форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

Mary777 написал(а):
morozka написал(а):

Мэричка, я с тобой согласна аж нинаю как. Проблема только в одном.  В том что этот самый здоровый образ жизнь в условиях карантина (жесткого варианта) летит в задницу целиком и полностью. При имеющихся психоатаках  с помощью СМИ (репы из реанимаций и проч) неизбежен рост стресса, психозов и панических атак. Очень часто человек депрессию заедает. Особенно в условиях замкнутого пространства. Двигаться... опять - таки первое что попало под запрет - прогулки/пробежки и спортивные площадки. Двигаться же в замкнутом небольшом пространстве, да еще в условиях стресса.... ну я с трудом представляю это в массе (одиночные примеры особо упорных могут быть). Снижать давление... для начала нужно избавиться от  опять-таки стресса, страха и несвободы.
Я бы к твоему списку добавила еще наличие свежих фруктов и овощей, которые стали менее доступны. Потому как рынков нет, купить онлайн с доставкой не каждый может, а в супермаркетах продается большей частью завозной пластик под видом фруктов по цене крыла Боинга

Было бы желание! Утром проснуться и выпить стакан воды. Это первое.
Утренняя зарядка (пока все спят)  - это час времени и пять тысяч шагов. На ютубе - полно. Искать надо, чтоб не меньше 40 минут. Можно соединить - кардио, силовую и растяжку; можно чередовать их, но чтоб было около часа. Это второе.
Поливитамины (не всем) с микроэлементами - например, алфавит классик.   Это три.
Магний (при стрессе) и персен найт (если плохой сон). Это четыре.
Позитивное мышление! Это главное и самое трудное. Пять.

Витамин Д! Это шесть!
Секс! Это раз! ))
Зовут спать! ))

У меня зарядка от 20 минут до получаса, вполне достаточно. С растяжкой и дыхательными упражнениями. Если ориентировать людей на час зарядки, то большинство напугается и вообще от нее откажется, мол, если меньше  смысла нет, то и совсем не надо.
Все остальное- согласна на сто процентов. Никогда раньше не пила витамины, а надо. Моя пульмонолог сказала: любые, которые вам подходят, курс- месяц.   Выбираю себе те, которые для зрения, с лютеином.

Ещё (с подругой разработали стратегию) надо Омегу-3 и витамин Д- сейчас 2000 единиц, зимой надо будет брать больше.
Гулять надо обязательно. И как бы хорошо плавать, только как теперь с этим бассейнами будет, хз.

А вообще, мне больше всего помогает отдых на озерах в палатках. Там тебе и свежий воздух круглые сутки, и плавание, и положительные эмоции. Очень люблю море, любые путешествия, но ничто, никакой отель, никакой суперпуперсанаторий  не сравнится с нашей палаткой , озером и ухой. :)
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-04 06:16:44)

+5

782

Фатима написал(а):

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Вторую волну заболеваемости коронавирусом нельзя исключать, если не будет создан популяционный иммунитет, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Если не создадим популяционного иммунитета, то вторая волна может быть, конечно, да, это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно циркулировать определенное время будет", - сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 2

и все равно не понимаю. :canthearyou: Сказали,что переболеют все и это неизбежно,а наша цель растянуть по времени эпидемию чтобы не перегружать больницы.Так?Но это,по самым поверхностным подсчетам,несколько лет ждать надо,если не десятков лет.Так,а почему первая волна то схлынула?Почему не растет до 80 процентов от популяции?

Фатима, так нет никакого плато и первая волна никуда не схлынула. И послаблений никаких нет, они только говорят об этом, но как бы ужесточений не было.

+1

783

girl badger написал(а):
morozka написал(а):
#p299898,girl badger написал(а):

так то что заразность высокая (но, не предсказуемая относительно отдельного индивидуума)

не факт. С тем что у нас до сих пор ежедневный приток из-за границы по полторы-две тысячи человек (это на 3 млн жителей), при том что практически ежедневно сбегают с больниц и мотыляются по республике положительные, у нас не должно быть ваще ни одного не зараженного, а у нас  нет  большого количества зараженных.  Одна пятая от тестируемых.
Еще раз приведу в пример семью подруги. Заболел муж и она. Ежедневно они были в контакте с его и ее родителями (4 человека пожилого возраста) и двумя детьми. Из 6 человек контактных заболело  двое - ее родители. Дети и его родители  даже продолжая оставаться с ними в контакте, не заболели.

Так я и пишу, что непонятно насколько индивидуально. Помню, изначально ходили несерьезные мыслеформы на тему, что поражает Китайцев.
Сейчас проверка на антитела идет - вместо прояснения картины еще больше запутались. Подруга пишет: врачи семья - оба не болели внешне - у нее антитела, у него нет.

morozka написал(а):
#p299898,girl badger написал(а):

- диагностику кт (компьютерная томография) наши стали активно использовать для понимания что реально происходит в организме.

Опять-таки не факт что это на что либо влияет. Нашим положительным КТ у входа никто не делает. И даже при повышении температуры не делают. Чаще всего делают рентген.

Влияет на лечение (и выживаемость). Когда больных много, то алгоритм действий должен быть выверен. Не работает, как я понимаю, определение состояния пациента, растянутое во времени, к которому привыкли. Нет тех дней и часов для плавного отслеживания. КТ дает понимание о состоянии раньше, чем внешний анамнез.
Сибирька  несколько раз писала о том, что неверно было то, что врачи (например Рошаль) вначале занижали опасность и успокаивали. Так тот же Рошаль не вирусолог. Дело в том, что быть врачом не означает то, что ты компетенен во всех областях. Врач, в силу образования, изучал многое, но потом специализировался по профилю. И усовершенствовал свои знания, в дальнейшем, в своей области.

Рошаль- известная, медийная личность, потому в СМИ публиковали его слова. Но он же в медицинском сообществе работает круглые сутки , он же не просто так это говорил. Естественно, были какие-то обсуждения на эту тему, я имею в виду- совещания, конференции , не могло не быть на фоне событий в Китае. И само собой, с вирусологами. И не может такого быть, чтобы тот же Рошаль не прислушался бы к специалистам-вирусологам. Одно из двух: либо вирусологи  счмтали, что ковид не страшнее гриппа, либо Рошаль их не послушал (что весьма сомнительно).
Кстати, всё-таки насчёт антител. Уже и официально несколько раз объявили, что антитела обнаруживаются максимум у 10% от обследованных. Это 1 из 10.
И про плазму от переболевших тоже уже не так обнадеживающе пишут, не всем она помогает. Да и антител у легко переболевших в ней немного, а со временем и вовсе исчезают (стало быть, и иммунитет ко второй волне либо снизится, либо вообще исчезнет).
Как-то мало обнадеживает.
Поэтому просто укрепляем иммунитет. За лето надо постараться его укрепить так, чтобы ко второй волне подойти по всеоружии. :)
Барсучок, ты на какой месяц брала билеты в Крым (я опять забыла)?

Отредактировано Syberia (2020-05-04 06:15:09)

+3

784

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всю ночь шел дождь, а сейчас густющий туман и тишина. На тополе за окном набухли почки, а значит пришла наконец-то весна.

#p299933,Syberia написал(а):

Никогда раньше не пила витамины, а надо.

А я не могу пить витамины, меня с них тошнит. Только в натуральном виде.

#p299933,Syberia написал(а):

А вообще, мне больше всего помогает отдых на озерах в палатках. Там тебе и свежий воздух круглые сутки, и плавание, и положительные эмоции.

Как бы я хотела сейчас в горы... Ну ладно, пусть не в горы, так хотя бы в какое-нибудь интересное место, где можно ходить, ходить и ходить.

#p299933,Syberia написал(а):

Если ориентировать людей на час зарядки, то большинство напугается и вообще от нее откажется, мол, если меньше  смысла нет, то и совсем не надо.

Вот знаю, что надо, но зарядка в привычку не вошла. Как результат - вчера едва вбила себя в джинсы, купленные в январе. С сегодняшнего дня начинаю хотя бы гулять. Буду с деловым видом ходить до самого дальнего магазина в пределах разумного, и так несколько раз в день.

+4

785

В этот день (1961) в СССР принят указ об усилении борьбы с тунеядством! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

786

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-07/cd/f1/83/5d35bba49a7fa_dscf3468.JPG

С добрым, семнадцатиградусножарким, понедельничным утречком всех пришедших!!!

+2

787

DonKat написал(а):

С "круглосуточно" ты малость погорячилась... Имхо..😊

Брежнев вызывает к себе отряд космонавтов.
- Ну что, товарищи, обставили нас американцы - на Луне высадились. Неделю на подготовку - полетите высаживаться на Солнце.
????!!!!?????
- Так это... Леонид Ильич... Солнце ж звезда, горячая...
- А вы что? Думаете в политбюро дураки сидят? Ночью полетите!

+2

788

Nizhegorodec, у вас уже почти лето, 17 градусов. У нас +11, и то я считаю, что почти жара.

+3

789

#p299851,morozka написал(а):

нафига таких резвых и по видимому, нормально чувствующих себя людей, закрывать в больницах, когда гораздо проще запереть их у них же дома, выставив  у дверей пост? Зачем они занимают койкоместо?

У нас легкие больные лечатся дома, в больнице только средней тяжести и тяжелые. Вот данные на вчерашний вечер (из сообщения нашего мэра):

«Пять человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Это пациенты в возрасте 25, 28, 43, 56 и 67 лет. Один человек на кислородотерапии. За сутки из больницы выписали троих, но еще пять поступили на лечение, в том числе и один ребенок. Всего в моногоспитале 40 заразившихся», — рассказал мэр.

Смущает то, что на ИВЛ в основном молодые люди, даже 67 лет это еще не старость.

+5

790

Всем категоричное и безоговорочное ТРЯМ!
Срочная новость!!!
По последним наблюдениям, самая большая опасность коронавируса заключается в массовом поражении ВНС населения (моск зайопывает, ежли по простому)...

Отредактировано DonKat (2020-05-04 07:26:59)

+4

791

#p299943,DonKat написал(а):

(моск зайопывает

Это требует расшифровки для " шипко грамотных"

+3

792

Варенька написал(а):
#p299943,DonKat написал(а):

(моск зайопывает

Это требует расшифровки для " шипко грамотных"

Sapiente sat.(c)

0

793

Всем Здрасти!
Свеже-карантинного Васю Ложкина вам в тему ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/110183.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/869244.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/250463.jpg

+6

794

#p299897,DonKat написал(а):

для сдачи экзаменов выпускника школы 30 лет назад необходимо было знание предмета... для решение теста ЕГЭ необходимо умение решать тесты😂😂😂 этому и обезьяну обучить можно...

Трепло... Иди сдай ЕГЭ.У меня младшая дочь сдавала ЕГЭ и поступила в ВУЗ. Окончила с красным дипломом. А я сдавал экзамены. И там от знаний зависела примерно половина успеха.Остальное-личностное отношение к тебе преподавателя. И коррупция росла пышным цветом.

+3

795

#p299918,Фатима написал(а):

По ходу Китай будут сечь и дерибанить!
НЬЮ-ЙОРК, 3 мая. /ТАСС/. Администрация США располагает доказательствами того, что новый коронавирус якобы начал распространяться из лаборатории в Ухане. С таким утверждением выступил в воскресенье в эфире телеканала ABC госсекретарь США Майкл Помпео.
А мы?А как же мы!(волнуюсь)Мы тоже пострадавшие.Дайте и нам отщипнуть кусочек пирога,если под раздачу тушка пойдет.

Свою тушку побереги.... Ущипнуть она хочет... Там предвыборная битва идет. ..Вот и на Китай бочку катят.На саудов тоже пытались за 11 сентября. Те сказали,что скинут амерские ценные бумаги и те заткнулись. Китай экономически завязан с США сильнее,чем мы с Белоруссией.

+1

796

дождь пошел
значит надо собирать стеллаж... Это чтобы ей "красиво" было, фитюльки расставить, а человеку мучиться

+7

797

#p299936,Скрипка написал(а):

А я не могу пить витамины, меня с них тошнит. Только в натуральном виде.

Какие у женщин организмы нежные...Тут водку пьешь,а она вообще голимый яд! И ничего... Только морда шире становится,а глаза уже...В китайца мутирую...

+1

798

Nizhegorodec написал(а):
#p299891,Габи написал(а):

В Москве новых заболевших 5948. Боюсь, что долго нам ещё по норам сидеть при таком приросте, да ещё и ужесточат меры воздействия на нарушителей.

У нас народ начинает косо поглядывать на автО с московскими номерами - дочка рассказывала, когда килограмм еды приносила.

Всем здравствовать!!! В интернете можешь найти рецепт коктейля Молотова. Удачи))))

+2

799

Здравствуйте, все.  8-)

+6

800

Строгино написал(а):

дождь пошел
значит надо собирать стеллаж... Это чтобы ей "красиво" было, фитюльки расставить, а человеку мучиться

Ну не под дождем же. В тепле собираешь, значит, заботится.  :P

Отредактировано Syberia (2020-05-04 09:28:22)

+2

801

Syberia написал(а):

Рошаль- известная, медийная личность, потому в СМИ публиковали его слова. Но он же в медицинском сообществе работает круглые сутки , он же не просто так это говорил. Естественно, были какие-то обсуждения на эту тему, я имею в виду- совещания, конференции , не могло не быть на фоне событий в Китае. И само собой, с вирусологами. И не может такого быть, чтобы тот же Рошаль не прислушался бы к специалистам-вирусологам. Одно из двух: либо вирусологи  счмтали, что ковид не страшнее гриппа, либо Рошаль их не послушал (что весьма сомнительно).

Я предполагаю, что в то время никто не имел четкого понимания насколько это серьезно для нас. Рошаль сказал так, что бы не возникло паники, что бы успокоить. Не думаю, что он сам решил что-то говорить, видимо его спросили. И он ответил так, как нужно было в тот момент, я думаю. Любой другой ответ был бы воспринят людьми как сигнал к хаосу от страха - скажи он, что еще ничего не ясно или, тем белее, если даже только намекнул о реальной опасности.

Syberia написал(а):

Барсучок, ты на какой месяц брала билеты в Крым (я опять забыла)?

На сентябрь. Есть надежда, хотя и слабая. По многим причинам слабая - в том числе и смогу ли оставить родителей одних (сейчас все на мне) и финансовая ситуация моя тоже не ясна.
Если будет возможность, полечу обязательно. Этот отдых должен быть особенным. Я и так всегда максимально впитываю в себя Крым, а тут максимум будет очень высоким.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-05-04 09:48:04)

+4

802

Пришол сработы, начял предохраняцца ат кароны.

Ну, за День молодежи Китая! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

803

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Рошаль- известная, медийная личность, потому в СМИ публиковали его слова. Но он же в медицинском сообществе работает круглые сутки , он же не просто так это говорил. Естественно, были какие-то обсуждения на эту тему, я имею в виду- совещания, конференции , не могло не быть на фоне событий в Китае. И само собой, с вирусологами. И не может такого быть, чтобы тот же Рошаль не прислушался бы к специалистам-вирусологам. Одно из двух: либо вирусологи  счмтали, что ковид не страшнее гриппа, либо Рошаль их не послушал (что весьма сомнительно).

Я предполагаю, что в то время никто не имел четкого понимания насколько это серьезно для нас. Рошаль сказал так, что бы не возникло паники, что бы успокоить. Не думаю, что он сам решил что-то говорить, видимо его спросили. И он ответил так, как нужно было в тот момент, я думаю. Любой другой ответ был бы воспринят людьми как сигнал к хаосу от страха - скажи он, что еще ничего не ясно или, тем белее, если даже только намекнул о реальной опасности.

Syberia написал(а):

Барсучок, ты на какой месяц брала билеты в Крым (я опять забыла)?

На сентябрь. Есть надежда, хотя и слабая. По многим причинам слабая - в том числе и смогу ли оставить родителей одних (сейчас все на мне) и финансовая ситуация моя тоже не ясна.
Если будет возможность, полечу обязательно. Этот отдых должен быть особенным. Я и так всегда максимально впитываю в себя Крым, а тут максимум будет очень высоким.  8-)

Дело не в Рошале, я ведь это подчеркнула. Дело в том, что власть не предприняла шаги в самом начале, когда остановить распространение вируса в стране было намного легче. Не закрывать в апреле людей на карантин, а в феврале-марте  отправить всех прибывших из стран , где бушевал вирус, в обсерваторы. У меня в голове не укладывается, почему в начале февраля прилетевших из Китая поместили в обсерватор, а потом люди детали туда-сюда и просто обязаны были сидеть дома, но кто из них сидел? Почему не прекратили сразу рейсы "туда"? 
Насчёт слов Рошаля и других (он ни один это говорил, конечно) - они тоже послужили тому, что люди им поверили . И продолжали брать путевки, летать в отпуск. В те самые месяцы, в феврале-марте. Люди поверили Рошалю и другим врачам, вот в чем дело.
Никакой паники бы не возникло, если бы были закрыты границы. Это сейчас у многих паника, потому что публикуют данные о заразившихся неизвестно уже где и неизвестно от кого. А тогда надо было просто не выпускать людей за границу.

Я тоже надеюсь на Крым в сентябре, эти билеты у нас возвратные, но не сдаю пока. Ждем.

Отредактировано Syberia (2020-05-04 10:01:41)

+3

804

Строгино написал(а):

дождь пошел
значит надо собирать стеллаж... Это чтобы ей "красиво" было, фитюльки расставить, а человеку мучиться

Это Вы на даче сейчас? Никогда не любила работы на участке. То ли неправильно мне в детстве прививали эту любовь, то ли это настолько не мое, что никакими усилиями воспитателей невозможно было привить. А вот сейчас я бы с огромным удовольствием вскапывала, сеяла, сажала.... 8-) Вчера в магазин после дождя пошла. В это "уже лето" - только "вчера" пуховик легкий", а тут уже +22, футболка, курточка символическая (морально не готова была без верхней одежды выходить) и хоть босоножки надевай. Какой же мир ароматный... Тополями так пронзительно пах воздух...

Отредактировано girl badger (2020-05-04 10:13:17)

+5

805

Syberia написал(а):

Дело не в Рошале, я ведь это подчеркнула. Дело в том, что власть не предприняла шаги в самом начале, когда остановить распространение вируса в стране было намного легче. Не закрывать в апреле людей на карантин, а отправить всех прибывших из стран , где бушевал вирус, в обсервпторы. У меня в голове не укладывается, почему в начале февраля прилетевших из Китая поместили в обсерватор, а потом люди детали туда-сюда и просто обязаны были сидеть дома, но кто из них сидел? Почему не прекратили сразу рейсы "туда"? 
Насчёт слов Рошаля и других (он ни один это говорил, конечно) - они тоже послужили тому, что люди поверили. И продолжали брать путевки, летать в отпуск. В те самые месяцы, в феврале-марте. Люди поверили Рошалю и другим врачам, вот в чем дело.
Никакой паники бы не возникло, если бы были закрыты границы. Это сейчас у многих паника, потому что публикуют данные о заразившихся неизвестно уже где и неизвестно от кого. А тогда надо было просто не выпускать людей за границу.

Я тоже надеюсь на Крым в сентябре, эти билеты у нас возвратные, но не сдаю пока. Ждем.

Сибирька, я мысленно моделировала ситуации как можно было бы сделать... Ну как моделировала, скорее прикидывала немного - исходя из того, что знала, из своего образования и жизненного опыта. Мой жизненный опыт и знание ситуации тогда - точно намного ниже чем у людей, принимающих решения. Не думаю, что резко перекрыть все было правильным. Ошибок, наверняка, наделали немало, но общее направление было, на мой взгляд, выбрано неплохое.
В Китае отрезали город полностью. Рвы рыли вокруг. Вот представь, что у нас так? И еще если это Москва окопалась бы.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-05-04 10:14:44)

+3

806

Из Катара поступают срочные сообщения о попытке вооружённого государственного перевода в стране. Приходят сведения о перестрелке, а также о нескольких взрывах.

Первоначально сообщалось, что осуществлена террористическая атака. Однако потом местные источники заявили, что речь идёт о попытке госпереворота.

В небо были подняты военные вертолёты. Они кружили над столицей страны – Дохой.

По данным ближневосточных СМИ, попытка государственного переворота может быть связана с антикоррупционными делами, расследовать которые поручено местным правоохранителям. Распоряжение о проведении расследования дел, в которых фигурируют имена крупных катарских бизнесменов и политиков, отдал лично эмир Катара Тамим бен Хамад ат-Тани.

По некоторым сведениям, поручение о расследовании коррупционных схем могло быть озвучено в связи с оказанием давления со стороны Вашингтона. Ранее власти США заявили, что «подозревают Катар в коррупционных схемах», в результате которых стране достался Чемпионат мира по футболу 2022.

Тем временем, в саудовской прессе заявлено, что власти Катара якобы распорядились о "сокрытии информации о попытке госпереворота в стране". Заявлено, что официальная Доха отдала распоряжение об уголовном преследовании подданных страны, которые разместят в сети материалы о взрывах и перестрелках.

+2

807

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Дело не в Рошале, я ведь это подчеркнула. Дело в том, что власть не предприняла шаги в самом начале, когда остановить распространение вируса в стране было намного легче. Не закрывать в апреле людей на карантин, а отправить всех прибывших из стран , где бушевал вирус, в обсервпторы. У меня в голове не укладывается, почему в начале февраля прилетевших из Китая поместили в обсерватор, а потом люди детали туда-сюда и просто обязаны были сидеть дома, но кто из них сидел? Почему не прекратили сразу рейсы "туда"? 
Насчёт слов Рошаля и других (он ни один это говорил, конечно) - они тоже послужили тому, что люди поверили. И продолжали брать путевки, летать в отпуск. В те самые месяцы, в феврале-марте. Люди поверили Рошалю и другим врачам, вот в чем дело.
Никакой паники бы не возникло, если бы были закрыты границы. Это сейчас у многих паника, потому что публикуют данные о заразившихся неизвестно уже где и неизвестно от кого. А тогда надо было просто не выпускать людей за границу.

Я тоже надеюсь на Крым в сентябре, эти билеты у нас возвратные, но не сдаю пока. Ждем.

Сибирька, я мысленно моделировала ситуации как можно было бы сделать... Ну как моделировала, скорее прикидывала немного - исходя из того, что знала, из своего образования и жизненного опыта. Мой жизненный опыт и знание ситуации тогда - точно намного ниже чем у людей, принимающих решения. Не думаю, что резко перекрыть все было правильным. Ошибок, наверняка, наделали немало, но общее направление было, на мой взгляд, выбрано неплохое.
В Китае отрезали город полностью. Рвы рыли вокруг. Вот представь, что у нас так? И еще если это Москва окопалась бы.  8-)

Ты не читала, что я написала? Для чего было бы у нас окапывать города, если бы прекратили полеты ? Если бы в феврале -марте просто вернули всех, улетевших до февраля и поместили их в обсерваторы? И никого больше не выпускали. И не пришлось бы закрывать предприятия, люди бы работали, медперсонал не сходил с ума в этих скафандрах, больницы бы работали по своему профилю, а не перепрофилировались под ковидных больных. .
А не сделали это, потому что денег было жалко, возместить убытки авиакомпаниям и турфирмам.
А сейчас не жалко на новые госпитали, оборудование, зарплаты, субсидии и т д.
А окапывать города начали именно сейчас, вон рядом с нами Курган окопался.

Отредактировано Syberia (2020-05-04 10:25:29)

+4

808

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Дело не в Рошале, я ведь это подчеркнула. Дело в том, что власть не предприняла шаги в самом начале, когда остановить распространение вируса в стране было намного легче. Не закрывать в апреле людей на карантин, а отправить всех прибывших из стран , где бушевал вирус, в обсервпторы. У меня в голове не укладывается, почему в начале февраля прилетевших из Китая поместили в обсерватор, а потом люди детали туда-сюда и просто обязаны были сидеть дома, но кто из них сидел? Почему не прекратили сразу рейсы "туда"? 
Насчёт слов Рошаля и других (он ни один это говорил, конечно) - они тоже послужили тому, что люди поверили. И продолжали брать путевки, летать в отпуск. В те самые месяцы, в феврале-марте. Люди поверили Рошалю и другим врачам, вот в чем дело.
Никакой паники бы не возникло, если бы были закрыты границы. Это сейчас у многих паника, потому что публикуют данные о заразившихся неизвестно уже где и неизвестно от кого. А тогда надо было просто не выпускать людей за границу.

Я тоже надеюсь на Крым в сентябре, эти билеты у нас возвратные, но не сдаю пока. Ждем.

Сибирька, я мысленно моделировала ситуации как можно было бы сделать... Ну как моделировала, скорее прикидывала немного - исходя из того, что знала, из своего образования и жизненного опыта. Мой жизненный опыт и знание ситуации тогда - точно намного ниже чем у людей, принимающих решения. Не думаю, что резко перекрыть все было правильным. Ошибок, наверняка, наделали немало, но общее направление было, на мой взгляд, выбрано неплохое.
В Китае отрезали город полностью. Рвы рыли вокруг. Вот представь, что у нас так? И еще если это Москва окопалась бы.  8-)

Ты не читала, что я написала? Для чего было бы у нас окапывать города, если бы прекратили полеты ? Если бы в феврале -марте просто вернули всех, улетевших до февраля и поместили их в обсерваторы? И никого больше не выпускали. И не пришлось бы закрывать предприятия, люди бы работали, медперсонал не сходил с ума в этих скафандрах, больницы бы работали по своему профилю, а не перепрофилировались под ковидных больных. .
А не сделали это, потому что денег было жалко, возместить убытки авиакомпаниям и турфирмам.
А сейчас не жалко на новые госпитали, оборудование, зарплаты, субсидии и т д.
А окапывать города начали именно сейчас, вон рядом с нами Курган окопался.

Про окапывание я написала с улыбкой.  8-) Мне кажется, что любые жесткие меры в самом начале были бы восприняты обществом плохо, и как повод для паники. Вот так я предполагаю. А паника это страшно. Можно рассматривать ситуацию и со стороны денег, это тоже вариант верный, но и в нем у меня паника вылезает на первое место. В панике человек перестает воспринимать информацию, думает плохо, до него не достучаться уже. Я предполагаю, что этот фактор учитывался.

Отредактировано girl badger (2020-05-04 10:39:33)

+1

809

А вот сейчас я бы с огромным удовольствием вскапывала, сеяла, сажала

Эта вазрастное... Я тож вдецтве огородничество нинавидел. Немецкий дом, 23 сотки учясток, теплица, два парника, 2 поросятки, 30-40 куроф...

+2

810

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Сибирька, я мысленно моделировала ситуации как можно было бы сделать... Ну как моделировала, скорее прикидывала немного - исходя из того, что знала, из своего образования и жизненного опыта. Мой жизненный опыт и знание ситуации тогда - точно намного ниже чем у людей, принимающих решения. Не думаю, что резко перекрыть все было правильным. Ошибок, наверняка, наделали немало, но общее направление было, на мой взгляд, выбрано неплохое.
В Китае отрезали город полностью. Рвы рыли вокруг. Вот представь, что у нас так? И еще если это Москва окопалась бы.  8-)

Ты не читала, что я написала? Для чего было бы у нас окапывать города, если бы прекратили полеты ? Если бы в феврале -марте просто вернули всех, улетевших до февраля и поместили их в обсерваторы? И никого больше не выпускали. И не пришлось бы закрывать предприятия, люди бы работали, медперсонал не сходил с ума в этих скафандрах, больницы бы работали по своему профилю, а не перепрофилировались под ковидных больных. .
А не сделали это, потому что денег было жалко, возместить убытки авиакомпаниям и турфирмам.
А сейчас не жалко на новые госпитали, оборудование, зарплаты, субсидии и т д.
А окапывать города начали именно сейчас, вон рядом с нами Курган окопался.

Про окапывание я написала с улыбкой.  8-) Мне кажется, что любые жесткие меры в самом начале были бы восприняты обществом плохо, и как повод для паники. Вот так я предполагаю. А паника это страшно. Можно рассматривать ситуацию и со стороны денег, это тоже вариант верный, но и в нем у меня паника вылезает на первое место. В панике человек перестает воспринимать информацию, думает плохо, до него не достучаться уже. Я предполагаю, что этот фактор учитывался.

А сейчас общество приняло хорошо? Вот Фатима и шляпка, дон, морозка- это только здесь на форуме- прямо так и счастливы, что работы нет? А сколько тех, кому ещё хуже? Конечно, когда сидим дома и нам зарплату платят, то чего бы не посидеть, но не всем такое счастье .
Про панику, да где даже сейчас паника? Паниковал бы 1 процент людей , которые и сейчас паникуют.   Народ шарится по улицам, это когда у нас уже  более тысячи заболевших ежедневно. А если бы всех приехавших изолировали на две недели, народ шугался бы ровно эти две недели, потом и думать забыл. Когда нет больных, нет летальных, нет истерики с отсутствием масок, недостатком ИВЛ и защитных костюмов, никто бы не паниковал. А сейчас строят госпитали, обсуждают привлечение студентов к работе в больницах, показывают нам видео из реанимации, пугают полным разложением лёгких и не боятся никакой паники.
Не в боязни паники было дело, совсем даже не в этом

Отредактировано Syberia (2020-05-04 10:54:58)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока