форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

Господа хорошие, как вам это нравится? Я печалилась, что пропали  цитирование и игнор. Цитирование вернулось, игнор - нет. Ладно, пережила. Сейчас кликаю на цитирование и появляется такая фраза:
Ссылка, по которой вы пришли, неверная или устаревшая.

Спасибо, что просто сообщение даёт написать. Что за фигня творится в этом мире?

+2

632

Иностранные предприниматели смогут получить вид на жительство в России после покупки недвижимости. Как выяснили «Известия» такой законопроект подготовило Минэкономразития для привлечения инвесторов из-за рубежа.

так просто? купил какую-нибудь хрущевку и всё?
а морозка полгода бьется, если не больше...

+1

633

#p301890,Габи написал(а):

Ссылка, по которой вы пришли, неверная или устаревшая.

у меня то же самое. Отмечай мышкой сообщение, которое хочешь цитировать, справа появится маленькое окно "цитировать", жми на него. Но вот на телефоне нет такого, я вчера с телефона не могла процитировать вообще никак.

Отредактировано Syberia (2020-05-14 10:52:31)

+1

634

Syberia написал(а):
#p301872,Шапокляк написал(а):

Не знаю, как обстоят у них дела, мы с тобой сейчас только предположения строим. Но через интернет, да и когда платёжеспособность упала той выручки нет, а расходы остались те же ( была ли подушка, вряд ли), вот и загнулись.

Конечно, но интернет-магазины то как раз в выигрыше. Они и в карантин работали, и сейчас работают- бесконтактно. Держать магазины и раньше было невыгодно, я это помнню, когда мы первые палатки и всякие прибамбасы покупали, был у нас магазин с хорошими, качественными товарами. Потом исчез, стали искать- нашли интернет*магазин этой фирмы. Потом ездили за всякой мелочью и теми же костюмами в рыбацкие магазинчики, через год поехали- закрылся уже. Это уже года 3 прошло, не сейчас. Остались в городе  пара старых, они с советских времен этими товарами торгуют. 
То есть, я не великий спец, но просто знаю, что эти товары в основном продают через интернет. Ниша занята старыми, давно всем известными магазинчиками, в которые ходят те, кто с интернетом не дружит.  Ну и там всякая мелочь, типа прикормки  и т.д.

Сейчас сезон, рыбацко-охотничьи принадлежности по любому будут пользоваться спросом. Хотя, зимой для них тоже сезон- так что вполне себе нормальный вид деятельности. Это не турфирма и не косметологический кабинет.

Всем привет!
Тоже считаю если идея бизнеса хороша,то ее всегда можно реанимировать.Тут может затык из за поставок тканей пошел,это конечно сильно влияет на себестоимость,но тоже можно поискать варианты.Ну,или зэки отшивали  через мутную схему расчетов,уменьшая себестоимость,а сейчас утеряна возможность дельты.А так то товар востребованный,ходовой.Разослать буклетики по магазинам,дать рекламу,посадить папку с мамкой за машинки и наладится :glasses:
У нас на глазах происходит чудо!Сказал президент,что выходим мы из карантина и сдался проклятый вирус-печенег!Заскулил и отползает!У нас на Урале прям по прямому,по пролетарски, кривая вниз полетела,без экивоков. :D с 211 до 64 за три дня. :writing:

Отредактировано Фатима (2020-05-14 11:14:22)

+3

635

#p301893,Фатима написал(а):

У нас на глазах происходит чудо!Сказал президент,что выходим мы из карантина и сдался проклятый вирус-печенег!Заскулил и отползает!У нас на Урале прям по прямому,по пролетарски, кривая вниз полетела,без экивоков.  с 211 до 64 за три дня.

а-ха-ха! Но нам то чего делать, у нас три дня было +70 и даже  +73, а до того 17-25. Сегодня +41. Ждемс...
Да хоть бы рассказывали, сколько и где, а то один раз только дали расклад, сколько в городе, а сколько по области.

#p301893,Фатима написал(а):

Тоже считаю если идея бизнеса хороша,то ее всегда можно реанимировать.

так а я о чем? Или не всё так плохо, или пересказ событий неточен.

Отредактировано Syberia (2020-05-14 11:23:15)

+2

636

Syberia написал(а):
#p301888,като@ написал(а):

Та он за маджа яблоки переживал.

да щас... доказывал мне, что в тюмени яблони не растут..  тот еще мичуринец...)))

Да нет у вас яблок , ранетки какие то  ....
Яблоко оно когда с два кулака по размеру. А все остальное ранетки.

Отредактировано като@ (2020-05-14 11:47:48)

+2

637

Эхма,понеслась,пристегиваемся. :jumping:
Центробанк с мая запустит вливания в банковскую систему в форме долгосрочных репо, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

Кредитные организации смогут занимать рубли у ЦБ под залог ценных бумаг. В качестве обеспечения ЦБ будет принимать только государственные облигации.

Такой механизм позволит властям печатать рубли и избежать дополнительных расходов из Фонда национального благосостояния, передает Bloomberg. Объем операций долгосрочного репо составит 1-1,5 триллиона рублей. По словам источников, сотни миллиардов рублей денежной эмиссии помогут «залатать» дыру в бюджете, который из-за падения цен на нефть и кризиса потерял каждый пятый заложенный рубль.

Как отмечается, закон запрещает ЦБ напрямую финансировать казну денежной эмиссией, скупая облигации федерального займа. Однако он может вливать деньги в банки, принимая в качестве залога госбумаги, купленные на аукционах и рынке.

«Тратить средства Фонда национального благосостояния президент очень боится, потому что ФНБ потратил — и ничего больше нет. Психологически становится дурно, потому что не знаешь, что дальше будет», — пояснил бывший замминистра финансов Олег Вьюгин.

https://www.rosbalt.ru/business/2020/05/11/18426...

+3

638

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
#p301872,Шапокляк написал(а):

Не знаю, как обстоят у них дела, мы с тобой сейчас только предположения строим. Но через интернет, да и когда платёжеспособность упала той выручки нет, а расходы остались те же ( была ли подушка, вряд ли), вот и загнулись.

Конечно, но интернет-магазины то как раз в выигрыше. Они и в карантин работали, и сейчас работают- бесконтактно. Держать магазины и раньше было невыгодно, я это помнню, когда мы первые палатки и всякие прибамбасы покупали, был у нас магазин с хорошими, качественными товарами. Потом исчез, стали искать- нашли интернет*магазин этой фирмы. Потом ездили за всякой мелочью и теми же костюмами в рыбацкие магазинчики, через год поехали- закрылся уже. Это уже года 3 прошло, не сейчас. Остались в городе  пара старых, они с советских времен этими товарами торгуют. 
То есть, я не великий спец, но просто знаю, что эти товары в основном продают через интернет. Ниша занята старыми, давно всем известными магазинчиками, в которые ходят те, кто с интернетом не дружит.  Ну и там всякая мелочь, типа прикормки  и т.д.

Сейчас сезон, рыбацко-охотничьи принадлежности по любому будут пользоваться спросом. Хотя, зимой для них тоже сезон- так что вполне себе нормальный вид деятельности. Это не турфирма и не косметологический кабинет.

Всем привет!
Тоже считаю если идея бизнеса хороша,то ее всегда можно реанимировать.Тут может затык из за поставок тканей пошел,это конечно сильно влияет на себестоимость,но тоже можно поискать варианты.Ну,или зэки отшивали  через мутную схему расчетов,уменьшая себестоимость,а сейчас утеряна возможность дельты.А так то товар востребованный,ходовой.Разослать буклетики по магазинам,дать рекламу,посадить папку с мамкой за машинки и наладится :glasses:
У нас на глазах происходит чудо!Сказал президент,что выходим мы из карантина и сдался проклятый вирус-печенег!Заскулил и отползает!У нас на Урале прям по прямому,по пролетарски, кривая вниз полетела,без экивоков. :D с 211 до 64 за три дня. :writing:

Насколько я поняла специфику , там ткань прорезиненый брезент или что то типа того,
требуется спец оборудование и определенные навыки,так что папку с мамкой не посадишь и в квартире мастерскую не сделаешь.
Но если идея пошла,то надо бы реанимировать....
Но видно денег нет таких.

+2

639

#p301895,като@ написал(а):

Да нет у вас яблок , ранетки какие то

Речь о деревьях, а не о размере яблок. И есть у нас дачники, у кого растут вот прямо настоящие, крупные яблоки,  но сорт никто не помнит. Я уж было прикидывала примерно, покупала саженцы яблонь с крупными плодами, но у меня зайцы сожрали 3 деревца. Четвертое растет, пока плодов не было, в этом году впервые зацвело, посмотрим. И у колоновидной яблоньки тоже цвет появился, но немного совсем. На нее я не сильно рассчитываю, хотя и писали, что морозостойкая, но одна колоновидная у меня уже подмерзла.

+2

640

#p301896,Фатима написал(а):

Центробанк с мая запустит вливания в банковскую систему в форме долгосрочных репо, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

это чего ждать, инфляции?

+1

641

Боже,лучше бы я и дальше потела от страха от коровьего вируса и не лезла никуда! :'(
По заявлению главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной уже в мае в банковскую систему вольют до 1,5 триллиона рублей. Средства на поддержку банков будут буквально напечатаны из воздуха, что идет в полный разрез с предыдущими заявлениями ЦБ о невозможности напечатать дополнительные деньги для населения из-за инфляции.

Мда,рубль падает от колыханий нефти. ЦБ сжигает резервы очень быстро (на поддержание рубля).

+2

642

#p301879,Syberia написал(а):

так откроют уже скоро, куда они денутся.

Скорей бы....

#p301880,Маджентис написал(а):

Что вы так накинулись? Ну занимался человек бизнесом. И занимался. Не убивал же, не грабил в подворотне, преступления не совершал.
Ну не получилось, не пошло. Где-то обстоятельства, где-то просчет... Бывает.

Абсолютно согласен. Тока папе бы хамить не стоило окружающим....

#p301881,Строгино написал(а):

вы как что-то назовете...
И чего я только ни знаю - этого не знаю, того не знаю
ВсЁ-то у южных с выкрутасами...)

На сколько я знаю это сало с брюшины с прожилками мяса...На любителя..

#p301883,като@ написал(а):

А быков аж слюной брызжет что
профессорский сын... Но не всем же быть из пролетариев...

Абсолютно согласен.Только вот вопрос-это разрешает ему хамить окружающим?

0

643

ААА!!! Триста тыщ напестели... ААА!!! Даеш пиццот! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ampoh (2020-05-14 12:11:41)

+3

644

Syberia написал(а):
#p301896,Фатима написал(а):

Центробанк с мая запустит вливания в банковскую систему в форме долгосрочных репо, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

это чего ждать, инфляции?

видимо да,полной ж*пы ждать.Плевать,мне уже и скидывать нечего,рубли кончились.Дорожать все начнет сейчас галопом.Мне по прежнему любопытно почему фнб то так и не раскупорили?То есть это еще не дно пока?Начало дороги в ад? :crazyfun: Фнб нам нужен для третьего круга прикупить печенюшек? :glasses: Он вообще существует?

+2

645

ФНБ это, чтоб Сечину помочь....ну и ещё паре-тройке самых пострадавших. (((

+2

646

Syberia написал(а):

ФНБ это, чтоб Сечину помочь....ну и ещё паре-тройке самых пострадавших. (((

Короче выводы.Обьявляем вирус казус бэлли и примыкаем к коалиции вымогателей компенсации у Китая.Он реально подкозлил всему миру.Загнал нас в болезни и минуса экономики,а сам сейчас не хило поднимается на масках,тестах и других сопутствующих приблудах.Мы попытались нажиться честным трудом,наляпали аппаратов ивл,но,увы,пожгли людей и на этом закончили бизнес.Это не наш метод. :yep: Мы на втором месте по заболевшим,надо хотя бы это монетизировать.Или пусть Китай нам платит чтобы мы за него впряглись.Нечего институтку из себя корчить,тонем конкретно.

+2

647

Фатима написал(а):

видимо да,полной ж*пы ждать.Плевать,мне уже и скидывать нечего,рубли кончились.Дорожать все начнет сейчас галопом.Мне по прежнему любопытно почему фнб то так и не раскупорили?То есть это еще не дно пока?Начало дороги в ад? :crazyfun: Фнб нам нужен для третьего круга прикупить печенюшек? :glasses: Он вообще существует?

Ничего не будет.

Сейчас хотим в Павловск скататься. Походить по открытым паркам. Еще бы кафе открыли, кофе с тортиками выпили бы. Но придется довольствоваться термосом.

Отредактировано Маджентис (2020-05-14 12:55:58)

0

648

Отъ ить брешуть... Так шо там у Гузи за хоромы?

0

649

В этот день (1955) была создана Организация Варшавского Договора! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

( Горбачефское муйобисче, сдохни паскарее, и штоп тэбэ черти толька на атечественнам угле жарили)

+1

650

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

видимо да,полной ж*пы ждать.Плевать,мне уже и скидывать нечего,рубли кончились.Дорожать все начнет сейчас галопом.Мне по прежнему любопытно почему фнб то так и не раскупорили?То есть это еще не дно пока?Начало дороги в ад? :crazyfun: Фнб нам нужен для третьего круга прикупить печенюшек? :glasses: Он вообще существует?

Ничего не будет.

Сейчас хотим в Павловск скататься. Походить по открытым паркам. Еще бы кафе открыли, кофе с тортиками выпили бы. Но придется довольствоваться термосом.

аргументируй свой оптимизм
Или твое ничего надо трактовать в ключе-впереди только вечная тьма и пустота? :glasses:

Отредактировано Фатима (2020-05-14 14:06:47)

+1

651

Габи написал(а):

Господа хорошие, как вам это нравится? Я печалилась, что пропали  цитирование и игнор. Цитирование вернулось, игнор - нет. Ладно, пережила. Сейчас кликаю на цитирование и появляется такая фраза:
Ссылка, по которой вы пришли, неверная или устаревшая.

Спасибо, что просто сообщение даёт написать. Что за фигня творится в этом мире?

Хм. У меня всё нормально. Только картинки перестали вставляться как раньше, но вручную теги расставляю.

0

652

Фатима написал(а):

аргументируй свой оптимизм
Или твое ничего надо трактовать в ключе-впереди только вечная тьма и пустота? :glasses:

Впереди действительно ждет нас тьма и пустота.
А если серьезно, то мы видели точку, когда нефть упала до минимума. Как же все боялись этого, как заливались соловьем все комментаторы оппозиционные, вот скоро упадет и начнется... И не началось. Курс плавающий, курс отскочил, экономика России при всей уродливости кажущейся устояла. И отчасти благодаря именно тому самому рынку. И сейчас ничего страшного не будет.
ВВП страны около 110 трлн. руб. Инъекция в экономику в 1,5 трлн. Это не страшно.
Страшнее то, что правительство и ЦБ надеются, что это вливания уйдут через банки в реальный сектор  - кредитование. А большая опасность, что банки выбросят это на валютный рынок, прикупят валюты, создадут ажиотажный спрос.... Именно поэтому критиковали Глазьева и его рассуждения о повышении ликвидности банковского сектора через механизмы прямой эмиссии.
Вот и поглядим как ЦБ поведет себя - возможен краткосрочный скачок курса, но не критично все будет. Экономика переварит эти 1,5 трлн. даже не заметив.

Отредактировано Маджентис (2020-05-14 14:45:30)

+1

653

ampoh написал(а):

В этот день (1955) была создана Организация Варшавского Договора! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

( Горбачефское муйобисче, сдохни паскарее, и штоп тэбэ черти толька на атечественнам угле жарили)

Эй,свинья , а у тебя игнор тоже пропал или алкашам везет ?

0

654

Прав был мой отец! Он еще в 80-м году (помню!) смеялся: "настольная книга кубанца - сберегательная."
Помните писал о мужике обгоревшем? Ушел мужик.. Поховалы..
Так эти ксерокопии масквичей прямо за кутьёй поминальной делить начали - кому чего...
тьфу!
одни маты и нехорошие желания дать в дыню...
а сестра его (единственная наследница - одинокий мужик был.. баба два года назад ушла, а детей небыло..) заперта с этих туйевым карантином в Апатитах...
Позвонил.. " Татьяна, приезжай срочно! Они тебе голые стены от родительского дома оставят.."
Ну кто я им? Даже не дальний родственник.. Квартирант...
Сказал: на той хате, что снимаю - хрен кто что возьмет.. и всю технику загнал в сарай и зашил досками ворота..
а вот остальное ... не могу же я там с ружьём караулить сутками...
вот знаю эту семью с 93-го года..
Плятт! Откуда столько "родни"??? Я из ни разу не то, что не видел... и не слышал о них никогда...

Нет! Мы еще не Люди...(
мы все еще злые,жадные Обезьяны..(((

+2

655

#p301906,Маджентис написал(а):

Ничего не будет.

ну да, к середине следующего года в ФНБ уже ничего не будет

0

656

Маджентис написал(а):

Что вы так накинулись? Ну занимался человек бизнесом. И занимался. Не убивал же, не грабил в подворотне, преступления не совершал.

зависть

Маджентис написал(а):

Ну не получилось, не пошло. Где-то обстоятельства, где-то просчет... Бывает.

У соседа корова сдохла-Радость

Дамы и господа, всем привет

+5

657

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/55322.jpg

0

658

Здравствуйте, все.  8-)

+2

659

Габи написал(а):

Господа хорошие, как вам это нравится? Я печалилась, что пропали  цитирование и игнор. Цитирование вернулось, игнор - нет. Ладно, пережила. Сейчас кликаю на цитирование и появляется такая фраза:
Ссылка, по которой вы пришли, неверная или устаревшая.

Спасибо, что просто сообщение даёт написать. Что за фигня творится в этом мире?

У меня все работает.  8-)

+1

660

#p301918,Юля написал(а):

зависть

Юля,у меня чуть глаза не выпали...Какая зависть? К чему? К банкротству?

#p301918,Юля написал(а):

У соседа корова сдохла-Радость

Если честно,то никаких эмоций. Вообще.Уверен,что большинство форумчан к  этому относится равнодушно и не фига не горюет.Не радуется,но и не горюет.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02