форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

Syberia написал(а):

Российское правительство введёт штрафы для физических и юридических лиц, которые не соблюдают введённые из-за коронавируса правила. Такие поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Как рассказал российский премьер Михаил Мишустин, необходимость мер по борьбе с распространением инфекции «очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации», информирует РИА Новости

Угу, а если соблюсти правила, то с другой стороны прилетит ( по условиям договора). Т.е. надо посчитать чьи штрафы дешевле.

Всем здравствовать!  :flag:

Короче, все работают. Карантина нет, а что есть так никто и не понял.

+4

1052

#p290694,Шапокляк написал(а):

Короче, все работают. Карантина нет, а что есть так никто и не понял.

Чейта. Я в карантине.

0

1053

Помните какй у нас поднимался хайп, когда чинуши невежливо с народом общаются? Угу.
Вот вам итальянские мэры городов. С переводом в субтитрах. Объясняют политику партии на современном этапе.

+5

1054

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Российское правительство введёт штрафы для физических и юридических лиц, которые не соблюдают введённые из-за коронавируса правила. Такие поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Как рассказал российский премьер Михаил Мишустин, необходимость мер по борьбе с распространением инфекции «очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации», информирует РИА Новости

Угу, а если соблюсти правила, то с другой стороны прилетит ( по условиям договора). Т.е. надо посчитать чьи штрафы дешевле.

Всем здравствовать!  :flag:

Короче, все работают. Карантина нет, а что есть так никто и не понял.

В договоре есть форс-мажор, но лучше все же избежать таких ситуаций. Мы сегодня свой КамАЗ с товаром отправили на север, хотя должны были на той неделе через транспортников. Побоялись, что они могут не работать.
Все ж таки договорились  с директором, который на отдыхе, что я буду работать удаленно на той неделе. Склад отпускаем на каникулы. Мальчики-менеджеры будут через день по одному  дежурить с утра, часа по три. На всякий случай. Уже вечером вспомнили, что надо бы уточнить у арендодателя, а то вдруг он закроет здание. Депутат как никак, должОн законы соблюдать. :) Тогда и мальчикам делать нечего , да и меня никто к удаленке не подключит. В общем, дня нам не хватило, чтобы всё решить. :)

+5

1055

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p290694,Шапокляк написал(а):

Короче, все работают. Карантина нет, а что есть так никто и не понял.

У нас карантин. Точнее, выходные, ну типа как новогодние праздники. Сменники как работали, так и работают, а дневники отдыхают. Ежели кто и выходит (как мы, например, на 1-2 апреля для оформления отчетности), то по приказу и за двойную оплату.

Отредактировано Скрипка (2020-03-26 17:09:08)

+4

1056

Муж будет на карантине, сын на карантине.

+3

1057

+2

1058

Украина через ОБСЕ предложила России обеспечить полное перемирие на Донбассе на время пандемии коронавируса Covid-19.

Об этом со ссылкой на нардепа от "Слуги народа" Ирину Верещук пишет "Обозреватель".

"Украинская сторона в лице Леонида Кучмы обратилась к ОБСЕ с просьбой обратиться к Российской Федерации, чтобы мы прекратили огонь – безусловное, полное и всеохватывающее прекращение огня на период пандемии", – сказала Ирина Верещук.

+2

1059

Украина потpeбовала вывести российские войска из Италии.

+3

1060

https://strana.ua/img/article/2574/51_main.jpeg
Второй раз в истории Украины женщина получила генеральское звание – генералом стала Юлия Лапутина из Службы безопасности.

Об этом пишет пресс-лужба СБУ в Facebook.

"Вчера президент Владимир Зеленский присвоил звание генерал-майора Юлии Лапутиной. Она – заместитель начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности", - сказано в сообщении.

В пресс-службе отмечает, что Лапутина "настоящий боевой офицер" и "человек, который на деле знает, что такое защита страны от российской агрессии".

0

1061

Но вообще дела не радужные. Как минимум, весь второй квартал нас будет лихорадить. Так что может переедем в Питер скорее, чем думали.

+7

1062

Скрипка написал(а):

Но вообще дела не радужные. Как минимум, весь второй квартал нас будет лихорадить. Так что может переедем в Питер скорее, чем думали.

Лихорадить в каком плане?

+1

1063

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Российское правительство введёт штрафы для физических и юридических лиц, которые не соблюдают введённые из-за коронавируса правила. Такие поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Как рассказал российский премьер Михаил Мишустин, необходимость мер по борьбе с распространением инфекции «очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации», информирует РИА Новости

Угу, а если соблюсти правила, то с другой стороны прилетит ( по условиям договора). Т.е. надо посчитать чьи штрафы дешевле.

Всем здравствовать!  :flag:

Короче, все работают. Карантина нет, а что есть так никто и не понял.

В договоре есть форс-мажор, но лучше все же избежать таких ситуаций. Мы сегодня свой КамАЗ с товаром отправили на север, хотя должны были на той неделе через транспортников. Побоялись, что они могут не работать.
Все ж таки договорились  с директором, который на отдыхе, что я буду работать удаленно на той неделе. Склад отпускаем на каникулы. Мальчики-менеджеры будут через день по одному  дежурить с утра, часа по три. На всякий случай. Уже вечером вспомнили, что надо бы уточнить у арендодателя, а то вдруг он закроет здание. Депутат как никак, должОн законы соблюдать. :) Тогда и мальчикам делать нечего , да и меня никто к удаленке не подключит. В общем, дня нам не хватило, чтобы всё решить. :)

У нас уже который день, ещё до всяких бессмысленных выступлений, предпринимаются попытки отчекрыжить работающих. 30% удалось в отпуск отправить (оплачиваемый, пока) в расчёте на снижение оборотов. Но всё ж работает, не идиоты же мы прекратить ( типа, подождите, когда мы тут накарантинемся) дела с налоговыми( они работают), с банками ( они тоже). Прекратить деятельность это означает, что ни аренды, ни налоги, ни за ресурсы, ни зарплаты уже в апреле платить будет нечем. В контрагентах у нас уже есть такие, которые говорят, шо точно платить не собираются и не заплатят. Даже юристов домой не отправишь  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-03-26 17:45:46)

+4

1064

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/33876.jpg

+8

1065

#p290705,Syberia написал(а):

Лихорадить в каком плане?

Поговаривают, все потребители стали только о здоровье думать.

+1

1066

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Угу, а если соблюсти правила, то с другой стороны прилетит ( по условиям договора). Т.е. надо посчитать чьи штрафы дешевле.

Всем здравствовать!  :flag:

Короче, все работают. Карантина нет, а что есть так никто и не понял.

В договоре есть форс-мажор, но лучше все же избежать таких ситуаций. Мы сегодня свой КамАЗ с товаром отправили на север, хотя должны были на той неделе через транспортников. Побоялись, что они могут не работать.
Все ж таки договорились  с директором, который на отдыхе, что я буду работать удаленно на той неделе. Склад отпускаем на каникулы. Мальчики-менеджеры будут через день по одному  дежурить с утра, часа по три. На всякий случай. Уже вечером вспомнили, что надо бы уточнить у арендодателя, а то вдруг он закроет здание. Депутат как никак, должОн законы соблюдать. :) Тогда и мальчикам делать нечего , да и меня никто к удаленке не подключит. В общем, дня нам не хватило, чтобы всё решить. :)

У нас уже который день, ещё до всяких бессмысленных выступлений, предпринимаются попытки отчекрыжить работающих. 30% удалось в отпуск отправить (оплачиваемый, пока) в расчёте на снижение оборотов. Но всё ж работает, не идиоты же мы прекратить ( типа, подождите, когда мы тут накарантинемся) дела с налоговыми( они работают), с банками ( они тоже). Прекратить деятельность это означает, что ни аренды, ни налоги, ни за ресурсы, ни зарплаты уже в апреле платить будет нечем. В контрагентах у нас уже есть такие, которые говорят, шо точно платить не собираются и не заплатят. Даже юристов домой не отправишь  :dontknow:

Нам легче, потому как нас мало. Чем крупнее предприятие, тем больше нюансов и проблем.  :dontknow:

+1

1067

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/e2/e1/ad/57aaba7388462_k708905.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим?

+1

1068

Правительство решило дать бизнесу кредиты под 0% для выплаты зарплат

Кредитованием предприятий займутся ВТБ и Сбербанк при поддержке ЦБ. Заем средств будет рассчитан на полгода, однако при ухудшении ситуации в экономике может быть продлен

+2

1069

Помпео назначил награду за голову Мадуро. 15 лямов. Опупеть с этих ковбоев))

+3

1070

Скрипка написал(а):

Правительство решило дать бизнесу кредиты под 0% для выплаты зарплат

Кредитованием предприятий займутся ВТБ и Сбербанк при поддержке ЦБ. Заем средств будет рассчитан на полгода, однако при ухудшении ситуации в экономике может быть продлен

По моему опыту, решить и дать это две большие разницы ( а под 0% это даже третья большая разница).

Скрипочка, а при чём здоровье? Вы же удобрения производите? Выбор между здоровье и покушать придётся делать очень скоро и в конце концов человечество выберет покушать. А крупные производители питания выбор вообще давно сделали.
Просто сейчас наступит кризис неплатежей. Это и будет основной причиной расколбаса.

«Похоже, что текущие проблемы, связанные с пандемией нового коронавируса, обернутся более масштабными потрясениями, чем финансовый кризис 2008–2009 годов, а торговые конфликты и санкции усугубляют рецессию», – приводятся слова Путина на сайте Кремля.

Он отметил, что ключевым риском является долгосрочная безработица, пик которой «при любом сценарии превысит уровень 2009 года».

Только вспомнить лучше 1998, на него будет больше похоже. Ну и жаль, конечно, что всё сердце у него болит за «как там всему миру и партнёрам плохо придётся». Ну мы-то что, привычные, о нас и вспоминать не стоит. А...., не, оштрафовать не забыть.

+2

1071

#p290713,Шапокляк написал(а):

Просто сейчас наступит кризис неплатежей. Это и будет основной причиной расколбаса.

Может и так. Я пока не вникала в причины, мы прорабатываем варианты последствий. И некоторые из вариантов пережить смогут не только лишь все. Но... не вешать нос, гардемарины. Живы будем, не помрем.

+3

1072

Как заставить людей сидеть дома? Оказывается, очень просто. Пост с турфорума:

У нас вчера скорая во двор влетела с сиренами и мигалками (обычно тихо заезжают), так во дворе всех ветром сдуло, и мам, и детей, и бабушек-шкрябушек, тихо стало в одно мгновение :!: оказался гипертонический криз, но во двор и сегодня больше никто не выходит.

+2

1073

#p290713,Шапокляк написал(а):

По моему опыту, решить и дать это две большие разницы ( а под 0% это даже третья большая разница).

Шляпочка, вот ссылка:

Ссылка

0

1074

#p290714,Скрипка написал(а):

Может и так. Я пока не вникала в причины, мы прорабатываем варианты последствий. И некоторые из вариантов пережить смогут не только лишь все. Но... не вешать нос, гардемарины. Живы будем, не помрем.

Ну, мы пока в ручном режиме, но реагировать стараемся быстро, а надо бы с опережением, но так плохо думать все боятся.
Я-то известный пессимист и по моему самому оптимистическому сценарию, махонький бы зародыш сохранить, который потом удастся в хилый крошечный же цветочек вырастить. Но...

+2

1075

#p290717,Шапокляк написал(а):

Ну, мы пока в ручном режиме, но реагировать стараемся быстро, а надо бы с опережением, но так плохо думать все боятся.

Ну вот мы работаем на опережение, но это так страшно... Так не было даже в 90-е. Дай Бог, самый плохой вариант не понадобится.

+2

1076

Скрипка написал(а):
#p290713,Шапокляк написал(а):

По моему опыту, решить и дать это две большие разницы ( а под 0% это даже третья большая разница).

Шляпочка, вот ссылка:

Ссылка

Угу, одну из разниц уже вижу

«Это неотложные кредиты на выплату заработной платы. Под субсидированием процентных ставок в предельном случае до 0% и с высоким гарантийным покрытием, потому что мы хорошо понимаем, что у малого бизнеса никаких залогов нет сейчас», — заявил он, назвав эту ситуацию «болезненной историей».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/26/03/2020/ … ex.ru/news

Да, не, мы ещё раньше пытались воспользоваться «щедростью» государства, не, не так работает.  :dontknow:

+2

1077

Проводил совещание по скайпу.
Удобно, рубашку надел и сиди себе в трусах.
И фон выбрать более менее приличный.

+2

1078

Зеленский то красавчик. Кто на родину не успеет вернуться, того тупо не пустят домой. Ай маладэц.

+1

1079

#p290720,Маджентис написал(а):

Проводил совещание по скайпу.
Удобно, рубашку надел и сиди себе в трусах.
И фон выбрать более менее приличный.

Так там все в трусах. ))

+2

1080

У нас сегодня + 28, итого 177. Из них - бригада скорой в Сороках, что совсем фигово ибо в районах и так нехватка медиков (а сейчас в карантин отправлены и те кто с ним общался по работе) и неизвестно сколько людей на вызовах они успели наградить...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?