форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1531 страница 1560 из 2000

1531

#p310195,Циклон написал(а):

Поэтому слушаю радио в машине ))

Абпсолютнонафигверно!

На флэху накидал эмпэтрёх Фаусто Папетти и Каравелли - и всё!

0

1532

И нимношка ап коллегах... Эта Вермут. Ленивае, хитрае, кусачее, многа жрущее существо.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/86/t507127.jpg[/url]

+2

1533

ampoh написал(а):

И нимношка ап коллегах... Эта Вермут. Ленивае, хитрае, кусачее, многа жрущее существо.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/86/t507127.jpg

А почему оно вверх хвостом спит?

Отредактировано Nizhegorodec (2020-08-02 14:26:30)

+1

1534

#p310290,Юля написал(а):

Хуже всего было мне, когда друзья решили, что будет прикольно в день ВДВ подарить мне на день рождения прыжок с парашютом и 10 лет подряд не изменяли традиции.

И ты прыгала все 10 раз? Не только красивая и умная женщина, но ещё и смелая! С Днём Рождения, дорогая Юля! Будь счастлива, здорова и пусть удача всегда будет с тобой!

+3

1535

Маджентис написал(а):

Попробуйте так заварить листовой черный чай.
В чайник заварочный насыпаете чая и заливаете кипятком на 1/3 - 1/2. Не сразу все. Ждете минуты 3-5 и заливаете кипятком до полного. Как бы в два этапа.

Именно так и завариваю, но лишь когда гости. Потому как листовой чай в семье пью одна, народ употребляет Гринфилд в пакетиках.  :dontknow:
Ну, а себе утром на чашку чая с заварником возиться смысла нет, но я завариваю в небольшой эмалированной кружечке, так же через 5 минут доливаю кипяток  и через ситечко уже процеживаю себе в чашку. Можно, конечно, маленький заварничек приобрести, но из него потом заварку вытряхивать сложнее. :)

+1

1536

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

И нимношка ап коллегах... Эта Вермут. Ленивае, хитрае, кусачее, многа жрущее существо.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/86/t507127.jpg

А почему оно вверх хвостом спит?

Апатамушта хитрае.

+1

1537

Цэ Тиша, старый, добрый и ответственный пёс.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/86/t666544.jpg[/url]

+3

1538

Это Лиза, глава семейства. Веселая патрульная псина.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/86/t703506.jpg[/url]

+3

1539

Ох, наелся мяса на гриле. Сейчас кофе хороший выпью. Вздремнуть. А часов в шесть вечера поедем в парк. У нас дача довольно удобно располагается. Равноудоленно от парков Пушкина, Павловске, Гатчины. До каждого места примерно 20 минут по шоссе на машине. Гуляем вечером по 5 км. (больше малой не позволяет). При этом лучше ходить не в эти официальные платные парки, а в доступные, малоизвестные для большинства туристов. Мариенталь, Сильвия, Баболовский, район Софии... Там тоже когда-то блуждали царские особы.
Туристы туда не ходят, они стаями быстро на Екатерининский дворец, да Камеронову галерею...
А настоящие провинциальные Пушкин да Павловск имеют свое очарование. В Гатчине множество деревянных домов, двухэтажная застройка, народу никого на улицах. Такая милая провинциалтность.

Отредактировано Маджентис (2020-08-02 15:39:37)

+3

1540

#p310308,Маджентис написал(а):

У нас дача довольно удобно располагается. Равноудоленно от парков Пушкина, Павловске, Гатчины.

#p310308,Маджентис написал(а):

Мариенталь, Сильвия, Баболовский, район Софии... Там тоже когда-то блуждали царские особы.

И эти люди осуждают екатеринбуржцев за то, что они отстаивали мааааленький сквер на берегу городского пруда...
А ведь царские особы из окон своей последней обители смотрели как раз на тот берег, где теперь разбит этот сквер. Это было единственное, что было видно из-за высокого забора, которым обнесли Ипатьевский дом.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-02 15:53:57)

+1

1541

Габи написал(а):
#p310290,Юля написал(а):

Хуже всего было мне, когда друзья решили, что будет прикольно в день ВДВ подарить мне на день рождения прыжок с парашютом и 10 лет подряд не изменяли традиции.

И ты прыгала все 10 раз? Не только красивая и умная женщина, но ещё и смелая! С Днём Рождения, дорогая Юля! Будь счастлива, здорова и пусть удача всегда будет с тобой!

Спасибо. Прыгала, куда же деваться :crazyfun:
Так что к ВДВ я весьма косвенное, но имею отношение :flag:

+3

1542

qu-qu3 написал(а):
#p310308,Маджентис написал(а):

У нас дача довольно удобно располагается. Равноудоленно от парков Пушкина, Павловске, Гатчины.

#p310308,Маджентис написал(а):

Мариенталь, Сильвия, Баболовский, район Софии... Там тоже когда-то блуждали царские особы.

И эти люди осуждают екатеринбуржцев за то, что они отстаивали мааааленький сквер на берегу городского пруда...
А ведь царские особы из окон своей последней обители смотрели как раз на тот берег, где теперь разбит этот сквер. Это было единственное, что было видно из-за высокого забора, которым обнесли Ипатьевский дом.

Я надеюсь, граждане очень довольны и рады той эпической победе.

+1

1543

#p310311,Маджентис написал(а):

Я надеюсь, граждане очень довольны и рады той эпической победе.

Скорее просто удовлетворены.
Заодно увидели тех, кто прилетел к нам поторговать своими рожами.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-02 16:12:20)

+1

1544

Юля с днем Рождения.
И пусть даже незнакомые мужчины встают, когда ты входишь в зал.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-02 16:14:22)

+3

1545

+2

1546

Буржуинку Юльку с Днём Варенья. Шоб семейство завсегда было при тебе и не болело, шоб работа была в удовольствие и Ведмедь тоже. Полную хату. Русские не сдаются!!!

+3

1547

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Об чём нынче ругаемся?

За цэны на рыбу. Взял фчерась к пиве сардинеллы х/к, дык 345 кило однако. Баыги ащще страх патеряли.

Купи ржаного хлеба и сделай свои сухарики. Отличненько к пиву.

Он еще может сходить поймать рыбы и закоптить.

0

1548

Прошу такого совета.
Жена просит купить стиралку на дачу. Стали смотреть LG. В сети DNS. Отзывы читаем, это плохо, то плохо. Более менее приемлемый вариант крутится вокруг 29-35 тыс. руб. 
Не страшно, но думаю, на кой такая машина там, где стирать будем редко. Живем дней 5-6 на даче, потом неделю дома. На карантине жили два месяца, в город ездили белье стирать только.
Жена простая как барабан - выбери да купи. Показываю - дорого говорит. Надо раза в два дешевле.
Размер не играет значения - техническая комната большая. Вода своя, но чистая. Водопроводная будет в следующем году. Главное, как я понимаю, это быстрая стирка для детских вещей.

Отредактировано Маджентис (2020-08-02 17:45:25)

0

1549

Маджентис написал(а):

Прошу такого совета.
Жена просит купить стиралку на дачу. Стали смотреть LG. В сети DNS. Отзывы читаем, это плохо, то плохо. Более менее приемлемый вариант крутится вокруг 29-35 тыс. руб. 
Не страшно, но думаю, на кой такая машина там, где стирать будем редко. Живем дней 5-6 на даче, потом неделю дома. На карантине жили два месяца, в город ездили белье стирать только.
Жена простая как барабан - выбери да купи. Показываю - дорого говорит. Надо раза в два дешевле.
Размер не играет значения - техническая комната большая. Вода своя, но чистая. Водопроводная будет в следующем году. Главное, как я понимаю, это быстрая стирка для детских вещей.

У нас все  стиралки летели года через три -четыре, а самая надёжная это Бош с минимумом функций, без электроники. По цене пусть не самая дешёвая, но цена вполне нормальная. Мы  первую увезли в квартиру, которую сдавали, там и оставили. А себе купили дорогую LG, которую я умудрилась сломать. ))) Пока к ней новый барабан заказывали, купили опять тот же Бош, так и стираем пока на ней.

Отредактировано Syberia (2020-08-02 18:05:22)

+1

1550

Маджентис написал(а):

Прошу такого совета.
Жена просит купить стиралку на дачу. Стали смотреть LG. В сети DNS. Отзывы читаем, это плохо, то плохо. Более менее приемлемый вариант крутится вокруг 29-35 тыс. руб. 
Не страшно, но думаю, на кой такая машина там, где стирать будем редко. Живем дней 5-6 на даче, потом неделю дома. На карантине жили два месяца, в город ездили белье стирать только.
Жена простая как барабан - выбери да купи. Показываю - дорого говорит. Надо раза в два дешевле.
Размер не играет значения - техническая комната большая. Вода своя, но чистая. Водопроводная будет в следующем году. Главное, как я понимаю, это быстрая стирка для детских вещей.

Если на дачу, я бэ купил старую б/у в специализированном шопе, рублей за 5-7 ( эта нашы цэны), но именитую: AEG, бош, симменс. Ты новую пахарониш ужо, а эти ещё работать будут.

+3

1551

#p310318,Маджентис написал(а):

Жена просит купить стиралку на дачу.

Недавно жена сдонжила на стиралку, купили Вирпул за 22 тыр с инверторным двигателем. Уж с полгода (а может и боле) работает (ттт) - тихая до безобразия.
А по уму - купи любую по деньгам и с нужными размерами, они нынче практически все одинаковые.

Например Канди

+1

1552

А вот кстати, в сдаваемую квартиру мы сперва и купили б/у Сименс, за 5 р, как нам говорили в магазине (где бэушные продают) , она сто лет прослужит. Ха-ха, квартирантв ее через пару месяцев сломали. За ремонт отдали 3р, через месяц опять сломали. Мастерская насчитала ремонта на 7 р, мы плюнули и выкинули. )
А наша Бош стоила где-то 20, если не ошибаюсь.

Отредактировано Syberia (2020-08-02 18:04:21)

+1

1553

Я бы бушную не брал. Вдруг она заразная.

+2

1554

#p310253,Mary777 написал(а):

а там нутрия хозяйничает.
А может и не нутрия, а  выдра?

это кошка - то ли рыбу ловит, то ли решила утопиться

Отредактировано Строгино (2020-08-02 20:45:10)

+1

1555

Строгино написал(а):
#p310253,Mary777 написал(а):

а там нутрия хозяйничает.
А может и не нутрия, а  выдра?

это кошка - то ли рыбу ловит, то ли решила утопиться

Чернаморская выхухоль эта...

+1

1556

на дачу подержанную нельзя

0

1557

#p310326,Строгино написал(а):

на дачу подержанную нельзя

Почему?

0

1558

Строгино написал(а):

на дачу подержанную нельзя

Мышы засмеют?

0

1559

#p310328,ampoh написал(а):

Мышы засмеют?

Ёжики. :dontknow:

0

1560

#p310325,ampoh написал(а):

Чернаморская выхухоль эта...

Нахухоль или похухоль?

0