форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Строгино написал(а):
#p301134,Nizhegorodec написал(а):

между фашистским флагом и бандеровским?

Флаг - идеология, бандера - анархисты(?)
Причем здесь какой-то флаг? Свастика на славянских вышивках - "фашизм"(?), а уж в Индии и Персии

Очень характерный пример реакции недалекого человека: простые сравнения, ассоциации со штампованными зрительными Образами

P.S. не забудьте поставить плюсик...
Назвал бы вас "дураком" или ""дятлом" - вы бы и два плюсика, была бы такая возможность...

Окна Овертона. Свастика до 1941 года (ещё и как направлена - по или против часовой стрелки) - символ солнца (на царских деньгах тоже), свастика после 1941 года - символ фашизма, нацизма и прочей гадости.
Вы вольны придумывать для себя любые отмазки - все люди разные. Возможно через несколько поколений таких "далёких" народ забудет про Освенцим и прочие Майданеки.
Нет?

0

1952

morozka написал(а):
#p301112,Nizhegorodec написал(а):

А почему не на Ирландию, например?

а) ты не в Ирландии. Б) остатки советской системы здравоохранения у нас одинаковые (разная степень сохранности_ в) врачи, особенно старые, тоже одной школы

Но я ведь и не в Молдавии.

Насчёт советской системы здравоохранения абсолютно согласен. У вас она, наверное, даже лучше сохранилась, т.к. нашу планомерно уничтожают, переводя на коммерческую основу.

0

1953

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Swetl написал(а):

Вы вредитель или...?

Он не вредитель, он простой русский фашист и не скрывает этого.

У вас реально крыша едет.

Т.е. вы не знаете, что у Строгино на аватаре флаг Российской Фашистской Партии?  Причём неважно как он его назовёт - нацистским, национал-социалистским или анархистским.

Ну почему тогда не красный со свастикой - гитлеровский? Тоже ведь можно сказать:"При чём здесь флаг?"
Гитлер отдельно, а свастика символ солнца - отдельно.

Нет?

PS. Понимаешь Сибирьк - флаг СССР - победителя фашизма, и фашистский флаг одновременно... Это как попытки хохлов примирить красноармейцев и бандеровцев. Или вопли либерды про то, что СССР развязал вторую мировую.
Я понятно объясняю?

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-10 16:46:04)

+1

1954

Nizhegorodec написал(а):

Т.е. вы не знаете, что у Строгино на аватаре флаг Российской Фашистской Партии?

Шо, так прямо фашистской  и называецца?  o.O  И Строгино на марши ходит, поди ещё и зигует?

А нижегородец завалил всю ветку про киношки фильмами нашего потенциального противника. Ой, неспроста!

+3

1955

Понятно, что продлят

Президент Владимир Путин в понедельник, 11 мая, проведет совещание, на котором будет обсуждаться ситуация с распространением коронавируса.

«Завтра у президента запланировано совещание (по ситуации с коронавирусом)», – приводит слова Пескова ТАСС.

Как отмечает РИА «Новости», на совещании рассмотрят вопрос о продлении выходных дней России в связи с эпидемиологической обстановкой.

+1

1956

Шапокляк написал(а):

Понятно, что продлят

Президент Владимир Путин в понедельник, 11 мая, проведет совещание, на котором будет обсуждаться ситуация с распространением коронавируса.

«Завтра у президента запланировано совещание (по ситуации с коронавирусом)», – приводит слова Пескова ТАСС.

Как отмечает РИА «Новости», на совещании рассмотрят вопрос о продлении выходных дней России в связи с эпидемиологической обстановкой.

Ну ясное дело. Странно было бы - вместо парада позагорали и марш на работу!

+1

1957

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/72/b1/bf/5ea7f37e09954_k716751.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

+3

1958

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):
#p301134,Nizhegorodec написал(а):

между фашистским флагом и бандеровским?

Флаг - идеология, бандера - анархисты(?)
Причем здесь какой-то флаг? Свастика на славянских вышивках - "фашизм"(?), а уж в Индии и Персии

Очень характерный пример реакции недалекого человека: простые сравнения, ассоциации со штампованными зрительными Образами

P.S. не забудьте поставить плюсик...
Назвал бы вас "дураком" или ""дятлом" - вы бы и два плюсика, была бы такая возможность...

Окна Овертона. Свастика до 1941 года (ещё и как направлена - по или против часовой стрелки) - символ солнца (на царских деньгах тоже), свастика после 1941 года - символ фашизма, нацизма и прочей гадости.
Вы вольны придумывать для себя любые отмазки - все люди разные. Возможно через несколько поколений таких "далёких" народ забудет про Освенцим и прочие Майданеки.
Нет?

Свастика была на керенках и 1-х большевистких купюрах.

+1

1959

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Т.е. вы не знаете, что у Строгино на аватаре флаг Российской Фашистской Партии?

Шо, так прямо фашистской  и называецца?  o.O  И Строгино на марши ходит, поди ещё и зигует?

А нижегородец завалил всю ветку про киношки фильмами нашего потенциального противника. Ой, неспроста!

Всеросси́йская фаши́стская па́ртия (ВФП) (до 1934 года — Русская фашистская партия, с 1937 года — Российский фашистский союз) — политическая партия, существовавшая в 1931—1943 годах в Китайской республике и Маньчжоу-го, крупнейшая организация в среде русской эмиграции, образованная на Дальнем Востоке. Образовалась на базе ряда профашистских молодёжных организаций в среде русской эмиграции в 1931 году в Харбине на Дальнем Востоке, в Маньчжурии, где проживала большая русская колония. Лидер партии — советский эмигрант К. В. Родзаевский, основоположник русского фашизма, один из руководителей русских эмигрантов в Маньчжурии. В 1943 году партия была запрещена японскими властями, в 1945 году Родзаевский вернулся в СССР, где был немедленно арестован, а через год осуждён и расстрелян.

+2

1960

#p301166,Nizhegorodec написал(а):

Но я ведь и не в Молдавии.

а это и не надо. Иначе сравнивать было бы сложней

#p301166,Nizhegorodec написал(а):

Насчёт советской системы здравоохранения абсолютно согласен. У вас она, наверное, даже лучше сохранилась, т.к. нашу планомерно уничтожают, переводя на коммерческую основу.

ну так вот, у нас относительно одинаковые исходные данные - одновременное начало (от первого заболевшего), одинаковое количество населения, вирусная нагрузка (у вас Москва, у нас - Румыния). При этом одних закрывают в марте, других в апреле. К маю они приходят с почти одинаковым количеством заболевших.

+1

1961

Безалкогольный каберне написал(а):
Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Т.е. вы не знаете, что у Строгино на аватаре флаг Российской Фашистской Партии?

Шо, так прямо фашистской  и называецца?  o.O  И Строгино на марши ходит, поди ещё и зигует?

А нижегородец завалил всю ветку про киношки фильмами нашего потенциального противника. Ой, неспроста!

Всеросси́йская фаши́стская па́ртия (ВФП) (до 1934 года — Русская фашистская партия, с 1937 года — Российский фашистский союз) — политическая партия, существовавшая в 1931—1943 годах в Китайской республике и Маньчжоу-го, крупнейшая организация в среде русской эмиграции, образованная на Дальнем Востоке. Образовалась на базе ряда профашистских молодёжных организаций в среде русской эмиграции в 1931 году в Харбине на Дальнем Востоке, в Маньчжурии, где проживала большая русская колония. Лидер партии — советский эмигрант К. В. Родзаевский, основоположник русского фашизма, один из руководителей русских эмигрантов в Маньчжурии. В 1943 году партия была запрещена японскими властями, в 1945 году Родзаевский вернулся в СССР, где был немедленно арестован, а через год осуждён и расстрелян.

ПОЛОЖЕНИЕ
о Партийном Флаге В.Ф.П.

§ 1. Партийный флаг В.Ф.П. представляет собой чёрную свастику на жёлтом фоне ромба в белом прямоугольнике. Древко флага украшается сверху двуглавым орлом. Флаг с орлом также соответствует партийному значку В.Ф.П.

Nizhegorodec написал(а):

Т.е. вы не знаете, что у Строгино на аватаре флаг Российской Фашистской Партии?

Ну и?

Отредактировано Syberia (2020-05-10 18:43:09)

+1

1962

Безалкогольный каберне написал(а):

Свастика была на керенках и 1-х большевистких купюрах.

Мне казалось на николаевках большого достоинства была и на "катеньках". Но успорять не буду - купюры в руках держал, а на даты не посмотрел.

Погуглил. На тысячных купюрах 1917 года свастика, а на сторублёвках тётка, которую я за Екатерину II принял, хотя точно и не знаю кто это.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-10 18:43:38)

0

1963

Syberia написал(а):

Ну и?

Дык у него и спроси - зачем ему нацистский флаг на аватаре.

Я то точно не буду такой флаг одновременно с флагом моей Родины помещать, а вы как хотите.

Хохлы вон (их президент) разглагольствует о Дне Победы на фоне жёлто-блакитных флагов. Меня от этого коробит. А уж бандеровские чёрно-красные - это вообще гадость.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-10 18:47:56)

0

1964

Есть ненормальные, таких немало, который и нынешний флаг Российской Федерации называют не иначе, как флагом Русской Освободительной Армии ген. Власова
Серп и Молот им подавай, тогда и флаг будет правильным

Отредактировано Строгино (2020-05-10 18:53:32)

+2

1965

morozka написал(а):

ну так вот, у нас относительно одинаковые исходные данные - одновременное начало (от первого заболевшего), одинаковое количество населения, вирусная нагрузка (у вас Москва, у нас - Румыния). При этом одних закрывают в марте, других в апреле. К маю они приходят с почти одинаковым количеством заболевших.

География разная, плотность населения разная - это всё влияет и неслабо. Не знаю, например, как вода влияет на распространение вируса. Препятствием является, или наоборот питательной средой. Тепло, говорят, зараза эта не любит, а у вас сильно теплее. Поди слива отцвела, а у нас только листочки появляются на деревьях, а в тайге на севере области снег ещё лежит, наверное.

0

1966

Nizhegorodec написал(а):

Дык у него и спроси - зачем ему нацистский флаг на аватаре.

Ещё раз:
ПОЛОЖЕНИЕ
о Партийном Флаге В.Ф.П.

§ 1. Партийный флаг В.Ф.П. представляет собой чёрную свастику на жёлтом фоне ромба в белом прямоугольнике. Древко флага украшается сверху двуглавым орлом. Флаг с орлом также соответствует партийному значку В.Ф.П.

Nizhegorodec написал(а):

Т.е. вы не знаете, что у Строгино на аватаре флаг Российской Фашистской Партии?

Теперь посмотри на аватарку Строгино
Ну и?

+1

1967

Строгино написал(а):

Есть ненормальные, таких немало, который и нынешний флаг Российской Федерации называют не иначе, как флагом Русской Освободительной Армии ген. Власова
Серп и Молот им подавай, тогда и флаг будет правильным

Ну немножко не так.
Родился я под красным флагом - значит красный флаг, это флаг моей родины с маленькой буквы, но флаг великого государства, победившего фашизм. Нынче государственный флаг - триколор. Значит флаг моей Родины с большой буквы. А уж кто и как называет - это их личное дело.

0

1968

Сибирька... ну вы даете
у человека в извилине разместилась аксиома, только кирпичом... да и то еще бабушка надвое сказала
Все равно будет "Революционный печатать шаг", для этого голова не нужна

Отредактировано Строгино (2020-05-10 19:20:52)

+2

1969

Syberia написал(а):

Теперь посмотри на аватарку Строгино
Ну и?

Раз уж ты взялась читать педивикию, прочитай про российский имперский флаг. Кто, когда и как его использовал. В 30-е годы его использовала Русская Фашистская Партия(белоэмигрантская), чем испоганила имперский флаг. Сейчас его используют так называемые национал-социалисты, что мне тоже поперёк сердца.

И вообще рекомендую побольше читать, прежде, чем рассуждать о неведомом.

0

1970

#p301186,Nizhegorodec написал(а):

Сейчас его используют так называемые национал-социалисты, что мне тоже поперёк сердца.

да угомонитесь уже, вдоль и поперек ему

0

1971

Строгино написал(а):

Сибирька... ну вы даете
у человека в извилине разместилась аксиома, только кирпичом... да и то еще бабушка надвое сказала
Все равно будет "Революционный печатать шаг", зачем голова нужна

Это - ДА! Фашистская идеология мне абсолютно чужда и никогда не привьётся.

0

1972

Гербовый флаг Российской империи (чёрно-жёлто-белый флаг чёрно-оранжево-белый флаг, флаг гербовых цветов, в современном просторечии также имперский флагили «имперка») — флаг Российской империи с 11 июня (23 июня) 1858 год по 29 апреля (11 мая) 1896 год. Формально его использование распространялось на правительственные и административные учреждения, в то время как частные лица могли использовать только бело-сине-красный флаг

В конце 1980-х годов значительная часть монархистов и сторонников консервативных движений в России стала использовать чёрно-золото-белый флаг, противопоставляя его бело-сине-красному флагу который, начиная с 1988 года, стал использоваться демократическим движением.

С 1992 года флаг является знаменем Союза казаков России, а также Союза казаков Семиречья.

В настоящее время чёрно-жёлто-белый флаг используется монархическими, казачьими и патриотическими организациями, футбольными фанатами.

В феврале 2014 года Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало в первом чтении постановление о внесении в Государственную Думу законопроекта о признании чёрно-жёлто-белого флага официальным историческим символом РФ и придании ему особого правового статуса

+3

1973

#p301186,Nizhegorodec написал(а):

В 30-е годы его использовала Русская Фашистская Партия(белоэмигрантская), чем испоганила имперский флаг.

триколор использовала РОА.  Че делать будем?

+1

1974

Nizhegorodec написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Свастика была на керенках и 1-х большевистких купюрах.

Мне казалось на николаевках большого достоинства была и на "катеньках". Но успорять не буду - купюры в руках держал, а на даты не посмотрел.

Погуглил. На тысячных купюрах 1917 года свастика, а на сторублёвках тётка, которую я за Екатерину II принял, хотя точно и не знаю кто это.

На императорских купюрах СВАСТИКИ НЕ БЫЛО.

+1

1975

Строгино написал(а):

Сибирька... ну вы даете
у человека в извилине разместилась аксиома, только кирпичом... да и то еще бабушка надвое сказала
Все равно будет "Революционный печатать шаг", для этого голова нужна

Да мне уже просто интересно. Я дважды дала описание  флага ВФП, но все равно- "спросите Строгино, зачем ему фашистский флаг"? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-10 19:11:51)

+2

1976

Сводка по Молдавии

Сделано 546 тестов
Положительных 60 (10,98%)
Активных на данный момент всего - 2800
Тяжелых - 240
Крайне тяжелых (ИВЛ) - 16
Умерших на данный момент 169
Состояние средней тяжести 480
Состояние удовлетворительное 2064

+1

1977

Зеленский похоже обкурился)))))

Зенский собрался установить украинские памятники в Донбассе и Крыму. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о старте проекта по созданию мемориальных символов, в ходе которого планируется установить четыре колокола, в том числе в Донецке и Симферополе. Об этом глава украинского государства рассказал в видеообращении, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, на территории Донбасса уже шесть лет идет война, которая объединяет украинский народ и делает его сильнее. Кроме того, Владимир Зеленский в очередной раз помечтал о том, что Вооруженные силы Украины возьмут под свой контроль Донбасс и Крым, где нынешние киевские власти собрались установить памятники.

«75 лет назад мы одержали победу над нацизмом. Потребовалось еще 46 лет, чтобы мы получили независимое Украинское государство. И сегодня уже шестой год подряд мы его защищаем. Все это — страницы нашей истории, которые объединяют и делают нас сильнее. Сегодня с верой в нашу цель я объявляю о проекте мемориальных символов. В его рамках мы хотим установить четыре колокола», — сказал Зеленский.

Так, первый колокол, по его словам, появится в Луганской области, у поселка, с которого началось освобождение Украины. Второй — в Закарпатье, рядом с местом, где завершилось изгнание нацистских захватчиков. Еще два колокола планируют установить в Донецке и российском Симферополе.

«И в момент, когда в Украине наступит мир и мы вернем своих людей и свою землю, четыре колокола одновременно известят об этом знаковом событии в истории Украины. И каждый их удар запечатлеет в нашем сознании: «Помните, что единство — это залог нашего мира и нашей победы», — подытожил Зеленский.

+1

1978

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Теперь посмотри на аватарку Строгино
Ну и?

Раз уж ты взялась читать педивикию, прочитай про российский имперский флаг. Кто, когда и как его использовал. В 30-е годы его использовала Русская Фашистская Партия(белоэмигрантская), чем испоганила имперский флаг. Сейчас его используют так называемые национал-социалисты, что мне тоже поперёк сердца.

И вообще рекомендую побольше читать, прежде, чем рассуждать о неведомом.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+5

1979

#p301192,Syberia написал(а):

спросите Строгино, зачем ему фашистский флаг"?

надо еще казаков спросить, и донецких заодно, они тоже выхождили с этим флагом, даже собирались сделать государственным

13 августа 2014 года спикер парламента Союза Народных Республик Олег Царёв представил новый флаг Новороссии — бело-жёлто-чёрное полотнище. «Республика создана на землях, которые входили в Российскую империю, когда существовала царская Россия, и люди вышли на референдум за право быть присоединёнными к русскому миру. По этой причине комиссия остановилась на варианте, который связан с флагом Российской империи», — пояснил выбор государственного символа Царёв

+2

1980

Охренеть, если под Красным флагом (Победы) - для нижегородца "родина" пишется с маленькой буквы, а если под российским триколлором (власовским) - "Родина" пишется уже с большой
Какие же нетривиальные логические построения происходят в голове у человека
8-)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока