форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

ампох написал(а):
Kilmat написал(а):
#p299198,Шапокляк написал(а):

Угу, тоже думаю, что закрыть массовые мероприятия и помещения со значительным количеством людей, выявлять контакты и их закрывать на карантин и было бы у нас ровно то, что и сейчас с коронавирусом, а с экономикой получше.

Ага, а сейчас начнут проявляться случаи, когда люди запускают другие заболевания из-за боязни коронавируса, всякие аппендициты, язвы, ссз и т.д, и т.п. :(
И всю эту смертность будут списывать на корону

Баязнь та абаснованная... Бальницы нипроста так закрывают. В маскофскам филиале клиники где роботаю мисистра умерла. Контакты отследили - даж нинаработе карону падцэпила, а в общяге хде жыла.

Общаги - как раз и есть места скопления людей. Так же как «ударные стройки», где сейчас выявляют сотнями заражённых. И....., ничего удивительного, но сейчас больницы - очаги заразы и распространения.

И главврачи, которые занимают странные позиции, по крайней мере у нас скандалы, уже 2 публичных. Глазной центр обеспечил все районы Края вирусом и теперь вот в городе-спутнике женщину с подозрением положили в общую палату( не готово ещё отделение для коронавирусных), а врачам средств защиты и не собираются выдавать.
А в деревне на юге Края скандал с фельдшером ( это уже из рассказа участников), которая провела себе тест на коронавирус и он оказался положительным ( но вторым этапом проверки не подтвердился, больничку всё равно отправили на карантин), руководство её отругало, что она посмела себе тест делать.
А это не обязанность руководств следить за тем, чтобы врачи были здоровы, они сейчас больше всего общаются с населением и могут стать разносчиками?  Но....., нет, не важно болеют врачи или нет главное «мы никому ничего не скажем».
Интересная у нас «борьба с вирусом» :whistle:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-30 13:00:23)

+4

122

#p299217,Kilmat написал(а):

он просто загнётся от малоподвижности, потому что для пожилых движение-это жизнь

Не та, конечно, неподвижность...
Тесть умер в больнице в Твери, была травма, уже давно на пенсии, работал в Горбольнице: несколько переломов и обварил часть руки
Лежал, и переворачивали, и супруга приезжала, главное - теща постоянно, старший брат, деньги персоналу... не, ничего, пролежни с заражением крови

Отредактировано Строгино (2020-04-30 15:31:16)

+3

123

Строгино написал(а):
#p299215,ампох написал(а):

Окромя нашэй сайты и ютуба ничо ниработаит. Шо за нах?

какой у вас вирус избирательный

Само ф шоке.

+1

124

#p299191,Фатима написал(а):

вот что о тебе и обо мне думает Греф и иже с ним)

дык Мадж это и говорил про него :dontknow:
Думаю, что какой-нить американский сенатор размышляет точно так же.... Это свойство элит вообще, а не только российских и тем более не только современных
Что касается манипуляций, то гением был господин Крупский, его, мне кажется, никто не превзойдёт  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-04-30 12:55:30)

+2

125

Строгино написал(а):

Г.Греф говорит то, что, в общем-то, известно, но люди на таком положении в государстве не должны подобное говорить публично. Это та же самая российская элита у власти, о которой на "Почте", ну, только самого высокого уровня доступа, высший эшелон
Он ведет себя как Абсолютный Небожитель... ему на реакцию граждан "с высокой колокольни", никто не посмеет его тронуть
Такое же положение у Чубайса

Эльвира Набиуллина сидит рядом и улыбается

Муж Набиуллиной Ярослав Кузьминов (ВШЭ) точно такой же - барин, который холопам учение несет. Ведет себя точно также. Задает тон всему образованию.

+2

126

Kilmat написал(а):
#p299191,Фатима написал(а):

вот что о тебе и обо мне думает Греф и иже с ним)

дык Мадж это и говорил про него :dontknow:
Думаю, что какой-нить американский сенатор размышляет точно так же.... Это свойство элит вообще, а не только российских и тем более не только современных

Так-то так, но есть нюанс - русский человек привык, что нажива не всегда во главе всех устремлений стоит. Отсюда и коллизии. У американцев это всегда было, а у нас только после конституции 1993 года.

0

127

#p299210,ампох написал(а):

Баязнь та абаснованная... Бальницы нипроста так закрывают. В маскофскам филиале клиники где роботаю мисистра умерла. Контакты отследили - даж нинаработе карону падцэпила, а в общяге хде жыла.

Министр здравоохранения Тульской области-положительный.Самоизолировался.

30 апреля: новые случаи заражения и выздоровления в Тульской области

Сегодня в регионе от COVID-19 выздоровели 16 жителей Тулы, Белева, Донского, Узловой, а также Ефремовского, Киреевского, Тепло-Огаревского и Щекинского районов. После получения повторных отрицательных анализов из больниц Тулы и Новомосковска выписаны 12 человек, еще четверо лечились на дому. Среди выздоровевших — шестеро детей.

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в области зарегистрировано 92 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Она подтверждена у жителей г. Тулы, г. Донского, Алексинского, Белевского, Веневского, Кимовского, Киреевского, Новомосковского, Плавского, Узловского, Чернского, Щекинского и Ясногорского районов. Из них 23 человека работают в столичном регионе, 9 человек контактировали с прибывшими оттуда, остальные контактировали с заболевшими ранее. Все своевременно изолированы.

Накануне был подтвержден положительный результат на коронавирус у 17-летнего жителя Тулы, который скончался в больнице от двухсторонней тотальной пневмонии. Это 7-й случай летального исхода в регионе.

+3

128

Строгино написал(а):
#p299182,Фатима написал(а):

А вчера,оказывается,мы чудом разминулись с кометой какой то

та комета просто к нам залететь испугалась

Летела в караннтиной маске , прямо к нам,по пути свернула,
с криком .....да ну вас нафиг  придурков.....
Было такое.

+2

129

https://avatars.mds.yandex.net/get-districts/1523149/2a00000171c9b82f893901a7ea0e556a8d54/optimize

+5

130

Строгино написал(а):
#p299217,Kilmat написал(а):

он просто загнётся от малоподвижности, потому что для пожилых движение-это жизнь

Не та, конечно, неподвижность...
Тесть умер в больнице в Твери, была травма, уже давно на пенсии, работал в Горбольнице: несколько переломов и обварил часть руки
Лежал, и переворачивали, и супруга приезжала, главное - теща постоянно, деньги персоналу... не, ничего, пролежни с заражением крови

Бабушка 4 года лежала с переломом шейки бедра. Высаживали на кресло днем, переворачивали. Никаких пролежней не было. Не гуляла - только открытое окно или форточка (в зависимости от времени года). Не стало ее в 94 года. Перелом получила в 90 лет. Сейчас бы ее прооперировали, тогда не стали (даже платно не брались медики). Прожила бы она больше, если бы ее прооперировали, никто не знает. Но то, что малоподвижный образ жизни прямо таки приводит к резкому угасанию за пару месяцев, пример с моей бабушкой опровергает.

Отредактировано girl badger (2020-04-30 13:07:02)

+3

131

Все,приехали,наигрались в вирус. :D
«Я призываю забывать о коронавирусе» сказал первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Онищенко отметил, что ситуация с коронавирусом в России находится под контролем властей. К тому же известно, что большинство зараженных как в России, так и во всем мире болеют коронавирусом бессимптомно.

Поэтому, по мнению парламентария, пора бы забывать об эпидемии и заняться другими делами.

- Я призываю сейчас не теряться в рассуждениях и догадках, когда он закончится, начинать его забывать, заниматься главными делами – окончанием школы, поступлением в институты, семейным отдыхом, решением тех вопросов, которые мы за эти три месяца увлечения коронавирусом подзабыли. Надо возвращаться к жизни.

+3

132

girl badger написал(а):

Именно так, пиар.  8-) Насчет того, что фильм вызвал возмущение у людей... Вот прямо много людей стало смотреть фильм, и потом они озаботились потратить свое время для озвучивания возмущения в соцсетях (или где они его озвучивали?). У меня это вызывает сомнение.  8-) Энное количество фильмов снимают регулярно, о которых никто не знает и не узнает. А вот эти, такие некрасивые и возмущающие всех порядочных людей, уже ждут заранее, так как еще до их выхода на большой экран пошла волна возмущения народная...  8-)

Посмотрите, пожалуйста, о чем шла речь:

va написал(а):

Поговорим о диверсиях на информационных фронтах - момент подходящий...

...сидит враг народа и информационный диверсант, какой-нибудь креакл,
навальнёнок и грантосос. Он-то и сделал так, чтоб в СМИ попала эта цифра,
а сам потом сидел, хихикал, потирал потные ладошки и радовался.

Точно так же хихикали и потирали ладошки и создатели говнофильма
"Зулейха раздвигает ноги", или как там его...
Полностью здесь
Там надо всю систему менять...

Syberia написал(а):

Пусть за свои деньги снимают. Фильмы убыточные, за свои деньги они задавятся эту хрень ставить.

morozka написал(а):

а насчет статьи от va ... согласна с ней... И вчера пейсала что  там вредители сидят. И  даже могут не помнить про 2 мая люди (хотя это не так) но  увидев комедию в этот день в сетке, вспомнят... и так со многим... И с Зулейхой в том числе. Хотят снимать подобную клюкву? да пожалуйста... но за свои кровные, а не за бюджетные..

А Вы начали рассуждать о пиаре. Он тут ни при чем.

+2

133

Kilmat написал(а):
#p299210,ампох написал(а):

Баязнь та абаснованная...

обоснованная.... А вот я знаю, что если пожилого человека запереть в четырёх стенах , то он просто загнётся от малоподвижности, потому что для пожилых движение-это жизнь :dontknow:

Был плюс ,но вышел минус....ну все как всегда,большие пальцы,косые глаза,руки дрожат после перепоя,
Телефон маленький...

Отредактировано като@ (2020-04-30 13:15:51)

0

134

като@ написал(а):
Kilmat написал(а):
#p299210,ампох написал(а):

Баязнь та абаснованная...

обоснованная.... А вот я знаю, что если пожилого человека запереть в четырёх стенах , то он просто загнётся от малоподвижности, потому что для пожилых движение-это жизнь :dontknow:

Был плюс ,но вышел минус....ну все как всегда,большие пальцы,косые глаза,руки дрожат после перепоя,
Телефон маленький...

У меня мама по дому только ходит с палочкой. Смеется сейчас: а я уж сколько лет на самоизоляции.  Вы путаете лежачих больных с теми, кто просто из дома не выходит.

+4

135

#p299222,Строгино написал(а):

Не та, конечно, неподвижность...

это та которая медленно... Когда без движения на свежем воздухе начинают цвести буйным цветом ратпиты, остеопорозы, бронхолегочная недостаточность и все остальное. У нас во дворе бабушка есть, ей  далеко под 90, она мою маму считает девочкой. Так вот она по несколько часов в день гуляет  в любую погоду. Реально ходит, не сидит на лавочке. И она всегда говорит что живет только потому что двигается. С палочкой, медленно, но двигается... И да, она и сейчас забила на требования. Когда мама спросила с балкона не боится ли она гулять, бабуля ответила что больше боится что если будет сидеть дома то быстрей умрет от неподвижности.

В Кишиневе соседи-старички каждый день ходили по лестницам подъезда вверх-вниз, чтоб не застаиваться в доме. ЭЭто что, безопасней чем на улице? Да вот нифига не думаю...

+4

136

#p299230,girl badger написал(а):

Но то, что малоподвижный образ жизни прямо таки приводит к резкому угасанию за пару месяцев, пример с моей бабушкой опровергает.

Я немного не о том. Когда ты не можешь двигаться вследствие травмы или заболевания это одно. А когда тебя просто запирают в четырёх стенах без возможности даже сходить в магазин, посудачить с соседками, пойти прогуляться,  тут чисто психологически тяжело.

+3

137

В Чкаловском районе Екатеринбурга ФСБ России предотвратила подготовку терактов и нейтрализовала троих террористов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

«В ходе КТО нейтрализованы трое бандитов, причастных к террористической деятельности. В Екатеринбурге силами ФСБ России предотвращена подготовка терактов», — говорится в сообщении. На месте проведения операции силовики нашли самодельные взрывные устройства, оружие и боеприпасы.

Ранее 30 апреля УФСБ ввело режим контртеррористической операции в Екатеринбурге и Арамильском городском округе Свердловской области.

+1

138

Посмотрел первую серию "Зулейхи" ...И что не так? Добротно сделанный фильм. Не нравится историческая правда? Ну правда редко кому нравится... Алена,а твои претензии просто смешны... И на счет мытья полов и гнобления свекровью и мужем... Молодая ишшо.

+2

139

Сибирь боянит,это уже третье сообщения на последних двух страничках
Ребята,а вы хоть друг друга читаете или только себя?

+4

140

Kilmat написал(а):
#p299230,girl badger написал(а):

Но то, что малоподвижный образ жизни прямо таки приводит к резкому угасанию за пару месяцев, пример с моей бабушкой опровергает.

Я немного не о том. Когда ты не можешь двигаться вследствие травмы или заболевания это одно. А когда тебя просто запирают в четырёх стенах без возможности даже сходить в магазин, посудачить с соседками, пойти прогуляться,  тут чисто психологически тяжело.

Психологически очень тяжело, согласна.
На мой взгляд есть один момент в этой самоизоляции. Как воспринимать этот коронавирус, насколько осознанно с точки зрения опасности. Если его считать выдумкой, то тогда да, нам запретили многое. Если же он реальность, то без этих запретов сидеть дома никто бы не смог, а там как повезет.

+1

141

#p299230,girl badger написал(а):

Бабушка 4 года лежала с переломом шейки бедра. Высаживали на кресло днем, переворачивали. Никаких пролежней не было

внутренние пролежни, несколько очагов. Увидели, когда начали чернеть. Плазма, переливание... не, всЁ

Отредактировано Строгино (2020-04-30 13:40:32)

+1

142

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Именно так, пиар.  8-) Насчет того, что фильм вызвал возмущение у людей... Вот прямо много людей стало смотреть фильм, и потом они озаботились потратить свое время для озвучивания возмущения в соцсетях (или где они его озвучивали?). У меня это вызывает сомнение.  8-) Энное количество фильмов снимают регулярно, о которых никто не знает и не узнает. А вот эти, такие некрасивые и возмущающие всех порядочных людей, уже ждут заранее, так как еще до их выхода на большой экран пошла волна возмущения народная...  8-)

Посмотрите, пожалуйста, о чем шла речь:

va написал(а):

Поговорим о диверсиях на информационных фронтах - момент подходящий...

...сидит враг народа и информационный диверсант, какой-нибудь креакл,
навальнёнок и грантосос. Он-то и сделал так, чтоб в СМИ попала эта цифра,
а сам потом сидел, хихикал, потирал потные ладошки и радовался.

Точно так же хихикали и потирали ладошки и создатели говнофильма
"Зулейха раздвигает ноги", или как там его...
Полностью здесь
Там надо всю систему менять...

Syberia написал(а):

Пусть за свои деньги снимают. Фильмы убыточные, за свои деньги они задавятся эту хрень ставить.

morozka написал(а):

а насчет статьи от va ... согласна с ней... И вчера пейсала что  там вредители сидят. И  даже могут не помнить про 2 мая люди (хотя это не так) но  увидев комедию в этот день в сетке, вспомнят... и так со многим... И с Зулейхой в том числе. Хотят снимать подобную клюкву? да пожалуйста... но за свои кровные, а не за бюджетные..

А Вы начали рассуждать о пиаре. Он тут ни при чем.

При том, что никаких обсуждений бы не было, если бы эти фильмы не вытащили пиаром. Я просто задалась вопросом почему и кто их пиарил. Не снимал - это вторично, на мой взгляд.

0

143

като@ написал(а):

Сибирь боянит,это уже третье сообщения на последних двух страничках
Ребята,а вы хоть друг друга читаете или только себя?

Я сегодня плохо читаю. Невнимательно.  8-) Работаю и готовлю параллельно.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-30 13:42:35)

0

144

girl badger написал(а):
като@ написал(а):

Сибирь боянит,это уже третье сообщения на последних двух страничках
Ребята,а вы хоть друг друга читаете или только себя?

Я сегодня плохо читаю. Невнимательно.  8-) Работаю и готовлю параллельно.  8-)

Не, Като имела в виду сообщение о террористах.
Я , кстати, тоже между работой  пишу. :)

0

145

#p299241,girl badger написал(а):

Если его считать выдумкой, то тогда да, нам запретили многое. Если же он реальность, то без этих запретов сидеть дома никто бы не смог, а там как повезет.

Он не выдумка, но не настолько реален :dontknow:

+1

146

#p299246,Kilmat написал(а):

Он не выдумка, но не настолько реален

он распиарен

+1

147

Доктор Мэрилендского университет, начальник отдела инфекционных заболеваний Faheem Younus;

1-- Мы будем жить с Covid19 в течение нескольких месяцев.  Давайте не будем это отрицать или паниковать.  Давайте не будем излишне осложнять себе жизнь.  Давайте научимся быть счастливыми и жить с этим фактом.

2 - Вирус не уменьшится с приходом лета.  Сейчас в Бразилии и Аргентине лето и жарко, но вирус и там быстро распространился.

3-- Вы не можете уничтожить вирусы Covid19, которые проникли в клетки, выпив слишком много воды, вы просто часто ходите в туалет.

4 - Мытье рук и остановка на расстоянии 1,8 метра - лучший способ защиты от вируса.  Если дома нет пациента Covid19, вам не нужно дезинфицировать поверхности в доме.

5-- Грузовые упаковки, газовые насосы, тележки или банкоматы не вызывают инфекции.  Мойте руки, живите как обычно.

6-- Covid19 не является пищевой инфекцией.  Это связанная с каплей инфекция, такая как грипп.  Нет риска Covid19, документированного при заказе еды.

7 - Вход в сауну не убивает вирусы Covid19, которые проникли в клетку.

8-- Вы можете потерять свое обоняние со многими аллергиями и вирусными инфекциями.  Это неспецифический симптом для Covid19.

9-- После прихода домой нам не нужно переодеваться и срочно принимать душ.  Чистота - это добродетель, а не паранойя.

10-- Вирус Covid19 не висит в воздухе.  Это капельная инфекция, которая требует тесного контакта.  Воздух чистый, можно гулять в садах (соблюдая дистанцию), в парках.

11-- Covid19 не разделяет расу или религию, она передается всем людям.

12. Достаточно использовать обычное мыло против Covid19, не обязательно принимать антибактериальное мыло.  В любом случае вирус не является бактерией.

13 - Вам не нужно беспокоиться о ваших заказах еды.  Но при желании, вы можете немного согреть его в микроволновке.

14-- Шанс принести Covid19 домой с вашими ботинками и заболеть - то же самое, что удар молнии два раза в день.  Я работаю против вирусов в течение 20 лет, капельные инфекции не распространяются так.

15-- Вы не сможете защититься от вируса, если будете пить / есть уксус, сумах, соду и имбирь.

16 - Ношение перчаток - плохая идея, вирус может накапливаться на перчатке, легко передаваться при прикосновении к лицу.  Лучше всего мыть руки.

И ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ ЛЕГЕНДУ,

«Однажды один торговец встречает Чуму на дороге.  Он смотрит на Чуму с опаской и спрашивает: "Куда ты идешь?".  Чума отвечает: "В Багдад".  "Сколько людей ты возьмешь?", - спрашивает купец.  «Не так много, только 5000 человек», - говорит Чума.  Проходит время, и Торговец снова видит Чуму на дороге.  Но он слышал, что 60 тысяч человек погибли в Багдаде из-за чумы.  «Вы сказали мне, что убьете 5000 человек.  Однако вы унесли 60 тысяч жизней », - злится он на Чуму.  Чума очень спокойная и уверенная: «Я убил 5000 человек.  Остальные умерли от страха.

ЗАЩИЩАЙТЕ СВОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, СТРЕСС И ДЕПРЕССИЯ НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА  СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ ОРГАНИЗМА.

+2

148

Власти Таджикистана запретили русские окончания в фамилиях
В Таджикистане будет запрещено использовать в фамилиях и отчествах окончания "вич", "ов", "ев", "ева", "овна".

Маскалики,гоните дворников таджиков.......фас их ,фас.
А то хохлы да хохлы... :rofl:

+1

149

Ну что.... есть информация,что карантинить будем до 30 мая.... Готовьтесь.... Если 12го меня на работу не вызовут,то 300 на счет форума с меня...Будем считать,что все проиграли.

0

150

Быков написал(а):

Ну что.... есть информация,что карантинить будем до 30 мая.... Готовьтесь.... Если 12го меня на работу не вызовут,то 300 на счет форума с меня...Будем считать,что все проиграли.

Так тебя могут вызвать,а карантин до 30.
И не все проиграли,форум однозначно выиграл))))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока