форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1471 страница 1500 из 2000

1471

#p310227,ampoh написал(а):

А лутшая новая эта Форд?

начало 20-го века, 10-ые года. С конвееров Форда сходит больше автомобилей, чем у всех остальных производителей вместе взятых. Оказалось, что черная краска, которая тогда производилась, сохнет быстрее.
Г.Форд принимает волюнтаристское решение в стиле Rolling Stones "Paint It Black" и выдает крылатую: "Вы можете купить автомобиль любого цвета при условии, что этот цвет - черный"

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/52384.jpg

Отредактировано Строгино (2020-08-01 08:12:02)

+1

1472

В этот день (1964) впервые вышла в эфир государственная радиовещательная компания «Маяк»!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1473

Свежачок

+3

1474

Мадж, купи Калину. Гранту не бери, Ана дорогая. Кагда коллега нидасматрел длину цэпи, и собак пагрыз передние крылья Гранты, вырваф ис них куски, иму знаиш скока насчитали...

0

1475

Немношка апщения с автором...

+1

1476

Mary777 написал(а):

А я одна на даче.  Муж на карантине дома, ребёнок на дачу ездить не любит. Раньше ребёнка  заманивала борщом в придорожном ресторане, потом шоколадкой, затем слабосольной сёмгой. Теперь уже ничем не заманивается. Не любит ездить с родителями на дачу, любит дома с компьютером играться.
Пообещала ей 150 гривен, если завтра приедет. Это ровно бизнес-ланч N3 в суши ресторане. Должна клюнуть. ))) Нельзя же всё лето провести перед компьютером. Заодно мой рисунок на стене поправит. Может китайский домик ещё дорисуем или Тории (Японские ворота). Решим! Главное, чтоб соблазнилась! ))

Прогулялись вечером по склону. Живописно, масштабно, величаво, умиротворяюще, но без дождя! Сдохнуть! ( Добрый вечер!

[url]https://d.radikal.ru/d09/2007/bf/440f8d37b551.jpg[/url]

А можно к тебе как-то прилететь ? )))
Ну так... На чашку чая ?
Или опять за утопленный парахед начнёшь излагать ? ))))

+3

1477

Лысый написал(а):
Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

У нас тоже. Кто может, покупает подороже, у кого денег немного - покупают логаны, но новые.

Известное выражение Генри Форда - лучшая машина это новая.

А я сцепление новое поставил. Летаю!

Флуктуируй послегка. Пока есть техвозиожность... )))

0

1478

Строгино

"Теща к нам на дачу приехала. Три женщины: мне капут!"

А что думать... Питер сейчас город новых традиций))) Я так понял, что теща лишняя... Топор у тебя есть. Удачи)))

0

1479

Безалкогольный каберне написал(а):

Строгино

"Теща к нам на дачу приехала. Три женщины: мне капут!"

А что думать... Питер сейчас город новых традиций))) Я так понял, что теща лишняя... Топор у тебя есть. Удачи)))

Ты фсе пирипутал. Тапор у Маджа...

+2

1480

Ампох, привет))))

Строгино живет недалеко от меня. Я ему подарю свой топор. Мой крайний тесть был дважды женат. И когда ко мне из Волгограда поочередно приезжали ДВЕ ТЕЩИ...

Слава Господу, что я инвалид детства. Шеи у меня нет. Садится некуда. По разу приехали... И все. Вышки. Колючка. Всех нах*р послал.

0

1481

«Работал сутками, чтобы кормить семью»: водитель попавшего в ДТП в Крыму автобуса 25 лет за рулем

В обстоятельствах страшной аварии, которая произошла на трассе «Таврида» в Крыму сейчас разбираются следователи. Напомним, Mercedes Sprinter, перевозивший 18 человек, в том числе и детей, врезался в стоявший на обочине прицеп КамАЗа.

Авария унесла жизни 9 человек. Среди тех, кто погиб в ДТП, и предполагаемый виновник – 48-летний водитель маршрутки Владимир М. из Симферополя.

Как удалось узнать «КП» - Кубань», погибший шофер имел колоссальный опыт вождения – 25 лет он провел за рулем. Причем опыт работы у него был на автомобилях различного класса. Управлять он мог как автобусом, так и грузовиком.

Стоит сказать, еще год назад он работал дальнобойщиком. На фуре доставлял газировку в различные регионы страны. В феврале 2019-го мужчина попал в серьезную аварию. На скользкой дороге под Саратовом большегруз занесло – фуру с прицепом унесло на обочину. Владимир попросил помощь у руководства транспортной компании, но там отмахнулись. Мол, хочешь получить зарплату – решай проблему сам, но груз должен быть доставлен в срок.

По словам Владимира, на линию фуры часто выходили с неисправностями. Деваться водителям компании было просто некуда – у кого кредиты, а кому семью кормить нечем.Стоит сказать, еще год назад он работал дальнобойщиком. На фуре доставлял газировку в различные регионы страны. В феврале 2019-го мужчина попал в серьезную аварию. На скользкой дороге под Саратовом большегруз занесло – фуру с прицепом унесло на обочину. Владимир попросил помощь у руководства транспортной компании, но там отмахнулись. Мол, хочешь получить зарплату – решай проблему сам, но груз должен быть доставлен в срок.

По словам Владимира, на линию фуры часто выходили с неисправностями. Деваться водителям компании было просто некуда – у кого кредиты, а кому семью кормить нечем.

С трудом, но водителю все же удалось вернуться домой. В той компании он проработал еще год, а в марте 2020 года стал активно искать новую работу. Планы Владимира серьезно подкосил карантин, из-за которого ему пришлось три месяца сидеть дома.

Когда же, наконец, ограничения сняли, мужчина попал к одному из перевозчиков в Крыму. Погибший даже не успел заключить договор. Из Краснодара в Севастополь он впервые поехал сам, без коллеги. По всей видимости, чтобы суметь прокормить семью мужчина работал сутки напролет, из-за чего заснул за рулем.

Правда, есть версия, что водитель мог уснуть из-за ранней стадии заболевания коронавирусом. Повышенная утомляемость, сонливость отмечается у большинства больных коронавирусом как один из первых симптомов

.

+1

1482

0

1483

Сирожа папрежнему харош...

0

1484

https://d.radikal.ru/d37/2008/a4/d24c13f9fb3e.jpg

Лопнула кора на абрикосе - нужна глина. Спустилась к лиману накопать, а там нутрия хозяйничает. Ну, наверное, нутрия. Нутрия занималась ужином, ей до меня не было никакого дела. Ни до меня, ни до красоты вокруг.
А может и не нутрия, а  выдра?

https://d.radikal.ru/d24/2008/cd/2916f62db4a7.jpg

Ампошка, лиман не воняет - я нюхала, и вода визуально чистая. В любом случае, я в нём не купаюсь - у меня бассейн с артезианской водой.

https://b.radikal.ru/b17/2008/8d/66d8019477ea.jpg

Добрый вечер!
Ребёнок на дачу таки не приехал, зато муж с карантина вышел. )

Отредактировано Mary777 (2020-08-01 22:12:06)

+9

1485

Лиман должен вонять. Иначе это не лиман. Как отличит лиман от чего угодно? Он воняет. Но не все что воняет лиман. Как-то так.

+3

1486

Может я нюх потеряла?  :O

Но какашками он точно не пахнет! ))

Отредактировано Mary777 (2020-08-01 22:39:09)

0

1487

все что нужно знать о честной конкуренции

Основатели Instagram Майк Кригер и Кевин Систром рассказали, что Марк Цукерберг фактически вынудил их продать свой сервис, в том числе и угрозами его уничтожить.

Спустя всего несколько часов после угрозы Трампа подписать указ о запрете Тиктока, компания согласилась на предложение Микрософта. Ранее владельцы пытались сохранить за собой хоть миноритарный пакет акций, но Белый дом отверг это предложение

+2

1488

Mary777 написал(а):

Может я нюх потеряла?  :O

Но какашками он точно не пахнет! ))

Скорее сероводородом. Или водорослями.

+1

1489

Mary777 написал(а):

Может я нюх потеряла?

Маруся, это кароно  :canthearyou: вирус

Отредактировано Юля (2020-08-01 22:43:21)

+2

1490

прекрасно

ВОЗ продлила режим ЧС в связи с пандемией коронавируса. Выступая на заседании, глава ВОЗ отметил, что нынешняя пандемия "представляет собой кризис, который случается раз в столетие, ее последствия будут ощущаться на протяжении предстоящих десятилетий"

+2

1491

Сча про китайцев скажу че узнал. Популярные рабочие схемы  996 и 007. Знаете что это такое?
996 - это с 9 до 21го 6 дней в неделю
007 это работа с полудня до полуночи семь дней в неделю.
Чета не хочу как в Китае. ))

+3

1492

В отношении 33 граждан России избрана мера пресечения в виде заключения под стражу - глава СК Белоруссии.

Они, конечно, виноваты, но не настолько, чтобы в отношении них принимать какие-то жесткие меры. Это солдаты. Им приказали — они пошли. Разбираться надо с теми, кто приказывал, кто их сюда посылал", - сказал Лукашенко на встрече с главой КГБ и Следственного комитета, передает БелТа

Также он не согласился и объяснением, предоставленным посольством РФ в Минске.

"Я смотрю, приумолкли и наши старшие братья. Уже не кричат, что они посылали этих ребят в Стамбул. Никакого Стамбула не было и быть не могло, как оказалось на поверку. Ясно, что у этой группы были иные цели. И задача следствия — выяснить эти цели", - заявил он.

Также Лукашенко добавил, что приезд "вагнеровцев" с целью дальнейшей переброски с ним согласован не был.

"Попытка там сейчас спрятать "хвост" в России и сказать, что вот чуть ли не они с нами согласовали приезд этой группы, это полная ерунда", - сказал президент Беларуси.

Он напомнил, что подобное разрешение может выдать лишь президент.

"Никаких разрешений никто не давал. Более того, у нас вызывают серьезные подозрения те цели, которые группа намечала", - подытожил он.

0

1493

Читаю восторженные отзывы про грибы. Решил и я сходить.
По лесам блуждал часов пять. Насобирал корзину.
Казалось сперва много, но червивых встречал до 50%.
Вот остаток. Немного, короче говоря. И ноги стер по самый небалуй.
https://c.radikal.ru/c11/2008/38/26873a66155b.jpg

Отредактировано Маджентис (2020-08-01 23:18:56)

+7

1494

Не. Я седня смородину собирал. У меня тут смородиновый лес под боком. За черникой идти надо полкилометра, а смородина в лесу в двух шагах.

+2

1495

#p310260,Циклон написал(а):

996 - это с 9 до 21го 6 дней в неделю

пфффф... я так 5 лет работала. А в декабре и августе, ваще выходные не брали , договаривались с хозяйкой просто что в один день в неделю она с утра до вечера, а я прихожу на время наплыва покупателей...

Да и сейчас многие продавцы, кассиры и т.д работают в похожих режимах

+4

1496

А вечером потащили меня никакого после грибов в Павловск. Точнее не тот самый известный парк, а рядом, в парк Мариенталь (назван так по имени жены Павла - Марии Федоровны)

В этом парке есть потешная крепость Бип - замок, который был построен для Павла Первого. Павел там не жил, в здании всегда были какие-то административные учреждения царской эпохи.

Интересная деталь. В этом замке был штаб генерала Юденича (четыре страшных для Советов генерала - Юденич, Деникин, Колчак и Врангель), когда тот едва не взял Петроград. Отсюда он строил свои коварные замыслы по захвату власти у большевиков.

Во время войны территория Павловска была оккупирована немцами, все было разрушено. Развалины простояли до 2000-х годов. Сейчас там сделали отель.

Все выглядит очень красиво. Живописно встроено в ландшафт, овраги, возвышенности, склоны, ручей внизу....
https://c.radikal.ru/c22/2008/59/92c8406d9e68.jpg

https://d.radikal.ru/d21/2008/08/92d68304b883.jpg

Замок отреставрировал "друг Путина" - местный олигарх-ресторатор. Рядом с этим замком он и живет. Охраны правда никакой, просто забор. И несколько брабусов внутри.

Отредактировано Маджентис (2020-08-01 23:48:35)

+5

1497

Циклон написал(а):

Сча про китайцев скажу че узнал. Популярные рабочие схемы  996 и 007. Знаете что это такое?
996 - это с 9 до 21го 6 дней в неделю
007 это работа с полудня до полуночи семь дней в неделю.
Чета не хочу как в Китае. ))

Племянница устроилась в аптеку Горздрав. Аптека на Стародеревенской, а живет она в квартире жены на Планерной. На трамвае ездит туда. Один район, несколько кварталов расстояние - близко.
Работа 12 часов (с 8 утра до 8 вечера) 5 дней в неделю (на 1 день меньше кетайца). Два дня выходных и опять 5 дней работы. В 7.20 выходит из квартиры, возвращается в 21.00. По дороге домой в Перекресток забежит, что-то купит, домой спать.
После месяца звонит - у тебя, дядя, есть квартира старая поближе, на Богатырском. Можно я там поживу, там 10 минут ходьбы до работы. А то приготовить еду некогда даже. Буду в 7.40 выходить, и в 20.15 уже дома.
И еще так зло - а почему ты, да тетя Юля дома практически всегда?

Отредактировано Маджентис (2020-08-02 01:08:26)

+3

1498

Мой старший сын работал в Тюмени 4 года до переезда в Москву.  Нефтегазовый НИИ , работали теоретически с 9 до 18 часов,  5 дней в неделю, а фактически - если приходил в 22 часа домой, то мы удивлялись- что так рано? Суббота почти всегда - на работе. И это бы ещё ничего. Часто на работе сидели по двое суток. Может, могли прикорнуть там на пару часиков, пока программа пересчитывала, но помню как он приходил домой- не человек , а сомнамбула. А потому что владельцы сильно экономили на профессионалах. Работали на нефтедобывающие предприятия, объемы брали большие, дорогие, а платить опытному персоналу хорошую зарплату  не хотели. Сын говорил, что им не хватает опытных руководителей, до всего доходят сами. На работу брали молодых специалистов со средним баллом в дипломе не меньше 4,5.  Сын пошел работать с 4 курса, пока не получил диплом, получал 15, потом 20, к тому времени, как уволился, что-то в районе 40.  За практически круглосуточную работу. Настоящая соковыжималка для молодых перспективных специалистов. Практически все после 4-5 лет работы уходили, в основном  в Роснефть.
Правда, благодаря опыту, в Москве нашел работу сразу по профилю, с зарплатой  в разы выше. И с графиком вполне комфортным, без переработок.
У нас на всю неделю, с сегодняшнего дня, обещают +34. Жуть , это просто немыслимо. Август, никогда такого не было, с Ильина дня мы уже и не купаемся. О, у сына сегодня именины. ;) Красивейшее имя, я выбирала, до сих пор очень нравится. И младшему тоже красивое подобрала.
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-08-02 05:29:04)

+3

1499

Маджентис написал(а):

Буду в 7.40 выходить, и в 20.15 уже дома.
И еще так зло - а почему ты, да тетя Юля дома практически всегда?

Бедный ребёнок. И не зло это она говорит, а от обиды просто. Не на вас, а вообще. Конечно, если есть возможность пустить ее на ту квартиру, где ей поближе, то лучше помочь. Без расчета на дальнейшую благодарность (как говорится, делай добро и бросай в воду), хотя бы на первое время. Долго она на таком графике не продержится, все равно другую работу будет искать.
Наш младший сейчас работает практически так же, по 12 часов, два дня через два. Но! В добровольно-обязательном порядке, один раз в неделю выходит ещё на работу. То есть, три дня по 12 часов, один день выходной. Но хотя бы ужины сам не готовит и на машине ездит.

Отредактировано Syberia (2020-08-02 05:38:59)

+1

1500

Юля,С днем рождения тебя! Будь всегда умной,доброй,терпеливой.... Красивой быть не пишу-куда еще красивее? Как и грациозной... Чтобы хватало времени и средств на исполнение твоих желаний и сил у Медведя на твои фантазии.... Чтобы дети не болели... Если Медведь дрыхнет-не буди...С днем рождения и целую тебя нежно... в висок...дрожащими от вожделения губами....

+1