форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 31 страница 60 из 1189

31

#p305464,Скрипка написал(а):

Мы были, в августе 91 года. В Ейске, точнее, на турбазе под Ейском. С детьми там красота, море мелкое, пляж шикарный, но вот условия были не айс. Но нам тогда было без разницы.

Мы в те годы никуда не ездили,а когда в 2000-х начали ездить, то уже условия были более-менее нормальные. Номер брали всегда с санузлом и вообще -выбирали. Тогда через интернет еще не заказывали ,а перечислять деньги неизвестно кому за бронь тоже было опасно, поэтому мы по приезду рассматривали сами дома на улицвх, близких к пляжу и останавливались там, где нам понравится. Но все равно, от характера хозяев много зависело. Конечно, это были мелочи, на которые особо внимания не обращали, зато некоторых хозяев до сих пор вспоминаем добрым словом.

+3

32

#p305465,Syberia написал(а):

Мы в те годы никуда не ездили,а когда в 2000-х начали ездить, то уже условия были более-менее нормальные.

У нас это была последняя поездка в Советском Союзе. Тогда еще ездили через бюро путешествий, через профсоюз. Помнишь? Набиралась группа и все вместе ехали в плацкартном вагоне, а стоимость проезда тоже была в путевку включена. И у группы обязательно был старший. Ох, в эту поездку наш старший и намаялся: поезда отменены, а нас целый вагон  :)  Но он таки добился, что к какому-то поезду специально для нас вагон прицепили. Ехали криулями, через Мордовию почему-то и минуя Москву.

+3

33

#p305462,Syberia написал(а):

Ну расскажи хоть, чем ты занимался,

Там ведь написано "Геологи - фронту"

Отредактировано Лысый (2020-06-19 10:16:15)

+4

34

#p305467,Лысый написал(а):

Там ведь написано "Геологи - фронту"

Вот же ты скрытный, а подробнее? Тебе сколько лет тогда было?

+2

35

#p305466,Скрипка написал(а):

У нас это была последняя поездка в Советском Союзе. Тогда еще ездили через бюро путешествий, через профсоюз. Помнишь? Набиралась группа и все вместе ехали в плацкартном вагоне, а стоимость проезда тоже была в путевку включена. И у группы обязательно был старший. Ох, в эту поездку наш старший и намаялся: поезда отменены, а нас целый вагон    Но он таки добился, что к какому-то поезду специально для нас вагон прицепили. Ехали криулями, через Мордовию почему-то и минуя Москву.

Я ездила  с группой только в школе еще, а когда работала-нет, у нас такого не было. А вот школьные поездки очень хорошо помню, мы ездили в Ленинград, в Баку, Ереван, Севастополь. Классно было.

Отредактировано Syberia (2020-06-19 10:04:32)

+2

36

#p305464,Скрипка написал(а):

Всем бодрого! С утра уже жарища, как день отработать?
Помню, идем как-то с пляжа, а у одного домика на улицу вынесли переносной телевизор и толпа народу стоит. Ну и мы подошли поинтересоваться, а там танки по Москве идут. Отменили все поезда через Москву, ох мы и напереживались, дочке в первый класс идти, а мы выехать не можем. Домой приехали 31 августа.

Я каждое лето проводила у бабушек в селе на Украине. В год, когда мне предстояло пойти в первый класс, а это таки большое событие, образовались сложности с моей доставкой на север. Обычно меня мама в Июне привозила, а папа в конце лета забирал или искали другие варианты. А тут прямо засада: никто за мной не приезжает, телефонов тогда не было для связи и заберут ли меня вообще неизвестно. Бабушки уже стали договариваться о том, что надо мне Купить форму и ранец и отправить меня в сельскую школу - не пропадать же празднику «Первый раз в первый класс». И тут появляется Папа числа 29-го. Потом была эпопея как мы в топовое время прорывались на севера. До Ленинграда билеты Папа добыл (слово купил употреблять бессмысленно - их надо было зубами вырвать). А вот в Ленинграде билетов нет и хоть убейся. Сейчас одного ребёнка оставить в аэропорту дело немыслимое, тогда было безопаснее, да и у папы не было другого выхода: он бьется у кассы, а я уснула чуть ли не у весов, он ещё бродил по аэропорту меня искал. Нашёл, несёт на руках - положить спящего ребёнка негде. Согнал развалившуюся на куче кресел тетку, мне под голову фуражку, накрыл кителем - капитанская Дочка спит. Улетели мы на грузовом почтовом самолете. Работница аэропорта наблюдала ситуацию с папиными перемещениями со мной на руках, а девочка я была немелкая, подошла и за вознаграждение предложила такой вариант. Прилетели домой 31-го, в школу я успела. Этот полет в память врезался основательно. Вообще улететь в начале лета и вернуться в его окончании на север - дело было адское, но тот год в плане перелёта был максимально адский.

Отредактировано Габи (2020-06-19 10:28:46)

+4

37

Охренеть, чё пишут:

«Мы даем жителям 30 дней, чтобы вооружиться или покинуть город. После этого мы больше не будем арестовывать ни одного черного человека или даже отвечать на любое преступление с участием черного человека, потому что, очевидно, это то общество, которое вы хотите» - Эрика Шилдс, начальник полиции Атланты.

Атланта осталась без полиции: жители паникуют, соседние округа помогать отказались.
После предъявленных экс-полицейскому Гарретту Рольфу 11 обвинений в убийстве афроамериканца его коллеги покинули рабочие места.
Это случилось после того, как прокуратура предъявила экс-полицейскому Гарретту Рольфу в общей сложности 11 обвинений в рамках дела об убийстве афроамериканца Рейшарда Брукса. По обвинению в убийстве Рольфу грозит пожизненный срок или смертная казнь.

Второму полицейскому Девину Броснану, который принимал участие в задержании, предъявлены три обвинения, одно из которых - нападение с отягчающими обстоятельствами.

Напомним, Рольф и Броснан приехали на вызов 12 июня и обнаружили, что машина, в которой спал 27-летний Брукс, перегородила часть площадки у кафе Wendy's. В процессе проверки наличия алкоголя в крови у водителя, Брукс выхватил у одного из полицейских электрошокер и попытался сбежать. Полицейский несколько раз выстрелил в мужчину. Впоследствии Рэйшард Брукс скончался в больнице.

Вечером того же дня сотрудники полиции Атланты заявили, что прекращают работу. Эту информацию подтвердил Региональный директор Международного братства полиции Юго-Восточного региона Винсе Чемпион ( International Brotherhood of Police Southeast Regional Director Vince Champion).

Мэр города в растерянности и, похоже, не знает, что делать.
- Город уже пытался обратиться, как мне известно, к двум соседним с нами округами - округ Кобб и округ Гвиннетт - и эти округа сказали «нет», они не помогут. Они не собираются подвергать своих офицеров риску быть уволенными или арестованными, - пояснил Винсе Чемпион.

+5

38

+3

39

#p305469,Syberia написал(а):

Я ездила  с группой только в школе еще

Мы тоже в школе ездили, но у нас не такие шикарные поездки были, как у вас. Самая запоминающаяся была по Белоруссии и Прибалтике.

#p305470,Габи написал(а):

Вообще улететь в начале лета и вернуться в его окончании на север - дело было адское, но тот год в плане перелёта был максимально адский.

Да, тут хорошо было знакомого кассира иметь, иначе очень проблемно.

+3

40

Прочитала статью Путина

https://nationalinterest.org/feature/vl … DmO7KelQhM

Поляков и иже с ними от злости "хватит холера за живот"

Отредактировано mpal (2020-06-20 09:34:51)

+2

41

Скрипка написал(а):

Охренеть, чё пишут:

«Мы даем жителям 30 дней, чтобы вооружиться или покинуть город. После этого мы больше не будем арестовывать ни одного черного человека или даже отвечать на любое преступление с участием черного человека, потому что, очевидно, это то общество, которое вы хотите» - Эрика Шилдс, начальник полиции Атланты.

Атланта осталась без полиции: жители паникуют, соседние округа помогать отказались.
После предъявленных экс-полицейскому Гарретту Рольфу 11 обвинений в убийстве афроамериканца его коллеги покинули рабочие места.
Это случилось после того, как прокуратура предъявила экс-полицейскому Гарретту Рольфу в общей сложности 11 обвинений в рамках дела об убийстве афроамериканца Рейшарда Брукса. По обвинению в убийстве Рольфу грозит пожизненный срок или смертная казнь.

Второму полицейскому Девину Броснану, который принимал участие в задержании, предъявлены три обвинения, одно из которых - нападение с отягчающими обстоятельствами.

Напомним, Рольф и Броснан приехали на вызов 12 июня и обнаружили, что машина, в которой спал 27-летний Брукс, перегородила часть площадки у кафе Wendy's. В процессе проверки наличия алкоголя в крови у водителя, Брукс выхватил у одного из полицейских электрошокер и попытался сбежать. Полицейский несколько раз выстрелил в мужчину. Впоследствии Рэйшард Брукс скончался в больнице.

Вечером того же дня сотрудники полиции Атланты заявили, что прекращают работу. Эту информацию подтвердил Региональный директор Международного братства полиции Юго-Восточного региона Винсе Чемпион ( International Brotherhood of Police Southeast Regional Director Vince Champion).

Мэр города в растерянности и, похоже, не знает, что делать.
- Город уже пытался обратиться, как мне известно, к двум соседним с нами округами - округ Кобб и округ Гвиннетт - и эти округа сказали «нет», они не помогут. Они не собираются подвергать своих офицеров риску быть уволенными или арестованными, - пояснил Винсе Чемпион.

Есть не очень известный фильм советский "Остановился поезд". Краткий сюжет - необходимость ужесточения наказания за халатность на работе. Авария поезда, которую власти местные хотят представить как подвиг, а следователь (его играет Олег Борисов) находит клубок нарушений у всех - от машиниста, до начальника железной дороги, от стрелочника до директора... И его (следователя) все возненавидели. Тут подвиг машиниста, спас народ, ему памятник надо делать.... а следователь что-то выискивает и требует привлечь к ответственности.

Там у него спор с журналистом относительно жесткости в деле органов МВД и смягчения наказания. И есть хороший диалог, смысл которого примерно в следующем - вы все считаете, что мы (органы правопорядка) жестко действуем и неправы, я бы посмотрел на вас, если бы не было нас. К какому бардаку и как скоро вы придете.

Отредактировано Маджентис (2020-06-19 11:02:16)

+2

42

#p305471,Скрипка написал(а):

Охренеть

Я пошел посмотреть че там. Боюсь что она такое не говорила. Она просто покинула должность, после того как полиция там кого-то замочила. Она обычная толесрастка судя по всему. А новость фейк скорей всего. Ее надо перепроверять.

Отредактировано Циклон (2020-06-19 11:54:30)

0

43

#p305476,Циклон написал(а):

А новость фейк скорей всего. Ее надо перепроверять.

Ну, значица, наш Московский комсомолец врет.

Хотя... я посмотрела Вашингтон пост... Там как-то мутно. Говорят, что часть полицейских объявила что-то типа итальянской забастовки, обратившись за больничными, но точное число тех, кто не вышел на работу, не называют.

0

44

Скрипка написал(а):
#p305476,Циклон написал(а):

А новость фейк скорей всего. Ее надо перепроверять.

Ну, значица, наш Московский комсомолец врет.

Хотя... я посмотрела Вашингтон пост... Там как-то мутно. Говорят, что часть полицейских объявила что-то типа итальянской забастовки, обратившись за больничными, но точное число тех, кто не вышел на работу, не называют.

Я говорю Эрика такого не толкала. А уж ездит на вызовы полиция или нет не знаю. В твитере полиции атланты написано что ездют.

0

45

Циклон написал(а):
Скрипка написал(а):
#p305476,Циклон написал(а):

А новость фейк скорей всего. Ее надо перепроверять.

Ну, значица, наш Московский комсомолец врет.

Хотя... я посмотрела Вашингтон пост... Там как-то мутно. Говорят, что часть полицейских объявила что-то типа итальянской забастовки, обратившись за больничными, но точное число тех, кто не вышел на работу, не называют.

Я говорю Эрика такого не толкала. А уж ездит на вызовы полиция или нет не знаю. В твитере полиции атланты написано что ездют.

Зря. А ваще надо каждому полицаю пристрелить по негру , тогда точно ездить не будут

+1

46

Некоторые кадры из США потрясают. И это нельзя назвать пропагандой из РФ.
Когда людей прилюдно унижают, избивают... А рядом аплодируют.
Как в майданной Украине выбрасывали людей в контейнеры мусорные, обливали, заставляли униженно стоять на коленях.
Унижение другого это видимо и есть сублимированное эго.

+6

47

У нас град пошёл, не мелкий, как фундук))

+1

48

#p305482,Маджентис написал(а):

Некоторые кадры из США потрясают. И это нельзя назвать пропагандой из РФ.

Люди оттуда выкладывают видео - даже слов нет.

92-летняя женщина подверглась нападению со стороны подозреваемого с более чем 100 арестами

Кем надо быть, чтобы так поступить? И как поступить с ним?

Протестующие в Портленде (штат Орегон) свалили памятник Джорджу Вашингтону, обернули его в американский флаг и подожгли.

До того, как повалить памятник, толпа написала на основании «колонизатор, проводивший геноцид».

+3

49

#p305483,Kilmat написал(а):

град пошёл, не мелкий, как фундук))

У нас в Чертаново сейчас Армангедец с градом.

+1

50

#p305485,Габи написал(а):

У нас в Чертаново сейчас Армангедец с градом.

Машины не побьет?

0

51

#p305486,Скрипка написал(а):

Машины не побьет?

Муж был на подземной парковке в ТЦ - повезло. Выйдем гулять к вечеру, посмотрю на стоящие машинки - Нет ли пострадавших. Температура с 29 до 18 градусов снизилась моментально и это радует. Подруга в Твери погибает уже от духоты, готовы уже и на хляби небесные.

+2

52

У нас тоже гроза начинается. Потемнело, ветер поднялся, но дождя пока нет. Хорошо бы тоже прохладней стало.

+2

53

Скрипка написал(а):
#p305482,Маджентис написал(а):

Некоторые кадры из США потрясают. И это нельзя назвать пропагандой из РФ.

Люди оттуда выкладывают видео - даже слов нет.

92-летняя женщина подверглась нападению со стороны подозреваемого с более чем 100 арестами

Кем надо быть, чтобы так поступить? И как поступить с ним?

Протестующие в Портленде (штат Орегон) свалили памятник Джорджу Вашингтону, обернули его в американский флаг и подожгли.

До того, как повалить памятник, толпа написала на основании «колонизатор, проводивший геноцид».

Логично теперь переименовать город "Вашингтон" и авианосец

Отредактировано Маджентис (2020-06-19 16:49:33)

+2

54

Открываю русскоязычный сайт прибалтийских СМИ. Новость - "Эстонию не пригласили на парад 24 июня".
А должны были?

+2

55

В нашем районе дождь был сильным, но недолгим. А в других районах по разному. Народ выкладывает снимки.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/660642.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/511018.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/358536.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/437161.jpg

+3

56

#p305489,Маджентис написал(а):

Логично теперь переименовать город "Вашингтон" и авианосец

назвать именем пушера -мученика

+1

57

Бздынь-бздынь !
Пиу-пиу !
БздыЩ !!!

Наехали космические пираты. ))))

В целом, иду устойчиво.
Был слегка занят последние несколько часов: подвёл 4-й реактор правого
борта. Он хоть и в холостом ходу, но течёт, шо капец.
Или автоматика врёт, или я совсем дурак....
Рассматриваю обе версии. )))
У вас-то там шо ?!

+1

58

#p305474,mpal написал(а):

Прочитала статью Путина
Поляков и ижи с ними от злости "хватит холера за живот"

от чего на Россию сразу нагрянет процветание

Отредактировано Строгино (2020-06-20 04:24:36)

0

59

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! На улице +15, блаженство... Хотя со следующей недели вновь жару обещают. Народ в соцсетях делится фотками, много где град был, да крупный такой.

Дно когда-нибудь будет или нет?

Американский производитель мороженого Dreyer’s (дочка Nestle) решил отказаться от названия фирменного мороженого Eskimo Pie. Фирма считает словосочетание оскорбительным для эскимосов — народов Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного округа.

Пруф

Вот так, скажешь где-нито "незванный гость хуже татарина" или напишешь "чукча не читатель...", и загребут тебя под белы ручки.

+3

60

Строгино написал(а):
#p305474,mpal написал(а):

Прочитала статью Путина
Поляков и ижи с ними от злости "хватит холера за живот"

от чего на Россию сразу нагрянет процветание

зачем нагрянет. Россия и сейчас процветает. Особенно по сравнению со странами Прибалтики и тожй же самой Польши

+1