форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1351

#p308042,Syberia написал(а):

Как это ? А москвичи?

сначала Москва, если на нее не натягивается - тогда уже огребает Госдеп

#p308036,Kilmat написал(а):

что во всем виноват Путин

Госдеп все равно подлее

Отредактировано Строгино (2020-07-12 23:40:40)

+4

1352

#p308040,като@ написал(а):

И хохлы...

с Навальным

Отредактировано Строгино (2020-07-12 23:33:26)

+1

1353

Сперто))))

"Из США сыпется, как горох, информация, которую уже просто не успеваю проверять. Прошу Камрадов, имеющих достоверные сведения - подтвердить или опровергнуть то, что уже бегает по рунету:

1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.

2. Zara закрыла 1200 магазинов.

3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.

4. Шанель остановила производство.

5. Гермес закрыт.

6. Патек Филипп прекращает производство.

7. Ролекс тоже.

8. Мировая индустрия роскоши скомкалась.

9. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.

10. Gold's gym подал на банкротство

11. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.

12. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.

13. WeWork тоже не в лучшем месте.

Nissan Motor Co. может закрыться в США.

1. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar

2. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.

3. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши

4. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50трлн за последние 2 месяца.

5. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - она управляет более $7 трлн.

6. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты

7. Самая авторитетная авиакомпания в мире (Emirates) увольняет 30% своих сотрудников.

8. Казначейство США печатает триллионы, чтобы попытаться удержать экономику на жизнеобеспечении.

9. Предполагается, что в 2020 году закроются от 12 000 до 15 000 розничных магазинов. Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:

- J. Crew

- Gap

- Victoria's Secret

- Bath & Body Works

- Forever 21

- Sears

- Walgreens

- GameStop

- Pier 1 Imports

- Nordstrom

- Papyrus

- Chico's

- Destination Maternity

- Modell's

- A.C. Moore

- Macy's

- Bose

- Art Van Furniture

- Olympia Sports

- K Mart

- Specialty Cafe & Bakery

Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов - безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных).

Если всё это правда хотя бы на 50%, то "кучно пошло, видать к дождю!"....

Сергей Васильев

+1

1354

#p308047,Безалкогольный каберне написал(а):

Если всё это правда хотя бы на 50%

то трындец приснится всем. Я вполне серьезно, подобный вал не обойдет ни одну страну. Из перечисленного -  половина компаний - европейские.  Ну и плюс к тому,  крупняки.  Средний и малый бизнесы схлопываются еще интенсивнее... Вал безработицы, падение потребления и т.д...

+2

1355

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-07/9a/08/3c/5f001d8db7ad0_k718040.jpg

С добрым, двадцатипятиградусным, безоблачным утречком всех пришедших!!!

Что у нас плохого?

+1

1356

#p308030,qu-qu3 написал(а):

Разница в том, ты новость эту узнал из СМИ
А для нас с Фатьмой вся эта история произошла в соседнем подъезде.

Хм. Эту новость я узнал из вашего с Фатьмой визга. Вы ж сразу рассказали, как стояли в соседнем подъезде и наблюдали, как злобная Росгвардия убивает невинного мальчика с четырьмя рулонами обоев в руках. А потом вам вручили лживые отчёты и вы их взахлёб читали друг-другу вслух и кричали "Путин - бяка!"

Нет?

+3

1357

#p308048,morozka написал(а):

то трындец приснится всем

и самый песец будет в слаборазвитых странах с ресурсно-ориентированной экономикой

+2

1358

Строгино написал(а):
#p308048,morozka написал(а):

то трындец приснится всем

и самый песец будет в слаборазвитых странах с ресурсно-ориентированной экономикой

А страны у которых и ресурсов то нет, просто застрелятся.

+2

1359

deleted

Отредактировано Строгино (2020-07-13 07:59:25)

0

1360

#p308052,Циклон написал(а):

А страны у которых и ресурсов то нет, просто застрелятся.

угу, в Африке будет еще тяжелее.
Будет с чем сравнивать и продолжать задавать идиотический вопрос-утверждение: "Вы что, хотите, чтобы у нас было как там?! У России нет альтернативы!

Отредактировано Строгино (2020-07-13 08:13:57)

+2

1361

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/07/photo_2020-07-12_22-13-00.jpg
На улицах Запорожья появилось несколько больших плакатов с портретом легендарного советского разведчика Павла Судоплатова, который руководил операцией по ликвидации одного из главарей ОУН Евгения Коновальца.

«Будем достойны настоящих героев и памяти их подвига. Борьба продолжается», – гласит надпись на плакатах, которую цитируют местные СМИ.

+3

1362

Всем Здравствовать!!!!

Новости из дурдома. Еще один поп Гапон объявился. Похоже Патриарх Кирилл его просто сожрет))))

Москва, 12 июля 2020, 22:49 — REGNUM Бывший схиигумен, ныне схимонах Сергий (Николай Романов) в новом видеоролике потребовал от президента РФ Владимира Путина сложить полномочия и передать их ему. Видеоролик размещен на Youtube-канале «Всеволод Могучев».

0

1363


Примечательно, что заканчивается клип «обнулением» событий, и всё начинается сначала.

Российский военкор Дмитрий Стешин напомнил, как ополченцы Донбасса еще в 2014 году крайне разочаровались в некогда любимом музыканте.

«В Славянске, в 14 году, отчасти наивные ополченцы ждали, что приедет Юра Шевчук. Очень он был всем по сердцу. В общем, приедет Юра, вылезет на гору Карачун, ударит по струнам и споет «Не стреляй!», и его будут слушать  и ополчи, и ВСУ, а потом все помирятся, и война закончится, наступит мир.

Но Юра-Музыкант так и не приехал. Носа не сунул. Может, билетов в кассе не было. А в 16-году, мы развозили гуманитарку где-то в Приазовье, по таким стремным дорогам, опутанным проводами от ПТУР. Тогда били даже по одиночным машинам, пока не проложили новые пути подъезда к передку. И для поднятия духа, водила поставил Шевчука , а я попросил его «выключить это г*вно». И объяснил – почему. И он понял меня. Надеюсь, тоже почистил плей-лист.

На Донбасс Шевчук так и не приехал, хотя ему там было самое место – русскому поэту и певцу, который «татарин на лицо, да с фамилией хохляцкой». Теперь Юра-Музыкант снимает вот такое замайданное г*вно. Понятно для кого. По иронии судьбы, именно для тех, кто зальет улицы кровью. Хорошо, что Цой не дожил, думаю, были бы не менее чудесные и постыдные трансформации, чисто мое предположение. Возможно, поэтому Цой и ушел так рано, как чистый и честный человек, чтобы не стать гамном», – написал Стешин в соцсети.

Клип на своей странице в Facebook прокомментировал российский писатель, бывший комбат одного из подразделений ДНР Захар Прилепин.

«Сюжет: чудовище, похожее на Путина, хочет обидеть дедушку, похожего на Шевчука. За Путина – зомби в форме, за Шевчука – цветок в горшке…

Очень хороший человек Юрий Юлианович Шевчук ни одним своим глазком не видит никаких процессов, имеющих место в мире в целом, в таких странах, как США, Англия, Испания, Украина и так далее: всё зло человечества, как и в 1987 году, здесь. Никаких выводов из распада СССР сделано не было категорически.

…Такие же песни, как Очень хороший человек Ю.Ю. Шевчук, сочиняют нынче такие хорошие люди, как Б.Б. Гребенщиков, Ф. Чистяков и некоторые прочие – в том смысле, что хорошие песни они уже не очень могут сочинять, поэтому припевы в этих песнях «частушечные», зато за счёт пафоса противоборства системе и вообще «бесстрашия художника», а так же за счёт личного очарования, они вытягивают.

Впрочем, я не знаю, что они вытягивают. Кота за яйца…

Люди, воспитавшие нас (боги рок-н-ролла) – вопиюще наивные, очень мало образованные люди. Дети, по сути. Малые бородатые дети, скурившие свой цветок», – написал Прилепин в блоге.

Отредактировано Лысый (2020-07-13 08:14:53)

+2

1364

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем Здравствовать!!!!

Новости из дурдома. Еще один поп Гапон объявился. Похоже Патриарх Кирилл его просто сожрет))))

Москва, 12 июля 2020, 22:49 — REGNUM Бывший схиигумен, ныне схимонах Сергий (Николай Романов) в новом видеоролике потребовал от президента РФ Владимира Путина сложить полномочия и передать их ему. Видеоролик размещен на Youtube-канале «Всеволод Могучев».

чел явно бесноват и болен психически

Нов РФ нет принудительной психиатрии

Интересно, а тайные скиты найдут или нет?

+1

1365

В Москве в массовом порядке начали выбрасывать книги в мусорные баки, что является крайне плохим признаком
Николай Прокофьев, 3 июля 2020

В мусорных баках и контейнерах Москвы можно найти все, что угодно, от полноценной еды и ценных вещей, бытовой техники в хорошем состоянии до строительных материалов, новых досок и панелей. Но не это меня удивило, меня поразили книги в мусорных баках, аккуратно связанные в стопки.

Как русская классика (А. Пушкин, М. Лермонтов, Л. Толстой, А. Грин, С. Михалков), так и зарубежная классика (О. Бальзак, Э. Золя, Дж. Стейнбек, Г. Сенкевич, А. Галон, Д. Кервуд, Д. Чейз, У. Эко).
Современные авторы также не избежали сей печальной участи (Д. Донцова, А. Бушков, С. Иванов, С. Лукьяненко, Р. Злотников, Л. Кудрявцев), так и религиозная литература («Новый завет», «Азы православной веры», «Век матушки Серафимы», «Православный молитвослов», «Святитель Игнатий Брянчанинов»). Выброшенные книги в очень хорошем состоянии, а большая часть новые и ни разу не читанные.

Конечно, к такому духовному богатству не надо оставаться равнодушным, его надо спасать. Более 50 книг я сразу нашел в одном из баков, специально поставленного для литературы. И такое варварское отношение к книге можно найти не только в самом культурном центре России. Нет, подобное происходит по всей стране. Это нехороший знак, который напрямую связан с дегуманизацией общества, повышения уровня агрессии и хамства.

+2

1366

Прочитал про этого Фуркада (тьфу, на языке фамилия биатлониста).
Точнее про его дела на посту губернатора.
Елки палки, как мало надо сделать, чтобы "завоевать" любовь граждан. Всего то выступить и сказать, что надо покупать билеты эконом-класса, приехать и как-то попытаться решить вопрос с дольщиками и инфраструктурой, выделить средства на питание в садике...
Насколько оказывается власть предыдущая была попросту зажиревшей и толстокожей, что обычные действия человека-руководителя стали возноситься в ранг достоинств.

P.S. У нас в деревне не могут решить вопрос с сетями. Все есть (вкопано, построено....), а вопрос не решается. Все власти (от региона до муниципалитета) друг на друга спихивают.
Если вот новый губернатор или кандидат приедет и решит, то все жители деревни за него проголосуют.

Отредактировано Маджентис (2020-07-13 09:48:25)

+4

1367

#p308051,Строгино написал(а):

и самый песец будет в слаборазвитых странах

у нас уже пошел процесс. Пока медленно но с тенденцией нарастания. Закрываются развивашки, рестораны, кафе, медцентры, мелкие производства (мебель на заказ и т.д). В ПМР еще печальней, тут уже целые сети магазинов начинают схлопываться, как минимум один завод совсем закрылся, на других задерживают зарплаты. К примеру Софтшуз с апреля не платили зп работникам.... А у них работает 1000 человек и они работают на внешний рынок (поставки в 90 стран, причем в основном Европа). Одема, которая шила для чехов, перешла на маски и спецкостюмы но для работников это звездануло по зп. Они и так получали копейки (малая моя там год отработала) а на масках заработок упал в 2-3 раза.... И это только начало.

+3

1368

Безалкогольный каберне написал(а):

Сперто))))

"Из США сыпется, как горох, информация, которую уже просто не успеваю проверять. Прошу Камрадов, имеющих достоверные сведения - подтвердить или опровергнуть то, что уже бегает по рунету:

1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.

2. Zara закрыла 1200 магазинов.

3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.

4. Шанель остановила производство.

5. Гермес закрыт.

6. Патек Филипп прекращает производство.

7. Ролекс тоже.

8. Мировая индустрия роскоши скомкалась.

9. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.

10. Gold's gym подал на банкротство

11. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.

12. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.

13. WeWork тоже не в лучшем месте.

Nissan Motor Co. может закрыться в США.

1. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar

2. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.

3. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши

4. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50трлн за последние 2 месяца.

5. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - она управляет более $7 трлн.

6. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты

7. Самая авторитетная авиакомпания в мире (Emirates) увольняет 30% своих сотрудников.

8. Казначейство США печатает триллионы, чтобы попытаться удержать экономику на жизнеобеспечении.

9. Предполагается, что в 2020 году закроются от 12 000 до 15 000 розничных магазинов. Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:

- J. Crew

- Gap

- Victoria's Secret

- Bath & Body Works

- Forever 21

- Sears

- Walgreens

- GameStop

- Pier 1 Imports

- Nordstrom

- Papyrus

- Chico's

- Destination Maternity

- Modell's

- A.C. Moore

- Macy's

- Bose

- Art Van Furniture

- Olympia Sports

- K Mart

- Specialty Cafe & Bakery

Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов - безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных).

Если всё это правда хотя бы на 50%, то "кучно пошло, видать к дождю!"....

Сергей Васильев

Я знаю Виктория Сикрет - девушки в белье ходят на подиуме, петек - изделия всякие (бумажники, портмоне..). Но понятно шанель....
Про этих ритейлеров вообще не в курсе, что за олени такие.

0

1369

Лысый написал(а):


Примечательно, что заканчивается клип «обнулением» событий, и всё начинается сначала.

Российский военкор Дмитрий Стешин напомнил, как ополченцы Донбасса еще в 2014 году крайне разочаровались в некогда любимом музыканте.

«В Славянске, в 14 году, отчасти наивные ополченцы ждали, что приедет Юра Шевчук. Очень он был всем по сердцу. В общем, приедет Юра, вылезет на гору Карачун, ударит по струнам и споет «Не стреляй!», и его будут слушать  и ополчи, и ВСУ, а потом все помирятся, и война закончится, наступит мир.

Но Юра-Музыкант так и не приехал. Носа не сунул. Может, билетов в кассе не было. А в 16-году, мы развозили гуманитарку где-то в Приазовье, по таким стремным дорогам, опутанным проводами от ПТУР. Тогда били даже по одиночным машинам, пока не проложили новые пути подъезда к передку. И для поднятия духа, водила поставил Шевчука , а я попросил его «выключить это г*вно». И объяснил – почему. И он понял меня. Надеюсь, тоже почистил плей-лист.

На Донбасс Шевчук так и не приехал, хотя ему там было самое место – русскому поэту и певцу, который «татарин на лицо, да с фамилией хохляцкой». Теперь Юра-Музыкант снимает вот такое замайданное г*вно. Понятно для кого. По иронии судьбы, именно для тех, кто зальет улицы кровью. Хорошо, что Цой не дожил, думаю, были бы не менее чудесные и постыдные трансформации, чисто мое предположение. Возможно, поэтому Цой и ушел так рано, как чистый и честный человек, чтобы не стать гамном», – написал Стешин в соцсети.

Клип на своей странице в Facebook прокомментировал российский писатель, бывший комбат одного из подразделений ДНР Захар Прилепин.

«Сюжет: чудовище, похожее на Путина, хочет обидеть дедушку, похожего на Шевчука. За Путина – зомби в форме, за Шевчука – цветок в горшке…

Очень хороший человек Юрий Юлианович Шевчук ни одним своим глазком не видит никаких процессов, имеющих место в мире в целом, в таких странах, как США, Англия, Испания, Украина и так далее: всё зло человечества, как и в 1987 году, здесь. Никаких выводов из распада СССР сделано не было категорически.

…Такие же песни, как Очень хороший человек Ю.Ю. Шевчук, сочиняют нынче такие хорошие люди, как Б.Б. Гребенщиков, Ф. Чистяков и некоторые прочие – в том смысле, что хорошие песни они уже не очень могут сочинять, поэтому припевы в этих песнях «частушечные», зато за счёт пафоса противоборства системе и вообще «бесстрашия художника», а так же за счёт личного очарования, они вытягивают.

Впрочем, я не знаю, что они вытягивают. Кота за яйца…

Люди, воспитавшие нас (боги рок-н-ролла) – вопиюще наивные, очень мало образованные люди. Дети, по сути. Малые бородатые дети, скурившие свой цветок», – написал Прилепин в блоге.

Забавно. Юра а Чечне был, а Югославии. А на Донбасс не поехал. За что его Прилепин и размазал. Может незахотел. Он потом бухает и плачет. Бунтарь наш уральского разливу ))

0

1370

#p308060,Маджентис написал(а):

выделит средства на питание в садике...

одного этого было бы с головой... это я тебе как родитель говорю. А если к этому еще что то то ваще....

0

1371

#p308061,morozka написал(а):

у нас уже пошел процесс. Пока медленно но с тенденцией нарастания. Закрываются развивашки, рестораны, кафе, медцентры, мелкие производства (мебель на заказ и т.д). В ПМР еще печальней, тут уже целые сети магазинов начинают схлопываться, как минимум один завод совсем закрылся, на других задерживают зарплаты

и c Молдавией начнутся сравнения

+1

1372

#p308062,Маджентис написал(а):

Я знаю Виктория Сикрет

У Зара классный шмот, найковские кроссы нежно люблю, больше чем адидас...

0

1373

morozka написал(а):
#p308062,Маджентис написал(а):

Я знаю Виктория Сикрет

У Зара классный шмот, найковские кроссы нежно люблю, больше чем адидас...

А я вообще в шмотках не копенгаген.

+1

1374

#p308054,Строгино написал(а):

Вы что, хотите, чтобы у нас было как там?

А как где надо что бы было?  :)

0

1375

morozka написал(а):

У Зара классный шмот, найковские кроссы нежно люблю, больше чем адидас...

Без понятия.

+1

1376

morozka написал(а):

одного этого было бы с головой... это я тебе как родитель говорю. А если к этому еще что то то ваще....

Почему на Сицилии любят мафию? Да потому что завтраки в школе дают сицилианским детишкам. А еще праздник устроят с раздачей подарков, так вообще зацелуют до смерти.
Это известная вещь.

Не знаю. Но лично бы я никогда не поднял руку в защиту того, кто совершил или спланировал умышленное убийство в мирное время, в моей стране (если суд докажет).
А власть натолкнулась на стену неверия в правоохранительные органы, даже если они исполняют свои прямые функции. И подумать об этом виновный во всем Путин тоже должен.

Отредактировано Маджентис (2020-07-13 11:26:02)

+2

1377

#p308065,Строгино написал(а):

и c Молдавией начнутся сравнения

у Молдавии перспектив нет вообще. Даже официально

Больше 100000 человек в Молдове на грани голода

      Кризис COVID-19 ударил по Молдове. Но примерно для одной четверти граждан, которые зарабатывают на жизнь за границей, постоянно или временно, этот удар оказался намного сильнее, говорится в исследовании, подготовленном ПРООН Молдова.

      К числу наиболее пострадавших относятся циклические мигранты: работники, которые перемещаются туда и обратно между домом и принимающей страной, разделяя свою жизнь на «сезон пребывания дома» и «сезон работы». Во время вспышки COVID-19 многие работники застряли в одном из этих сезонов: либо в Молдове, без возможности вернуться на работу за границей, где они кормят свои семьи, либо в другой стране, неспособной предоставить работу и отправить деньги домой.

     Со средней валовой зарплатой около 370 евро в 2019 году, одной из самых низких в Восточной Европе, Молдова сильно зависела от денежных переводов. В 2019 году мигранты отправили на родину 1,9 миллиарда долларов, что составляет около 16 процентов ВВП. Это делает Молдову одной из 20 стран мира, наиболее зависимых от денежных переводов.

      По оценкам Международной организации миграции (МОМ), четверть молдавских домохозяйств жила бы ниже черты бедности, если бы они не получали денежные переводы. Учитывая, что 17 процентов всех мигрантов указали, что они уже прекратили переводы из-за COVID-19, это потенциально означает, что 37 500 молдавских домохозяйств окажутся за чертой бедности - почти 109 000 человек.

+1

1378

#p308070,Маджентис написал(а):

А власть натолкнулась на стену неверия в правоохранительные органы

и это очень хреново когда не верят в  Фемиду. Ну и да, ясен пень возникают вопросы, там ведь не коррупция и пользование служебным положением по которым можно взять при желании многих, а убийства...

Как давно власть располагает теми данными, на которых основано обвинение в убийствах?
Если эта информация известна давно - почему его не задержали раньше?
Если не было такой информации - то откуда она взялась в достаточном количестве сейчас?
Выходит, что знали.
Если знали то как допустили подобного человека во власть?
Ответ прост - держали эту информацию как козырь в рукаве.

0

1379

morozka написал(а):
#p308060,Маджентис написал(а):

выделит средства на питание в садике...

одного этого было бы с головой... это я тебе как родитель говорю. А если к этому еще что то то ваще....

У нас питание для школьников,
для младших классов давно было.
Булку с молоком, с соком, с какао
даже в голодные 90 давали
Но власть как не любили, так и не любят

Отредактировано като@ (2020-07-13 12:00:21)

0

1380

В Баку и Товузе после вчерашнего обострения на границе тысячи людей вышли на улицы, требуя от Ильхама Алиева начать войну с Арменией.

+1