форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Ис жызни никаранованных асоб...

+3

2

Фтаройнах!

0

3

ну что, мы сидим точно до мая. Уже официально. Следующая неделя после Пасхи тоже объявлена нерабочей. Вплоть до 28 апреля.  Сцуко....

+4

4

Я как то говорил, что немножечко пивовар? Так вот, на собрании трудового коллектива, да да, именно так. Было принято решение урезать ЗП, но работать. Да, и делить поровну.
Не заставлять бежать хозяина за кредитом на длинные выходные. Владелец помещения, дед лет 80и, приходил и требовал арендную плату. Иначе отключит свет. На что ему было сказано, что сейчас вызовут полицию и сдадут злостного нарушителя режима самоизоляции. Однако пообещали платить, скока возможно.

+2

5

ampoh написал(а):

Ис жызни никаранованных асоб...

А я сегодня монетку поднял...
Мааааленькую, потемневшую, помятую-поцарапанную...
"10 копеек"...
Лежала, одинокая, на обочине..
Как она там могла оказаться - ума не приложу... Дорогу построили и заасфальтировали году в 84-85.. как помню..
1955 года монетка..

Народ, а кто "десюнчики" в бутылку от шампанского собирал??? )))
Говорили, что полная бутылка 1000 рублей вмещает.. Ктонить собрал? Правда штука влазила?
Просто я с 12-13 лет с "десюнчиков" переключился на собирание "чириков"😀..
Так и не знаю до сих пор... А интересно же, блин...)

0

6

#p294852,Циклон написал(а):

Было принято решение урезать ЗП, но работать.

если разрешают.  те кому у нас можно тоже так сделали. Урезали по самые гогошары. Но маленьким пивоварням нельзя. Следовательно они закрыты. Уже месяц. Работникам перед закрытием дали по  тысяче лей (тысяча лей это примерно 50 евро. Это если дали так то еще ничего) и отправили со словами "как только что то изменится - позвоним". Через месяц (а мы напоминаю, сидим уже месяц. Второй пошел) все закрыто. Дать работягам даже не то что по тысяче, по 500 лей, уже не с чего. Потому что хозяин заплатил аренду цеха, выплатил банку проценты , оплатил налог и  охранному агентству за сигнализацию и проч. А оборота нет. Есть еще заначка оплатить все это еще месяц или два . А на работников уже  нет. Ни с урезанной зп ни с какой...

+3

7

#p294853,DonKat написал(а):

кто "десюнчики" в бутылку от шампанского собирал???

я собирала))) Не, вроде не штука, вроде сотня...или больше? не помню. Но не штука точно.

+2

8

кто то слушал ВВП? Чисто субъективно, если что по свежачку... в последний раз когда  он выступал то дал местным властям  свободу в эпидмероприятиях но при этом не грохая экономику (????)  (тогда еще трое губеров ушли сразу).
Сейчас он обвинил регионы  в разгильдяйстве. Чисто имхо, но сейчас те кто останется закрутят гайки своим регионам так  что московские пропуски сказкой покажутся

Президент РФ В.Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в России:
У нас очень много проблем. Нам здесь особенно хвастаться нечем и ни к чему. Особенно не нужно расслабляться, потому что пик эпидемии у нас не пройден
Совсем недавно мы проводили совещание со всеми субъектами РФ. Я еще раз хочу на это обратить внимание: если не будет что-то вовремя доделано, буду рассматривать это как преступную халатность. И со всеми вытекающими последствиями, не только административного характера.
Другие регионы РФ отстают от Москвы на три-четыре недели. Это значит, что у них у всех есть еще запас времени. Но этот запас может быстро таять

Отредактировано Строгино (2020-04-13 18:36:57)

+3

9

Скрипочка, ну что тут необычного

Я выучила все названия лекарств, и сама уже советую врачам, что прописывать моим детям.

Я тоже неплохо своих детей знала. :confused:  Однажды звоню доктору, говорю, у нас ветрянка, чо нам можно делать? Покрыт прямо почти сплошняком. Почему ветрянка? Ну, дети соседей в гости приходили, а они переболели, правда карантинный период уже закончился ( больше 21 дня назад). Но мой может и на ровном месте.  :dontknow:   Обсудили, что лечение вирусное ( почти никакое :whistle: ), но зелёнкой его не очень мазать ( отравить можно, зная, кожу и так дерматитную, а тут ещё ветрянка). Дня через три перезваниваю врачу, говорю, что пиодермия таки присоединилась, надо антибиотики подключать. Она уже напряглась, нет, я доеду до вас, мне надо самой посмотреть, чем вы там болеете. Приезжает, смотрю в диагнозе: «ветрянка, осложнённая пиодермией» ( но научным языком), антибиотик, естественно, подключили.
Только мелкий однажды заболел мне неизвестным, скорая поставила диагноз : «ангина», но какая-же это нафиг ангина, какие антибиотики? На следующий день вызвала нашего врача, никакая не ангина ( название фиг выговоришь), обошлись пару дней мирамистином.  :rolleyes:

+3

10

morozka написал(а):
#p294852,Циклон написал(а):

Было принято решение урезать ЗП, но работать.

если разрешают.  те кому у нас можно тоже так сделали. Урезали по самые гогошары. Но маленьким пивоварням нельзя. Следовательно они закрыты. Уже месяц. Работникам перед закрытием дали по  тысяче лей (тысяча лей это примерно 50 евро. Это если дали так то еще ничего) и отправили со словами "как только что то изменится - позвоним". Через месяц (а мы напоминаю, сидим уже месяц. Второй пошел) все закрыто. Дать работягам даже не то что по тысяче, по 500 лей, уже не с чего. Потому что хозяин заплатил аренду цеха, выплатил банку проценты , оплатил налог и  охранному агентству за сигнализацию и проч. А оборота нет. Есть еще заначка оплатить все это еще месяц или два . А на работников уже  нет. Ни с урезанной зп ни с какой...

Ну мы же о России говорим. Если нельзя, но очень хочется, то немножко можно. Они работали с ресторанами и кафешками. Соответственно полный облом. Пытаются развозить по магазинам. Хоть что-то.

0

11

#p294856,Строгино написал(а):

Другие регионы РФ отстают от Москвы на три-четыре недели. Это значит, что у них у всех есть еще запас времени. Но этот запас может быстро таять

Увы, значит ни через три, ни через четыре недели из домов нам не выбраться.  :(
У нас идёт по нарастающей два дня назад +21, вчера +25, сегодня +30.

Губернатор наш отличается прямотой: «леса тушить нерентабельно», «переболеем все, многие дома». Зато честно. :smoke:

+3

12

#p294857,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, ну что тут необычного

Необычно для меня то, что к маленьким детям с такой температурой скорая не приезжает. У 11-месячного ребенка температура 40, а у них по такому пустяку не принято, видите ли, скорую вызывать. Разве это нормально?

+5

13

morozka написал(а):
#p294852,Циклон написал(а):

Было принято решение урезать ЗП, но работать.

если разрешают.  те кому у нас можно тоже так сделали. Урезали по самые гогошары. Но маленьким пивоварням нельзя. Следовательно они закрыты. Уже месяц. Работникам перед закрытием дали по  тысяче лей (тысяча лей это примерно 50 евро. Это если дали так то еще ничего) и отправили со словами "как только что то изменится - позвоним". Через месяц (а мы напоминаю, сидим уже месяц. Второй пошел) все закрыто. Дать работягам даже не то что по тысяче, по 500 лей, уже не с чего. Потому что хозяин заплатил аренду цеха, выплатил банку проценты , оплатил налог и  охранному агентству за сигнализацию и проч. А оборота нет. Есть еще заначка оплатить все это еще месяц или два . А на работников уже  нет. Ни с урезанной зп ни с какой...

А ты разве пиву гониш? Умну в ближайшем шопе паявилос светлае нефильтрованнае ат меснава чястника. На пробу взял 3 литры, МНЯМ!!!

0

14

#p294859,Шапокляк написал(а):

Увы, значит ни через три, ни через четыре недели из домов нам не выбраться. 
У нас идёт по нарастающей два дня назад +21, вчера +25, сегодня +30.

Дочку у нас на удаленку когда переводили, сразу сказали: апрель и май. У нас же хвост по частям рубят: сегодня очередной приказ мне прислали: удаленка по 30 апреля.

У нас еще +2. Всего в области 45, из них у нас в городе 37. Из каждого утюга слышится "Оставайтесь дома": полиция ездит по улицам верещит, Сбербанк сообщения присылает, магазины атакуют "Вы только сидите дома, мы вам все привезем". Да что там, во всем мире сейчас так, а где не так, то неизвестно, где хуже. Вот пишет форумчанка из Швеции:

Швеция, на данный момент, является в ЕС изгоем. Нам все пеняют, что мы делает не так и не то.
Факты:

-больницы работают на пределе в крупных городах и в нашей «деревне». Про нашу «деревню» вообще не понятно, почему именно нас так накрыло. Из всех умерших в Швеции — 10% умерло у нас. Мы находимся на втором месте в Швеции по вирусу. Государство признало, что оно оказалось неподготовленным к распространению вируса в домах престарелых. Именно там очень много умирает от пневмонийных осложнений.

-школы продолжают работу, кроме старших классов (у нас это называется гимназии) и универов. Но сильно задумались вернуть в школы учеников выпускного класса.

-рестораны и бары работают, если они ещё в состоянии. Но, пишут, что в крупных городах ходят с проверками по ресторанам и смотрят, как выполняются требования Folkhälsomyndigheten ( аналог СЭС).

-очень много чего закрылось или обанкротилось

-безработица растёт не по дням, а по часам

-работающие на государство сейчас в сильно выигрышном положении

-начали готовить к тому, что летний отпуск надо будет провести в Швеции.

-САС, Вольво, Скания поувольняли временно 90% сотрудников.

В общем, всё печально...

+4

15

Скрипка написал(а):
#p294857,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, ну что тут необычного

Необычно для меня то, что к маленьким детям с такой температурой скорая не приезжает. У 11-месячного ребенка температура 40, а у них по такому пустяку не принято, видите ли, скорую вызывать. Разве это нормально?

Это ненормально, но что может скорая, диагноз они правильный без обследования поставить не могут, да и не будут, укол, сбить температуру, но у них это не принято, а жаропонижающие, наверно, в аптеках купить можно? Я думаю, что у них правильно в госпиталь обращаться самому, если хоть как-то передвигаться можешь. А там сделают анализы, поставят диагноз и решат госпитализировать или домой отправить. Не знаю, на что у них «скорая» заточена. У них просто по-другому. На мой взгляд, тоже хуже, чем у нас.

Но и у нас с диагностикой по скорой становится всё хуже, но приезжают, пока. И всё чаще, если заметили, с предложением отвезти в больницу ( смотря по состоянию, конечно).
Но вот гипертонический криз мне купировали очень хорошо и экипирована врач была лекарствами, приборчиками, нормально так.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-13 21:31:38)

+1

16

Меня одно удивляет. Я тут уже много раз писала, как у нас "врачи на дом приезжают"
не верят....

+3

17

#p294863,Шапокляк написал(а):

Но вот гипертонический криз мне купировали очень хорошо и экипирована врач была лекарствами, приборчиками нормально, так.

Слава Богу, что все обошлось. Ты береги себя.

+3

18

13.04.2020 - 16:54
Соратника Моторолы выдворили из России за защиту Донбасса, — Айо | Русская весна

Ополченца из ДНР, соратника Моторолы — Евгения Щербака, об угрозе депортации которого в Казахстан подробно писала «Русская Весна», челябинские правоохранительные органы в итоге выдворили из России.

Попытки депортации ветерана ополчения Донбасса старались пресечь на разных уровнях. В частности, депутат Госдумы Сергей Шаргунов, который неоднократно помогал добровольцам-иностранцам разрешать вопросы с правоохранительными органами в России, делал экстренные запросы о прекращении процесса выдворения ополченца ДНР и ЛНР.

Читайте также: Соратника Моторолы пытаются депортировать за участие в войне на Донбассе

Однако сегодня стало известно, что Евгения Щербака отправили на родину, где ему грозит огромный тюремный срок. С учётом его состояния здоровья это равносильно отправке на верную смерть.

    Об этом сообщил известный ополченец ЛДНР, коммунист из Латвии Бенес Айо по прозвищу «Чёрный Ленин».

«Внимание! По некоторым данным, товарища Щербака, легендарного казахского ополченца ЛНР и ДНР российские силовики всё-таки депортировали в Казахстан. Напомню, что тоталитарный Казахстан завел на Евгения дело в связи с его службой в Армиях ЛНР (ГБР Бэтмен) и ДНР (Спарта).
10

Несмотря на чудовищную пандемию коронавируса и наличие у Евгения серьезного заболевания лёгких — туберкулеза, его всё-таки выслали.

    Это грубейшее нарушение российского законодательства и прав человека!» — написал Айо на странице в соцсети.

Такой же информацией поделились и авторы проекта WarGonzo со ссылкой на телеграм-канал «Котёл #6».

«Тем временем правоохранительные органы Челябинской области выдали в Казахстан очередного добровольца, воевавшего за ДНР и ЛНР, Евгения Щербака.

    На родине его, как это уже не раз бывало с этническими русскими, отметившимися на Донбассе, ожидает большой тюремный срок или (и) выдача на Украину.

Человек болен туберкулезом и в тюрьме, скорее всего, умрет. В челябинском депортационном центре он пробыл более полугода. Показательна не только позиция челябинских правоохранителей и судов, которые не первый раз встают на защиту антироссийских интересов, но и бездействие губернатора Алексея Текслера, которого происходящее вполне устраивает: резонансная история была у него на контроле», — сказано в сообщении телеграм-канала.

Источник: https://rusvesna.su/news/1586784686

+2

19

Ну, за Всемирный день рок-н-ролла! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

20

#p294858,Циклон написал(а):

Если нельзя, но очень хочется, то немножко можно

ага, у нас так попробоввали. 75 тыщ штрафа юрикам. Это чуть меньше 4 штук евро.

Был прикол. Не очень смешной, правда...  Закрыли все, включая магазины бытовой химии. Владелец одной из сетей решил открыть пару своих будочек из-плод полы. Моментально зажопили (подозревает что по сигнализации проверили. Отключил - приехали на проверку). Впендюрили штраф 75 тыщ. А через 3 дня вышло разрешение эти магазины бытовой химии открыть ибо стало негде покупать ту же "Белизну"" для дезинфекции. Но штраф на сети есть. И списывать его никто не собирается...

+3

21

#p294864,mpal написал(а):

Меня одно удивляет. Я тут уже много раз писала, как у нас "врачи на дом приезжают"
не верят....

Не то что не верим, а просто сложно представить, что к тяжело больному человеку никто с помощью не приедет.

+4

22

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p294857,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, ну что тут необычного

Необычно для меня то, что к маленьким детям с такой температурой скорая не приезжает. У 11-месячного ребенка температура 40, а у них по такому пустяку не принято, видите ли, скорую вызывать. Разве это нормально?

Это ненормально, но что может скорая, диагноз они правильный без обследования поставить не могут, да и не будут, укол, сбить температуру, но у них это не принято, а жаропонижающие, наверно, в аптеках купить можно? Я думаю, что у них правильно в госпиталь обращаться самому, если хоть как-то передвигаться можешь. А там сделают анализы, поставят диагноз и решат госпитализировать или домой отправить. Не знаю, на что у них «скорая» заточена. У них просто по-другому. На мой взгляд, тоже хуже, чем у нас.

Но и у нас с диагностикой по скорой становится всё хуже, но приезжают, пока. И всё чаще, если заметили, с предложением отвезти в больницу ( смотря по состоянию, конечно).
Но вот гипертонический криз мне купировали очень хорошо и экипирована врач была лекарствами, приборчиками нормально, так.

нет дорогая
Не знаю как в других станах, но в Германии если в госпиталь причапал сам и НЕ помираешь, никто тебЯ там НЕ оставит

И никто тебя БЕЗ направления врача в госпиталь не положит.
Исключение - опасность потери жизни типа инсульта, инфаркта, острые боли в животе или ещё где, то есть там, где нужа СРОЧНАЯ помощь

А если сам причапал, и опсаности типа инфаркта, необходимости срочной операции и подоное не установят,  то проверят и отправят домой. Анализы последующие никто делать не будет. Или к врачу, получай направления на анализы и обследования, а потом уже решат что и когда лечить будут

Отредактировано mpal (2020-04-13 19:27:22)

+2

23

#p294859,Шапокляк написал(а):

У нас идёт по нарастающей два дня назад +21, вчера +25, сегодня +30.

Шляпка, ты следи не за количеством больных а за соотношением сделанных тестов и положительных. Я за  пять недель уже научилась... Смотри, у нас около 10 дней назад было +161 а сегодня +50. Казалось бы ура. Но! В тот день было сделано 600 с хвостиком тестов, а сегодня 250. Процент положительных практически не изменился (25-27%) Если сделают тыщу тестов то у нас будет плюс 250. А если 4 теста то ваще один)))

Хотя... если теперь любая внебольничная пневмония будет считаться априори ковидом то смысла...

+3

24

Скрипка написал(а):
#p294864,mpal написал(а):

Меня одно удивляет. Я тут уже много раз писала, как у нас "врачи на дом приезжают"
не верят....

Не то что не верим, а просто сложно представить, что к тяжело больному человеку никто с помощью не приедет.

Злобныя гримасы капитализма, куле... Седни убедилса, шо врачи памаложэ, вырасшые в Свабоднай России, тож ж*пу не рвут спасать кавота. Кста, роботаит у нас маладой доктар, самэц, дык он ащще ис Крыма. Весьма нормальный чел.

Отредактировано ampoh (2020-04-13 19:24:08)

+4

25

Скрипка написал(а):
#p294864,mpal написал(а):

Меня одно удивляет. Я тут уже много раз писала, как у нас "врачи на дом приезжают"
не верят....

Не то что не верим, а просто сложно представить, что к тяжело больному человеку никто с помощью не приедет.

Что для тебя тяжело больной?

Естественно, если стоит вопрос о жизни и смерти, то естественно приедут, мнгновенно

Если острая боль или как у Шляпки Гирпертонический кризис, то тоже, думаю, что приедут

А если, как в тех 90% случаев по которым в РФ скорую или врача вызывают, то естьсественно не поедут

ЕСТЕТСВЕННО, врачи также  ходят к действительно в тяжело больным и лежачим,
то есть реальнов очень тяжело больным, к тем, кто ходить не может и кого даже в сопровождении нельзя перемещать.

Но обычно таких больных обычно помещают в дома престарелых с уходом и хосписы. Иногда просто даже не спрашивая родных или самого человека. Например лежачих больгых

+4

26

morozka написал(а):
#p294859,Шапокляк написал(а):

У нас идёт по нарастающей два дня назад +21, вчера +25, сегодня +30.

Шляпка, ты следи не за количеством больных а за соотношением сделанных тестов и положительных. Я за  пять недель уже научилась... Смотри, у нас около 10 дней назад было +161 а сегодня +50. Казалось бы ура. Но! В тот день было сделано 600 с хвостиком тестов, а сегодня 250. Процент положительных практически не изменился (25-27%) Если сделают тыщу тестов то у нас будет плюс 250. А если 4 теста то ваще один)))

Хотя... если теперь любая внебольничная пневмония будет считаться априори ковидом то смысла...

А у нас не пишут количество сделанных тестов, поначалу писали сколько человек под подозрением ( это первичный тест положительный), потом же их в Векторе перепроверяют и когда там подтвердят, то тогда считается заболевшим.
Сначала-то давали ежедневно внятную информацию, а сейчас что-то разрозненное, попробуй найди и угадай в этом разнобое куда движемся.

+1

27

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):
#p294859,Шапокляк написал(а):

У нас идёт по нарастающей два дня назад +21, вчера +25, сегодня +30.

Шляпка, ты следи не за количеством больных а за соотношением сделанных тестов и положительных. Я за  пять недель уже научилась... Смотри, у нас около 10 дней назад было +161 а сегодня +50. Казалось бы ура. Но! В тот день было сделано 600 с хвостиком тестов, а сегодня 250. Процент положительных практически не изменился (25-27%) Если сделают тыщу тестов то у нас будет плюс 250. А если 4 теста то ваще один)))

Хотя... если теперь любая внебольничная пневмония будет считаться априори ковидом то смысла...

А у нас не пишут количество сделанных тестов, поначалу писали сколько человек под подозрением ( это первичный тест положительный), потом же их в Векторе перепроверяют и когда там подтвердят, то тогда считается заболевшим.
Сначала-то давали ежедневно внятную информацию, а сейчас что-то разрозненное, попробуй найди и угадай в этом разнобое куда движемся.

Так не надо уже угадывать. Путин скал вполне определенно. Грядет капец. Всем готовиться.

+5

28

В Нидеоландах тоже начали взрывать вышки 5G для мобильной связи

+2

29

#p294873,mpal написал(а):

Что для тебя тяжело больной?

Для меня маленький ребенок с температурой 40 - тяжело больной. Значит, у вас не так все плохо, как в Японии, если приезжают.

Кстати, та дама еще дописала:

И мне как-то все-таки кажется, что в Великобритании и Японии больше похожего. Япония очень много взяла оттуда. Но в Японии с медобслуживанием как-то лучше, чем в США (имею в виду доступность медицины). А врача к нам на дом никто не вызывает. Нет такой услуги априори.
Я свою свекровь вот недавно сколько недель до больницы возила, пока она отходила после операции.

+3

30

mpal написал(а):

В Нидеоландах тоже начали взрывать вышки 5G для мобильной связи

Ммм.. Тоже? Охренеть. А шапочки из фольги уже не помогают?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.