форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1231

Строгино написал(а):
Фома171 написал(а):

Смысл операции ?
Цель ?

важен сам процесс

Это по мнению Катушки.
Знаете, Строгино... МНЕ Катушкино мнение как-то параллельно...
Я ТУТ ляпнул намедни: постройте мне аксиоматический базис,
и я воздвигну вам что угодно.
И ведь могу, что смешно !!!
Правда иногда приезжают люди с автоматами.... ))))

Отредактировано Фома171 (2020-10-23 19:49:00)

0

1232

Недавно обсуждали мы что-то похожее:

+++

В соцсетях опять скандал. Сотни блогеров, тысячи комментариев, люди посылают друг друга в бан, коллективно проклинают и отписываются. И виной всему любовь к ближнему. Или то, что у нас понимают под этой любовью. Тут сложно остаться спокойной, поэтому за возможные эмоции извините. Но сперва предыстория, для тех, кто, может быть, ещё не в курсе.  Благотворительная девушка, одна из самых известных в этой сфере, на которую равняются, которая априори не может поступить плохо и «почти что святая», взяла домой из сиротского учреждения неизлечимого мальчика. Назовём его Ванечкой. Ему 12 лет.

Ванечка - глубокий инвалид. Он не ходит, не говорит, не слышит, не видит и совсем ничего не понимает.

«Он забывает дышать во сне и может умереть от этого любой ночью. У него каждый день падает уровень кислорода в крови до 48 из нормальных 100, и от этого он может умереть. Сегодня у него был эпилептический приступ, я 2 раза вводила реланиум, но он не помогал в течение получаса - в любой момент мог начаться отек мозга. Еще он в любой момент может поперхнуться своими слюнями и умереть, т.к. плохо глотает», - это предельно честное описание того, что происходит, от самой опекунши мальчика.

Ванечка появился у неё в разгар эпидемии коронавируса. И остался насовсем. Сказать, насколько его появление кардинально изменило жизненный уклад опекуна, довольно сложно, так как ребенку была тут же нанята высококвалифицированная няня, которая числится в той же благотворительной организации.

К тому же Ванечка, как говорит благотворительница, излечил её саму от депрессии. Вместо того, чтобы «лежать по одеялом и переживать свои переживания», можно заботиться о живом человечке. И волей-неволей придётся утром вставать с кровати и общаться с другими. Это из её поста.

Девушка сразу предупредила окружающих, что ею движет не материнская любовь, мальчик интересен прежде всего с профессиональной точки зрения. Что её цель - доказать, что жизнь с настолько тяжело больным, в принципе, ничем не отличается от жизни со здоровыми. И что сам Ванечка совершенно такой же, как остальные дети. И относиться к нему нужно соответственно. Как ко всем.

Пока она ездила с Ванечкой в метро и общественном транспорте, ходила в разгар пандемии в рестораны и брала с собой на работу, всем было все равно... В конце-концов она - опекун, ей виднее. А остальных людей это никак напрямую не касалось.

Первый раз мир восстал за права Вани в результате мелкого бытового происшествия: благотворительница свозила его в салон-тату, где ему прокололи ухо для модной сережки. Сережка - как символ, мост, перекинутый между здоровым обществом и больным, нашим.

Кто не за сережку, тот против прав инвалидов. И это вполне объяснимо. Ваня — сам человек, и будит в нас человеческое.

Так как сам Ванечка не мог выразить своё отношение к происходящему, то после недельной перепалки тема затухла.

Но затем наступило 1 сентября.

И девушка сказала, что Ванечка должен пойти учиться в обычную школу. Чтобы пребывать вместе с обычными детьми на обычных уроках.

Конечно, он и без этого регулярно посещает уроки в хосписе, а также бассейн, зоопарк, индивидуально занимается с личным тьютором, то есть имеет в десятки раз больше абсолютного большинства российских 12-леток, но этого мало...

Интеллектуально не сохранному Ванечке, как считает опекун, нужны математика, русский, музыка, физкультура. А ещё дети. Общество здоровых детей. И их учитель. И 45 минут учебного времени.

«Например, дети на уроке русского изучают правила русского языка, а он может изучать навыки невербальной коммуникации – учитель будет пытаться найти, как он мог бы показать «да» или «нет», и этот навык отработать, - предлагает благотворительница. - Или на физкультуре дети играют в волейбол, а он делает зарядку при помощи тьютора. Кто-то занимается химией, у Вани сенсорные занятия, он учится отличать теплое от холодного, колючее от мягкого».

Нет, дома этого делать нельзя. И в специализированном учебном заведении тоже. И дополнительные уроки доброты, на которые можно периодически привозить Ванечку к одноклассникам, не подходят.

При этом педагог, параллельно занимаясь двумя десятками детских душ, должен молиться, чтобы у Ванечки вдруг не остановилось дыхание или не случился эпилептический приступ.

Если же дети спустя какое-то время, привыкнув, перестанут обращать на Ванечку внимание, они тоже окажутся плохими. Потому что не научены инклюзии и не способны сострадать 24/7 нон-стопом.

Но, получается, Ванечка лучше других - раз столько внимания ему одному?

Как страшно в наше время родиться в России беспроблемным среднестатистическим ребёнком с хорошими, но не выдающимися способностями, в обычной не многодетной семье со средним доходом.

Эти дети, которых большинство, не нужны никому. Вокруг них не ломают копья благотворители. Им практически невозможно поступить в ВУЗ на бюджет. Потому что при равных и даже не равных составляющих их обгонят льготники, сироты и прочее... Их родителям не положены выплаты, бонусы и прочие вспоиожения от власти.    Те, на ком через пару десятков лет и будет держаться страна, кто станет просто работать, платить налоги, растить своих детей... Их нужды всем побоку.

А теперь у них хотят ещё отнять право на бесплатное образование. И сделать частью социального эксперимента.

Разумеется, Ванечку уже берут в обычную школу по месту жительства. Попробовали бы они отказаться! Часть занятий ради него перенесут на первый этаж, потому что в школе нет подъемника, учителям в срочном порядке объяснят, как нужно себя вести, чтобы известная опекунша не включила административный и общественный ресурс.

То есть помимо всей этой канители с коронавирусом, когда образовательный процесс и без того нарушен, целая школа станет обслуживать одного-единственного ребёнка. При этом каковы ощущения и желания самого Ванечки, что нужно конкретно ему, чтобы не навредить?

Как-то я была на интервью у мамы и 14-летней девочки с многочисленными нарушениями. Она родилась шестимесячной и фактически осталась на тот же уровне развития.

Я смотрела на неё и мне хотелось плакать: какая же бедняжка, ей недоступно столько всего, что есть у нас.

А потом вдруг подумала, с чего я решила, что она - несчастная? С чего перенесла своё восприятие мира с его коммуниканитивным, тактильным и прочим безумием, на существо, словно с другой планеты?

Не надо сравнивать себя и её. Просто потому, что мы разные. Да, она тоже человек, но она - иная.

Может быть, девочке хорошо, что она лежит в тишине и темноте, что у неё ничего не болит, может, её счастье заключается как раз в том, что её никуда не таскают, не прокалывают уши для сережек, что она чистая, сухая, а через гастеростому в ее организм вовремя поступают питательные вещества. Мать делает все, чтобы у ребёнка была нормальная, насколько это возможно при таких исходных данных, жизнь.

Потому что она - мать, а девочка не цыплёнок из контактного зоопарка...

Этим летом у другой моей подруги в инкубаторе вылупилась перепёлочка. Назвали Ютой. Это было чудо. Потому что яйцо магазинное и с точки зрения вероятности, появление на свет Юты равнялось непорочному зачатию. Дети, мальчик и девочка, очень её полюбили. Катали в детских машинках, играли в догонялки на ковре и выгуливали во дворе.

Казалось, все счастливы.

А потом Юта заболела. И даже ветеринар, взявший 15 тысяч за вызов в ночи, не помог. Перенапряжение нервной системы. Юта умерла. Это был жестокий, но честный урок. То, что хорошо здоровым человеческим детям, плохо - перепелке.

Благотворительница полагает: она точно знает, что требуется остальным. Она считает, что имеет право учить других, как им с помощью Ванечки стать лучше. При этом исходит из собственных профессиональных и личных потребностей, раз Ванечка, в том числе, спасает её от депрессии, то и остальных спасёт. Забывая, что у других депрессии, возможно, и вовсе нет.

И все понимают эти противоречия, это желание «идти причинять добро», поэтому и раскололось вдруг общество на теме инклюзии и милосердия, которая вроде бы должна всех объединять. Кто против и не согласен - тот злейший враг, интернет кипит.

Некоторые из тех, кто жертвует на проекты благотворительности и понимает сейчас, что их деньги уходят на ненужный хайп, когда можно реально помочь нуждающимся, уже недоумевают от происходящего. И задают логичные вопросы: шумиха и пиар в социальных сетях и СМИ не превратятся ли спустя короткий срок в чью-то личную славу, влияние, ресурсы и, разумеется, деньги? Не является ли это той самой токсичной благотворительностью, вреда от которой больше, чем пользы?

Увы, за последнюю неделю в области инклюзивного обучения в России сделан такой откат назад, что мама не горюй.

Мамочки инвалидов очень боятся, что теперь их детям, гораздо более сохранным, тоже грозит участь Ванечки, и обычные общеобразовательные, а вовсе не специализированные учебные заведения.

Раз даже Ванечка, ходит в обычную школу, почему ваши-то не могут? Только у этих мам нет ресурсов благотворительных фондов и денег на личную няню. Им все придётся делать самим. На своём горбу. Потому что подъемники в школы все равно не поставят.

Но в конце концов пользователи соцсетей поорут и забудут. Жертвователи найдут новый объект внимания. Недовольные родители могут перевести школьников в другие учебные заведения.

А вот как быть Ванечке? У него ведь выбора нет

+1

1233

като@ написал(а):

Что за вопросы
Возьми и сделай....
Он меня совсем не любит...надо его наказать, чтоб полюбил и проникся

Возьму и сделаю...
Только у тебя интернет отвалится.
Елисееву в тенет звонить бесполезно...
В службу поддержки ? Ну - звони... Ждите ответа, как соловей лета...
МНЕ звонить ? Придумай что-то веселее.. ))) Звони сразу ГБ !
ГБ - это я. ))))

0

1234

Бить иль не бить вот в чем вопрос... :dontknow:
Полиция просит украинцев не бить волонтёров Зеленского

Министерство внутренних дел призвало украинцев в день выборов 25 октября не допускать физического насилия против волонтеров, которые будут проводить опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским.

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк на брифинге в Киеве 22 октября. «Кому-то это может нравиться, кому-то нет. Но нельзя путать грешное с праведным… Высказывайте свою позицию в СМИ, обращайтесь в суд. Мы предостерегаем от любых методов физического воздействия, от любого насилия и любых провокаций по отношению к этим людям. В таких условиях сотрудники Нацполиции будут реагировать соответственно и будут пресекать правонарушения законными методами», — сказал советник.
https://rusnext.ru/news/1603392491228599

0

1235

#p318403,Скрипка написал(а):

Морозка меня забанит.

не,   у нас же банов нет

+2

1236

Строгино написал(а):
Фома171 написал(а):

Смысл операции ?
Цель ?

важен сам процесс

Честно говоря - я в законном отгуле !
"Вор в законе", так сказать...
Однако - типа того... ((((
Посадят , видимо.... ((((

0

1237

#p318406,Юля написал(а):

Недавно обсуждали мы что-то похожее:

это не похожее, это та же самая история. Лидочка Мониава мальчика  взяла. Правда автор имена перепутал, мальчика зовут не Ваня а Коля. И то как проходили уроки, Лидочка писала, ага.

+2

1238

като@ написал(а):
Строгино написал(а):

Чего это не люблю? Очень люблю

Никто в это не верит
Вот тебя залупят плетками и ты залюбишь меня как миленький( цы)

Ну отчего же ?
Я верю ! Ты пылкая южная женщина.
Он - москвич. Дурак, как правило.
Москва, кстати - большой город. Мой самолёт тащился над Москвой минут 20...
Но никуда не упал, к счастью. А долетел до Казани.
И деушки-стюардессіы продемонстрировали МНЕ чего делать.
Если самолёт внезапно упадёт.

0

1239

morozka написал(а):
#p318406,Юля написал(а):

Недавно обсуждали мы что-то похожее:

это не похожее, это та же самая история. Лидочка Мониава мальчика  взяла. Правда автор имена перепутал, мальчика зовут не Ваня а Коля. И то как проходили уроки, Лидочка писала, ага.

Походу, пора спасать самых обычных, нифига не особенных детей. Троечников и хулиганов)))

+2

1240

#p318412,Фома171 написал(а):

Москва, кстати - большой город. Мой самолёт тащился над Москвой минут 20...

над Москвой нет полетов, вы облетали

Отредактировано Строгино (2020-10-23 20:37:38)

+2

1241

Приказной тон в общении со МНОЙ  оставьте для младших офицеров.
Вот в дежурке - сколько угодно.
Я догадываюсь, что Вы полицейский.
Я - нет.
Дальнейшие действия, подполковник ?
Поэтому ведите себя со мной согласно своему статусу.
А не как со школьником каким-то.
Извините за нравоучения... )))
Такой вот я...
И ничего со мной не поделать.... )))

+1

1242

#p318409,morozka написал(а):

не, у нас же банов нет

поэтому можно ни в чем себе не отказывать...)

+2

1243

Строгино написал(а):
#p318412,Фома171 написал(а):

Москва, кстати - большой город. Мой самолёт тащился над Москвой минут 20...

над Москвой нет полетов, вы облетали

Возможно, Стогино.
Не я небо закріывал. ))))

0

1244

#p318413,Юля написал(а):

пора спасать самых обычных, нифига не особенных детей.

наши обычные спасутся, я в них верю. А вот как после пеара Мониавы быть мамам детей нуждающихся в спецшколах, я не знаю... И да, во мне все больше крепнет убеждение что делается такое с одной единственной целью - разрушить до основания систему спецшкол. Того что еще осталось.

#p318406,Юля написал(а):

Мамочки инвалидов очень боятся, что теперь их детям, гораздо более сохранным, тоже грозит участь Ванечки, и обычные общеобразовательные, а вовсе не специализированные учебные заведения.

Раз даже Ванечка, ходит в обычную школу, почему ваши-то не могут? Только у этих мам нет ресурсов благотворительных фондов и денег на личную няню. Им все придётся делать самим. На своём горбу. Потому что подъемники в школы все равно не поставят.

+2

1245

като@ написал(а):
Строгино написал(а):

Чего это не люблю? Очень люблю

Никто в это не верит
Вот тебя залупят плетками и ты залюбишь меня как миленький( цы)

Знаешь, малыш...
Насчёт "залупят плётками"...
Любопытная аналогия...
Когда я еду на работу - там, справа, стоит АН-24....
Когда я еду с работы - АН стоит всё там же...
Уйдём, малыш ? Расшвыряем забор - и уйдем в НЕБО !

+1

1246

В новой адаптации «Золушки» главную роль сыграет темнокожий актёр

бла.... как - то маловато... он должен быть еще и одноногим геем, влюбленным  одновременно в короля и принца

+3

1247

шо, опять??????

Как стало известно “Ъ”, несмотря на все принимаемые властями меры, продолжаются масштабные махинации при строительстве космодрома Восточный и его объектов. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о злоупотреблениях главного инспектора 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрия Фоминцева, который, как полагает следствие, за переход вместе с супругой на более высокооплачиваемую работу в амурский филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) закрыл глаза на три недостроенных объекта космодрома. Предполагаемый ущерб превысил полмиллиарда рублей.

Уголовное дело в отношении главного инспектора 119-го отдела ГАСН Минобороны РФ 46-летнего Дмитрия Фоминцева следственное управление СКР по Амурской области возбудило по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог). В основу расследования легли материалы проверки сдачи в эксплуатацию трех водозаборных сооружений. Одно из них предназначено для водоснабжения комплекса производства и хранения компонентов ракетного топлива; второе — для обеспечения водой восточного командно-измерительного пункта и станции «Промышленная №1», третье — для питьевого и противопожарного водоснабжения города Циолковский.

Проверяющими было установлено, что, несмотря на заявленную готовность объектов к работе, они фактически не функционируют до сих пор.
Хотя, согласно проекту, запустить их собирались сначала в марте этого года, однако рабочие не уложились в сроки, и их перенесли на 1 октября этого года.

Следует отметить, что правопреемником упраздненного «Дальспецстроя» по завершению строительства, в частности, стартового и технического корпусов, а также водозаборных сооружений Восточного стало АО ЦЭНКИ, а функции надзора за строительством и приемки объектов были возложены на ГАСН Минобороны.

По результатам проверки, как следует из документов, имеющихся в распоряжении “Ъ”, следствие пришло к выводу о том, что господин Фоминцев намеренно закрывал глаза на допущенные нарушения строительных норм, технических регламентов, требования проектной документации, составлял фальшивые заключения на построенные сооружения, а также акты проверок, возложенных на него служебными обязанностями. В ходе предварительного следствия выяснилось, что господин Фоминцев, назначенный для осуществления надзора за строительством объектов в ЗАТО Углегорск, вносил в акты проверок заведомо ложные сведения о том, что все три водозаборных сооружения якобы в полной мере отвечают строительным нормам и регламентам.

По версии следствия, действиями главного инспектора при этом были существенно нарушены требования безопасности сооружений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций как человеческого, так и техногенного характера.
Как полагает следствие, он не должен был принимать эти объекты.

Во вторник по ходатайству следственного управления СКР Благовещенский городской суд избрал господину Фоминцеву меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Источник “Ъ” в СКР не исключает, что в данном уголовном деле вскоре могут появиться и другие фигуранты, в том числе из числа руководителей амурского филиала АО ЦЭНКИ — космического центра «Восточный», которые якобы обещали господину Фоминцеву и его жене за то, что он закроет глаза на нарушения при строительстве водозаборных сооружений, должности в АО с ежемесячной зарплатой в 500 тыс. руб. А пока, по версии следствия, предполагаемый ущерб, связанный с доделкой и переделкой объектов, составляет порядка 500 млн руб.

+2

1248

morozka написал(а):

шо, опять??????

Как стало известно “Ъ”, несмотря на все принимаемые властями меры, продолжаются масштабные махинации при строительстве космодрома Восточный и его объектов. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о злоупотреблениях главного инспектора 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрия Фоминцева, который, как полагает следствие, за переход вместе с супругой на более высокооплачиваемую работу в амурский филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) закрыл глаза на три недостроенных объекта космодрома. Предполагаемый ущерб превысил полмиллиарда рублей.

Уголовное дело в отношении главного инспектора 119-го отдела ГАСН Минобороны РФ 46-летнего Дмитрия Фоминцева следственное управление СКР по Амурской области возбудило по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог). В основу расследования легли материалы проверки сдачи в эксплуатацию трех водозаборных сооружений. Одно из них предназначено для водоснабжения комплекса производства и хранения компонентов ракетного топлива; второе — для обеспечения водой восточного командно-измерительного пункта и станции «Промышленная №1», третье — для питьевого и противопожарного водоснабжения города Циолковский.

Проверяющими было установлено, что, несмотря на заявленную готовность объектов к работе, они фактически не функционируют до сих пор.
Хотя, согласно проекту, запустить их собирались сначала в марте этого года, однако рабочие не уложились в сроки, и их перенесли на 1 октября этого года.

Следует отметить, что правопреемником упраздненного «Дальспецстроя» по завершению строительства, в частности, стартового и технического корпусов, а также водозаборных сооружений Восточного стало АО ЦЭНКИ, а функции надзора за строительством и приемки объектов были возложены на ГАСН Минобороны.

По результатам проверки, как следует из документов, имеющихся в распоряжении “Ъ”, следствие пришло к выводу о том, что господин Фоминцев намеренно закрывал глаза на допущенные нарушения строительных норм, технических регламентов, требования проектной документации, составлял фальшивые заключения на построенные сооружения, а также акты проверок, возложенных на него служебными обязанностями. В ходе предварительного следствия выяснилось, что господин Фоминцев, назначенный для осуществления надзора за строительством объектов в ЗАТО Углегорск, вносил в акты проверок заведомо ложные сведения о том, что все три водозаборных сооружения якобы в полной мере отвечают строительным нормам и регламентам.

По версии следствия, действиями главного инспектора при этом были существенно нарушены требования безопасности сооружений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций как человеческого, так и техногенного характера.
Как полагает следствие, он не должен был принимать эти объекты.

Во вторник по ходатайству следственного управления СКР Благовещенский городской суд избрал господину Фоминцеву меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Источник “Ъ” в СКР не исключает, что в данном уголовном деле вскоре могут появиться и другие фигуранты, в том числе из числа руководителей амурского филиала АО ЦЭНКИ — космического центра «Восточный», которые якобы обещали господину Фоминцеву и его жене за то, что он закроет глаза на нарушения при строительстве водозаборных сооружений, должности в АО с ежемесячной зарплатой в 500 тыс. руб. А пока, по версии следствия, предполагаемый ущерб, связанный с доделкой и переделкой объектов, составляет порядка 500 млн руб.

Охренеть !!! Инспектор у них виноват !!
Это тоже самое, что обвинить гаишника в том, что народ на недоделанных автопромом жигулях рассекает.
Походу инспектор слишком строг и неугоден для кого-то оказался, раз его обвинили в том, что строители проворовались и сорвали все сроки.
Чисто военный прикол - Наказать кого попало!
За сроки ГАСН не отвечает. Финансирование строительства через ГАСН никогда не проходит. ГАСН не подбирает кадры, ГАСН не поставляет стройматериалы. ГАСН не вносит какие-либо изменения в проектную документацию, а лишь отслеживает точное выполнение работ, согласно утвержденному проекту. ГАСН не в состоянии как-либо повлиять на безопасность сооружения, она определена проектом.
Если что-то на площадке выполняется не по проекту и из говна и палок, то, в первую очередь, спрос с ТЕХНАДЗОРА заказчика, куда пропал авторский надзор проектировщика?
Инспектор может украсть только выданную ему на стройке каску, всё остальное растащено прорабами, либо так и не доехало до стройки, либо озолотило хозяев московских кабинетов.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-24 00:39:16)

+3

1249

като@ написал(а):

Да уж, у нас тоже всех с 1 ноября на жёсткий карантин посОдють.
Денег платить не будут , живи как хочешь, народ уже ах каком удивлении
Короче, жить становиться веселее
И только один лукашенко не введёт карантин, и почему то мрут у него меньше всех

Вас-то "посодют"... А меня куда девать ?
Звонил генерал из Киева...
Сука, уйдешь в отгул на один день ВСЕ на ушах стоят... (((
Ну, пару писем написал... Нежных... Без хамства, как положено...
Ну, сервера "на уши" поставил... Так никто ведь не погиб ?!
В Киев хотят забрать... За ЧТО ?! Я ведь ничего пока не сделал !
Ярослав на больничном, этот их дурак не может ни хрена...
Начинаешь поневоле задумываться....
Если генералы стали звонить - дело труба...

+1

1250

#p318421,morozka написал(а):

Как стало известно “Ъ”, несмотря на все принимаемые властями меры, продолжаются масштабные махинации при строительстве космодрома Восточный и его объектов. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о злоупотреблениях главного инспектора 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрия Фоминцева, который, как полагает следствие, за переход вместе с супругой на более высокооплачиваемую работу в амурский филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) закрыл глаза на три недостроенных объекта космодрома. Предполагаемый ущерб превысил полмиллиарда рублей.

Профессионалы строили.... Авторский надзор....

#p318422,qu-qu3 написал(а):

Охренеть !!! Инспектор у них виноват !!

О! А вот и "дочь Ефремова!"

Отредактировано Быков (2020-10-24 05:56:25)

0

1251

#p318424,Быков написал(а):

О! А вот и "дочь Ефремова!"

Ой, кто бы говорил... Носится здесь со своим коронавирусом, как тот нигер с пробиркой...
https://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/7652306/7652306_original.jpg

А ещё нужно немного Ада, к сожалению, для того чтобы большее количество людей поняло, что это Ад и что так жить нельзя.(С)

Отредактировано Reaktor (2020-10-24 07:21:40)

0

1252

#p318422,qu-qu3 написал(а):

Охренеть !!! Инспектор у них виноват !!
Это тоже самое, что обвинить гаишника в том, что народ на недоделанных автопромом жигулях рассекает.

Тут дело такое,инспектор как бэ не главное лицо...

Руководитель космического центра «Восточный» Роман Бобков взят под стражу. Его обвиняют в подстрекательстве к махинациям на сумму более 500 млн рублей.
Бобков, как считают в СКР, вступил в сговор с главным инспектором 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрием Фоминцевым. Как пишет «Коммерсант», ссылаясь на источники в следствии, Бобков предложил Фоминцеву совершить служебный подлог, пообещав взамен устроить его и супругу на предприятие «Восточного» с окладом по 500 тысяч рублей.

+1

1253

#p318426,Сергей Иванович написал(а):

Руководитель космического центра «Восточный» Роман Бобков взят под стражу. Его обвиняют в подстрекательстве к махинациям на сумму более 500 млн рублей.

такая статья есть в УК "подстрекательство к махинациям"? Может у него такое чувство юмора

Более-менее понятно, что повальное (не побоюсь этого неприятного слова) воровство Госбюджета у нас по одной или по сумме причин. В легкомысленность "на авось" не верится.
Люди надеются, что
1) отчисления "наверх" в Мск помогут избежать ответственности
2) успеют перевести средства и сами выехать за границу. Как условный маркер: когда семья переезжает на ПМЖ за границу

Государственные служащие, достигшие уровня получения-распределения государственных средств, у невест-охотниц котируются как бизнесмены

Первый генеральный директор компании, созданной для строительства олимпийских объектов Сочи, вывез семью в Израиль за полтора года до собственного отбытия туда же
Не помню уже названия - компания-Заказчик, брал проектировщиков, строителей на субподряды.
В Краснодаре у нас было большое отделение по обслуживанию объектов (слаботочные системы), кот. проектировали и сдавали под ключ по "Голубому потоку". Предлагали стать олимпийцами. После консультаций с др. субподрядчиками - категорическое "Нет". Не платят за выполненные работы, кому-то векселями с погашение через 5-ть лет, не, продать можно, деньги нужны здесь и сейчас - большие потери, 30-40-50 %
В конце концов олимпийские объекты обязали достраивать Газпром из его собственных средств

Отредактировано Строгино (2020-10-24 09:52:40)

+3

1254

Сеодня у нас суббота ?
Судя по компу -да.
Ну что же - пора работать "по взрослому", ребятишки...
Вот последовательность вчерашних писем. В целом ничего криминального... ))))

Здравствуйте, Gvozdeva.
Вы, пожалуйста, столь агрессивно дверью больше не хлопайте.
Ладно ?
Я человек нервный, психический... )))
Работа у меня сложная и ответственная.
Вы там сидите в уголку, и "отвечайте" за свой комп.
Только когда станет совсем "никак" Вы к кому побежите ?
"Совсем никак" я могу Вам пристроить хоть сейчас...)))
Непосредственно отсюда.
Это несложно, поверьте ! )))
Не обижайтесь, Юля. Я говорю, как есть. Пароли на Вашей машине мне "до
фонаря".
Эта штука для детей. Таких вот, как Вы. ))))

Здравствуйте, Gvozdeva.
Привет.
Попову жаловаться было необязательно.
Надо было идти прямо к Шишименко.
(Что уж там стесняться...)
И рубить ему "правду-матку".... Какой я говённый специалист - ну и так
далее..
На Вашем месте я бы не зарабатывал себе могущественного ВРАГА.
Ну... Так бывает... В особенных случаях.
Прижать  я  Вас  могу  всегда.  Понимайте  ЭТО. И я это сделаю в самый
неподходящий для Вас момент. Можете распечатать моё письмо.
И даже отредактировать... )))

Здравствуйте, dch.
Привет ребята.
Почтовик я выключу часов в 10.
Потом приеду сам. Там его нужно переместить кое-куда.
Это недолго - час от силы.
А если поможете таскать железо - минут 20.
Потом включим, и всем станет хорошо... ))))

0

1255

#p318428,Фома171 написал(а):

Ну что же - пора работать "по взрослому", ребятишки...
Gvozdeva
Попов
Юля
dch

своей бандой не запугаете

Отредактировано Строгино (2020-10-24 08:54:16)

+1

1256

Э. Панфилова (или Голикова, но эта - вряд ли) в 2014-м заявила, когда пошел обвал нефти, рубля, мол, "мы теперь не можем позволить себе, чтобы 30% бюджета пропадало" где-то на необъятных просторах нашей Родины

Отредактировано Строгино (2020-10-24 08:53:31)

+1

1257

Строгино написал(а):
#p318428,Фома171 написал(а):

Ну что же - пора работать "по взрослому", ребятишки...
Gvozdeva
Попов
dch

своей бандой не запугаете

Та дура она. Конченная.
Я ещё и наказывать не начинал - она уже к своему начальнику
жаловаться побежала.
Честно говоря, Строгино - до сих пор поражаюсь уровню идиотизма некоторых особей !
Ну, Попов у нас тоже не "властитель дум". Далеко... (((
Дело дошло до 1-го. Тот просто посмеялся вместе с подполковником.
Если прямо говорить - "суета вокруг дивана"....
И притом, в моё физическое отсутствие....

0

1258

#p318431,Фома171 написал(а):

Тот просто посмеялся вместе с подполковником

подполковник - армии какой страны?

0

1259

Строгино написал(а):
#p318431,Фома171 написал(а):

Тот просто посмеялся вместе с подполковником

подполковник - армии какой страны?

Зачем же армии сразу ? )))
Полиции.
Полиция везде нужна... ))))

0

1260

М.Хазин 19.10.2020
В сентябре 2020 падение собираемости НДС, по сравнению с планом, достигло 23%. 20% - это масштаб стихийного бедствия.
Причин две.
Первая причина – модель, которую нам вменял Гайдар, состояла в том, что инвестиции должны быть иностранными.

На протяжении долгого времени господство либералов в денежной системе

На протяжении долгого времени господство либералов в денежной системе - что при Дубинине закончилось дефолтом; и с 2002-го года, с Игнатьева и до сегодняшнего момента - денежные власти (прежде всего Центробанк) делали всё, для того чтобы нельзя было делать рублёвые инвестиции. Сейчас рублёвые инвестиции сделать невозможно. У малого и среднего бизнеса нет залоговых активов, а без залоговых активов кредиты вообще не выдают.
Инвестиции тоже не дают, потому что стоимость кредита на поддержание оборотных средств настолько велика, что получение прибыли от нормальной экономической деятельности практически невозможна, если вы работаете в рублёвой экономике. Если вы работаете в рублёвой экономике, прибыль будет недостаточна, чтобы отбить эти инвестиции с той доходностью, которую обеспечивают, например, финансовые спекуляции. Чтобы не было рублёвых инвестиций, денежные власти целенаправленно поддерживают финансовые спекуляции. Даже те, у кого есть залоговые активы, имеют проблемы. Во-первых, эти активы уже заложены.

Система оценки этих залоговых активов такова, что банкам выгоднее, чтобы заёмщик не вернул кредиты – тогда они получают больше, потому что залоговая стоимость занижена. Банки не могут это изменить, потому что методику оценки определяет Центральный банк. Иными словами, Центробанк целенаправленно поощряет рейдерскую активность банков против своих клиентов.

В результате возникает противостояние

В результате возникает противостояние. Реальный сектор экономики воспринимает банковскую систему как врага, который ещё и доносит Налоговой службе. То, что может существовать независимо от банковской системы (напр. ВПК, кот. в "ручном" управлении), то пытается существовать. Всё остальное - "день прожил и Слава Богу".

Вторая причина – нет и иностранных инвестиций, как обещал Гайдар и находящиеся сейчас у власти гайдаровцы. Более того, запрещаются закупки: Западом остановлены все закупки для авиационной промышленности. Все истории со скрипалями, литвиненками и другие ужасы придуманы для одной-единственной цели – не дать возможности вкладывать в российскую экономику.
Хотя российская экономика – один из редких кусков мировой экономики, где инвестиции приносят прибыль, потому что наша экономика недоинвестирована.

Запад не даёт возможности нашим предприятиям

Запад не даёт возможности нашим предприятиям получать кредиты и инвестиции. С точки зрения здравого смысла, нужно было бы вызвать всех набиуллиных, силуановых, кудриных, чубайсов и прочих и сказать: «В 90-х вы обещали нам это. Мы сейчас вас запираем в комнате. Кормить вас будем из любого ресторана, но в сутки только в объёме МРОТ-а. До тех пор, пока вы не обеспечите поток инвестиций в определённом объёме, будете жить вот так… Вот вам телефоны, Интернет – но кушать будете ровно столько, сколько МРОТ. Будете голодать? Ну, что же делать! Вы же сами создали такую экономику, в которой такой МРОТ! Работайте». Может быть, это жестоко, но запереть вместе с семьями. Ну, это я злобствую…

Эти люди сделали так, что инвестиций нет ни иностранных, ни рублёвых. Если по иностранным они могут сказать, что нас обманули, то то, что нет рублёвых инвестиций - это их персональная работа; они добились своего результата. Единственное, за счёт чего существует наша экономика, - за счёт государственных инвестиций, которые тоже будут падать, потому что имеет место недобор налогов. Они пытаются что-то сделать – девальвация рубля, например… Девальвация рубля особо не улучшает ситуацию, потому что у нас бо́льшая часть товаров народного потребления либо импортная, либо привязана по ценам к импорту, либо произведена на импортном оборудовании из импортных комплектующих. По этой причине девальвация рубля ведёт к падению уровня жизни населения.

Разумеется, что по итогам года падения 20% не будет

Для того чтобы было падение 20% ВВП

Для того чтобы было падение 20% ВВП, нужно, чтобы эти 20% были по всему году каждый месяц. А это резкое ухудшение началось только в сентябре. Будем считать, что 20% сентября – это треть года (четыре месяца из двенадцати). Я думаю, что примерно 8%. В идеале, по итогам этого года, у нас должно быть 8-10% спада ВВП – как было в 2015-м году, когда Набиуллина девальвировала рубль. Они, конечно, напишут 4-5%. Но мы должны понимать, что локальный спад составил минимум 20% ВВП.

По итогам года падение ВВП будет минус 8-10%.
Если ничего не делать, то в 2021-м году, по сравнению с 2019-м, будет минус 20%. Это очень много! Это уже масштаб 90-х годов. Это результат одного-единственного процесса – отсутствия инвестиций и отсутствия оборотных средств.
Налоговая служба – это бюрократическая структура; это примерно то же самое, что и Роспотребнадзор, который ничего не понимает ни про людей, ни про болезни. Он просто тупо соблюдает разные бессмысленные инструкции, чем приводит людей в полное бешенство именно своим феноменальным идиотизмом.

Отредактировано Строгино (2020-10-24 10:15:41)

+2