форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1111 страница 1140 из 2000

1111

qu-qu3 написал(а):
#p304494,Syberia написал(а):

Тоже удивлена, что нет видео из торгового зала. Раз уж показали видео на крыльце ( оно как раз говорило против парня- ножичек достал), то в интересах полицейских было показать и первое -где украл. Или всё же не украл, потому и видео нет?

Сцену на крыльце можно по разному трактовать.
Тут "богатый русский язык" виновен.
Говоря, что кто-то чем-то вооружен не всегда однозначно.
Журналисты вооружены камерами и микрофонами и это не означает, что в руках у них оружие.
В руках у парня был "ножик", которым он оборонялся от напавших на него 4х мужиков.
Это то, что все мы видели на видео.
Теперь о "ножике для резки обоев".  Это ОРУЖИЕ?
Этим "ножиком" можно ударить и убить?
Далее его обвиняют в нападении на полицейского.
Смотрим видео.
Два мужика в гражданской одежде гнались за пострадавшим до самого подъезда, в руках одного из них был топор на длинной ручке.
А вот топор на длинной ручке ранее назывался алебардой, а это уже ОРУЖИЕ.
Переодетый "опер", а может и не опер, с топором ломящийся в квартиру.
Ага, щас! все бросились открывать для него дверь.
Радоваться должен, что в него брызнули из баллона, а не засветили в лоб газовым разводным ключом.
Так всё же ЧТО ПРОИЗОШЛО в магазине?
С какого хрена опер наврал СОБРу?
Почему СОБР не задержал, а расстрелял парня?

вы извините, но  в вашем тексте почти всё ваши домыслы, особенно про мужика с алебардой, который в дверь квартиры ломился

0

1112

Ну как и ожидал. Ксюша Лошадь отметилась в защиту Ефремова)))))

"Шлю лучи поддержки"

+2

1113

ФСБ предотвратила теракт на рынке Симферополя
Текст: Илья Изотов (Симферополь)

На одном из рынков Симферополя ФСБ предотвратила теракт, который готовили поддерживаемые украинскими радикалами пять граждан РФ. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ По Республике Крым
В Азовском море пограничники нейтрализовали "террористов"
- Подозреваемые к счастью были изобличены в тот момент, когда только готовились к подрыву самодельного взрывного устройства на одном из рынков республиканского центра, - пояснили в ФСБ. - Также они пропагандировали в интернете идеологию терроризма и экстремизма.

Оперативные разработки спецслужб говорят о том, что задержанные поддерживали связь с активистами радикальных украинских сил, которые воюют на юго-востоке Украины на стороне националистов.

У задержанных изъяты самодельные взрывные устройства, холодное и стрелковое оружие, боеприпасы и средства связи с информацией о подготавливаемых преступлениях. Сейчас следователи устанавливают возможных пособников задержанных. Одновременно решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 205 статье УК РФ за подготовку к теракту и публичные призывы к терроризму. Санкции этой статьи предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет.

+1

1114

Подполковник юстиции, адвокат Максим Власов досконально изучил обстоятельства смертельной аварии с участием Михаила Ефремова. Он пришел к выводу, что актер сможет избежать наказания.
Способ остаться на свободе – и вполне легальный! – у актера есть. Заслуженному артисту, конечно, хочется выступать в "Современнике", а не в тюремной самодеятельности.
Для этого достаточно провести техническую экспертизу автомобиля Ефремова. Если она выявит неисправность рулевого управления или тормозной системы, дело закроют. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44328 … e=copylink

Да выпил, но ДТП из-за поломки предотвратить не мог, – пояснил адвокат. – Это банальная административка. Штраф и лишение прав". Именно так закрывают уголовные дела, в которых фигурируют богатые и знаменитые".
"Случаи, когда машины умышленно повреждают прямо на штрафстоянках ГИБДД, истории известны. А самые бывалые вовсе сжигают машины или отправляют их под пресс. Нет авто – нет экспертизы. И опробуй докажи, что машина была исправна", – пояснил специалист. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44328 … e=copylink

+3

1115

От така фигня, малята

+4

1116

#p304516,като@ написал(а):

Подполковник юстиции, адвокат Максим Власов досконально изучил обстоятельства смертельной аварии с участием Михаила Ефремова. Он пришел к выводу, что актер сможет избежать наказания.
Способ остаться на свободе – и вполне легальный! – у актера есть. Заслуженному артисту, конечно, хочется выступать в "Современнике", а не в тюремной самодеятельности.
Для этого достаточно провести техническую экспертизу автомобиля Ефремова. Если она выявит неисправность рулевого управления или тормозной системы, дело закроют. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44328 … e=copylink
Да выпил, но ДТП из-за поломки предотвратить не мог, – пояснил адвокат. – Это банальная административка. Штраф и лишение прав". Именно так закрывают уголовные дела, в которых фигурируют богатые и знаменитые".
"Случаи, когда машины умышленно повреждают прямо на штрафстоянках ГИБДД, истории известны. А самые бывалые вовсе сжигают машины или отправляют их под пресс. Нет авто – нет экспертизы. И опробуй докажи, что машина была исправна", – пояснил специалист. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44328 … e=copylink

Если есть отказ рулевого управления,то при этом должен быть тормозной путь. То есть водитель определив,что машина не слушается руля,должен экстренно затормозить.Если тормозного пути не было,а судя по видео его не было и машина не теряла скорость,то все это полковник высосал из пальца.Кроме того,когда пьяный водитель садится за руль,то он не в состоянии оценить исправность автомобиля и принять экстренные меры к его сотановке.А следовательно вся вина за ДТП на нем.

+3

1117

#p304516,като@ написал(а):

Да выпил, но ДТП из-за поломки предотвратить не мог, – пояснил адвокат. – Это банальная административка. Штраф и лишение прав". Именно так закрывают уголовные дела, в которых фигурируют богатые и знаменитые".
"Случаи, когда машины умышленно повреждают прямо на штрафстоянках ГИБДД, истории известны. А самые бывалые вовсе сжигают машины или отправляют их под пресс. Нет авто – нет экспертизы. И опробуй докажи, что машина была исправна", – пояснил специалист. Об этом сообщает "Рамблер".

Это мнение адвоката. Его работа отмазывать клиента всеми возможными способами. Ничего интересного.

+3

1118

Вот здесь я охренею(((((  Дв. дед рассказывал: До йволюции артистов проводили только через ЧЕРНЫЙ ВХОД. Неуважаемые были. Советская Власть их разбаловала.

Сотрудники ДПС четко сработали. Видео и запись. ЕФРЕМОВ: У меня денег до х*я...

А у ДПСников нет запасных жоп. Наши сраные актеры не раз прокалывались.

Будем посмотреть за реакцией Кремля...

Песков конечно скажет: Типо суд у нас независимый.......

Вертел я его сказания...

+1

1119

Всем Здрасти!!
Да никогда такого не было,но вот опять))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/224080.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/824286.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/670785.jpg

+6

1120

Как надоело уже слушать про тонкость и ранимость душ этих актеров, певцов и прочих наших "звезд'.
А все прочие, значит, твердокаменные и толстокожие и должны только и думать, как бы не ранить, да не обидеть этих "служителей муз".  :angry:
Читала на днях интервью Лещенко о поездке с Пугачевой на золотой Орфей. На вопрос о гебистах, которые за ними присматривали за границей, он ответил, что к ним были вполне лояльны, потому что понимали, мол, они артисты, люди тонкие и ранимые.
Про кого из них ни скажут, ну все они тонкие и ранимые. Остальные плебеи, ясное дело.
Как можно их штрафовать, садить под арест, я уж молчу, хотя хочется спросить: "а где посадки"?

Отредактировано Syberia (2020-06-10 19:44:37)

+4

1121

Ну что Одесская Советская Республика?

Ну если это заявил Саакошвайнешвили, то у него похоже попа чувствует 08.08.08.

Иле же гр-нам Украины пиндосы ПРЕПОДНЕСУТ, в замену Зеленскому галстукоеда?   

Страна на грани распада

На Украине стремительно растут центробежные настроения во всех регионах, страна стоит на грани распада.

Такое заявление сделал экс-президент Грузии, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили.

«Когда мы говорим, что страна может распасться — да, если мы не будем быстро проводить изменения, реальные вещи не будем делать, страны может не быть.

Давайте не будем себя обманывать — очень сильно усилились центробежные силы и на юге, и на востоке, и на крайнем западе, и на севере — куда ни посмотришь», — заявил политик, добавив, что все «очень плохо».

«Это не шутки»
Владимир Олейник согласился с Саакашвили. Он напомнил, что последние социологические исследования показали — 46% украинцев считают, что дело идет к распаду страны.

«Что это означает? Простые люди замечают то, чего не хотят видеть большие политики (тот же президент Украины Владимир Зеленский и так далее). Зеленский все еще шутит, а это — не шутки. Если 46% говорят уже о том, что мы идем к распаду, то в сознании эти люди уже морально готовы к этому процессу. Единой Украины уже нет: Крым потеряли, Донбасс уже потеряли. И если начнутся процессы децентрализации, люди их воспримут», — пояснил Владимир Олейник.

Экс-депутат Рады заявил о приближении бунтов в Одессе и Харькове
Экс-депутат Рады заявил о приближении бунтов в Одессе и Харькове
Prt Sc Facebook / 4 КАНАЛ
По мнению политика, на Украине ничего не поменялось. Наоборот, все стало только хуже. Если до 2014 года люди на Украине более-менее были довольны жизнью, то сегодня большинство оценивает свое состояние как нищету. Ситуация ухудшается с каждым днем.

«Мэры Одессы, Харькова и Черкасс подняли бунты. Киев не разговаривает с регионами. За год не было ни одной встречи Зеленского с главами городов. Скоро эти мэры-сепаратисты объявят власть в Киеве нелегитимной и ничтожной. Поэтому Украина при положительном развитии событий движется к федеративному устройству (это если Киев поймет, а он пока не понимает). Это спасение для Украины. Тогда в верхней палате будут представлять интересы сенаторы регионов. Тогда будет слышен голос не только партийных боссов, которым плевать на народ», — добавил Владимир Олейник.

Экс-депутат Рады заявил о приближении бунтов в Одессе и Харькове
Экс-депутат Рады заявил о приближении бунтов в Одессе и Харькове
president.gov.ua / Офис Президента Украины
Украинский политик уверен, что при таком сценарии никто бы на Украине не принял скандальные законы о языке и образовании.

«Если Украина не станет федеративным государством, то страна придет к распаду. Все будут действовать по принципу «спасайся кто может». К этому подталкивает экономическая и социальная ситуация. Зеленский вчера не нашел ничего умного сказать, предложил у сепаратистов (Харьков и Одесса. — Прим. ФАН) деньги забрать. Они уже услышали. Поэтому никаких шансов у Зеленского и его партии на выборах в местные органы власти нет. Нужно избежать распада. Это будет серьезный конфликт. По Днепру будем делить. Трагедия приближается», — заключил Владимир Олейник.   

С апреля 2014 года на территории Украины продолжается кровопролитная гражданская война. Киев ввел войска на территорию Донбасса, жители которого объявили о своей независимости. Они не согласились с антиконституционным государственным переворотом, который произошел в стране.

Автор: Илья Муромский

0

1122

Если б я услышала от своего ребенка то, что говорит дочь Ефремова (Анна Мария)  меня бы инфаркт хватил. Да ещё на всю страну.
Думаю, что и дедушку ее тоже.
Это я щас впервые за 10 лет смотрю Малахова. Мама дорогая , ну и нравы в звездных семейках. Да лучше в семье дворника родиться, честное слово.

Отредактировано Syberia (2020-06-10 20:19:00)

+3

1123

а тем временем... Сиэтлл захвачен. Мэрия уже в руках протестующих

Массовые акции протеста начались на территории США после смерти афроамериканца в Миннеаполисе. Теперь протестующие заявляют об автономии в Сиэтле.

Несколько кварталов в центре Сиэтла были оккупированы. Протестующие объявили об автономии американского города после взятия Восточного участка полиции США под контроль.

Смотрю кадры и дежавю прям возникает. Таки цветная революция из-за карантинов работает дома...

зонтики и хорошее настроение
http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/10/0042/2750/2808510/10/950543e5ff.jpg
воены света
http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/10/0042/2750/2808510/10/d1a267c9e7.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/10/0042/2750/2808510/10/f45493bf8a.jpg

майдауны по-американски

http://dl4.joxi.net/drive/2020/06/10/0042/2750/2808510/10/7f850d4d0d.jpg

0

1124

#p304522,Syberia написал(а):

Как можно их штрафовать, садить под арест,

+1

1125

Миннеаполис словно после войны

Стекла побиты, часть зданий разрушены, магазины разграблены, над крышами поднимается дым, а кое-где еще бушуют пожары. В видеозаписи из Миннеаполиса от 7 июня город напоминает поле боя.

0

1126

http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/10/0042/2750/2808510/10/464b7daf48.jpg

0

1127

Половина девятого вечера. Температура воздуха снизилась аж до +33. Правда, от раскаленного и поплавленного  асфальта по прежнему пышет  жаром и это как то не сильно заметно... в 4 часа дня было +37.

В маске при такой температуре можно просто сдохнуть... Ну и да, смысла в измерениях температуры на вхрде на рынок или магазин ноль целых хрен десятых....Завтра обещают повышение температуры. И так до конца недели...

+2

1128

Чо тут, пиву не проносили?

+1

1129

#p304520,Безалкогольный каберне написал(а):

До йволюции артистов проводили только через ЧЕРНЫЙ ВХОД.

Их и на кладбисчях нихаранили, ибо некуй.

0

1130

нет, таки дежавю прямо...

снятию "Унесенных ветром" предшествовал данный призыв...

Чернокожий американский режиссер призвал стриминговый сервис HBO Max убрать из показа классический голливудский фильм «Унесенные ветром» за прославление довоенного Юга и «игнорирование ужасов рабства». Руководство компании WarnerMedia, владеющей сервисом, незамедлительно последовало этому призыву.

Los Angeles Times (США): фильм «Унесенные ветром» в романтическом духе описывает ужасы рабства. НВО должна временно изъять его из показа

Поздравляю WarnerMedia с запуском HBO Max. Будучи подписчиком сети НВО, я с радостью наблюдаю за тем, какие разнообразные программы и фильмы предлагает эта платформа. Я уверен, что этот стриминговый сервис со временем будет совершенствоваться, но у меня есть одна просьба к WarnerMedia. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы убрать из списка предлагаемых фильмов «Унесенных ветром».

Будучи кинематографистом, я прекрасно понимаю, что фильмы часто являются статическим отображением моментов истории. Они отражают не только позиции и мнения своих создателей, но и отношение господствующей культуры. Из-за этого даже самые благонамеренные картины порой не оправдывают ожиданий в том, как они представляют маргинализованные сообщества.

Но «Унесенные ветром» — это уникальная проблема, созданная самим фильмом. Он не просто «не оправдывает ожиданий». Этот фильм прославляет довоенный Юг. Он игнорирует ужасы рабства и увековечивает самые болезненные стереотипы цветных людей.

Этот фильм в рамках повествования о «Проигранном Деле» идеализирует Конфедерацию и придает респектабельность идее о том, что движение за отделение являлось делом более благородным, праведным и значимым, чем оно было на самом деле. А было оно кровопролитным восстанием за сохранение права владеть людьми, а также покупать и продавать их.

К съемкам были привлечены лучшие актеры Голливуда того времени, совместными усилиями создавшие сентиментальную историю, которой не было. Эта картина продолжает покрывать тех, кто лживо утверждает, будто легенды из эпохи плантаторов это вопрос «наследия, а не ненависти».

Позвольте сказать предельно ясно. Я не верю в цензуру. Я не считаю, что «Унесенных ветром» следует отправить в кинематографический архив. Я просто прошу, пусть пройдет какое-то время, и тогда этот фильм можно будет вернуть на платформу HBO Max вместе с другими картинами, дающими более широкое и полное представление о том, чем на самом деле были рабство и Конфедерация. А может, показ таких фильмов следует сопроводить беседами о стереотипах и о том, почему следует представлять разные взгляды и точки зрения вместо того, чтобы поддерживать мнение господствующей культуры.

Сейчас у этого фильма в титрах нет ни предостережений, ни разъяснений.

Я знаю: просьба убрать фильм, особенно если это классика Голливуда, кажется чрезмерной. Но она не покажется слишком резким требованием, когда ваши дети спрашивают, можно ли им принять участие в уличных протестах против расовой нетерпимости, или когда они хотят узнать у вас, что сделали вы, чтобы мир стал лучше.

В настоящий момент, когда все мы думаем о том, что еще можно сделать для борьбы против ханжества и нетерпимости, я обращаюсь ко всем поставщикам контента с предложением просмотреть свои библиотеки и добросовестно попытаться убрать те передачи, которые искаженно и нетерпимо представляют действительность.

А подписку на HBO Max я сохраню. Но я надеюсь, что руководство WarnerMedia поймет, как это больно — просматривать библиотеку этой платформы и видеть, что там превозносится фильм, способствующий сохранению расизма и вынуждающий возмущенных и скорбящих американцев выходить на улицы с протестами.

Джон Ридли — режиссер, автор сценариев и писатель. Он получил «Оскара» за адаптированный сценарий фильма «12 лет рабства».

знаете, мне чет кажется что раньше всех это все заипет южан. Мало того что выступают черные которых они и так не слишком любят, так сейчас  по конфедератам топяутся везде и всюду - от памятников и названий улиц до киношедевров...

+3

1131

#p304529,morozka написал(а):

Половина девятого вечера. Температура воздуха снизилась аж до +33.

Ты эта... Одеялку натяни штоле.

0

1132

0

1133

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p304529,morozka написал(а):

Половина девятого вечера. Температура воздуха снизилась аж до +33.

У нас прохладней, но тоже жарко. И каштаны цветут.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/556156.jpg

#p304524,Syberia написал(а):

Если б я услышала от своего ребенка то, что говорит дочь Ефремова (Анна Мария)  меня бы инфаркт хватил. Да ещё на всю страну.

А что она сказала (в двух словах)?

+1

1134

Я себя сейчас иной раз ловлю на ощущении, что все происходящее в настоящий момент в мире - неправда, это сон. Но что-то этот сон затянулся.

+3

1135

#p304532,morozka написал(а):

А было оно кровопролитным восстанием за сохранение права владеть людьми, а также покупать и продавать их.

негр не знает историю... Север не воевал с Югом за отмену рабства, им было на это плевать, черных доставляли на южные плантации и были на севере незаметны.
Южные штаты, живший вывозом в Европу хлопка и табака и ввозившие промышленные изделия, требовали свободной торговли. А индустриальный Север требовал протекционизма. Вот и вся причина, другой нет.
Тогдашняя Конституция США на запрещала и не разрешала выход отдельных штатов из федерации. Вот южные штаты и начали выходить и создали Конфедерацию.
Только через полтора года после начала войны северянин А.Линкольн, в обход Конгресса, подписал Прокламацию(!) об отмене рабства. Это даже не закон. Рабство было и на Севере, и на Юге

Капитан Батлер из "Унесенные ветром" нажил состояние тем, что доставлял на Юг вздорожавшие товары из Европы, порты блокировались Севером

Командующий северян генерал Грант всю войну оставался рабовладельцем и отпустил своих рабов только после того, как была принята поправка к Конституции, по которой рабство в США отменялось. После окончания войны.
Роберт Ли - командующий войсками Юга (это которому памятники сносили) всегда был противником рабства, рабов у него не было по принципиальным соображениям. Воевал за родную Вирджинию, за привычный уклад жизни.

Отредактировано Строгино (2020-06-11 16:59:06)

+5

1136

#p304536,Скрипка написал(а):

Я себя сейчас иной раз ловлю на ощущении, что все происходящее в настоящий момент в мире - неправда, это сон. Но что-то этот сон затянулся.

А у меня и у многих знакомых наступил  предел восприятия информации. Переедание и ужастиками и дуристиками...  ничего не пугает, не радует, нет никаких эмоций, даже любопытства "чем закончится этот фильм". Зато есть какой-то странный режим ожидания чего то совсем плохого, что поставит точку в этом сне. Причем даже у самых упоротых оптимистов резкое падение этого самого оптимизма. По инерции многие еще пытаются фонтанировать но выходит так себе...  Усталость какая то

+5

1137

#p304537,Строгино написал(а):

негр не знает историю... Север не воевал с Югом за отмену рабства

да какая разница? История пишется победителями. А победители представили себя освободителями а южан - злобными садистами-рабовладельцами. И "Хижина дяди Тома" как новая Библия

+2

1138

Ну, за Всемирный день мороженого! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1139

#p304539,morozka написал(а):

А победители представили себя освободителями а южан - злобными садистами-рабовладельцами.

0

1140

#p304539,morozka написал(а):

да какая разница? История пишется победителями. А победители представили себя освободителями а южан - злобными садистами-рабовладельцами. И "Хижина дяди Тома" как новая Библия

впечатление, что там пофиг на их историю, похоже они её не изучают и не анализируют. :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-06-10 22:28:26)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...