форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

#p303576,Коровьев написал(а):

Ну тогда просто забей и не обращай внимание,если я тебя раздражаю.

да потому и забила.  Не столько ты раздражаешь, сколько писанина одного и того же. Потому на эту тему отвечать прекращаю ( не только тебе,а циколну и маджу). А то по пятому-десятому кругу уже всё пошло. )))

+2

182

Syberia написал(а):

Стописят раз уже написала: у нас к каждому воришке высылают наряд собровцев с автоматами?  Хоть раз ответь тогда, обычная ли это практика.
Насчет сдался бы- уже и Фатима отвечала. Надоело вообщето одно и то же писать. У нас невиновных избивают при задержании, почки отбивают в милиции, пардон, в полиции. И не извиняются потом. Так что уж говорить, когда за тобой с автоматами пришли, много ли тут смелых найдется? Да, парень явно с неуравновешенной психикой, но его за это убивать?

И также в ответ стописят раз написали, что там предыстория. И по его поведению, дверь не открыл, угрожал... принято было решение вызвать специально обученных людей. Там какие-то неадекватные угрозы, некие вещи, похожие на оружие... вот и применили силу.
Сдался бы, никто бы силу не применял.

Syberia написал(а):

У нашей элиты и звездных разных всяких людей, дочки и сыночки те еще бывают отморозки, чего только не выделывают, но что-то за ними никто с автоматами не приезжает. И ясное дело, был бы это сынок известных людей, нашли бы другой способ, да и не караулили  бы под дверями даже. В лучшем случае повесткой вызвали.
О чем и пишем, что дикая история абсолютно, не соразмерно деянию.

Так всегда было и будет в обществе, где есть социально-экономическая дифференциация. При каком угодно правителе и строе - власть и деньги "дают" больше прав. К сожалению. Можно пафосно возмущаться, но ничего не поделаешь.

Ну давайте устроим суд Линча что ли на полицией. Давайте заклеймим их позором. Выпустим пар сломаем что-то?
Единственно, что можно сделать, это дать время официальным органам разобраться в ситуации. Убит человек, возбуждено дело. Сотрудники на время расследования отстранены от исполнения. Что еще надо сделать?

Отредактировано Маджентис (2020-06-03 09:55:30)

0

183

Syberia написал(а):
#p303572,Циклон написал(а):

Бгг. Когда мне сказали, что я буду убегать от полиции и по мне откроют огонь конечно я обозвал дурами. А как мне еще назвать родителей такой глупости? Дуры и есть ))

Ну естественно, "циклон" в данном контексте -это любой человек. Бегать, видите ли, не запрещено. И я писала ключевые слова - если полицейскому показалось, а что ты их сейчас упустил? Дал бы лучше уж точную мою цитату, а то перевираешь, как коровьев.

Солнце мое сибирское.  Даже если Циклон это любой человек, то Циклон в том числе. Это ничего не меняет. Я бегу от полиции и в меня стреляют. Добавить чтонить или сами поймете? ))

+2

184

Коровьев написал(а):
#p303560,Шапокляк написал(а):

Хотя, о чём это я, вон Коровьв уже скабрёзные намёки делает, мол и Фатима не та женщина. Чо, можно уже СОБР засылать?
Все с такой радостью согласились, что давить надо и нафиг вникать. Только потом ведь поздно будет спрашивать: «А нас-то за шо?».
И ваши двойные стандарты мне тоже понравились: значит украинская армия только один раз могла выстрелить в свой народ, а потом стреляла в чужой? А Кантемировские девизии после того, как Москву раскатают останутся в тесном единстве с народом?
А правовое государство, не? Никому идея не близка?

А вот интересно,когда тебе "народ" будет выпускать кишки или живьем жечь,как ты запоешь о правовом государстве. Или может быть армия сожгла ДП? Нет милочка-"народ" Или может полиция громила автобусы с крымчанами? Нет,милочка-"народ"...   Или может зверствовали на Донбассе ВСУ? Так вроде добробаты...То есть батальоны добровольцев из народа.... Солдат может пристрелить лицо,угражающее жизни или не выполняющее его законных требований.А "народ" не просто кишки выпустит,но м детей сожгет и на трупе пляски устроит. И хохмить будет в сетях..."Жареные колорадские жуки"   Помнишь? Это "народ".

Вот за что ты сейчас выступил? Плохо мне будет, если народ меня жечь начнёт и кишки выпускать? Плохо. Кто-то спорит? Даже более скажу, ужасно и не только я, думаю, никто не согласится, шоб ему кишки выпускал народ.
Но ты вот совершенно согласен, чтоб тебе те же кишки выпустил полицейский. Или ты считаешь, что кишки в этом случае как-то по другому лягут и тебе будет легче, гораздо легче?
Меня просто восхищает: «ай-я-яй, а если тебя соседи жечь начнут, вот ты заверещишь», ну «а если тебя мент подстрелит, то это ж с тобой ничего страшного не произошло». А разница большая в чём?

Понимаете, Коровьев, в праве, как в любой науке, есть фундаментальные основы. Так вот убийство - это убийство, кем бы оно не было совершено. И если в основе правовой системы лежит запрет на убийство, то для всех. Это такая разница между правовой основой ( государства) и бандитскими разборками по понятиям ( по степеням и разницам разниц). Народу никто не может помешать «хохмить в сетях», просто за это есть наказание и оно должно быть применено, если государство правовое, в соответствии с его законами.
И если полицейский выстрелил по подозрению и убил, то убийством это быть не перестало. Есть смягчающие вину обстоятельства, но это всё равно убийство.
Если Вы оправдываете одно убийство, то Вы оправдываете все другие тоже, в том числе и моё предполагаемое сожжение ( хотя Вы считаете, что боритесь с этим).

+2

185

#p303580,Циклон написал(а):

Солнце мое сибирское.  Даже если Циклон это любой человек, то Циклон в том числе. Это ничего не меняет. Я бегу от полиции и в меня стреляют. Добавить чтонить или сами поймете? ))

только мою цитату и сравнить с твоей интерпретацией:

#p303580,Циклон написал(а):

И я против. А в следующий раз полицейскому покажется, что циклон что-то украл, за ним погонится, дальше ему покажется, что циклон в него из палки стреляет, вот полицейский  и убьет по закону. Разрешили же практически им уже стрелять, если вдруг что-то показалось.

где здесь "циклон побежал от полиции"?  :)  Добавить еще что-нибудь или сами поймете? )))

+2

186

Шапокляк написал(а):

Меня просто восхищает: «ай-я-яй, а если тебя соседи жечь начнут, вот ты заверещишь», ну «а если тебя мент подстрелит, то это ж с тобой ничего страшного не произошло». А разница большая в чём?

Никогда не слышала, чтобы "мент" (кстати, великолепно слышать именно такое определение сотрудника правоохранительных органов из уст барышни, настаивающей на строгом соблюдении фундаментальных основ права) пристрелил человека, который подчинился требованиям и не оказывает сопротивления, тем более, чтобы выпустил кишки.  Я о таком даже в лихие 90-е не слыхивала. Но возможно, я просто плохо осведомлена и в Красноярске такое в порядке вещей на ежедневной основе. Не знаю.

+1

187

Сибирька, вам знакомо значение слова погоня? Это когда один убегает, а второй догоняет. Гнаться за тем, кто не убегает никак не получится. Остальные фантазии не могу комментить, ржу )) Откуда у меня палка? А да, рулон обоев. Я забыл. Страшное оружие.

+2

188

Циклон написал(а):

Сибирька, вам знакомо значение слова погоня? Это когда один убегает, а второй догоняет. Гнаться за тем, кто не убегает никак не получится. Остальные фантазии не могу комментить, ржу )) Откуда у меня палка? А да, рулон обоев. Я забыл. Страшное оружие.

Вот же невнимательный какой! Ему показалось, что Циклон, который не Циклон, а такой себе среднестатистический, абстрактный,воображаемый циклон убегает. Он гнался за ним, открыл огонь на поражение, выпустил кишки и съел... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

Отредактировано Юля (2020-06-03 10:39:13)

+1

189

#p303577,Syberia написал(а):

Да, парень явно с неуравновешенной психикой, но его за это убивать?

Меня вообще потрясло всеобщее одобрение: «убили, это кого надо убили».  :O
И почему-то все уверены, что они точно «не кто надо»?   :suspicious:

Мне сейчас интересна реакция государства. Разрешено или нет всё же?

+2

190

Юля написал(а):
Циклон написал(а):

Сибирька, вам знакомо значение слова погоня? Это когда один убегает, а второй догоняет. Гнаться за тем, кто не убегает никак не получится. Остальные фантазии не могу комментить, ржу )) Откуда у меня палка? А да, рулон обоев. Я забыл. Страшное оружие.

Вот же невнимательный какой! Ему показалось, что Циклон, который не Циклон, а такой себе среднестатистический, абстрактный,воображаемый циклон убегает. Он гнался за ним, открыл огонь на поражение, выпустил кишки и съел... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

Понаберут в полицию по объявлению потом бегай от них с обоями. ))

+1

191

#p303586,Шапокляк написал(а):

Мне сейчас интересна реакция государства. Разрешено или нет всё же?

Да катастрофа. Я теперь в магазин боюсь зайти. Буду ждать реакции. А то купишь чегонить не так или не того, погонятся и  пристрелят.

0

192

Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):

Меня просто восхищает: «ай-я-яй, а если тебя соседи жечь начнут, вот ты заверещишь», ну «а если тебя мент подстрелит, то это ж с тобой ничего страшного не произошло». А разница большая в чём?

Никогда не слышала, чтобы "мент" (кстати, великолепно слышать именно такое определение сотрудника правоохранительных органов из уст барышни, настаивающей на строгом соблюдении фундаментальных основ права) пристрелил человека, который подчинился требованиям и не оказывает сопротивления, тем более, чтобы выпустил кишки.  Я о таком даже в лихие 90-е не слыхивала. Но возможно, я просто плохо осведомлена и в Красноярске такое в порядке вещей на ежедневной основе. Не знаю.

Знаешь, помнишь на сегедской мент стрелял в велосипедиста. Тот ехал с
имитацией рыцарского меча и
уши были закрыты наушниками.
Музыку слышал. Так что на приказ
Остановиться не реагировал. Не слышал
Стрелял и ранил. Вот не помню выжил или нет.тот велосипедист

+3

193

#p303584,Циклон написал(а):

Сибирька, вам знакомо значение слова погоня? Это когда один убегает, а второй догоняет. Гнаться за тем, кто не убегает никак не получится. Остальные фантазии не могу комментить, ржу )) Откуда у меня палка? А да, рулон обоев. Я забыл. Страшное оружие.

Не надо фантазировать. Любите называть других дурами, при этом либо не проявляя собственного ума, либо прикидываясь, что не понимаете. :) Показалось- это ключевое слово.
Расшифровываю для мудрых.
Естественно, существует большая опасность того, что полицейские теперь, при новом законе ( к счатью, это вроде пока только проект) будут оправдывать убийство людей тем, что им что-то показалось . Доказательств ведь не требуется. При этом циклону совсем не обязательно убегать. Мало ли, что он шел. Полицейский скажет ,что бежал. А уж не дай Бог и правда, побежать. Мало ли- дождь, град, или впереди бабушка через дорогу перейти собирается, надо помочь.;) Или зонтик в руке - а полицейскому показалось ,что оружие? Стрелять надо без промедления, жизнь полицейского дорога, в отличие от граждан.
Десятый раз объяснять или сами поймете? :)

Отредактировано Syberia (2020-06-03 10:49:57)

+2

194

Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):

Меня просто восхищает: «ай-я-яй, а если тебя соседи жечь начнут, вот ты заверещишь», ну «а если тебя мент подстрелит, то это ж с тобой ничего страшного не произошло». А разница большая в чём?

Никогда не слышала, чтобы "мент" (кстати, великолепно слышать именно такое определение сотрудника правоохранительных органов из уст барышни, настаивающей на строгом соблюдении фундаментальных основ права) пристрелил человека, который подчинился требованиям и не оказывает сопротивления, тем более, чтобы выпустил кишки.  Я о таком даже в лихие 90-е не слыхивала. Но возможно, я просто плохо осведомлена и в Красноярске такое в порядке вещей на ежедневной основе. Не знаю.

Юля, я думаю, что вряд ли ты новорожденная и о многом, многом слышала и даже что-то видела. А в лихие 90-е, ой, когда милиция и бандиты слились в экстазе, действительно трудно было разобрать, кто из них кишки выпускал. Но ты сейчас сделала вид, что ничего не было, потому что, возможно, тебе было так удобно. Да? Возврата «требуют наши сердца»?

+3

195

като@ написал(а):
Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):

Меня просто восхищает: «ай-я-яй, а если тебя соседи жечь начнут, вот ты заверещишь», ну «а если тебя мент подстрелит, то это ж с тобой ничего страшного не произошло». А разница большая в чём?

Никогда не слышала, чтобы "мент" (кстати, великолепно слышать именно такое определение сотрудника правоохранительных органов из уст барышни, настаивающей на строгом соблюдении фундаментальных основ права) пристрелил человека, который подчинился требованиям и не оказывает сопротивления, тем более, чтобы выпустил кишки.  Я о таком даже в лихие 90-е не слыхивала. Но возможно, я просто плохо осведомлена и в Красноярске такое в порядке вещей на ежедневной основе. Не знаю.

Знаешь, помнишь на сегедской мент стрелял в велосипедиста. Тот ехал с
имитацией рыцарского меча и
уши были закрыты наушниками.
Музыку слышал. Так что на приказ
Остановиться не реагировал. Не слышал
Стрелял и ранил. Вот не помню выжил или нет.тот велосипедист

Если честно, не помню.

0

196

#p303589,като@ написал(а):

Вот не помню выжил или нет.тот велосипедист

да кому он интересен?  :dontknow:   ( это сарказм, если чо. В соответствии с вчерашне-сегодняшними баталиями, интересна лишь только жизнь полицейских.)

Отредактировано Syberia (2020-06-03 10:51:47)

+2

197

Syberia написал(а):

Естественно, существует большая опасность того, что полицейские теперь, при новом законе ( к счатью, это вроде пока только проект) будут оправдывать убийство людей тем, что им что-то показалось . Доказательств ведь не требуется. При этом циклону совсем не обязательно убегать. Мало ли, что он шел. Полицейский скажет ,что бежал. А уж не дай Бог и правда, побежать. Мало ли- дождь, град, или впереди бабушка через дорогу перейти собирается, надо помочь.;) Или зонтик в руке - а полицейскому показалось ,что оружие? Стрелять надо без промедления, жизнь полицейского дорога, в отличие от граждан.
Десятый раз объяснять или сами поймете? :)

Это что теперь, российский полицейский это какой-то маньяк, которому завалить человека, что два пальца об асфальт? Просто интересно, много людей с зонтиками поубивали российские полицейские за все время своего существования.

+2

198

Президент итальянской области Венето Лука Дзайя заявил, что за отказ признавать существование коронавируса нужно наказывать так же, как за отрицание Холокоста.

Вангую, сию невъебенную мысль  подхватят многие страны... *ля, че еще придумают?

+4

199

#p303594,Маджентис написал(а):

Это что теперь, российский полицейский это какой-то маньяк, которому завалить человека, что два пальца об асфальт? Просто интересно, много людей с зонтиками поубивали российские полицейские за все время своего существования.

Примут закон, так сразу и начнется охота. Придется следить как бы чего полиции не показалось. Например ходить с поднятыми руками.

0

200

Шапокляк написал(а):

Понимаете, Коровьев, в праве, как в любой науке, есть фундаментальные основы. Так вот убийство - это убийство, кем бы оно не было совершено. И если в основе правовой системы лежит запрет на убийство, то для всех. Это такая разница между правовой основой ( государства) и бандитскими разборками по понятиям ( по степеням и разницам разниц). Народу никто не может помешать «хохмить в сетях», просто за это есть наказание и оно должно быть применено, если государство правовое, в соответствии с его законами.
И если полицейский выстрелил по подозрению и убил, то убийством это быть не перестало. Есть смягчающие вину обстоятельства, но это всё равно убийство.
Если Вы оправдываете одно убийство, то Вы оправдываете все другие тоже, в том числе и моё предполагаемое сожжение ( хотя Вы считаете, что боритесь с этим).

В основе правовой системы лежит единоличное право государство на насилие. Остальные, кто им пользуется - это преступники с соответствующей квалификацией. Пресечение права на насилие (т.е. сопротивление) тоже считается преступлением.

+2

201

Шапокляк написал(а):

Но ты сейчас сделала вид, что ничего не было, потому что, возможно, тебе было так удобно. Да? Возврата «требуют наши сердца»?

Мне удобно? Возврата чего?

Я ооооочень далека от криминала. Нет в моем окружении воришек обоев, да и вообще никаких нет. Я не убегаю от полицейских, мне никогда ни один представитель правоохранительных органов ничем не угрожал. Меня даже гаишники крайне редко останавливают :D
Наоборот, пару раз приходилось напоминать о необходимости выполнять свои обязанности .

Отредактировано Юля (2020-06-03 11:11:13)

+1

202

Шапокляк написал(а):

Меня вообще потрясло всеобщее одобрение: «убили, это кого надо убили».  :O
И почему-то все уверены, что они точно «не кто надо»?   :suspicious:

Мне сейчас интересна реакция государства. Разрешено или нет всё же?

Я может пропустил что-то, но такого одиозного одобрения не было. Человек виновен во многом был, случилась крайне неприятная ситуация, у него прошлое не очень, наркотики где-то рядом. но чтобы вот так говорили - убили и правильно, я не видел. Может пропустил.

А реакция государства будет обычной - какой и должна быть. Возбуждают дело по факту гибели человека, начинаются следственные мероприятия в отношении полицейских. Ведут подобные дела не коллеги, а следственный комитет или прокуратура. В резонансных случаях приезжает "десант" из Москвы, чтобы не было прямой заинтересованности. Дела эти долгие и тяжелые, годами длятся, приятного мало, любой полицейский, кто был под следствием, подтвердит. Система взгреет, мама не горюй.

Отредактировано Маджентис (2020-06-03 11:04:46)

+1

203

Маджентис написал(а):

Просто интересно, много людей с зонтиками поубивали российские полицейские за все время своего существования.

Вы тоже горы трупов на улицах не видели? Слава вселенной!
А то я уж подумала, что зрение пора проверять и склероз подкрался

+1

204

#p303599,Маджентис написал(а):

Человек виновен во многом был

опять пишу, не в первый раз, и Фатима со Шляпкой писали: почему это вы сразу вынесли вердикт- виновен во многом? Для доказательств его вины следствие уже не нужно, оно только в вине полицейских разбираться будет?
Да, возможно, в  чем-то виновен, но это несоизмеримо с его жизнью. Вообще несоизмеримо с тем, что на него устроили прямо облаву. Повестка в ящик- всё, что нужно было.

+1

205

Вы тоже горы трупов на улицах не видели? Слава вселенной!
А то я уж подумала, что зрение пора проверять и склероз подкрался

0

206

по ходу, это теперь новый тренд - на колени перед черными, просить прощения за годы рабства. А вот имею вопрос -  мои предки к черному рабству отношения не имели, а даже наоборот часть из них были крепостными, то есть те же рабы, токмо белые. Может, тогда потребовать от демшизы  у которой хрусты французской булки вовсю звучат, в знак солидарности с залужскими хозяевами, покаяться за крепостничество?
Гаага
http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/03/0042/2750/2808510/10/dabc4f251b.jpg

+2

207

Вы, Морозка, должны каяться за Кишиневский погром.

0

208

Белая раса должна вымереть,чему сама же активно способствует насаждением педерастии,толерантности и прочей либероидной шняги.
В пендосии процент негров составляет от 10 до 15 от общего числа населения,тем не менее эти обезьяны ставят на колени большинство.Так может это большинство уже к такому развороту событий тщательно подготовлено?Вон и каклы ползают на коленках перед тушками умерщвлённых мародёров.Всё уже в порядке вещей.

-1

209

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Понимаете, Коровьев, в праве, как в любой науке, есть фундаментальные основы. Так вот убийство - это убийство, кем бы оно не было совершено. И если в основе правовой системы лежит запрет на убийство, то для всех. Это такая разница между правовой основой ( государства) и бандитскими разборками по понятиям ( по степеням и разницам разниц). Народу никто не может помешать «хохмить в сетях», просто за это есть наказание и оно должно быть применено, если государство правовое, в соответствии с его законами.
И если полицейский выстрелил по подозрению и убил, то убийством это быть не перестало. Есть смягчающие вину обстоятельства, но это всё равно убийство.
Если Вы оправдываете одно убийство, то Вы оправдываете все другие тоже, в том числе и моё предполагаемое сожжение ( хотя Вы считаете, что боритесь с этим).

В основе правовой системы лежит единоличное право государство на насилие. Остальные, кто им пользуется - это преступники с соответствующей квалификацией. Пресечение права на насилие (т.е. сопротивление) тоже считается преступлением.

Это да. Только видите ли, насилие это не обязательно убийство. И даже, если убийство применяется государством, оно всё равно убийство. Смертная казнь - насилие убийством. По решению суда. Вроде ж такие обязанности взяло на себя государство и перед Вами в том числе. Потом вообще ввело мораторий на смертную казнь. Для всеобщего обозрения.
Применяет любые другие насилия и в общем-то не стесняется.
И вот как-то незаметно, как бы между делом, передало право на насилие убийством группке людей? Как бы в целях «Вашей защиты»?
Вас, как понимаю, всё устраивает. А меня нет. Я хочу быть под защитой государства и ответственность перед ним же нести ( а это не отдел полиции и даже не отряд СОБРа и не любой какой-то Макар Ильич).

+3

210

Да уж, жизнь точно не будет прежней.  o.O

«Ты охеревший?»: в Тюмени сотрудница полиции отматерила мужчину без маски (она тоже была без маски)

https://72.ru/text/gorod/69293257/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

недавний конфликт:
Не соврала: тюменка, которая пыталась провезти ребенка без кресла в такси, оказалась полицейским
https://72.ru/text/incidents/69020398/

может ,это случайность, что сотрудники полиции считают себя небожителями?

Отредактировано Syberia (2020-06-03 11:30:55)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...