форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p310856,Лысый написал(а):

+ СКС - от старости производил выстрелы самопроизвольно, спервоначалу чуть ротного не подстрелил )))

Крайне неприятное ощущение.
Знакомо, другана из пистолета чуть не подстрелил.
потом руки дрожали с час наверное

А так то мы в армейке не часто стреляли, всего раз 5-6 на полигон ездили.
В основном "учебное поле" тротилом перепахивали, фортификацию всевозможную да мосты деревянные строили.
Сапёрики, одно слово.

гыгы. еще одно развлечение было.
Днем мины закапывали, ночью выкапывали, на след день наоборот, ночью закапывали, а днем выкапывали.
Веселуха...

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-08 19:49:40)

0

62

При стрельбе в центре Бейрута погиб сотрудник сил безопасности. Также несколько человек получили огнестрельные ранения

полиция применяет водометы, газы и резиновые пули, однако рассеять протест пока не удается..

Протестующие ворвались в здание министерства экономики Ливана

0

63

В центре Бейрута слышна стрельба — Reuters
Военнослужащие ливанской армии вошли в здание министерства иностранных дел в Бейруте, сообщает ливанский телеканал Al-Jadeed.
Ливанские силы безопасности открыли огонь в районе здания парламента при попытке разгона протестующих
Более 100 человек пострадали в результате протестов в Бейруте - Красный Крест

0

64

Отметили пятилетие средней внучки.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/707218.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/987076.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/44534.jpg

+2

65

#p310851,qu-qu3 написал(а):

Мои руки помнят только АКМ.
Тактильная память, помню все вмятины на прикладе.
У нас завкафедрой был серьёзным полковником.
Все три месяца лагерей с автоматами мы расставались только в столовой и после отбоя.
В часть тела он превратился.

Брехня.....

#p310856,Лысый написал(а):

+ СКС - от старости производил выстрелы самопроизвольно, спервоначалу чуть ротного не подстрелил )))

Расстрелял из СКС собственные часы с гравировкой.На спор. Почему спорил на собственные часы и главное на что-не помню.

0

66

Лысый
А еще СКС в морозы, при загустевшей смазке, мог весь магазин очередью высадить...  и стену в 1,5 кирпича - как здрасьте - наскрозь! Хорошо -за стеной пустой ангар был...

+1

67

Ливан разделен на конфессии. А живут компактно по конфессиям, места в парламенте закреплены: половина за мусульманами (сунниты, шииты, друзы), половина за христианами (православные, марониты, греко-католики, армяне).
Президент должен быть христианином, премьер-министр - суннитом, председатель парламента - шиитом
Правило равного представительства христиан и мусульман определено Конституцией более 30-ти лет назад, но с тех пор мусульман стало в процентном отношении бОльше, чем половина (60%). И такое правило им не нравится.
Всеобщее избирательное право, женщины тоже голосуют, но только, если у женщины есть начальное образование. А мужикам, чтобы голосовать, в школу ходить не обязательно

Кто протестует в Бейруте? "Народ Ливана" - это понятие эфемерное, для официальных речей, его не существует. Там и внутри-то конфессий (если брать общо: мусульмане и христиане) все очень сложно

Отредактировано Строгино (2020-08-08 20:52:17)

+1

68

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/1745019/1745019_original.jpg

+1

69

#p310861,Коровьев написал(а):

Брехня...
Расстрелял из СКС собственные часы с гравировкой

Мы под Кировоградом (45-ть дней сборы после 4-го курса, там бригада стояла) по ОТР 8К14 ползали - наводили и запускали по потенциальному противнику (готовили операторов) и автомат видел пару раз за 45-ть дней - на стрельбище, на кроссе в соревновании взводов и на Присяге. Сарай еще какой-то охранял. Боеприпасы - только один раз на стрельбище
"Моя" Армия с автоматом никак не ассоциируется...
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/985398.jpg

Отредактировано Строгино (2020-08-08 21:36:57)

0

70

#p310863,Строгино написал(а):

Кто протестует в Бейруте?

они требуют вернуть Ливан Франции. Это кто?

Как сообщает агентство Reuters, на протесты население вдохновил визит президента Франции Эмманюэля Макрона. На улицах его встретили толпы людей и обратились с просьбой о помощи. Демонстранты выкрикивали лозунги против коррупции и политического истеблишмента.

требуют отставки правительства

0

71

#p310866,morozka написал(а):

они требуют вернуть Ливан Франции. Это кто?

христиане
Песец, тогда начнется ответная из другой части

Отредактировано Строгино (2020-08-08 21:07:35)

+1

72

В Бейруте протестующие штурмуют здание министерства энергетики Ливана

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр Ливана Хасан Диаб предложbk организовать в стране досрочные выборы в парламент, сообщают французские СМИ.

При этом несколько депутатов уже объявили об уходе со своих постов, давая таким образом понять, что поддерживают идею выборов.

0

73

morozka

Мне вот что любопытно, - тот,  кто поджигает эту пороховую бочку вообще не в курсе, что она посреди нефтяного моря плавает?..
Ведь если йопнет -  никого не минует .. это ж фундамент современной экономики всего мира..
Тут точно без пришельцев обошлось?😒

Отредактировано DonKat (2020-08-08 21:21:21)

0

74

Христиане - ср. уровень доходов выше, чем у мусульманской части. Зато тех больше, в основном это шииты (Хезбалла) - Иран, а сунниты - это уже Сауд
Еще тот гадюшник

Отредактировано Строгино (2020-08-08 21:21:37)

+1

75

qu-qu3

"Мои руки помнят только АКМ.
Тактильная память, помню все вмятины на прикладе".

Действительно как живой. Нас учили стрелять "два два". Я предпочитал одиночный. Как винтовка. За что и получил "Отличник ВВ МВД СССР 2-й степени". Как то так назывался. Храню. За 2-ю и 1-ю степень - без экзаменов поступление в любое учебное заведение МВД СССР. Получил за предотвращение вооруженного побега. В милиции нас водили на стрельбища и давали "кастратов" с откидным прикладом. Дерьмо.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-08-08 22:03:55)

+1

76

Безалкогольный каберне написал(а):

qu-qu3

"Мои руки помнят только АКМ.
Тактильная память, помню все вмятины на прикладе".

Действительно как живой. Нас учили стрелять "два два". Я предпочитал одиночный. Как винтовка. За что и получил "Отличник ВВ МВД СССР 2-й степени". Как то так назывался. Храню. За 2-ю и 1-ю степень - без экзаменов поступление в любое учебное заведение МВД СССР. Получил за предотвращение вооруженного побега. В милиции нас водили на стрельбища и давали "кастратов" с откидным прикладом. Дерьмо.

Согласен частично. Сложный автомат. Однако один погранец, занесённый к нам ветром сокращений и реформ, показал на натуре что он вполне неплохое оружие. Учить обращению с коротышём надо отдельно, не так как с остальным длинноствольным оружием.

+2

77

Muchspb

Здравия желаю, товарищ полковник))))

Я имею ввиду то дерьмо которым с начало 2000-х и по настоящее время вооружены ППС. Я из Макара лучше стрелял.

А профи из любого дерьма стрелять умеют))))

0

78

а завтра судя по сегодняшним кадрам, начнется винтилово в Минске....

+2

79

Проникающие в министерства Ливана группы уничтожают документы и файлы, сообщают СМИ

+1

80

Протестующие в Бейруте требуют отставки президента, спикера и премьер-министра

http://dl3.joxi.net/drive/2020/08/08/0042/2750/2808510/10/f1f7776bba.jpg

0

81

#p310873,Безалкогольный каберне написал(а):

А профи из любого дерьма стрелять умеют))))

Когда мы макара осваивали, среди нас были некоторые, кто с 10 метров в газетный лист попасть не мог.
Но в этом совсем не пистолет виноват.))) Макар, конечно, не предназначен для целевой спортивной стрельбы, но вполне приличный пистоль.
Я же предпочитаю спортивный пестик Марголина.
Вот такой
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJTkOUJcw7W6j9_4G4KjAUQ
У нас в проектном институте был оборудован подвал под тир. Мы там по средам оттягивались.
Пять лет еженедельных занятий.
Сейчас поддерживаю форму ИЖом, переломкой. На безрыбьи и воздушка - пушка)))

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-08 23:26:45)

+1

82

Syberia написал(а):

Читаю и умиляюсь, ну до чего ж наши  упоротые милые и приятные люди. Как они к другим относятся, наделяют их разными эпитетами (особенно порадовало "жидкое говнецо" :) ), себя считают исключительно нужными стране (аж прямо необходимыми)  и единственно правильными патриотами. Не, ну это пять.  :D

А чо в России за это не наказывают

Отредактировано като@ (2020-08-08 23:33:37)

0

83

Дай бог всем здоровья и счастья

+3

84

В Белоруссии все будет как надо

0

85

Габи написал(а):

Полностью согласна! Когда говорят про большие московские заработки, я всегда отвечаю: «Не спрашивай москвича сколько он зарабатывает, спрашивай сколько он тратит, за всё платит».

Огни большого города,
Огни большого города,
Мерещатся провинции
В честолюбивых снах
Ах золотые горы там,
Ах золотые горы там,
И реки там молочные
В кисельных берегах

Отредактировано Маджентис (2020-08-09 01:35:16)

0

86

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Полностью согласна! Когда говорят про большие московские заработки, я всегда отвечаю: «Не спрашивай москвича сколько он зарабатывает, спрашивай сколько он тратит, за всё платит».

Огни большого города,
Огни большого города,
Мерещатся провинции
В честолюбивых снах
Ах золотые горы там,
Ах золотые горы там,
И реки там молочные
В кисельных берегах

Поздравляю, количество прочитанных книг не делает человека умнее, ты это блистательно доказал.

0

87

morozka написал(а):

если честно то мне практически не попадались те кто учился в Европе или вообще на Западе на таких  факультетах.  Какой смысл ехать за тысячу километров чтоб учиться на того, на кого и на месте примут безо всяких проблем ибо вечные недоборы?

Контакты и статус.

0

88

qu-qu3 написал(а):

Поздравляю, количество прочитанных книг не делает человека умнее, ты это блистательно доказал.

Ты прав, только дурак все время хочет казаться таким умным, как ты. Не понимает ни шуток, ни стеба обычного.

+1

89

Хе, хе. У тебя мангал такой же как у меня. Купил в прошлом году в Леруа.
А кочерга так проржавела почему?
Не советую, но я такие большие куски мариную в бальзамическом уксусе часов 12. Мне кажется, что лучше получается. Мясо чуток меняет цвет, вкус пикантный становится. И обязательно мешаю пару раз руками. Пусть пропитаются.

Отредактировано Маджентис (2020-08-09 02:52:45)

0

90

#p310865,Строгино написал(а):

Мы под Кировоградом (45-ть дней сборы после 4-го курса, там бригада стояла) по ОТР 8К14 ползали - наводили и запускали по потенциальному противнику (готовили операторов) и автомат видел пару раз за 45-ть дней - на стрельбище, на кроссе в соревновании взводов и на Присяге. Сарай еще какой-то охранял. Боеприпасы - только один раз на стрельбище
"Моя" Армия с автоматом никак не ассоциируется...

Такая же фигня в 1983году после 5го курса под тем же Кировоградом в той же части июль месяц. Были 30 дней. Матчасть та же. И склады в карауле те же.Автомат дали на присяге,на стрельбах и в карауле.
Более того,солдат срочник видит автомат в наряде,в карауле и на стрельбах. Стрельбы у них 3-4 раза в год.Караулы конечно почаще,а дежурным по роте от их только считает. Так что дедушка отчаяно врал о том,так студент-сапер 3 месяца с автоматом в обнимку.... Саперы вообще видят их редко,а строители только на присяге.За всю службу пару раз-на стрельбах и на присяге.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/23217.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/428391.jpg

Отредактировано Коровьев (2020-08-09 05:31:37)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше