форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 871 страница 900 из 2000

871

Опять пиздёж голый...
Президент Владимир Зеленский 4 мая записал видеообращение, в котором заявил, что второй этап медреформы будет пересмотрен.

Тем самым президент подтвердил информацию "Страны", которую мы опубликовали сегодня.

Он аргументировал это тем, что массово закроются больницы и будут уволены врачи.

"Из-за нового механизма финансирования может быть уволено до 50 тысяч медиков и закрыто 332 больницы по Украине", - сказал Зеленский. Также, по его словам, почти тысяча больниц получит намного меньшее финасирование, чем в прошлом год.

"Под угрозой оказалась экстренная медпомощь, многопрофильные больницы, онкоцентры, госпитали ветеранов, большинство детских больниц, психиатрическая и туберкулезная службы", - сказал президент. "На грани закрытия большинство противотуберкулезных больниц и диспансеров. Я не могу этого допустить", - добавил Зеленский.

Он заявил также, что нельзя сокращать бригады "скорой помощи" - ситуации, "когда человеку стало плохо в понедельник, а "скорая" приехала к нему во вторник".

"Если вы житель, к примеру, Сумской области, то вам лучше вообще не болеть, потому что придется ехать на лечение за двести километров", - сказал Зеленский. По его словам, если уедут за границу детские врачи, будет катастрофический рост детской смертности.

"По новому механизму некоторым больницам хватит денег разве что на дверной замок и плакат "Мы закрылись. Держитесь. Удачи", - обрисовал ситуацию глава государства.

"Именно поэтому я призываю министра здравоохранения, председателя профильного комитета Верховной Рады и главного санитарного врача Украины безотлагательно предложить пути решения этих вопросов. Нам нужно не сворачивание реформы, а ее исправление. Признание ошибок и их исправление", - заявил Зеленский.

+5

872

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Абсолютно законно. .

Я не знаю. Не думаю, что можно легко отменять сообщения, сажать людей в карантин в клиники. Для такого нужны обоснования.
Сразу говорю, что не готова искать в интернете законы.

Даже не знаю, что сказать на это.  :dontknow:  Вы полагаете , что наше государство много лет нарушает законы своей же страны? Да и другие страны делают то же самое.
Ещё раз повторю: сейчас отменены рейсы, людей сажают в карантины , в те же обсерваторы. Это незаконно? Я говорю о том, что мое мнение- это сделать надо было раньше. А вы начали рассуждать о законности.

+3

873

Так, в ночь с 3 на 4 мая военнослужащие армии США в нарушение меморандума деконфликтации, который их руководство подписало и очень настаивало на его соблюдении, начали вторжение на территории, которые находятся вне зоны их ответственности. Без предупреждения представителей российской стороны американские военные под видом патрулирования начали устанавливать свои опорные пункты в запрещенной для них десятикилометровой зоне Камышлы.

    В ходе «рейдерского захвата» на различных объектах, от сарая до обветшалой заброшенной фабрики, американцы вывесили флаги США, посадили туда несколько военных и гордо объявили это опорными пунктами американской армии.

Более того, сегодня, 4 мая, военнослужащие армии США совершили попытку сорвать патрулирование окрестностей Камышлы, проводимое российской военной полицией. При этом американские военные находились на маршруте патрулирования российских войск в нарушение договоренностей, о которых сами же упрашивали Россию.

    Лишь благодаря хладнокровию и профессионализму российских военных удалось избежать серьезного инцидента, который так хотели спровоцировать американцы.

Военное командование США так же, как и руководство страны, крайне неохотно выполняет предложенные ими же договоренности. При этом старается при каждом удобном для себя случае их нарушить. И это давно известный факт. Однако сейчас поведение американского командования напоминает поведение обиженного ребенка, который в порыве расстройства делает абсолютно необдуманные действия. На данный момент российская сторона прорабатывает меры, направленные на то, чтобы предотвратить развитие недальновидного истеричного поведения американцев, которое может привести к целой серии неприятных для них последствий.

Источник: https://rusvesna.su/news/1588586195

+2

874

като@ написал(а):

.Прям не знаю куда кинуться от радости,толи в музей толи в библиотеку.....
....

Конечно, в библиотеку,  тока надо в белом пальте...так Фатя сказала.

+3

875

Значительное ухудшение погодных условий ожидается в Одессе в понедельник, 4 мая.

По данным Укргидрометцентра, синоптики прогнозируют грозу, град и шквальный ветер, порывы которого достигнут 15-20 м/с.

Такие погодные условия соответствуют жёлтому уровню опасности.

Уже в понедельник в Одессе ждут грозу с градом и шквал

Департамент городского хозяйства обращается к одесситам с просьбой быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

0

876

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко задекларировала получение 148 млн гривен в качестве компенсации вреда, причинённого ей политическими репрессиями 2011-2014 годов.

Соответствующее сообщение появилось в реестре на сайте НАПК, сообщает УНИАН. Из него следует, что Тимошенко получила 148 млн 345 тыс. 441 гривну компенсации на стадии досудебного урегулирования. Источник получения дохода — американская юридическая компания Reid, Collins, Tsai LLP.

Напомним, что в 2011 году Юлию Тимошенко признали виновной в превышении служебных полномочий во время заключения газовых соглашений с Россией в 2009 году и приговорили к 7 годам лишения свободы и выплате 1,5 млрд грн. «Нафтогазу». В США и странах ЕС решение называли политически мотивированным. В 2013 году Европейский суд по правам человека обнаружил нарушения в деле Тимошенко. Из заключения она вышла в феврале 2014 года, после победы Евромайдана.

«Тимошенко получила компенсации за репрессии в размере 6 млн долларов. Ну и что? Коцаба и Василец тоже вон получили, чуть меньше, по 4 млн долларов. И Муравицкий получил 2 млн. Я вот ожидаю выплату 4 миллионов. Все нормально, правила одни для всех», — саркастически отметил журналист и лидер партии Анатолий Шарий.

+2

877

morozka написал(а):
#p300027,като@ написал(а):

А у вас границы перекрыты между молдовой и приднестровьем или своей машины нет ?

перекрыты. И собственная машина не спасла бы. Ибо пропускают только после запроса в МВД и только зарегистрированных в ПМР. Ну вот у меня и малых есть рега, а у мужа - кишиневская. Нас пустят а его нет. Значит он (или кум, пофиг кто) могут довезти меня только до КПП. А дальше, машина остается а  я с детьми и сумками перехожу границу (на КПП еще и тест нужно сдать) и.... а вот фиг зает как дальше. Маршрутки от КПП не идут, такси не факт что приедет, идти пехом до Тираса? Потому и жду запуска хоть автобуса... Может хоть к 1 июня пустят...

Да уж.
Тебе надо на права сдать,а машины у вас копейки стоят и растаможка не нужна

+1

878

Появившееся накануне в социальных сетях видеообращение неизвестных мужчин в масках, объявивших себя борцами за «вольную Одессу», вызывает больше вопросов и подозрений, нежели надежды. Пока что всё выглядит либо как провокация украинских спецслужб, либо топорный отчёт перед спонсорами за имитацию сопротивления.

Об этом пишет обозреватель «ПолитНавигатора» Валентин Филиппов.
…Взялся за грудь – делай что-нибудь! – говорили одесситам одесситки до войны. Особое раздражение у одесситок вызывали те, кто за грудь не брался, но угрожал это сделать вот-вот. Потому что женское сопротивление – это отношение между мужскими силой и напряжением. Если же говорить об одесском сопротивлении, то колебания воздуха на него никак не влияет.

Именно поэтому, «одесское сопротивление», накануне презентованной в ютубе неизвестными кинематографистами и начинающими страйкболистами, вызывает один единственный вопрос: – как пройти на Дерибасовскую?

Кто автор этого шедевра? Спецслужбы, коммерсанты или бандиты, которых ошибочно именуют политиками? Да хоть все вместе. Только не похоже это ни на Одессу, ни на сопротивление. Нет в этом всём ни силы, ни напряжения. А только холодный расчёт на какие-то сиюминутные интересы.

Вот давайте даже сумбурно и поэтапно. Кто выбрал и нарисовал пацанам именно эту символику, напоминающую японский флаг? Абсолютно чуждую Одессе, не вызывающую никаких ассоциаций и такую сложную в исполнении. Ведь эмблема подполья должна быть легко воспроизводима и узнаваема. Партизанский отряд не держит в штате дизайнера, вооружённого пакетом адоба и цветным принтером. Даже если этот отряд, как в нашем случае, вооружён пластиковым оружием. Далее, кто, кроме самого этого «сопротивления», видел тот баннер возле одесского автовокзала? Почему нет других снимков в соцсетях?

Так, очень озорно, с серьёзными глазами, цитируя Мишку Япончика не по самому Япончику, а по сомнительному сериалу, «новые сопротивленцы» угрожают выборочно ахметовскому «Азову», пропуская местные группировки, терроризирующие Одессу. Говорят о каком-то «вольном городе» без Киева и Москвы. И почему-то называют «одесское сопротивление», действовавшее ранее, «только началом» и, типа, «разминкой». Это, вообще, прикольно. Хотя бы потому, что последней известной акцией «одесского сопротивления» был подрыв здания СБУ на Еврейской. А эти баннер повесили, которого никто не видел. Продолжатели.

Впрочем, о чём это всё. Динама это какая-то, вот честно. Детский сад. 2013 год. И, что самое печальное, подобные ролики могут только усилить репрессии в городе. Теперь есть опасность, что новые обыски и задержания прокатятся по Одессе, а СБУ отчитается об успешном противодействии.

И лично мой совет одесситам. Если с Вами пытается «выйти на связь» какое-то «сопротивление» – не ведитесь. Это дорога в СИЗО. Когда начнётся настоящее сопротивление, вы это увидите сами. Без роликов на ютубе, без краски на асфальте. Так бабахнет, что не заметить будет нельзя.

А потом с улиц исчезнут нелюди. В административных зданиях станет пусто. И, напевая гимн СССР, Алексей Гончаренко спустит жовто-блакытный прапор над Куликовым Полем.

Когда же на месте флага будет висеть Гончаренко, значит, точно Победа.

Впрочем, их по городу висеть будет много.

+3

879

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

.Прям не знаю куда кинуться от радости,толи в музей толи в библиотеку.....
....

Конечно, в библиотеку,  тока надо в белом пальте...так Фатя сказала.

Ну да.......Вы все дураки,а я одна стою здесь вся в белом)))))

+1

880

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Абсолютно законно. .

Я не знаю. Не думаю, что можно легко отменять сообщения, сажать людей в карантин в клиники. Для такого нужны обоснования.
Сразу говорю, что не готова искать в интернете законы.

Даже не знаю, что сказать на это.  :dontknow:  Вы полагаете , что наше государство много лет нарушает законы своей же страны? Да и другие страны делают то же самое.
Ещё раз повторю: сейчас отменены рейсы, людей сажают в карантины , в те же обсерваторы. Это незаконно? Я говорю о том, что мое мнение- это сделать надо было раньше. А вы начали рассуждать о законности.

Вы рассуждаете о том, что надо было бы сделать, но не сделано. Я стала рассуждать на эту тему тоже, в том числе и о том, как могли вводить те или иные меры ограничения.  8-) Для меня удобнее было бы закопаться в законах и выяснить правомочность действий или, иными словами, выяснить какие меры могли ввести не нарушая правовое поле.  8-) Но, мне лень, поэтому я просто обозначила то, что, возможно, жесткие меры ввести было нельзя сразу, в том числе и потому что для этого нужно было подвести обоснования, которых не нашли сразу. . Чем эти мои рассуждения отличаются от иных дискуссий на форуме?  8-)

+2

881

вот *ля... смотрите за манипуляциями.  В фб анонс от РТ (мне сестра двоюродная из Мурманска скинула)
http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/04/0042/2750/2808510/10/094fb43297.jpg

тут же думаешь такая, "Шо, *ля, еще случилось???"

заходишь. Читаешь.

За сутки в Молдавии выявили почти 130 новых случаев коронавируса

За сутки в Молдавии выявили 127 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения, труда и социальной защиты республики Виорику Думбрэвяну.

«Сегодня зарегистрировано 127 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заражений выросло до 4 248», — сказала она.

Министр также добавила, что всего с начала эпидемии выздоровели 1 423 человека, 128 умерли.

сцууууууууко..... и шо? И чем оно такое блт, тревожное шо аж пускать с подобными анонсами нужно?  Аж 127, усраться и не жить... На минуточку, было и больше, аж 194. Это когда тестов сделали за тышу. Но это все понимаешь если живешь тут. А если читаешь новости, сидя, скажем в Мурманске, то кажется что все, зомбиапокалипсис пришел на кишиневские улицы....

+5

882

#p300044,girl badger написал(а):

возможно, жесткие меры ввести было нельзя сразу, в том числе и потому что для этого нужно было подвести обоснования, которых не нашли сразу

так за это время ни законы не изменились вроде бы, ни режим ЧП (ЧС) введен  не был, дающие доп права власти. Поэтому  Сибирька и удивляется почему нельзя было закрыть границы на ВЫЕЗД раньше.

+5

883

Ооо, блин, мы пытаемся украсть умные мысли британских учёных  :D

Британские научные организации, разрабатывающие вакцину от коронавирусной инфекции, столкнулись с кибератаками, которые Лондон связывает с Россией и Ираном, пишут британские СМИ.

Так, Национальный центр кибербезопасности Великобритании утверждает, что доля кибератак, направленных на кражу научных исследований вокруг нового коронавируса, возросла, и назвал эту деятельность «предосудительной».

«За хакерскими атаками стоят такие государства, как Иран и Россию, эксперты также называют Китай в качестве вероятного виновного», – пишет The Guardian.

Им никто бедненьким не сказал, что «британские учёные» один из самых смешных мемов в России.  :confused:
Да, ладно, у нас просто темы для смеха иссякли, ищем пополнить  :flirt:, но это побочный продукт.
Просто нащупали производителей вируса и эпидемии, так бы бриты и говорили, что боятся, шо скоро вскроется их «секрет Полишинеля»  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+2

884

morozka написал(а):
#p300044,girl badger написал(а):

возможно, жесткие меры ввести было нельзя сразу, в том числе и потому что для этого нужно было подвести обоснования, которых не нашли сразу

так за это время ни законы не изменились вроде бы, ни режим ЧП (ЧС) введен  не был, дающие доп права власти. Поэтому  Сибирька и удивляется почему нельзя было закрыть границы на ВЫЕЗД раньше.

А как обосновать тогда могли эти меры? Вот до сих пор идут рассуждения - насколько реальна опасность заражения, насколько серьезна болезнь и прочее.

+1

885

- Нам сообщают;"Молдавская экономика притормозила"
Чудеса карантинные, лежала, лежала и вдруг - притормозила!...

+4

886

morozka написал(а):
#p300044,girl badger написал(а):

возможно, жесткие меры ввести было нельзя сразу, в том числе и потому что для этого нужно было подвести обоснования, которых не нашли сразу

так за это время ни законы не изменились вроде бы, ни режим ЧП (ЧС) введен  не был, дающие доп права власти. Поэтому  Сибирька и удивляется почему нельзя было закрыть границы на ВЫЕЗД раньше.

А я уж думала, может, я не по русски пишу. )))

+2

887

#p300048,girl badger написал(а):

А как обосновать тогда могли эти меры? Вот до сих пор идут рассуждения - насколько реальна опасность заражения, насколько серьезна болезнь и прочее.

Ну вроде против помещения в обсерватор в Тюмени особо никто в стране не выступал? Думаете, из Европы другие люди возвращались, вот они бы не стерпели?   :flirt:

А вообще, какая-то разве была возможность совсем избежать этого вируса? А раз всё равно придётся им болеть и лучше всей страной одновременно, а не областями, краями по очереди, постепенно, то особо претензий, что запустили вирус в страну не имею.  :dontknow:
Никак его не обойти и не объехать, только сквозь прорваться  :'(

+2

888

#p300048,girl badger написал(а):

А как обосновать тогда могли эти меры?

точно так же как сделали это потом - эпидобстановкой в окружающем мире. К началу марта уже немало стран позакрывало свои границы.

Хотя я не уверена что сильно много смысла во всем этом хоть сразу хоть потом.  У нас вон до сих пор приток ежедневный по полторы тыщи (на наши несчастные 3 млн жителей). и как то никак особо не влияет....

+2

889

Шапокляк написал(а):

А вообще, какая-то разве была возможность совсем избежать этого вируса? А раз всё равно придётся им болеть и лучше всей страной одновременно, а не областями, краями по очереди, постепенно, то особо претензий, что запустили вирус в страну не имею.  :dontknow:
Никак его не обойти и не объехать, только сквозь прорваться  :'(

Вот это как раз та, другая точка зрения и я ее понимаю.
Шляпка, это вроде бы так, но я на чем строю свои доводы: у нас бы не отвлекались силы и деньги. Это время было бы потрачено на разработки лекарств и вакцины. И а любом случае , выиграл бы бизнес. А сейчас ещё неизвестно как дальше будет. Продажи однозначно падают.

+3

890

Шапокляк написал(а):
#p300048,girl badger написал(а):

А как обосновать тогда могли эти меры? Вот до сих пор идут рассуждения - насколько реальна опасность заражения, насколько серьезна болезнь и прочее.

Ну вроде против помещения в обсерватор в Тюмени особо никто в стране не выступал? Думаете, из Европы другие люди возвращались, вот они бы не стерпели?   :flirt:

А вообще, какая-то разве была возможность совсем избежать этого вируса? А раз всё равно придётся им болеть и лучше всей страной одновременно, а не областями, краями по очереди, постепенно, то особо претензий, что запустили вирус в страну не имею.  :dontknow:
Никак его не обойти и не объехать, только сквозь прорваться  :'(

Я помню, как Сибирька писала о том, что то, что к ним завезли первых, для жителей напряженно. Что нервничают люди. И из-за того, что в карантин привезенных посадили страшно.
Возможно я тогда неверно прочитала...  8-)

+2

891

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

А вообще, какая-то разве была возможность совсем избежать этого вируса? А раз всё равно придётся им болеть и лучше всей страной одновременно, а не областями, краями по очереди, постепенно, то особо претензий, что запустили вирус в страну не имею.  :dontknow:
Никак его не обойти и не объехать, только сквозь прорваться  :'(

Вот это как раз та, другая точка зрения и я ее понимаю.
Шляпка, это вроде бы так, но я на чем строю свои доводы: у нас бы не отвлекались силы и деньги. Это время было бы потрачено на разработки лекарств и вакцины. И а любом случае , выиграл бы бизнес. А сейчас ещё неизвестно как дальше будет. Продажи однозначно падают.

Разработки начались сразу. И, кстати, изначально без каких то особых доплат ученым. Как сейчас не знаю. Знаю потому что дочку звали на эту работу.
Не знаю когда начали, но в феврале уже велись.

Отредактировано girl badger (2020-05-04 19:08:48)

+2

892

#p300053,Syberia написал(а):

нас бы не отвлекались силы и деньги.

не уверена... Я ж говорю, глядючи на нас, нет особой разницы закрывать-не закрывать, выпускать-не выпускать... Ну вот оно доходит до какого то числа по любому (у нас был максимум 30% от сделанных тестов) а потом идет на спад или стоит на месте.

+2

893

#p300053,Syberia написал(а):

Это время было бы потрачено на разработки лекарств и вакцины. И а любом случае , выиграл бы бизнес. А сейчас ещё неизвестно как дальше будет. Продажи однозначно падают.

Это, да, но на вакцину всяко год уйдёт ( если вообще создать удастся), на лекарство, думаю, ещё больше. Может не думали, что так резво понесёмся? Рассчитывали, что на местах более эффективно сработают? Надеялись без изоляции обойтись. Бывают у всех ошибки.
На Китай особо не ориентировались, те вспышку проспали, пока разобрались что к чему. Наши думали, раз извещены, то вооружены. А вот когда извещённая Италия понеслась, тут спохватились и давай закрываться, но уже поздно.

+4

894

morozka написал(а):

Я ж говорю, глядючи на нас, нет особой разницы закрывать-не закрывать, выпускать-не выпускать... .

Так ты сама говоришь, границы открыты, это сколько у вас прибывает сограждан ежедневно. У нас то закрыты сейчас.

+1

895

Шапокляк написал(а):
#p300053,Syberia написал(а):

Это время было бы потрачено на разработки лекарств и вакцины. И а любом случае , выиграл бы бизнес. А сейчас ещё неизвестно как дальше будет. Продажи однозначно падают.

Это, да, но на вакцину всяко год уйдёт ( если вообще создать удастся), на лекарство, думаю, ещё больше. Может не думали, что так резво понесёмся? Рассчитывали, что на местах более эффективно сработают? Надеялись без изоляции обойтись. Бывают у всех ошибки.
На Китай особо не ориентировались, те вспышку проспали, пока разобрались что к чему. Наши думали, раз извещены, то вооружены. А вот когда извещённая Италия понеслась, тут спохватились и давай закрываться, но уже поздно.

Про Китай вообще неясно, США уверены, что они не проспали, а намеренно скрывали, запасались спецоснащением и медикаментами. ...

Отредактировано Syberia (2020-05-04 19:17:59)

+3

896

#p300059,Syberia написал(а):

намеренно скрывали, запасались спеумнарчде тем и медикаментами. ...

Расшифруй, плиз  :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
О, вижу, расшифровала  :)
Ой, как я хорошо сегодня погуляла... Обошла весь район, не торопясь и с удовольствием. Народу мало, кто на работе, многие на дачах. Есть и гуляющие, но немного и поодиночке. У нас сейчас масочный режим, но маски обязательны только в общественных местах, поэтому я ее надевала только перед магазинами, а на улице наслаждалась свежим весенним воздухом. Купила брикет филевского пломбира, дома долго решала, полить его "Бейлисом" или "Вана Таллином", потом разделила на две части и сожрала и так и эдак.

Отредактировано Скрипка (2020-05-04 19:23:39)

+8

897

#p300058,Syberia написал(а):

Так ты сама говоришь, границы открыты, это сколько у вас прибывает сограждан ежедневно.

на въезд относительно открыты. На выезд шиш но подозреваю это потому что никто не принимает))) А так были бы и на выезд. Хотя уже пообещали авиа открыть с 15 мая. Интересно, куда лететь будут...

Наши закрыли авиа с 17 марта, но въезд все это время продолжается. Ежедневно. И автобусами и самолетами. Причем по большей части из самых зараженных стран  типа Италии и Испании. Я первое время прямо очень психовала по этому поводу. А потом посмотрела, прикинула... не сильно меняется обстановка-то....

+2

898

morozka написал(а):
#p300058,Syberia написал(а):

Так ты сама говоришь, границы открыты, это сколько у вас прибывает сограждан ежедневно.

на въезд относительно открыты. На выезд шиш но подозреваю это потому что никто не принимает))) А так были бы и на выезд. Хотя уже пообещали авиа открыть с 15 мая. Интересно, куда лететь будут...

Наши закрыли авиа с 17 марта, но въезд все это время продолжается. Ежедневно. И автобусами и самолетами. Причем по большей части из самых зараженных стран  типа Италии и Испании. Я первое время прямо очень психовала по этому поводу. А потом посмотрела, прикинула... не сильно меняется обстановка-то....

Так у вас уже 80 % наверняка переболели, просто не всех проверили. :)

Отредактировано Syberia (2020-05-04 19:26:16)

+4

899

Скрипка написал(а):
#p300059,Syberia написал(а):

намеренно скрывали, запасались спеумнарчде тем и медикаментами. ...

Расшифруй, плиз  :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
О, вижу, расшифровала  :)
Ой, как я хорошо сегодня погуляла... Обошла весь район, не торопясь и с удовольствием. Народу мало, кто на работе, многие на дачах. Есть и гуляющие, но немного и поодиночке. У нас сейчас масочный режим, но маски обязательны только в общественных местах, поэтому я ее надевала только перед магазинами, а на улице наслаждалась свежим весенним воздухом. Купила брикет филевского пломбира, дома долго решала, полить его "Бейлисом" или "Вана Таллином", потом разделила на две части и сожрала и так и эдак.

Я тоже сегодня нагулялась. А вечерком поздравили мужа, выпила чуть-чуть виски. Сейчас думаю, что можно и ещё чуть-чуть. :)

+7

900

#p300061,morozka написал(а):

Я первое время прямо очень психовала по этому поводу. А потом посмотрела, прикинула... не сильно меняется обстановка-то....

Я до сих пор не определилась для себя, верю я в эту заразу или нет. Несколько моих знакомых в феврале-начале марта вернулись кто откуда (Таиланд, Италия, Канары), и никто не заразился и никого не заразил. Это те, кого я знаю лично. У нас в городе с конца марта и по сегодняшний день зафиксировано 85 случаев, 36 на больничном, 49 выздоровели. В больнице 37 человек, но к нам свозят больных со всей области. Наш город рабочий, много непрерывных производств, т.е. люди и в общественном транспорте ездят, и между собой общаются - и так мало больных? Есть ли смысл рушить экономику?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока