форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 451 страница 480 из 2000

451

Скрипка написал(а):
#p301690,Syberia написал(а):

А мы были в Адлере, Санаторий Южное взморье,

Мы, когда лет 10 назад отдыхали в Кудепсте, при поездках в Адлер проезжали мимо вашего Южного Взморья. Да, вид снаружи впечатляет, внутри не были.

Внутри ещё больше впечатляет. :)  Там пропускная система, даже на родственников или друзей не выписать пропуск. Только если  купить какие-то процедуры, но это надо санаторно-курортную карту.
Почитала про Орджоникидзе, пишут, что сильно-сильно заброшен. :(

Отредактировано Syberia (2020-05-13 06:27:12)

+2

452

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/946470.jpg

+1

453

#p301693,Syberia написал(а):

Почитала про Орджоникидзе, пишут, что сильно-сильно заброшен.

А жаль.

Посмотрела цену на сентябрь в Юж.Взморье. За неделю на двоих стандартный номер 93660, это на букинге. Недешево.

+3

454

велес написал(а):

масквичи - ани такие... Харашо хоть не фсе. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+1

455

Падазреваю, шо атростак на полвасьмова всрался.

+1

456

#p301695,Скрипка написал(а):

За неделю на двоих стандартный номер 93660,

Такова моря мну нинада.

+3

457

#p301695,Скрипка написал(а):

Посмотрела цену на сентябрь в Юж.Взморье. За неделю на двоих стандартный номер 93660, это на букинге. Недешево.

Это еще мягко сказано.:) Я потому на сентябрь выбрала санаторий в Крыму. Правда, туда билеты дороже.

+2

458

#p301699,Syberia написал(а):

Я потому на сентябрь выбрала санаторий в Крыму.

Я пока только варианты просматриваю. Но тут главное, чтобы туризм открылся, а так-то много куда можно съездить: Камчатка, Сахалин, Байкал, Сев.Кавказ. Ну и на крайний случай санаторий, и лучше бы в Крыму.

+1

459

Всем трям!
Лето какое-то хреновое - холодно, блин!чо за нафиг? В середине мая 18-20 градусов???
"Абрикос не вяжется, не растет томат..
Страсти не уляжутся... Всюду слышен мат..."
Песенка такая была.. Ну или чотатипатаво...

+2

460

#p301681,Swetl написал(а):

Снимали дом, но соседей на вирус не проверяли, те в шоке и панике.
Но главное, их нет в статистике по городу! Ни в больных, ни в умерших!

Твой пример - яркая иллюстрация у моему объяснению что в относительно небольшом городе/области/республике гораздо сложнее мутить в ту или иную сторону ибо  все на виду либо каждый знает о другом через небольшое количество людей. Как бы не мутил но лишние смерти не спрячешь, и не нарисуешь, даже если в них запишешь жертв огнестрела и  ДТП

А у нас чет ПМР феерит... Совсем е*нулись, пардон мой френч...народ начинает потихоньку закипать.  У многих работа на правом берегу, родственники... Причем острых для ЧП нет, мало того что до 1 июля продлили так еще теперь  такие перспективы

В Приднестровье режим ЧП снимут в случае, если в течении двух недель в республике не будет зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

+3

461

#p301702,DonKat написал(а):

Лето какое-то хреновое - холодно, блин!чо за нафиг? В середине мая 18-20 градусов???

у нас  жарко пока. Вот с седня обещают "арктический циклон" и понижение аж до 18, но чет пока непохоже на то. А вот ветры ненормальные - это да. Высушивают то что дождики накапывают в момент

+4

462

+2

463

+1

464

+2

465

+2

466

#p301705,morozka написал(а):

у нас  жарко пока. Вот с седня обещают "арктический циклон" и понижение аж до 18, но чет пока непохоже на то. А вот ветры ненормальные - это да. Высушивают то что дождики накапывают в момент

Утром +2 и ветер 20 м/с.  Днем если и разогреет то до +12... При северном ветре-это колотун будь здоров.Утром отливал из бетона плитку на дорожки-в зимней куртке и шапке... Утром проснулся на даче на 2 этаже  +10.
Зимы не было...Весны не было... По ходу и лета не будет... Високосный год мать его...Да еще и вирус....

Отредактировано Коровьев (2020-05-13 09:22:34)

+4

467

0

468

#p301704,morozka написал(а):

А у нас чет ПМР феерит... Совсем е*нулись, пардон мой френч...народ начинает потихоньку закипать.  У многих работа на правом берегу, родственники... Причем острых для ЧП нет, мало того что до 1 июля продлили так еще теперь  такие перспективы

В Приднестровье режим ЧП снимут в случае, если в течении двух недель в республике не будет зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Могу только предположить по аналогии с  нашими некоторыми регионами: чем беднее регион, тем строже карантин. Курган окопался в прямом и переносном смысле, никого к себе не пускает. Объясняют тем, что если у них будет такой же прирост, как у нас, они не справятся: коек мало, оборудования - персонала мало, денег мало и т.д.

Отредактировано Syberia (2020-05-13 09:29:20)

+2

469

#p301711,Коровьев написал(а):

Високосный год мать его...

Угу, я уже думаю что небесная канцелярия видимо решила таки избавиться по крайней мере от молдаван. Ни одной снежинки за зиму, ни дождя за 9 месяцев. На прошлой неделе ливануло за день так что на огородах и полях посмывало то что не убила засуха. Реально воды по колено было.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/39031.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/975803.jpg

народ подохренел но самонадеяно решил что вода спадет и пересажают что можно... Ага, щас... Вода спала, только ветер ненормальный высушил землю опять до трещин.

+5

470

У нас зато лето. Сегодня вроде жары не будет, +20-22 и облака. Сибирь выживет? :)

Отредактировано Syberia (2020-05-13 09:37:19)

+3

471

Доброго утра всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/66/97/ee/57911faa304b2_dscf1390.JPG

У нас всю ночь дождик лил. И сейчас пасмурно. Да и похолодало слегка - аж до +13.

+2

472

#p301713,Syberia написал(а):

чем беднее регион, тем строже карантин.

меня терзают смутные сомнения (с)

ПМР за это время сделало тестов едва ли не больше чем Молдавия. Только тех что РФ прислали, сделано 20 тыщ. Это на 400 т населения и это помимо тех которые посылаются в Кишинев. И щас РФ еще 50 тыщ прислала. Они уже на КПП всех  кто может въехать, на въезде тестируют, потому как смысла экономить тесты  нет...

На ИВЛ за все это время было максимум 5 человек разом. Госпитализируют всех, даже бессимптомников, и даже при этом не то что мест хватает а уже бОльшая часть подготовленных пустует и заморожены, а все имеющиеся больные вполне помещаются при желании в одну Слободзею (нахрена нужно было размазывать 359 человек активных по республике???)

При этом перемещение между населенными пунктами закрыто наглухо. Даже  из Тирасполя в Бендеры попасть нельзя (чтоб было понятней Бендеры практически входят в Тирасполь, между ними всего 7 км, ходит троллейбус и куча народа живя в одном типа городе, работает в другом)  . А из центра Бендер в м-н Северный не попасть. Народ не просто взвыл уже а ором орет ибо со вчера вроде открыли непрод магазины но люди не имеют возможности попасть к месту работы. В результате продолжили сидеть без работы и денег но теперь власти говорят "А мы тут причем? Мы ж открыть разрешили...."

+3

473

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует снижение валового внутреннего продукта (ВВП) России в 2020 году на 4,5%.

Об этом говорится в отчёте организации.

Отмечается, что причины снижения ВВП — негативные последствия пандемии коронавируса и прекращение действия сделки ОПЕК+, ускорившее падение цен на нефть.

+2

474

Всем Здравствовать!!!!

https://live4fun.ru/data/jokes/681664/5eb46a664f5bb.jpg

+3

475

не, у нас оказывается еще терпимо

Многие страны Европы утром 12 мая засыпало снегом – высота снежного покрова местами составляла до 10 сантиметров.
Снегопады прошли в Литве, Латвии, Польше и Беларуси. В Вильнюсе температура упала до -1 градуса. Снег покрыл цветочные клумбы.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/134049.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/701469.png

+4

476

А у нас утих ветер + 15 грд Но обещают больше Всё цветёт .Уже появились картинки лавандовых полей А в клумбе цветут ирисы и фиалки,сирень,жасмин.Всё покрыто зеленью В этом году были дожди,а снега мало.Жаль фотоаппарат отдыхает .Мы пока ещё на самоизоляции Сидим дома Правда дети вышли уже на работу. Главное берегите себя и своих близких и всё будет хорошо.

+5

477

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:56:56)

+4

478

morozka написал(а):

не, у нас оказывается еще терпимо

Многие страны Европы утром 12 мая засыпало снегом – высота снежного покрова местами составляла до 10 сантиметров.
Снегопады прошли в Литве, Латвии, Польше и Беларуси. В Вильнюсе температура упала до -1 градуса. Снег покрыл цветочные клумбы.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/134049.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/701469.png

Ну вот такое вот хреновое лето..(с)
Ранние овощи у нас убил карантин, средние - засуха... Теперь вот поздняя посадка идет.. Холодно и ветра сумасшедшие с северо-запада... не иначе - на ВНА их пускают...😄
По моим прикидкам (ну то, что вижу) в моем районе примерно четверть площадей поливных/овощеводческих осталась незасажена... люди не верят в отмену карантина и возможность реализации...
Мне вот предложили за 12 тыров 0,5 га на два года в аренду..
Капусты насажать с луком, чтоль?😂😂😂

+3

479

Syberia написал(а):
Swetl написал(а):
Строгино написал(а):

Вино будут в санаториях продавать? Рынки в санаториях или хотя бы торговля с машин?

Вино не входит в перечень оздоровительных процедур, шопинг тоже. Не путайте санаторное лечение и туризм.😷😷😷

На самом деле, вино входит- энотерапия. :)
И в Крыму есть санатории, в которых вино разрешено.
Вот в краснодарском крае не видела.

Мы с подругой в 2017-м году были в санатории Горный в Крыму в Ливадии/Курпатах. Утром мы бегали по процедурам, потом завтрак, море, обед и после него экскурсия по дворцам и прочим красотам. Вечером на балконе с вином и фруктами мы проводили вторую часть санаторно-курортного лечения и это было замечательно!

+7

480

В Госдуму внесли закон о расширении прав полиции

Полицейским, в частности, предоставят право вскрывать автомобили, проникать в дома и на земельные участки граждан, блокировать места проведения массовых мероприятий

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, расширяющий права полицейских. Им, в частности, предоставят право вскрывать автомобили, проникать в дома и на земельные участки граждан, блокировать места проведения массовых мероприятий.

Кроме того, законопроект предлагает расширить право на применение полицейскими оружия. Его позволят использовать не только если при задержании злоумышленник сам достал оружие, приблизился к сотруднику или прикоснулся к его огнестрельному оружию, но и если преступник совершил «иные действия, позволяющие расценивать их как угрозу нападения».

Закон также предлагает установить, что сотрудник правоохранительных органов «не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию».

Инициатором поправок в закон «О полиции» стало МВД России.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02