форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

Пасмурно, ветренно со вчера, а дождя всё нет... Морозка зажилила... Вечером придётся поливать ....

+5

1052

Варенька написал(а):
#p300211,Строгино написал(а):

Строгино

Вы москвич.А что за странный флаг под  вашей аватаркой? Шибко грамотный всё хочет знать :dontknow:

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/183919.jpg

Российский Имперский флаг
В 1858 году геральдист Российской империи Борис Кёне подготовил проект нового флага в чёрно-жёлто-белых цветах, утверждённый императором Александром II. Сочетание этих трёх оттенков было названо гербовым, а с 1864 года — государственным.
Цвета для государственного символа были выбраны не случайно, а каждый из них имел свою трактовку.

Чёрный — цвет орла с герба Российской империи. Чёрный орел впервые появился на штандарте Петра Великого, до Петра орёл был окрашен в золотой цвет.

Жёлтый или золотой — отсылка к золотому орлу с герба Русского царства. Золотой орёл был позаимствован с герба Византийской империи, а точнее — с герба Палеологов, последней правящей династии Византии. На Руси он появился после выхода замуж Софии Палеолог, племянницы последнего императора Византии, за Ивана III.

Белый — знак непорочности, цвет Святого Георгия, покровителя Москвы

+8

1053

#p300158,Фатима написал(а):

От рака на 3%.

От ишемии на 8%.

От внешних причин на 7%.
ОТ ГРИППА, внимание, аж на 30%

От пневмонии на 16%

это от страха перед короной :glasses:

#p300158,Фатима написал(а):

Зато на 3% повысилась смертность от болезней органов пищеварения.

От болезней нервной системы на 12% смертность повысилась.

а это из-за страха пред короной :dontknow:

+3

1054

Гуляла под проливным дождем. В мирные времена в такую погоду даже в соседний магазин только если по великой надобности, а тут целых 3 часа. Но до чего же хорошо... На тополях почки набухли, кусты листочки выпускать начинают, вода льется с небес, и я по лужам шлепаю. Но зато купила щавель, сейчас щи варить буду.

#p300180,Шапокляк написал(а):

А сегодня задалась вопросом почему я этого вируса боюсь больше всего? Вообще-то, многие вещи воспринимаю как просто возможное, а здесь доведена до крайности.

Шляпочка, не бойся. Ты, по-моему, об этом уже писала, но тут еще раз подтверждение:

Российские врачи заметили странность с коронавирусом и курением

+

О новом коронавирусе появляется все больше удивительной информации. Казалось бы – курение всегда было ведущим фактором риска любых заболеваний лёгких, а также сердца и сосудов. Но, вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.

Российские врачи, работающие с ковид-пациентами, с изумлением обсуждают эту ситуацию в социальных сетях. Как рассказывает сосудистый хирург  Арман Азарян, вместе с коллегой Артуром Юсуповым они практически одновременно заметили странную вещь: «Наши пациенты с COVID-19 и пневмонией ведут себя как-то  странно, лежат мирно в палатах, на лифтах никуда не ездят, укромных мест не ищут и главное в палатах не воняет табачным дымом.

Такое поведение пациентов очень странно для сердечно-сосудистого хирурга, особенно для сосудистого. Курящий пациент всеми правдами и неправдами, если только он не при смерти, несмотря ни на какие запреты, находит способ покурить.

И первое, что он делает и просит после операции и перевода из реанимационного отделения в палату - это покурить. Мы подумали сначала, что несчастные многострадальные наши пациенты, и так страдающие от одышки, временно забыли про свое пагубное пристрастие. Однако, исходя из предыдущего опыта, это было очень странно.

В общем, мы прошерстили истории болезней, но не везде была информация о табакокурении. Прошлись по палатам на двух этажах из шести, и выяснили, что из 130 пациентов лишь 11 курят или были курильщиками. 8,4%. Неужели в московском регионе число курящих приблизилось к показателю менее 10%?

Даже с учетом того, что у нас, может быть, обманчивое впечатление, что большинство курят, так как наши пациенты с атеросклерозом в большей своей части курильщики, все-таки неистовая борьба с курением в отечестве за последние годы не могла привести к уменьшению курильщиков до  8%. По данным Росстата, в России 22,5% людей курят ежедневно. Московский регион на втором месте. На мой вкус, показатель весьма оптимистичный, но других данных у нас нет.

Получается, что среди наших пациентов с пневмониями, по логике должно было быть больше курильщиков, чем в популяции - то есть больше 22%. Потому как табакокурение ухудшает течение всяких ОРЗ и ОРВИ. И тут с COVID-19 такой странный результат».

«Из моих наблюдений: из находящихся в отделении мужчин, а это 56%, ни один не курит в настоящее время!», - рассказывает один доктор Научного центра сосудистой хирургии им. Бакулева.

«Да, что-то есть такое, у нас в отделении два врача не заболели, оба единственные курят!» - подтверждает сосудистый  хирург госпиталя ветеранов войн Илья Кустов.

Доктор Ашот Арушанян выдвигает свою версию по поводу Китая: «Ухань, как и все провинции в Китае, ну и как, собственно, весь Китай очень и очень курящий. Не исключено, что именно этим и объясняется такой быстрый сход эпидемии в Китае. В основном вирус затрагивал некурящих, которых там очень мало. А,  придя в Европу, где здоровый образ жизни теперь везде и очень мало курящих, вирус затронул  намного больше людей. Тем и объясняется, наверное, такой разброс в поле и возрасте теперь у нас в России. Старое поколение курильщиков и молодое - вейперов. А ведь в Китае я не видел старых людей курящих, в основном молодые».

Собственно, о том, что курение делает более тяжелым протекание COVID-19, в феврале написали китайцы. Но больше никто эти сведения не подтвердил. Совсем наоборот.

Например, исследователи французского Института Луи Пастера выяснили, что в группе из 350 тяжёлых пациентов курящими оказались только 4,4%. Французы начали копать дальше. «Курение в настоящее время может быть фактом защиты от COVID», - пришли к парадоксальному выводу учёные. Нет, конечно, они не рекомендуют курить, но они начали лепить  никотиновые пластыри на людей из группы риска - врачей, сестер и т.д., а также создали контрольную группу с плацебо. Результаты этого исследования ещё не обнародованы.

Журнал The Telegraf даже опубликовал статью с заголовком о том, что курильщикам везёт в четыре раза больше, чем некурящим, то есть, что они болеют в четыре раза реже.

Ещё одно исследование было опубликовано в серьёзном научном медицинском журнале JAMA – по его данным, некурящих среди тяжёлых ковидных 84%. Кроме того, были и данные о том, что менее подвержены тяжёлому течению коронавирусной инфекции не только курящие, но и люди, страдающие хронической обструктивной болезнью лёгких (среди которых, кстати, процентов 90 – курильщики). Одна из версий - сниженное количество АСЕ2 рецепторов у курильщиков, к которым чувствителен COVID.

«Мы, как сердечно-сосудистые хирурги, категорически против табакокурения и абсолютно убеждены в том, что курение является мощнейшим фактором развития и прогрессирования атеросклероза и его последствий - инфаркта миокарда, инсульта, внезапной сердечной смерти, критической ишемии нижних конечностей и др. А атеросклероз  до сих пор является убийцей №1 в мире, причем в отличие от уханьской болезни, она никуда не исчезнет и вакцин от нее не придумают», - подчеркивает доктор Азарян.

Французские учёные, тем временем, напоминают, что никотин наносит огромный вред здоровью. До сих пор его «польза» была известна только в отношении профилактики болезни Паркинсона (курильщики болеют ей гораздо реже).

+5

1055

ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ))))))

За Ампошу беспокоюсь......

РБКРБК
В России вступил в силу запрет на продажу алкоголя в жилых домах

С 5 мая в России вступил в силу закон, запрещающий реализацию алкоголя в небольших заведениях, расположенных в жилых многоквартирных домах. Ранее 24 апреля президент Владимир Путин подписал соответствующий документ.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-05 16:45:05)

+4

1056

Еще раз ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ))))))

Я, Мама  и внештатная Жена... Переболели. Этим самым. Мама 1941 г.р.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-05 16:13:22)

+3

1057

#p300227,Скрипка написал(а):

Курящий пациент всеми правдами и неправдами, если только он не при смерти, несмотря ни на какие запреты, находит способ покурить.

Процитирую сама себя. Вот чистая правда: в прошлом году, когда после операции меня привезли в палату и я очнулась от наркоза, полежала немного, приходя в себя, встала, убедилась, что ноги не подкашиваются, попила чай и потащилась на улицу в курилку.

+6

1058

#p300229,Безалкогольный каберне написал(а):

Я, Мама  и внештатная Жена... Переболели. Этим самым.

Откуда знаешь? Тесты делали?

+4

1059

Батька реально тракторист со стальными яйцами)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил глав иностранных государств на Парад Победы в Минске
Отменять празднование в республике не стали, несмотря на пандемию коронавируса и призыв Всемирной организации здравоохранения.

Александр Лукашенко публично пригласил лидеров стран, «хотя бы бывшего Советского Союза», приехать в Минск 9 мая на парад в честь 75-летия победы. Он считает, что было бы правильно собраться в белорусской столице. Лукашенко поясняет: «Это республика, которая была стерта с лица земли, которая первая приняла удар. Это самая пострадавшая республика — живой памятник войне». Слова белорусского лидера цитирует агентство БелТА. Он также пообещал «своевременно, целенаправленно и адекватно» отреагировать на критику со стороны СМИ – ее вызвало решение главы государства не отменять парад Победы на фоне распространения коронавируса. О нем было объявлено два дня назад. Тогда Лукашенко отметил, что оснований менять планы нет – парад имеет глубокое идеологическое и эмоциональное значение для Белоруссии.

Он убежден, что праздник никак не скажется на здоровье людей. В ВОЗ считают иначе. Особенно там обеспокоены участием в мероприятиях пожилых людей. В стране официально зарегистрировано более 18 тысяч случаев заражения.

Оппозиция полагает, что из-за приуменьшения властями масштабов проблемы и отказа вводить строгие ограничения, последствия эпидемии могут оказаться гораздо более серьезными.

Как отмечал Лукашенко, на праздник в Минске хотят приехать некоторые российские депутаты и сенаторы. Между тем, в России из-за пандемии власти приняли решение перенести Парад Победы

+5

1060

Nizhegorodec написал(а):

Жизнь - это самое драгоценное, что есть у человека. Нет?

Нет!
Люди неоднократно жертвовали жизнью ради таких эфемерных пустяков, как честь, любовь, верность, присяга, дружба, вера и др. мелочи...
И именноно эти жертвы и готовность к ним и делают человека Человеком...

+5

1061

Фатима написал(а):
Варенька написал(а):
#p300211,Строгино написал(а):

Строгино

Вы москвич.А что за странный флаг под  вашей аватаркой? Шибко грамотный всё хочет знать :dontknow:

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/183919.jpg

Российский Имперский флаг
В 1858 году геральдист Российской империи Борис Кёне подготовил проект нового флага в чёрно-жёлто-белых цветах, утверждённый императором Александром II. Сочетание этих трёх оттенков было названо гербовым, а с 1864 года — государственным.
Цвета для государственного символа были выбраны не случайно, а каждый из них имел свою трактовку.

Чёрный — цвет орла с герба Российской империи. Чёрный орел впервые появился на штандарте Петра Великого, до Петра орёл был окрашен в золотой цвет.

Жёлтый или золотой — отсылка к золотому орлу с герба Русского царства. Золотой орёл был позаимствован с герба Византийской империи, а точнее — с герба Палеологов, последней правящей династии Византии. На Руси он появился после выхода замуж Софии Палеолог, племянницы последнего императора Византии, за Ивана III.

Белый — знак непорочности, цвет Святого Георгия, покровителя Москвы

Ну вот, напугали ребенка

8-)

Отредактировано Строгино (2020-05-05 16:14:33)

+4

1062

Безалкогольный каберне написал(а):

Еще раз ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ))))))

Я, Мама  и внештатная Жена... Переболели. Этим самым.

Свинкой?

+3

1063

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Но на главное вы не обратили внимание, а появился "совет" нормального(?) взрослого человека делать хранилище у Алабина в Тушино
Советы ребенка...

Главное, что вы восхищались западными технологиями по переработке ОЯТ?

А Алабин разве в Тушино? А я думал, что аэродром у Строгино из окна видно - отсюда и ехидный совет.

Алабин, прости засранца, я больше не буду. А то люди без ЧЮ и правда там ядерный полигон построят.

Желательно - испытательный...😒

+1

1064

В Свердловской области решение о том, кого проверять на коронавирус, принимает Роспотребнадзор. Ведомство уже согласовало с управлением здравоохранения Екатеринбурга вопрос о том, что нужно взять анализы на COVID-19 у представителей тех профессий, которые продолжают работать в условиях объявленного режима самоизоляции.Мы сделаем срезы, чтобы понимать, какая обстановка в торговых центрах, в продуктовых магазинах, в общественном транспорте, в парикмахерских.
Видимо введут на постоянной основе обязательное тестирование как условие для фунционирования.И думаю,не реже двух раз в месяц. :stupor: Считаем-тест две штуки рублей на лицо в платнике,при штате 30 человек это шестьдесят штук,дважды-120.Застрел http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

Отредактировано Фатима (2020-05-05 16:06:22)

+3

1065

DonKat написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Но на главное вы не обратили внимание, а появился "совет" нормального(?) взрослого человека делать хранилище у Алабина в Тушино
Советы ребенка...

Главное, что вы восхищались западными технологиями по переработке ОЯТ?

А Алабин разве в Тушино? А я думал, что аэродром у Строгино из окна видно - отсюда и ехидный совет.

Алабин, прости засранца, я больше не буду. А то люди без ЧЮ и правда там ядерный полигон построят.

Желательно - испытательный...😒

Злой ты!

0

1066

DonKat написал(а):

Нет!
Люди неоднократно жертвовали жизнью ради таких эфемерных пустяков, как честь, любовь, верность, присяга, дружба, вера и др. мелочи...
И именноно эти жертвы и готовность к ним и делают человека Человеком...

Сам себе противоречишь. Если б жизнь не была высшей ценностью, то и жертва ею не ценилась бы.

+1

1067

Скрипка написал(а):
#p300229,Безалкогольный каберне написал(а):

Я, Мама  и внештатная Жена... Переболели. Этим самым.

Откуда знаешь? Тесты делали?

Внештатная жена - терапевт. Правда  замужем. Двое сынов. Муж. Обоим 38 лет. Мои люди отправили ее в министерство. Я всегда СВОИХ устраиваю. СЕБЯ УСТРОИТЬ НЕ МОГУ((((

0

1068

Фатима написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/183919.jpg

Российский Имперский флаг
В 1858 году геральдист Российской империи Борис Кёне подготовил проект нового флага в чёрно-жёлто-белых цветах, утверждённый императором Александром II. Сочетание этих трёх оттенков было названо гербовым, а с 1864 года — государственным.
Цвета для государственного символа были выбраны не случайно, а каждый из них имел свою трактовку.

Чёрный — цвет орла с герба Российской империи. Чёрный орел впервые появился на штандарте Петра Великого, до Петра орёл был окрашен в золотой цвет.

Жёлтый или золотой — отсылка к золотому орлу с герба Русского царства. Золотой орёл был позаимствован с герба Византийской империи, а точнее — с герба Палеологов, последней правящей династии Византии. На Руси он появился после выхода замуж Софии Палеолог, племянницы последнего императора Византии, за Ивана III.

Белый — знак непорочности, цвет Святого Георгия, покровителя Москвы

C 1940 года - флаг Российской Фашистской Партии, эмигрантской партии. А в настоящее время используется в качестве символа любыми националистами и прочими экстремистами.

0

1069

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Нет!
Люди неоднократно жертвовали жизнью ради таких эфемерных пустяков, как честь, любовь, верность, присяга, дружба, вера и др. мелочи...
И именноно эти жертвы и готовность к ним и делают человека Человеком...

Сам себе противоречишь. Если б жизнь не была высшей ценностью, то и жертва ею не ценилась бы.

Это ты противоречишь... Жертвуют пешкой ради ладьи или ферзем, ради выигрыша партии.. Жертвуют деньгами ради выигрыша времени... Жертвуют отрубленным якорем, чтобы спасти судно..
То есть жертвуют всегда чем-то менее ценным, ради более ценного..  Никто не пожертвовал жизнью, чтобы спасти маргаритку на подоконнике или красивый маникюр..

0

1070

ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Еще раз ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ))))))

Я, Мама  и внештатная Жена... Переболели. Этим самым.

Свинкой?

Привет, Братан!!! Ну если Ты не крякнул от свиного гриппа (2016), то и от меня уйх ДОЖДЕШЬСЯ))))

0

1071

Nizhegorodec, что у вас там такое происходит?

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов досрочно слагает полномочияю

В среду, 6 мая, состоится внеочередное заседание городской думы Нижнего Новгорода, на котором будет рассматриваться единственный вопрос – о досрочном сложении полномочий главы Нижнего Новгорода Владимира Панова в связи с переходом на другую работу.

+3

1072

#p300241,Nizhegorodec написал(а):

Если б жизнь не была высшей ценностью, то и жертва ею не ценилась бы.

нет. Ибо того кто спасая свою жизнь предает веру, любовь, дружбу, родину, осуждают или презирают. Не все и не везде но и понятие "совесть" есть не везде. Вспомни как  относились к вероотступникам, переходившим ради спасения своей жизни в чужую веру. Как презирали предателей родины не по убеждению а ради спасения (первых ненавидели, а вторые вызывали презрение и прозвище "шкура"). Но если бы высшей ценностью была жизнь, то тогда это не вызывало бы такого отторжения и неприятия?

+3

1073

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Главное, что вы восхищались западными технологиями по переработке ОЯТ?

А Алабин разве в Тушино? А я думал, что аэродром у Строгино из окна видно - отсюда и ехидный совет.

Алабин, прости засранца, я больше не буду. А то люди без ЧЮ и правда там ядерный полигон построят.

Желательно - испытательный...😒

Злой ты!

Он не ЗЛОЙ. Просто не расстрелянный....

+1

1074

morozka написал(а):
#p300241,Nizhegorodec написал(а):

Если б жизнь не была высшей ценностью, то и жертва ею не ценилась бы.

нет. Ибо того кто спасая свою жизнь предает веру, любовь, дружбу, родину, осуждают или презирают. Не все и не везде но и понятие "совесть" есть не везде. Вспомни как  относились к вероотступникам, переходившим ради спасения своей жизни в чужую веру. Как презирали предателей родины не по убеждению а ради спасения (первых ненавидели, а вторые вызывали презрение и прозвище "шкура"). Но если бы высшей ценностью была жизнь, то тогда это не вызывало бы такого отторжения и неприятия?

Просто ценности у людей разные... Кто-то спасает душу, а кто-то - задницу...

+2

1075

Безалкогольный каберне написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Желательно - испытательный...😒

Злой ты!

Он не ЗЛОЙ. Просто не расстрелянный....

Устроиться, говоришь, не можешь??? Да уж... Мораторий у нас...
А тебе б понравилось, похоже.. И похвастаться по пьяни было б чем ..

0

1076

DonKat написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Но на главное вы не обратили внимание, а появился "совет" нормального(?) взрослого человека делать хранилище у Алабина в Тушино
Советы ребенка...

Главное, что вы восхищались западными технологиями по переработке ОЯТ?

А Алабин разве в Тушино? А я думал, что аэродром у Строгино из окна видно - отсюда и ехидный совет.

Алабин, прости засранца, я больше не буду. А то люди без ЧЮ и правда там ядерный полигон построят.

Желательно - испытательный...😒

Алабин, то ДОБРЫЙ. Каберне плохой. И он по понятиям ПРОСТИТЬ НЕ МОЖЕТ. Рад был бы, но ПАЦАНЫ НЕ ПОЙМУТ. Поэтому ждите)))))

+1

1077

#p300227,Скрипка написал(а):

сейчас щи варить буду.

У нас зелёный супчик (борщик) называется...)))

+2

1078

кино и немцы или карантинная Молдавия))

С 15 мая анонсировано возобновление авиасообщений. С 16 мая будут разрешены церковные службы. Вангую по крайней мере в первые выходные на службах охулиард народу. Вопрос - что изменилось за последние 3 недели в отношении пандемии? У нас выписан последний больной? Нет. Изменился процент положительных тестов? Нет, как было в диапазоне одна четвертая/одна пятая так и остался.  А почему тогда? А вот так. Проект "пандемия" подошел к концу.

+7

1079

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Главное, что вы восхищались западными технологиями по переработке ОЯТ?

А Алабин разве в Тушино? А я думал, что аэродром у Строгино из окна видно - отсюда и ехидный совет.

Алабин, прости засранца, я больше не буду. А то люди без ЧЮ и правда там ядерный полигон построят.

Желательно - испытательный...😒

Алабин, то ДОБРЫЙ. Каберне плохой. И он по понятиям ПРОСТИТЬ НЕ МОЖЕТ. Рад был бы, но ПАЦАНЫ НЕ ПОЙМУТ. Поэтому ждите)))))

Расстрела? Или Буреполома?
Тогда давай уж ЗФИ... Я тебе тогда хоть "бе-бе-бе" скажу... Типо - я там был, а ты - не будешь..😜

+1

1080

morozka написал(а):

нет. Ибо того кто ,пасая свою жизнь предает веру, любовь, дружбу, родину, осуждают или презирают. Не все и не везде но и понятие "совесть" есть не везде. Вспомни как  относились к вероотступникам, переходившим ради спасения своей жизни в чужую веру. Как презирали предателей родины не по убеждению а ради спасения (первых ненавидели, а вторые вызывали презрение и прозвище "шкура"). Но если бы высшей ценностью была жизнь, то тогда это не вызывало бы такого отторжения и неприятия?

И "нет больше той любви,  как если кто положит душу  свою за други своя."
Во все времена.
Потому и защита Отечества всегда  была священным долгом.

Отредактировано Syberia (2020-05-05 17:12:32)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока