форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Строгино написал(а):
#p310760,Syberia написал(а):

не только попой кверху на даче (хотя многим эти  дачи нафиг не нужны, но это к слову)

вчера, не успел приехать, внучка стала указывать, что я здесь должен сделать. Милыми вопросами... подслушала

А у нас жара, потому мной овладел пофигизм и на даче. Ну не погибать же под палящим солнцем.

+1

1982

Следующая неделя будет веселой
Как говорится готовим попкорн

- КГБ Белоруси в деле или просто мудаки?
- Ждем реакции председателя колхоза.
- Кого начнут пороть первыми пресс-службу или все-таки спец-службу?
- Что скажет гордый председатель нашему бугру?
- чотам кактам с Украиной будет решать?)))
- что важнее разборки с провокацией или выборы самого себя?

Ох уж эти выборы, совсем некстати

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-08 08:35:25)

+1

1983

morozka написал(а):
#p310745,Маджентис написал(а):

Уж большинство кто хотел перебраться в Россию, наверное сделали это. 30 лет все таки.

обоги.... я не про Приднестровье, я вообще.  Про во всем мире. И не про переезд. Во всяком случае сейчас. Самое главное - дети. Потому что дети это будущее. И надо чтоб у этих детей было гражданство. Даже если они живут не в России.

Пример той же Румынии могу привести. Она же вкладывает в это денег и сил неимоверно. Чтоб детей к себе переманить.  Наших русских детей. И украинских. И вполне успешно. Что нужно чтоб получить румынское гражданство? Всего лишь чтоб твоя бабка или прабабка родилась до 45-го года на территории бывшего королевства.  Например, в Одесской области или на Буковине. Все. Ты сам при этом можешь не знать румынского, жить где нибудь в Сургуте, никогда не бывать в Румынии и быть Иваном Ивановичем Ивановым. Гражданство ты получишь. И твои дети автоматом. Даже при том что твоя жена при этом может быть гражданкой   Зимбабве. Дети идут автоматом за одним из родителей. На них не нужно собирать отдельный весьма немаленький пакет доков. Они просто вписываются в сертификат и привет.

И эти же дети получают вне зависимости от места рождения, места проживания, материального благосостояния ежемесячно до 18 лет или до момента окончания обучения получают пособие. До трех лет 120 евро,  после трех около 80. Для этого родителю не придется бегать по инстанциям, ему нужно будет просто предоставить в посольство расчетный счет, метрику, свой паспорт и если есть, свидетельство о браке.

Этот ребенок не факт что когда либо приедет в Румынию, не говоря уже о переезде. Но может. Особенно когда зайдет речь о ВУЗах. Там свои преференции для поступающих "румынов" из-за границы. И румыны считают что если хотя бы один такой ребенок из сотни приедет учиться  и возможно работать, к ним, то они уже окупили все затраты.Потому что убыль населения. И ее нужно восполнять.

И это не гипотетически, это что вот прямо щас, бл**ть, происходит! Дети, умные, хорошие дети, русские дети утекают туда! У кумы дочь в румынский ВУЗ поступила.И весь их класс в Яссах да Бухаресте! Русский класс русских детей. Половина из этого класса - родом из того села староверов про которых я не раз писала. Они настолько там русские что дальше некуда... А учиться уехали в Румынию Потому что получить российское гражданство без ПП  почти нереально. А Румыния дает...  И из этих 30 человек пять-шесть могут остаться ...

можно добавить: в ВУЗах Литвы по программам финансирования проходят обучаются все бОльше белорусских студентов, в Польше - украинские
Да, могут и не остаться (белорусские), но это уже люди западного мировосприятия

Казахстан. Тогда еще Астана. Центр Назарбаева. Это город в городе - университеты, школы, общежития-кампусы. Со слов супруги. По приглашению читала несколько лекций (на англ.) ~3 года назад. Почему на англ. - ниже.
Цель создания - подготовка казахской элиты. Система отбора на очень высоком уровне, охват до забытых Богом аулов (или как у них), ищут одаренных детей. Олимпиады, собеседования.
Преподавание в ВУЗах на англ. и казахском. На казахском - предметы вроде "История Великого казахского народа". Когда-то был и русский, сняли. Пытались, например, преподавать физику и на казахском, и на английском, каким-то образом совмещать - студенты с ходят с ума - остановились на английском.
В коридорах звучит русская речь, в школах изучается русский, все казахи знают русский.
Преподаватели в ВУЗах в основном из англо-язычных стран, есть и русские с обязательным условием - беглое знание предмета на английском. Подписывается контракт на 3-5 лет, предоставляется все для комфортной жизни. Более чем привлекательно в финансовом отношении.
Нет, не увидела явно антироссийскую направленность - прозападная, по западным стандартам. Казахская политическая, научная, экономическая элита подготавливается в прозападной ориентации, это - Казахстан будущего (если еще не настоящего)
П.С. выпускник Университета обязан проработать 7 или 10 лет (не помню точно) в Казахстане, подписывает

Отредактировано Строгино (2020-08-08 09:01:24)

+2

1984

гыгы

+

http://kharkovforums.com/imagehosting/2020/08/07/thumb_8596be234e.png

+1

1985

#p310757,Маджентис написал(а):

Русские уезжают.

русские уезжают, да.  Но далеко не всегда в Россию. Молодежь по крайней мере. И нет, не потому что там, в России,  хуже. А потому что туда сложнее оформить документы.

Пример. Из жизни. Жила - была молодая семья в МССР в Тирасполе. Русская семья. Союз развалился,  у них в 92-м  в самую войну, ребенок рождается.  Отвоевали, живут в Приднестровье. Живут себе еще с советским паспортом, насчет гражданств не сильно морочатся ибо "мы Россия, а поехать куда-то и советского достаточно" Так и ездят в Одессу, Москву и Кишинев по советскому серпастому. Да все так жили. Я еще в 98-м по нему спокойно в Одессу каталась, у меня там даже штампа о гражданстве не было.

Вернемся к теме. В 2000 у них еще и дочка родилась. Когда Молдавия выезд через свои КПП по  этим паспортам запретила и стало невозможно выехать по ним вообще никуда, взяли  первые паспорта которые было проще. Муж - хохлятский, жена - молдавский. Детей вписали в молдавский.  Не рассчитывали, не высчитывали где выгодней. Делали на время, потому что в 2000-х верили что рано или поздно войдут в состав России. А эти паспорта временные. Взяли просто потому что чтоб их получить достаточно прийти и сдать серпастый молоткастый.

Дети выросли, выучились в русской школе, по российской школьной программе,  учили русскую историю и т.д  Как 18 мальчику исполнилось, подал документы в консульство, российский паспорт получить. Они ж русские,  им об этом из каждого утюга говорят, в школах этому учат. Мальчик даже удостоверение личности (внутренний молдавский паспорт) себе не делал. Зачем, он же русский, россиянин. Щас российский сделает..  А в консульстве говорят - фиг вам товарищ приднестровец. Пофиг что вы родились на территории ПМР, у вас гражданство молдавское и потому вы можете российское на общих с  молдаванами основаниях. Например через ПП.. Он им говорит что какое молдавское, я ж ниче не получал, у меня даже паспорта нет. А ему в ответ - родители получили, и метрику вам молдавскую взяли. Он им - но ведь по местным документам выехать никуда нельзя, даже в тот же Кишинев или Одессу, им пришлось.. А ему в ответ - а ниипет...

Он побегал-побегал, время идет, нужно поступать (и так год пропущен, хотел в РФ поступать) и поступил в Кишиневе в политех. Мальчик умненький, поступил на бюджет К третьему курсу  приезжающие оценить местных студентов румыны парня  пригласили в Бухарест. А там гражданство сделать - дело техники, прабабка его родилась в Бендерах, а они входили в состав королевства...

Его сестра тоже сделала попытку 2 года назад получить российский паспорт. Результат был аналогичный. Уехала. Но не в Россию а к брату в ЕС. учится сейчас в Бухаресте.

И таких детей, рожденных после 92 года  тут - много. Очень много...

+2

1986

Во во. У нас суровая родина. Я был студентом в Питере. Надо было сделать вкладыш о гражданстве в паспорт СССР. Делалось просто. Стоило 50 коп. Но я же круче вареного яйца. Нахрена мне это. А потом начался звиздец )) Оказалось что у меня нет никакого гражданства.   Но есть так называемая гарантия на возвращение. В Латвию ваще. Вклеена в паспорт. Наиболее простой путь для меня был - получить гражданство Латвии. В моем случае никаких заморочек вообще. Просто зайти в контору. Но я сделал наше гражданство. И это была пипец история. А так бы был гражданин страны ЕС. Ехай мыть горшки куда хотю.

Отредактировано Циклон (2020-08-08 09:01:25)

+2

1987

Я как то приводила в пример двоюродного брата с семьей.   Он хотел уехать из Молдавии. Он человек в принципе аполитичный, но хотел все таки в Россию. "Там все свои"... Попробовал через ПП. Получил несколько  отказов. На основании того что в трудовой стажа у него нет (да, это проблема, нам приходили отказы на том же основании). А он программер, ему те трудовые до сраки кари очи... Есть куча договоров подряда но они не считаются (да, это точно, я тоже приходила с кучей договоров подряда и их не принимали). Есть договор найма когда был проект на год но этого мало.  В общем отказали. Сделал румынский паспорт, поехал в Германию. Сам, без семьи. Если устроюсь, тогда, грит, заберу, а нет так нет. А немцам оказалось все равно на стаж в трудовой. Взяли аж сразу. Через полгода привез жену и дочь, вторую дочь жена уже в Германии рожала. Четыре года прошло, он работает, девочки учатся (старшая учится, младшая в сад ходит). И да, Россия при этом потеряла неплохого специалиста и двух детей )дети - будущее, мы же помним, да?). А Германия приобрела

+2

1988

morozka написал(а):
#p310757,Маджентис написал(а):

Русские уезжают.

русские уезжают, да.  Но далеко не всегда в Россию. Молодежь по крайней мере. И нет, не потому что там, в России,  хуже. А потому что туда сложнее оформить документы.

Пример. Из жизни. Жила - была молодая семья в МССР в Тирасполе. Русская семья. Союз развалился,  у них в 92-м  в самую войну, ребенок рождается.  Отвоевали, живут в Приднестровье. Живут себе еще с советским паспортом, насчет гражданств не сильно морочатся ибо "мы Россия, а поехать куда-то и советского достаточно" Так и ездят в Одессу, Москву и Кишинев по советскому серпастому. Да все так жили. Я еще в 98-м по нему спокойно в Одессу каталась, у меня там даже штампа о гражданстве не было.

Вернемся к теме. В 2000 у них еще и дочка родилась. Когда Молдавия выезд через свои КПП по  этим паспортам запретила и стало невозможно выехать по ним вообще никуда, взяли  первые паспорта которые было проще. Муж - хохлятский, жена - молдавский. Детей вписали в молдавский.  Не рассчитывали, не высчитывали где выгодней. Делали на время, потому что в 2000-х верили что рано или поздно войдут в состав России. А эти паспорта временные. Взяли просто потому что чтоб их получить достаточно прийти и сдать серпастый молоткастый.

Дети выросли, выучились в русской школе, по российской школьной программе,  учили русскую историю и т.д  Как 18 мальчику исполнилось, подал документы в консульство, российский паспорт получить. Они ж русские,  им об этом из каждого утюга говорят, в школах этому учат. Мальчик даже удостоверение личности (внутренний молдавский паспорт) себе не делал. Зачем, он же русский, россиянин. Щас российский сделает..  А в консульстве говорят - фиг вам товарищ приднестровец. Пофиг что вы родились на территории ПМР, у вас гражданство молдавское и потому вы можете российское на общих с  молдаванами основаниях. Например через ПП.. Он им говорит что какое молдавское, я ж ниче не получал, у меня даже паспорта нет. А ему в ответ - родители получили, и метрику вам молдавскую взяли. Он им - но ведь по местным документам выехать никуда нельзя, даже в тот же Кишинев или Одессу, им пришлось.. А ему в ответ - а ниипет...

Он побегал-побегал, время идет, нужно поступать (и так год пропущен, хотел в РФ поступать) и поступил в Кишиневе в политех. Мальчик умненький, поступил на бюджет К третьему курсу  приезжающие оценить местных студентов румыны парня  пригласили в Бухарест. А там гражданство сделать - дело техники, прабабка его родилась в Бендерах, а они входили в состав королевства...

Его сестра тоже сделала попытку 2 года назад получить российский паспорт. Результат был аналогичный. Уехала. Но не в Россию а к брату в ЕС. учится сейчас в Бухаресте.

И таких детей, рожденных после 92 года  тут - много. Очень много...

Как Вы любите говорить, ОМГ. Я также неоднократно рассказывал (и не претендую на то, чтобы помнили об этом форумчане), что у меня НЕ было российского гражданства. На дату, когда его давали, я не был прописан на территории РСФСР (выписался, но не прописался). И не сделал этот вкладыш. И тоже были мытарства, проблемы...
Это смешно звучит, а попробуйте доказать, что вы не были на 2 февраля 1992 г. прописаны на какой-то территории союзной республики. Может я выписался из Ленинграда и быстренько рванул в Молдавию и там был прописан. Я ходил во все паспортные столы, где был прописан, брал выписки. Потом запрос в ГУВД или ОВИР (я уже не помню), что я не выезжал никуда. Это в ручном режиме, как всегда приходишь в неприемные часы...
Жизнь к сожалению состоит из проблем и мытарств.
И ещё я понял, что во всех странах так прекрасно делают гражданство, одна Россия дикая какая-то. Придумали понимаш правила какие-то.

Отредактировано Маджентис (2020-08-08 09:28:14)

+1

1989

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p310760,Syberia написал(а):

Не можете переехать с голым задом и одним чемоданом - не сильно то вы Россию любите.
Ну, а то, что нам то просто напросто повезло здесь родиться, так это даже в заслугу себе ставим. Чуть ли  не героями себя чувствуем

ставлю себе в заслугу, что сам - героический москвич и родители - москвичи. И ниже по дереву, но тут уже не все, втесались понаехавшие...
Этого добиться уже не смог, не сдюжил, бл...

Э, давай не примазывайся к настоящим героям. Надо каждое утро говорить мантры.  Если сам не придумаешь, спиши слова у Вареньки, повесь на стенку и читай.  :P

Откуда эта Варенька взялась, признавайся народ, кто пригласил.
Может симфи вместо себя вареньку
оставила?

0

1990

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/33/02/58/5bdd5198b5938_k717115.jpg

С добрым, субботнедвадцатиградусным, пасмурнобездождичным утречком всех пришедших!!!

Кого нынче ругаем?

0

1991

обоги... я говорю о том что Россия этих детей теряет. Молодежь и детей.  А другие приманивают.

#p310778,Маджентис написал(а):

во всех странах так прекрасно делают гражданство

я не знаю про все страны. Я могу сказать точно про Румынию, Болгарию, Польшу, Венгрию и Турцию.  Гражданства этих стран сделать достаточно просто.  По факту национальности или места рождения. Причем не твоего лично, а предков. Причем еще и  конкурируют друг с другом. К примеру Турция считает гагаузов православными турками.  А Болгария объявила их отуреченными болгарами.  Румыния же уверена что это такие румыны. Их предки же жили в буджакских степях всегда, и до 45 года тоже. Значит румыны, ога.... То что регион полностью пророссийский, то что в 14 году он дал просто ошеломляющие результаты на референдуме, их мало интересует... Они приезжают и окучивают детей. Зовут учиться в их универах, помогают очень быстро оформить гражданство...

+2

1992

#p310763,qu-qu3 написал(а):

а вот селитра, хоть и её было много и она взрывоопасна, но всё же это удобрение

На полях - удобрение, где надо - взрывчатка.

Помню в 1968 удалось побывать в железорудном карьере. Там селитра - взрывчатка. Но подрывники её так и называли - "удобрение". Привозят КРаЗ этого удобрения, бурят шпуры в скалах, закладывают это "удобрение", потом детонаторы и прочую хрень, к которой меня не подпускали, потом красная ракета и бабах - полгоры нет. Как это "удобрение" возят - отдельная песня. Мешки падают на дорогу, мужики их пинают с разными нехорошими словами и пихают опятижды в кузов.

0

1993

като@ написал(а):

Откуда эта Варенька взялась, признавайся народ, кто пригласил.
Может симфи вместо себя вареньку
оставила?

Ни в коем разе. Небо и земля. От Симфи были реальные рассказы о том, как живёт Крым. Без лозунгов и нравоучений.

Отредактировано Syberia (2020-08-08 09:43:48)

+1

1994

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/33/02/58/5bdd5198b5938_k717115.jpg
А это что?
Типа я иду так, по дорожке, смотрю на Волгу, любуюсь...
А власти городские - ну, если вам наша Волга не нравится, то можем предложить картинки с более крутыми пейзажиками.
Странно это

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-08 10:00:54)

0

1995

Маджентис написал(а):

И ещё я понял, что во всех странах так прекрасно делают гражданство, одна Россия дикая какая-то. Придумали понимаш правила какие-то.

Эээ. Я так не думаю :nope:
Мы, конечно, не истина в последней инстанции, но даже не рассматривали  какие-либо другие варианты, кроме России, хотя могли бы поехать в Испанию, например. При покупке жилья дается ВНЖ на 2 года. При необходимости разрешения на трудоустройство, оно запрашивается отдельно. ВНЖ продлевается, чтобы дойти до срока в 5 лет. Далее оформляется ПМЖ, с которым нужно находиться на территории Испании еще 5 лет. В результате – подавать прошение на паспорт. Владельцам жилья не обязательно находиться безвыездно в Испании 10 лет. Чтобы не утратить гражданство в Испании, недвижимость достаточно посещать 1 раз в год. Реально? Вполне. Причем в нашем случае трудоустройство гарантировано было бы сразу. Или Израиль. Мы не имеем право на еврейство, но вполне себе так имеем полное право на гражданство. Да, так бывает. Но ничего подобного не получится с Израилем у просто желающих получить там гражданство. Попробуйте просто так приехать и сказать я хочу тутошнее гражданство получить. Хахаха.
Без капли сомнений мы поехали в Россию. Ни одной секунды сожалений.

Так что, получить гражданство России не так уж проблематично. Было бы желание.

Отредактировано Юля (2020-08-08 10:33:29)

+1

1996

#p310785,Юля написал(а):

могли бы поехать в Испанию

В Испанию со своим Медведем это как в Тулу с самоваром.
С Медведем только в Россию )))
он если чо и берлогу выстроит, даже две...

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-08 10:35:47)

+2

1997

morozka

Сеструха три года пробегала с документами - отказ за отказом. А ей и к кому и куда есть приехать - и здесь её бы приняли/ помогли, и в Тольятти, и в Волгограде... И с работой проблем не было бы - переводчик трехязычный + родной русский+ казахский..
Сказала : да устала я - четвертый год в бетонную стену лбом биться..
А русским там хреновато приходится... уезжать надо...
Уехала...
В Таиланд.. Работает переводчиком в посольстве... Казахстана!😅
Пару лет назад виделись в Новороссийске, приезжала с какой-то тайской командой чотатама с грузом разруливать... не вникал...
Говорит - в Казахстан не вернусь! В Россию бы поехала, но я здесь -  НЕ НУЖНА!

+1

1998

#p310785,Юля написал(а):

ничего подобного не получится с Израилем у просто желающих получить там гражданство.

При этом чтобы получить гражданство, достаточно иметь предков по материнской линии евреев. Для того чтобы получить гражданство России, ближайших предков (если их нет в живых), недостаточно. Какая разница, что мои деды оба родились не просто в РИ или в СССР, а прямо в сердце России, один в Самаре (Куйбышев), второй - в Санкт-Петербурге, и оба русские? Никакой... При этом тому же Израилю было бы достаточно происхождения, а Румынии - места рождения

#p310785,Юля написал(а):

При покупке жилья дается ВНЖ на 2 года.

ты только подтверждаешь мои слова.

0

1999

morozka написал(а):

ты только подтверждаешь мои слова.

а я с тобой и не спорю. я отвечала Маджу на его пост, что в России самый сложный процесс получения гражданства. Это не так.
Прости меня, но даже, если Румыния, Польша, Болгария и иже с ними даром начнут паспорта всем желающим раздавать, мне их паспорта и в этом случае не нужны. Кому нужны, вперед. Удачи. Только при чем здесь Россия?

Отредактировано Юля (2020-08-08 10:50:57)

0

2000

Всем Здравствовать!!!

А чуть не погиб на самогонном фронте из за сына мудака(((( Сын приехал ко мне. Брага подошла. И мудила решил сам гнать. Но поменял банку на заглушки. Подполковники все умные.... И сел за комп. Я во время пришел. Еще минут 10-15 и аппарат бы взорвался. Я никогда сынов не бил. Сегодня 1-й раз.

Август 2020. Идем дальше

0