форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 661 страница 690 из 2000

661

#p304057,Syberia написал(а):

То уверял, шо росгвардия бела как белый снег

Упс, это где? :glasses: Я уверял, шо никто пока не знает, что там произошло, то, что родители путаются в интервью, это абсолютно понятно, то, что парень вёл себя неадекватно тоже, неадекватность собра для меня пока не ясна, остаётся только ждать :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-06-05 20:41:46)

0

662

а как тогда обьяснить внутрисемейные заражения?В больших коллективах?Это типа один злоумышленник вихрем пролетел по подьезду или офисному коридору,сморкнулся и все заболели?
70% инфицированных COVID-19 людей никого не заражают - исследование
Группа гонконгских эпидемиологов указывает на то, что за подавляющее большинство заражений коронавирусом SARS-CoV-2 ответственны "суперраспространители". Исследование готовится к рецензированию.
70% инфицированных COVID-19 людей никого не заражают - исследование

Большая часть новых случаев COVID-19 – следствие заражения людей так называемыми суперраспространителями. В исследовании, которое провели гонконгские эпидемиологи, за 80% новых случаев заражения отвечали всего 20% инфицированных SARS-CoV-2.
Интересной находкой ученых стало то, что 70% инфицированных людей не передают вирус дальше, другим людям. Подавляющее большинство заражений происходит в результате эпизодов суперраспространения: когда один человек передает вирус большому количеству людей в закрытых помещениях или в транспорте.
«Случаи суперраспространения случаются чаще, чем мы ожидали, в большем количестве случаев, чем мы могли к настоящему времени объяснить. Частота суперраспространения выходит за рамки нашего текущего представления», - прокомментировал новые данные для Business Insider Бен Коулинг (Ben Cowling), соавтор исследования.
Для своего исследования Коулинг и соавторы проанализировали более 1 тысячи случаев COVID-19 в Гонконге в промежутке между 23 и 28 апреля. По их данным, суперраспросатранение было основным способом передачи вируса в городе.

0

663

Kilmat написал(а):
#p304057,Syberia написал(а):

То уверял, шо росгвардия бела как белый снег

Упс, это где? :glasses: Я уверял, шо никто пока не знает, что там произошло, то, что родители путаются в интервью, это абсолютно понятно, то, что парень вёл себя неадекватно тоже, неадекватность собра для меня пока не ясна, остаётся только ждать :dontknow:

Ждать это понятно, но ты ж не сомневался в том, что пресслужба росгвардии про парня говорила ?
Неадекватность была с двух сторон, это ты верно заметил. Но ведь можно было это предотвратить, вот что обидно.

+1

664

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p304026,Syberia написал(а):

Я же писала про тюменского психа с ножом.

пропустил, ща за вами приедут, сами расскажете :yep:
Так вы думаете, шо из-за магазинной свары по просьбе некоего майора приехал спецназ и просто застрелил кого-то через дверь?
Интересно, а как они через дверь определили, что это не отец, а сам, так сказать, объект? :glasses:

Я ничего не думаю. Я три раза писала, что мне лично непонятно. Почему на психа с ножом, ворвавшегося в чужую квартиру и взявшего детей в заложники, не вызвали спецназ?
А про отца этого парня- ему , пожалуй, просто повезло. Под пулю мог попасть только так.
И почему они стали в дверь стрелять, они ж не могли  видеть никакого автомата через дверь?

А) Спецназ был занят в другом месте. Или: он мог приехать, но слишком поздно. Или:... Но слишком сложно для Яжематерей.

Б) Вы там были? Может отец кричал криком "Спасите-помогите, бандиты зрения лишают!"

В) По фото видно, что стреляли в замок. Пытались выбить механизм и открыть дверь. Вообще-то не профессионально, выбить не всегда получается, а вот рикошеты - непредсказуемы. Кстати, вполн возможно что емужедетю рикошетом и прилетело - кисмет. Если так, то приехал вероятно второй состав СОБРа - молодёж, резервники - квалификация пожиже, инструмент для вскрытия дверей - у первого состава, или сдан на проверку, или ещё х.з. где. В таком случае кому-то надерут попку. Или опера сдуру попытались поперёк СОБРа так дверь вскрыть?

0

665

Muchspb написал(а):
Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):

пропустил, ща за вами приедут, сами расскажете :yep:
Так вы думаете, шо из-за магазинной свары по просьбе некоего майора приехал спецназ и просто застрелил кого-то через дверь?
Интересно, а как они через дверь определили, что это не отец, а сам, так сказать, объект? :glasses:

Я ничего не думаю. Я три раза писала, что мне лично непонятно. Почему на психа с ножом, ворвавшегося в чужую квартиру и взявшего детей в заложники, не вызвали спецназ?
А про отца этого парня- ему , пожалуй, просто повезло. Под пулю мог попасть только так.
И почему они стали в дверь стрелять, они ж не могли  видеть никакого автомата через дверь?

А) Спецназ был занят в другом месте. Или: он мог приехать, но слишком поздно. Или:... Но слишком сложно для Яжематерей.

Б) Вы там были? Может отец кричал криком "Спасите-помогите, бандиты зрения лишают!"

В) По фото видно, что стреляли в замок. Пытались выбить механизм и открыть дверь. Вообще-то не профессионально, выбить не всегда получается, а вот рикошеты - непредсказуемы. Кстати, вполн возможно что емужедетю рикошетом и прилетело - кисмет. Если так, то приехал вероятно второй состав СОБРа - молодёж, резервники - квалификация пожиже, инструмент для вскрытия дверей - у первого состава, или сдан на проверку, или ещё х.з. где. В таком случае кому-то надерут попку. Или опера сдуру попытались поперёк СОБРа так дверь вскрыть?

А без оскорблений то , я смотрю, у мужиков не получается? Дома будете так с женой разговаривать.
А. Радует, что в Екатеринбурге не было никаких преступников важнее похитителя обоев. В Тюмени, видать, все в это время тусовались.
Б. Отец много раз говорил, что просил спецназ не стучать в дверь, что он разговаривает с сыном и всё нормально.
Мать, кстати , приехала с ключами, но ключи спецназу не нужны, раз пули есть.
В. Там одно отверстие чуть не к полу. Ну, тут я не спец, может так принято, чтобы дверь скорей открылась, стрелять куда попало.

Отредактировано Syberia (2020-06-05 20:59:29)

+1

666

#p304058,Syberia написал(а):

Тока потом, как честный человек, должОн будешь женицца

И мы за этим проследим!

+1

667

morozka написал(а):
#p304058,Syberia написал(а):

Тока потом, как честный человек, должОн будешь женицца

И мы за этим проследим!

Так я давно замечаю, что Килмат к Фате неровно дышит. :)

+2

668

Уходом Кокшенова навеяло.
Лето восемьдесятчетвёртого года.
Смена на узле связи закончилась.Вечером идём в столовую вдвоём с другом и сослуживцем на ужин.Дорога пролегает через территорию стройбата,разделившую нашу часть надвое.
Надо сказать,что у меня там земляков не было.Все земляки из средней и прочих Азий были у друга Даурена.Сам он был казах,но кто там в Союзе разбирал казахов с узбеками или осетинов с азербайджанцами.
-Привет,пацаны.Пойдём,чайку попьём.
Это Рахат.Туркмен под два метра ростом и с мозгами девятилетнего пацана,и с такими же,как у того пацана добродушием и бескорыстностью.
-Рахат,не можем.Завтра смотр,а я потерял две пуговицы с кителя.Нужно к утру найти и пришить.(Это я уже).Взъебёт Николай Иванович,ты же знаешь.
Рахат берёт в пятерню нижние несколько пуговиц от своего кителя,отрывает и протягивает мне.
-На.Потом пришьёшь.Сейчас поужинаем и пойдём кино смотреть.
Кино было под открытым небом.Сиденьями служили деревянные лавки в несколько рядов,а экраном была не простыня.Нет.Был настоящий экран,как в кинотеатре.
-Кому апельсины?Кому мандарины?
Кино называлось"Спортлото82".Что за кино,и кто в нём играл,пересказывать,думаю,не нужно.
Потом был год восемьдесятвосьмой.
Я уже электромонтёр телеграфа четвёртого разряда,и как самый перспективный,молодой и ушлый,послан в Ростов,отвезти на перепрошивку микросхемы для немецких телетайпов.
Да.Это было уже тогда.
Немецкие телетайпы.Специальный пластиковый футляр для транспортировки микросхем и зарождающиеся задроты-хакеры,умеющие вставить микросхемку в специальное гнездо в специальной приблуде,купленной у тех же немцев за валюту фиксированного курса,и в той же приблуде,спалив предварительно весь двоичный код,записать на эту болванку то,шо надо.
Мне предложили полчасика прогуляться.И пошёл я по Ворошиловскому до ближайшей пирожковой.
Спички кончились,а курить охота.Навстречу идёт мужик в длинном плаще и с подозрительно знакомым лицом.
-Можно прикурить?
-Да пожалуйста.
Дал прикурить от зажигалки.
-Михаил,это Вы?
-А кого Вы имеете в виду?
-Ну,эти ягоды есть можно...
-Да я,я.
Всё.
Автограф взять было нечем,да и не на чем,но память о молодости складывается именно из таких эпизодов.
Земля пухом артисту.
Аминь.

+2

669

Ох, Фатя, Фатя... И Лимон (Лимонка?) и хохлушка и бот и навальненок и  курица  и торгашка под электроодеялом и яжемать....  не женщина а загадка...  настоящая женщина!!!!

+3

670

#p304068,morozka написал(а):

Ох, Фатя, Фатя... И Лимон (Лимонка?) и хохлушка и бот и навальненок и  курица  и торгашка под электроодеялом и яжемать....  не женщина а загадка...  настоящая женщина!!!!

мечта поэта

+3

671

#p304054,Циклон написал(а):

Любопытно. А откуда же тогда стало известно какие были гласные между согласными если их в текстах не было?

по распространению в иностранных транскрипциях той же эпохи. Хотя в тех же самых текстах (на др. языках) могло встречаться и Волос, и Велес... у западных и восточных славян могло уже различаться произношение. Наши, уже православные, переписчики (различные летописи) читали так, как считали правильным, и так, и так
Да как ни напиши, Волос/Велес- главный по козам и свиньям, от замены гласных смысл не меняется   
Проблемы с прочтением оригинал "Слово о полку Игореве", можно прочесть по-разному. От чего принципиально измениться цель похода и масштаб сражения.
Надо еще понимать, что это Слово пели, ну, читали как песню

Отредактировано Строгино (2020-06-06 07:03:54)

+2

672

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p304058,Syberia написал(а):

Тока потом, как честный человек, должОн будешь женицца

И мы за этим проследим!

Так я давно замечаю, что Килмат к Фате неровно дышит. :)

его право думать так,мое право думать по другому.Зачем все эти нэрвы и вечный кипеш,не понимаю. :dontknow: Тут все взрослые люди,со сформированными жизненными позициями.В сотый раз призываю высказывать свои аргументы корректно и не переходить на личности.Причем женщины ведут себя намного воспитаннее,заметьте,и не переводят общение в перепалку рыночных торговок селедками.

Отредактировано Фатима (2020-06-05 21:43:49)

+2

673

#p304062,Syberia написал(а):

но ты ж не сомневался в том, что пресслужба росгвардии про парня говорила ?

то пресс-служба, а то какое-то инкогнито в инете.
Почему я инкогниту безответственному должен больше верить, чем официальной информации? Пусть официально скажут что облажались. На то и есть журналюги с микрофонами и пресс-конференции. :glasses:

+1

674

#p304070,Строгино написал(а):

Проблемы с прочтением оригинал "Слово о полку Игореве",

слышал я шо оригинала-то как раз и нету, и никто его не видел никогда :dontknow:

0

675

Датышо?
Много знаешь рыночных торговок селёдками?

и не переводят общение в перепалку рыночных торговок селедками.

И чем они отличаются от торговок электроодеялами?

+1

676

#p304071,Фатима написал(а):

заметьте,и не переводят общение в перепалку рыночных торговок селедками.

хи-хи :D ,  я не про вас лично, если чо

Отредактировано Kilmat (2020-06-05 21:54:32)

+1

677

слышал я шо оригинала-то как раз и нету, и никто его не видел никогда

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/165665.jpg

0

678

Фатима написал(а):

Причем женщины ведут себя намного воспитаннее,заметьте,и не переводят общение в перепалку рыночных торговок селедками.

Это что за гендерный шовинизм? Вы мужчин с торгашами селедки на рынке сравнили?

+3

679

#p304073,Kilmat написал(а):

слышал я шо оригинала-то как раз и нету, и никто его не видел никогда

не важно, оригинал или переписаный оригинал, копия, не имеет значения, важно, что без гласных
Это бывает, этрусски тоже гласные манкировали, семитские языки

У наших древнеславянских еще все хуже, могли писАть без интервалов и пропусков, очень хорошо, когда "титло" (волнистая линия, в чешском наз-ся "гачек") вставляли на место любой гласной.
На иконах вы видели, сохраняется в написании
Б~Г (титло выше и между согласными - БОГ)

Отредактировано Строгино (2020-06-06 02:49:02)

+2

680

#p304037,mpal написал(а):

пошла гулять.
скучно тут, всё без именений

Катись колбаской по Малой Спасской (древномосковская поговорка)

+2

681

Это бывает, этрусски тоже гласные манкировали

Гласные нельзя манкировать.Можно манкировать гласными.
Но то таке...
Продолжай вещать.Внимаю.

+1

682

Четыре рулона...

0

683

Сегодня был в деревне Рюмки. Годное название.

+4

684

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Причем женщины ведут себя намного воспитаннее,заметьте,и не переводят общение в перепалку рыночных торговок селедками.

Это что за гендерный шовинизм? Вы мужчин с торгашами селедки на рынке сравнили?

ну так,дернула слегка за ус. :glasses:  :crazyfun: не Вас,к Вам без претензий.

0

685

#p304077,Маджентис написал(а):

Вы мужчин с торгашами

попросила бы... не с торгашами а с торговками... равноправный вы наш

+2

686

мать честна,а у нас новая напасть.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/828501.jpg
Сегодня на въезде в Большой Исток с Челябинского тракта читатель E1.RU Алексей снял жутковатую картину: огромные «вихри» из комаров.
Может это ковид поганый от нас мигрирует стаями.

Отредактировано Фатима (2020-06-05 22:54:56)

+3

687

#p304085,Фатима написал(а):

мать честна,а у нас новая напасть.

небось в этих, лепрозориях , тьфу, обсерваторах подкормились и летять  :yep:

+2

688

Почитал всё. Вы маньяки, займитесь делом или... любовью....

+4

689

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Причем женщины ведут себя намного воспитаннее,заметьте,и не переводят общение в перепалку рыночных торговок селедками.

Это что за гендерный шовинизм? Вы мужчин с торгашами селедки на рынке сравнили?

Продолжим логически гендерную линию? Если мужчина назвал женщину курицей, она вправе объявить его петухом... И никакого шовинизма! вполне себе равноправие. ..

Фатя, - не сдавайся!!! Я вот высплюсь - засадным  полком им в тыл зайду...

Всем трям!
И бай... И "по делам его..."(с)

Отредактировано DonKat (2020-06-05 23:28:37)

+3

690

Основатель Reddit ушел из совета директоров в пользу черного кандидата

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...