форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p299153,Строгино написал(а):

А трусики какие?

такие же, чо)) они их спустя охулиард времени скитаний в вагоне по России вместе с перчатками стирают в Ангаре и вывешивают))

Там ваще ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет.  Даже в отношении знаний о мусульманах тех времен. Чтоб мусульманка дав мужу, спокойно опустила потом подол и продолжила мыть пол, не совершив омовение? Ну и т.д...
А главное, не смотря на все потуги аффторов показать злобность и бесчеловечность красноордынцев, фиг получилось. Ибо понимаешь что если б эта самая Зулейха продолжила бы жить с мужем, то если к 40 годам не померла бы от побоев или родов, то стала бы такой же садюгой-свекровью и измывалась бы уже сама над невесткой... И сын ее был бы не интеллигентиком а толстым и злобным, жирным баем, единственной развлекухой которого было насиловать и метелить жену

+2

62

а насчет статьи от va ... согласна с ней... И вчера пейсала что  там вредители сидят. И  даже могут не помнить про 2 мая люди (хотя это не так) но  увидев комедию в этот день в сетке, вспомнят... и так со многим... И с Зулейхой в том числе. Хотят снимать подобную клюкву? да пожалуйста... но за свои кровные, а не за бюджетные..

+6

63

А насчет госденег. Так у нас все делается на государственные деньги.
На содержание каналов выделяются умопомрачительные суммы - чем это лучше дотаций на кино.
Все шоу (цирки с конями и дельфинам), все говорящие шоу, одни и те же мясниковы, малышевы, бабкины, собчачихи, гордоны, соловьевы...все получают огромные гонорары. Всякие фигуристы со своими никому не нужными балетами-сказками - нафки, костомаровы... все вокруг государственных денег. А если что-то подзаработают, то воспринимают это как свое. Вон писали, что каналы суперубыточны - разорили, суки.
Ничем не лучше дотаций на какие-то фильмы.

Отредактировано Маджентис (2020-04-30 10:12:23)

+3

64

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

да Сибирька вообще не знает, что такое вежество...)

Знает, просто не надо наезжать и все. Тогда и мир будет чуток лучше.

P.S. Забавно, кстати, когда со смартфона пишешь. Он и сам правит ошибки, и сам ошибки делает.

'э...то есть, если я написала, что ты меня не понял и чтобы прочел мой ответ, который я написала выше, это невежество и наезд?  :D  Пошла опять каяться.   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Отредактировано Syberia (2020-04-30 10:19:19)

+2

65

Syberia написал(а):

'э...то есть, если я написала, что ты меня не понял и чтобы прочел мой ответ, который я написала выше, это невежество и наезд?  :D  Пошла опять каяться.   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Я написал, что ответ в стиле - ты не понял, читай - это невежливый стиль общения. И всё. Не надо ничего додумывать.
Я не думаю, что Вам будет приятно, когда с Вами будут разговаривать так.

Отредактировано Маджентис (2020-04-30 10:23:05)

+1

66

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/79/c2/3e/5ea6dfb159b5f_k717114.jpg

С добрым, ветреным утречком всех пришедших!!!

Об чём ругаемся?

+2

67

morozka написал(а):

а насчет статьи от va ... согласна с ней... И вчера пейсала что  там вредители сидят. И  даже могут не помнить про 2 мая люди (хотя это не так) но  увидев комедию в этот день в сетке, вспомнят... и так со многим... И с Зулейхой в том числе. Хотят снимать подобную клюкву? да пожалуйста... но за свои кровные, а не за бюджетные..

Вы знаете, Коровьев то прав. Хотя мы и не хотим такое говорить, но люди не будут долго думать о событиях 2 мая. Только те, кто лично связан был с теми погибшими. В жизни столько проблем, что они заслоняют все, даже очень тяжелое событие.

А, самое главное, как жители Украины к этому относятся. Как они живут с этим. Мне почему то со стороны видится, что многие даже радуются.

P.S. Я видел, что фильм про Одессу идет 1 мая. Несколько раз в рекламе. И несколько дней уже. Видимо, было 2 мая. А потом одумались и изменили.

Отредактировано Маджентис (2020-04-30 10:27:28)

+2

68

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

'э...то есть, если я написала, что ты меня не понял и чтобы прочел мой ответ, который я написала выше, это невежество и наезд?  :D  Пошла опять каяться.   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Я написал, что ответ в стиле - ты не понял, читай - это невежливый стиль общения. И всё. Не надо ничего додумывать.
Я не думаю, что Вам будет приятно, когда с Вами будут разговаривать так.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif 
Прошу покорно меня простить, уважаемый Маджентис! Больше такого не повторится, но во избежание таких невежливых ответов с моей стороны, будьте так добры, научите, напишите мне, как следовало Вам ответить. Я запомню и буду следовать Вашей реклмендации.

+1

69

Syberia написал(а):

Прошу покорно меня простить, уважаемый Маджентис! Больше такого не повторится, но во избежание таких невежливых ответов с моей стороны, будьте так добры, научите, напишите мне, как следовало Вам ответить. Я запомню и буду следовать Вашей реклмендации.

Зачем Вам это надо?

+1

70

#p299143,Маджентис написал(а):

А надо ли? Я не смотрел и абсолютно уверен, что ничего не потерял.

Вообще не смотрю фильмы, усиленно рекламируемые по "Первому". Но и не критикую. Потому что пох.

+2

71

#p299166,Syberia написал(а):

Прошу покорно меня простить, уважаемый Маджентис! Больше такого не повторится, но во избежание таких невежливых ответов с моей стороны, будьте так добры, научите, напишите мне, как следовало Вам ответить. Я запомню и буду следовать Вашей реклмендации.

это и называется наезд   ;) :D

+3

72

#p299144,Строгино написал(а):

Угу, то-то ВладимВладимирович начал постоянно в телевизоре с лекциями выступать

это тоже наезд, не выступал бы, сказали бы чего молчит :yep:

+2

73

Игнорирующие обязательство покупки медицинских полисов граждане страны будут оштрафованы. Об этом сообщила офицер пресс-службы управления полиции Гагаузии Оксана Гаценко.

Как отметили в полиции автономии, такие меры наказания предусмотрены не только для вернувшихся из-за границы жителей Молдовы, но и для всех граждан страны, в целом.

«Согласно статье 266 Кодекса о правонарушениях нарушение правил и порядка исчисления взносов обязательного медицинского страхования влечет наложение на должностных лиц штрафа в размере от 750 до 2,5 тысяч. Неуплата взносов обязательного медицинского страхования в фиксированной сумме в установленный законодательством срок влечет наложение штрафа в размере от 1 тысячи 250 до 2 тысяч 750 леев», - рассказала Оксана Гаценко.

Кроме того, штрафовать за просрочку платежей могут Национальная медицинская страховая компания и налоговые инспекции.

Вместе с тем, дела тех, кто вернулся из-за границы и проигнорировал обязательство купить медполис в течение трех дней, будут направлены в суд. Жителям тогда придется заплатить не только сумму медполиса, но и судебные издержки и пеню.

Молдова для граждан, ога.... Как блин, можно обязывать людей ПОКУПАТЬ полис? Особенно людей без работы при том что цена полиса равна средней месячной зарплате в городе (в селах все куда грустнее). И еще один затык, с жителями Приднестровья, которых Молдавия считает своими (и соответственно попадают в число тех кто обязан купить полис). Они не пользуются даже минимально услугами молдавской медицины, они  вызывают приднестровскую скорую, приднестровского участкового врача, лежат в приднестровских больницах.  Какого черта им нужен этот полис?

Я за 10 лет ни разу не воспользовалась бесплатностью молдавской медицины даже по отношению к детям (хотя первые 3 года полис мне оплачивался работодателем и был действительным).  Анализы я им делаю в частном центре или в лаборатории больницы по чеку. Спецов  проходим тоже или знакомых или в частном центре. В роддоме я платила, и по кассе и так... Почему меня должны штрафовать за то что я не хочу выкидывать на ветер 200 евро?

+3

74

#p299157,Маджентис написал(а):

Сидит вальяжный Греф на каком-то форуме в пуфике и, закинув ногу на ногу, размышляет о всяких вещах высоких. А сам знает, что если что случится, то государство поможет. И это знают и Миллер, и Греф, и Костин....

"Почта России"... де юре есть еще и другие распространители печатной продукции (например, УралПресс), но с маленьким охватом. Не конкуренты. Поэтому де факто "Почта" - монополист
Речь не о почте в прямом значении этого слова. "Почта России" уже давно распространяет не только и не столько почту. Обсуждать какие еще есть "доставщики" мы не будем, им создаются проблемы, задача - вытеснить с рынка, долгосрочные отношения с ними иметь опасно (договор - минимум полгода)
Т.е. там как: "Почта России" доставляет и получает деньги от пункта назначения - Берет процент (совсем не маленький, 2-ух значная цифра, первая цифра от 3-ки и выше в зав-ти от региона) - Перечисляет деньги в пункт отправки
Так вот, время между оплатой получателем в "Почту России" и переводом денег "Почтой" отправителю - 3-4 месяца. Почему? (вопрос риторический)
Можете судиться, никто вам не запрещает
Туда пришли недавно новые люди, акционировались, доля государства ест-но большая - это стратегическое предприятие, и... "мы будем жить теперь по-новому"
Много чего можно о ней, у супруги хорошая знакомая, больше, чем просто знакомая, ее муж в этой "Почте" на должности, очень близкой к ГенДиректору
У него был бизнес, поставка элитных сигар и виски в Россию - недвижимость в Пафосе и почему-то в Израиле. В Болгарии продали. Гостили у них в Пафосе (особняк), зовут. Сами они из Ярославля
Из всех кризисных передряг выходил без урона, ему звонили "уходи из этого банка". Помните, когда российские офшорные деньги на Кипре накрыли - он успел
Сын, старшие классы. Перевели из частной школы в Швейцарии в частную школу (пансион) на каком-то острове в Англии. Не сбежишь, если только как граф Монте Кристо.
На вопрос: "Почему там?" отвечают: "У нас так принято". Высшее образование будет получать в Англии или в США
Мальчик, когда приезжает в Россию, некоторые русские слова уже начинает вспоминать. Родители не связывают его будущее с Россией
Да, перед тем, как поступить на работу на "Почта России" - продал бизнес. А сейчас такого закона нет, что они должны продавать еще и заграничную недвижимость. 
И вы сами понимаете, что вопроса "А где вы храните деньги?" не задавал... таких вопросов не задают... 8-)

Отредактировано Строгино (2020-04-30 22:00:34)

+5

75

#p299157,Маджентис написал(а):

Это называется приватизация прибыли и национализация убытка.

Это называется жадность.

0

76

morozka написал(а):

Молдова для граждан, ога.... Как блин, можно обязывать людей ПОКУПАТЬ полис? Особенно людей без работы при том что цена полиса равна средней месячной зарплате в городе (в селах все куда грустнее). И еще один затык, с жителями Приднестровья, которых Молдавия считает своими (и соответственно попадают в число тех кто обязан купить полис). Они не пользуются даже минимально услугами молдавской медицины, они  вызывают приднестровскую скорую, приднестровского участкового врача, лежат в приднестровских больницах.  Какого черта им нужен этот полис?

Я за 10 лет ни разу не воспользовалась бесплатностью молдавской медицины даже по отношению к детям (хотя первые 3 года полис мне оплачивался работодателем и был действительным).  Анализы я им делаю в частном центре или в лаборатории больницы по чеку. Спецов  проходим тоже или знакомых или в частном центре. В роддоме я платила, и по кассе и так... Почему меня должны штрафовать за то что я не хочу выкидывать на ветер 200 евро?

Если мне не изменяет память, то во многих странах нечто подобное. Не только в Молдавии. Если работаешь, то как бы ты в системе медпомощи, потому что есть некие отчисления на медицину. А если нет, то будь любезен все за деньги или покупай полис.
Надо сказать, что Россия в этом отношении довольно гуманная страна. У нас у всех есть полис, вне зависимости от работы. И прикрепление к медицинскому учреждению (поликлиническая помощь) по месту жительства (как сам выберешь). Хотя мы тоже кое что делаем платно - по общей страховке долго, к примеру. И муторно. Я зубы, кстати, не лечил никогда в поликлинике обычной - ходим к тетеньке-стоматологу уже лет 15-20.
Ну что можно сказать про ваши дела? Только посочувствовать.

Отредактировано Маджентис (2020-04-30 10:44:40)

+1

77

Строгино написал(а):

"Почта России"... де юре есть еще и другие распространители печатной продукции (например, УралПресс), но с маленьким охватом. Не конкуренты. Поэтому де факто Почта - монополист
Речь не о почте в прямом значении этого слова. "Почта России" уже давно распространяет не только и столько почту. Обсуждать какие еще есть "доставщики" мы не будем, им создаются проблемы, задача - вытеснить с рынка, долгосрочные отношения с ними иметь опасно (договор - минимум полгода)
Т.е. там как: "Почта России" доставляет, получает деньги от пункта назначения - берет процент (совсем не маленький) - перечисляет деньги в пункт отправки
Так вот, время между оплатой получателем в "Почту России" и переводом денег отправителю через "Почта России" - 3-4 месяца. Почему? (вопрос риторический)
Можете судиться, никто вам не запрещает
Туда пришли недавно новые люди, акционировались, доля государства ест-но большая - это стратегическое предприятие, и... "мы будем жить теперь по-новому"
Много чего можно о ней, у супруги хорошая знакомая, больше, чем просто знакомая, ее муж в этой Почте на должности, очень близкой к ГенДиректору
У него был бизнес, поставка элитных сигар и виски в Россию - недвижимость в Пафосе и почему-то в Израиле. Гостили у них в Пафосе (особняк), зовут. Сами они из Ярославля
Из всех кризисных передряг выходил без урона, ему звонили "уходи из этого банка". Помните, когда российские офшорные деньги на Кипре накрыли - он успел
Сын, старшие классы. Перевели из частной школы в Швейцарии в частную школу (пансион) на каком-то острове в Англии. Не сбежишь, если только как граф Монте Кристо.
На вопрос: "Почему там?" отвечают: "У нас так принято". Высшее образование будет получать в Англии или в США
Мальчик, когда приезжает в Россию, некоторые русские слова уже начинает вспоминать. Родители не связывают его будущее с Россией
Да, перед тем, как поступить на работу на "Почта России" - продал бизнес. А сейчас такого закона нет, что они должны продавать еще и заграничную недвижимость
И вы сами понимаете, что вопросов "А где вы храните деньги?"... таких вопросов не задают... 8-)

Ну что Вам сказать на это?
У меня нет возможности уехать. Правда нет и желания, я люблю жить в своей комфортной языковой среде и ничего не умею делать. И торговать виски и сигарами тоже не умею, бизнес это не мое. Я не скрипач известный, по струнам водить смычком не умею, танцевать тоже... меня никто нигде с распростертыми объятиями не ждет. Нет и средств, чтобы детей выучить за границей. Правда и смысла особого не вижу кроме как связи только. Знания и у нас дают нормально.
Так что будем жить как жили. Я посадил с тестем желтые сливы осенью - 4 штуки. Надеюсь приживутся. Хочу вырастить, они сладкие. Малину посадил, смородину привезли мне из Вологды - там такая крупная.
А еще хочу в лесу выкопать облепиху, несколько кустов. И посадить рядом с забором.

Я вышел на улицу, а там мороз. Минус 1. Холодно и ветер.
Пойдем вечером на прогулку. Хочу сходить на гору Кирхгоф (там раньше кирха была - разрушена в войну).

Отредактировано Маджентис (2020-04-30 10:55:00)

+5

78

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/79/c2/3e/5ea6dfb159b5f_k717114.jpg

С добрым, ветреным утречком всех пришедших!!!

Об чём ругаемся?

А штрафы прям с вертушки выписывають?

+1

79

Планы президента Молдовы остаться на второй срок – под угрозой

Конституционный суд (КС) Республики Молдова приостановил решение парламента о ратификации соглашения с Россией по кредиту в 200 млн евро. Этому предшествовали дебаты в парламенте, а затем произошел внезапный переворот в КС.

Судьи сменили председателя: вместо выдвиженца Партии социалистов (ПСРМ) Владимира Цуркана КС возглавила близкая правым партиям Доминика Маноле.

Как пишет российская "Независимая газета" Игорь Додон попал в крайне неприятную ситуацию. Деньги у Москвы он просил и получил. Деньги Молдове нужны. И без того слабую молдавскую экономику коронавирус просто подкосил. Запасы у государства и населения на исходе. А тут такой афронт.

Автор статьи историк и политолог Зураб Тодуа пишет, что глава государства стал жертвой своих же политических игр. В июне 2019 года Россия и США совместными усилиями вынудили бежать из страны олигарха Влада Плахотнюка. Это событие вошло в историю Молдовы как «революция послов». В течение семи лет Плахотнюк пытался выстроить авторитарный режим и погорел. Ему на смену пришла временная коалиция ПСРМ и блока правых партий ACUM. Перед новой властью стояло всего две задачи: провести деолигархизацию (то есть очистить госструктуры от ставленников Владимира Плахотнюка) и назначить дату досрочных парламентских выборов.

"Дело в том, что выборы 24 февраля 2019 года проходили в условиях фактического захвата государства группировкой Плахотнюка и его карманной Демократической партией (ДПМ). Он разными методами сумел провести в парламент 40 человек (из 101). После того как некогда грозного олигарха сдуло с политической сцены Молдовы ветрами перемен, пребывание этих депутатов в стенах парламента стало неуместным. Тем более что почти к каждому есть вопросы относительно меры ответственности по участию в делах своего патрона.

Однако Додон и социалисты сделали все возможное, чтобы ДПМ избежала наказания. Затем они избавились от правых партий в коалиции и попутно сняли вопрос о досрочных выборах, конечно же «во имя сохранения стабильности». На деле – для сохранения себя во власти. Досрочные выборы могли дать непредсказуемый результат и помешать Игорю Додону во второй раз избраться президентом (голосование запланировано на осень)", - цитирует политолога НГ.

Второй президентский срок – заветная мечта Игоря Николаевича. И ради нее он готов на любые уступки и компромиссы. И вот он отказался от деолигархизации. 16 марта (в самый разгар эпидемии) заключил союз с Демократической партией – той самой, которая служила Плахотнюку и причастна к тому, что тот делал в последние годы.

"Такая «сделка с дьяволом» – системная ошибка Игоря Додона. Нынешний глава Конституционного суда Доминика Маноле служила прежнему режиму, по сути, юридически оформляя все то, что Плахотнюку было необходимо. В частности, в 2012 году был закрыт оппозиционный телеканал NIT (дело рассматривается в Европейском суде по правам человека). Было принято благоприятное решение по делу о строительстве высотного дома, который возвели в двух метрах от посольства Франции. Международный скандал не помог. Дипломаты вынуждены были подыскивать себе другое здание.

Тут бы Додону и власть употребить. Плахотнюка нет. Опасаться, как раньше, некого. Молдова – парламентская республика. Для того чтобы привести в чувство зарвавшийся КС, есть все возможности: парламентское большинство, полномочия президента, прокуратура. Тем более что в стране крепнет мнение, что Конституционный суд превращен в зависимое от политиков учреждение. Последнего уважаемого судью – Дмитрия Пулбере – с поста председателя КС правящая тогда группировка сняла осенью 2011 года за то, что он требовал соблюдения Конституции.

С тех пор КС считался безропотным исполнителем указаний Плахотнюка. В июне прошлого года суд просто потерял лицо, когда в угоду олигарху признал решения новой коалиции (ПСРМ – правые) незаконными. А потом, уже после провала путча, признал незаконными все собственные решения", - пишет автор.

Время идет, а президентская администрация до сих пор находится в ступоре. Похоже на то, что история с Конституционным судом – только первая часть пьесы. А вторая – переформатирование коалиции и исключение из нее Партии социалистов. В таком случае правящим станет блок правых партий в союзе с частью ДПМ и разным депутатским охвостьем. При таком раскладе шансы на переизбрание Додона осложнятся, а перспектива общей нормализации ситуации в Молдове снова отдалится на неопределенное время.

пфффф.... у Додоши шансов попасть на второй срок после творящегося нынче  борделя  ноль целых хрен десятых.  А с учетом того что у него нет как у Плахи, рычагов на  ЦИКе и за счетом голосов следить будет не он а оппозиция с рычагами влияния, то ваще... какого хрена РФ опять денег выкинула на ветер, хз... тут ваще никто не рассчитывает на эти деньги, все понимают что их еще на подлете растащат...

+3

80

Всем привет!
Осподя,нам только террористов еще до кучи не хватало себе на голову.
Стало известно, в связи с чем областное управление ФСБ ввело в Чкаловском районе и пригороде Екатеринбурга режим контртеррористической операции. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК), ночью в четверг, 30 апреля, в уральской столице проходила спецоперация по предотвращению теракта.

На месте проведения спецоперации сотрудники ФСБ нейтрализовали троих бандитов. Там же были найдены самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы. Все подробности НАК обещает обнародовать сегодня утром.

+4

81

#p299175,Маджентис написал(а):

У меня нет возможности уехать. Правда нет и желания, я люблю жить в своей комфортной языковой среде и ничего не умею делать. Я не скрипач известный, по струнам водить смычком не умею, танцевать тоже... меня никто нигде с распростертыми объятиями не ждет. Нет и средств, чтобы детей выучить за границей. Правда и смысла особого не вижу кроме как связи только. Знания и у нас дают нормально.
Так что будем жить как жили.

я же ни о вас, ни о себе, ни о Килмате, ни о...
Это совсем немного о людях, которые относят себя к российской элите... и являются ее по уровню занимаемых должностей

Отредактировано Строгино (2020-04-30 11:21:32)

+2

82

Kilmat написал(а):
#p299166,Syberia написал(а):

Прошу покорно меня простить, уважаемый Маджентис! Больше такого не повторится, но во избежание таких невежливых ответов с моей стороны, будьте так добры, научите, напишите мне, как следовало Вам ответить. Я запомню и буду следовать Вашей реклмендации.

это и называется наезд   ;) :D

Не, я то прекрасно понимаю, что это был на меня наезд. Но нечего делать, пошла опять каяться.  А вообще, уважения вам,  мужики это точно не добавляет.  Еще раз, за мой пост:

Syberia написал(а):

Тоже не понял. Читай выше.

развели, извините, какие-то сопли (ну после этих слов мне вообще, конечно, надо лоб разбить в поклонах).

Отредактировано Syberia (2020-04-30 11:00:08)

+1

83

А вчера,оказывается,мы чудом разминулись с кометой какой то.Меня вчера с этим моя маникюрша-астролог поздравила со слезами на глазах :huh: А я ни ухом,как говорится,не рылом :D

+5

84

#p299182,Фатима написал(а):

А вчера,оказывается,мы чудом разминулись с кометой какой то

та комета просто к нам залететь испугалась

0

85

Строгино написал(а):
#p299175,Маджентис написал(а):

У меня нет возможности уехать. Правда нет и желания, я люблю жить в своей комфортной языковой среде и ничего не умею делать. Я не скрипач известный, по струнам водить смычком не умею, танцевать тоже... меня никто нигде с распростертыми объятиями не ждет. Нет и средств, чтобы детей выучить за границей. Правда и смысла особого не вижу кроме как связи только. Знания и у нас дают нормально.
Так что будем жить как жили.

я же ни о вас, ни о себе, ни о Килмате...
Это совсем немного о людях, которые относят себя к российской элите... и являются ее по уровню занимаемых должностей

Они могут относить себя к чему угодно.

0

86

morozka написал(а):
#p299153,Строгино написал(а):

А трусики какие?

такие же, чо)) они их спустя охулиард времени скитаний в вагоне по России вместе с перчатками стирают в Ангаре и вывешивают))

Там ваще ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет.  Даже в отношении знаний о мусульманах тех времен. Чтоб мусульманка дав мужу, спокойно опустила потом подол и продолжила мыть пол, не совершив омовение? Ну и т.д...
А главное, не смотря на все потуги аффторов показать злобность и бесчеловечность красноордынцев, фиг получилось. Ибо понимаешь что если б эта самая Зулейха продолжила бы жить с мужем, то если к 40 годам не померла бы от побоев или родов, то стала бы такой же садюгой-свекровью и измывалась бы уже сама над невесткой... И сын ее был бы не интеллигентиком а толстым и злобным, жирным баем, единственной развлекухой которого было насиловать и метелить жену

Самое смешное в том, что я, посмотрев первую серию фильма где Зулейху тиранят муж и свекровь, сказала, что в лагере ей хуже не будет. Однозначно! И таки ее домашние страдания были беспросветнее лагерных.

+4

87

В СПбГУ есть геолог, который не может закончить университет уже 12 лет. Он каждую весну до госов уезжает в экспедицию. То переносит, то восстанавливается. Какой-то работящий геолог.
И тут госы отменили.

Отредактировано Маджентис (2020-04-30 11:11:39)

+2

88

#p299174,Маджентис написал(а):

А если нет, то будь любезен все за деньги или покупай полис.

так я и делаю все за деньги!!! И делала когда у меня был действующий полис. И муж тоже. Просто потому что лечиться в гос поликлиниках это терять даром время.   Нафига мне при этом платить полис?

Простой пример. Машка  болеет, нужен срочно анализ общий крови и мочи.  Причем нужно сделать достаточно оперативно так как стоит вопрос вводить АБ или нет. Если я пойду по пути  бесплатной медицины то мне нужно записаться к терапевту (неделя), взять у нее направление на анализы (плюс еще пара дней) и сутки-двое ждать результатов. Это от недели и выше займет. Все это время мой ребенок будет с температурой и без диагноза. Вместо этого я хватаю ее, утром еду в частный центр, сдаю там анализы, через несколько часов получаю результат на е-мейл, созваниваюсь с врачом, и через час уже покупаю  АБ, так как у Машки, как выяснилось, пиелонефрит...

Или второй пример. Старшая попадает в больницу Тирасполя с аппендицитом. Ее оперируют приднестровские врачи. К которым Молдавия не имеет отношения аж никак. Равно как и к обеспечению больницы и к приднестровскому здравоохранению в принципе.  Моя мама лежит в тираспольской больнице и лечится или у тираспольского пульмонолога или у моей кумы из Уишинева, которая так же не имеет отношения к гос иедицине. Какого художника мы при этом должны спонсировать молдавскую государственную медицину?

Гастарбайтер. Приезжает раз в 3 месяца домой. Даже если он лечится, то лечится за деньги. Потому что ему нужно быстро и качественно, а не долго и условно бесплатно...

+2

89

#p299182,Фатима написал(а):

А вчера,оказывается,мы чудом разминулись с кометой какой то.Меня вчера с этим моя маникюрша-астролог поздравила со слезами на глазах  А я ни ухом,как говорится,не рылом

#p299183,Строгино написал(а):

та комета просто к нам залететь испугалась

кто-то постил картинку с тормозящим астероидом, типа:"Нах-нах сюда лететь" :D

+3

90

Маджентис написал(а):

В СПбГУ есть геолог, который не может закончить университет уже 12 лет. Он каждую весну до госов уезжает в экспедицию. То переносит, то восстанавливается. Какой-то работящий геолог.
И тут госы отменили.

Это судьба! Быть работящему геологу с дипломом!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока