форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p317169,Сергей Иванович написал(а):

Судя по фото...

... батька им болт показал. Жест вполне читаемый ))

0

62

Ну, по последней информации с ковидных фронтов дети уходят на каникулы, с которых не возвращаются. Здравствуй дистанционка, б*ядь! Это у нас в регионе

+7

63

Ну, кому война а кому мать родна. Буду баньку достраивать. И от денег избавиться не удается. Хотя надысь прикол. В пятницу. Поставил окно, режу пену лишнюю. Глядь, идут по участку двое из ларца. Тащат швелер. Причем не с участка, а на участок. Думаю, интересно. Оказалось пришли сварные делать порог для моих ворот. Скока будут стоить ворота еще не знаю. И откуда взялись эти сварные тоже не очень понятно. ))

+3

64

Юля написал(а):

дети уходят на каникулы, с которых не возвращаются. Здравствуй дистанционка, б*ядь! Это у нас в регионе

ага, "у вас"...
У нас в квартире газ (?)

вся ковидная шизофрения отсюда, из Мск, начинается

Отредактировано Строгино (2020-10-11 13:38:15)

+1

65

#p317198,Быков написал(а):

Другие пишут о своих болячках дабы предупредить других

Ерунда это, на основании таких предупреждений только фобии могут образоваться.....
Каким образом описание моих болячек поможет кому-то помочь? Это чисто вопрос психологический и, на мой взгляд, отнюдь не красит рассказывающих подобное о себе, а тем более о других  :(
Морозка вроде рассказывала как люди заболевают при строгой изоляции и отсутствии контактов :dontknow:

+4

66

Заболела ковидом либерастка, вечно всем в России недовольная Божена Рынска, также ее  маленькая дочь и няня  болеют. В своём фейсбучеке куча постов как она ниоткуда не смогла вызвать врача ни платного, ни бесплатного в загородный дом в районе Рублевки. Только благодаря ее связям и друзьям посетили их терапевт и педиатр по блату. Визгу, воплей, проклятий в сторону Путина море. И тут ей ее же подруга из Лондона пишет о том, что им даже мечтать не приходится о вызове Врача на дом, а без рецепта ни одно лекарство в аптеке не отпустят и вообще в Англии в этом плане все гораздо хуже и как же тебе повезло, что ты можешь получить специалистов по блату.
Пусть поправляется она и Дочка с няней, она забавная, люблю её почитывать на досуге.
Все ей должны! Прямо вынь да положь. Ещё не забылось прекрасное видео: «Снимайте, я Божена»!
И, кстати, она боялась ковида, береглась, а вот ведь как.

+5

67

#p317197,Reaktor написал(а):

А тем временем в Хабаровске, режим решил применить силу и выпустил на митингующих, своих боевых

Космонавтов прислали снести "городок" из нескольких протестующих палаток на газоне перед администрацией Хабаровска
Не, можно собрать вещички, палатку и поехать в Александровский сад. Это который под стенами Кремля. Что-нибудь протестное напишу, не знаю... мне Путин всю природу в Подмосковье испортил
И в Сокольниках энцефалитные клещи размножаются

Меня режим "примет", отправит на психическое освидетельствование, а потом такой штраф вкатит... и правильно сделает

Отредактировано Строгино (2020-10-11 14:09:07)

+3

68

Строгино написал(а):
#p317197,Reaktor написал(а):

А тем временем в Хабаровске, режим решил применить силу и выпустил на митингующих, своих боевых

Космонавтов прислали снести "городок" из нескольких палаток на газоне перед администрацией Хабаровска
Не, можно собрать вещички, палатку и поехать в Александровский сад. Это который под стенами Кремля. Что-нибудь протестное напишу, не знаю... мне Путин всю природу в Подмосковье испортил
И в Сокольниках энцефалитные клещи размножаются

Меня режим "примет", отправит на психическое освидетельствование, а потом такой штраф вкатит... и правильно сделает

Можно ещё в Киеве палатку поставить. И плакатик протестный. Боюсь тока, что борцуна даже до психического обследования не довезут. И штраф платить некому будет.

Отредактировано Syberia (2020-10-11 13:45:30)

+2

69

#p317208,Строгино написал(а):

Космонавтов прислали снести "городок" из нескольких палаток на газоне перед администрацией Хабаровска
Не, можно собрать вещички, палатку и поехать в Александровский сад. Это который под стенами Кремля. Что-нибудь протестное напишу, не знаю... мне Путин всю природу в Подмосковье испортил
И в Сокольниках энцефалитные клещи размножаются

Меня режим "примет", отправит на психическое освидетельствование, а потом такой штраф вкатит... и правильно сделает

Не, ну с позиции режима оно-то может и правильно, ведь обычно вскорости после палаток начинают мочить мусоров... А оно им надо? Бежать-то в отличии от Януковича и беркутов некуда...

Отредактировано Reaktor (2020-10-11 12:04:49)

0

70

Muse "Supermassive Black Hole"
You Set my Soul Alight
And the Superstars Sucked into the SuperMassive (You Set my Soul Alight)

Muse "Muscle Museum"
Can You See that I am Needing
And Begging for so much More
Than You could ever give

Отредактировано Строгино (2020-10-11 13:42:25)

0

71

А мне кажется, что в Хабаровске встретились два барана, властной и уличный бараны.
Оба упёрлись.
По-хорошему, по жопе обоим надавать надо.
Одним за беспорядки, другим за провоцирование этих беспорядков.
Причем одинаково жестко и к властным, также, как они к уличным.
Не можешь справиться - ты не власть, пошел вон из кабинетов.
Неужели ума не хватает развести стороны, да погасить конфликт?
Без обоюдных компромиссов раздутую проблему не решить.
Пытаться погашать временем это лишь усиливать недовольство

ПС Надо ометить, что "решить проблеиу" это совсем не "разогнать народ дубинками"
Солдафонские мозги любые "решения" понимают только так.
Устранять надо причины, чтобы потом не захлёбываться в последствиях

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-11 14:24:19)

+4

72

#p317210,Reaktor написал(а):

Не, ну с позиции режима оно-то может и правильно, ведь обычно вскорости после палаток начинают мочить мусоров... А оно им надо? Бежать-то в отличии от Януковича и беркутов некуда...

Ты не сравнивай вашу опозицию  и нашу, В России самая безумная оппозиция, сами не знают, что творят и для чего. Украина намного цивилизованней. Катаешься на самокате - будешь премьер министром. Отбиты мозги - будешь мэром. Играешь куем на пианино - президент. Тут всё ясно и прозрачно, ждем даму которая сможет поднять ногу и звиздой пропеть "Слава Украине". Такую сразу в царицы-реформаторки.    :crazyfun:

+3

73

#p317206,Kilmat написал(а):

Ерунда это, на основании таких предупреждений только фобии могут образоваться.....
Каким образом описание моих болячек поможет кому-то помочь? Это чисто вопрос психологический и, на мой взгляд, отнюдь не красит рассказывающих подобное о себе, а тем более о других

У психологически уравновешенного человека фобии не образуются. У вас проблемы с этим.Вы уже начинаете осуждать людей за то,что они следуют поговорке,что на своих ошибках учатся только дураки.

#p317206,Kilmat написал(а):

Морозка вроде рассказывала как люди заболевают при строгой изоляции и отсутствии контактов

Может вы и непорочное зачатье верите?

0

74

#p317214,Быков написал(а):

Может вы и непорочное зачатье верите?

Да чё там верить, программа ЭКО и никаких пороков... ))

+1

75

#p317214,Быков написал(а):

У психологически уравновешенного человека фобии не образуются. У вас проблемы с этим.Вы уже начинаете осуждать людей за то,что они следуют поговорке,что на своих ошибках учатся только дураки.

как раз у вас фобия и образовалась, и да, в основном все учатся на своих ошибках, невзирая на эту поговорку, которую мы не устаём  повторять другим...., но тем не менее...  :dontknow:
а про непорочное зачатие... не остроумно :(

Отредактировано Kilmat (2020-10-11 17:05:48)

+1

76

#p317203,Юля написал(а):

по последней информации с ковидных фронтов дети уходят на каникулы, с которых не возвращаются. Здравствуй дистанционка, б*ядь

Нас по ходу от этого пока спасают  предстоящие выборы. Но зато в Кишике с завтра начиная с 5 класса все обязаны быть в масках, не только в коридорах но и все уроки.  Сильно опасаюсь что наши клоуны сие новшество скопируют и тогда мне Сончеса полюбэ придется на дистанционку забирать. Ну его в баню, 5 часов ре в маске держать...

+2

77

Отредактировано Быков (2020-10-11 18:59:17)

+1

78

ну и еще в копилку ковида. На данный момент в Молдавии активных случае 16333 человека. Из них в крайне тяжелом, тяжелом и средне тяжелом (то есть с пневмонией) - 2589. . Все остальные  бессимптомники либо  в легкой форме. 15% реально нуждающихся в госпитализации. Четкая иллюстрация того о чем писал пару дней назад Мясников

Мы знаем, что госпитализации реально нуждаются  около 10-15% от симптоматических больных. Если сегодня выявили 10 тыс и 30% из них- бессимптомны, значит 10% от 7 тысяч. Это 700 человек за сутки можно ожидать на госпитализацию по стране. Уровень смертности у госпитализированных больных- так же около 10% (получается около 70-100 чел в день. )

а теперь смотрим что происходит в ПМР (данные около недельной давности, но процент остался тот же)

активных 992
в тяжелом и крайней тяжелом - 92
в средне тяжелом (с пневмонией)  584 (!!!)

процент уже поднялся до 60!!! А знаете почему? А потому что люди  боясь что их в любом состоянии (даже с банальным кашлем или вообще без оного) заметут в ковидник который нифига не пятизвездочный отель и даже не хостел, заболев, тянут с обращением к врачу и сдачей теста до критической точки. Вместо того чтобы сделать тест при первых симптомах и сразу начать прием противовирусных, они  либо ведут себя как страусы либо занимаются самолечением.

бл**ть как они все достали уже...

+4

79

— Мне пожалуйста свинину с картошкой.
— Укропом сверху посыпать?
— А это бесплатно?
— А вам точно свинину можно?

+4

80

morozka написал(а):

ну и еще в копилку ковида. На данный момент в Молдавии активных случае 16333 человека. Из них в крайне тяжелом, тяжелом и средне тяжелом (то есть с пневмонией) - 2589. . Все остальные  бессимптомники либо  в легкой форме. 15% реально нуждающихся в госпитализации. Четкая иллюстрация того о чем писал пару дней назад Мясников

Мы знаем, что госпитализации реально нуждаются  около 10-15% от симптоматических больных. Если сегодня выявили 10 тыс и 30% из них- бессимптомны, значит 10% от 7 тысяч. Это 700 человек за сутки можно ожидать на госпитализацию по стране. Уровень смертности у госпитализированных больных- так же около 10% (получается около 70-100 чел в день. )

а теперь смотрим что происходит в ПМР (данные около недельной давности, но процент остался тот же)

активных 992
в тяжелом и крайней тяжелом - 92
в средне тяжелом (с пневмонией)  584 (!!!)

процент уже поднялся до 60!!! А знаете почему? А потому что люди  боясь что их в любом состоянии (даже с банальным кашлем или вообще без оного) заметут в ковидник который нифига не пятизвездочный отель и даже не хостел, заболев, тянут с обращением к врачу и сдачей теста до критической точки. Вместо того чтобы сделать тест при первых симптомах и сразу начать прием противовирусных, они  либо ведут себя как страусы либо занимаются самолечением.

бл**ть как они все достали уже...

А что мешает людям принимать противовирусные и без теста, когда почувствовал себя плохо?

0

81

прекрасно...

В случае выявления нарушений компетентные структуры будут закрывать на срок до 3 месяцев рынки, торговые центры, заведения общественного питания и других экономических агентов, - из Решения №24 Кишинёвской чрезвычайной комиссии общественного здоровья.

0

82

#p317222,Маджентис написал(а):

что мешает людям принимать противовирусные и без теста, когда почувствовал себя плохо?

ну, кто-то умный или имеющий знакомых врачей так и делает. Остальные начинают или лечиться чаем с малинкой или пить банальный виусид который в этом случае бесполезен. А рекомендаций у нас не дают. Наоборот требуют сдать тест и отправиться в ковидник. Кстати и там противовирусных нет, есть плаквенил, который вызывает бешеную тахикардию. И вообще даже раньше его применяли только при тяжелых случаях, к примеру в момент цитокинового шторма. А потом отказались и от этого. Но в ПМР свои бл**ть вирусологи, им весь мир нипочем... ну или была кем то подарена офигительная партия плаквенила и ее теперь нужно срочно оприходовать через бюджет..

+3

83

Так какие противовирусные надо пить,
есть ли они в свободной продаже
Надо на зиму запастись

0

84

morozka написал(а):

ну, кто-то умный или имеющий знакомых врачей так и делает. Остальные начинают или лечиться чаем с малинкой или пить банальный виусид который в этом случае бесполезен. А рекомендаций у нас не дают. Наоборот требуют сдать тест и отправиться в ковидник. Кстати и там противовирусных нет, есть плаквенил, который вызывает бешеную тахикардию. И вообще даже раньше его применяли только при тяжелых случаях, к примеру в момент цитокинового шторма. А потом отказались и от этого. Но в ПМР свои бл**ть вирусологи, им весь мир нипочем... ну или была кем то подарена офигительная партия плаквенила и ее теперь нужно срочно оприходовать через бюджет..

Первый раз слышу о таких.
Их в аптеках продают?

Я так помню навскидку противовирусные - амиксин, трекрезан (мне очень помогает), ингавирин.
А антибиотики - аугументин, амоксиклав, сумамед.
Во всех аптеках без рецепта продают. Или это не то?

И еще я не очень понимаю бессимптомную вирусную ковидную болезнь. Разве есть бессимптомные грипп или ОРВИ? Симптоматика это как бы реакция организма на что-то неладное. А если ее нет, то и болезни нет. Тогда говорить стоит о переносчиках, которые сами не болеют. Но в случае такого вируса (из группы гриппов, ОРВИ...) это какой-то нонсенс.

Отредактировано Маджентис (2020-10-11 20:42:09)

+2

85

#p317225,като@ написал(а):

Так какие противовирусные надо пить,
есть ли они в свободной продаже
Надо на зиму запастись

гречкой запасайтесь

Отредактировано Строгино (2020-10-11 20:32:26)

+1

86

#p317225,като@ написал(а):

Так какие противовирусные надо пить,
есть ли они в свободной продаже

гроприносин хорошо себя показал но его  принимать профилактически не надо. Он достаточно токсичный, все таки тут лучше если точно уверен что вирус.

#p317225,като@ написал(а):

Надо на зиму запастись

не надо. Он прекрасно продается в аптеках. И для детей есть суспензия.

#p317226,Маджентис написал(а):

антибиотики - аугументин, амоксиклав, сумамед.

ну вот сумамед (азитромицин, хемомицин) хорошо себя показал при ковиде. Но тут мнения разнятся. Некоторые его назначают превентивно, только при наличии положительного теста, а другие все таки ждут проявления бактериальной инфекции сначала

Ну и да, витамин Д3 и витамин С очень помогают. Их можно и нужно уже щас пить, в качестве профилактики. Местный ковид - врач советует принимать Д3 в больших дозах и утверждает что те кто это делал либо ковид не цепляли даже находясь в контакте, либо переносили легко...

#p317226,Маджентис написал(а):

И еще я не очень понимаю бессимптомную вирусную ковидную болезнь.

сие есть тайна покрытая мраком...

+1

87

Д 3  это рыбий жир что ли
Капсулы омеги 3 .

+1

88

Позвонил муж, рассказал хорошее средство от ковида - красное домашнее вино и  прекрасное настроение)))  Заболела ковидом соседка, дама в возрасте плюс  еще и такая... корпулентная... центнера на полтора. Ну ее забрали, ПЦР сделали, хотели оставить в больнице (гркппа риска, то се) на что она сказала "Вертайте откуда взяли). Приезжает на скорой во двор, радостно всем машет рукой, а дальше... А дальше бабушкинские  вечерние посиделки продолжились. Только теперь соседка торчит на своем балконе, а остальные  на лавочке, которую притащили  под балкон. И попивают по вечерам домашнее вино - она на балконе, они на лавочке)))  Чувствует она себя прилично, симптомов практически нет.

В общем, надо брать на вооружение сей способ

+6

89

#p317229,като@ написал(а):

Д 3  это рыбий жир что ли
Капсулы омеги 3 .

или аквадетрим который детям выписывают. Если масляный раствор плохо переносится.   Но смотри, если ты точно не знаешь есть ли в вашей местности дефицит  Д3 то лучше предварительно сделать анализ. У нас тут практически у всех есть дефицит, поэтому он давал рекомендации исходя из наших реалий. Большая доза это 2500-5000 (начинаешь с 2500 (5 капель) и если переносимость нормальная то чуть увеличиваешь.) , и опять таки он рекомендовал эту дозу  местным.

0

90

като@ написал(а):

Д 3  это рыбий жир что ли
Капсулы омеги 3 .

Что-то такое. Жена кормит по две капсулы
https://c.radikal.ru/c02/2010/9f/62d86ec0f636.jpg

Отредактировано Маджентис (2020-10-11 22:24:47)

+2