форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Простое и правильное питание


Простое и правильное питание

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я недавно заморочилась с подсчетом всяких БЖУ и ккал, и обнаружила интересные вещи. Например, что в двух сосисках в два раза больше жиров, чем в двух яйцах. Сосиски на завтрак отпали совсем.

Что вам нравится из полезного - простого? Давайте в этой теме писать и о том, что нужно готовить, и о том, что не нужно готовить.... И что полезнее чего из ваших открытий....

0

2

Только что съела салат из помидор с перцем и луком, заправила ложкой сметаны, обычно заправляю кефиром :) Моя любимая еда летом )))

Отредактировано Эстерхази (2013-07-31 12:48:52)

0

3

я тащусь хлеб вымачивать в "соке" от салата ))))))))))

Еще нашла, что в сладостях (вроде бы сухих и вроде бы из углеводов) дофига жиров. Вафли какие-нить вообще есть нельзя.

0

4

Pippy написал(а):

Я недавно заморочилась с подсчетом всяких БЖУ и ккал, и обнаружила интересные вещи. Например, что в двух сосисках в два раза больше жиров, чем в двух яйцах. Сосиски на завтрак отпали совсем.

Что вам нравится из полезного - простого? Давайте в этой теме писать и о том, что нужно готовить, и о том, что не нужно готовить.... И что полезнее чего из ваших открытий....

А когда у нас сосиски были "правильным питанием"?)))

0

5

Эстерхази написал(а):

Только что съела салат из помидор с перцем и луком, заправила ложкой сметаны, обычно заправляю кефиром  Моя любимая еда летом )))

Отредактировано Эстерхази (Сегодня 12:48:52)

Мой тоже любимый, но с пахучим маслом.
Но не оливковым, не люблю его в салатах,
хотя все говорят как полезно.
Зато жарю на нем много чего.

0

6

Сосиски никогда не были ) НО короче лучше каждый день яйца, чем эту хрень )

0

7

Самое полезное сутра - это овсяная каша с сухофруктами или фруктами.

0

8

Ну это ясно. В оксфорде мы ее ели, заливая прохладным молоком ))) Там ее едят или так, или варят до "соплей" ) Чаще просто сухую вот такую сырую, просто в молоке.

0

9

Я  на завтрак сырые овсянные хлопья, яблоко кубиком, щепотку корицы и творог 2%.
Лучшее начало дня!

0

10

недавно была у мамы в гостях и очень просила ее без наворотов, чтобы максимально просто :) и она сделала, было обалденно вкусно
печеная картошка, соленая скумбрия, вареная цветная капуста, просто помидоры и огурцы.

мы почти так же питаемся каждый день - все максимально просто.
вареное и тушеное, без сильно намешанных блюд. всем нравится.

0

11

Не понимаю я, как можно есть сырые овсяные хлопья, они же жесткие, тем более залитые холодным молоком.

Для меня, лично, просто и правильно-это на завтрак кашка любая либо фрукты летом, обед-овощи, салаты свежие с хлебом, бобовые, рис и т.д. (в общем, достаточно калорийно), а на ужин-по возможности фрукты. Из сладостей-сухофрукты, орехи, мед. Это в идеале. А в реале, особенно в зимний период, когда холодно, стыдно признаться, что идет в ход чтобы согреться.

0

12

ты относишься к еде, как удовольствию. Это не правильно. Еда-это топливо. Когда ты это поймёшь, тогда проще будет отказаться от ненужного, наслаждаться малым и лопать полезное.

0

13

Ох, сколько в той жизни удовольствий, еще и еду к ним не причислять?)) Не зря, чревоугодие один из грехов.
В свое время, мне отказаться от всяких вредностей было не так уж и сложно, просто надоело складывать в себя продукты содержащие в себе пол таблицы Менделеева, а вот наслаждаться малым архисложно((

0

14

Суровые  молдавские женЧины овсянку  кушают сырой)))
И гречку и рис тоже))) И даже мамалигу - крупу ложкой черпают и луковицей закусывают))))

+2

15

irist написал(а):

ты относишься к еде, как удовольствию. Это не правильно. Еда-это топливо. Когда ты это поймёшь, тогда проще будет отказаться от ненужного, наслаждаться малым и лопать полезное.

Твой чиз - кейк тоже топливо?  И салаты с морегадами, дор блю и рукколой - это просто топливо? Тогда можно жмых, пардон, жрать. Полезный ведь.
Ласэ желя.

Неееет, я от еды люблю получать удовольствие.
Как, впрочем, и от жизни)))

+1

16

Мэри Поппинс написал(а):

Твой чиз - кейк тоже топливо?  И салаты с морегадами, дор блю и рукколой - это просто топливо? Тогда можно жмых, пардон, жрать. Полезный ведь.
Ласэ желя.

Неееет, я от еды люблю получать удовольствие.
Как, впрочем, и от жизни)))

Так и сексом вроде занимаются ради удовольствия,
а не только ради размножения.

+1

17

Хорошо, что от секса н поправляются))

Мэри Поппинс написал(а):

Суровые  молдавские женЧины овсянку  кушают сырой)))
И гречку и рис тоже))) И даже мамалигу - крупу ложкой черпают и луковицей закусывают))))

Вспомнила, я тоже сурова) Гречку не варю, заливаю водой и через пару несколько часов можно есть, даже если холодной залить.

0

18

Мэри Поппинс написал(а):

Твой чиз - кейк тоже топливо?  И салаты с морегадами, дор блю и рукколой - это просто топливо? Тогда можно жмых, пардон, жрать. Полезный ведь.
Ласэ желя.

Неееет, я от еды люблю получать удовольствие.
Как, впрочем, и от жизни)))

я не ем чизкейки))))
и прочие сладости))
а салаты у меня вписываются в коридор КБЖУ)))
вот когда научишься выбирать правильно м/у сосисками и отварной куросиськой-тогда и чизкейках поговорим)))

0

19

Мокошь написал(а):

Ох, сколько в той жизни удовольствий, еще и еду к ним не причислять?)) Не зря, чревоугодие один из грехов.
В свое время, мне отказаться от всяких вредностей было не так уж и сложно, просто надоело складывать в себя продукты содержащие в себе пол таблицы Менделеева, а вот наслаждаться малым архисложно((

Не сложно, если полезное готовить вкусно. Почему-то есть такой миф, что правильная еда=невкусная еда.
Это совсем не так) поверь!!!
Кусок сёмги на пару или запечный в фольге с травами ничуть не хуже жареного в муке и масле.
Обезжиренный творог с чесноком и зеленью и сверху кусочек слабосолёного лосося ничуть не хуже бутера с фаршмаком.  Ну и так далее...

Отредактировано irist (2013-08-03 11:57:52)

0

20

azar написал(а):

Мэри Поппинс написал(а):

    Твой чиз - кейк тоже топливо?  И салаты с морегадами, дор блю и рукколой - это просто топливо? Тогда можно жмых, пардон, жрать. Полезный ведь.
    Ласэ желя.

    Неееет, я от еды люблю получать удовольствие.
    Как, впрочем, и от жизни)))

Так и сексом вроде занимаются ради удовольствия,
а не только ради размножения.

Подпись автора

    И в раю бывают дождливые дни.

ДА! я не вижу смысла жрать шо-то, даже полезное, потому что надо жить и все. как топливо :)) я так не могу. простая пища тоже может быть очень вкусной. так и стараюсь найти золотую середину между вкусным и полезным.
то есть для меня картошка в мундирах с укропом и помидорками - супер вкусно! и полезно.

+1

21

Оль, для очень и очень многих простая картоха не так уж и вкусно. Либо обильно политая майонезом, кетчупом, либо фри и другие вариации.
Никогда не забуду, как однажды, в рамках одной диеты надо было съесть просто тушеный кабачек, без соли и традиционной майонезно-чесночной заправки. Я его ела и все не могла распробовать-оказывается, кабачек то сладкий! До сих пор самой смешно с этого.

irist написал(а):

Не сложно, если полезное готовить вкусно. Почему-то есть такой миф, что правильная еда=невкусная еда.
Это совсем не так) поверь!!!
Кусок сёмги на пару или запечный в фольге с травами ничуть не хуже жареного в муке и масле.
Обезжиренный творог с чесноком и зеленью и сверху кусочек слабосолёного лосося ничуть не хуже бутера с фаршмаком.  Ну и так далее...

А что, кто-то жарит семгу в муке и масле, как хек??

Наверное, скажу банальность, но когда ем не просто от того, что пришло время обеда, а именно, когда испытываю чувство голода, то мне любое блюдо, даже просто кашка с маслом или обычный салат, доставляет неимоверное удовольствие))
Учитывая то, что у каждого свое суждение о "правильности", зачастую сложно объяснить почему не ешь те или иные продукты.

0

22

ага, жарит. Есть такие умельцы-извращенцы. Одна из них родила мне мужа )))

0

23

изврат чистой воды, такой продукт в муку

0

24

Не, ну ты написала ))) Я сперва так прочла:ИЗ врат чистой воды, такой продукт в муку. Сижу и  думаю: шо за врАта? Зачем их в муку???

Отредактировано Эстерхази (2013-08-08 23:17:34)

0

25

(испугалась, посмотрела-вроде слитно писала) из распахнутых врат льются способы жарки семги 8-)

0

26

Блин. Хочется жареной сёмги...

0

27

ни одной ветки о консервировании. А у меня простейший рецепт консервации помидор без соли ,сахара и уксуса. ВООБЩЕ НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ОДНИ ПОМИДОРЫ. ЧТОБЫ ЗИМОЙ БЫЛ САЛАТИК ИЗ СВЕЖИХ ПОМИДОР.
АЧУЧУК

Режем помидоры крупными ломтиками, томаты лучше использовать разносортные (чтобы часть дала сок, а часть осталась плотными дольками), в широкой неглубокой посуде (лучше всего сотейник с толстым дном) доводим до кипения в собственном соку, прогреваем при кипении минут 5-7. Оптимально делать порционно на 1- 2 баночки по 0,5 -0,7: тогда томаты все прогреются, но не успеют свариться. Укладываем в банки под самое горлышко,, закатываем крышки и под одеяло, крышками вниз ,как обычно.ВСЕ! Зимой открываем  и едим практически свежие помидоры.

+1

28

#p30004,Syberia написал(а):

ни одной ветки о консервировании. А у меня простейший рецепт консервации помидор без соли ,сахара и уксуса. ВООБЩЕ НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ОДНИ ПОМИДОРЫ. ЧТОБЫ ЗИМОЙ БЫЛ САЛАТИК ИЗ СВЕЖИХ ПОМИДОР.

Таки в чем проблема? Открывай! Я кстати, туда поскидываю свои помидоры, аджику и маринованные гогошары.

0

29

А я люблю запекать в духовке куриные грудки и картофель. Грудки считаются диетическими и белка в них много, а углеводов мало. Но всегда мучаюсь потом отчищать духовку от жира. Очень долго я искала в Интернете как очистить духовку от жира, но все-таки нашла один действенный способ. Теперь жир очищается без дополнительных усилий.

0

30

Вкусный, ароматный и очень простой в приготовлении
тыквенный суп пюре.
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/26/sm_25356.jpg
Понадобится:
Тыква — 500 г
Стебли сельдерея — 2 шт. (100 г)
Лук репчатый — 1 шт. (100 г)
Чеснок — 2 зубчика (5 г)
Помидор — 1 шт. (150 г)
Кипяток — примерно 500 мл
Оливковое или подсолнечное масло — 1 столовая ложка (15 г)
Соль — по вкусу
Свежемолотый перец — для украшения

Приготовление:
1. Сельдерей, лук и чеснок нарезаем мелко. Тыкву очищаем от семян и кожуры. Нарезаем на крупные кусочки. У меня ушла четверть тыквы, но это все зависит от ее размера.
2. Помидор чистим от кожуры (чтобы шкурка хорошо снялась, помидор нужно окунуть в горячую воду) и семян (семена я доставала с помощью ложки для дыни, либо можно просто чайной ложкой). Если семена и шкурку не убрать, то у нас получится не гладкое пюре. Затем, помидор нарезаем квадратиками.
3. В кастрюле с толстым дном разогреваем масло и добавляем нарезанные сельдерей, лук и чеснок. Тушим минут 5, помешивая.
4. Затем, добавляем тыкву и продолжаем тушить 3-5 минут, помешивая. Закидываем помидор. По желанию, на этом этапе, можно добавить немного перчика чили. Перемешиваем и тушим все минут 10 на среднем огне. Постоянно помешивая.
5. Через 10 минут заливаем кипятком. Я написала 500 мл воды, но это все зависит от кастрюли. Ориентируйтесь на то, чтобы вода немного покрывала овощи. Все это тушим еще 15 минут, либо до мягкости тыквы (с закрытой крышкой).
6. Затем, бульон сливаем с овощей. Сами овощи немного студим, отправляем в блендер (если у Вас блендер-ручка, то можно и не ждать) и перемешиваем в однородную массу. Бульон процеживаем через марлю, чтобы он был чистый.
7. И последний этап. Соединяем тыквенное пюре с бульоном. Бульона добавляйте столько, в зависимости от того, какую консистенцию супа Вы хотите достичь. Я выливаю весь бульон. (При желании, вместо бульона можно добавить сливки, либо пополам — и сливки и бульон). По вкусу солим. На плите прогреваем, но не кипятим.
Украшаем суп-пюре из тыквы свежемолотым перцем. Приятного аппетита!
В суп, по желанию, можно добавить немного перца чили и сливок малой жирности.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Кулинарный форум » Простое и правильное питание