форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и лето прошло, словно и не бывало


Вот и лето прошло, словно и не бывало

Сообщений 1651 страница 1680 из 2000

1651

Красава, куле...

+2

1652

Сыры там есть и сейчас, нас ими тоже угощали. Но если раньше производили 50 сортов, то сейчас только 10.

В Ярославле тоже показывали здание кондитерской фабрики, ещё дореволюционное. Фабрика называлась "Бельфор". После революции уцелела и продолжала процветать, но под другим названием (не запомнила). Развалилась в 90-е. Слава богу, сейчас производство восстановили, правда, не в этом здании.

+5

1653

#p314622,Скрипка написал(а):

Но если раньше производили 50 сортов, то сейчас только 10.

Ва времена СССР у мене в гораде был адын сорт сыра - российский. Причом был 2 раза в году: перед 1 мая и 7 ноября. С давкой, вопляме - Большэ полкило в руки нидавать, ичо. Фкуснючий был...

+2

1654

Тесак который Марцинкевич в тюрьме то ли самоубился то ли грохнули.

+1

1655

morozka написал(а):

Тесак который Марцинкевич в тюрьме то ли самоубился то ли грохнули.

Тибе жалка? Мине ниочень.

0

1656

#p314626,ампох написал(а):

Тибе жалка?

ну как тебе сказать... как наци, наверно нет. Как борца с педофилами (хоть и весьма своеобразными методами), скорее да.Ну и в суицид верится с большим трудом.  Особенно в свете его  постов и за 14 год перед этапом, и в конце 19 года, где он в открытую пишет что посадку его заказали высокопоставленные шишки из  педолобби и что если пройдет сообщение о том что он покончил с собой - не верить. Не собирается.  С учетом того что не смотря на все добавления сроков, сидеть ему оставалось всего 8 месяцев (и срок был не первый и отсидел он уже 6 лет этого срока), и глядя на странную фотографию из камеры где он весь в крови, верится в суицид с трудом...

+6

1657

#p314546,Reaktor написал(а):

А по-моему

Гы-гы, да кому оно надо, это "по-твоему", отравила немчура солнце наше демократии, фашисты проклятые. В Шарите тараканов травили  для приёма  гостя фрау Меркель, да и перестарались от усердия, дихлофос тоже ФОС  :yep:

+1

1658

#p314616,Скрипка написал(а):

Вчера в Угличе нас угощали огурчиками, засоленные и на коньяке. Это что-то потрясающее.

В Угличе не предлагают коньяк, настоянный на огурцах? Называется Огурньяк

+1

1659

#p314626,ампох написал(а):

Тибе жалка? Мине ниочень.

Так и он алкашню не жаловал... Но расправились с ним явно педофилы от власти... А вертухайские мрази живут...

#p314628,Kilmat написал(а):

Гы-гы, да кому оно надо, это "по-твоему", отравила немчура солнце наше демократии, фашисты проклятые. В Шарите тараканов травили  для приёма  гостя фрау Меркель, да и перестарались от усердия, дихлофос тоже ФОС

Интересная версия... ) Одно непонятно, зачем он в кому раньше времени впал? ) И от чего его в таком случае везли лечить в Германию, с чем бы не справились омские врачи? )
А-то идиотничать много ума не надо...

Отредактировано Reaktor (2020-09-17 00:14:22)

+2

1660

#p314630,Reaktor написал(а):

И от чего его в таком случае везли лечить в Германию, с чем бы не справились омские врачи? )

не "от чего", а "для чего" и не впал (в кому), а ввели :) Передоз и перепил ;) И омские врачи не справились с задачей не дать выжить, но агенты Путина везде, поэтому и подсунули  фрау канцелярине этот чемодан без ручки и теперь пусть у неё болит голова "жить или не жить" Ололеше :dontknow: Вот увидишь, ему ещё не раз поплохеет и получшеет, тем более немецкие врачи - самые гуманные врачи в мире http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif

Отредактировано Kilmat (2020-09-17 00:43:54)

0

1661

"Ланцет", 16 сер. 2020
В г.р. Трубинер, лучший хирург областной больницы, неудачно прооперировал на сердце - умер после операции. Умер, когда хирург уже вышел из операционной. И в то же самое время, в те же часы, умирает его жена. В той же больнице, доставили скорой. И там, и там - странные смерти.
У него начинается тремор кистей, с профессией заканчивает... предложили в больнице др. место
Начинает разбираться. Тяжелый характер, социопат
Смотрю 3-ю серию... из тех, что смотришь и хочешь сразу же начать смотреть следующую

Отредактировано Строгино (2020-09-17 00:42:46)

+2

1662

Польша инициировала процедуру ареста российских диспетчеров, связанных с катастрофой Ту-154 под Смоленском, в которой погиб президент страны Лех Качиньский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря польской генеральной прокуратуры Эву Бялик.
По ее словам, генпрокуратура обратилась в суд с ходатайством об аресте трех диспетчеров, которые в 2010 году работали в аэропорту «Смоленск-Северный». Бялик подчеркнула, что россиян обвиняют в умышленном провоцировании авиакатастрофы, повлекшей гибель многих людей. Отмечается, что в случае удовлетворения судом ходатайства диспетчеры будут объявлены в международный розыск с последующим требованием выдачи в Польшу.

От жэж дятлы...

+1

1663

#p314631,Kilmat написал(а):

не "от чего", а "для чего" и не впал (в кому), а ввели Передоз и перепил

А зачем вводили, если он и так был без сознания? )) Вернее - Для чего? )))

З.Ы. И что мешало омским медикам, не говоря уже о спецслужбах, открыто заявить, что он наркоман и алкаш, если речь действительно о злоупотреблении, навсегда избавившись от "аля оппозиционера", а не гнать всякую туфту про панкреатит как основание для введения в кому? )

Отредактировано Reaktor (2020-09-17 01:52:50)

+1

1664

Сегодня был в одной старой квартире на Фонтанке. Волей случая занесло.
Хозяин - дедушка лет 75 наверное. Оказалось внук одного из мичманов на броненосце "Орел" в Цусиме.
А я этой темой интересовался, разговорились. Дедушка когда понял, что я более менее в теме, так обрадовался. Повеселел, рассказал мне всю биографию своего деда, фото показывал, вещи старые еще с цусимских времен. Узнал, что у меня в семье моряки (дед на Северном флоте служил в ВОВ, свояк на ТОФ подводником) совсем потеплел.
Рассказывал про деда - я читал (биографии многих офицеров известны), поэтому так более менее все знал - тяжелая, несчастливая жизнь.
Выпуск мичманом из Морского корпуса, впереди видится блестящая карьера. Трудный поход на 2-ой эскадре через весь мир, несчастливый, кровавый бой при Цусиме, 17 ранений, плен. Потом служба на Балтике, революция, конец карьеры, работа каким-то мелким служащим, преследования со стороны новой власти. Помогал Новикову-Прибою писать "Цусиму". Встречался со своим другом, тоже бывшим мичманом, одного выпуска. Вместе шли на эскадре к Цусиме (один на броненосце, другой на крейсере), вместе остались в Ленинграде, вместе умерли в блокаду от голода зимой 41-42 , не дожив до 60-ти лет.
Часа 4-е пили чай и ели торт. Как в настоящей истории побывал.

Отредактировано Маджентис (2020-09-17 01:57:34)

+6

1665

Ну, за Всемирный день бестраншейных технологий! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1666

Фатима, докладываю обстановку: на той неделе уже по прогнозу ветра нет, он сегодня ночью поднялся. Два дня штормить будет, в выходные успокоится, а с понедельника вообще нормально: температура комфортная. До 1 октября обещают +24, +25. Потом всё, на снижение. Я б на твоём месте сгоняла, посмотри по турфирмам,  многие же кэш ещё дают.
Утречко всем!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/172360.jpg

Отредактировано Syberia (2020-09-17 05:26:30)

+4

1667

Аааа, читала, смеялась, муж гоаорит- разбудила полсанатория:

Сегодня группа китайских туристов во время экскурсии по Красной площади обнаружила на газоне тело Владимира Ильича Ленина и принесла его в Мавзолей.

В действительности на газоне рядом с ГУМом лежал не Ленин, а москвич Александр Карлышев, который зарабатывает, фотографируясь с туристами в образе вождя мирового пролетариата. Внешне он очень похож на Ильича, а его костюм и галстук пошиты по ленинскому образцу, взятому с фотографий. Немного выпив с двойником Сталина, Александр прилёг отдохнуть, но тут его заметили китайцы. Они решили, что злоумышленники похитили и бросили тело Ленина, подняли его и с почтением понесли к Мавзолею.

Сотрудники комендатуры Кремля, которые охраняют Мавзолей, были крайне удивлены, когда в двери усыпальницы начали стучать два десятка китайцев. Ещё больше они удивились, увидев, что туристы пытаются внести в вестибюль Мавзолея.

«Я даже отправил бойца посмотреть, на месте ли наш Владимир Ильич, настолько его двойник был похож. Потом я попытался объяснить китайцам, что этот Ленин не наш, но по-русски они не понимали, а я по-китайски не говорю. Полчаса пытался с ними объясниться, потом махнул рукой и принял «Ленина» под свою ответственность», — рассказал дежурный офицер комендатуры.

Занести Карлышева в траурный зал Мавзолея китайцам не дали. Они положили его на пол вестибюля и, низко поклонившись телу, ушли. Подождав несколько минут, офицеры выставили слегка протрезвевшего Ленина вон.

+5

1668

https://ic.pics.livejournal.com/judeomasson/27026755/196488/196488_original.jpg

Агент Трамп никогда так близко не был к провалу.

+2

1669

Все в театр!!!! :crazyfun:

Ефремов заявил, что России нужен тюремный театр
Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Актер Михаил Ефремов, осужденный на 8 лет колонии, полагает, что в России необходимо создать тюремный театр.

"Ефремов сегодня на встрече с ОНК заявил о необходимости создания Российского тюремного театра", - сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников в среду.

В свою очередь член ОНК Ева Меркачева рассказала агентству, что актер очень переживает о судьбе "Современника". "Я очень переживаю за театр. Он мой дом. Во многом из-за этих переживаний и случилось то, что случилось", - сказал Ефремов члену ОНК в СИЗО №5 "Водник".
https://www.interfax.ru/russia/727261
Был у Ефремова театр Современник,теперь желает создать театр ,,Сокамерник,,

Отредактировано Сергей Иванович (2020-09-17 08:31:05)

+2

1670

#p314634,Reaktor написал(а):

И что мешало омским медикам, не говоря уже о спецслужбах, открыто заявить, что он наркоман и алкаш,

в ты бы всё равно не поверил, так что воздух сотрясать? Они вот заявили, что не было у него в крови никаких ОВ, ты поверил? :)

Отредактировано Kilmat (2020-09-17 09:19:52)

+2

1671

Батька начал действовать,во первых сынок его будет учиться в Москве, а во вторых начал чистку МИДа...
Зачистка дипломатов: Лукашенко уволил посла в Латвии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил посла в Латвии Василия Марковича «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей». Перешедшие на сторону оппозиции экс-послы Белоруссии во Франции и Словакии Павел Латушко и Игорь Лещеня были лишены дипломатического ранга «в связи с совершением поступков, порочащих государственную службу».
https://news.rambler.ru/world/44853763- … e=copylink

+1

1672

Сергей Иванович написал(а):

Батька начал действовать,во первых сынок его будет учиться в Москве, а во вторых начал чистку МИДа...
Зачистка дипломатов: Лукашенко уволил посла в Латвии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил посла в Латвии Василия Марковича «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей». Перешедшие на сторону оппозиции экс-послы Белоруссии во Франции и Словакии Павел Латушко и Игорь Лещеня были лишены дипломатического ранга «в связи с совершением поступков, порочащих государственную службу».
https://news.rambler.ru/world/44853763- … e=copylink

Какиета чяхлые действия. Импартные послы аппазицыю паддержали? Паддержали. И скольких ис них он выслал?

+1

1673

#p314640,Сергей Иванович написал(а):

Был у Ефремова театр Современник

слава богу не у него был "Современник"

0

1674

+2

1675

0

1676

Сергей Иванович написал(а):

Все в театр!!!! :crazyfun:

Ефремов заявил, что России нужен тюремный театр
Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Актер Михаил Ефремов, осужденный на 8 лет колонии, полагает, что в России необходимо создать тюремный театр.

"Ефремов сегодня на встрече с ОНК заявил о необходимости создания Российского тюремного театра", - сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников в среду.

В свою очередь член ОНК Ева Меркачева рассказала агентству, что актер очень переживает о судьбе "Современника". "Я очень переживаю за театр. Он мой дом. Во многом из-за этих переживаний и случилось то, что случилось", - сказал Ефремов члену ОНК в СИЗО №5 "Водник".
https://www.interfax.ru/russia/727261
Был у Ефремова театр Современник,теперь желает создать театр ,,Сокамерник,,

Словосочетание " камерный театр" обретает свой настоящий смысл

+4

1677

Массаж в санаториях слабенький, пошла договорилась с массажисткой на общий. Глубокий. Это она называет глубокий, я бы сказала- жёсткий. Бабушке явно лет 65, но силища, мамадорогая. Валуева через колено переломит. Я каждый раз только о том и думаю, удастся ли мне уйти от нее сегодня на своих ногах?  :D
Кстати, спросила у нее, чья это вилла на территории, которая охраняется аж автоматчиками ? Говорит- Матвиенко. Ну, а которая рядом, мы так поняли-  для обслуживающего персонала.

Отредактировано Syberia (2020-09-17 10:41:08)

+3

1678

В этот день (1939) РККА вошла в принадлежащие Польше западные области Белоруссии и Украины! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1679

#p314647,Маджентис написал(а):

Словосочетание " камерный театр" обретает свой настоящий смысл

Пишут

Считаю, эту идею надо поддержать и обеспечить отправку в первый Тюремный Театр дополнительных творцов, начав с режиссера Серебренникова. Театру без режиссера никак нельзя.
Ну и актеров надо будет подыскать. Нельзя тюремному театру без профессиональных актеров. В качестве художников-постановщиков можно привлечь к работе с тюремным театром авторов выставки имени Гельмана в Третьяковской галерее.
Только новые посадки помогут первому тюремному театру достигнуть творческих высот лагерного искусства.

+2

1680

А что там за новая движуха с бутылкой Навального?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и лето прошло, словно и не бывало