форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 601 страница 630 из 1189

601

#p306038,Kilmat написал(а):

Условно плохое, я ж говорил: поправка о сроках и переименование членов в сенаторы

"Условно плохое"....интересный термин... То есть в принципе плохое,но не для всех...Принимается...

#p306038,Kilmat написал(а):

Но это на самом деле фигня по сравнению с остальным. А разговоры, что из-за сроков буду голосовать против, имхо, лишь гордыня

Это не гордыня,милейший,это мое мнение...Вы вот еще поправки не приняли,а уже судите...Не судите и не судимы будете...

#p306039,Kilmat написал(а):

Ну да, понял, Путин в общем-то неплох, но так как в будущем возможно придет кто-то плохой, я постараюсь не дать ему сделать что-то хорошее, потому что это не сообразуется с моими представлениями о честности

Не так. Брежнев на начальном этапе тоже был неплох.Чем закончилось помните? Позором и чередой похорон.А в конечном итоге Горбачевым с Ельцыным и развалом страны.
Поправки в Констиуцию РФ не могут писаться под конкретного человека. Или группу лиц.Или партию.Или религию.В Конституции определяют фундамент государства.. А не так: "Пусть этот камень полежит,мы потом придумаем что делать и чем менять..." Когда? Когда угол отвалится? Опять грабли?

#p306042,Nizhegorodec написал(а):

В первую очередь напрягает голосование "чохом", а дьявол, как говорят, кроется в деталях. Конституция - это нечто монолитное, нерушимое, основополагающее и т.п., а эти поправки размывают незыблемость основного закона государства. Каждая поправка наполнена лукавством и отсылкой к неким "федеральным законам". Т.е. статьи конституции подчиняются неким законам, которые можно менять сорок раз на дню.
Вас это не напрягает?

Вот! Никто не думает,что я с нижегородцев в унисон дую? А ведь в этом вопросе я с ним полностью согласен.

#p306042,Nizhegorodec написал(а):

Ну и упоминание Бога в Конституции... А как быть тем, кто верит в Аллаха? В Будду?

Пример плохой.Они тоже бог.

#p306044,Юля написал(а):

Петр Иванович, дорогой, мне ужасно неловко....я не про Путина, я про Бога спрашивала. Чем Бог мешает? Он фигура виртуальная, что есть в конституции, что нет - как по мне вообще по фигу.

Юленька,ну это же конституция страны!!! Зачем туда записывать виртуальные понятия?

#p306045,Юля написал(а):

Если бы Вы знали из какого кошмара люди бежали. И естественно, прибежав в единственную страну в мире, где русский не является изгоем, видя, пережив,зная как именно все начиналось в стране исхода, понимая, чего именно добьются коренные жители в результате своих потуг, ДА! стоят горой за ту власть,которая их приютила, не хотят допустить подобие того ужаса,от которого бежали, потому что больше некуда бежать.  И да, я крайне агрессивна, я хорошо выучила урок, что если не ты, то тебя. И дай мне волю, немедленно распну несогласных. И рука не дрогнет.

Вот! А я что говорил?Только по логике (извини) именно вы и устроите вторую Одессу своей агрессивностью. Причем не факт,что вы можете создать.А распнуть и разрушить запросто. Я не совсем понимаю,почему мирный диалог или разные мнения вы не берете в голову?Я прекрасно существую,живу и работаю с людьми противоположных взглядов. Да что говорить-у меня жена в свое время голосовала за Жириновского,я за Явлинского,старшая пофигистка,а младшая либеральных взглядов.У меня друзья-коммунисты (и не просто члены КПРФ-взносы платят,на митинги ходят). И мы с ними на выездах спорим и в чем то друг  друга переубеждаем.. Это называется плюрализм мнений и демократия. И у меня нет никакого желания из гнобить.Более того: одна коллега (беженка из Ферганы) до сих пор обращается ко мне за всяким сотрудничеством,как и я к ней.Причем она ярая путинистка,а я демократ. Прекрасно ладим.

+3

602

#p306047,Kilmat написал(а):

и это кто-то называет ПОПРАВКОЙ!(Карл!!!) о Боге

Т.е. ты вообще не видишь противоречий в этой поправке? А то что в одну статью всунули СССР и Бога не смущает? Советский Союз был атеистическим государством. Помнишь?

0

603

#p306047,Kilmat написал(а):

и это кто-то называет ПОПРАВКОЙ!(Карл!!!) о Боге

Мелко? А зачем прописали?

#p306050,morozka написал(а):

Вопрос - а голосовать можно только при наличии регистрации (прописки) или достаточно гражданства РФ? Спрашиваю для дв. брата, паспорт он-то в феврале сделать успел, в 20-хх числах вернулся в Кишинев закончить тут все дела ну и все... все встало.

По моему достаточно паспорта.

#p306053,Nizhegorodec написал(а):

И ты во всех 40 статьях и 21 странице поправок не нашёл ни малейшего изъяна и готов чохом за них проголосовать?
Как ты думаешь - если ты не проголосуешь их (поправки эти) не примут?

Я думаю,что он их и не читал.Как украинцы об интеграции в ЕС.

+1

604

#p306018,Маджентис написал(а):

Скажу как юрист юристу - если он позволит себе исключения, их позволит и следующий. Вот о чем я.

Они себе их так и так позволят ;)

0

605

Коровьев

...он тоже бог...

Нормальный пример. Думай ширше и глыбже - бог только для христиан Бог, а в других религиях он Аллах, Вишну, Кецалькоатль и т.п. И поклоняющиеся другим богам никогда не назовут Аллаха Богом. Они скажут Аллах Акбар и будут, по-своему, правы.

0

606

Nizhegorodec написал(а):

Юленька, простите, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу.

Дело не в Боге, а в том, что имя Божие используется как источник вероятного раздора между конфессиями.

Если в Конституции есть Бог, то почему нет Аллаха, Будды и того, чьё имя нельзя называть, но которому поклоняются иудеи?

Почему бы просто не упомянуть о свободе вероисповедания?

Потому что мы русские и с нами Бог. И я сейчас не шучу.

+4

607

#p306060,Юля написал(а):

Потому что мы русские и с нами Бог. И я сейчас не шучу.

Дык вот и заковыка, что другие обитатели России, у которых Аллах, Будда и тот, чьё имя нельзя называть, подвергаются дискриминации по религиозному признаку.
Помнишь Оруэлла? Все равны, но некоторые равнее... А где гарантия, что в следующей поправке не объявят преимущество рыжих над брюнетами?

В Америке негры были низшими существами весьма долго, и видишь, что из этого получается.

+2

608

#p306059,Nizhegorodec написал(а):

Нормальный пример. Думай ширше и глыбже - бог только для христиан Бог, а в других религиях он Аллах, Вишну, Кецалькоатль и т.п. И поклоняющиеся другим богам никогда не назовут Аллаха Богом. Они скажут Аллах Акбар и будут, по-своему, правы.

Это вопрос языка не более.

0

609

Nizhegorodec написал(а):
#p306060,Юля написал(а):

Потому что мы русские и с нами Бог. И я сейчас не шучу.

Дык вот и заковыка, что другие обитатели России, у которых Аллах, Будда и тот, чьё имя нельзя называть, подвергаются дискриминации по религиозному признаку.
Помнишь Оруэлла? Все равны, но некоторые равнее... А где гарантия, что в следующей поправке не объявят преимущество рыжих над брюнетами?

В Америке негры были низшими существами весьма долго, и видишь, что из этого получается.

видите ли,  мне плевать на Аллаха, Будду и прочих макаронных монстров  :D
Я понимаю, что это мое частное и глубоко личное мнение....но оно такое. И пока мое мнение готовы закрепить в Конституции, я приложу все силы, от меня зависящие, чтобы так и было.

+1

610

#p306058,Kilmat написал(а):

Они себе их так и так позволят

Так зачем тогда в этот костер дровишек подбрасывать?

#p306060,Юля написал(а):

Потому что мы русские и с нами Бог. И я сейчас не шучу.

А если я еврей или атеист? Юля,ты своей категоричностью уподобляешься Сибирьке.

0

611

Бог - это русское название. Было бы странно в русской конституции найти упоминание аллаха. Это арабское название того же бога. Пусть в конституциях других стран по своему их и называют. Русские - основа Российского государства. Собственно, чего и шухер и гвалт такой поднялся.А вы говорите акбар....

Отредактировано Русская провинция (2020-06-25 17:35:48)

+4

612

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ребята, вас сегодня одно удовольствие читать. Пусть мнения разные, но разговор спокойный, аргументированный и без наездов.

А я проголосую "за". Потому что на выборах президента я голосовала за него, и я доверяю своему президенту. А если он меня вдруг перестанет устраивать, мне никто, в том числе и конституция, не мешает на следующих выборах проголосовать "против".

Насчет упоминания Бога - я атеистка, но мне это упоминание не мешает. Пусть будет.

+9

613

Коровьев написал(а):

А если я еврей или атеист? Юля,ты своей категоричностью уподобляешься Сибирьке.

Видишь ли, при всем нашем с ней противоречии, есть две общие и важные черты. Мы обе женщины и обе православные. Ну, что поделать :crazyfun:

0

614

#p306067,Юля написал(а):

Видишь ли, при всем нашем с ней противоречии, есть две общие и важные черты. Мы обе женщины и обе православные. Ну, что поделать

Три-религиозные фанатки. Что делать? Ну просить вас умерить пыл бессмысленно.Буду терпеть...

+2

615

#p306065,Русская провинция написал(а):

Бог - это русское название. Было бы странно в русской конституции найти упоминание аллаха. Это арабское название того же бога. Пусть в конституциях других стран по своему их и называют. Русские - основа Российского государства. Собственно, чего и шухер и гвалт такой поднялся.А вы говорите акбар....

Армия-вира-мова! И грабли в подарок.

+1

616

#p306066,Скрипка написал(а):

А если он меня вдруг перестанет устраивать, мне никто, в том числе и конституция, не мешает на следующих выборах проголосовать "против".

Через 10 лет или 16... Я могу не дожить.А присутствующие?

+1

617

#p306066,Скрипка написал(а):

Пусть мнения разные, но разговор спокойный, аргументированный и без наездов.

сглазила :D

#p306068,Коровьев написал(а):

Три-религиозные фанатки.

+1

618

Коровьев написал(а):

Ну просить вас умерить пыл бессмысленно.Буду терпеть...

Золотой человек

А кто третья? :writing:

Отредактировано Юля (2020-06-25 17:53:38)

+2

619

Присутствующие не такие умные, как Коровьев - доживут.

+1

620

#p306055,Коровьев написал(а):

Вы вот еще поправки не приняли,а уже судите...

я уже принял :) теперь остальных дожидаюсь.... Вас в том числе ;)

Отредактировано Kilmat (2020-06-25 17:55:08)

+3

621

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Юрист никогда не задается вопросом почему такое или иное правило. Он просто им следует. Правила пишут, полагаю, другие люди. А юристы уже следуют по вновь написанным.
Например. Почему именно два срока? Можно срок удвоить и сказать, пусть будет один. Напротив, укоротить, и сказать пусть будет четыре или пять. Причем смысла этих игрищ с количеством сроков никто и не пытался объяснить. Или аргументировать. Дескать надо два, потому что. И на примерах объяснить почему в иных странах иначе, а живут они лучше. А еще доказать, что сделав два, мы будем жить лучше. Хотя, я подозреваю, что никому внятно и непротиворечиво это не объяснить.

О том и разговор был - уберите вы эти сроки. И не будет вопросов.

Будут вопросы почему убрали.

+1

622

Коровьев написал(а):
#p306066,Скрипка написал(а):

А если он меня вдруг перестанет устраивать, мне никто, в том числе и конституция, не мешает на следующих выборах проголосовать "против".

Через 10 лет или 16... Я могу не дожить.А присутствующие?

Ваши дети и внуки проголосуют так, как посчитают нужным.

+2

623

Что-то мне лень писать о конституции. И почему бы это?
Сама не знаю. Я в отпуск хочу.

+1

624

Nizhegorodec написал(а):
#p306047,Kilmat написал(а):

и это кто-то называет ПОПРАВКОЙ!(Карл!!!) о Боге

Т.е. ты вообще не видишь противоречий в этой поправке? А то что в одну статью всунули СССР и Бога не смущает? Советский Союз был атеистическим государством. Помнишь?

Меня не смутило ничего. В том как это сформулировано:

Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство

.

+4

625

Nizhegorodec написал(а):

Может это из области конспирологии, но имею право на собственное субъективное мнение.

Несомненно.
PS. Я думаю, что конституция, которая краткая и полностью понятная любому человеку невозможна, так как ее излагать будут языком, который не воспринимается как естественный. И на века ее не написать. Если в этот вопрос влезать основательно, то, возможно, стоит изучить конституции других стран и сопоставить с их соответствием сегодняшнему дню, например. Для общего понимания какая конституция у нас, на примере других, и насколько правильны и адекватны изменения.

Отредактировано girl badger (2020-06-25 18:42:11)

+2

626

#p306056,Nizhegorodec написал(а):

Советский Союз был атеистическим государством. Помнишь?

Помню-помню, а ты помнишь, как Сталин во время войны с церковью можно сказать замирился? :dontknow:

+1

627

Я согласна с Kilmat, что бы "не выплеснуть ребёнка вместе с водой". И поэтому, опасаясь, что пропустила что-то в поправках, пойду голосовать "за".

+3

628

#p306061,Nizhegorodec написал(а):

А где гарантия, что в следующей поправке не объявят преимущество рыжих над брюнетами?

А где гарантия, шо в нас метеорит не шандарахнет и всем будет фсё фиолетово :)

+1

629

#p306048,Nizhegorodec написал(а):

А список организаций где? Кто его составляет?

я вам привел список, шо не так?  :O

0

630

Kilmat написал(а):

...я вам привел список, шо не так?  :O

Это список Шиндлера Килмата. Государственный, с печатями и прочими регалиями есть? Кто составлял этот список? В этом списке есть слово "фонды". Т.е. некий фонд (например фонд Сороса) может управлять моей страной?

Отредактировано Nizhegorodec (2020-06-25 19:06:14)

+1