форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Трям, народ!
А кто подскажет - когда кончается везение?
Ну вот по чесноку - половина бригады блатных и половина -  контуженных... и мне нужно их к общему
знаменателю  - работать...

Как мне всё это задолбало!
Я домой хочу..

А вы все воюете..
МА-ЛА-Т-ЦЫ!!!

А у меня "короедов" пятеро...

Вот ща мне один выдал: "Палыч, ты бздишь... Не бзди! Пизди их!... ты их "по физике " четверых вывезешь..."
- "Лёня, мне нельзя..."
- "Палыч! Они тебя каждую неделю подставляют..."
- они приехали денег заработать... за  любой кипешь они "заработают" анулирование УДО...
- Твоя печаль какая?
- а пусть мужики денег домой привезут..

Офигеннннннная фраза:
- "Палыч! Альтруист хренов!.. Никто не оценит..

Блиииин!
Может прокинуть их всех работо-часов на 20-25 каждого?)))
Не!Ну а чо?.. Подарочек на НГ.. в сотю тыров?..

Стебусь я!..
Я не паразит-аудитор....(((
Мне не нужно, чтобы воры делились украденным...😝

Отредактировано DonKat (2020-12-11 22:44:25)

+1

1982

Kilmat написал(а):
#p323211,Шапокляк написал(а):

За своё надо бороться. ( ИМХО)

вот, а Фатима всё всех изнутри делит, как будто усилий снаружи недостаточно :dontknow:

Мне тоже не нравятся такие речи: в них не вижу мысли человека, который считает Россию своим домом, домом своих предков, своих детей и потомков. Послушаешь - все плохо есть было и будет. И никаких предложений к изменению ситуации, только -  "мы все разрушим, дальше что-то будет, неважно что, главное не то что сейчас, что уже было". Мне кажется даже если в школе историю преподавали плохо, запомнить то, что революция это не путь к приятному сытному будущему завтра, можно было. Может быть, если повезет, из революции можно прийти к счастью материальному, но это не завтра. Это если про народ и страну.  8-) А если ты тот, кто на волне революционной в карманы все, что рядом пролетает, складываешь, то да - обогатишься быстро и легко. Только вопрос о стране и народе остается - им то все эти оранжевые и прочие чем улучшат жизнь?

Отредактировано girl badger (2020-12-11 22:58:42)

+7

1983

Видишь несовершенство мира или ситуации - поразмышлять можно как и что стоит изменить. Понятно, что это просто мысли, которые вслух, не более. Хотя бы поставил себя на место того, кто решает, вник в вопрос, заставил извилины шевелиться.  8-) Это и для здоровья полезно, шевелить извилины.  8-) А повторять, что все плохо, хоть оптом, хоть списком и люди тоже не те - простите, это просто или истерика или осознанный выброс (или вброс).  8-) Для дискуссии это бесполезно, мне кажется. Хотя громко.  8-)

+2

1984

4girl badger

Простите, а Вы когда-нибудь есть хотели? Не просто -аппетит нагуляли, а ЖРАТЬ! Когда воровать и отнимать готов идти? Когда за двое суток четыре чайные ложки сахарного песка?
Пусть Бог отблагодарит по заслугам Москву и москвичей!.

Для кого "сытое завтра"?  "Кому "голодное вчера?"
Ну вот на минутку предположите, что вы на век назад перекинуты.. во времена военного куммунизма...
И по ордеру Вам пайку выдают... и театр Ваш нужен двум сотням Борменталей... но они ни селёдку ловить/солить не умеют, ни из ячменя крупы намолоть для каши... они березу какуюнить на дрова не разделают...
Зато "... стыдливо прикрывают горло..." без галстуха..
И спорят о достоинствах нового сорта водки, когда мрут с голодухи ежедневно десятки тысяч...
Вы людоеда видели?
А вот довелось две недели в одной избушке прожить...
"Себя не помню.. ногу свою сглодал бы.. а тут - пахнет едой... ну и жрал...
А потом ЧОНовцы и ммилици..
Ну и поехал в Игарке пристани строить.."(с)

Отредактировано DonKat (2020-12-11 23:29:36)

0

1985

DonKat написал(а):

girl badger

Простите, а Вы когда-нибудь есть хотели? Не просто -аппетит нагуляли, а ЖРАТЬ! Когда воровать и отнимать готов идти? Когда за двое суток четыре чайные ложки сахарного песка?
Пусть Бог отблагодарит по заслугам Москву и москвичей!.

Простите, а Вы шоры снимаете с глаз, когда со мной разговариваете?  8-) Занудно прошу, если хотите общаться со мной, то общайтесь с тем, кто "перед Вами", а не с некими клише в Вашей голове.
Я знаю, что такое голод, а не аппетит. И это не голод из-за диеты.
Думаю, что этот ответ достаточен.

Отредактировано girl badger (2020-12-11 23:08:41)

+4

1986

DonKat написал(а):

girl badger

Простите, а Вы когда-нибудь есть хотели? Не просто -аппетит нагуляли, а ЖРАТЬ! Когда воровать и отнимать готов идти? Когда за двое суток четыре чайные ложки сахарного песка?
Пусть Бог отблагодарит по заслугам Москву и москвичей!.

Не надо наезжать на Барсучка.
Можно я отвечу? Я думаю, что она ответит также.
Нет, не голодали. Иногда не могли позволить себе какую-то еду. Иногда ели однообразную дешевую пищу (в конце 80-х, начале 90-х наверное). Не шиковали как и вся наша страна.
Но голодать так, чтобы физически красть, как это примерно делали несчастные голодные евреи в гетто или доведенные до оскотинения некоторые люди в блокадном Ленинграде, такого не было. А у тебя было? Как Зиганшин на барже? Там кстати люди остались людьми.

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 23:09:44)

+6

1987

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

girl badger

Простите, а Вы когда-нибудь есть хотели? Не просто -аппетит нагуляли, а ЖРАТЬ! Когда воровать и отнимать готов идти? Когда за двое суток четыре чайные ложки сахарного песка?
Пусть Бог отблагодарит по заслугам Москву и москвичей!.

Не надо наезжать на Барсучка.
Можно я отвечу? Я думаю, что она ответит также.
Нет, не голодали. Иногда не могли позволить себе какую-то еду. Иногда ели однообразную дешевую пищу (в конце 80-х, начале 90-х наверное). Не шиковали как и вся наша страна.
Но голодать так, чтобы физически красть, как это примерно делали несчастные голодные евреи в гетто или доведенные до оскотинения некоторые люди в блокадном Ленинграде, такого не было. А у тебя было?

Такого голода я не знаю, слава Богу. Он писал не о таком, на мой взгляд, как Блокада Ленинграда или гетто.
Всего двое суток без еды... и уже воровать и отнимать... 
Были разные моменты, никогда не было мысли - воровать и отнимать. Заработать - тяжело, там где не интересно и платят не так, как должно - да, так было.
Мне кажется, что если свои моральные стержни выкинешь, то уже и не человек. Голод не оправдывает расчеловечивание. Но, объясняет то, что не все способны выжить в нечеловеческих условиях. Я не знаю как я бы выжила в Ленинграде, и выжила бы. Кем бы я стала, после. Я преклоняюсь перед теми, кто выжил и остался человеком. Таких много. Я знакома с теми, кто пережил Блокаду. Они кажутся уравновешенными, с первого взгляда. Потом я ощутила эту уравновешенность, как мудрость - у них шкала ценностей в жизни установлена Блокадой. Жить и жить человеком - это важно, а остальное мелочи.

Отредактировано girl badger (2020-12-11 23:41:30)

+2

1988

А я в карауле всегда жрать хотел. И спать. И автомат у меня был. Но спать можно было вместо жрать и даже лучше. Кстати говоря я могу спокойно ничего не жрать два дня. Могу поесть один раз в день. Что частенько и бывает. К этому отношусь совершенно спокойно.

+1

1989

Занзибар, море... наш новый прекрасный мир  дошел до того что люди с Парижей в Молдавию на новгод едут)))  Знакомый живет с семьей в Париже. Давно, лет... много. Они еще четверть века назад дернули в Чехию, оттуда в Ирландию а потом во Франции обосновались. Зачем то сохранили молдавское гражданство (и даже детям там рожденным оформили), хотя пользоваться им не собирались. Ну, он разве что раз в 5 лет приезжал. И тут новость - всем семейством через неделю прибывают в Кишинев. Причем надолго, точно до середины января. В ответ на мое недоумение выдал длинный спич смысл которого (если убрать ненорматив) свелся к тому что таперича Кишинев - вполне приличная  возможность нормально отпраздновать оба Рождества и новый год, причем возможность которой завидуют друзья и коллеги, других гражданств не имеющие.  Ибо во Франции обещают просто  отличный Новый Год. С 20.00 31.12 до 5.00 утра 01.01 -  запрет на выход из дома на улицу.

+1

1990

Ай, молодцы!!!
)))
Да не двое суток!!!
А когда  за двое суток  50 грамм сахара!.
Впрочем - не о чем продолжать.. у нас все заипательно!! По десятку станций метро ежегодно новых..
Ну и что, что закрыли для этого 10 000 фельдшерских пунктов?!. Ну и что, что в провинции зарплата 114 рублей в час?!.
Зато Бордюрыч ништяков обещал мешок и пол-пакета

Вяльтесь.. Вам светло?  Тепло?

Ну и чо не заниматься главным вопросом в познании Бога - бывал ли  Билли в Вероне?

Отредактировано DonKat (2020-12-11 23:46:51)

+1

1991

DonKat написал(а):

Ай, молодцы!!!
)))
Да не двое суток!!!
А когда  за двое суток  50 грамм сахара!.
Впрочем - не о чем продолжать.. у нас все заипательно!! По десятку станций метро ежегодно новых..
Ну и что, что закрыли для этого 10 000 фельдшерских пунктов?!. Ну и что, что в провинции зарплата 114 рублей в час?!.
Зато Бордюрыч ништяков обещал мешок и пол-пакета

А я тебе скажу. Вместо этого нытья вечного, длящегося уже несколько лет, переезжаешь в другое место, где работа и зарплата.

+2

1992

DonKat написал(а):

Ай, молодцы!!!
)))
Да не двое суток!!!
А когда  за двое суток  50 грамм сахара!.
Впрочем - не о чем продолжать.. у нас все заипательно!! По десятку станций метро ежегодно новых..
Ну и что, что закрыли для этого 10 000 фельдшерских пунктов?!. Ну и что, что в провинции зарплата 114 рублей в час?!.
Зато Бордюрыч ништяков обещал мешок и пол-пакета

И у нас закрыли поликлиники и роддома. Вот прямо в Москве. Зато бордюры и плитка... Я не совсем поняла- Вы нам сочувствуете или завидуете?  Если второе, то я у Дедушки Мороза попрошу вам Собянина отправить на работу.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-12-11 23:49:26)

+1

1993

#p323279,girl badger написал(а):

Всего двое суток без еды...

ну то такое... двое суток нестрашно, если потом есть возможность. А если голод застарелый, двое суток не есть, потом че-нить перехватить, потом опять не есть и это неделями и месяцами, и если при этом еще есть дети то... я б не стала зарекаться. Особенно если рядом с тобой при этом те кто вкусно ест и сладко пьет.

+2

1994

Глава Сбербанка Герман Греф приобрел облигации кредитной организации на сумму 100 млн рублей, говорится в материалах банка.

Отмечается, что руководитель Сбербанка купил 100 тыс. облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Сделка была проведена на Московской бирже 11 декабря.

0

1995

morozka написал(а):

ну то такое... двое суток нестрашно, если потом есть возможность. А если голод застарелый, двое суток не есть, потом че-нить перехватить, потом опять не есть и это неделями и месяцами, и если при этом еще есть дети то... я б не стала зарекаться. Особенно если рядом с тобой при этом те кто вкусно ест и сладко пьет.

А сейчас есть возможность всегда.
Он всегда с такими претензиями будто мы шикуем, будто мы что-то отбираем, икру жрем ложками...

Я в последние полтора года в вечных долгах. За то отдать, за это отдать...И никто не помогает. Особенно тоскливо было после смерти отца - похороны (с меня столько денег стрясли, что я крякнул), мама слегла. Денег нет, долги его на меня перешли. Помощи нет, реально денег нет, по кредитке хожу в магазин, все, что поступает - все на погашение долгов.... Иногда хотелось выть, потом посидишь подумаешь, да ничего прорвемся, не голодаем, а значит прорвемся.

Вон Циклон недоумевал как можно жить в кредит. Да можно. Если долг не отдам по кредитке до конца года (там под 250 тыс. - я по ней в магазин хожу) будут считать по 26%. Вторую кредитку распакую тыс на 300. Плюс кредит в одном банке на дом, плюс кредит во втором на стройку... Придется видимо позвонить бывшему компаньону, взять у него кредит в банке на покрытие предыдущих долгов....
Когда расплачусь по всему ей Богу реально напьюсь. К году 23 наверное отдам. Мне и умирать нельзя, и болеть ничем.
Но я же не ною. Зато за этот год реально так повзрослел, мама не горюй.

Отредактировано Маджентис (2020-12-12 00:21:16)

+4

1996

morozka написал(а):
#p323279,girl badger написал(а):

Всего двое суток без еды...

ну то такое... двое суток нестрашно, если потом есть возможность. А если голод застарелый, двое суток не есть, потом че-нить перехватить, потом опять не есть и это неделями и месяцами, и если при этом еще есть дети то... я б не стала зарекаться. Особенно если рядом с тобой при этом те кто вкусно ест и сладко пьет.

Про застарелый ничего не было. Я вот марш бросок бежал с полной выкладкой. Не простой, а зачетный.  Тоисть еще мины тащили на себе и ящики с тротилом. Так вот сахар брали с собой. Очень выручало на бегу. Да, а в конце броска надо было еще высоту брать сходу. А там тебя уже ждут откормленые ребята в надежде дать тебе люлей и скинуть вниз.

Отредактировано Циклон (2020-12-12 00:13:37)

+4

1997

#p323288,Циклон написал(а):

Так вот сахар брали с собой. Очень выручало на бегу.

хе... сахар выручает не только на бегу. Он вообще выручает. Особенно когда кроме него почти ничего и нет. Было в моей жизни время, ага... мешок сахара был. 2 кило чая грузинского (тетка со столовки подогнала). И все. А денег на месяц - только декретные сестры на младшего. Тех декретных хватало на  суп пустой или самую дешевую кашу из сечки для бабушки и малых. А мы с сестрой  жили на том что от них осталось и чай с сахаром. Много и часто чая. И завариваешь пока не станет совсем прозрачным. Зато сахара можно 6 ложек. Тот еще чай, угу...

+2

1998

morozka написал(а):
#p323279,girl badger написал(а):

Всего двое суток без еды...

ну то такое... двое суток нестрашно, если потом есть возможность. А если голод застарелый, двое суток не есть, потом че-нить перехватить, потом опять не есть и это неделями и месяцами, и если при этом еще есть дети то... я б не стала зарекаться. Особенно если рядом с тобой при этом те кто вкусно ест и сладко пьет.

Думала, как бы повела себя... Не знаю. За ребенка точно готова переступить черты, которые для себя не перейду никогда. Просто я, не очень понимаю кем я буду, если перестану быть собой - нужная ли я себе такая. Я взрослела с теми, кто пережил войну и голод. На протяжении всего своего осознания кто есть я и кто есть  человек, я была с ними. В общем, вопросы такого плана я проживала внутри себя с раннего детства, ответы пыталась найти с того же времени. Я внучка тех кто воевал и дочь тех, кто родился в войну, ее помнит и то, как жили после.

morozka написал(а):

ну то такое... двое суток нестрашно, если потом есть возможность. А если голод застарелый, двое суток не есть, потом че-нить перехватить, потом опять не есть и это неделями и месяцами, и если при этом еще есть дети то... я б не стала зарекаться. Особенно если рядом с тобой при этом те кто вкусно ест и сладко пьет.

Резануло - никогда, отвечая на эти вопросы, о голоде, проживая не стабильные времена моей личной жизни, не думала о тех, "кто вкусно ест и сладко пьет". Это вы о чем?

Отредактировано girl badger (2020-12-12 00:50:12)

+1

1999

girl badger написал(а):

Думала, как бы повела себя... Не знаю. За ребенка точно готова переступить черты, которые для себя не перейду никогда. Просто я, не очень понимаю кем я буду, если перестану быть собой - нужная ли я себе такая. Я взрослела с теми, кто пережил войну и голод. На протяжении всего своего осознания кто есть я и кто есть  человек, я была с ними. В общем, вопросы такого плана я проживала внутри себя с раннего детства, ответы пыталась найти с того же времени. Я внучка тех кто воевал и дочь тех, кто родился в войну, ее помнит и то, как жили после.
Резануло - никогда, отвечая на эти вопросы, проживая не стабильные времена моей личной жизни, не думала о тех, "кто вкусно ест и сладко пьет". Это вы о чем?

У меня научный руководитель (покойный) родился в 1938 г. В Ленинграде.
И пережил ребенком блокаду города. Он выжил, потому что его мама подкармливала в ущерб другому ребенку. Его брат умер. А мама его умерла уже после войны почти сразу - не могла себе простить этого. В 30 лет умерла.
Это реальная история. Он когда рассказывал это, слез не мог сдержать. Умер в 2010. Надежный был мужчина.

Отредактировано Маджентис (2020-12-12 00:42:13)

+2

2000

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Думала, как бы повела себя... Не знаю. За ребенка точно готова переступить черты, которые для себя не перейду никогда. Просто я, не очень понимаю кем я буду, если перестану быть собой - нужная ли я себе такая. Я взрослела с теми, кто пережил войну и голод. На протяжении всего своего осознания кто есть я и кто есть  человек, я была с ними. В общем, вопросы такого плана я проживала внутри себя с раннего детства, ответы пыталась найти с того же времени. Я внучка тех кто воевал и дочь тех, кто родился в войну, ее помнит и то, как жили после.
Резануло - никогда, отвечая на эти вопросы, проживая не стабильные времена моей личной жизни, не думала о тех, "кто вкусно ест и сладко пьет". Это вы о чем?

У меня научный руководитель (покойный) родился в 1938 г. В Ленинграде.
И пережил ребенком блокаду города. Он выжил, потому что его мама подкармливала в ущерб другому ребенку. Его брат умер. А мама его умерла уже после войны почти сразу - не могла себе простить этого. В 30 лет умерла.
Это реальная история. Он когда рассказывал это, слез не мог сдержать. Умер в 2010. Надежный был мужчина.

У моей одноклассницы бабушка из Ленинграда и отец. Отец совсем ребенком был, в отличие от матери больше болезней из-за голода получил. Я с ними знакома с младших классов - они другие. Изначально я не знала про то, через что они прошли, просто чувствовала, что другие. Не знаю, как это обозначить...слова подобрать сложно...Ангелы на земле, может так. Позже узнала о их жизни. Страшно.

Отредактировано girl badger (2020-12-12 00:46:38)

+3