форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 421 страница 450 из 2000

421

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Мы как-то в Финляндии были. Смотрел на финском какой-то фильм про войну финнов с нами. Ничего не понял, естественно. Стреляют, пьют водку, кофе, переживают, плачут. Видимо по сюжету это лето 41 или 42. Ну финны, конечно, герои. Русские слава Богу, хоть не дикари. Запомнил как финские солдаты за нашей коровой бегали, поймали и съели ее. Вот что осталось в памяти.

"Зимняя война". Интересный фильм.

А там кино было как они в летней полевой форме бегают.

Отредактировано Маджентис (2020-05-12 22:07:48)

+1

422

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Не знаю, попробую эту тему изучить. Сомневаюсь по определенным причинам, но могу быть не права.

Да чё тут изучать-то? Вот если б Баху или Шопену дать синтезатор, они б таких шедевров наворочали!

Я не о том.  8-) 
Была школа анимации, были художники, которые, уже умея рисовать (и создавать мультяшные персонажи для кукольных мультиков), добирали школой (то есть уже художник и добирает спецификацию мультипликатора.. Это все руками. Есть такое выражение "думать руками". Изначально было нерадостно, когда компьютер стал на первом месте: Можно не уметь рисовать, за меня компьютер сделает. Возможно произошли какие-то изменения в этом мире, я уже их вижу - кто изначально работал с компьютером, хорошо рисует и анимирует - почти не рисуя на листе, или вообще не рисуя, зная только планшет и стик. 8-)

+2

423

#p301664,girl badger написал(а):

Можно не уметь рисовать, за меня компьютер сделает. Возможно произошли какие-то изменения в этом мире

Бадгер, художник-аниматор остается художником, он только должен еще уметь рисовать на компьютере... Без художественного образования он никогда этого не сможет сделать
Ключевое слово - "художник", а не компьютерщик

Бухгалтер в первую очередь должен быть бухгалтером, программа "1С" упрощает ему работу

Отредактировано Строгино (2020-05-12 22:18:55)

+3

424

Строгино написал(а):
#p301656,Nizhegorodec написал(а):

Вот если б Баху или Шопену дать синтезатор, они б таких шедевров наворочали

Глупость, они ничего не смогли бы сочинить
У каждой эпохи - свой инструментарий

Классическая музыка, скульптура, живопись, поэзия, литература - это не кино, это совершенно индивидуальный творческий процесс, слабо-зависящий от НТП

Тоже затрагивает, конечно... кисти другие, краски, не перьями пишут, долото у скульпторов другие, появились электронные струнные и клавишные инструменты... но это уже такая мелочь, не определяющая суть индивидуального творчества, просто удобнее с ними работать

Инструментарий или мастер?  8-) Кто создает или с помощью чего реализует то, что создает? 8-)
Все взаимосвязано.

0

425

Яйцо или курица...)

0

426

все пока... ежики попрятались, пойду соловьев погоняю...)

+2

427

Заехал домой, в город. Отопление отключили. А на улице не более 4-х градусов. В квартире холодно.

+1

428

Строгино написал(а):
#p301664,girl badger написал(а):

Можно не уметь рисовать, за меня компьютер сделает. Возможно произошли какие-то изменения в этом мире

Бадгер, художник-аниматор остается художником, он только должен еще уметь рисовать на компьютере... Без художественного образования он никогда этого не сможет сделать
Ключевое слово - "художник", а не компьютерщик

Бухгалтер в первую очередь должен быть бухгалтером, программа "1С" упрощает ему работу

Программа 1С это изначально фирма 1С.  Компьютерные игры.  8-)
Просто я там работала, когда они только начинали.

Отредактировано girl badger (2020-05-12 22:58:00)

0

429

Строгино написал(а):

Яйцо или курица...)

Переходим в философию?  8-)

0

430

#p301670,girl badger написал(а):

Программа 1С это изначально фирма 1С.  Компьютерные игры. 
Просто я там работала, когда они только начинали.

Да, игры...
а случайно не метро ли 1905 года, где тогда офис 1С располагался, потом по Пресненскому валу, а потом... улица/переулок направо(?)
Или у меня все обломилось в доме Смешальских

Отредактировано Строгино (2020-05-12 23:39:32)

+1

431

Строгино написал(а):
#p301670,girl badger написал(а):

Программа 1С это изначально фирма 1С.  Компьютерные игры. 
Просто я там работала, когда они только начинали.

Да, игры...
а случайно не метро ли 1905 года, где тогда офис 1С располагался, потом по Пресненскому валу, а потом... улица/переулок направо(?)
Или у меня все обломилось в доме Смешальских

Уже не помню.  8-) Помню офис был в доме жилом, не сталинке. Серый дом. И ездить от меня далеко. Жильцы ругались, когда курили под окнами.

Отредактировано girl badger (2020-05-12 23:47:29)

0

432

#p301665,Строгино написал(а):

художник-аниматор остается художником, он только должен еще уметь рисовать на компьютере... Без художественного образования он никогда этого не сможет сделать

+стопиццот. Падчерица учится на ВШЭ на анимации. Но без художественного образования у нее ничего не вышло бы.

+1

433

morozka написал(а):
#p301665,Строгино написал(а):

художник-аниматор остается художником, он только должен еще уметь рисовать на компьютере... Без художественного образования он никогда этого не сможет сделать

+стопиццот. Падчерица учится на ВШЭ на анимации. Но без художественного образования у нее ничего не вышло бы.

Вышло.  8-) Студии набирали самоучек. И сами учили.
Вот сайт, где бывают вакансии 8-) На проект.
http://www.animator.ru/

Отредактировано girl badger (2020-05-13 00:00:32)

+1

434

#p301675,girl badger написал(а):

И сами учили.

ключевое слово учили :)
Да и набирали не всех подряд, я думаю :dontknow:
всё-таки человек должен иметь способности. На гитаре научиться играть могут многие, но не всякий. Если нет слуха, то и три аккорда не освоишь :)

Отредактировано Kilmat (2020-05-13 00:23:25)

+4

435

Россия на 75 процентов обеспечивает себя медицинскими масками, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Закупочная цена китайских масок в пересчете на наши деньги составляет 21-23 рубля, отмечают в дептрансе.

Это по поводу цен на маски в метро :dontknow:
И как одно бьётся с другим? :glasses:

+2

436

Kilmat написал(а):
#p301675,girl badger написал(а):

И сами учили.

ключевое слово учили :)
Да и набирали не всех подряд, я думаю :dontknow:

Не всех, естественно.  8-)  Творческий конкурс. А учили... Это не вуз и даже не худ школа. Классического рисунка не давали, насколько я знаю. И основ живописи. 8-) Там требования были свои. И результат ожидали определенный.

+1

437

Kilmat написал(а):

На гитаре научиться играть могут многие, но не всякий. Если нет слуха, то и три аккорда не освоишь :)

Еще и больно пальцам.  :(  Когда мне хотелось, возможности не было. А потом попробовала - больно. А уже было не так уж нужно.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-05-13 00:40:02)

+2

438

Ну, за День Черноморского флота ВМФ России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

439

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:53:17)

+4

440

Строгино написал(а):
#p301624,Syberia написал(а):

Бальзам на сердце!

вы обратили внимание на последнюю строчку?
Глава региона добавил, что отдыхающие должны оздоравливаться только на территории санатория

Вино будут в санаториях продавать? Рынки в санаториях или хотя бы торговля с машин?

Обратила, конечно. Рынки , а тем более, торговля с машин- исключено, иначе какой смысл запирать людей в санатории? Винотерапия в некоторых санаториях есть, возможно, введут и в других. :) Есть буфеты, где "наливают", ну и как вариант, привезти с собой. )
Мне,  когда я отдыхала в санаториях, вино не особо и нужно было, так только- за компанию иногда.
Меня больше смущает, что за территорию выходить нельзя. Я когда-то мониторила санатории от Сочи до Адлера, вдоль побережья. Так там многие санатории не имели своей территории (была, но небольшая)  но они находились рядом с "тропой здоровья", которая тянется от Сочи и до Хосты, как ее то закрыть?
Приоритетом будут санатории с большой, зелёной  собственной территорией. А они самые дорогие. И вот ещё читала, что море будет "закрыто", это как? Но возможно, что пока на уровне слухов. И вообще, эти запреты будут в начале июня, я надеюсь, что к середине лета уже снимется большая часть.
Главное, что радует- в принципе, курортный сезон откроется. Есть надежда, что летом всё сойдёт на нет.
Утречко доброе всем! :)
У нас продолжается жара, вчера обещанную грозу так и не дождались. Ждём сегодня.
Ну хоть вирус то должен сдохнуть наконец, а?
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-13 04:47:59)

+3

441

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:54:06)

0

442

Строгино написал(а):

Яйцо или курица...)

Нить разговора давно потеряна...:) Игорь, ты заметил, что началось с твоего замечания  о черно-белом кино и кукольных мультиках? )))

Отредактировано Syberia (2020-05-13 04:56:27)

0

443

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:55:37)

+1

444

Swetl написал(а):
Строгино написал(а):

Вино будут в санаториях продавать? Рынки в санаториях или хотя бы торговля с машин?

Вино не входит в перечень оздоровительных процедур, шопинг тоже. Не путайте санаторное лечение и туризм.😷😷😷

На самом деле, вино входит- энотерапия. :)
И в Крыму есть санатории, в которых вино разрешено.
Вот в краснодарском крае не видела.

+2

445

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Все-таки в удаленке есть плюсы, до начала работы еще полтора часа, и можно их провести без макияжа на диване с чашечкой кофе.

А санатории бывают всякие, конечно. Мы несколько лет назад были в Сочи в "Юг-Спорте", так мне с его территории самой выходить не хотелось. Денег истратили минимум: только на мороженое, пару-тройку раз пиво покупали (это все на пляже продавали) и один раз на экскурсию съездили в Красную Поляну, уж очень хотелось посмотреть, что там к Олимпиаде соорудили. Правда, территория у него не сказать, что огромная, но прогуляться вечером можно. Эх, раньше все хотелось съездить в санаторий им.Ворошилова, помните, где "Старик Хоттабыч" снимался? Вот там территория шикарная.

П.С. Перепутала, хотелось-то в санаторий Орджоникидзе.

Отредактировано Скрипка (2020-05-13 06:14:46)

+4

446

Вчера вечером наш губер обещал к концу недели открыть сферу услуг (парикмахерские, салоны красоты, ФОКи, бассейны и т.д.), если не будет вспышки. Появилась надежда привести себя в порядок.

А отопительный сезон продлили. Ну и правильно, на улице +3, мы бы вымерзли.

Отредактировано Скрипка (2020-05-13 05:49:35)

+6

447

#p301685,Swetl написал(а):

Вино не входит в перечень оздоровительных процедур,

А далжно!

+2

448

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Все-таки в удаленке есть плюсы, до начала работы еще полтора часа, и можно их провести без макияжа на диване с чашечкой кофе.

А санатории бывают всякие, конечно. Мы несколько лет назад были в Сочи в "Юг-Спорте", так мне с его территории самой выходить не хотелось. Денег истратили минимум: только на мороженое, пару-тройку раз пиво покупали (это все на пляже продавали) и один раз на экскурсию съездили в Красную Поляну, уж очень хотелось посмотреть, что там к Олимпиаде соорудили. Правда, территория у него не сказать, что огромная, но прогуляться вечером можно. Эх, раньше все хотелось съездить в санаторий им.Ворошилова, помните, где "Старик Хоттабыч" снимался? Вот там территория шикарная.

А мы были в Адлере, Санаторий Южное взморье, просто шикарный санаторий и шикарная большая территория. Какая ж там красота, каких только деревьев нет и целая аллея магнолий, правда, это те, которые цветут в июне, я их цветущими не увидела. Остальное всё просто благоухало. С балкона вид на море и парк, там на балконе жить можно - размером с комнату 18 м. )
Но цены- очень кусаются. Нам повезло, что отпуск был в марте и в краснодарском крае действовала акция "лето круглый год", я как понимаю, санаториям, которые участвуют в акции, субсидируют часть затрат, а они снижают цены (даже от своей уже сниженной цены не в высокий сезон). Ну и мужу ещё потом компенсировали часть стоимости.
Конечно, мы ездили в Сочи, в Абхазию, но там можно прожить и не выходя за территорию.

Отредактировано Syberia (2020-05-13 06:16:41)

+3

449

#p301690,Syberia написал(а):

А мы были в Адлере, Санаторий Южное взморье,

Мы, когда лет 10 назад отдыхали в Кудепсте, при поездках в Адлер проезжали мимо вашего Южного Взморья. Да, вид снаружи впечатляет, внутри не были.

+2

450

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02