форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1081

Скрипка написал(а):

Вчера ходила на прогулку, смотрю - навстречу колонна пенсионеров со скандинавскими палками, тоже на прогулку вышли. Но идут, соблюдая дистанцию, таким бодрым шагом и... все в масках. Фигасе, гвозди бы делать из этих людей! Я из магазина в маске выползаю, как рыба об лед  :) а они...

У нас всегда страна на пенсионерах держалась, это я кроме шуток. Надеюсь, мы тоже не подведем. :)

+3

1082

#p302416,Syberia написал(а):

К выходным должно потеплеть. А на июнь прогноз смотрю, весь месяц холодный. Одна надежда, что прогноз не сбудется.

У нас с 25 мая обещают потепление, а с первых дней июня настоящее лето. Ждем не дождемся.

+2

1083

Это лето????
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/376335.png

+3

1084

Вернулся в город. Ну у нас коммунальщики все дают тепло, регулируют в зависимости от температуры воздуха. Сейчас батареи немного теплые, это не создает в квартире сырости.
А то по ночам до +1-2 падает температура.
В этом отношении если дача отапливаемая, то лучше в межсезонье жить на ней.

Отредактировано Маджентис (2020-05-21 09:42:19)

+2

1085

#p302419,Коровьев написал(а):

Это лето????

Ну, с 25 у вас тоже чуть потеплее.

#p302420,Маджентис написал(а):

В этом отношении если дача отапливаемая, то лучше в межсезонье жить на ней.

Наши все на даче, кроме дочки, она работает. И тоже радуется, что отопление есть.

+2

1086

Ну, за День Тихоокеанского флота ВМФ России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

1087

я тут со своим гаражом оторвалась от новостей немножко а вчера мне мама тревожно сообщила что по тиливизеру намекают что это все очень надолго и что как бы мне таки не пришлось домой чигирями пробираться. Сам, грит Собянин вещал. А наши, грит, все делают за ними.... Я ее успокоила, сказав что неправильно она поняла,  и тут мне с утра пост попался....

Ирина Белозерова
19 мая в 18:31 ·
ПРО БУДУЩЕЕ.
Послушала Бордюрыча сейчас. Он прочно оседлал столичную ковидлу и живым с неё точно не слезет, пока его  не вышибут галерным веслом или чем-то покрепче. Этот всадник вирусного апокалипсиса явно купается в ситуации, наслаждается и просто издевается. С улыбкой. Если честно - у меня сегодня сложилось впечатление его неадекватности, а монолог у вечерних скабеевых - это нечто. Редкая гадость. Липкая. О чём он говорил? Что ЭТО не закончится никогда. Ни-ког-да. И он этому бесконечно рад. Просто очень и даже не в силах скрыть.

И да - уже сегодня думайте, как будет выглядеть ваша зимняя маска и будет ли она гармонировать со старыми тапками.
Ползучая, бл**дь, экспансия во всей своей красе.

У нас тут прикольно вышло с выпуском из карантина.  Объявили что выпускают почти всех, включая медицину. По факту - шиш. Медицину не связанную с ковидлом, отправляли в отпуска за свой счет, на счета учреждений финансирование не поступало и в результате все продолжает НЕ работать как минимум до 1 июня. У меня в понедельник был обзвон врачей - протезный не работает, участковая в отпуске, ортопед в отпуске, больница не принимает (финансирования нет, куча врачей в отпусках).

С парикмахерскими, массажными и прочими открытыми тоже выходит прикольно. Вроде открыли. По факту - люди работать не могут, ибо в тот же день как вышло разрешение, налоговая начала  шерстить на предмет проверки патентов. Ясен пень что они у всех просрочены, и продлить их сейчас нет возможности, ибо только с понедельника начнут работать на предмет продления и то в особом режиме. Но кого это колышет? Штрафы стрясают в момент.

По фруктам. Черешни нет, абрикоса  не будет. Персика почти нет. Сливы мало. Будет вишня, виноград и яблоки

+4

1088

наши реалии

Сергей Добровольский
19 мая в 18:36 ·
Наблюдаю за людьми в этом затянувшемся маскараде. В магазинах маски для галочки " чтоб полиция не оштрафовала, у нас камеры", в автотранспорте, ну там 50/50, вечером он битком набит. Есть люди, умудряющиеся ехать в личном авто в маске, в перчатках, в гордом одиночестве, в жару +30 - эти ваще зомби какие-то. На улице все без масок.

Ах да, у меня, как и у 90% населения маска на месяц, для галочки, для разрешения купить поесть.

Мы живем в стране, руководство которой полностью подчинено воздействию извне. Ни особенности нации, ни экология, ни климат, ни другие отличающие нас от других причины, включая генетику не влияют на принятия решений во благо общества. Все решения принимаются "по рекомендации" уродов, которые порой с трудом находят нашу страну на карте. Мы не независимы. У нас нет своих методик и стратегий. Наша страна - копировальный аппарат жизни за ее пределами. Причем копии выходят говнистыми.

+2

1089

morozka написал(а):

я тут со своим гаражом оторвалась от новостей немножко а вчера мне мама тревожно сообщила что по тиливизеру намекают что это все очень надолго и что как бы мне таки не пришлось домой чигирями пробираться. Сам, грит Собянин вещал. А наши, грит, все делают за ними.... Я ее успокоила, сказав что неправильно она поняла,  и тут мне с утра пост попался....

Ирина Белозерова
19 мая в 18:31 ·
ПРО БУДУЩЕЕ.
Послушала Бордюрыча сейчас. Он прочно оседлал столичную ковидлу и живым с неё точно не слезет, пока его  не вышибут галерным веслом или чем-то покрепче. Этот всадник вирусного апокалипсиса явно купается в ситуации, наслаждается и просто издевается. С улыбкой. Если честно - у меня сегодня сложилось впечатление его неадекватности, а монолог у вечерних скабеевых - это нечто. Редкая гадость. Липкая. О чём он говорил? Что ЭТО не закончится никогда. Ни-ког-да. И он этому бесконечно рад. Просто очень и даже не в силах скрыть.

И да - уже сегодня думайте, как будет выглядеть ваша зимняя маска и будет ли она гармонировать со старыми тапками.
Ползучая, бл**дь, экспансия во всей своей красе.

У нас тут прикольно вышло с выпуском из карантина.  Объявили что выпускают почти всех, включая медицину. По факту - шиш. Медицину не связанную с ковидлом, отправляли в отпуска за свой счет, на счета учреждений финансирование не поступало и в результате все продолжает НЕ работать как минимум до 1 июня. У меня в понедельник был обзвон врачей - протезный не работает, участковая в отпуске, ортопед в отпуске, больница не принимает (финансирования нет, куча врачей в отпусках).

С парикмахерскими, массажными и прочими открытыми тоже выходит прикольно. Вроде открыли. По факту - люди работать не могут, ибо в тот же день как вышло разрешение, налоговая начала  шерстить на предмет проверки патентов. Ясен пень что они у всех просрочены, и продлить их сейчас нет возможности, ибо только с понедельника начнут работать на предмет продления и то в особом режиме. Но кого это колышет? Штрафы стрясают в момент.

По фруктам. Черешни нет, абрикоса  не будет. Персика почти нет. Сливы мало. Будет вишня, виноград и яблоки

Ну у вас совсем уж...
У нас налоговой пока запрещены проверки.

0

1090

#p302425,като@ написал(а):

Ну у вас совсем уж...

тридварасы, чо... ну и рынки, да... с машины баба пыталась продать клубнику по 40 лей (в магазинах по 80-90). Купить не успела, полицисты показались на горизонте, она очень быстро свернулась и свалила...

А, ну и да,  процент заражающихся остался прежним. Не смотря на забитый по самые помидоры транспорт и народ на улицах и маски на подбородках.... Окончательно пришла к выводу что смысла в остановке всего и запирании народа по норам, не было вообще.

+2

1091

#p302423,morozka написал(а):

я тут со своим гаражом

Ачо гараж? Мадам намутила Запорожец?

+1

1092

morozka написал(а):
#p302425,като@ написал(а):

Ну у вас совсем уж...

тридварасы, чо... ну и рынки, да... с машины баба пыталась продать клубнику по 40 лей (в магазинах по 80-90). Купить не успела, полицисты показались на горизонте, она очень быстро свернулась и свалила...

А, ну и да,  процент заражающихся остался прежним. Не смотря на забитый по самые помидоры транспорт и народ на улицах и маски на подбородках.... Окончательно пришла к выводу что смысла в остановке всего и запирании народа по норам, не было вообще.

Только шас понимаю что карантин в Одессе ещё мягко проходит
Транспорт ездил,хоть и с ограничениями. Привоз только 5 дней официально не работал...
А там и продукты, с боку стройматериалы, и другая ерунда
Поликлиники частично принимали.
Договорится точно можно было.
В парк с собачкой и ребёнком можно
Налоговые по электронки и документы принимали в скрыньку.
1 день в неделю выдавали разные разрешения
Так что ещё нормально проходим

+4

1093

Минтруд России, профсоюзы и работодатели попробуют обсудить изменения в Трудовом кодексе, которые позволят избавить россиян от заработных плат ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Эээ... А пэнсии шо, могут быть нижэ? Казлы, куле...

+2

1094

#p302427,ampoh написал(а):

Ачо гараж? Мадам намутила Запорожец?

та не, у нас там склад вещей для сейла.  Сейлы точно запустить сможем в лучше случае с 1 ноября (если повезет). А дети есть и сборы тоже. Вот мы и решили разобрать наши шмотки и продавать онлайн, а собраное - на счет ребенка (есть мальчишка один).  Убили полторы недели, вывезли барахло, хорошее разобрали, так чтоб приезжать и брать на продажу понемногу и теперь можем запускаться в новом формате....

#p302428,като@ написал(а):

Транспорт ездил,хоть и с ограничениями.

транспорт работал в будни с 7 до 10 и с 16 до 20. Сейчас работает целый день кроме субботы и воскресенья

#p302428,като@ написал(а):

Привоз только 5 дней официально не работал...

Центральный рынок и другие рынки не работают с 17 марта вообще. Обещают что могут открыть их с 1 июня. Но не факт. Непродовольственные магазины открылись только 27 апреля.  А первые полторы недели не работали и магазины бытовой химии

#p302428,като@ написал(а):

Поликлиники частично принимали.

ургентные случаи только. И то...

#p302428,като@ написал(а):

Договорится точно можно было

договориться по знакомству и у нас можно было. Я так невролога своей спине нашла. А прием - шиш

#p302428,като@ написал(а):

В парк с собачкой и ребёнком можно

в парки нельзя было никак. Даже с собакой. Даже на одинокую пробежку. Штраф 1120 евро. Нет, не только на бумаге. Штрафы реально выписывали и именно в таких бешеных суммах

#p302428,като@ написал(а):

1 день в неделю выдавали разные разрешения

на шо? У нас не было разрешений.

+2

1095

morozka написал(а):

та не, у нас там склад вещей для сейла.  Сейлы точно запустить сможем в лучше случае с 1 ноября (если повезет).

А почему "сейл", а не распродажа?

0

1096

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

та не, у нас там склад вещей для сейла.  Сейлы точно запустить сможем в лучше случае с 1 ноября (если повезет).

А почему "сейл", а не распродажа?

Дык звучить загадачьнее, глядиш хтось из любапытства и подтянитса...

0

1097

#p302430,morozka написал(а):

Центральный рынок и другие рынки не работают с 17 марта вообще. Обещают что могут открыть их с 1 июня. Но не факт.

У нас рынки тоже не работают, но нам без разницы, в магазинах все то же самое. Единственно, когда бабульки со своих дач торговать начнут, но они и около магазинов хорошо торгуют.

0

1098

+1

1099

#p302433,Скрипка написал(а):

они и около магазинов хорошо торгуют.

у нас попытка торгануть зеленью у магазина обошлась паре бабушек штрафом. Да,  в те самые 1120 евро...

#p302431,Маджентис написал(а):

А почему "сейл", а не распродажа?

изначально запускались как "благотворительный гараж-сейл". Типа благотворительная распродажа того что залежалось в гараже в щкафах.  А потом остался просто сейл.

+3

1100

#p302435,morozka написал(а):

у нас попытка торгануть зеленью у магазина обошлась паре бабушек штрафом. Да,  в те самые 1120 евро...

У нас сейчас пока и нечем торговать. Вот через пару-тройку недель зелень всякая пойдет, там и посмотрим.

0

1101

А я люблю дождь, небольшой холод. Только в тепле этот самый холод за окном люблю.
У меня маленькая верандочка у дома, мы сделали там теплый пол. Там температура всегда ниже чем в доме - сейчас наверное около 13-15 градусов. Поставил креслица, столик. Вечером ставишь ноут, бокальчик пива, ножкам тепло. За окошком дождь стучит. Фонарики повесил с ИКЕА. Ляпота.
Начинаешь понимать идею скандинавского хюгге.

Отредактировано Маджентис (2020-05-21 12:53:59)

+6

1102

#p302437,Маджентис написал(а):

Начинаешь понимать идею скандинавского хюгге.

Да не говори. У меня уже смутная мечта: оставили бы работать на удаленке, хоть бы немного пожила, как человек.

+3

1103

Маджентис написал(а):

А я люблю дождь, небольшой холод. Только в тепле этот самый холод за окном люблю.
У меня маленькая верандочка у дома, мы сделали там теплый пол. Там температура всегда ниже чем в доме - сейчас наверное около 13-15 градусов. Поставил креслица, столик. Вечером ставишь ноут, бокальчик пива, ножкам тепло. За окошком дождь стучит. Фонарики повесил с ИКЕА. Ляпота.
Начинаешь понимать идею скандинавского хюгге.

Сибарит, чего уж там....

+1

1104

Лысый написал(а):

Сибарит, чего уж там....

Нет, просто понял, что уже ничего не светит в этой жизни. Беготня, нервы, расстройства лишь сократят ее. Всех карьер не сделаешь, всех денег не заработаешь, всей властью не насладишься... Поэтому надо жить спокойно и стремиться получать маленькие радости от судьбы.

+2

1105

Очень похоже, что мы до июля сидеть будем.

+1

1106

Скрипка написал(а):

Очень похоже, что мы до июля сидеть будем.

Какие-то известия уже есть?

+1

1107

ampoh написал(а):

Ну, за День Тихоокеанского флота ВМФ России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

У меня один напарник с ТОФа - на "Варшавянке" ходил срочную, другой из Гремихи. Обижают. Сапог ты, говорят. :dontknow:

+1

1108

ampoh написал(а):

Дык звучить загадачьнее, глядиш хтось из любапытства и подтянитса...

Ага. Раньше товаровед назывался, а нынче мерчендайзер. Звучит!

Из бородатого:

Электричка. На скамейке сидит мамаша с пацаном лет 5-6, напротив бабулька. Бабулька пытается разговаривать с ребёнком:
- Мальчик, как тебя зовут.
- Роберт.
- Надо же, Роберт, а раньше-то Ваньки да Федьки, а тут Роберт... А маму твою как зовут?
- Стелла.
- Надо же, раньше Маньки да Параньки, а тут Стелла... А папу как у тебя зовут?
Мамаша вмешивается в разговор:
- Я мать одиночка.
- Ну надо же - мать-одиночка, раньше-то блядями звали, а теперь мать-одиночка...

+1

1109

Да, и у Кужугетыча сегодня день рождения.

+1

1110

Твою пензию ТОЧНО СОКРАТЯТ)))))

ampoh
Награды:
реткастный
.: реткастный
ampohДоп.Img
Сообщений: 12498
Пол: Мужской
Откуда: Калининградчина
Спасибо: + [+15079/-48] -
Минтруд России, профсоюзы и работодатели попробуют обсудить изменения в Трудовом кодексе, которые позволят избавить россиян от заработных плат ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Эээ... А пэнсии шо, могут быть нижэ? Казлы, куле...

Я сиводня пьян.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02