961 год. Долго ж вы меня ждали...
Я мысленно перенесся в ту эпоху. Гагарин...Энтузиазм похмельных ширнармасс, "Космос наш!", 22 съезд партии... В 1980 году советский народ будет жить при коммунизме...А в 1986м я одену эти уебища.
В первый же день я чуть сдох на кроссе. Во второй пожалел, что не сдох в первый.
Ибо вес сапог превращал бег в поднятие тяжестей. В веселые старты кандальников. А если на дворе был дождь, то с налипшей глиной сапожки мои оправдывали идиому "пудовые" .
Плюс- два лишних размера обеспечили мне сбитые в мясо ноги. Дело чуть не дошло до гангрены.
Валяясь в госпитале, я обдумал план действий. Нашел на свалке аккумулятор. И , вспомнив детский опыт литья свинчаток, отлил себе несколько утяжелителей, кои вшил в многослойно сложенные и прошитые бинты. Привязал эти приблуды на ноги. И так и ходил. Выписавшись из госпиталя, продолжал самоистязаться , благо что утяжелители мои прекрасно помещались в голенища.
Перед кроссом я снимал свинчатки и -потихоньку втянулся. Ступни к этому времени превратились в копыта, так что зарядка и марш-броски перестали быть пыткой, а превратились в некое подобие удовольствия.
Я даже начал находить в этом юфтевом уебище плюсы. Они теплее кирзы. Отчасти защищают от подлого удара носком в голень. И-пендаль в их исполнении неотразим.
Главное-попасть. Из любого положения, с любым замахом лоу-кик переводил оппонента в состояние "хромого лося"
Плюс-брошенный наугад, в темноту, в строну храпа, сапог производил такие титанические разрушения, что скоро вся казарма спала, как котики. Еле сопя в сопатки.
Один раз я таки спалился. Дотошный старшина заставил разуться и выволок на свет белый мои свинцовые прибамбасы.
Офицерье хищно раздуло ноздри. Бинты они изодрали в клочья. Прощупали пальцами. Понюхали. Заколдобились. Прапор зачем-то укусил свинец.
— Это что такое?
— Свинец!
— А нахера?
— Для утяжеления.
— Чего?
— Тягот. И лишений.Воинской службы. Стойкость переноса тренирую.
— Тебе веса мало?
— Да, тащщ майор. (терять мне было нечего) Не хватает. Мне. Веса. В обществе. И истории.
Я и так имел странноватую репутацию в глазах начальства. Кто читал мои рассказы о армии- поймет, что я ее честно заработал. Свинец в сапогах окончательно убедил их, что я точно пацан с отклонениями. То, что шиза совмещалась с прекрасными физическими кондициями делала ее , по мнению гансов , еще более опасной.

Способы лечения нервных горячек в армии известны всем. Бег, бег и еще раз бег.
В ОЗК и противогазе.
Военные ярые приверженцы теорий Парацельса о исхождении дурнины через пот.

Когда бежишь, обычно повторяешь про себя какой-нибудь стишок. Под бег , например, хорошо ложится речевка Винни-пуха.
"Хорошо живет на свете
Винии-Пух!
Оттого поет он эти
Песни вслух!
Если я чешу в затылке -
Не беда!
В голове моей опилки,
Да, да, да. "
Крутишь эту херь и вроде как в транс впадаешь. Кто бегал-знает.
В тот раз мне на патефон случайно попала частушка:

Пас коров я этим летом
На одну решил залезть!
Я и раньше был с приветом
А теперь и справка есть!

На беду , у меня запотели стекла в противогазе, я не углядел прапора, что умудрился услыхать текст речевки. В армии все понимают буквально, абстракции чужды людям цвета хаки, потому как больше на сельхозработы меня не посылали никогда.

Случай признали тяжелым.

В результате мне набили РД (рюкзачок) песком и велели с ним не расставаться. С утра до вечера. Месяц. Пошли навстречу пожеланиям, так сказать. Как ни странно, втянулся я довольно быстро, благо ноги перед тем накачал основательно. До сих пор на ляжках орехи молотком колоть можно. Прошло полгода. Всем выдают кирзачи-мне облом. Нетути. Год. Та же история. Уж как я их только не латал. В ход шли гвозди, шурупы, проволока, леска, изолента и даже пластилин. Один хрен-сапоги воду пропускали , как дуршлаг. Через полтора года в мои ботфорты МХАТ оторвал бы с ногами. С таким реквизитом пьеса "На дне " заиграла бы новыми красками. И запахами.
Можно сказать, сапоги мои смрадно дышали на ладан. К концу жизни несчастные говнодавы приобрели некоторые старо-алкашьи антропоморфные черты. Эдакая побирушечья синева жалобно-похмельно выпирала из их трещин и заплат.

А тут очередной забег на приз кого-то лампасоносного. Зачет по последнему прибежавшему. Сколько стартовало-столько должно прибежать. 10 км. В выкладке. На третьем километре у сапога отлетает подошва. Залет.
Думал я недолго. Тут не до шуток- дембель и репутация в опасности! Одно дело -подставить ганса. Это святое. Но подгадить обчеству- да ни за что! Сапоги-долой, Хозяйственно перевязал их бечевкой и перекинул через плечо. Намана. Октябрь, еще не подморозило, мозоли на ногах крошат камни , не бегу-лечу.
Под конец скачек, для усиления образа рачительного крестьянина, спешащего на городскую ярманку, привязал говнодавы к АК. Народ в строю подвывал от хохота.
На финише нас встречало заезжее начальство. Увидав мои болтающиеся на бегу хоругви, генерал со свитой по-жабьи выпучили очи. Заинтересовал я их, нечего сказать.
Кокарды их синхронно поворачивались по мере моего пробегания мимо. Запахло проблемами. Ничего хорошего я от такого внимания не ждал. Учен.
Добежали, посчитали, построились.
Их превосходительство , подойдя ко мне, ткнули пальчиком в свисающее морщинистое вонючее и выдохнули интимно- "Это что?"
— Сапоги тащщ генерал-майор!!!
— А зачем?
— Для всемерного сбережения военного и народного имущества, тащщ генерал-майор!!!-я прогавкал ответ с максимально дубовой рожей. Сочетание цитат из присяги с явными признаками легкой дебильности на лике воина -услада глаз начальства. Это я усвоил твердо.
Генерал задумчиво оглядел сбереженное военно-народное имущество, оценил состояние, фактуру, амбрэ и поманил командира пальцем. Тот на рысях прискакал и разинул уши.
— Это что за детство босоногое, майор?
— Тык, тащщ генерал, не хватает нам обуви. Они ж на ТСП , считай, ноги до ж*пы стирают. А у этого не ноги-ласты.
— Тебе когда эти шкары выдали, боец?
— Полгода назад, тащщ генерал! (дураков нет начальство подставлять. Енерал уедет-а они останутся)
— Пизди мне больше.
— Никак нет, тащщ енерал, не пиздю!
— Хм. Хитер бобер. Смышленая у тебя рванина, майор. Сколько ты так бежал?
— Не могу знать!
— Километров семь, буркнул кто то из строя.
— Покажи ноги. Мда. Херасе копыта. Ты конь, что ли? Понятно. Значит так, майор. Рота твоя первая прибежала, молодцы. Но если завтра у этого коня не будет уставных копыт, неполное служебное ты схлопочешь прям вслед за благодарностью. Я ясно выразился?
— Так точно!
— Фамилия?
— Ррррядовой Камеррррер!
— Херасе. Еврей? А что ты ТУТ делаешь? ( В нашей конно-спортивной части аид был одинок, как карась в канализации)
— Служу Советскому Союзу! (рано или поздно этот ответ на N-й вопрос приходит в любую еврейскую голову)
— Ишь ты! Находчив, шельма! Смотри, майор, я завтра проверю.

Наутро у меня были новые шкары. Навряд ли кто-то когда-то так радовался обычным солдатским сапогам. Пошатываясь от счастья, я прижимал к груди такую легкую, прочную, вожделенную , уставную и невыразимо прекрасную кирзу. Никакая чиппева, мартенсы или тимбы, гламурные балли, суровые коркораны или творенья фрязских задосуев не наполняли мою душу таким экстазом обладания.

П-сы. "Конно-спортивными" в СА именовались части, где военнослужащие выполняли функции коней. А не всадников.

+6

532

#p327960,Фома171 написал(а):

Тебе что тая Литва с Латвией ?! Дышать мешают ?

дык гадят у порога, воняет от них :x  :dontknow:

+2

533

от зрадники!

Международная правозащитная организация Amnesty International отменила решение о признании Алексея Навального узником совести, так как он "допускал высказывания, одобряющие насилие и дискриминацию, и не отозвал данные заявления".

+2

534

Таки с Праздником!

0

535

Kilmat написал(а):
#p327960,Фома171 написал(а):

Тебе что тая Литва с Латвией ?! Дышать мешают ?

дык гадят у порога, воняет от них :x  :dontknow:

Ничо, вы им тоже мстите,, воняете портянками и постоянно подламываете дверь.. Все по соседки)))

Отредактировано като@ (2021-02-23 23:40:55)

0

536

весь мир снаме!!! со всий краины примандячились патрыйоти!!!

Возле Дюка началась многотысячная акция в поддержку Стерненко.

http://dl3.joxi.net/drive/2021/02/23/0042/2750/2808510/10/38a5bc9e0f.jpg

+3

537

С праздником, дорогие мужчины!
Дай бог никому из вас не воевать!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/16475.png

Подарила мужу роутер. Как-то не обрадовался. Наверное, хотел носки и пенку.  :unsure:

Отредактировано Mary777 (2021-02-23 21:50:29)

+4

538

Всех защитников нашего Отечества с праздником.

Наверняка вы все видели это фото. Бравый морпех с гранатами и пулеметными лентами как революционный матрос в 17.
Это фото ценно тем, что мы знаем героя. Это моряк-балтиец главстаршина Гарановский Николай. Оборонял Таллин, потом в составе морской пехоты Балтфлота защищал Ленинград. 2 февраля 1944 г. при освобождении города Луги (Ленинградская область) погиб в бою у маленькой деревни Ящера.
https://b.radikal.ru/b31/2102/77/459a180c0d5f.jpg
Через 3 дня (6 февраля 1944 г.), в 15 км. от этой деревни, в поселке Красные Горы был убит рядовой 187-го полка 72-ой стрелковой дивизии Бороухин А.П. Это родной брат моей бабушки. Он похоронен там же, в деревне, в братской могиле. Информация о месте захоронения затерялась в семье в 60-е гг. Благодаря сайтам "подвиг народа" и "обд мемориал" мы узнали где похоронен наш родственник. Весной 2021 г. планирую съездить под Лугу и найти братскую могилу, где лежит рядовой Бороухин.
С праздником.

Отредактировано Маджентис (2021-02-23 23:49:48)

+6

539

morozka написал(а):

весь мир снаме!!! со всий краины примандячились патрыйоти!!!

Возле Дюка началась многотысячная акция в поддержку Стерненко.

http://dl3.joxi.net/drive/2021/02/23/0042/2750/2808510/10/38a5bc9e0f.jpg

Ага, и это попривозили с зу..
Даже зу уже не то... Мало плОтят
Опа... Они все в Киеве штурмуют офис презика.. Ни фига себе оборот

Отредактировано като@ (2021-02-24 00:30:45)

0

540

На встрече и.о. премьер-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Аурелиу Чокоя с послом Украины Марком Шевченко 22 февраля украинский дипломат подтвердил намерение Киева запретить въезд автомобилей с приднестровскими номерами. Запрет начнет действовать с 1 сентября.

Об этом сообщается на сайте МИД Молдовы.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю