форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

#p325568,morozka написал(а):

Меркель заявила, что полный локдаун в Германии может продлиться до апреля.

Зашла сейчас на круизный форум. Компании начинают отменять сентябрьские круизы. Похоже, круизной отрасли настает трындец, корабли не должны стоять на приколе. В этом году в конце лета немецкие ТУИ немного покруизили, но только для жителей Германии: сажали их на борт и катали по морю без единой высадки. Эдакий плавучий санаторий. Итальянские Коста и MSC тоже повозили итальянцев, и даже были стоянки в портах, но на берег выпускали при условии покупки экскурсии. То есть, с борта в автобус, покатают, и обратно на борт. Сами пешком - ни-ни. Тоже так интереса мало, то же самое, что по телевизору передачу посмотреть.

+3

212

Медленно, но верно

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/723491.jpg

+5

213

morozka написал(а):

Лидер демократов в сенате США призвал запретить авиаперелеты тем, кто участвовал в беспорядках в Капитолии

Байдена сатаниста педофила на мыло ,!!.
Послать лукашенко с печеньками с автоматами в Вашингтон
Готовлюсь выслать пять гривен на бронежилеты
Черт, смс не проходят в омерику ....все заблокировано
Берем телегу и едем дальше
Дуров хозяин телеги , не дрессировщик котеек ...?
Иначе чего ему турок кошек шлет в телегу !!?

+2

214

#p325575,като@ написал(а):

Готовлюсь выслать пять гривен на бронежилеты

Ты в Белоруссию посылай, пусть Лука с собой кэш берет, так еще надежней.

+1

215

#p325575,като@ написал(а):

Дуров хозяин телеги , не дрессировщик котеек ...?

не, то другой)))

#p325575,като@ написал(а):

Послать лукашенко с печеньками с автоматами в Вашингтон

с бульбой! Очень хорошая штука. И сожрать можно и запулить в копа

#p325575,като@ написал(а):

ему турок кошек шлет в телегу !!?

Турок он и в телеге турок. Осман, шо ты хочешь от него...

0

216

Под каток беспощадной демократической искренности в США попал — кто бы мог подумать? — беглый из России либерал Андрей Илларионов. Он посмел в своём блоге защищать Трампа и утверждать, что в США все имеют право голоса. Ну не нахал ли? Интересно, что Илларионову тут же припомнили, что он был советником у ВВП.

в общем, произошел тут же разбор личного дела комсомольца Илларионова на партсобрании института Катона

Институт Катона в Вашингтоне, ведущим научным сотрудником которого является Андрей Илларионов, проводит расследование по поводу его обширной записи в личном блоге, где автор встаёт на сторону штурмовавших Капитолий сторонников Трампа и ставит под сомнение добросовестность американской политической системы и достоверность результатов выборов. По версии института, это есть распространение "теорий заговоров". Хуже того, Илларионов подвергает критике "провокации" демократов и движения BLM, которые загнали трампистов в "ловушку". Понятное дело, напоминания о том, что Андрей Илларионов был советником Путина, в данном контексте звучат по-особому

+2

217

Скрипка написал(а):

Медленно, но верно

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/723491.jpg

Сосед на даче батарей не ставил, только теплым полом отапливается. Все убеждал меня два года, что так и надо.
А тут неделю минус 10 было, гляжу дым идет из трубы. Камин разжег, замерз видимо.

Отредактировано Маджентис (2021-01-12 23:56:38)

+4

218

у нас на днях - 15 грозятся. В наших югах это жопень канеш.... Зато снег пошел))))

http://dl4.joxi.net/drive/2021/01/13/0042/2750/2808510/10/8669f9e6c1.jpg

+3

219

Снег валит....

+3

220

https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/138645877_203935888038079_6464553779537938254_n.jpg

+2

221

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Одевайтесь теплее, берегите себя и друг друга.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/183311.jpg

Ну и с наступающим!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/525352.jpg

+4

222

#p325579,morozka написал(а):

Под каток беспощадной демократической искренности в США попал — кто бы мог подумать? — беглый из России либерал Андрей Илларионов.

Да, демократическая Америка это тебе не диктаторская Россия.

+3

223

#p325571,Маджентис написал(а):

Привет, опять 25.
Я же уже объяснял свою шпионскую деятельность.

Нет, просто справедливость требовала уточнить некоторые моменты... Да и для твоего неоднозначного образа это тоже будет полезно... ) А-то я чё-то в прошлый раз, чувствую немного перегнул... Ну, то такое, и в целом на отношение не влияет...

#p325580,Маджентис написал(а):

Сосед на даче батарей не ставил, только теплым полом отапливается. Все убеждал меня два года, что так и надо.
А тут неделю минус 10 было, гляжу дым идет из трубы. Камин разжег, замерз видимо.

Мы кажется ещё в процессе строительства твоей дачи обсуждали, что полноценное отопление "тёплыми полами" Таки возможно, но требует определённых рассчётов и условий. А сосед по всей видимости, изначально заложил мощности достаточные лишь для поддержания комфортной температуры поверхности пола или не учёл теплопотери, хотя скорее там и то и другое, если система не справляется уже при -10С.

#p325581,morozka написал(а):

у нас на днях - 15 грозятся. В наших югах это жопень канеш.... Зато снег пошел))))

Та же фигня... )

#p325582,Лысый написал(а):

Снег валит....

#p325585,Скрипка написал(а):

Да, демократическая Америка это тебе не диктаторская Россия.

К сожалению, большинство просто не понимает, что "линия мирового фронта" проходит совершенно  перпендикулярно тому, что они себе представляют и потом очень удивляются погибая под перекрёстным огнём, параллельно осознавая, что ни по одну из сторон они к сожалению не нужны.

Отредактировано Reaktor (2021-01-13 05:47:29)

+1

224

#p325580,Маджентис написал(а):

Сосед на даче батарей не ставил, только теплым полом отапливается. Все убеждал меня два года, что так и надо.
А тут неделю минус 10 было, гляжу дым идет из трубы. Камин разжег, замерз видимо.

У нас ещё и батареи только в спальнях и то на всякий случай. Сейчас выключены. Все теплыми полами отапливается и в этом доме, и в старом так было. Камин топим часто потому что шашлык любим и просто посидеть, порелаксировать у огня. Полы разные бывают. Надо при покупке выбирать правильно. Учитывать отапливаемую площадь, мощности, покрытие пола, тогда тепла будет хватать и при сильных морозах.

+1

225

А я на даче поставил печку. Еще есть электрообогреватели. А еще теплый электрический пол. Удобна.

+2

226

#p325547,Mary777 написал(а):

В твоей версии Медведь-Державин слишком старый и совсем не симпатичный, да и принцесса тоже  (хоть и любимая  Татьяна Васильева).

Это-то понятно, да и театр и кино - две большие разницы . Но построение мизансцены, акценты, даже балкон вызывали у меня стойкое "дежа вю", казалось, что во-вот и Ширвиндт запоёт: "А ба-бо-чка крылышками бяк, бяк, бяк..." :)
Жалко что целиком , видимо не сохранилась запись спектакля :(
А по поводу актёров, тогда и в оперу лучше не ходить, там Ленский может быть ой как старше Онегина, а про пару Хозе и Кармен я вообще молчу :)

Отредактировано Kilmat (2021-01-13 08:40:58)

+2

227

#p325561,Быков написал(а):

Режиссер он... Пьеса то Шварца...А постановки разные...

Да вы батенька, Капитан Очевидность  :D

+1

228

https://images.pushkinska.net/uploads/3_snegopad_v_odesse_janvar_2021.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/8_snegopad_v_odesse_janvar_2021.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/10_snegopad_v_odesse_janvar_2021.JPG

+4

229

https://strana.ua/img/forall/u/10/91/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_2.gif

+3

230

+2

231

Доброго утра всем пришедшим!
У нас потеплело до минус 23.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-01/20/a3/90/5ff0673466b3a_dscf4114.JPG

+1

232

#p325589,Kilmat написал(а):

А по поводу актёров, тогда и в оперу лучше не ходить, там Ленский может быть ой как старше Онегина, а про пару Хозе и Кармен я вообще молчу ...

- Вот доживёшь до моих 60, тогда и тебе разрешат Джульетту играть... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/34952.gif

+2

233

Скрипка написал(а):
#p325579,morozka написал(а):

Под каток беспощадной демократической искренности в США попал — кто бы мог подумать? — беглый из России либерал Андрей Илларионов.

Да, демократическая Америка это тебе не диктаторская Россия.

Новости свободного мира

1. Американскому президенту отключили большинство социальных сетей

2. Профессиональная Ассоциация гольфа США отказалась проводить свои турниры на гольф-полях Трампа.

3. PayPal отказалась осуществлять переводы сторонников Трампа

4. Deutsche Bank готов простить Трампу долг в $300 млн по кредиту, лишь бы не сотрудничать с ним дальше. Банк Signature принудительно закрыл счета Трампа.

5. Крупнейшие банки США, включая JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Citigroup and Morgan Stanley, отказывались далее выделять деньги на поддержку политиков, которые симпатизируют Трампу.

6. Список крупных компаний, которые заявили, что не будут выделять деньги политикам, сомневающемся в победе Байдена: Amazon (крупнейший интернет-ритейлер), Dow (химпром), AT&T (телеком), The Blue Cross Blue Shield Association (медстрахование), Marriott (отели).

7. Amazon, Apple и Google в добавление к этом блокируют другие сервисы на своих платформах и дата-центрах, где могут поддерживать Трампа. Например, мессенджер Parler

8. Несколько американских учебных заведений лишили Трампа почетных степеней

9. Адвоката Трампа Джулиани обещают выгнать из барной Ассоциации Нью-Йорка и также лишить некоторых почетных степеней

+4

234

Неожиданный ответ на действия администрации Facebook и Twitter (забанивших Трампа) пришел из Кишинева. Бывший премьер-министр Ион Кику объявил о переходе в Telegram. 

"Эра Facebook / Twitter закончилась для людей, которым небезразлична свобода слова. Мы не можем терпеть ни малейшего покушения на эту фундаментальную свободу!..

...Через несколько дней я «заморожу» эту страницу до новой эры свободы слова.  Надеюсь, мы дождёмся её в этом веке ...

А пока мы «пишем телеграммы» друг другу" - написал Ион Васильевич.

Как говорится, добро пожаловать, в ряды молдавской телеги

+1

235

Добрый день ,с Наступающим.!!!
Поеду пусковой бустер куплю ибо обещают морозы больше 25 градусов, сейчас всего 12....

+2

236

#p325597,morozka написал(а):

Неожиданный ответ на действия администрации Facebook и Twitter

Флорида солидарна с Кишиневом

Член палаты представителей штата Флорида Рэнди Файн просит губернатора Рона ДеСантиса и его Кабинет тщательно изучить и отдать распоряжение о «немедленном отчуждении любых акций и долговых обязательств Флориды» с пятью крупными технологическими гигантами.
В своем письме представитель республиканцев отметил, что Facebook, Twitter, Amazon, Apple и Google используют свои платформы для выделения и дискриминации консерваторов, решение, которое, по словам Файна, может быть наказано государством.
«Они могут решать, с кем вести дела. Мы тоже, - написал Файн.
Хотя Файн признал, что большие технологические компании как частные компании имеют право принимать такие решения, как отстранение людей от своих платформ, он сказал, что жители Флориды также имеют право прекратить деловые отношения с теми же технологическими гигантами.
«Налогоплательщиков Флориды не следует заставлять вести дела с организациями, которые их цензурируют», - написал он.

Айдахо выдвинул аналогичные требования.

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-13 10:41:33)

+1

237

Интересно, сколько времени продержится Дуров со своим Telegram.
Независимость стоит больших денег, а есть они у него?
Купят его или просто, как тлю, прихлопнут?
За его нравственность я и не спрашиваю.

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-13 10:52:21)

+3

238

#p325600,qu-qu3 написал(а):

Независимость стоит больших денег, а есть они у него?

они есть у России. И вот в это стоило бы вложиться. Такая пиар компания стоит немало.

+3

239

#p325601,morozka написал(а):

они есть у России. И вот в это стоило бы вложиться. Такая пиар компания стоит немало.

Компактпараболики Дурова расположены в Арабских эмиратах.
В собственное гос-во он не верит.
Почему гос-во должно доверять ему?
Отдаст 51% государству, тогда можно разговаривать с ним и вкладываться

А вот если гос-во при этом объявит об отсутствии цензуры в Telegram, тогда это будет действительно мощный ход
(но очень в этом сомневаюсь)
И, конечно, вся западные СМИ обвинят в поддержке террористов. )))

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-14 08:01:08)

0

240

#p325602,qu-qu3 написал(а):

Почему гос-во должно доверять ему?

ну тогда не нужно удивляться когда его зажопят западные. Всегда есть возможность и без передачи пакета акций, ласково поглаживая бейцы, рулить. А вот передача акций телегу обрушит. Просто потому что сидеть в росс гос сети захотят и смогут очень немногие. И то что он в открытую говорит о том что не будет работать с властями, наоборот на руку.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!