форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 241 страница 270 из 1189

241

#p305686,Строгино написал(а):

- Дорогой, ты чай будешь?
- Не буду.
- Так, я сейчас не поняла. Ты меня вообще любишь?
- Какая связь?
- Связь тут такая, что этот долбанный чай я заваривала специально, чтобы сделать тебе приятное.

О, надо взять на вооружение. :) А то муж стал вдруг гипертоником, но старый кофеман при этом. Я безуспешно его пытаюсь к чаю приучить. Надо шантажом попробовать. :D

+4

242

#p305685,Syberia написал(а):

Но некоторые пункты я считаю лишними, к примеру- о пенсионном обеспечении и социалке, т.к. они ни о чем. Сылка на федеральные законы делает их практически ничтожными.

вопрос конечно интересный, теоретически можно изменить ставку индексации, но обосновать изменения будет весьма сложно, сейчас всё привязано к инфляции, а вот к чему ещё её привязать - надо поломать голову, отменить индексацию не получится

Отредактировано Kilmat (2020-06-22 09:32:45)

+1

243

Вот убей бог не понимаю я это требование "демократической сменяемости власти"
Зачем ежедневно по графику ходить в сортир и мучить там ж*пу, если холодильник пуст?
Неужели украинский пример сменяемых презиков неубедителен?
Не ограничение сроков нужны, а регулярные подтверждения компетентности власти.
Если ты подтвердил очередными обязательными выборами доверие народа, то рули ты страной хоть 100 лет.
Именно ЭТО и является демократией.
А "Демократическая сменяемость власти" больше похожа не требование регулярной замены полового партнера на более "свежего", а не на "институт брака".
Искоренять блядство из политики надо, а не насаждать его.

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-22 10:11:29)

+6

244

А мне до лампады все эти сроки, игра всякая политическая. Она все равно мимо меня пройдет.
Проголосует народ за - пусть будет так. Проголосует против - пусть будет так.
Проголосует за Путина, за его мумию потом, пусть так будет.
Я не обижаюсь и не возмущаюсь - против воли народа не попрешь.

Голосовать схожу, маску надену. Схожу в школу по прописке. Проголосую наверное "против". И знаете почему? Потому что "неграмотно" написано в Конституции исключение про Путина. Не пишут в таких основных законах исключения. Мелко это. Через 50 лет будут люди читать - что за херотень такая.

Я хоть убей не понимаю на кой черт нам Совет Федераций. Сто раз писал об этом.

И еще одну штуку хочу. Хочу, чтобы прекратили собирать деньги по ТВ на лечение детей. А то обставляют все как будто если я не помогу, то я виноват. Родителей жалобных показывают, детей бедных... Пусть государство дает эти 10-15 млн. руб. на лечение - клиники не в накладе, фонды солидный процент откусывают, реклама по ТВ недешевая... всем хорошо. Плохо несчастным и совестливым. Вот я бы такой пункт прописал - всех детей лечить.

Проголосую и уеду в отпуск. На Балтийское взморье. Курорт. На два месяца или пока не похолодает. Буду между сосен ходить и дюн. За Сосновый Бор, на дачу к тестю. Там нет никого. А море рядом - 15 минут ходьбы.

Отредактировано Маджентис (2020-06-22 10:08:53)

+6

245

Здравствуйте, все.  8-)

+2

246

#p305690,Маджентис написал(а):

Я хоть убей не понимаю на кой черт нам Совет Федераций. Сто раз писал об этом.

А я не против.
Надо лишь финансирование этого Совета изменить.
Билеты народу продавать на посещение этого Совета.
И чтобы члены этого совета на эти деньги жили.
типа музей мадам Тюссо, только с еще живыми персонажами.
Причем ВСЕХ госдеятелей туда, без исключения, вместо пенсии.
Сколько БАЛЛОВ заработают, столько денег и получат.

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-22 10:28:46)

+1

247

#p305690,Маджентис написал(а):

На Балтийское взморье.

Рощино привет передай.... Всё никак не доберусь... У нас карантин пока до 31 июля, *ля...

+2

248

Лысый написал(а):

Рощино привет передай.... Всё никак не доберусь... У нас карантин пока до 31 июля, *ля...

Это с другой стороны залива.
А я в Копорской губе. Хорошо там, тихо.

+1

249

0

250

#p305694,Маджентис написал(а):

А я в Копорской губе. Хорошо там, тихо.

Всё равно напротив ))). Ближе чем мне...

0

251

Вдруг вспомнился Биафра -  классный, умный, неординарный... Давно не вспоминали... Достоин памяти!

+6

252

Любопытно
Взгляд изнутри

+1

253

Всем Здравствовать!!! Я охреневаю. Толи адвокат дурак, толи стебается...

Известия

Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова, в интервью изданию «Собеседник» назвал причину, по которой его подзащитный сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, в день аварии был православный праздник (Духов день), поэтому Ефремов употребил спиртное.

+7

254

#p305699,Безалкогольный каберне написал(а):

Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова, в интервью изданию «Собеседник» назвал причину, по которой его подзащитный сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, в день аварии был православный праздник (Духов день), поэтому Ефремов употребил спиртное.

мало того, он оказывается, еще "ехал к больной матери друга", чтоб оказать какую-то помощь.  Пьянущий в стельку. Я была лучшего мнения об адвокатах.
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/28927.gif

+2

255

А кокс он употребляет по другим православным праздникам?

+4

256

Безалкогольный каберне

Лет тому с 12-13 в Адыгее была грустная история... В дупу пьяный глава регионального отделения ЕдРа хвастался новенькой тачкой (зарегиной на ЕдРо, ессно) перед своей шмонькой... В результате "покатушек под шофэ" вышел на встречку и врубил в лоб жигуленку... В жиге ехала семья - муж, жена, ребенок 3-х лет, мать мужа... Жена была на 7-м месяце... 4 трупа и неродившийся...
Начались танцы с бубнами и цирк с конями, типо вотэтоговотвсего...
Но это Кавказ...
Родня погибших сказала ментам: "или вы его накажете, или мы его накажем..." Ну и виновному намекнули: "не тупи!.. у них свои ядра есть... им похрену в каком ты там едре-ведре... "
И пошел он, как миленький, и под суд и на отсидку, потому что альтернатива ну ни разу не прельщала....
Ты же можешь провентилировать эту инфу? Данных предостаточно...

Всем трям!

Отредактировано DonKat (2020-06-22 12:34:40)

+3

257

#p305700,Syberia написал(а):

Я была лучшего мнения об адвокатах.

Оля-это их работа.Высасывать любую причину из пальца и на ней строить защиту обвиняемого,дабы уменьшить наказание. Серийных педофилов оправдывали психологической травмой в детстве,когда зарезали поросенка или кролика.....
Работа такая....

Отредактировано Коровьев (2020-06-22 13:04:16)

+2

258

У нас не Кавказ, и случай был не такой трагичный, но тем не менее.

Лет 10-15 назад на площади Химиков отмечался не помню какой праздник. Пели приглашенные артисты, народу было море. Когда все закончилось, народ начал расползаться, но ме-едленно. А одному товарищу не терпелось, да и машину он прямо рядом с площадью поставил, дабы недалеко свою задницу нести было. А выехать не может, толпа не дает. Ну он и газанул, да так неудачно, что толкнул беременную женщину и та упала. Народ рванул к машине, и просто-напросто перевернул ее на крышу. Подоспела полиция, его у толпы отбили. А паренек оказался сыном прокурора.

В день суда у здания суда стояла толпа. Молча. Стоять ведь не запрещено. Молчали очень выразительно. И никакой папенька прокурор не помог, мальчик сел.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

259

Лысый написал(а):

Вдруг вспомнился Биафра -  классный, умный, неординарный... Давно не вспоминали... Достоин памяти!

Та здесь его и не знают, кроме пары человек
Ты да я, да ещё гузя

0

260

Проезжал в пятницу мимо Главного храма ВС РФ. Даже со стороны трассы А107 смотрится очень красиво....В лучах солнца так вообще...
https://tass.ru/info/8785577

+2

261

Пишут что в Курской области начальника районного УМВД взяли за.... шпионаж в пользу Украины.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, сотрудники ФСБ задержали начальника районного отдела УМВД по Курской области подполковника полиции  Дмитрия Борзенкова по подозрению в передаче сведений, составляющих гостайну, Службе безопасности Украины.

- ФСБ в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК России ("Государственная измена"), задержан врио начальника ОМВД России по Золотухинскому району подполковник Борзенков Дмитрий Александрович, 1981 г. р.,- сообщили в ЦОС.

Борзенков, по данным контррразведки, был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству одним из подразделений СБ Украины, по заданию иностранной спецслужбы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну

У меня в связи с этим два вопроса - шо там в этом Золотухинском районе такого секретного и  какого буя именно селюкам продался? Не за деньги же ж, шо там те жмоты заплатить могут..

+3

262

Привет, Донни)))) Ну  как я это выясню? Были бы ФИО, то в сети можно было покопаться. А так любые запросы в рамках уголовного дела. Проще среди местных поспрошать.

0

263

morozka написал(а):

Пишут что в Курской области начальника районного УМВД взяли за.... шпионаж в пользу Украины.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, сотрудники ФСБ задержали начальника районного отдела УМВД по Курской области подполковника полиции  Дмитрия Борзенкова по подозрению в передаче сведений, составляющих гостайну, Службе безопасности Украины.

- ФСБ в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК России ("Государственная измена"), задержан врио начальника ОМВД России по Золотухинскому району подполковник Борзенков Дмитрий Александрович, 1981 г. р.,- сообщили в ЦОС.

Борзенков, по данным контррразведки, был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству одним из подразделений СБ Украины, по заданию иностранной спецслужбы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну

У меня в связи с этим два вопроса - шо там в этом Золотухинском районе такого секретного и  какого буя именно селюкам продался? Не за деньги же ж, шо там те жмоты заплатить могут..

Та бред ФСБ гонит.
Что то по пьяни сослуживцем не поделил, а тот донос накатал
А фсб и рада стараться

+2

264

като@

Да просто так не накатаешь. Грязью облить любого можно. Практически. А подсадить за шпионаж.......

+1

265

Безалкогольный каберне написал(а):

като@

Да просто так не накатаешь. Грязью облить любого можно. Практически. А подсадить за шпионаж.......

Ага, там секретные разработки спёр,
как управлять миром из палаты № 6

0

266

Прекрасно! Молдаване по ходу, продлят всю эту карантинную бодягу. Пока до конца июЛя, но судя  по всему, дотянут до выборов презика...

Нуачо,  приднестровские ж до 30 сентября смогли, а эти чем хуже?

Тем более что большие дяди тоже продолжают

Голикова заявила что носить маски необходимо будет и осенью

хотя... полчаса назад говорила с Угличем, и в транспорте и в магазинах все уже забили на необходимость... Устрашающие надписи еще висят но их мало кто соблюдает... Что удивительно было для меня - не штрафуют. Потому как у нас  как с цепи сорвались, после продаж масок это стало главным пополнение бюджета. Шьрафуют всех - и физиков и юриков, бешено просто. По суммам ваще упасть и не встать...

+3

267

По Белоруссии. Несколько моих знакомых, Минск и рядом - уже несколько лет, с 14 года, примерно, весьма настойчиво хотели, что бы писали "Беларусь". И никакие увещевания о том, что и "Белоруссия" правильно, и нам из СССР так привычно - не помогало.  8-)
А Лукашенко они не обсуждали, то есть он у них есть и им все хорошо - и на этом тема закрыта.

Отредактировано girl badger (2020-06-22 18:28:32)

+2

268

girl badger написал(а):

По Белоруссии. Несколько моих знакомых, Минск и рядом - уже несколько лет, с 14 года, примерно, весьма настойчиво хотели, что бы писали "Беларусь". И никакие увещевания о том, что и "Белоруссия" правильно, и нам из СССР так привычно - не помогало.  8-)
А Лукашенко они не обсуждали, то есть он у них есть и им все хорошо - и на этом тема закрыта.

А как правильно Китай, China или так как сами китайцы своё гос-во называют?
И главное, какая нам разница?
Немцы, к примеру, всегда для нас будут немцами, и плевать что дойчи думают об этом.
Эта проблема только в головах нациков.
От того, что иностранец назовет Россию Рашей, от страны не убудет.)))

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-22 18:47:56)

+2

269

qu-qu3 написал(а):
girl badger написал(а):

По Белоруссии. Несколько моих знакомых, Минск и рядом - уже несколько лет, с 14 года, примерно, весьма настойчиво хотели, что бы писали "Беларусь". И никакие увещевания о том, что и "Белоруссия" правильно, и нам из СССР так привычно - не помогало.  8-)
А Лукашенко они не обсуждали, то есть он у них есть и им все хорошо - и на этом тема закрыта.

А как правильно Китай, China или так как сами китайцы своё гос-во называют?
И главное, какая нам разница?
Немцы, к примеру, всегда для нас будут немцами, и плевать что дойчи думают об этом.
Не вижу проблемы.

Проблема у жителей Белоруссии оказалась, им важно. Я отметила это и рассказала.

+1

270

#p305715,girl badger написал(а):

Проблема у жителей Белоруссии оказалась, им важно. Я отметила это и рассказала.

Это, предполагаю, говорит лишь о том, что проблемы с самоидентификацией у них не закончились

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-22 18:59:17)

+2