форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 481 страница 510 из 2000

481

А, прочитал про Платошкина. вспомнил, мелькал этот товарищ на каких-то ток-шоу. Неокоммунист.
Нам же говорили, что у нас диктатура. Вот она маленькие зубки и показала.

0

482

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Я сегодня решила отвлечься и заказала на Вайлдберриз мужикам прикольные футболки с принтами. Мужу и троим друзьям, с семьями которых на озера ездим.  Каждому по интересам. Рыбаку, к примеру, вот такую:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/603316.jpg
Слоган: "Болен рыбалкой- лечиться отказываюсь." :)
На отдыхе всегда хочется побыть немножко детьми. )
Ну и всем в таком духе. )

отзывы читала?Там по размерному ряду часто косяки и цвета с картинкой могут не совпасть.А так прикольная.Тонкая?

Да, прочитала кучу отзывов, почти все положительные, размеры  буду смотреть по футболке мужа, ее возьму с собой , когда пойду получать . У одного друга размер такой же, у двух на размер больше. Если какие-то не совпадут, то отправлю обратно и перезакажу, время есть до июля. Мужу тоже решила заранее не показывать. :)
Пишут, что не плотная , на жару хорошо.

Отредактировано Syberia (2020-06-04 19:49:26)

+1

483

Строгино написал(а):

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что режим обязательного ношения масок в общественных местах зависит от сроков появления вакцины:
По разным оценкам, от октября до февраля следующего года. Хочется верить, что в октябре мы получим первые большие партии вакцины.
Думаю, через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни

Мэр в Москве обязательно должен быть уродом?

В конце мая случайно услышала выступление вашего мэра ( как раз про перчатки, маски и полуоткрытие Москвы). Прямо неожиданно. Думала, он по типу современного управленца-технократа ( что-то похожее на Миллера) или из бывших партийных лизоблюдовфункционеров  ( чем-то на «нашего Буншу Усса похож»), но он же у вас чистый - браток! ( просто, как фильм из 90-х про блатной сходняк прослушала). Как-то даже не предполагала.  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-06-04 20:58:32)

+4

484

все помним,что
Федеральная налоговая служба (ФНС) начиная с 1 июля 2020 года будет контролировать доходы граждан и даже может вызывать на допросы из-за отдельных денежных поступлений на карту. Чиновники не считают данное положение усилением мониторинга финансов россиян, хотя, учитывая основные моменты, такой контроль более чем очевиден.
согласно указаниям, вступающим в силу с 1 июля 2020 года, все банковские структуры Российской Федерации в течение 3 рабочих дней должны будут предоставлять в ФНС РФ следующие данные:
наличие денежных средств и их движение на банковских платёжных картах клиентов;
существование счетов или вкладов клиента, в том числе и в драгоценных металлах;
распечатки любых банковских операций как отдельных физических или юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей;
информация о любых электронных денежных транзакциях.
Последний момент особенно актуален для тех граждан, которые активно пользуются мобильными электронными расчётными системами (KIWI, Web Money и т.п.).
Новое положение дает сотрудникам ФНС почти полицейские полномочия в отдельных аспектах.
Если в результате проверки на банковских счетах или картах физического лица налоговики обнаружат финансовые поступления, происхождение которых вызовет подозрение у контролирующей стороны (ФНС), сотрудники налоговой смогут вызвать такого гражданина на допрос для объяснения источника прибыли.
Если по данным расследования окажется, что финансовые средства являются доходом физического лица, при этом владелец банковской карты или счёта не уплатил налоги, то Федеральная налоговая служба РФ будет иметь право наложить штраф в размере 20% от величины неуплаченного налога. Кроме этого, налоговики взыщут ещё и 13% НДФЛ от всей «обнаруженной» на карте суммы.

Кто из россиян первыми почувствуют усиление контроля ФНС
Первыми, кто на собственном опыте может почувствовать усиление контроля над движениями средств на банковских счетах или картах со стороны Федеральной налоговой службы РФ, станут фрилансеры — граждане, работающие в сети Интернет.
В зону внимания ФНС также попадут физические лица, занимающиеся мелким предпринимательством (например, выпечкой тортов на заказ) и получающие оплату за свои услуги на банковскую платёжную карту.
Вызвать интерес у налоговиков могут и те держатели карт, которые получают на них начисления примерно в одинаковых суммах в один и тот же день месяца или же ежедневно небольшими транзакциями. Данные доходы будут автоматически рассматриваться, как «серые» или «теневые».

+3

485

Маджентис написал(а):

А, прочитал про Платошкина. вспомнил, мелькал этот товарищ на каких-то ток-шоу. Неокоммунист.
Нам же говорили, что у нас диктатура. Вот она маленькие зубки и показала.

ясно

0

486

#p303866,Syberia написал(а):

нам говорят, что теперь всю жизнь с этим вирусом жить

я что, сплю что ли с этим вирусом... вон, с ВладимВладимировичем сколько лет живем и без масок с перчатками как-то обходились

Отредактировано Строгино (2020-06-04 19:56:58)

+4

487

Фатима написал(а):

все помним,что
Федеральная налоговая служба (ФНС) начиная с 1 июля 2020 года будет контролировать доходы граждан и даже может вызывать на допросы из-за отдельных денежных поступлений на карту. Чиновники не считают данное положение усилением мониторинга финансов россиян, хотя, учитывая основные моменты, такой контроль более чем очевиден.
согласно указаниям, вступающим в силу с 1 июля 2020 года, все банковские структуры Российской Федерации в течение 3 рабочих дней должны будут предоставлять в ФНС РФ следующие данные:
наличие денежных средств и их движение на банковских платёжных картах клиентов;
существование счетов или вкладов клиента, в том числе и в драгоценных металлах;
распечатки любых банковских операций как отдельных физических или юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей;
информация о любых электронных денежных транзакциях.
Последний момент особенно актуален для тех граждан, которые активно пользуются мобильными электронными расчётными системами (KIWI, Web Money и т.п.).
Новое положение дает сотрудникам ФНС почти полицейские полномочия в отдельных аспектах.
Если в результате проверки на банковских счетах или картах физического лица налоговики обнаружат финансовые поступления, происхождение которых вызовет подозрение у контролирующей стороны (ФНС), сотрудники налоговой смогут вызвать такого гражданина на допрос для объяснения источника прибыли.
Если по данным расследования окажется, что финансовые средства являются доходом физического лица, при этом владелец банковской карты или счёта не уплатил налоги, то Федеральная налоговая служба РФ будет иметь право наложить штраф в размере 20% от величины неуплаченного налога. Кроме этого, налоговики взыщут ещё и 13% НДФЛ от всей «обнаруженной» на карте суммы.

Кто из россиян первыми почувствуют усиление контроля ФНС
Первыми, кто на собственном опыте может почувствовать усиление контроля над движениями средств на банковских счетах или картах со стороны Федеральной налоговой службы РФ, станут фрилансеры — граждане, работающие в сети Интернет.
В зону внимания ФНС также попадут физические лица, занимающиеся мелким предпринимательством (например, выпечкой тортов на заказ) и получающие оплату за свои услуги на банковскую платёжную карту.
Вызвать интерес у налоговиков могут и те держатели карт, которые получают на них начисления примерно в одинаковых суммах в один и тот же день месяца или же ежедневно небольшими транзакциями. Данные доходы будут автоматически рассматриваться, как «серые» или «теневые».

По факту на пару сотен наедут, потом забудут. (1) Доказать факт получения денег за услугу крайне сложно. (2) Потонет ФНС в море таких транзакций.
А так тенденция последних лет - выдавливание наличных денег из оборота. Это не особенность России, это общемировой тренд.

+2

488

Коровьев написал(а):
#p303859,Фатима написал(а):

я вчера весь вечер плакала,пока читала про этого парнягу,даже сердце заболело.Говорить,что люди возмущаются только в пику режиму просто цинизм.

Пиздешь и лицемерие.

Тебе никогда не понять. Фатима- мать,причем сына. И душа у нее не черствая.

+4

489

Строгино написал(а):
#p303866,Syberia написал(а):

нам говорят, что теперь всю жизнь с этим вирусом жить

я что, сплю что ли с этим вирусом... вон, с ВладимВладимировичем сколько лет живем и без масок с перчатками как-то обходились

Ну не знаю. Может, мы все с ним теперь спать будем (с вирусом, не с ВВ конечно) в масках. :)
Установят нам приложения, которые каждые 2 часа будят и требуют сделать селфи в маске. :)
Вот сейчас смеемся, а через полгода может, шутка  станет былью.  :dontknow:

+2

490

я вчера весь вечер плакала,пока читала про этого парнягу,даже сердце заболело.

Дай,я тебя обниму.Поплачем вместе.
Рукалицо.
Но для местных дурочек пойдёт.Сильный ход.
Кстати,когда шарманку про обнуление заведёшь?Уже пора начинать.

+1

491

#p303881,Фатима написал(а):

Федеральная налоговая служба (ФНС) начиная с 1 июля 2020 года будет контролировать доходы граждан и даже может вызывать на допросы из-за отдельных денежных поступлений на карту

интересно, как это будет выглядеть... просьбой на электронную почту, СМСкой или повесткой?

Отредактировано Строгино (2020-06-04 21:19:22)

+2

492

Угу, налоговая не дремлет. Мне вот надо было документы представить, но они в карантин этими делами не занимались, но..... оказывается в период самой строгой самоизоляции шастали по закрытым офисам компаний и теперь шлют письма, мол не подтверждённый адрес, не нашли ваших сотрудников на рабочих местах.
Можно было бы посчитать придурками, какие сотрудники, если всех домой загнали. Но вообще-то они сволочи, создают нервный движ для людей ( чисто за рукав задёргать, им развлечение, а людям расходы и беготня).

+2

493

Шапокляк написал(а):

Угу, налоговая не дремлет. Мне вот надо было документы представить, но они в карантин этими делами не занимались, но..... оказывается в период самой строгой самоизоляции шастали по закрытым офисам компаний и теперь шлют письма, мол не подтверждённый адрес, не нашли ваших сотрудников на рабочих местах.
Можно было бы посчитать придурками, какие сотрудники, если всех домой загнали. Но вообще-то они сволочи, создают нервный движ для людей ( чисто за рукав задёргать, им развлечение, а людям расходы и беготня).

Шлют и требования, и письма, им карантин не карантин- наоборот, активизировались.

+2

494

#p303886,Syberia написал(а):

Установят нам приложения, которые каждые 2 часа будят и требуют сделать селфи в маске

Чтобы не было подлогов запретят закрывать на ночь входные двери
А закрыл - тут уж сам виноват, вооруженная проверка тихо закрепляет пластиковую мину, взрывом выносится косяк, вбегают и проводят контроль противовирусных мероприятий.
Арест или штраф по результатам проверки

Отредактировано Строгино (2020-06-04 20:28:20)

+3

495

#p303884,Маджентис написал(а):

А так тенденция последних лет - выдавливание наличных денег из оборота. Это не особенность России, это общемировой тренд.

Это не тренд, а мечты банков и платёжных систем, продавливание и навязывание  их интересов в нашей стране. Во всём мире наличность - нормальная, естественная, широко и свободно используемая расчётная единица ( нигде не выдавливают, кроме как у нас и в Китае).

+2

496

#p303892,Шапокляк написал(а):

нигде не выдавливают, кроме как у нас и в Китае

в Китае уже не выдавливают

+2

497

#p303861,Фатима написал(а):

Что по Платошкину скажете?

Имхо, ему пиар делают арестом. Взращивают ручного "левого". Нового. Старые уже не торт, левые настроения пока еще набирают силу, а  "свой" левый власти нужен всегда.  Особенно сейчас.  Но чет мне кажется что пролетят с Платошкиным., и арест не поможет с нимбом революционера.. Голос хорошо поставлен, речи пылкие, но слишком уж вызывающие и смелые.  Сомнения вызывает...

+2

498

Информативный у нас сайт, теперь знаю, что есть такой Платошкин и что он революционер
А за что он борется, за капитализм, за социализм или в общем за светлое будущее?
Левые теперь не обязательно социалисты

Отредактировано Строгино (2020-06-04 21:01:55)

+2

499

Привет, DonKat))))

Я тоже приставил как в Ростове н/д или Новочеркасске негры хулиганят)))))

+1

500

Так лицо знакомое
Политолог Николай Платошкин, доктор исторических наук, доцент, завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/726249.jpg

Нормальный мужик, в передаче видел, внешнюю политику России всегда одобрял... у нас же передачи только о внешней, другой политики как бы не существует
А вон оно как, с внутренней у него проблемы оказывается, не одобряет
Ну, он здесь не одинок

Отредактировано Строгино (2020-06-04 21:17:56)

+3

501

Пацыента Мамона с Днюхой! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

502

#p303885,Syberia написал(а):

Тебе никогда не понять. Фатима- мать,причем сына. И душа у нее не черствая.

Оля,здесь люди не дураки сидят и с большим жизненным опытом.И таких фатим видели-перевидели.А циничность общения и исключительно политическая направленность её присутствия вызывает огромные сомнения в её искренности.Или скажем так-убеждает в лицемерии. Ради своего она через любого другого перешагнет и не поморщится. А здесь наркоман её на слезу пробил да аж на целый день. Пусть сходит к соседям отморозка и поплачется.Те небось перекрестились :"Слава Богу!"
Так что проблему детей не приплетай.

0

503

#p303889,Шапокляк написал(а):

теперь шлют письма, мол не подтверждённый адрес, не нашли ваших сотрудников на рабочих местах.

Письмо им отправь.Типа "Прошу вас разъяснить на каком основании ваши сотрудники посещали офис моей фирмы в нарушение указа президента о борьбе с коронавирусом и обязательной самоизоляцией сотрудников.А так же дать официальный ответ за чей счет будет проводится дополнительная дезинфекция офисного помещения после их посещения. Ответ прошу дать в установленные законом сроки для последующего запроса о правомерности действий ваших сотрудников в прокуратуру края и информировании Президента РФ о нарушении органами налоговой службы г.Красноярска указа по борьбе с коронавирусом."

+2

504

+1

505

Я не знаю был ли этот парень наркоманом. Не знаю.

Но я знаю реально такую жизненную ситуацию. У моего друга один соседский дом в дачном садоводстве принадлежит семье, где один из сыновей был наркоман. Все тащил, все воровал. У соседей (у друга спер автомойку керхер, хотя знали друг друга с садика), у своих родных.... Его сдала полиции родная мать, показала, где спрятаны наркотики. А вызвал полицию брат. Не могли больше терпеть.
Кончилось все тюремным сроком. Не знаю что будет, но когда вернется, все боятся. Был в гостях у друга на даче, пришла в гости соседка - сидели за столом. Говорит, я боюсь, что будет когда он вернется. Боюсь.

Отредактировано Маджентис (2020-06-04 22:24:43)

+2

506

#p303904,Маджентис написал(а):

Говорит, я боюсь, что будет когда он вернется. Боюсь.

Это да, сталкивалса с атсидефшыме торчькаме. Шо самае абиднае - не дохнут в зоне, жывучи как олкошы насвабоде.

+2

507

#p303894,morozka написал(а):

Голос хорошо поставлен, речи пылкие, но слишком уж вызывающие и смелые.

Окромя голаса там нет никуа. Папулистский пустабрех. Призывал свергнуть власть и к ноябрю вроде в кремле сесть. Лес дабывать гадидзэ.

+2

508

Фатима написал(а):

все помним,что
Федеральная налоговая служба (ФНС) начиная с 1 июля 2020 года будет контролировать доходы граждан и даже может вызывать на допросы из-за отдельных денежных поступлений на карту. Чиновники не считают данное положение усилением мониторинга финансов россиян, хотя, учитывая основные моменты, такой контроль более чем очевиден.
согласно указаниям, вступающим в силу с 1 июля 2020 года, все банковские структуры Российской Федерации в течение 3 рабочих дней должны будут предоставлять в ФНС РФ следующие данные:
наличие денежных средств и их движение на банковских платёжных картах клиентов;
существование счетов или вкладов клиента, в том числе и в драгоценных металлах;
распечатки любых банковских операций как отдельных физических или юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей;
информация о любых электронных денежных транзакциях.
Последний момент особенно актуален для тех граждан, которые активно пользуются мобильными электронными расчётными системами (KIWI, Web Money и т.п.).
Новое положение дает сотрудникам ФНС почти полицейские полномочия в отдельных аспектах.
Если в результате проверки на банковских счетах или картах физического лица налоговики обнаружат финансовые поступления, происхождение которых вызовет подозрение у контролирующей стороны (ФНС), сотрудники налоговой смогут вызвать такого гражданина на допрос для объяснения источника прибыли.
Если по данным расследования окажется, что финансовые средства являются доходом физического лица, при этом владелец банковской карты или счёта не уплатил налоги, то Федеральная налоговая служба РФ будет иметь право наложить штраф в размере 20% от величины неуплаченного налога. Кроме этого, налоговики взыщут ещё и 13% НДФЛ от всей «обнаруженной» на карте суммы.

Кто из россиян первыми почувствуют усиление контроля ФНС
Первыми, кто на собственном опыте может почувствовать усиление контроля над движениями средств на банковских счетах или картах со стороны Федеральной налоговой службы РФ, станут фрилансеры — граждане, работающие в сети Интернет.
В зону внимания ФНС также попадут физические лица, занимающиеся мелким предпринимательством (например, выпечкой тортов на заказ) и получающие оплату за свои услуги на банковскую платёжную карту.
Вызвать интерес у налоговиков могут и те держатели карт, которые получают на них начисления примерно в одинаковых суммах в один и тот же день месяца или же ежедневно небольшими транзакциями. Данные доходы будут автоматически рассматриваться, как «серые» или «теневые».

Опять-снова недоправда :(

С 1 июня 2020 года действительно вносились изменения в текст ст. 86 НК РФ, однако, изменения эти имеют отношение только к счетам в драгоценных металлах – с точки зрения налогового контроля, таковые были приравнены к денежным счетам. В новых положениях говорится о том, что каждый банк России обязан предоставлять по первому требованию налоговой службы в течение 3 дней с момента получения запроса:

справки о наличии счетов, вкладов и об остатках драгоценных металлов на счетах/депозитах;
выписки по операциям на счетах юридических и физических лиц, включая ИП;
справки об остатках и переводах электронных денежных средств.
Подобные запросы ФНС может делать в 2 случаях: если проводится камеральная проверка (ст. 88 НК РФ), и в случае истребования документов или сведений в согласии со ст. 93.1 НК РФ. Если на карте физлица будут обнаружены денежные средства, происхождения которых следует пояснить, гражданина вызовут на допрос. Если выяснится, что это доходы, и владелец счета уклоняется от уплаты налога, будет наложен штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога и доначислен НДФЛ 13%.

+2

509

Есть такое правило: когда не знаешь, что предпринять - спроси СТАРШИХ товарищей.
Вот я тебя и спрашиваю, товарищ полковник Алабеййцев !
(Немножко повысил в звании. МНЕ это несложно. "Ни вапрос".)
Вот чего МНЕ предпринять ? Вот прямо сейчас ?!
Звонили мне из "дежурки".
Умный у них ТАМ только один.Из наряда. И тот - ограниченно умный.
Догадайся с трёх раз, КТО ?!
Правильно. Старший сержант.
А я - так... Погулять вышел... (((
Укладываюсь в холодильник - ну вас совсем... (((

0

510

Коровьев написал(а):
#p303885,Syberia написал(а):

Тебе никогда не понять. Фатима- мать,причем сына. И душа у нее не черствая.

Оля,здесь люди не дураки сидят и с большим жизненным опытом.И таких фатим видели-перевидели.А циничность общения и исключительно политическая направленность её присутствия вызывает огромные сомнения в её искренности.Или скажем так-убеждает в лицемерии. Ради своего она через любого другого перешагнет и не поморщится. А здесь наркоман её на слезу пробил да аж на целый день. Пусть сходит к соседям отморозка и поплачется.Те небось перекрестились :"Слава Богу!"
Так что проблему детей не приплетай.

Та нормальная женщина, какая нафиг политическая направленость
Её бесит только та политика.,которая ей мешает жить. Работать, отдыхать,
учить детей быть в безопасности дома
Что здесь не так? Нормально для простого обывателя, все мы где то этого хотим и нечего здесь о политики
В данном случае нет политики,а есть превышение своих служебных полномочий ментами.
Разберутся. Накажут
И был ли тот парень наркошей тоже
ещё не доказано.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...