форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 541 страница 570 из 2000

541

Скрипка написал(а):

Дочка говорит, в Питере в новогоднюю ночь метро работать не будет.

Век живи, век учись. А оно оказывается в НГ работало.

+2

542

Маджентис

Мажд, население Дыра - 1,5 миллиона... Ну пусть заявленный тобою минимум умножим на три.. - 150 миллиардов... поделим на 1,5 миллиона... минусанем детей и помирающих саксаулов... и маргиналов...
Разделин на десять лет строительства и зададим вопрос - вы готовы заплатить? Вот стоппудняво -  ответят "да"! И бабки соберут... и их дадут!!
И нихрена не построят!!!(((
И гнилой головой будет именно какаянить московская комиссиия/команда/фирма....
Ну вот тупо прямо здесь и сейчас проведем опрос? Кто верит моему прогнозу?

А так-то - да! Трям!

Пардоньте, народ, - времени нет..(((
Всем - всего!
Заслуженного...😆

+1

543

#p321807,Сергей Иванович написал(а):

может у тебя тоже поместье, где то завалялось,

ой, я тибе умоляю, поместья...ну у прадеда бессарабского магазинчики мясные были. У питерских - квартира в собственности ну и еще наверно какие - то деньги, раз тетка деда в Смольном училась (но во 2 отделении, для незнатных))))... А у самарского разве что портки лишние были. И то не факт. Голь перекатная. Ну и полесская бабка -  детей пятеро в семье и коровенка одна - все богатство)))

З.Ы. Насчет  прадеда-купца я периодически достаю местных молдорумын))) Как говорю что когда их униря случится то я сразу же доки о собственности кишиневского дома и магазина по реституции подам, так у них сразу же настроение портится и недоумение возникает. Ну каг жы таг, у этой русоайки оказывается предок в Кишиневе владел чем - то а их -  перед домнулом колонелом кушму ломал

+6

544

и о погоде

25 ноября: в центре Тирасполя начали установку новогодней ёлки, а рядом в Екатерининском парке зацвели деревья.

+8

545

Всем Здравствовать!!!! Тексту много, но интересно. Эти гниды собираются в Литве. А не пора ли их сжать за их призывы? Заколебала демократия.

Оппозиционный «Форум свободной России» обсуждал силовой захват власти и «роспуск» РФ

В самой философии будущей «революции» произошли существенные изменения, в среде стареющих «ниспровергателей режима» произошёл какой-то моральный надлом: оппозиционеры решили дать последний и решительный бой «кровавому режиму».

«Отчаяние и озверение». В этих двух словах – вся суть и содержание последнего оппозиционного «Форума свободной России».

Никогда ещё, наверное, либералы не высказывались так цинично, так прямо и грубо о своих истинных планах и намерениях в борьбе с российским государством!

Насильственный захват власти и «роспуск» Российской Федерации – вот вокруг чего вертелись все разговоры 60 человек, не смогших из-за пандемии встретиться лично, как было 8 раз до этого, но перенесших своё мероприятие онлайн, в формат видеоконференции.

Владислав Иноземцев, Сергей Гуриев, Гарри Каспаров, Леонид Гозман, Елена Лукьянова, Леонид Невзлин, Геннадий Гудков, Андрей Санников, Андрей Пионтковский, Александр Морозов, Андрей Илларионов, Марат Гельман, Михаил Крутихин, Тарас Березовец, Евгения Чирикова, Дмитрий Некрасов, Аркадий Дубнов, Андрей Солдатов, Ольга Романова, Лев Пономарев, Василий Гатов, Игорь Эйдман и прочий «высший офицерский состав» российской оппозиции два дня, 21 и 22 ноября, на полном серьёзе обсуждал, как лучше бить силовиков и какая часть России первой пойдёт «на выход».

....Любители безопасно махать шариками и кормить голубей покряхтели, повздыхали и решили дать последний и решительный бой «кровавому режиму».

«Вся практика историческая говорит о том, что действовать нужно не просто резче, а действовать нужно радикальнейшим образом, очень резко, ничего не бояться и идти прямо в лобовую атаку на власть», – призывает Игорь Эйдман.

«Мне очень нравился киргизский вариант, когда они окружали омоновцев толпой, били их как следует. Потому что людей все равно намного больше, и в близком зацеплении ни оружие, ни газ, ничего не имеет значения. Просто их надо брать и бить», – это уже Леонид Невзлин, соратник Ходорковского.

Геннадий Гудков так же безапелляционно заявил, что смена власти возможна только силовым путём.

...Один из участников Форума, Аркадий Дубнов так прямо и сказал: «Когда распадались трансконтинентальные империи, то метрополия остается равной себе, когда распадаются континентальные империи, то метрополия фактически перестает существовать», намекая на РФ.
Каспаров, несколько дней назад прямым текстом пообещавший после «нашей победы» начать процесс отказа от территорий Российской империи и СССР, свой взгляд на вещи только подтвердил: «Российская география претерпит серьезные изменения».

Гозман легко «отпустил» Северный Кавказ, допустил создание Уральской Республики и в целом подытожил: «Это государство нужно строить заново, а не ремонтировать».

....Некий Михаил Войтенков пламенно предлагал рефедерализацию:
«Все налоги, которые платятся в том или ином регионе, должны оставаться на местах», а также нужны декоммунизация, прямые выборы и перенос столицы. Ну, если мы узнаем название его организации – «Свободная Ингрия», то станет понятна настоящая природа такого «федерализма».

Лидер Татарстанской общественной организации «Керпе Юлы» Ленар Мифтахов требовал срочно переписать Конституцию с новым перераспределением прав центра и регионов, ведь «многие империалисты считают, что в России живут одни русские. Не понимать те чувства, которые испытывают остальные нации, просто невозможно». ...

Не самый важный, но по-своему любопытный факт: в Форуме приняли участие многие «экологи», которые так любят выступать благородными борцами с мусорными полигонами и неправильной застройкой, а по факту считают себя борцами единого деструктивного фронта и боевыми побратимами Каспаровых и Ходорковских. Об этом стоит почаще напоминать тем наивным людям, кто решит «помочь природе» под таким руководством!

.......

Григорий Игнатов.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-11-26 01:50:03)

+3

546

К дискуссии о поездах...

+1

547

#p321791,Юля написал(а):

Матерь Божия!!! /истово крестится/

А кому сейчас легко? Доживешь до его лет,еще не такая будешь...

#p321793,Сергей Иванович написал(а):

Мадам а вы из каких будете крещеных, а то их тоже полно ,вплоть до почти сатанистов. Могу лекцию прочесть часика на полтора об этом, но только после ужина, я ещё не ужинал из-за Быкова ,пришлось лазить в аналы и архивы

Юля,я бы поострегся...Барин же после архивов в анал полезет ,да еще при этом лекции будет читать полтора часа.... Жуткое дело...

#p321795,Юля написал(а):

Из басмачей мы...по бабушке

Во!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

#p321797,Маджентис написал(а):

А Быков у нас тамбовский повстанец с обрезом.

не уверен....не мне их судить.... Дед по отцу справа
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/894396.jpg

#p321799,Юля написал(а):

Иваныч, спасибо за клип! просто родовой гимн семьи!

Да на здоровье....

+1

548

#p321810,morozka написал(а):

З.Ы. Насчет  прадеда-купца я периодически достаю местных молдорумын))) Как говорю что когда их униря случится то я сразу же доки о собственности кишиневского дома и магазина по реституции подам, так у них сразу же настроение портится и недоумение возникает. Ну каг жы таг, у этой русоайки оказывается предок в Кишиневе владел чем - то а их -  перед домнулом колонелом кушму ломал

Можно и проценты потребовать и плату за аренду с 1918 года....

0

549

#p321812,Безалкогольный каберне написал(а):

А не пора ли их сжать за их призывы? Заколебала демократия.

Давно пора

+4

550

Ну и жулики в этом Икаре, китайцев хотели обмануть.
Рейс Москва — Чжэнчжоу отменили из-за одинаковых тестов на COVID-19 у 190 пассажиров .
Рейс российской авиакомпании "Икар" сообщением Москва — Чжэнчжоу (административный центр восточной китайской провинции Хэнань) был отменен после того, как 190 пассажиров рейса предоставили идентичные результаты серологического теста на антитела к COVID-19. Об этом в четверг сообщило посольство КНР в РФ.
"25 ноября, когда посольство КНР проводило проверку результатов тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса и серологических тестов на антитела к COVID-19 пассажиров рейса авиакомпании "Икар" EO429 сообщением Москва — Чжэнчжоу, было обнаружено, что результаты серологических тестов на антитела 190 пассажиров полностью идентичны", — говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице посольства в китайской социальной сети WeChat. "Данные результаты не гарантируют достоверность тестов, в связи с чем пассажиры не смогли получить необходимый для полета "код здоровья", — указывается в документе.
Как установило посольство, авиаперевозчик "организовал централизованное тестирование" пассажиров рейса. В документе также подчеркивается, что "авиакомпания "Икар" и соответствующая организация, проводившая тестирование, не смогли дать разумное объяснение результатам тестов". "Посольство обратилось к авиакомпании организовать повторное проведение тестов на нуклеиновую кислоту и серологических тестов на антитела для пассажиров рейса, а также надлежащим образом разместить застрявших в Москве граждан, обеспечить выполнение их законных прав и интересов", — говорится в заявлении дипмиссии. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/45313 … e=copylink

+2

551

#p321815,Быков написал(а):

с 1918 года....

чуть поменьше, с 1944 года.

+1

552

Всё пропало, ваши паспорта не действительны!
Украина заявила о непризнании российских паспортов, выданных на территории Ростовской области и Краснодарского края.

В Ростовской области паспорта выдают жителям Донбасса, которые получают гражданство по упрощенной схеме, введенной в прошлом году президентом Владимиром Путиным.

В Краснодарском крае оформляют загранпаспорта для крымчан.

Решение на заседании 25 ноября принял Кабинет министров Украины. Он существенно расширил еще майский список отделений миграционной службы РФ, чьи документы теперь не признает Украина.
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif

+3

553

Внезапно

Сенат Франции принял резолюцию, в которой звучит призыв к правительству признать Нагорный Карабах.
В поддержку документа высказались 305 сенаторов, против проголосовал один. Резолюция носит рекомендательный характер.

"Сенат... призывает правительство признать республику Нагорный Карабах и сделать это признание инструментом переговоров для установления прочного мира", - говорится в резолюции. Сенаторы считают, что безопасность и свобода армянского населения Нагорного Карабаха не гарантируются Азербайджаном.
В принятой резолюции сенаторы также "осуждают военную агрессию Азербайджана, проводимую при поддержке турецких властей и иностранных наемников", и призывают к немедленному выводу азербайджанских вооруженных сил и их сторонников с территорий, занятых ими в результате военных действий, которые велись в Нагорном Карабахе с 27 сентября.
"Сенат... призывает правительство оказать массовую гуманитарную помощь гражданскому населению Нагорного Карабаха, требуя открытия гуманитарных коридоров", - отмечается в документе.

НО

В то же время МИД Франции отказался признать независимость региона. По словам госсекретаря при ведомстве Жана-Батиста Лемуана, одностороннее признание Францией Нагорного Карабаха не было бы полезно никому: ни Армении, ни жителям Карабаха, ни Европе, ни другим странам — участницам Минской группы ОБСЕ.

Отредактировано Юля (2020-11-26 12:10:42)

+1

554

#p321819,Сергей Иванович написал(а):

Всё пропало, ваши паспорта не действительны!
Украина заявила о непризнании российских паспортов, выданных на территории Ростовской области и Краснодарского края.

Почему россиян это должно волновать? Хохлы могут заявлять о непризнании России вообще :D что некоторые и делают. Цена их заявлениям- :x

+1

555

Юля Ну как бы, будет надобно поехать коренному жителю например Ростова  в ВНА, а его не пустят.....

0

556

#p321822,Сергей Иванович написал(а):

Ну как бы, будет надобно поехать коренному жителю например Ростова  в ВНА, а его не пустят.....

Сергей Иванович, дорогой, вот какого майдана коренному жителю Ростова ехать ВНА? Зачем?

+2

557

Юля
Блин , у тебя роццтвенники все в Тарджикистане и Курске? :flag:  Неужто в 404 нету? Да мало ли умрет кто там, по делам фирмы зашлют и прочее...

+1

558

не расслабляйтесь, 2020 не окончен!!!!
Заголовок в иносми))

Мертвые норки, зараженные  мутировавшей формой ковид-19, поднимаются из могил после массовой выбраковки

b9AcE
@b9AcE

After mass-execution of millions, COVID-19 minks are returning from the graves at Holstebro, Denmark.
Dumped in only ~1 meter deep graves, corpse bloating gas push them back to surface again, according to police's responsible "National Operations" to DR.
Being reburied 2.5m down.
Язык оригинала: английский, переведено с помощью

После массовых казней миллионов норки COVID-19 возвращаются из могил в Хольстебро, Дания.
По словам ответственного за "Национальные операции" полицейского управления "Национальные операции" DR, газы, выделяющие трупы, сбрасывают их в могилы глубиной около 1 метра и снова выталкивают их на поверхность.

+2

559

А загранпаспорт не катит?

Здрасти всем

0

560

#p321826,morozka написал(а):

газы, выделяющие трупы, сбрасывают их в могилы глубиной около 1 метра и снова выталкивают их на поверхность.

жуть какая
Пострашнее болотных питерских

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-26 13:15:28)

+1

561

А Дания похоже стала главным претендентом на премию Дарвина)))

Трупики несчастных животных, убитых по приказу властей Дании, разбросаны по десяткам километров дорог. На них пируют и чайки и прочие падальщики.

Если норки были не были  заражены, то это прямо пять. Если были то тут 5 с двумя плюсами

+1

562

#p321828,qu-qu3 написал(а):

жуть какая

их там больше 2 млн зверьков. Объемчики впечатляют

0

563

#p321824,Сергей Иванович написал(а):

Блин , у тебя роццтвенники все в Тарджикистане и Курске?   Неужто в 404 нету? Да мало ли умрет кто там,

У меня ВНА с 2018 года никого нет. Но лично я бы туда сейчас не поехала даже на похороны.

по делам фирмы зашлют и прочее...

ВНА по делам фирмы?!!! o.O

Отредактировано Юля (2020-11-26 13:17:25)

+1

564

Норки и люди гоняются друг за другом и перегрызают горло.
... при этом кто кому зависит от везения...

+1

565

#p321826,morozka написал(а):

Мертвые норки, зараженные  мутировавшей формой ковид-19, поднимаются из могил после массовой выбраковки

Зомби-апокалипсис грядёт

+2

566

#p321827,qu-qu3 написал(а):

А загранпаспорт не катит?

Так вроде давно в незалежную по загранпаспортам....

0

567

#p321831,Юля написал(а):

ВНА по делам фирмы?!

Ага, у меня есть знакомые из ростовской, которые имеют филиалы своих фирм ВНА.

+1

568

А как датские фашисты убили столько зверьков? Потравили, забили, застрелили?

Отредактировано Маджентис (2020-11-26 13:27:48)

+2

569

#p321834,Сергей Иванович написал(а):

Так вроде давно в незалежную по загранпаспортам....

ЗП выдается по месту жительства, а не по месту принятия гражданства.
Упорыши обделяют в правах ВСЕХ ростовских и краснодарских граждан России?
От идиёты !

+5

570

#p321835,Сергей Иванович написал(а):

Ага, у меня есть знакомые из ростовской, которые имеют филиалы своих фирм ВНА.

Ну, я им не доктор. Думаю, что люди, которые знают, что Украина перманентно "воюет" с Россией и в любой момент может конфисковать активы, отжать бизнес, не пустить, запретить, арестовать и тыды, оценили риски и готовы к любому повороту событий, поэтому...короче паспорт для таких вообще не проблема :flag:
Если же надеются на авось, то...увы, дураков и в России все еще на много лет припасено. Селяви.

+2