форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

еще смешно.У приятеля вчера на работе сотруднице стало плохо.Вызвали скорую,приехали космонавты,стали ей сразу почему то палки в нос и горло пихать,увезли.Предприятие статусное,газпремовское.Все на измене.Приятеля в тот же вечер семья на дачу услала как блохастого. :crazyfun: Он всю ночь бухал,с жизнью прощался,ждал звонка и бригаду космонавтов.Не дождался,приперся с утра на работу с больной головой.Сотрудница на месте,давление,говорит,скакануло :crazyfun: Нормально все говорит,только носовую перегородку повредили слегка,кровь носом долго шла.А вы говорите не допроситься теста. :crazyfun:

Отредактировано Фатима (2020-05-15 21:36:59)

+6

752

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Варенька написал(а):

Берём деньги идём за тортом
Приносим 1кг картофеля,три морковки,три свеклы ,
1кг лука ,пакет молока,булку чёрного хлеба
и на остальное денег уже  не хватило.... :D  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/85880.gif

Шо все так плохо в крыму стало ? Ни тебе торта,ни тебе пива.....

Так у них вина много...зачем им водка?

Разговор о пиве шел , а ты прочитала водка ...к чему бы это ?!

+1

753

morozka написал(а):
#p302042,Скрипка написал(а):

свадебного фото: прабабушка стоит в таком шикарном платье, с фатой, а прадедушка в костюме, жилетке, рубашка с воротничком-стоечкой, галстук, одна рука калачиком, а вторая лежит на таком круглом высоком столике, покрытом длинной скатертью. Оба торжественные, серьезные, и такие красивые...

У меня самая старая фотка - от 5 января 1923 года. Прабабушка с прадедом в медовый месяц. Кишиневское самое модное фотоателье Земшмана

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/425174.jpg

лисий палантин :cool: Бахато.Я схожу к родителям,тоже притащу бабушку с дедушкой.Бабушка,кстати,вылитая я,прикольно.

+3

754

#p302044,Фатима написал(а):

надо было зафотать,хочу посмотреть

Не последний раз виделись, сфотаю.

#p302045,morozka написал(а):

Прабабушка с прадедом в медовый месяц.

Какие красивые... Обожаю старые фото.

#p302044,Фатима написал(а):

А нам местный роспотребнадзор говнит,написал письмо губеру что против ослабления карантина,тот вольную нам не подписывает,ждать,говорит,буду.

У нас тоже говорит, что индекс заболеваемости больше 1. Но у нас сегодня кадры собирали данные, кто на каком маршруте автобусов и по какому графику ездит. Это хороший признак, значит скоро будут выпускать. Дочка сегодня уже второй день отработала, я рада за нее безумно. Питер пока закрыт, а Ленобласть открыли; их здание считается в Ленобласти, при этом, чтобы попасть в Питер, им нужно просто перейти через дорогу.

+4

755

Всем здравствовать!!!!

Ага выходите на демонстрацию. Транспаранты: "Труд делает свободным!" и "На свободу с чистой совестью")))))

+3

756

Скрипка написал(а):

Питер пока закрыт, а Ленобласть открыли; их здание считается в Ленобласти, при этом, чтобы попасть в Питер, им нужно просто перейти через дорогу.

Прошу прощения, почему закрыт? Откуда информация?

Я сегодня был и в черте Петербурга, и в области

+1

757

#p302051,Маджентис написал(а):

Прошу прощения, почему закрыт? Откуда информация?

Я сегодня был и в черте Петербурга, и в области

Мадж, я некорректно выразилась: я имела в виду, что в Ленобласти уже разрешили возобновить работу многим предприятиям, а в Питере пока нет.

0

758

Наряду с продлением запрета российских сайтов и соцсетей Украина ввела санкции против музеев, университетов, научных учреждений и общественных организаций РФ.

Об этом сказано в решении Совета национальной безопасности и обороны от 14 мая "О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", введенном в действие указом президента Владимира Зеленского.

Согласно документу, санкции сроком на 3 года вводятся в отношении следующих учреждений и организаций:

    Академия наук Республики Татарстан;
    Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество";
    Государственный Эрмитаж;
    Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина;
    Институт археологии Российской академии наук;
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова";
    Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого;
    Институт истории материальной культуры Российской академии наук;
    Институт востоковедения Российской академии наук;
    Историко-археологический музей-заповедник "Неаполь Скифский" (Симферополь);
    Черноморский центр подводных исследований (Симферополь);
    Крымский региональный центр археологических исследований (Симферополь);
    Научно-производственный центр "Крымское археологическое общество" (Симферополь);
    Таврическое археологическое общество (Симферополь);
    Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского (Симферополь);
    Институт археологии Крыма РАН;
    автономная некоммерческая организация "Научно-просветительский Центр палеоэтнологических исследований";
    Научно-просветительский центр "Архэ" (Санкт-Петербург);
    Южный региональный центр археологических исследований (Краснодар);
    ООО "Терра" (занимается изучением памятников всех археологических периодов);
    автономная некоммерческая организация "Подводное культурное наследие" (Севастополь);
    Благотворительный фонд (БФ) "Деметра" (помогает сохранять и популяризировать культурное и историко-археологическое наследие Керчи и Восточного Крыма);
    БФ "Наследие тысячелетий" (Симферополь).

К перечисленным юрлицам Украина ввела ограничительные меры, среди которых числятся такие:

    блокировка активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;
    предотвращение вывода капитала за пределы Украины;
    приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;
    аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для определенной деятельности, в частности пользования недрами;
    прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов, развлекательных программ с иностранными государствами и иностранными юридическими лицами;
    аннулирование официальных визитов, заседаний, переговоров по вопросам заключения договоров или соглашений.

+5

759

В Одессе скончался вор в законе Владимир Дрибной, известный как "Полтава", которого полиция города показательно арестовала, после чего отпустила три года назад.

Как рассказали "Стране" источники в криминальных кругах, авторитет умер от от онкологического заболевания.

"Полтава" считался одним из представителей "старой гвардии" украинских воров в законе. На его счету несколько судимостей и "ходок" на зону.

В Одессе "Полтава" был держателем воровского "общака" с 2010 года. При том, что официальным "смотрящим" по Одессе всегда был вор в законе Антимос–Кухилава – его основные интересы были в грузоперевозках и контрабанде.

Однако в 2014 году позиции Антимоса существенно ослабли, а "Полтава" остался основным "смотрящим" по югу Украины.

К слову, в Одессе есть еще один авторитетный вор в законе по кличке "Шарик" - Валерий Шеремет. Однако это не мешало криминальным авторитетам уживаться на юге Украины – "интересных" дел всегда хватало.

В 2017 году полиция провела показательную акцию, отняв воровской "общак" у "Полтавы" (более 1 миллиона долларов, 90 тысяч евро и 500 тысяч гривен). Однако уже через год "общее благо" вернули – вор "Полтава" пошел на беспрецедентный шаг, наняв адвокатов, которые доказали, что изъятые деньги "общака" - личные средства Владимира Дрибного. И деньги ему вернули.

-2

760

Маджентис написал(а):

Включил ТВ. Первый канал. Сидят опять про вирус перетирают.
Что заметил? Сидит Малышева, улыбается, ей смешно. Она анализы сдает каждый день. Сейчас планирует какой-то специфический, связанный с этим вирусом. Мол в какой форме, к примеру, она болела. Им уже нечем заняться. Реально нечем.

Если я заболею, я буду подыхать в обычной больнице, в Ленэкспо, где койки через перегородки. Эти же уже звездами стали на вирусе, их звездный час сейчас, каждый день эфиры. Они сдают по несколько раз в день. В то время как кому-то не сделали. Сейчас тема - передается ли вирус в морской воде. Курортники, млин. Ипатьтуклаву, это так важно.

ВОоооо! Дошло!..)
Вот Мадж, рили нравитесь вы мне.. Умны, воспитанны, полезным делом занимаетесь...
Но иной раз аж зла не хватает - через призму собственной астролябии (если можно так выразится))) на все смотрите...
вы переживаете , что у вас "обычная больница" осталась.. а как должны себя чувствовать те, у кого и обычный фельдшерский пункт закрыли?..
Осталась поликлиника в районе... а как в нее попасть, если маршрутку отменили в связи с этим гребанным карантином?.. во вопрос...
вот частенько тут на меня ругаются... а кто???
Те, кто не знают, что такое глушь.. те, кто никогда голодным не был..
понимаю - не в тему я на этом форуме... но вот так сложилось.. кто там удивлялся? Като? Типо : фига электрики деревенские пошли  во французских авангардистах разбираются?.
Бывает.. я в одной конторе дремучей работал, там секретарь начОК говорила на шести (sik!) языках... кроме родного русского!
А еще в Ханты-Мансийске у меня в звене работал монтёр, который некогда начал праздновать защиту кандитатской... и так и не остановился.. к тому моменту 18 лет праздновал... тема кандидатской (с его слов) - "искажение векторов силовых линий полей" под влиянием каких-то там эффектов чего-то там.. я не разбираюсь.(((  но этот чертов Коляй в любом угашенном состоянии легко мог в уме посчитать предельные нагрузки плеча любого материала...
Видите ли, Мадж, как-то пришлось мне пересмотреть систему ценностей от" что умеет" в пользу " что знает"..
Это было в глухой северной глуши.. не было там ни интернета, ни телевизора.. была пачка "снежинки", шахматы, пачка фломастеров, и то, что в голове.. и 12-ти, 14-ти часовая работа каждый день.. и еще очень есть хотелось...
потому ругались о правомерности ипользования термина "матрица отрицательна" по отношению к определению " унитарное пространство"..
Молодые были.. глупые..
и жрать хотели...

+2

761

И вообще - похоже я сморозил глупость.. таки  взял в аренду  эти 0,5 га... и заказал 40 000 корней капусты.. и проплатил вперед...
голый теперь.. ( денег осталось 500 еврейских и 4 полтиника жабами)
Вот будет жопппппппа, если ошибся😂😂😂
Ээ-х...

Отредактировано DonKat (2020-05-16 01:34:47)

+2

762

Фатима написал(а):

еще смешно.У приятеля вчера на работе сотруднице стало плохо.Вызвали скорую,приехали космонавты,стали ей сразу почему то палки в нос и горло пихать,увезли.Предприятие статусное,газпремовское.Все на измене.Приятеля в тот же вечер семья на дачу услала как блохастого. :crazyfun: Он всю ночь бухал,с жизнью прощался,ждал звонка и бригаду космонавтов.Не дождался,приперся с утра на работу с больной головой.Сотрудница на месте,давление,говорит,скакануло :crazyfun: Нормально все говорит,только носовую перегородку повредили слегка,кровь носом долго шла.А вы говорите не допроситься теста. :crazyfun:

И правда смешно :no: . Хорошо, когда все так радужно. У моих знакомых простая реальность. В основном живы и даже не очень не здоровы.  8-)
Все устали. И проблем много. Хочется в юмор перевести, но сложно. Можно просто сделать вид, что ничего не было. :flirt:

Отредактировано girl badger (2020-05-16 03:06:20)

+3

763

+1

764

Фатима написал(а):

А нам местный роспотребнадзор говнит,написал письмо губеру что против ослабления карантина,тот вольную нам не подписывает,ждать,говорит,буду. :'( А рестораторы счастливые уже столики на улицы выставили,фасады моют подмазывают.Да и народ гуляет толпами,дети стаями,на дорогах пробки.

А нам гулять разрешили парами, а парки не открыли. Где гулять то? :(
Утречко всем!
Поедем в Успенку, там забор уже должны доделать. Шоб ураганы больше
не свалили, а то опять нам лето ураганное обещают.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-16 05:20:27)

+4

765

като@ написал(а):

Разговор о пиве шел , а ты прочитала водка ...к чему бы это ?!

Пиво без водки- деньги на ветер, чё непонятного?   :D

Отредактировано Syberia (2020-05-16 05:20:04)

+4

766

В этот день (1924) в СССР вышел первый номер журнала «Мурзилка»! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

767

#p302053,Лысый написал(а):

К перечисленным юрлицам Украина ввела ограничительные меры, среди которых числятся такие:
    блокировка активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;
    предотвращение вывода капитала за пределы Украины;
    приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;
    аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для определенной деятельности, в частности пользования недрами;
    прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов, развлекательных программ с иностранными государствами и иностранными юридическими лицами;
    аннулирование официальных визитов, заседаний, переговоров по вопросам заключения договоров или соглашений.

Правильно.Холопам образование не нужно.А для "историков" есть "Институт Памяти".

0

768

И кстати, курсант Алабиенко !
Научитесь обращаться к старшим по званию !
А то вы как-то не очень продвинутый... (((
Не Фома, а "товарищ подполковник" !
Я тебе, б., покажу "Фома" !!!
Ты мне, б., будешь лазить ТАМ, где твой Фома телят не пас !
Ты ещё скажи "вист", майор...
Ход мысли понял, прапорщик ?!
Я тебя на такой "мизер" посажу, сержант, что ты увидишь звезду Бетельгейзе !
Причём - ВИЗУАЛЬНО.
))))))
Понял меня, рдовой штрафбата ?!
))))

Отредактировано Фома171 (2020-05-16 07:08:17)

0

769

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-09/e0/6a/8d/59c3fd7987977_k20d4299.jpg

С добрым, субботним утречком всех пришедших!!! У нас +7 и солнечно.

+4

770

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/904686.jpg

+4

771

DonKat написал(а):

И вообще - похоже я сморозил глупость.. таки  взял в аренду  эти 0,5 га... и заказал 40 000 корней капусты.. и проплатил вперед...
голый теперь.. ( денег осталось 500 еврейских и 4 полтиника жабами)
Вот будет жопппппппа, если ошибся😂😂😂
Ээ-х...

Капуста,надеюсь,цветная?Иначе...
Будет не просто жопппппа,а ЖОППППЕНЬ.

0

772

30 лет назад...   Карантинщикам в тему....

Отредактировано Быков (2020-05-16 08:40:18)

0

773

#p302060,Syberia написал(а):

А нам гулять разрешили парами, а парки не открыли. Где гулять то?

а нам седня и завтра опять транспорт закрыли. Общественный. Маршруток так и не было а тралики и автобусы похоже, теперь будут на выходные часто не работать... И добирайтесь как хотите на работу...

И *ля, никакого отношения это к  ковиду не имеет. Скорее наоборот.  Вот просто прикинуть... Предположим, сотня  работяг с мелкими и средними ремонтными работами. Есть заказ. Работал бы транспорт, из этой сотни человек 30 поехало бы сегодня, человек 30 - завтра, остальные - в понедельник... А так, вся сотня набьется в троллейбусы с понедельник. Как селедки в банке...

Как они достали этой феерией дебилизма...

В Приднестровье тоже феерят по полной. Заразился психоневрологический интернат. Больных и персонал оставили там болеть, развернули пряма в здании ковидник. Так как интернатский медсестры болеют, стали вызывать в приказном порядке медсестре из ближайших поликлиник на дежурства.  Причем, не освобождая от основной работы. И сейчас, отпахав сутки в ковиднике, медсестра идет работать в процедурный в поликлинику... Никаких 14 дней карантина. И не факт что начислят выплаты...

+5

774

+1

775

#p302071,morozka написал(а):

нам седня и завтра опять транспорт закрыли. Общественный. Маршруток так и не было а тралики и автобусы похоже, теперь будут на выходные часто не работать... И добирайтесь как хотите на работу...
И *ля, никакого отношения это к  ковиду не имеет. Скорее наоборот.  Вот просто прикинуть... Предположим, сотня  работяг с мелкими и средними ремонтными работами. Есть заказ. Работал бы транспорт, из этой сотни человек 30 поехало бы сегодня, человек 30 - завтра, остальные - в понедельник... А так, вся сотня набьется в троллейбусы с понедельник. Как селедки в банке...
Как они достали этой феерией дебилизма...
В Приднестровье тоже феерят по полной. Заразился психоневрологический интернат. Больных и персонал оставили там болеть, развернули пряма в здании ковидник. Так как интернатский медсестры болеют, стали вызывать в приказном порядке медсестре из ближайших поликлиник на дежурства.  Причем, не освобождая от основной работы. И сейчас, отпахав сутки в ковиднике, медсестра идет работать в процедурный в поликлинику... Никаких 14 дней карантина. И не факт что начислят выплаты...

А в Туле сегодня рекорд +105 новых.... Итого 2263... Начали вызывать 65+ на работу.А тут царь-батюшка повелел их оставить....
Что будет -ХЗ.

+2

776

АЭС Филипсбург в Германии. Две градирни были уничтожены управляемым взрывом. Хорошая иллюстрация уничтожения "близнецов" в Нью-Йорке для тех, кто верит, что они упали от самолётов.

+2

777

Быков написал(а):

А в Туле сегодня рекорд +105 новых.... Итого 2263... Начали вызывать 65+ на работу.А тут царь-батюшка повелел их оставить....
Что будет -ХЗ.

Тула маленькая - волна её быстро пройдёт.

0

778

Фома171 написал(а):

Читать все ваши тексты МНЕ лениво.
Ну неинтересны МНЕ ваши скучные тексты !

Что? Хреново, когда русского не знаешь?

Ты лучше расскажи нам про супер-пупер ракету которая в 17 раз быстрее...

0

779

+2

780

ampoh написал(а):

Агде снег?

Давно растаял. Зато туман настоящий.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02