форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

ловите. И голосуем.

Голосовалка новогодняя

+2

632

Ну ,за последний день Лета 2020 !!!
С нЭрвами ожидаем Лето 2021 ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/873468.jpg

+7

633

#p317790,като@ написал(а):

Я хочу чтоб мне подарок Циклон прислал, мешок денег

вы бани умеете строить?

+2

634

Строгино написал(а):
#p317790,като@ написал(а):

Я хочу чтоб мне подарок Циклон прислал, мешок денег

вы бани умеете строить?

Только туда посылать

+1

635

Тока шо приехал из Крыжановки. друг сделал сегодня этогодичное красное вино. И выгнал граппу. Сижу смакую вино. Прелесть с привкусом лидии...  Граппу приберегу ))).  Хоть какая-то радость.
Ехал по Пересыпи - вся в билбордах по выборам . Вот куда денюжки-то народные идут. Как я рад, что не голосую!

+2

636

"Задержать и допросить": Фигурант одесской трагедии 2014 года назначен на высокий пост в Крыму
© Pavlo Pakhomenko/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Фигурант одесской трагедии 2014 года, когда на глазах у шокированного мира в Доме профсоюзов сожгли невинных людей, на тот момент руководитель управления украинской ГСЧС Владимир Боделан назначен на высокий пост в Крыму. "Задержать и допросить!" - негодуют пользователи сети.

В частности, Боделан внезапно назначен заместителем главы Симферопольского района Республики Крым.

Как отмечает Telegram-канал "Ратник 2-го разряда", на официальном сайте правительства Крыма указано, что Владимир Боделан с 2010 по 2014 год занимал должность заместителя начальника центра стратегических исследований МЧС России.

"Что это? Это явно не опечатка. А ведь даже в открытых источниках достаточно информации, чтобы понять, что именно по его вине пожарные не поехали тушить Дом профсоюзов в Одессе 2-го мая 2014-го", - возмущён автор канала.

Приводим выдержку из материала украинского издания "Vesti.UA" от 1 августа 2014 года, где упоминается о Боделане:

"Нелёгкие времена наступили и для руководителя управления ГСЧС Владимира Боделана: сначала ему вынесли выговор за неудовлетворительную работу во время тушения пожара в Доме профсоюзов, а затем и уволили. Правда, недавно Боделан выиграл первый суд по факту увольнения, хотя сам и не верит, что сможет работать в дальнейшем: "Я уверен, что при таком рвении найдутся и другие причины, за что меня уволить", - сказано в материале.

В свою очередь "Ратник" отмечает, что на данный момент не имеет большой роли, допустил ли ошибку Боделан "или сделал это злонамеренно". Есть факт его работы во время трагедии в Одессе и есть факт, что к России на тот момент он не имел никакого отношения.

"Как этот человек вообще смог появиться в Крыму? Я уже не говорю про его новую должность. По-хорошему его надо задержать и допросить", - отмечает "Ратник".

+2

637

фигурное катание - причина разводов

0

638

#p317797,Лысый написал(а):

Как я рад, что не голосую!

и не надо голосовать - вы баллотируйтесь!

0

639

Под Одессой перезахоронили останки солдат, участвовавших в обороне города

Церемония перезахоронения, приуроченная к завершению обороны Одессы, прошла у памятника погибшим в 1941 году шахтерам на мемориале 412 батареи. Перезахоронение было проведено со всеми воинскими и христианскими почестями.

«Проект «Вахта памяти» существует с 2009 года. За это время поисковыми отрядами и военно-историческими клубами были найдены и перезахоронены останки более пятисот бойцов, защищавших Одессу в годы войны. И сейчас мы предали земле останки еще 41 участника боевых действий», — сказал мэр Одессы Геннадий Труханов.
https://dumskaya.net/pics/b0/picturepicture_160293336098658110319452_15061.jpeg
https://dumskaya.net/pics/b1/picturepicture_160293336116287246319460_38715.jpeg

+3

640

Строгино написал(а):
#p317797,Лысый написал(а):

Как я рад, что не голосую!

и не надо голосовать - вы баллотируйтесь!

Ты знаеш, сколько знакомых мальчиков я вижу на билбордах? Но ни один...

0

641

#p317797,Лысый написал(а):

Тока шо приехал из Крыжановки. друг сделал сегодня этогодичное красное вино.

кстати,  вот пока есть возможность пей муст или тулбурел.  И от сезонных простуд предохранит и от ковидлы защитит))) Проверенно на моей свекрови)))

+1

642

Украиноязычных фильмов стало в 4,6 раз меньше.

Об этом сообщил (https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 7431372294) ответственный за защиту украинского языка Тарас Креминь. Всего в 2020 году вышло 34 фильма (11,8% от общего количества), для сравнения, в прошлом году к этому времени вышло уже 159 кинокартин (30,9% от общего количества).

Не лучше дела обстоят и с украинской озвучкой, дубляжем и субтитрами - в этом году выпустили 286 фильмов (в 2019 году их было 523).

0

643

morozka написал(а):
#p317797,Лысый написал(а):

Тока шо приехал из Крыжановки. друг сделал сегодня этогодичное красное вино.

кстати,  вот пока есть возможность пей муст или тулбурел.  И от сезонных простуд предохранит и от ковидлы защитит))) Проверенно на моей свекрови)))

Пю! Сейчас от жены прилетит...

+2

644

не, Греф Морозку манкирует

0

645

#p317806,Лысый написал(а):

Сейчас от жены прилетит...

угу... моему вчера прилетело... он чет прям истово лечиться принялся.  Получил  по ушам и с седня  уже умерил рвение

+5

646

#p317779,Шапокляк написал(а):

А от нас разговорщики отваливаются. Коровьев затихарился ( для борьбы с заразой нервы бережёт?), Ампох пропал ( на море как ушёл, так и нет его), Фатима отвернулась ( о чём с нами разговаривать?) и некоторые другие тоже стали редко заходить.

Видимо в режиме - один против всех и все на одного, не каждый может долго выдерживать... ) Хотя эту формулу, давно пора сделать девизом форума.

Отредактировано Reaktor (2020-10-17 19:41:00)

+1

647

#p317808,morozka написал(а):

он чет прям истово лечиться принялся.

Сразу вспомнился 1970. Пустой город. Везде чисто, включая общественный транспорт. Все хором, по команде из радиоточки принимаем тетрациклин. Ну и конечно создаем для халеры "кислую среду" - гуляем по городу от винарки до винарки потребляя красное столовое по 23 коп стакан...
Подумал, а не слишком ли долго я живу?

+6

648

Reaktor написал(а):
#p317779,Шапокляк написал(а):

А от нас разговорщики отваливаются. Коровьев затихарился ( для борьбы с заразой нервы бережёт?), Ампох пропал ( на море как ушёл, так и нет его), Фатима отвернулась ( о чём с нами разговаривать?) и некоторые другие тоже стали редко заходить.

Видимо в режиме - один против всех и все на одного, не каждый может долго выдерживать... ) Хотя эту формулу, давно пора сделать девизом форума.

Будешь "Пепкой прыгни" Молоде ц, чт о освоился. Прогресс на лицо)))  Помягчел!

+1

649

#p317810,Лысый написал(а):

не слишком ли долго я живу?

не слишком.

не кокэтничай.

+4

650

Reaktor написал(а):
#p317779,Шапокляк написал(а):

А от нас разговорщики отваливаются. Коровьев затихарился ( для борьбы с заразой нервы бережёт?), Ампох пропал ( на море как ушёл, так и нет его), Фатима отвернулась ( о чём с нами разговаривать?) и некоторые другие тоже стали редко заходить.

Видимо в режиме - один против всех и все на одного, не каждый может долго выдерживать... ) Хотя эту формулу, давно пора сделать девизом форума.

Дело не в том, выдержит кто-то или нет. Вопрос - кому надо заходить туда, где будет не комфортно (переходы на личность, не соблюдение границ личного пространства). Обмен мнениями и новостями в атмосфере придерживания темы беседы, это ценно. Разные люди, с разным виденьем мира - это же очень интересно. Услышать другое мнение это, как минимум, снять шоры личные с глаз. То есть вступая в общение нужно изначально быть готовым к тому, что то, что для тебя почти истина, это не аксиома для массы других людей.  8-) Если готов слышать другое мнение, то получаешь возможность задуматься, проанализировать почему кто-то пришел к иному. Если тяжко слушать, просто пропустить тему. Бывает же, что вот не готов сегодня думать над этим, или вообще не готов.  8-) Интернет пространство я плохо знаю, в жизни опыта побольше.  8-) В жизни в одной компании остаются те, кто максимально близок друг другу. Интернет, вроде как, дает возможность сосуществовать людям даже диаметрально противоположным в большинстве тем.
На форуме я, со стороны, наблюдаю что получается принцип реальной жизни, с коррекцией на то, что в жизни, в лицо, не говорят такие слова, какие можно издали. Как ушли Тиля я помню. Я думаю, что любой может пересмотреть сообщения того времени, попробовать увидеть заново ситуацию. Если есть желание понять почему бывает не комфортно. 8-) Или как встретили Вареньку. Это было просто как тест на доброжелательность, который был завален сразу - и возраст рассмотрели и оценили и по постам оценка была выставлена. Зачем? Отсеять сразу? А почему человек забрел на форум, что хотел, что искал? После того как его поставили в ситуацию жесткую мог бы он раскрыться, не отбиваясь?
У меня была мысль написать подобное тому, что написала Шляпочка, решила не стоит. Раз она написала вот в тот же день, когда собиралась я, возможно это не мои необъективные наблюдения, поэтому присоединилась.  8-)
Хотя предполагаю, что зря все это написала. Люди взрослые, сложившиеся, глупо рассказывать такие мысли вслух.  8-) "Каждый пишет, как он слышит. Каждый слышит, как он дышит. Как он дышит,так и пишет, не стараясь угодить: Так природа захотела. Почему? Не наше дело. Для чего? Не нам судить." 8-)
Я так, человек не знакомый лично ни с кем - как пришла, так и тихо могу уйти.  8-) В очень сложный для меня период, когда только сама с собой была, поделилась тут о болезни мамы - благодарна бесконечно за поддержку. Это бесценно. Спасибо!

Отредактировано girl badger (2020-10-18 03:13:54)

+7

651

morozka написал(а):

(задумчиво) а если не посылки а открытки? Как давно вы получали настоящие открытки по почте с рукописными поздравлениями, написанными специально для вас?

По почте нет, а родители на ДР дарят открытку с поздравлением, написанным от руки.  8-)

+2

652

#p317811,Лысый написал(а):

Молоде ц, чт о освоился. Прогресс на лицо)))  Помягчел!

Ну дык, любое уменьшение количества раздражающих факторов, благотворно для психики. ))

#p317814,girl badger написал(а):

Дело не в том, выдержит кто-то или нет. Вопрос - кому надо заходить туда, где будет не комфортно (переходы на личность, не соблюдение границ личного пространства).

Человеку вообще свойственно появяться там где ему не рады... ) Вопрос только в том - как он на это реагирует... ) Кто-то постарается покинуть зону дискомфорта, а кто-то переделывает окружающее пространство под себя... ;)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.(С)

#p317814,girl badger написал(а):

На форуме я, со стороны, наблюдаю что получается принцип реальной жизни, с коррекцией на то, что в жизни, в лицо, не говорят такие слова, какие можно издали.

Всё верно, современный принцип "человек человеку волк", здесь возведён практически в абсолют.

#p317814,girl badger написал(а):

Как ушли Тиля я помню. Я думаю, что любой может пересмотреть сообщения того времени, попробовать увидеть заново ситуацию. Если есть желание понять почему бывает не комфортно.

Как трогательно... Но, не цепляет... Человек сам себе выкопал яму. Мир праху.

#p317814,girl badger написал(а):

Или как встретили Вареньку.

Не знаю, могу говорить только за себя, но если точно так же, то могу себе представить.

#p317814,girl badger написал(а):

А почему человек забрел на форум, что хотел, что искал?

А какая разница? ) Её сюда не приглашали...

Отредактировано Reaktor (2020-10-18 05:27:42)

0

653

като@ написал(а):

О, циклоша появился
Я хочу чтоб мне подарок Циклон прислал, мешок денег, он парень богатый и не знает куда деньги девать а я знаю куда девать и на что))))

Я нищий пролетарий. Но мне никто не верит ((.
Как-то лет  много уже тому в аэропорту встречаю одну сослуживицу. Работали  на одного барина в водочно-стекольном холдинге. Как дела, то се. Рассказывает. Естественно бывшие начальнеги того холдинга тащат с собой в другие места своих сотрудников. Спрашиваю, а чего меня никто не тащит?
Отвечает, что все в курсе, что мне работа не очень то и нужна. )) Блина Питер не город, а какой-то хутор. Все все знают про всех. А , может, хочу в офисе засесть и баклуши бить как все.

+1

654

#p317817,Циклон написал(а):

Я нищий пролетарий. Но мне никто не верит ((.
Как-то лет  много уже тому в аэропорту встречаю одну сослуживицу. Работали  на одного барина в водочно-стекольном холдинге. Как дела, то се. Рассказывает. Естественно бывшие начальнеги того холдинга тащат с собой в другие места своих сотрудников. Спрашиваю, а чего меня никто не тащит?
Отвечает, что все в курсе, что мне работа не очень то и нужна. )) Блина Питер не город, а какой-то хутор. Все все знают про всех. А , может, хочу в офисе засесть и баклуши бить как все.

Культурный человек... А сама подумала - Да кому ты сдался, противный, чванливый старикашка! :)

З.Ы. Ладно, поеду пожалуй прокачусь на велике километров 100, пока погода нормальная, а-то уже холодает потихоньку.

Отредактировано Reaktor (2020-10-18 07:59:26)

0

655

#p317817,Циклон написал(а):

Я нищий пролетарий. Но мне никто не верит ((.

Я тебе , парень, верю. Морозка попросила помочь форуму материально и только ты и один утырок из Америки,которые больше всех трясут карточками или пачками баксов, ни копейки не прислали. Хохлов в расчет не беру-у них проблемы. А вы люди бедные...Или мамка денех не дает.

+2

656

Коровьев написал(а):
#p317817,Циклон написал(а):

Я нищий пролетарий. Но мне никто не верит ((.

Я тебе , парень, верю. Морозка попросила помочь форуму материально и только ты и один утырок из Америки,которые больше всех трясут карточками или пачками баксов, ни копейки не прислали. Хохлов в расчет не беру-у них проблемы. А вы люди бедные...Или мамка денех не дает.

Вот именно.

0

657

#p317819,Коровьев написал(а):

Я тебе , парень, верю. Морозка попросила помочь форуму материально и только ты и один утырок из Америки,которые больше всех трясут карточками или пачками баксов, ни копейки не прислали. Хохлов в расчет не беру-у них проблемы. А вы люди бедные...Или мамка денех не дает.

О, Коровьев ожил!!! )) Может не ехать никуда... ))

Хохлов в расчет не беру-у них проблемы.

Так, иди отсюда, не заражай людей... )

Отредактировано Reaktor (2020-10-18 08:04:40)

+1

658

О, вижу- Коровьев появился. Ну, надеюсь, что жив здоров, чего и нам желает. :)
Что-то слабо народ к новогодней голосовалке  присоединяется. Это не посылки, всего лишь открытки! Их просто в ящик бросают, на почте стоять не придется. ;)
Мне , кстати, открытки приходят регулярно от одной женщины. Очень приятно.  И ещё сын с невесткой, когда ездят за границу, шлют оттуда открытки. Молодцы, классно придумали, особенно в первый раз было прикольно, так как не ожидали.
А я им посылочки отправляла- Яшке машинки, малому ползуночки,   сыну со снохой вкусяшки, типа иван-чая (сама делала) и сушеных грибов, ну и ещё мелочь всякую, они процесс открывания на видео засняли, тоже радовались как дети. Яшка прыгал,  Два раза отправила, а потом вся эта бодяга началась, они на дачу уехали. Ну а теперь тоже не лучшее время. :( Ничего, переживём.
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

659

Коровьев написал(а):
#p317817,Циклон написал(а):

Я нищий пролетарий. Но мне никто не верит ((.

Я тебе , парень, верю. Морозка попросила помочь форуму материально и только ты и один утырок из Америки,которые больше всех трясут карточками или пачками баксов, ни копейки не прислали. Хохлов в расчет не беру-у них проблемы. А вы люди бедные...Или мамка денех не дает.

Оооо, Коровьев! Как вы там с женой? Ложная тревога была? Мимо просвистело? Вы там выздоравливайте от чего бы то ни было!

Всем здравствовать!  :flag:

Как ты можешь знать кто помогал, а кто нет? :O Ну никакой конфиденциальности. :angry:

+5

660

girl badger написал(а):

Как ушли Тиля я помню.

Я тоже помню. И Тиля, и Светку Екб, и Свету (Светл). Мне очень их не хватает здесь. Хотя с Тилем общаюсь на другом ресурсе, здесь не хватает. И как ушли они помню.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Дамы и господа

Иваныч, как самочувствие?

Отредактировано Юля (2020-10-18 08:49:24)

+3