форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 931 страница 960 из 2000

931

Из бетона сия ванная отлита. К гадалке не ходи. А че за бетон - поди знай.

0

932

#p302252,Циклон написал(а):

Из бетона сия ванная отлита. К гадалке не ходи. А че за бетон - поди знай.

египетские пирамиды... блоки, которые не обветрены - обнаружены следы "сетки" из прутьев или тростника

Отредактировано Строгино (2020-05-18 09:27:04)

0

933

#p302243,Маджентис написал(а):

Жена говорит, давай переселимся в Пушкин.

А работа? Овчинка выделки... Мож под пенсию?

+1

934

Лысый написал(а):
#p302243,Маджентис написал(а):

Жена говорит, давай переселимся в Пушкин.

А работа? Овчинка выделки... Мож под пенсию?

Работа зло.

+2

935

+2

936

+1

937

+1

938

+1

939

+2

940

+1

941

:cool:  :P

Отредактировано Syberia (2020-05-18 08:51:40)

+1

942

Отредактировано Syberia (2020-05-18 09:00:40)

+3

943

«Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВФУ в зоне карательной операции.

Так, 16 мая в травматологическое отделение Попаснянской центральной районной больницы поступили двое военнослужащих 30 бригады ВФУ сержант Желтко и старший солдат Николенко с тяжёлыми телесными повреждениями. Согласно показаний сержанта Желтко, в ночь с 15 на 16 мая, боевики самовольно оставили расположение части в состоянии алкогольного опьянения, с целью приобретения алкогольных напитков в населённом пункте Попасная. По пути к магазину, военнослужащие вступили в конфликт с местными жителями, в результате чего старший солдат Николенко получил черепно-мозговую травму, а сержанту Желтко была сломана челюсть.

В ходе проведённого разбирательства было установлено, что Желтко и Николенко регулярно ходили за алкоголем в магазины н.п. Попасная, однако по словам местных жителей боевики никогда не платили за товар, и зачастую отбирали деньги у местного населения», – говорится в сообщении.

0

944

Хочу лето и море....)))

+2

945

Ну, за День Балтфлота!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

946

Строгино
Завидуй молча!..😂
И не льсти себе - сморкался я на мнение мааасквича...

0

947

#p302266,Лысый написал(а):

лето и море.

не трави душу

+3

948

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

снимай с него грязепруфт.....

Я как  и Строгино, некоторые слова не понимаю . Это что такое? ;)
Утречко всем!
Дождь шел всю ночь, все мои грядки полил. С урожаем будем! :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Порылась в интернете , нашла про одежду. Не, Като, это стиль такой , дети очень любят. У нас Яшка на даче сапоги и те не снимает, даже когда тепло. И комбез очень любит. :)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/999090.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/87625.jpg
Главное, чтобы костюмчик сидел. :)

Этот стиль  только под дождь , а так под резиной тело не дышит,особенно в резиновых сапогах,
а потом ревматизм ножек на всю жизнь.

+3

949

Циклон написал(а):

Из бетона сия ванная отлита. К гадалке не ходи. А че за бетон - поди знай.

Надо посверлить.

0

950

като@ написал(а):

Этот стиль  только под дождь , а так под резиной тело не дышит,особенно в резиновых сапогах,
а потом ревматизм ножек на всю жизнь.

Ну не знаю. Сейчас комбинезоны всякие пористые, с мембранами внутри. Их стирать надо специальными средствами, чтобы не нарушить структуру. Это не плащ-накидка резиновая.
мы это понимаем и покупаем качественные.

+2

951

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

снимай с него грязепруфт.....

Я как  и Строгино, некоторые слова не понимаю . Это что такое? ;)
Утречко всем!
Дождь шел всю ночь, все мои грядки полил. С урожаем будем! :)
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Порылась в интернете , нашла про одежду. Не, Като, это стиль такой , дети очень любят. У нас Яшка на даче сапоги и те не снимает, даже когда тепло. И комбез очень любит. :)

Этот стиль  только под дождь , а так под резиной тело не дышит,особенно в резиновых сапогах,
а потом ревматизм ножек на всю жизнь.

Даже я, хоть и родная  бабушка, не советую своим детям, как им своих детей одевать, я им доверяю, они очень грамотно ко всему подходят. Не с утра же до вечера ребенок так одет. Я в своем детстве тоже много в сапогах ходила, так как  наше село асфальтировали, когда я уже в старших классах училась.
А насчёт качества мадж прав, мои тоже покупают только качественное, я если хочу что-то подарить из одежды, спрашиваю, где, на каком сайте. Они покажут, я выберу.

Отредактировано Syberia (2020-05-18 14:17:49)

+2

952

Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ!

Как Ваши императорские вирусы поживают?

+2

953

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ура-ура-ура, самый тяжелый день прошел  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif работа сделана, можно и отдохнуть. На улице около +10, то солнце, то дождь.

У нас в области первый этап сдвигается, вспышка заболеваемости. Все был прирост +5, +7, а после праздников +33, +37. И на дачи не свалишь, потому как в основном заболевают в городских больницах Вологды. Вот как так: моногоспиталь у нас, а вспышки там?

#p302269,morozka написал(а):

не трави душу

Эээ, я уже смирилась, и даже настроила себя на то, что в этом году можем остаться вообще без отпуска.

#p302275,Syberia написал(а):

А насчёт качества мадж прав, мои тоже покупают только качественное, я если хочу что-то подарить из одежды, спрашиваю, где, на каком сайте.

Насчет детской сказать не могу, давно не покупала. А вот для себя качественную (и, соответственно, дорогую) я покупаю только обувь и одежду длительного пользования. А всякие футболки/брючки/платьюшки летние могу и самую дешевку взять, лишь бы по сердцу пришлись. Особенно люблю за рубежом магазины Советская Армия, но там тоже смотря где. В Германии и во Франции можно одеться так, что все просто ахают, а в Испании как повезет. Иногда и не везет.

+2

954

Ну что, вернемся к нашим баранам карантинам. У нас открыто практически все. По факту. На деле, ясен пень что нет. Вчера даже митинг был в количестве до тыщи человек. Народу на улицах какое-то невероятное количество. как с цепи сорвались.

При этом ни процент заразившихся не увеличился (стандартные колебания между 18 и 12 %) ни количество умерших, крайне тяжелых и т.д..

В крайне тяжелом (на ИВЛ) - 19 человек
В тяжелом - 235
В состоянии средней тяжести (пневмония) -526
В удовлетворительном - 2661
На данный момент активных больных 3441

За все время пандемии умерло 213 человек

Ослабления карантина началось с 27 апреля (чуть меньше месяца, но выводы делать уже можно, без карантина картина не изменилась.)
Внимание, вопрос - насколько при таком раскладе был оправдан карантин и драконовские меры? Сейчас люди живут обычной жизнью, при этом ежедневно умирает 2-5 человек от ковида и это уже не трагедия. К концу года мы вполне сравняемся в процентном соотношении по общему  количеству с той же Швецией которая карантины не вводила

+5

955

Пишут, что Путин предотвратил госпереворот. Когда отправил правительство в отставку. И что ставка у тех, кто готовил переворот, была на Медведева.
А сегодняшний карантин (читай-коронавирус) Путину как раз  на руку, под это дело можно гайки закрутить, законы новые ввести по ужесточению всяких мер.

+4

956

#p302248,Syberia написал(а):

Во время Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде почти не осталось кошек, их попросту съели.

К счастью, были и выжившие.

Несмотря на жестокий голод, некоторые ленинградцы сберегли своих любимцев. Вот несколько воспоминаний.

Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила. Одна блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька.  12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», — вспоминала эта женщина много лет спустя.

История кота Василия

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие. Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш. При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели. Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий.

Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц. Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.

История кота Максима

Хозяйка Максима, Вера Николаевна Володина, говорила: «В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате.

Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил — шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться».

Однако трогательная дружба кота и попугая скоро закончилась — через некоторое время Жаконя умер от голода. А вот Максиму удалось выжить, и более того — стать практически символом жизни для осажденного города, напоминанием о том, что еще не все потеряно, что сдаваться нельзя. В квартиру Володиных ходили люди — просто чтобы посмотреть на уцелевшего кота, самое настоящее пушистое чудо. А после войны «на экскурсию» к Максиму водили школьников. Умер отважный кот в 1957 году — от старости.

+6

957

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ура-ура-ура, самый тяжелый день прошел  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif работа сделана, можно и отдохнуть. На улице около +10, то солнце, то дождь.

У нас в области первый этап сдвигается, вспышка заболеваемости. Все был прирост +5, +7, а после праздников +33, +37. И на дачи не свалишь, потому как в основном заболевают в городских больницах Вологды. Вот как так: моногоспиталь у нас, а вспышки там?

#p302269,morozka написал(а):

не трави душу

Эээ, я уже смирилась, и даже настроила себя на то, что в этом году можем остаться вообще без отпуска.

#p302275,Syberia написал(а):

А насчёт качества мадж прав, мои тоже покупают только качественное, я если хочу что-то подарить из одежды, спрашиваю, где, на каком сайте.

Насчет детской сказать не могу, давно не покупала. А вот для себя качественную (и, соответственно, дорогую) я покупаю только обувь и одежду длительного пользования. А всякие футболки/брючки/платьюшки летние могу и самую дешевку взять, лишь бы по сердцу пришлись. Особенно люблю за рубежом магазины Советская Армия, но там тоже смотря где. В Германии и во Франции можно одеться так, что все просто ахают, а в Испании как повезет. Иногда и не везет.

Скрипка, речь о детской одежде. И это не означает, что она какая-то супердорогая.
На отпуск я ещё надеюсь, как без надежды?

+1

958

#p302284,Syberia написал(а):

Скрипка, речь о детской одежде. И это не означает, что она какая-то супердорогая.

Я ж и говорю: по детской я пока не в теме, вот будут внуки - тогда буду консультироваться.

#p302282,Syberia написал(а):

Пишут, что Путин предотвратил госпереворот. Когда отправил правительство в отставку. И что ставка у тех, кто готовил переворот, была на Медведева.

А откуда такая инфа?

+2

959

Скрипка написал(а):

А откуда такая инфа?

Скорее, это предположения, но не в первый раз встречаю и от разных источников, к примеру:

Виталий Аверьянов в интервью журналистам заявил о своём видении ситуации с январской отставкой правительства и большой политической реформой. Философ и писатель считает, что Владимир Путин ещё в январе сломал бунт олигархов, которые, по версии эксперта, планировали госпереворот со ставкой на Медведева.
В январе этого года президент России Владимир Путин начал глобальную смену политического устройства России. Сегодня политическая реформа затормозилась из-за пандемии коронавируса. Но ещё в январе мы понимали, что история пишется чуть ли не набело. Подобную жёсткую смену ориентиров известный российский консервативный философ и писатель, один из главных учредителей, заместитель председателя "Изборского клуба" Виталий Аверьянов в беседе с "Бизнес Online" назвал результатом предотвращения в стране государственного переворота. Почему Аверьянов пришёл к таким выводам? Эксперт отметил, что изменения носили скачкообразный характер, а это "совершенно не в духе Путина". Президента философ называет "эволюционным политиком, не склонным к резкому нарушению баланса сил". Однако мы наблюдали в январе нечто иное. "Моё мнение таково: в декабре президент получил окончательные доказательства заговора, которые плели против него главы ряда олигархических кланов и высокопоставленные функционеры, в том числе и члены медведевского правительства", - сказал Аверьянов, добавив, что раскол элит прослеживался и по другим событиям. По мнению Аверьянова, отставка правительства России не была основным моментом произошедшего. Однако действительно некие элиты, как говорит философ, делали ставку на Дмитрия Медведева как на переходную фигуру. "В общем, этот переворот со ставкой на Медведева как на лицо, которое помогло бы обеспечить конституционно корректный трансфер власти в пользу ставленников внешних сил, не удался", - сказал Аверьянов. Эксперт полагает, что и сегодня указанный раскол элит продолжает существовать. И борьба внутри элит также не окончена. "Она лишь вступает в острую фазу", - говорит эксперт. Однако пандемия коронавируса многое меняет и скрывает, поскольку на первый план вышли совершенно иные задачи. Кстати, если говорить о глобальной ситуации в мире, Аверьянов считает, что свои политические задачи многие в разных точках планеты пытаются решить как раз под прикрытием COVID-19.

+3

960

#p302286,Syberia написал(а):

не в первый раз встречаю и от разных источников, к примеру:

Ой, как интересно...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02