форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 541 страница 570 из 2000

541

#p301791,Syberia написал(а):

Тебе лишь бы поспорить.

Это ТЫ споришь. а не я.
При чем споришь не со мной, а со спецами ботанических наук.
Я лишь рассказываю то, о чем читал нам лекции старенький профессор из нашего ботанического сада.
Темы его лекций были Особенности уральской флоры в условиях городской застройки.
Желаешь спорить? Спорь.
Но не со мной.
а с с профессором.

0

542

Безалкогольный каберне написал(а):

Фатима, привет! Что такое Просако и как его пьют я не знаю)))))

А Самогон нужно пить 2-й перегонки. Все узнал на Форуме самогонщиков. На 4 кг. сахара 2 литра воды. Это все подводится до кипения. Потом 10 минут кипения на среднем огне. Потом на самый мелкий. Полная чайная ложка лимонной кислоты. Крышкой накрыла и 45 мин отдыха.

Это на 21-22 литра браги. В бадью заранее заливается 16 литров воды и закидывается грамм 250-300 Бородинского хлеба (кубиками. Это для подкормки дрожжей). Сахарный сироп созрел. Тогда осторожно горячий сироп в бадью. Перемешали. Потрогали. Тепловатый. Вливаем размешанные в воде живые дрожжи. На кг. сахара одна пачка. Я на 4 кг. сахара - 5 пачек даю. Перемешиваем и кладем брагу в теплое место. При этом рецепте брага выбраживается максимум за 3 суток.

Можно на это количество браги добавить 2 полные столовые ложки бентонита (это отдельная тема). Брага за 10-12 часов будет прозрачная. Меньше гадостей и запаха от поджаренных дрожжей.

У меня бак на 20 литров. Заливаю в него 12 литров браги. 200 гр. 1-го выхлопа ЯД. Но сейчас я его использую для дезинфекции хаты. Можно выгнать, чтобы остаток был до 10 градусов. Но это дл я 2-го перегона.

Выгнали 10 градусов. Разбавили водой до общих 20-25 градусов. Можно любой уголь раскрошить. Кроме каменного))))) Даже из костра. Перегоревший. А то у меня самогонка один раз пахла ШАШЛЫКОМ))))

Через максимум сутки вся эта самогонно-угольная смесь процеживается через вату. Потом заливается в аппарат и гонится 2-й перегон. 1-е 100 грамм снимаем и по термометру смотрим. Получается СЭМ без запаха 77-84 градуса.

Потом бодяжим. Только нужно самогон в в воду наливать.

Если нужны подробности. Обращайтесь.

Удачи в Вашем запое. Кстати, менты с Петровки и чекисты с Б. Лубянки называют мой СЕМ - вакциной))))

о,майнгот,Просако!! :canthearyou: Ты спецом так отвратительно исковеркал название благороднейшего напитка!!!Ладно хоть не с двумя эс :crazyfun: Рецепт браги я записывать отказываюсь,даже не уговаривай. :no:
срочно ликвидируем пробелы!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/832421.jpg

+4

543

qu-qu3 написал(а):
#p301791,Syberia написал(а):

Тебе лишь бы поспорить.

Это ТЫ споришь. а не я.
При чем споришь не со мной, а со спецами ботанических наук.
Я лишь рассказываю то, о чем читал нам лекции старенький профессор из нашего ботанического сада.
Темы его лекций были Особенности уральской флоры в условиях городской застройки.
Желаешь спорить? Спорь.
Но не со мной.
а с с профессором.

Ты же только что сказал, что если грунтовые воды близко, то кроме кустарников ничего не растет. Ну, а у нас растет. Можно сказать, на болоте. И с чего ты тут про профессора начал? Ты свои слова за пять минут уже забыл. Больно надо с тобой спорить, ты то одно говоришь, тут же другое.

+2

544

+2

545

#p301797,Syberia написал(а):

Ты свои слова за пять минут уже забыл. Больно надо с тобой спорить, ты то одно говоришь, тут же другое.

Будет тебе столько сколько ему-такая же будешь. Будь милосерднее.

0

546

Быков написал(а):
#p301797,Syberia написал(а):

Ты свои слова за пять минут уже забыл. Больно надо с тобой спорить, ты то одно говоришь, тут же другое.

Будет тебе столько сколько ему-такая же будешь. Будь милосерднее.

Думаешь, склероз?  :suspicious:

0

547

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:57:52)

+2

548

#p301765,qu-qu3 написал(а):

не только легкие курочит, но и мОзги сушит.
Нижегородец, Строгино, Килмат, давайте исчо!!!!
Донкэт, мочи глаголом и логикой недорослей

И вдруг, откуда ни возьмись, налетает какой-нибудь Ку-Ку-шкин "Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!"
Озарен Высшим знанием, с горы Олимп только что упал

всегда такие нравились

Отредактировано Строгино (2020-05-13 22:36:12)

+2

549

#p301800,Syberia написал(а):

Думаешь, склероз?

Нет. Психологический тип .  Человек в возрасте. С возрастом люди меняются. Те,кто привыкли трудится, ищут нишу и там себя реализовывают. Творчество,хобби,огородничество.... Любое... Там человек получает смысл оставшейся жизни. Некоторые виноделием занимаются или пчел разводят. Это тяжело принять окружающим,но это становится смыслом их жизни. Есть другой тип. Дети номенклатурных родителей,которые двигались прыжками через ступеньки. Данные прыжки само собой вызвали у них уверенность в собственной исключительности. О родителях тут как-то не принято вспоминать. Например Собчак... Но у нас как говорится дома пониже и г*вно пожиже... Так вот данный психотип вбил себе в голову тот факт,что если он когда-то достиг какой-то местной высокой должности,так он держит господа Бога за бороду и во всем разбирается.. А то,что над ним иногда ржут даже профессиональные строители ,после его отъезда-это ему в голову не приходит. Мне неоднократно доводилось сталкиваться с подобными индивидуумами. Спорить и доказывать им бесполезно. Вариант один-делать по своему и не обращать на подобных внимания. Если вы ошибетесь-это будут ваши шишки ваш опыт. Возможно он подвигнет вас на изучение литературы по данному вопросу. И это замечательно. А старческое брюзжание пожизненного лоботряса-оно вам надо?
Вот и все.

+1

550

#p301794,Фатима написал(а):

совсем безвозвратно что ли?Реанимации не подлежит?

Скорее нет, чем да.
Охотничье-рыболовное обмундирование. куртки штаны, летнее зщимнее.
Все из современных супер-пупер материалов.
Но с учетом наших русских традиций по дизайну.
Буржуйский дизайе был достаточно давно отвергнут.
Все устроители этого проекта нашли бизнес в своем хобби.
все либо охотники, либо рыболовы.
Мой по рыбе уроненный головкой )))
Короче задумали он аммуницию изготавливать не как у буржуев, а лучше,
но что бы и дешевле было.
Добились. В 3-5 раз дешевле получилось, при сравнимом качестве.
В ебурге магаз под 500 квадратов.
В Москве многие охото-магазы стали торговать их продукцией, выгодно, однако.
Им, но не нам ) Открыл сын пару магазов в Москве, но провалились. С местом и площадями промахнулись. Сейчас, уже были подготовлены новые, с учетом прошлых ошибок новые магазы...
и пипец.
карантин
Кто вернёт деньги?

+5

551

#p301804,qu-qu3 написал(а):

Кто вернёт деньги?

никто.

У меня знакомая так попала. В ТЦ в январе магазинчик обустроила, товар закупила, открытие  должно было быть 15 марта. А им 10 марта вечером сказали что с утра все закрывается и досвидос... И товар остался закрыт частично на складе, частично в магазине куда не попасть ибо руководство ТЦ напрочь отказалось открывать помещения. Так что и с онлайн торговлей она пролетела как фанера

+6

552

#p301805,morozka написал(а):

никто.
У меня знакомая так попала. В ТЦ в январе магазинчик обустроила, товар закупила, открытие  должно было быть 15 марта. А им 10 марта вечером сказали что с утра все закрывается и досвидос... И товар остался закрыт частично на складе, частично в магазине куда не попасть ибо руководство ТЦ напрочь отказалось открывать помещения. Так что и с онлайн торговлей она пролетела как фанера

Гигантомания...500 квадратов торговых площадей...В Москве... А кто нить думал о количестве потенциальных клиентов и возможной конкуренции? Не-а... Нафига? О бизнесс-плане и не говорю...

0

553

#p301805,morozka написал(а):

никто.

ВОт именно.
Они ж как организовались.
За сырьё отдельный чел отвечает, он из-за бугра и не выезжает, он и на местные сафари оттуда "кошельков" привозил.
Производство на базе ИТУ. С ними тоже не просто было, пока не подобрали те, где брака, фактически, не было.
А реализация - это отдельная тема. Стала рентабельной, когда процент собственных продаж превысил 50%.
Да там целая наука, в которой я абсолютно ничего не понимаю.
А вот Быков и совет даст, и научит ))))))

+2

554

Ку-ку - трям!
Рад тебя видеть! А то совсем пропал... Ты тово.. этово... Ты не тово... Не делай больше так..

А "жечь" ни логикой ни глаголом не получается... Зачастую от опусов некоторых персонажей я попросту охреневаю до немоты...
Ну и логика у нас разная... Для меня важнее, что во всем районе штаны купить невозможно - магазины закрыты, а интернет-доставка в моей деревне - что-то из области царствия небесного (как и еще 60-ти миллионам сограждан), а их, понимаешь, волнуют проблемы пиндосских негров или линейность гравитационных полей.. ну и дивиденды Газпромовских акционеров, ессно..
Ещё б мнимую единицу вычислять начали... латинскими цифрами😂😂😂

+3

555

Привет, гумаЙды на стероЙдах.
Всё карантините на малой тяге ?
И это - правильно ! (с) Так держать ! (Захотелось написать "ТАК ДЕРЗАТЬ !!!"
Куды ВАМ ТАМ... Гуманоид нынче не ТОТ.... ((( Хлипкий пошёл гуманоид.
Слабиссимо...И от карантино уписсимо... Если не сказать пожёстче...
Прочитал очередную цидулку от друна с Земли.
У него ТАМ внезапно возник роман с секретаршей начальника Управления.
Дама она  "ОЙ-ОЙ". Дура, конечно ! Зато ЖЕНЩИНА !
И вкус, и масть, и манеры....
Двое детей, правда.
Ну и что ?!

+1

556

Похоже, спать пора. :) Спокойной ночи всем. )

+3

557

#p301807,qu-qu3 написал(а):

ВОт именно.
Они ж как организовались.
За сырьё отдельный чел отвечает, он из-за бугра и не выезжает, он и на местные сафари оттуда "кошельков" привозил.
Производство на базе ИТУ. С ними тоже не просто было, пока не подобрали те, где брака, фактически, не было.
А реализация - это отдельная тема. Стала рентабельной, когда процент собственных продаж превысил 50%.
Да там целая наука, в которой я абсолютно ничего не понимаю.

А хрен ли там гадать? Один богатый перец из-за бугра со связями раскрутку устроил и материалом обеспечил.Чтобы было дешево надо,чтобы затраты на производство были минимальные.И чтобы ни аренду и отопление.И работали за копейки. Где взять? Да  зоны кругом. Осталось найти подходящую,желательно с оборудованием и не сильно жадным начальником. И понеслась.А потом что-то пошло не так. Начальника проблемы продавца не ё и он хочет иметь свою регулярно. ЗЭКам тоже полагается за работу или они забьют на это дело и проблемы начнутся у начальника.А денег нет. Клиенты не едут и лабазы закрыты И граница тоже...А учитывая 500 квадратов в столице,где хозяин торговых площадей вертел этот кризис и ему аренду дай и положь бизнес приказал долго жить...Гладко было на бумаге...   Не так?

Отредактировано Быков (2020-05-13 21:05:30)

0

558

#p301810,Syberia написал(а):

Похоже, спать пора.  Спокойной ночи всем. )

Я тоже пойду.Спокойной ночи.

0

559

#p301811,Быков написал(а):

Гладко было на бумаге...   Не так?

Увы, не так.
Все эти люди занимались ПРОИЗВОДСТВОМ РОССИЙСКИХ товаров, которые при своей
не малой цене имели огромный спрос.
А что делаешь ты?
Умеешь только гуталин на боты мазать,
да пейзажи тульские загаживать.
Да, еще тут на форуме людей смешить.
талантливо )))

Отредактировано qu-qu3 (2020-05-13 21:18:51)

+3

560

#p301813,qu-qu3 написал(а):

Все эти люди занимались ПРОИЗВОДСТВОМ товаров, которые при своей все равно не малой цене имели огромный спрос.

И прогорели?При огромном спросе?Как так? Не понимаю.... Или я не был в оружейно-охотничих магазинах? Что-то я там очередей не видел.

#p301813,qu-qu3 написал(а):

А что делаешь ты?

Контракты выполняю. Экспортные. как горячие пирожки.

#p301813,qu-qu3 написал(а):

Умеешь только гуталин на боты мазать,
да пейзажи тульские загаживать

О! К нижегородцу подкрепление.Пейши исчо!

0

561

#p301814,Быков написал(а):

Контракты выполняю. Экспортные. как горячие пирожки.

МЫ ПАХАЛИ.
А САМ то что умеешь?
Ты как тот мент в "особенностях нац охоты"

Отредактировано qu-qu3 (2020-05-13 21:23:13)

0

562

Сегодня ездил в город по делам. На обратном пути по какому-то новому проспекту возвращался.
https://b.radikal.ru/b28/2005/8a/6d489ca16d5a.jpg
Смотрю, что-то необычное рядом.
https://d.radikal.ru/d32/2005/66/c3d5968ba6c0.jpg
Это ДОТ оборонительной линии "Ижора".
https://c.radikal.ru/c12/2005/6b/6d3fd403a79d.jpg
Когда Блокада была прорвана, тем не менее угроза Ленинграду оставалась - немцы стояли у самого города. На узких местах обороны возвели узлы сопротивления - одним из которых и стал ДОТ. Характерная особенность - его построили женщины-военнослужащие.
https://c.radikal.ru/c40/2005/d4/fd7e9edc456e.jpg
https://a.radikal.ru/a41/2005/1f/fa93d4f8afbd.jpg
ДОТ двухамбразурный. Под пулеметное вооружение. По бокам обустройство для стрелкового прикрытия.
https://d.radikal.ru/d00/2005/c8/121300fee6e1.jpg
ДОТ восстановили и обустроили территорию энтузиасты в 2013 г. Открыли минимузей. Сегодня он был закрыт.

P.S. 1. Эта линия обороны никогда не принимала участия в боях. Зимой 44 немцы навсегда были отброшены от Ленинграда.

P.S. 2. При строительстве этой линии обороны немецкая артиллерия вела огонь по местам работ, в результате погибло более 100 наших военнослужащих и рабочих.

Отредактировано Маджентис (2020-05-13 22:01:32)

+10

563

#p301815,qu-qu3 написал(а):

А САМ то что умеешь?

Руками? Строить,паять ,ремонтировать технику и электронику,настраивать,разрабатывать узлы,сажать,растить,консервировать,собирать,ловить рыбу,готовить,заниматься сексом, в меру выпивать,гнать самогон,водить от трактора до мотоцикла...
А у тебя как с этим делом?Полгода балкон и год акустику и все?

Отредактировано Быков (2020-05-13 21:32:28)

0

564

qu-qu3 написал(а):
#p301805,morozka написал(а):

никто.

ВОт именно.
Они ж как организовались.
За сырьё отдельный чел отвечает, он из-за бугра и не выезжает, он и на местные сафари оттуда "кошельков" привозил.
Производство на базе ИТУ. С ними тоже не просто было, пока не подобрали те, где брака, фактически, не было.
А реализация - это отдельная тема. Стала рентабельной, когда процент собственных продаж превысил 50%.
Да там целая наука, в которой я абсолютно ничего не понимаю.
А вот Быков и совет даст, и научит ))))))

так почему поломалось то все?Неустойка по аренде?Поставщик отказывается поставки дальше производить?Если схема налажена,все возобновимо.Отпали партнеры,ну так и болт на них.Это даже лучше,пусть все рычаги на себя переводит.Можно пока розницу самому не открывать или открыть на небольшой площади,а торговать оптом по специализированным магазинам.Торг.представителей пусть наймет за процент,пусть по области поедут по магазинам,интернет торговлю наладит.Если правда товар конкурентноспособный,пойдет дело.Розницу открывают когда раскручен товар,это дело затратное.Ничего не потеряно.Зэки на месте,тряпки на месте,дизайн проработан.Арендодателям форс мажор в нос и расторгнуть договор.Открыть свое ип и вперед.

+2

565

qu-qu3 написал(а):

Я не знаю как у вас. У нас иной климат.
Немногие яблони, которые могут плодоносить в наших местах, как правило загибаются, если грунтовые вды выше полутора метров от поверхности земли. Ваш климат не намного. иягше нашего, соответственно и ассортимент богаче.
Такшта в байку про виноград на Валааме мы все верим.
И в пенсии иные тоже )))

А я все равно посажу и выращу. Не получится, сделаю еще раз.
Я ничего не умею, поэтому все смогу.

+9

566

#p301808,DonKat написал(а):

Ку-ку! Рад тебя видеть
Для меня важнее, что во всем районе штаны купить невозможно - магазины закрыты, а интернет-доставка в моей деревне - что-то из области царствия небесного (как и еще 60-ти миллионам сограждан), а их, понимаешь, волнуют проблемы пиндосских негров или линейность гравитационных полей.. ну и дивиденды Газпромовских акционеров
Ещё б мнимую единицу вычислять начали...

а что вы КуКу-то начали жаловаться, он вам не поможет, жалуйтесь сразу в ЕСПЧ

Подумать только: у Маджентиса фото не об отсутствии штанов, а по истории обороны Ленинграда

Отредактировано Строгино (2020-05-13 23:02:17)

+1

567

#p301816,Маджентис написал(а):

ДОТ двухамбразурный. Под пулеметное вооружение. По бокам обустройство для стрелкового прикрытия.

Всегда преклоняюсь перед мужеством и стойкостью "гражданского населения", нашими бабушками и матерями...
Был у меня период, поездил, поизучал эти памятники стойкости предков.
"гвозди бы делать..."
какие к чёрту гвозди?
Они настоящие герои, женщины, бабы, девчонки молодые, дедки, по возрасту на фронт не попавшие.
"Излишне ресурсоёмкие", по выражению яйцеголовых.
Излишне...,- пишут умники

+3

568

#p301818,Фатима написал(а):

так почему поломалось то все?

Дык все на миллиметровых прибытках было построено, на энтузиазме фанатиков.
Каждый отвечал за свой этап
цепочка поломалась
Вероятно карантин сработал лакмусом
слабые звенья проявились
Потери оказались тяжелыми
Сын в печальке.
Дай бог выплывет
В огороде на даче сидеть не будет
Чото опять мутит )))

+4

569

#p301819,Маджентис написал(а):

А я все равно посажу и выращу. Не получится, сделаю еще раз.
Я ничего не умею, поэтому все смогу.

И это правильно, только так делаются открытия.
Главное не вредить при этом окружающим.

+1

570

#p301823,qu-qu3 написал(а):

В огороде на даче сидеть не будет
Чото опять мутит

это хорошо, когда стартовые деньги есть (остались)

Отредактировано Строгино (2020-05-13 22:22:08)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02