форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

делаете вид, что не пОняли... ну и ладно  8-)
Другие-то пОняли, что Сибирька имела в виду...)

Отредактировано Строгино (2020-05-11 12:35:51)

+2

62

Сидим до 31-го.
Продолжаю ликвидацию, теперь до 0

И об этом мы тоже догадывались

Власти китайского города Ухань сохранят жесткие меры эпидемиологического контроля для недопущения второй волны коронавируса, сообщил местный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения.

«На текущий момент в городе продолжают предприниматься жесткие меры для борьбы с вирусом, <...> мы решительно не допустим повторной волны эпидемии», – приводит ТАСС заявление ведомства.

По данным комитета, за последние сутки в Ухане было зарегистрировано пять новых случаев инфицирования коронавирусом, они относятся к категории бессимптомных.

Отредактировано Шапокляк (2020-05-11 12:40:10)

+3

63

#p301285,Шапокляк написал(а):

Сидим до 31-го

11:28 В.Путин дал ряд поручений по ситуации с коронавирусом: кабмину до 1 июня разработать общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.
дежа вю

11:47 В.Путин рекомендовал главам регионов разрешить работать социально ориентированным некоммерческим организациям, которые оказывают соцподдержку гражданам.
Также губернаторам рекомендовано  сохранить закупку услуг у подобных НКО и обеспечить их своевременную оплату.
Кроме этого В.Путин поручил правительству ускорить доведение 3 млрд рублей , которые выделены на поддержку социально ориентированных НКО.

Что это было?

Отредактировано Строгино (2020-05-11 12:50:29)

+2

64

#p301286,Строгино написал(а):

11:28 В.Путин дал ряд поручений по ситуации с коронавирусом: кабмину до 1 июня разработать общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.
дежа вю
11:47 В.Путин рекомендовал главам регионов разрешить работать социально ориентированным некоммерческим организациям, которые оказывают соцподдержку гражданам.
Также губернаторам рекомендовано  сохранить закупку услуг у подобных НКО и обеспечить их своевременную оплату.
Кроме этого Путин поручил правительству ускорить доведение 3 млрд рублей , которые выделены на поддержку социально ориентированных НКО.
Что это было?

Как обычно ПШИК

Вот этим вот, Коровьев объяснил

Быков написал(а):
#p301252,Шапокляк написал(а):

О гуманизме поговорим?

"Гуманизмом мальчики в детстве занимаются..."(с)

Отредактировано Шапокляк (2020-05-11 12:52:57)

+1

65

Строгино написал(а):

делаете вид, что не пОняли... ну и ладно  8-)
Другие-то пОняли, что Сибирька имела в виду...)

Не нужно меня втягивать в выяснение отношений и анализ моей личности.   :flirt: 
Если Вам интересно когда и что я писала, зайдите в мои сообщения и почитайте.  8-) Если Вам или Сибирьке нужен анализ меня, то я в этом участвовать не буду.  8-)

+3

66

#p301288,girl badger написал(а):

Если Вам или Сибирьке нужен анализ меня

анализов не нужно

+2

67

Строгино написал(а):
#p301285,Шапокляк написал(а):

Сидим до 31-го

11:28 В.Путин дал ряд поручений по ситуации с коронавирусом: кабмину до 1 июня разработать общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.
дежа вю

11:47 В.Путин рекомендовал главам регионов разрешить работать социально ориентированным некоммерческим организациям, которые оказывают соцподдержку гражданам.
Также губернаторам рекомендовано  сохранить закупку услуг у подобных НКО и обеспечить их своевременную оплату.
Кроме этого В.Путин поручил правительству ускорить доведение 3 млрд рублей , которые выделены на поддержку социально ориентированных НКО.

Что это было?

А где это можно послушать? Что-то не найду никак...

0

68

girl badger написал(а):

А где это можно послушать? Что-то не найду никак...

тоже не вижу
пока только онлайн

+1

69

Строгино написал(а):
#p301274,girl badger написал(а):

Всегда говорю тогда, когда хочу, и что хочу

так "когда" и вызвало недоумение...

О том и речь. Нас то можно было называть дурами и тупыми, и говорить тогда почему-то не хотелось.  :)
Никаких анализов никто не просил. Но и отмалчиваться в большинстве случаев , и вдруг встревать в одном- лицемерие. Я так считаю и если что-  я тоже говорю что хочу. :)

Отредактировано Syberia (2020-05-11 12:56:55)

+1

70

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p301285,Шапокляк написал(а):

Сидим до 31-го

11:28 В.Путин дал ряд поручений по ситуации с коронавирусом: кабмину до 1 июня разработать общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.
дежа вю

11:47 В.Путин рекомендовал главам регионов разрешить работать социально ориентированным некоммерческим организациям, которые оказывают соцподдержку гражданам.
Также губернаторам рекомендовано  сохранить закупку услуг у подобных НКО и обеспечить их своевременную оплату.
Кроме этого В.Путин поручил правительству ускорить доведение 3 млрд рублей , которые выделены на поддержку социально ориентированных НКО.

Что это было?

А где это можно послушать? Что-то не найду никак...

Это у нас, наш губер родил. Да мы и так знали

Вечер у нас почти, а вы от своего позднее ЦУ получите.

Отредактировано Шапокляк (2020-05-11 12:56:44)

+1

71

Мы тоже сидим до 31 мая, но нам гулять разрешили! Парами и с дистанцией в 1,5 метра. )))
Вот кто как понял, скажите - это между людьми в паре дистанция или между парами? )))
Но зато без штрафов насчёт масок, и на улице маски не требуют и перчатки тоже. Хоть тут здравые мысли!

1. Тюменцам РАЗРЕШАЮТСЯ ПРОГУЛКИ НА УЛИЦЕ не более двух человек вместе, при условии соблюдения дистанции до других граждан не менее 1,5 метров, а также ЗАНЯТИЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ на открытом воздухе не более двух человек вместе, при условии соблюдения расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

Исправили уже, добавили "до других граждан", а сначала было очень непонятно. :)

2. С 14 МАЯ по рекомендации Роспотребнадзора граждане ОБЯЗАНЫ при нахождении в общественном транспорте и такси, при посещении любых общественных мест и организаций ИСПОЛЬЗОВАТЬ санитарно-гигиенические МАСКИ, в том числе многоразовые.

3. ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ торговли, общественного питания, сферы услуг и других непроизводственных отраслей ПРОДЛЕНЫ ДО 18 МАЯ.

Ну вот, может после 18 предприятия какие-то ещё откроют. Во всяком случае, для них не написали, что до 31 мая.

Отредактировано Syberia (2020-05-11 13:13:26)

+2

72

Прямую трансляцию проведёт Life.
Но на Лайф нет ничего

А, понятно... это было совещание без трансляции
Президент РФ Владимир Путин во второй половине дня выступит с обращением к россиянам по поводу ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте Кремля.

+2

73

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p301274,girl badger написал(а):

Всегда говорю тогда, когда хочу, и что хочу

так "когда" и вызвало недоумение...

О том и речь. Нас то можно было называть дурами и тупыми, и говорить тогда почему-то не хотелось.  :)
Никаких анализов никто не просил. Но и отмалчиваться в большинстве случаев , и вдруг встревать в одном- лицемерие. Я так считаю и если что-  я тоже говорю что хочу. :)

Syberia, мы с Вами на эту тему поговорили лично. И пришли к общему решению тему закрыть. Предлагаю придерживаться этого решения.  8-)
За сим замолкаю и отвечать по этой теме не буду, не примите такое поведение как неуважение к Вам.  8-)

0

74

Погода замечательная
+19, Солнце, без ветра, парк уже зеленый

Отредактировано Строгино (2020-05-11 13:03:21)

+1

75

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

так "когда" и вызвало недоумение...

О том и речь. Нас то можно было называть дурами и тупыми, и говорить тогда почему-то не хотелось.  :)
Никаких анализов никто не просил. Но и отмалчиваться в большинстве случаев , и вдруг встревать в одном- лицемерие. Я так считаю и если что-  я тоже говорю что хочу. :)

Syberia, мы с Вами на эту тему поговорили лично. И пришли к общему решению тему закрыть. Предлагаю придерживаться этого решения.  8-)
За сим замолкаю и отвечать по этой теме не буду, не примите такое поведение как неуважение к Вам.  8-)

Да, поговорили. Я не сказала тогда Вам свое мнение по этому поводу. Просто промолчала. Хотя сказать было что. Вы же позволили себе сказать свое мнение по поводу того, как мне следовало себя вести.
И я бы поняла, если б Вы были последовательны , и во всех случаях  продолжали "не вмешиваться". Ну уж если Вы говорите что хотите, то и я могу себе это позволить. :)

+1

76

Строгино написал(а):

Погода замечательная
+19, Солнце, без ветра, парк уже зеленый

+30, жара. После 11-00 уже тяжело на солнце. А цветет все, что может у нас цвести!

Отредактировано Syberia (2020-05-11 13:17:03)

+3

77

Пойдемте все гулять... в строгинский парк  8-)

0

78

Строгино написал(а):

Пойдемте все гулять... в строгинский парк  8-)

Ага, вы то пойдете, а мы к вам прилетим и нас на две недели на карантин запрут. :)
Нет уж, дождемся прохлады, в конце недели обещают. :)

+2

79

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

О том и речь. Нас то можно было называть дурами и тупыми, и говорить тогда почему-то не хотелось.  :)
Никаких анализов никто не просил. Но и отмалчиваться в большинстве случаев , и вдруг встревать в одном- лицемерие. Я так считаю и если что-  я тоже говорю что хочу. :)

Syberia, мы с Вами на эту тему поговорили лично. И пришли к общему решению тему закрыть. Предлагаю придерживаться этого решения.  8-)
За сим замолкаю и отвечать по этой теме не буду, не примите такое поведение как неуважение к Вам.  8-)

Да, поговорили. Я не сказала тогда Вам свое мнение по этому поводу. Просто промолчала. Хотя сказать было что. Вы же позволили себе сказать свое мнение по поводу того, как мне следовало себя вести.
И я бы поняла, если б Вы были последовательны , и во всех случаях  продолжали "не вмешиваться". Ну уж если Вы говорите что хотите, то и я могу себе это позволить. :)

То есть в личных сообщениях Вы не договорили, остановив диалог, и решили вынести его на всеобщее обсуждение.  8-)
Прошу меня извинить, но меня такие способы общения не устраивают: вместо мирного выяснения недопонимания засорение форума многими страницами выяснений отношений. 
Я выхожу из такого разговора.  8-) И, пожалуй, поставлю Вас в игнор.  8-)
С Уважением к Вам.

+3

80

morozka написал(а):
#p301248,Syberia написал(а):

Вот потому такое отношение к маскам.

и к маскам и перчаткам и к запрету всего и вся.  Запрет нужен чтобы что? Чтобы предохранить людей?  Ну тогда нужно к каждому человеку приставить инструктора  который будет дрючить  за правильное ношение. И да, бесплатная выдача и того и другого. На входах. В транспорт, магазин, поликлинику. Ибо покупать не могут или не хотят в таком количестве.

А если это не нужно, правильное ношение,, то  оставьте людей в покое. Кто посчитает нужным,, тот будет носить,, и носить правильно. Но нет, загоняют всех под страхом штрафом и получают ровно то что я описала. И к заботе о населении и страхе перед вирусом это отношения имеет... сильно так себе

Нам тоже будут вводить перчаточный режим.А мы что,попыхтим и натянем как попки.Перчатки коробка сто штук(пятьдесят пар)акриловых четыреста рублей было до,я покупала в салон.Ну сейчас рублей шестьсот будет в лучшем случае.
Их не постираешь и второй раз не наденешь.Хотя патриоты сейчас скажут,-сшей сама,слабо тебе сшить,паникерша - белоручка.вспомни 90-е,люди лебеду ели.А ведь перчатки надо менять каждый раз после прикосновения к предположительно инфицированной поверхности,иначе их ношение теряет смысл.Ну,или таскать с собой флакон с антисептиком.
Считаем.На день пусть три пары перчаток по 12 руб.+2 маски по 40 руб.=116 руб.умножаем на 30 дней=3480 руб.в месяц.
Все,чем помогут власти,-это будут отслеживать и штрафовать нас за неисполнение.обеспечить бесплатными не могут.Снизить цену не могут.Дать возможность зарабатывать деньги не могут.Только штрафовать.Узнаю брата Васю,его харя ничуть не поменялась с пресловутых 90-х.
-

+5

81

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Syberia, мы с Вами на эту тему поговорили лично. И пришли к общему решению тему закрыть. Предлагаю придерживаться этого решения.  8-)
За сим замолкаю и отвечать по этой теме не буду, не примите такое поведение как неуважение к Вам.  8-)

Да, поговорили. Я не сказала тогда Вам свое мнение по этому поводу. Просто промолчала. Хотя сказать было что. Вы же позволили себе сказать свое мнение по поводу того, как мне следовало себя вести.
И я бы поняла, если б Вы были последовательны , и во всех случаях  продолжали "не вмешиваться". Ну уж если Вы говорите что хотите, то и я могу себе это позволить. :)

То есть в личных сообщениях Вы не договорили, остановив диалог, и решили вынести его на всеобщее обсуждение.  8-)
Прошу меня извинить, но меня такие способы общения не устраивают: вместо мирного выяснения недопонимания засорение форума многими страницами выяснений отношений. 
Я выхожу из такого разговора.  8-) И, пожалуй, поставлю Вас в игнор.  8-)
С Уважением к Вам.

Ради Бога. Если Вам непонятно, что я написала сегодня не о личном разговоре (это вы про него вдруг вспомнили), а о том, что не вмешиваться, когда регулярно  гнобят других и вдруг вмешаться в другом, скажем так, отдельно взятом, это не совсем порядочно.

+2

82

Фатима написал(а):
morozka написал(а):
#p301248,Syberia написал(а):

Вот потому такое отношение к маскам.

и к маскам и перчаткам и к запрету всего и вся.  Запрет нужен чтобы что? Чтобы предохранить людей?  Ну тогда нужно к каждому человеку приставить инструктора  который будет дрючить  за правильное ношение. И да, бесплатная выдача и того и другого. На входах. В транспорт, магазин, поликлинику. Ибо покупать не могут или не хотят в таком количестве.

А если это не нужно, правильное ношение,, то  оставьте людей в покое. Кто посчитает нужным,, тот будет носить,, и носить правильно. Но нет, загоняют всех под страхом штрафом и получают ровно то что я описала. И к заботе о населении и страхе перед вирусом это отношения имеет... сильно так себе

Нам тоже будут вводить перчаточный режим.А мы что,попыхтим и натянем как попки.Перчатки коробка сто штук(пятьдесят пар)акриловых четыреста рублей было до,я покупала в салон.Ну сейчас рублей шестьсот будет в лучшем случае.
Их не постираешь и второй раз не наденешь.Хотя патриоты сейчас скажут,-сшей сама,слабо тебе сшить,паникерша - белоручка.вспомни 90-е,люди лебеду ели.А ведь перчатки надо менять каждый раз после прикосновения к предположительно инфицированной поверхности,иначе их ношение теряет смысл.Ну,или таскать с собой флакон с антисептиком.
Считаем.На день пусть три пары перчаток по 12 руб.+2 маски по 40 руб.=116 руб.умножаем на 30 дней=3480 руб.в месяц.
Все,чем помогут власти,-это будут отслеживать и штрафовать нас за неисполнение.обеспечить бесплатными не могут.Снизить цену не могут.Дать возможность зарабатывать деньги не могут.Только штрафовать.Узнаю брата Васю,его харя ничуть не поменялась с пресловутых 90-х.
-

От перчаток больше вреда, чем пользы. Надо вообще-то протестовать, в соцсетях городских активно писать, грозить судом, в конце концов. Люди же реально дерматиты заработают.

+4

83

като@ написал(а):

Та нормально все , строгино фашист,хохлы нацисты,москвичи сволочи,жизни не дают.
Как я тебя понимаю )))))

Хохлы не все фашисты, только бандеровцы, москвичи не сволочи, а милые и приятные люди.

Катось! Ну выучи ты русский язык, что ли...

0

84

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Та нормально все , строгино фашист,хохлы нацисты,москвичи сволочи,жизни не дают.
Как я тебя понимаю )))))

Хохлы не все фашисты, только бандеровцы, москвичи не сволочи, а милые и приятные люди.

Катось! Ну выучи ты русский язык, что ли...

Эээ...так чо там со Строгино? За флаг я уж и не спрашиваю.  :blush:

0

85

#p301301,Syberia написал(а):

а мы к вам прилетим и нас на две недели на карантин запрут

ну и ничего страшного, в Москве хорошие условия содержания заключенных
Human Rights пускают и вообще... еще пожалеете

Тогда один...)

Отредактировано Строгино (2020-05-11 14:24:27)

+2

86

Варенька написал(а):

Очень доброжелательное общение на очень доброжелательном форуме  Не всё понятно ,но очень интересно читать ваше отношение к ситуации в стране :D

Не обращайте внимания на хрены, летающие над головой. Особо буйных здесь нет. Все давно друг друга знают - коммуналка, она и есть коммуналка. Что непонятно, спрашивайте у Барсучка или Габи, они, имхо, самые доброжелательные и не будут вам предписывать, что вы должны писать, а что нет(некторые просто не слыхали о неписаном правиле о самовольной модерации). Ну а уж если они не смогут ответить, спрашивайте у меня, не боясь напороться на хамство или недоброжелательность - это исключено.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-11 13:35:24)

0

87

У нас без послаблений. Сидим в режиме, который ввели 7 апреля.

+4

88

Строгино написал(а):
#p301301,Syberia написал(а):

а мы к вам прилетим и нас на две недели на карантин запрут

ну и ничего страшного, в Москве хорошие условия содержания заключенных
Human Rights пускают... еще пожалеете

Тогда один...)

Неее, мы наши огороды и грядки на ваши обсерваторы не поменяем, я вон сегодня мозоль натерла, выкапывая одуванчики, но счастливаяяяя!   :music:

+3

89

Syberia написал(а):

Эээ...так чо там со Строгино? За флаг я уж и не спрашиваю.  :blush:

См. пост № 41 этой темы. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/67966.gif

0

90

Насчёт масок и перчаток - они нужны чтоб вы не заразили кого-то. Я так это понЯл.

У нас со вторника на работу с сохранением предосторожностей. Кроме беременных, хроников и старше 65. Последние по особой заявке. Сегодня обещали уточнить, но пока не звонили.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02