форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 391 страница 420 из 2000

391

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Газета Financial Times должна пояснить, на основании каких данных был сделан вывод о том, что в России число скончавшихся от заболевания, вызванного коронавирусом, якобы на 70% выше официальных данных, в противном случае в отношении издания могут быть применены "определенные организационные меры". Об этом ТАСС во вторник заявил первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Адальби Шхагошев.
это что еще за новая пугалка? o.O откуда дровишки?

+3

392

Габи написал(а):
girl badger написал(а):
Скрипка написал(а):

У меня тут подруга ходила в больницу на капельницу. Надела перчатки (а на улице было около 20). До больницы на автобусе около получаса. В больнице около часа. Затем в магазин, потом домой. Говорит, едва стянула эти перчатки, руки были все мокрые и отекшие. В следующий раз собирается взять салфетки: ими возьмешься за что-нибудь - тут же выбросишь, и руки в порядке.

Уверена, мне в перчатках будет не лучше. Хирурги же в перчатках по много часов работают... Задумалась: знаю лично несколько хирургов, ни разу от них не слышала жалоб на перчатки и маски. Даже когда они только начинали работать. Это с нами, простыми людьми что-то не так или с масками и перчатками? Просто мысли вслух.  8-)

У хирургов другие перчатки, мы, простые смертные, пользуемся не такими.
Я почти час провела в перчатках в гипермаркете, так, извините за подробности, руки намокли, внутри аж хлюпало. Радостно стянула перчатки, садясь в машину. Я бы весь день в них не выдержала.

Габи,это ты ведь делала тест на антитела?А то я к Скрипке привязалась,попутала.

+1

393

Габи написал(а):
girl badger написал(а):
Скрипка написал(а):

У меня тут подруга ходила в больницу на капельницу. Надела перчатки (а на улице было около 20). До больницы на автобусе около получаса. В больнице около часа. Затем в магазин, потом домой. Говорит, едва стянула эти перчатки, руки были все мокрые и отекшие. В следующий раз собирается взять салфетки: ими возьмешься за что-нибудь - тут же выбросишь, и руки в порядке.

Уверена, мне в перчатках будет не лучше. Хирурги же в перчатках по много часов работают... Задумалась: знаю лично несколько хирургов, ни разу от них не слышала жалоб на перчатки и маски. Даже когда они только начинали работать. Это с нами, простыми людьми что-то не так или с масками и перчатками? Просто мысли вслух.  8-)

У хирургов другие перчатки, мы, простые смертные, пользуемся не такими.
Я почти час провела в перчатках в гипермаркете, так, извините за подробности, руки намокли, внутри аж хлюпало. Радостно стянула перчатки, садясь в машину. Я бы весь день в них не выдержала.

Я купила в аптеке хирургические (какие были), буду пробовать. Хотя и они разные бывают.

Отредактировано girl badger (2020-05-12 19:52:34)

0

394

Упс,интрига фсе  :D Чтож, Как говорил революционер Марат, заколотый в ванной Шарлоттой Конде - пресса должна тревожить!
Оперштаб Свердловской области опроверг информацию о том, что в трёх продуктовых магазинах в Екатеринбурге на кассах обнаружили коронавирус. Данную информацию сегодня, 12 мая, распространили СМИ.

«По данным управления Роспотребнадзора, информация об обнаружении коронавируса на кассах магазинов региона не соответствует действительности», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе.

Регулярные проверки магазинов на соблюдение санитарно-гигиенических норм действительно проводятся специалистами ведомства. Однако, по данным оперштаба, информация об обнаружении COVID-19 в магазинах региона подтверждения не нашла. Также, в оперштабе не подтвердили информацию о смывах в магазинах для исследования на коронавирус.

+4

395

какое счастье, если бы у нас все проблемы решались типом перчаток

Отредактировано Строгино (2020-05-12 19:56:08)

0

396

Строгино написал(а):

какое счастье, если бы у нас все проблемы решались типом перчаток

О перчатках говорить нельзя? o.O

+2

397

#p301633,Фатима написал(а):

заявил первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Адальби Шхагошев.
это что еще за новая пугалка?  откуда дровишки?

а он у Собянина проконсультировался?  :yep:

+1

398

Фатима написал(а):
Габи написал(а):
girl badger написал(а):

Уверена, мне в перчатках будет не лучше. Хирурги же в перчатках по много часов работают... Задумалась: знаю лично несколько хирургов, ни разу от них не слышала жалоб на перчатки и маски. Даже когда они только начинали работать. Это с нами, простыми людьми что-то не так или с масками и перчатками? Просто мысли вслух.  8-)

У хирургов другие перчатки, мы, простые смертные, пользуемся не такими.
Я почти час провела в перчатках в гипермаркете, так, извините за подробности, руки намокли, внутри аж хлюпало. Радостно стянула перчатки, садясь в машину. Я бы весь день в них не выдержала.

Габи,это ты ведь делала тест на антитела?А то я к Скрипке привязалась,попутала.

Я делала. Нет антител, увы...

+2

399

#p301636,Фатима написал(а):

Оперштаб Свердловской области опроверг информацию о том, что в трёх продуктовых магазинах в Екатеринбурге на кассах обнаружили коронавирус. Данную информацию сегодня, 12 мая, распространили СМИ.

Какое интересное совпадение. Я говорила, что утром получила рассылку об очаге в соседнем микрорайоне. Вечером мэрия начала опровергать:

"Комментарии в череповецких пабликах сегодня бьют рекорды по скорости распространения слухов. Якобы группа сотрудников одной из компаний на улице Красной заболела коронавирусом. Призываю череповчан сохранять благоразумие и ясность мысли. Не верьте слухам. Район Красной-Первомайской открыт, угрозы для граждан нет. Мы полностью контролируем ситуацию».

Простите, но наша компания никогда не пользовалась информацией ОБС, и тем более ее не распространяла. Так что тут как-то непонятно.

+3

400

Фатима написал(а):

спасибо.На сайт заходит,а в раздел выплат ни в какую.Ты везунчик просто,хотя может я потому и не могу войти что ребенок не мой?Напишу ей сейчас чтобы сама тыкала,а то я уже взбесилась.

Не волнуйтесь, наладится и выплатят. Все равно через месяц только.

Купил во вкусвиле селедки. С луком, маслицем, картошкой. Все будет хорошо.

+4

401

#p301638,girl badger написал(а):

О перчатках говорить нельзя?

где вы увидели "нельзя"?
Если интересно
Кому баранки нравятся, кому земляничка на спирту

Отредактировано Строгино (2020-05-12 20:47:21)

+2

402

Строгино написал(а):
#p301638,girl badger написал(а):

О перчатках говорить нельзя?

где вы увидели "нельзя"?
Если интересно
Кому баранки, кому земляничка на спирту

Мне о перчатках интересно.  8-) Я с родителями живу, важно и домой не принести гадость и разобраться как не на удаленке работать мне и папе, когда возникнет необходимость. Как перемещаться по городу защищенно.
Снова какая-то ерунда с этими больничными для +65. Завтра буду разбираться. Курчатовский хочет больничные.  :mad:
Пока я в возмущении: сидел мой папа дома послушно, а тут для получения больничного нужно в МФЦ. Завтра буду разбираться с этим.

Отредактировано girl badger (2020-05-12 20:42:59)

+2

403

с востока какой-то сумрак надвигается
из Н.Новгорода

свищет, сверкает

Отредактировано Строгино (2020-05-12 20:33:46)

+5

404

#p301624,Syberia написал(а):

Бальзам на сердце!

вы обратили внимание на последнюю строчку?
Глава региона добавил, что отдыхающие должны оздоравливаться только на территории санатория

Вино будут в санаториях продавать? Рынки в санаториях или хотя бы торговля с машин?

Отредактировано Строгино (2020-05-12 21:30:56)

+3

405

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p301638,girl badger написал(а):

О перчатках говорить нельзя?

где вы увидели "нельзя"?
Если интересно
Кому баранки, кому земляничка на спирту

Мне о перчатках интересно.  8-) Я с родителями живу, важно и домой не принести гадость и разобраться как не на удаленке работать мне и папе, когда возникнет необходимость. Как перемещаться по городу защищенно.
Снова какая-то ерунда с этими больничными для +65. Завтра буду разбираться. Курчатовский хочет больничные.  :mad:
Пока я в возмущении: сидел мой папа дома послушно, а тут для получения больничного нужно в МФЦ. Завтра буду разбираться с этим.

У меня папа сильно 65+, работает в одном из Институтов Минатома. До вчерашнего дня просто оплачиваемо дома сидел, с сегодняшнего дня попросили написать заявление на очередной отпуск. Когда выпустят работать людей 65+ это большой вопрос.

+2

406

Габи написал(а):
Фатима написал(а):
Габи написал(а):

У хирургов другие перчатки, мы, простые смертные, пользуемся не такими.
Я почти час провела в перчатках в гипермаркете, так, извините за подробности, руки намокли, внутри аж хлюпало. Радостно стянула перчатки, садясь в машину. Я бы весь день в них не выдержала.

Габи,это ты ведь делала тест на антитела?А то я к Скрипке привязалась,попутала.

Я делала. Нет антител, увы...

тебе в нос и горло лезли?Больно было?Или антитела по анализу крови определяются?

0

407

Габи написал(а):
girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

где вы увидели "нельзя"?
Если интересно
Кому баранки, кому земляничка на спирту

Мне о перчатках интересно.  8-) Я с родителями живу, важно и домой не принести гадость и разобраться как не на удаленке работать мне и папе, когда возникнет необходимость. Как перемещаться по городу защищенно.
Снова какая-то ерунда с этими больничными для +65. Завтра буду разбираться. Курчатовский хочет больничные.  :mad:
Пока я в возмущении: сидел мой папа дома послушно, а тут для получения больничного нужно в МФЦ. Завтра буду разбираться с этим.

У меня папа сильно 65+, работает в одном из Институтов Минатома. До вчерашнего дня просто оплачиваемо дома сидел, с сегодняшнего дня попросили написать заявление на очередной отпуск. Когда выпустят работать людей 65+ это большой вопрос.

У моего больничный. Тоже сильно за +65. Оформлял институт сам. Один раз уже просили своими силами оформить. Пока я дозванивалась, отменили, сами сделали. Сейчас снова эта игра с больничным.  Изначально было, что больничные на дом. С 1 апреля уже это не работает.

Отредактировано girl badger (2020-05-12 21:01:17)

+1

408

Фатима написал(а):
Габи написал(а):
Фатима написал(а):

Габи,это ты ведь делала тест на антитела?А то я к Скрипке привязалась,попутала.

Я делала. Нет антител, увы...

тебе в нос и горло лезли?Больно было?Или антитела по анализу крови определяются?

Нидерландский экспресс-тест по капле крови. Там 4 варианта исхода с полосками:
4 - Болен сейчас
1- Не болен
2 или 3 полоски - Есть два вида глобулина, которые показывают антитела, образовавшиеся давно или прямо только-только.
Мне подруга-лаборант сделала тест, их, медиков, самих ими тестируют.

+2

409

Безалкогольный каберне написал(а):

"Nizhegorodec

"Вызов" - про еврейских партизан в Белоруссии. Дэниэл Крейг - главный еврей и главный партизан, по совместительству".

Очередной фуфлогон)))) Якобы в Белоруссии был целый партизанский отряд чуть ли не из хасидов. Гоев в него не брали. Ампоху точно бы не взяли)))). Связывался с белорусскими историками. Они ржали))))

Дык голливудщина про войну вся такая - сплошные Бэтмены. Смотрю в качестве комедий.
Ты ещё глянь "Человек, который убил Гитлера, а потом снежного человека" - ваще ржака.

0

410

Маджентис написал(а):

Мы как-то в Финляндии были. Смотрел на финском какой-то фильм про войну финнов с нами. Ничего не понял, естественно. Стреляют, пьют водку, кофе, переживают, плачут. Видимо по сюжету это лето 41 или 42. Ну финны, конечно, герои. Русские слава Богу, хоть не дикари. Запомнил как финские солдаты за нашей коровой бегали, поймали и съели ее. Вот что осталось в памяти.

"Зимняя война". Интересный фильм.

0

411

Коровьев написал(а):

А хам значит Коровьев...Ага...

Однозначно! Это ж все знают.

0

412

Посол Украины в Турции Андрей Сибиха пригрозил оставить страну без украинских туристов из-за того, что в курортном городе Аланья на День Победы во время передвижного концерта исполнили песню «Катюша». Об этом дипломат написал в своем Twitter-аккаунте.

Эээ... Авот антирэсна, унас хтонить в атвет "миратворцу" списак хохлоублюдкаф саставляит? Ато, в чяс "ч" велик рыск прапустить кавонить, уш больна их многа...

+2

413

Скрипка написал(а):
#p301617,Строгино написал(а):

Я тут чего, защитник прогресса что ли...)
Во всех сферах человеческой деятельности

А я не во всех! Мороженое раньше было вкуснее, вот  :playful:

Ты ничего не понимаешь!

В СССР  прошлом веке всё было плохо, а в Америке сейчас гораздо лучше.

0

414

girl badger написал(а):

Не знаю, попробую эту тему изучить. Сомневаюсь по определенным причинам, но могу быть не права.

Да чё тут изучать-то? Вот если б Баху или Шопену дать синтезатор, они б таких шедевров наворочали!

0

415

Габи написал(а):

У меня папа сильно 65+, работает в одном из Институтов Минатома. До вчерашнего дня просто оплачиваемо дома сидел, с сегодняшнего дня попросили написать заявление на очередной отпуск. Когда выпустят работать людей 65+ это большой вопрос.

Росатома?

0

416

#p301655,Nizhegorodec написал(а):

а в Америке сейчас гораздо лучше.

Ога. Раз в 40 если па смертнасти ат кароны судить.

+1

417

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/62/0f/94/5ea7f37d6814d_k716741.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

+4

418

#p301656,Nizhegorodec написал(а):

Вот если б Баху или Шопену дать синтезатор, они б таких шедевров наворочали

Глупость, они ничего не смогли бы сочинить
У каждой эпохи - свой инструментарий

Классическая музыка, скульптура, живопись, поэзия, литература - это не кино, это совершенно индивидуальный творческий процесс, слабо-зависящий от НТП

Тоже затрагивает, конечно... кисти другие, краски, не перьями пишут, долото у скульпторов другие, появились электронные струнные и клавишные инструменты... но это уже такая мелочь, не определяющая суть индивидуального творчества, просто удобнее с ними работать

Отредактировано Строгино (2020-05-12 22:11:35)

+3

419

+3

420

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02