форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1081

#p304479,mpal написал(а):

тётка афкристка, которая за бабло всё что угодно скажет

Ну и  +  решила стать "женой", ведь народ деньги стал собирать

да нет, вполне может и жила с ним. Обычная история для вахтовиков. Семья на родине, на работе женщина. Но тащить в эфир и представлять женой....

+1

1082

#p304477,morozka написал(а):

О, тв уже отличилось...

Первый давно превратился в помойку.
Эрнст цинично плюет на гражданское общество.

+2

1083

Основа современного ТВ это шоу во всем. Шоу на радости, на смерти, на убийстве, на горе...
Не надо ничему удивляться.
Помните фильм со Шварцнегером "Бегущий человек"? Я все жду когда такое шоу будет.

Отредактировано Маджентис (2020-06-10 10:11:49)

+2

1084

#p304485,Маджентис написал(а):

Основа современного ТВ это шоу во всем. Шоу на радости, на смерти, на убийстве, на горе...
Не надо ничему удивляться.
Помните фильм со Шварцнегером "Бегущий человек"? Я все жду когда такое шоу будет.

Отнюдь, позволю не согласиться с вами.
Номальное ТВ еще не вымерло

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-10 10:18:56)

+1

1085

morozka написал(а):

А Мишенька будет представляться невинной жертвой семейного алкоголизма, режима, обстоятельств и проч...

Не знаю почему Вы сделали такой вывод, вчера специально посмотрел шоу всякие, фон скорее негативный, очень негативный в отношении него.
Ну как бы ни плясал, не откинешь факт наркоты и крутой пьянки за рулем. и убийство человека.
Эти статьи не могут закончится примирением сторон - по ним обязательно пойдет суд. И срок.
По хорошему даже срок уже ясен - это минимум 5 лет. Вопрос заключается в том, будет ли он реальным или условным. Я не силен в анализе таких вещей - это видимо и есть состязательный процесс в суде, насколько убедителен будет Ефремов, адвокаты сторон....

А сейчас подумайте об одном. Только без нервов и эмоций.
Все эти крики о том. что надо наказать, что наказание должно быть.... надо ужесточить, надо очень сильно приподнять сроки.... И в конце концов будет такое. И возьмут увеличат срок с 12 до 15 лет. И минимум поднимут до 7 или 10 лет. И что? И опять условный простой человек будет сидеть. А условный представитель элиты найдет силы отмазаться. Нам же обратным кольцом дубины и со всего размаха и припадет.

Наказания по действующему УК Росии вполне достаточно. И правда, все таки речь идет о непредумышленном убийстве с отягчающими условиями. Непредумышленное убийство. Не четвертовать же его. Вопрос только лишь в том, чтобы сделать так, чтобы он реально отбыл наказание, а не получил условное.

Он пока преступник (суд скажет), но если отмажется, увильнет в сторону, то еще и подонок. И это нужно подчеркивать всегда. Человеку надо как это не пафосно искупить вину наказанием. Стать человеком искупившим вину и чистым перед обществом можно,  выйти из подонков нельзя никогда.

Отредактировано Маджентис (2020-06-10 10:26:29)

+3

1086

#p304487,Маджентис написал(а):

Он пока преступник (суд скажет), но если отмажется, увильнет в сторону, то еще и подонок. И это нужно подчеркивать всегда. Человеку надо как это не пафосно искупить вину наказанием.

Он увильнет от суда, закон это позволяет.
Бесполезно ужесточать наказание, если есть возможность откупиться.
Вывалит этот алкаш мешок денег семье пострадавшего, и те заберут заявление.
А то, что алкаш за рулем опасен для ВСЕГО общества, суду наплевать.
Пока не уберут лазейки из Закона, наказания не будет.

+4

1087

#p304487,Маджентис написал(а):

Не знаю почему Вы сделали такой вывод, вчера специально посмотрел шоу всякие, фон скорее негативный, очень негативный в отношении него.

Не только я. Это идет красной нитью везде и всюду. тут Старокожко очень четко написала, собрав воедино посты ылитки. Как либертоты так и лоялистов. Разницы между ними никакой...

Natalia Aisha Starokozhko
18 ч. ·
Юридически Ефремов не виновен.
Ефремова пытали водкой. КГБ всё подстроило.
Дайте уже карту этого панаехавшего покойника, набросаем денег, чтоб по Ефремову не оттаптывались.
Виноват не Миша, а те, кто пустили его за руль и довели до такой жизни. В Мордоре не запить нельзя.
У Ефремова большое горе. Как же тяжело ему будет с этим жить. Про спектакли пока не понятно...
Вообще он был под снотворным и не признаёт факт вины в ДТП.
А если бы Собянин установил отбойник, Миша бы не пил и не убивал на дороге людей, ага.

В общем, я заклеила себе пластырем глаза, заткнула ватой уши и ушла стирать да прятать демисезонные вещи, варить еду. Не могу читать весь этот бред.
"Свет" и "высшее общество" старательно отмазывает одного из своих. Это мерзко.

+2

1088

А помните историю про "пьяного мальчика"? Как ни дико это звучало ,сколько времени прошло, чтобы опровергнуть результаты экспертизы. Кстати, та дама вроде уже вышла на свободу?
На парня, укравшего обои ,быстро наклеили ярлык наркоши, и не смотря на то, что это уже опровергли официально, многие так и думают ,что наркоша.
Ну, а ради Ефремова тоже что-нибудь придумают.

Отредактировано Syberia (2020-06-10 10:36:44)

+3

1089

вообще, мне невероятно жаль жену этого водителя... За сутки до аварии умерла ее мать. Потом муж. Потом узнает что у мужа была баба, которую теперь представляют женой. А на ней еще и престарелая  свекровь только-только после инсульта, которой нельзя  сообщить о смерти сына, потому что она этого не переживет...

+9

1090

#p304490,Syberia написал(а):

На парня, укравшего обои ,быстро наклеили ярлык наркоши, и не смотря на то, что это уже опровергли официально, многие так и думают ,что наркоша.
Ну, а ради Ефремова тоже что-нибудь придумают.

Да и с самим фактом кражи все не чисто.
В магазине, напичканном видеокамерами не нашлось ни одной, направленной на кассу и стол выдачи покупок?
Не верю

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-10 10:48:51)

+1

1091

qu-qu3 написал(а):

Он увильнет от суда, закон это позволяет.
Бесполезно ужесточать наказание, если есть возможность откупиться.
Вывалит этот алкаш мешок денег семье пострадавшего, и те заберут заявление.
А то, что алкаш за рулем опасен для ВСЕГО общества, суду наплевать.
Пока не уберут лазейки из Закона, наказания не будет.

Не позволяет.
Статья Ефремова относится к "тяжким" статьям. По ним невозможно применение сторон. Это написано в УПК.

+2

1092

#p304492,qu-qu3 написал(а):

Да и с самим фактом кражи все не чисто

Родители могли бы настаивать на том ,что сын купил, а не украл, а они как-то быстро согласились с кражей. И если не будет адвоката, то этот факт расследовать не будут.
А зря. Парня не вернешь ,но  для родителей ведь это важно.

Тоже удивлена, что нет видео из торгового зала. Раз уж показали видео на крыльце (оно как раз говорило против парня- ножичек достал), то в интересах полицейских было показать и первое -где украл. Или всё же не украл, потому и видео нет?

Отредактировано Syberia (2020-06-10 11:21:58)

+3

1093

morozka написал(а):

Не только я. Это идет красной нитью везде и всюду. тут Старокожко очень четко написала, собрав воедино посты ылитки. Как либертоты так и лоялистов. Разницы между ними никакой...

Natalia Aisha Starokozhko
18 ч. ·
Юридически Ефремов не виновен.
Ефремова пытали водкой. КГБ всё подстроило.
Дайте уже карту этого панаехавшего покойника, набросаем денег, чтоб по Ефремову не оттаптывались.
Виноват не Миша, а те, кто пустили его за руль и довели до такой жизни. В Мордоре не запить нельзя.
У Ефремова большое горе. Как же тяжело ему будет с этим жить. Про спектакли пока не понятно...
Вообще он был под снотворным и не признаёт факт вины в ДТП.
А если бы Собянин установил отбойник, Миша бы не пил и не убивал на дороге людей, ага.

В общем, я заклеила себе пластырем глаза, заткнула ватой уши и ушла стирать да прятать демисезонные вещи, варить еду. Не могу читать весь этот бред.
"Свет" и "высшее общество" старательно отмазывает одного из своих. Это мерзко.

Это все психологические этюды.

Отредактировано Маджентис (2020-06-10 11:01:40)

+1

1094

qu-qu3 написал(а):
#p304490,Syberia написал(а):

На парня, укравшего обои ,быстро наклеили ярлык наркоши, и не смотря на то, что это уже опровергли официально, многие так и думают ,что наркоша.
Ну, а ради Ефремова тоже что-нибудь придумают.

Да и с самим фактом кражи все не чисто.
В магазине, напичканном видеокамерами не нашлось ни одной, направленной на кассу и стол выдачи покупок?
Не верю

Ну почему? Стол выдачи зачем камерами просматривать, товар там не лежит, а выдача производится сотрудником магазина. Камеры ж в основном за покупателями «без присмотра» смотрят, чтоб не воровали и не портили товар на полках.
Так что в пункте выдачи камеры могло и не быть, я в это поверю.

+3

1095

ипать-колотить....

Стриминговый сервис HBO Max удалил из каталога доступных для просмотра фильмов картину "Унесенные ветром", мотивировав это борьбой с расизмом, сообщила газета The Wall Street Journal

+1

1096

#p304494,Syberia написал(а):

Тоже удивлена, что нет видео из торгового зала. Раз уж показали видео на крыльце ( оно как раз говорило против парня- ножичек достал), то в интересах полицейских было показать и первое -где украл. Или всё же не украл, потому и видео нет?

Сцену на крыльце можно по разному трактовать.
Тут "богатый русский язык" виновен.
Говоря, что кто-то чем-то вооружен не всегда однозначно.
Журналисты вооружены камерами и микрофонами и это не означает, что в руках у них оружие.
В руках у парня был "ножик", которым он оборонялся от напавших на него 4х мужиков.
Это то, что все мы видели на видео.
Теперь о "ножике для резки обоев".  Это ОРУЖИЕ?
Этим "ножиком" можно ударить и убить?
Далее его обвиняют в нападении на полицейского.
Смотрим видео.
Два мужика в гражданской одежде гнались за пострадавшим до самого подъезда, в руках одного из них был топор на длинной ручке.
А вот топор на длинной ручке ранее назывался алебардой, а это уже ОРУЖИЕ.
Переодетый "опер", а может и не опер, с топором ломящийся в квартиру.
Ага, щас! все бросились открывать для него дверь.
Радоваться должен, что в него брызнули из баллона, а не засветили в лоб газовым разводным ключом.
Так всё же ЧТО ПРОИЗОШЛО в магазине?
С какого хрена опер наврал СОБРу?
Почему СОБР не задержал, а расстрелял парня?

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-10 11:47:00)

+2

1097

#p304496,Шапокляк написал(а):

Ну почему? Стол выдачи зачем камерами просматривать, товар там не лежит, а выдача производится сотрудником магазина. Камеры ж в основном за покупателями «без присмотра» смотрят, чтоб не воровали и не портили товар на полках.
Так что в пункте выдачи камеры могло и не быть, я в это поверю.

В магазинах камеры исполняют две функции.
Следят и за покупателями и за продавцами.
В ресторанах, например, камеры установлены не только в залах, но и на кухнях, а там посетителей нет.)))

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-10 11:58:10)

+1

1098

#p304496,Шапокляк написал(а):

Ну почему? Стол выдачи зачем камерами просматривать, товар там не лежит, а выдача производится сотрудником магазина. Камеры ж в основном за покупателями «без присмотра» смотрят, чтоб не воровали и не портили товар на полках.
Так что в пункте выдачи камеры могло и не быть, я в это поверю.

Так сотрудники магазина говорили, что он схватил обои со стенда. Это мы удивлялись, как такое могло быть- на стендах обои висят по одному образцу.
А в пункте выдачи и вовсе непонятно, как можно схватить, если их без чека не выдают. Но может, у них там что-то поменялось в порядке выдачи, я не знаю.

Отредактировано Syberia (2020-06-10 12:01:43)

+2

1099

#p304488,qu-qu3 написал(а):

Он увильнет от суда, закон это позволяет.
Бесполезно ужесточать наказание, если есть возможность откупиться.
Вывалит этот алкаш мешок денег семье пострадавшего, и те заберут заявление.
А то, что алкаш за рулем опасен для ВСЕГО общества, суду наплевать.
Пока не уберут лазейки из Закона, наказания не будет.

Дедушка старый...Да еще из профессорской семьи...Короче невежда...
Дело возбуждают по заявлению или по факту. При смертельном случае -по факту.Никаких примирений сторон.

0

1100

#p304501,Коровьев написал(а):

Дедушка старый...Да еще из профессорской семьи...Короче невежда...
Дело возбуждают по заявлению или по факту. При смертельном случае -по факту.Никаких примирений сторон.

Гнездилов, не пыли, возвращайся в свою реальность.

0

1101

Шляпка ,Фатима, субсидию получить пробовали?

Меры для бизнеса из пострадавших отраслей
Кредит на возобновление деятельности
1 июня начнут выдавать кредиты на возобновление и развитие бизнеса под ставку не более 2 %. Эти средства можно использовать на пополнение оборота, инвестиции (например, покупку оборудования или транспорта), выплату зарплаты, погашение некоторых кредитов. Государство компенсирует полную сумму кредита, если в вашем штате останется 90% сотрудников и более, половину — если сохраните от 80 до 90%. Если в штате останется менее 80%, можно оформить отсрочку по ставке 2%.
Сумма кредита рассчитывается по формуле: федеральный МРОТ (12 130 ₽) × 1,3 × число сотрудников × региональный коэффициент × количество полных месяцев до 30 ноября 2020 года (включительно) с момента подачи заявки на кредит.

На сайте сбера можно посмотреть, подходит ли ОКВЭД :
https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business … str/check2

и про все виды помощи здесь:
https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/gospodderjka

Моя подработка как раз относится к пострадавшим, заявку уже подали.

Отредактировано Syberia (2020-06-10 12:28:31)

+3

1102

#p304502,qu-qu3 написал(а):

Гнездилов, не пыли, возвращайся в свою реальность.

Твою реальность в полторашках в КБ продают....
Представляю как радовался коллектив,когда тебя на пенсию отправили...

0

1103

#p304504,Коровьев написал(а):

Представляю как радовался коллектив,когда тебя на пенсию отправили...

гыгы
До сих пор радуются.)))
Трудовая моя все еще там лежит, а я зп ежемесячно получаю.
Поменьше, чем тогда, когда работал.
Однако и не напрягаюсь)))

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-10 12:45:49)

+2

1104

#p304505,qu-qu3 написал(а):

До сих пор радуются.)))
Трудовая моя до сих пор там лежит, а я зп ежемесячно получаю.
Поменьше, чем тогда, когда работал.
Однако и не напрягаюсь)))

О даже так! Готовы тебе платить,чтобы ты там не появлялся! Молодцы ребята...Видимо ты их всех достал своим хамством.

0

1105

#p304506,Коровьев написал(а):

О даже так! Готовы тебе платить,чтобы ты там не появлялся! Молодцы ребята...Видимо ты их всех достал своим хамством.

Завидуешь?
)))

+3

1106

#p304507,qu-qu3 написал(а):

Завидуешь?
)))

Ребятам? Нет.Рад за них...

0

1107

#p304508,Коровьев написал(а):

Ребятам? Нет.Рад за них...

Не завидуешь, но рад )))
ты уж определись...

у тя комочки в киселе под шляпой.
от жары слиплись?)))

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-10 14:00:57)

0

1108

Последнее путешествие Колумба

Участники движения "Black Lives Matter" снесли и сбросили в воду памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу.

+1

1109

mpal

Румыны в ПМВ были на стороне России. Но как шакалы. Трусливые, но жестокие. С 1916 года. После Брусиловского прорыва. Пытались раздербать Австро-Венгрию.

Но как только большаки пришли к власти..... И фронт развалился.... Шакалы почувствовали силушку. Но тут оказался на их пути полковник Дроздовский М.Г.

Цыганье пыталось отряд Михаила Гордеевича разоружить....))))))

"Мы расставили нашу артиллерию, с ней и эти пушки. Наши жерла были направлены на парламент, заседавший тогда в Ясском дворце. Было решено не допускать разоружения..."

"Из Румынии походом шел Дроздовский славный полк...
...Шли Дроздовцы твёрдым шагом,
Враг под натиском бежал.
И с трёхцветным Русским Флагом
Славу полк себе стяжал!..."

Потом цыганье отомстило белым. В 1920 не пустили беженцев и остатки белых....

Во ВМВ. Даже германцы румын шлюхами считали. Многие в СТАЛИНГРАДСКОЙ ЗЕМЛЕ и в ДОНСКИХ СТЕПЯХ КРЯКНУЛИ.

Но те кто выжил....  В Советских лагерях для военнопленных оне показывали чудеса эквилибристики....

Сразу стали стукачами у лагерной администрации. Ну естественно раздатчиками еды.

Пленные германцы на них жаловались администрации.... Нация ублюдков.

В ПМР оне чуть успели порезвится....

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-06-10 15:38:12)

+1

1110

Сами немецкие генералы не скрывали презрения к союзникам, насмешливо называя их «армиями Лиги наций» и «вспомогательными народами». В захваченных под Сталинградом трофейных письмах румынских солдат говорится: «отношения с немцами скверные», «немцы относятся к нам с презрением», «называют оскорбительными кличками», «издеваются», «немецкий солдат считает себя вправе сделать замечание офицеру румынской армии» и т.п. ...

В 3:15 утра 22 июня Румыния атаковала СССР. Румынская авиация в первые часы боёв нанесла воздушные удары по территории СССР — Молдавской ССР, Черновицкой и Аккерманской областям Украинской ССР, Крымской АССР Российской СФСР. Одновременно с южного берега Дуная и правого берега Прута начался артиллерийский обстрел приграничных населённых пунктов. В тот же день после артподготовки румынские и германские войска форсировали Прут близ Куконешти-Веки, Скулен, Леушен, Чоры и в направлении Кагула, Днестр у Картал, а также попытались форсировать Дунай. План с плацдармами был реализован частично: уже 24 июня советские пограничники уничтожили все румынские войска на территории СССР, за исключением Скулен....

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-06-10 14:49:09)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...