форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

#p325609,qu-qu3 написал(а):

Весь мир должен видеть, что Россия поддерживает СВОБОДУ слова.

Если ты имеешь ввиду эРэФию, то в это вряд ли кто-то поверит в здравом уме и твёрдой памяти...

#p325630,Быков написал(а):

Например "Одноклассники".Никакой цензуры.Всякую фигню постят.

Да какая может быть цензура на мусорском ресурсе?) Наоборот, пости что хочешь... ))

0

272

#p325634,Маджентис написал(а):

А на каком языке они говорят.?

На китайском наверно  :crazyfun:

+1

273

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2021-01/251960870-k7_18828.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём ругаемся?

+1

274

Батьке разрешили чемпионат
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что организация по-прежнему намерена обеспечить совместное проведение ЧМ-2021 в Минске и Риге. Турнир запланирован в Беларуси и Латвии с 21 мая по 6 июня.

«Основным вариантом остаётся проведение чемпионата мира в Минске и Риге в 2021 году в условиях, определённых ИИХФ. Намерены это сделать. В настоящее время другие варианты не рассматриваются.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- … =copypaste

0

275

0

276

Импичмент Трампу прошел процедурное голосование, итоговое голосование ожидается через 2 часа

0

277

#p325636,Reaktor написал(а):

Если ты имеешь ввиду эРэФию, то в это вряд ли кто-то поверит в здравом уме и твёрдой памяти...

Да и пофиг - поверит, не поверит кто то.Мы же знаем, что самые умные и образованные в Нэньке обитают и имеют своё мнение обо всём, что их ныне не касается никаким образом.А вот мнения о том, где они обитают, высказывают с оглядкой. Ум то здравый.И память твёрдая.

+3

278

#p325595,Nizhegorodec написал(а):

- Вот доживёшь до моих 60, тогда и тебе разрешат Джульетту играть...

во времена Шекспира походу так и было  :yep:

+1

279

Не знаю у кого как а у нас новый год начался продуктивно)))
С начала года мы оплатили девочке 11630 лей за операцию (глаукома), перевели другой девочке 6600 на билеты до Питера, и купили трем малышам питание и памперсы (каждому в размере 1000 леев). А, и еще договорились привезти в бельцкий психо-неврологический интернат 30 пар кроссовок.

http://dl4.joxi.net/drive/2021/01/13/0042/2750/2808510/10/18c7771dba.jpg

+8

280

#p325609,qu-qu3 написал(а):

Нам нужен ГОСУДАРСТВЕННЫЙ канал с реальным отсутствием цензуры.
Весь мир должен видеть, что Россия поддерживает СВОБОДУ слова.
И никаких подковерных шахер-махеров с Дуровым.
Все должно быть открыто.

Да, "свобода" на канале должна быть не синонимом "беззакония".
Свобода и Ответственность, рука об руку.
Напечатал фотку Алоизыча - гоу в цугундер, незамедлительно.
А пост не вымарывать, а пометить, что автор кушает баланду.

Я так понимаю отсутствие цензуры.

ну ты же понимаешь, что это набор взаимоисключающих лозунгов :dontknow:
причем довольно бессмысленный  :(
И какие посты на ГОСУДАРСТВЕННом канале :no:
А если откровенную ахинею напечатал, да ещё и из лучших побуждений....Тогда что? :smoke:

Отредактировано Kilmat (2021-01-13 20:43:05)

+2

281

#p325608,qu-qu3 написал(а):

Сдохнет telegram и что?

О, а вот этот лозунг я готов поддержать! Ещё мордокнигу с твиттером и прочие одноклассники туда же http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38467.gif

+1

282

#p325641,morozka написал(а):

Импичмент Трампу прошел процедурное голосование, итоговое голосование ожидается через 2 часа

а будет на ухе кампания "свободу американским политзаключённым"?

0

283

Здравствуйте, соратники.
Снег пошёл. Чертовски промочил ноги, шастая туда-сюда по этой водянистой слякоти..((((
Ну, Гузеец доложит...))) У него это ловко получается.
Однако написал я своему главнокомандующему письмецо. )))

Вот Вы хихикаете всё. ((( А я ноги промочил сегодня !
Вокруг коронавирус сплошной, зато Вам "хиханьки-хаханьки"...(((
Температура у меня ! Заболел я !

Магистрали мы с Сашей протянули. В бухточках пока лежат. Ждут своего часа.
Файлик я Вам пришлю. См. вкладку СТРУКТУРА.
Идея ПОКА такая:
1. Проводку будем вести по бортам. На левый борт - 24-х портовка.
    На правый 16-ка. На каждый свич - отдельная магистраль из серверной.
    Магистрали УЖЕ проложены. Свичи есть.
2. Коммутацию левого борта разместить или в 405, либо в 406. Чтобы как-то симметрично
    и не тратить кабель зазря. Пока не решил. Нужно продумать и посчитать.
3. На правом борту проще - меньше юзеров. 16-ки хватит с "походом". Основной свич - в 416-ю
    и далее вести "шланги" на бак. (носовая часть судна.)  ))))
4. С АРМОРОМ пока неясно. Я им обрисовал ВОЗМОЖНОСТИ, они и охренели послегка...)))
     Был бы свич 2-го уровня - не было бы темы ! Можно было бы НР-1700 снять из серверной,
    да и поставить туда. Портов на ВСЁ не хватит, Николаич...((( По левому борту портов для ВСЕГО не хватит.

Штука в том, что по правому борту порядка 22-х компов. Сеть управления пойдёт ! И запас ещё будет.
А вот АРМОР туда уже не втулить. НЕ БЕДА ! Есть отдельная арморовская магистраль !
Втулить туда 8-ми портовку -делов то ! Только МНЕ необходимо понимать, где разместить это устройство ФИЗИЧЕСКИ.

Вот такой вот фигнёй приходиться заниматься. ((((
А вы говорите - Трампу импичмент !
Смешно, право слово...

0

284

Быков написал(а):
#p325620,като@ написал(а):

А где газ , где агв, тоже мне цари газа

Вот такую хочу на дачу
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/359702.png

Интересно, какую температуру он нагонит в помещении? И на сколько баллона хватит?
Прочитал характеристики. При непрерывной работе тратится 45 литров за 3 дня. Но 24 часа в сутки молотить наверное не будет.
Все эти расчеты, я скажу, такие условные. Много параметров - от теплопотерь дома до желаемой температуры. По сути все опытным путем познается. Плюс несомненный, принес бандуру эту и грейся вокруг нее.
Я сейчас веду в excel подсчет сколько ушло газа, сколько электричества, как работал котел, в зависимости от температуры наружного воздуха и внутри помещения.

0

285

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

А где газ , где агв, тоже мне цари газа

Так москали-оккупанты вам коммуникации строили, а на своих не хватало. А сейчас рынок, хочешь протянуть трубу, заплати. Вот и приходится либо электричеством, либо сжиженным.

Сплошные штампы
Нихера вы не строили,
строили за местные деньги, ещё и вам
подкидывали. На востоке промышленность СССР, на юге порта и
судостроительство, земля тоже свое давала, и зерно и мясо.
Что Питер давал Одесса?

+1

286

https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/photo_2021-01-13_14-46-29.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/photo_2021-01-13_14-46-09.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/photo_2021-01-13_14-46-17.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/photo_2021-01-13_14-46-22.jpg

+5

287

#p325650,като@ написал(а):

Что Питер давал Одесса?

Ну как тебе сказать.... Если по гамбургскому счету, то Питер дал Одессе... Одессу :dontknow:

+5

288

https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/E33882AD-0BF3-4743-BF36-E7DB65C96B25.jpeg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/F78A5216-6000-46FF-BE39-220D68F47D16.jpeg

+3

289

като@ написал(а):

Сплошные штампы
Нихера вы не строили,
строили за местные деньги, ещё и вам
подкидывали. На востоке промышленность СССР, на юге порта и
судостроительство, земля тоже свое давала, и зерно и мясо.
Что Питер давал Одесса?

Угу, казаки да галицийские хлопцы построили.
А насчет Одессы, то формирование города, развитие его произошло исключительно в рамках имперского проекта (будь то РИ, будь то СССР). Только империи могут уйти от племеных, местячковых воззрений. Ничего личного.
И по поводу местных денег. Ну вот смотри, их сейчас у вас вроде как много, по крайне мере, в Москву перечислять не надо, может сейчас Украина реализовать хотя бы какой-нибудь инфраструктурный проект? Вот простой пример - будут выходить из эксплуатации АЭС на Украине. Можете построить замещающую? Экономика Украины такова, что без внешних заимствований нет сил поддерживать даже тот скромный уровень, что есть сейчас. По факту, себя прокормить не можете. А ты все про новые штампы, что всех кормили.

Отредактировано Маджентис (2021-01-14 00:32:21)

+7

290

Радикалы забросали камнями кортеж короля Бельгии Филиппа.
В Брюсселе вспыхнули беспорядки после гибели задержанного полицейскими местного жителя.

0

291

Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Трампа
Обвинительное заключение должны передать в Сенат, где процедура превратится в судебный процесс

0

292

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

А где газ , где агв, тоже мне цари газа

Так москали-оккупанты вам коммуникации строили, а на своих не хватало. А сейчас рынок, хочешь протянуть трубу, заплати. Вот и приходится либо электричеством, либо сжиженным.

Сплошные штампы
Нихера вы не строили,
строили за местные деньги, ещё и вам
подкидывали. На востоке промышленность СССР, на юге порта и
судостроительство, земля тоже свое давала, и зерно и мясо.
Что Питер давал Одесса?

СССР была некая единая система. Непростая, но продуктивная в своем начале - развалили почти все, что было до, сотворили то, с чем страны выверенно возрастающие (ох уж это их развитие...) вынуждены были считаться. Что-то было не так... В истории все было не так. У всех стран - идеальной истории не было. Вы искренне думаете, что без СССР Украина бы смогла стать богатым государством вот с времен тех давних? Что она сама себя обеспечивала и еще кормила кого-то там? Что могла быть автономной и успешной? Что в СССР все, что делалось на пространстве республик, делалось не всем миром? То есть всеми людьми, которые жили на территории СССР.

Отредактировано girl badger (2021-01-14 00:04:07)

+2

293

С наступившем Новым годом по старому стилю!  8-)

+7

294

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Сплошные штампы
Нихера вы не строили,
строили за местные деньги, ещё и вам
подкидывали. На востоке промышленность СССР, на юге порта и
судостроительство, земля тоже свое давала, и зерно и мясо.
Что Питер давал Одесса?

Угу, казаки да галицийские хлопцы построили.
А насчет Одессы, то формирование города, развитие его произошло исключительно в рамках имперского проекта (будь то РИ, будь то СССР). Только империи могут уйти от племеных, местячковых воззрений. Ничего личного.
И по поводу местных денег. Ну вот смотри, их сейчас у вас вроде как много, по крайне мере, в Москву перечислять не надо, может сейчас Украина реализовать хотя бы какой-нибудь инфраструктурный проект? Вот простой пример - будут выходить из эксплуатации АЭС на Украине. Можете построить замещающую? Экономика Украины такова, что без внешних заимствований нет сил поддерживать даже тот скромный уровень, что есть сейчас. По факту, себя прокормить не можете. А ты все про новые штампы, что всех кормили.

Вроде экономист, а мыслишь как местячковый.
Денег у нас и сейчас много, хозяина нет, крадут много
И причём здесь  галицкие хлопцы и
казаки к Донецку, Запорожье, Харьков,
Одессе, Николаеву, Херсону, Киеву,
Полтаве, Виннице.
Убого как то. Думаешь эти города и
промышленность строили исключительно россияне за российские деньги?
Особенно при СССР когда они действительно поднялись

+1

295

като@ написал(а):

Вроде экономист, а мыслишь как местячковый.
Денег у нас и сейчас много, хозяина нет, крадут много
И причём здесь  галицкие хлопцы и
казаки к Донецку, Запорожье, Харьков,
Одессе, Николаеву, Херсону, Киеву,
Полтаве, Виннице.
Убого как то. Думаешь эти города и
промышленность строили исключительно россияне за российские деньги?
Особенно при СССР когда они действительно поднялись

Где я написал "россияне"? Я написал москали-оккупанты.
Читай внимательно.
А денег немного. Экономика Украины крайне бедная. Экономика России то бедная, а уж Украины и попросту нищая. И все больше скатывается в низкие по стоимости сельхозпроизводства. И дело не в воровстве. Вы не производите никакого стоящего продукта, который покупают. Единственный был шанс - в кооперации с Россией. Но вы же прыгали и плевались в Таежный Союз.

Отредактировано Маджентис (2021-01-14 01:09:06)

+3

296

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Вроде экономист, а мыслишь как местячковый.
Денег у нас и сейчас много, хозяина нет, крадут много
И причём здесь  галицкие хлопцы и
казаки к Донецку, Запорожье, Харьков,
Одессе, Николаеву, Херсону, Киеву,
Полтаве, Виннице.
Убого как то. Думаешь эти города и
промышленность строили исключительно россияне за российские деньги?
Особенно при СССР когда они действительно поднялись

Где я написал "россияне"? Я написал москали-оккупанты.
Читай внимательно.
А денег немного. Экономика Украины крайне бедная. Экономика России то бедная, а уж Украины и попросту нищая. И все больше скатывается в низкие по стоимости сельхозпроизводства. И дело не в воровстве. Вы не производите никакого стоящего продукта, который покупают. Единственный был шанс - в кооперации с Россией. Но вы же прыгали и плевались в Таежный Союз.

Москали оккупанты это и есть практически жители тех городов которые я перечислила
Тяжело оккупантами под новой оккупацией  :rofl:
А так можно нормально жить, но хозяина нет, смутные времена,
каждый феодальчик одеяло на себя тянет.
Вот смотрела недавно сериал годунов,
многое напомнило. Хаос, разброд и шатание

Отредактировано като@ (2021-01-14 01:29:13)

+1

297

гыгы
Всё !
Недолго музыка играла...
Дуров сломался, несите нового Дурова !

Telegram пометил канал "Donald J. Trump" как мошеннический

Просто забанить духу не хватило, но объявить мошенническим (доказательств нет, есть только предположение) - легко , и наплевать, что у него те самые пол миллиона подписчиков.
Да, те самые, которые пришли в Telegram из-за всемирной цензуры.

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-14 05:16:48)

+1

298

#p325645,Kilmat написал(а):

ну ты же понимаешь, что это набор взаимоисключающих лозунгов 
причем довольно бессмысленный  
И какие посты на ГОСУДАРСТВЕННом канале 
А если откровенную ахинею напечатал, да ещё и из лучших побуждений....Тогда что?

Не надо путать свободу со вседозволенностью.Пожалуйста говори о чем угодно,но в рамках приличия и закона.И все будет нормально. Так на нормальных форумах...Будешь хамить-тебя поправят.Будешь закон нарушать-забанят. Причем все в рамках правил с которыми соглашаешься при регистрации.
Дико и неудобно?Нет свободы самовыражения? А в трамвае есть,без возможности получить по носу? Там себя нормально ведете? А на форумах второе нутро давит?

0

299

#p325649,Маджентис написал(а):

Интересно, какую температуру он нагонит в помещении? И на сколько баллона хватит?
Прочитал характеристики. При непрерывной работе тратится 45 литров за 3 дня. Но 24 часа в сутки молотить наверное не будет.

Ну там 200-300 гр в час при постоянной работе.Но там терморегулятор стоит и он после нагнетания температуры отключает автоматически.Некое АГВ.  Как говорили на даче (а там такая фиговина есть у 5-8 человек) нагоняет температуру за час и дети бегают в майках.Но это при отсутствии сквозняков.Улицу не протопишь.

Отредактировано Быков (2021-01-14 03:52:35)

0

300

#p325659,като@ написал(а):

Убого как то. Думаешь эти города и
промышленность строили исключительно россияне за российские деньги?
Особенно при СССР когда они действительно поднялись

#p325661,като@ написал(а):

Москали оккупанты это и есть практически жители тех городов которые я перечислила

Ммммм.... А кто вас еще оккупировал? А! Румыны! Они все построили! При них лучше было! Принимается....

#p325661,като@ написал(а):

А так можно нормально жить, но хозяина нет, смутные времена,
каждый феодальчик одеяло на себя тянет.

Ну так начинайте жить сами! 30 лет прошло-все ноете и денег просите...И виноватых ищите... Вроде с Моисеями у вас все в порядке.Даже с избытком.А раба из себя никак....
Может вам румын позвать?Ну тех,при которых лучше было...Ромалэ вам быстро порядок наведут.Настоящий.Цыганский...Отсортируют и к делу приставят...
Вот заживете тогда!!!! Мы обзавидуемся! А Мадж в пУстынь уйдет.... И Циклон к нему ключником...Каяться....

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!