форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 961 страница 990 из 2000

961

Вот, блин, количество умерших в Испании уже больше, чем в Китае за всё время эпидемии у них.  :(

Быстро это не кончится, понимаю. Счас-то посидим дома, а через полгода начинать всё сначала ( чё начинать-то, после пандемии экономический кризис будет бушевать как подорванный). Понимаю, сил не хватит, чёт, устала выживать и бороться.

+4

962

Строгино написал(а):
#p290549,като@ написал(а):

Китайцы по статистики расчитали ,что один труп соответствует одной тысячи зараженных

Это показатели обычного ежегодного сезонного гриппа

Задрали уже этим коронным шумом... кому суждено помереть от гриппа, тот не умрет от неразделенной любви

Расскажи это итальянцам и испанцем ,которых колоннами в крематорий везут
Можешь еще китайцам рассказать...

Отредактировано като@ (2020-03-25 19:51:48)

+2

963

СветланаЕк написал(а):

бонджорно, арбидолу с аскорбинкой всем, пису пис

Гутен морген, Светик! Безмерно рад тебя лицезреть, пропадущую!

+3

964

#p290559,като@ написал(а):

Расскажи это итальянцам и испанцем ,которых колоннами в крематорий везут

В.И.Ленин о короновирусе

Отредактировано Строгино (2020-03-25 20:04:03)

+2

965

#p290560,Nizhegorodec написал(а):

Гутен морген, Светик! Безмерно рад тебя лицезреть, пропадущую!

Да, Светка, забыла с тобой поздороваться! Как хоть ты поживаешь?

+3

966

Блин,что то я разнервничалась за последнию неделю ...
Стало тяжело дышать, в горле сухо ,голова болит....
Налила себе армянского коньячку 30 грамм ,ничо не помогает.
Налила себе виски 30 грамм ,тревожно на душе.
Муж налил полтиник водочки ....под горячие пельмешки.
Чувствую выздоравливаю.
А может и не болела ....бг

+4

967

Чёт врачи у нас ни о чем не думают...

Относительно главврача Пермского онкологического диспансера Максима Мезенцева будут приняты кадровые решения.

«Действия Мезенцева не поддаются никакому здравому обьяснению. Врач должен быть вдвойне, втройне ответственным», — сообщил «Новому компаньону» источник в правительстве Пермского края.

Напомним, у Максима Мезенцева было выявлено подозрение на коронавирус. Ранее он вернулся из-за рубежа и вышел на работу без проведения карантина. Симптомов болезни у него не было. Сейчас Мезенцев госпитализирован.

Всего в регионе диагноз подтверждён у пяти человек.

В ближайшее время краевой минздрав примет кадровое решение. Скорее всего, Мезенцев будет уволен.

+2

968

като@ написал(а):

Блин,что то я разнервничалась за последнию неделю ...
Стало тяжело дышать, в горле сухо ,голова болит....
Налила себе армянского коньячку 30 грамм ,ничо не помогает.
Налила себе виски 30 грамм ,тревожно на душе.
Муж налил полтиник водочки ....под горячие пельмешки.
Чувствую выздоравливаю.
А может и не болела ....бг

Катося, самовнушение - великая вещь. Скажи себе: не дождетесь, все будет хорошо.

+6

969

#p290549,като@ написал(а):

один труп соответствует одной тысячи зараженных короновирусом

Показатели младенческой смертности в Пермском крае (2018г.): 4,6 на каждую 1000-у младенцев
Ну а сейчас это можно будет списать на пандемию

Отредактировано Строгино (2020-03-25 20:16:51)

+2

970

Интересно, есть ли статистика, откуда наше туристы привезли каку? Из каких стран? Из Италии, Китая или откуда нибудь ещё?

0

971

2гис создал симулятор ситуации с пандемией в городах России в 2-х вариантах  ( с изоляцией и без). Интересно, попали близко с реальностью или просто картинки  :glasses:
Посмотреть можно по городам с треугольничками в строке

https://covid.2gis.ru/

+2

972

Строгино написал(а):
#p290549,като@ написал(а):

один труп соответствует одной тысячи зараженных короновирусом

Показатели младенческой смертности в Пермском крае (2018г.): 4,6 на каждую 1000-у младенцев
Ну а сейчас это можно будет списать на пандемию

дак это же очень низкая
Ниже чем в США

В Швейцарии 4.2

0

973

Строгино написал(а):

на короновирус теперь будут списывают все, все смерти. Это очень удобно
Почему старики умирают от перелома шейки бедра? Да не от перелома они умирают... умирают, потому что не срастается и приходится лежать, пролежни, умирают от заражения крови (!)...

Я категорически уверена, что именно так и поступают итальянцы. По их статистике такое же количество умерших было в Италии и в прошлом году без всякого Конечно, вирус усугубляет ситуацию, но на него все и списывают, что, конечно, не отменяет героизма медиков.

+7

974

#p290546,Фатима написал(а):

Я теперь вся в соплях и чихаю,у меня на хлорку аллергия.

это ты будешь участковому со скорой рассказывать, когда соседи на тебя настучат  ;)

+3

975

#p290572,Маджентис написал(а):

Интересно, есть ли статистика

статистика сейчас очень лукавая, впрочем, как и всегда :dontknow:

+3

976

#p290541,girl badger написал(а):

мы спасаем ваши жизни, помогите нам, оставаясь дома

мы работаем ради вас, оставайтесь дома ради нас

У нас тоже врачи повесили в фб эти рамки и вводят хэштеги

+1

977

Строгино написал(а):
#p290549,като@ написал(а):

один труп соответствует одной тысячи зараженных короновирусом

Показатели младенческой смертности в Пермском крае (2018г.): 4,6 на каждую 1000-у младенцев
Ну а сейчас это можно будет списать на пандемию

Не просто тысяча,а зараженных,а сколько из умрет ?
И так на 1 тысячу зараженных ...и пошло
Количество больных нарастает в геометрической прогрессии.
Это их расчеты и они не ошиблись.

0

978

като@ написал(а):

Блин,что то я разнервничалась за последнию неделю ...
Стало тяжело дышать, в горле сухо ,голова болит....
Налила себе армянского коньячку 30 грамм ,ничо не помогает.
Налила себе виски 30 грамм ,тревожно на душе.
Муж налил полтиник водочки ....под горячие пельмешки.
Чувствую выздоравливаю.
А может и не болела ....бг

С тревожной душой можно и в дурку загреметь)))) Племяш-участковый звонил. У него уже 6-е заявление о заражении коронавирусом через комп))))) Выпей стакан хорошего 2-й перегонки самогона градусов 50. И все пройдет)))) Зашел в соседнюю "Пятерочку". Все есть. Правда, сахар не завезли и дрожжей всего 4 пачки((( Директор и чеченец-охранник ржут)))) "Почему ты без маски?". Я им тоже самое в ответ. Зашел в следующую. Все есть. Сахара и дрожжей под потолок.

+3

979

#p290550,Циклон написал(а):

Спросил, нет ли чего-то от короновируса. Нет, ну чего я того спросил?

Дошутишься, пришибут тебя как-нибудь  :D

+4

980

Скрипка написал(а):
#p290543,Габи написал(а):

Наблюдали брачный танец уток на пруду - жизнь продолжается.

Я утром на работе вышла на улицу, а куст шиповника аж ходуном ходит и визжит - воробьи что-то не поделили. Сходила за хлебом, начала им крошить, так они еще громче визг подняли, видимо от страха, а вдруг кому не достанется.

Просто воробьи испугались, что ты их хочешь коронавирусом заразить))))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-03-25 20:45:19)

+1

981

Маджентис написал(а):

Интересно, есть ли статистика, откуда наше туристы привезли каку? Из каких стран? Из Италии, Китая или откуда нибудь ещё?

У нас в области сегодня была выявлена перваянах,
Притащила из Тайланда.
Сожгли,конечно.Вместе с багажом.

Отредактировано велес (2020-03-25 20:58:09)

+3

982

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/10192.jpg

+4

983

велес написал(а):
Маджентис написал(а):

Интересно, есть ли статистика, откуда наше туристы привезли каку? Из каких стран? Из Италии, Китая или откуда нибудь ещё?

У нас в области сегодня была выявлена перваянах,
Притащила из Тайланда.
Сожгли,конечно.Вместе с багажом.

Не понял))))) Местную жительницу прилетевшую из Таиланда сожгли вместе с багажом?

0

984

#p290572,Маджентис написал(а):

есть ли статистика, откуда наше туристы привезли каку? Из каких стран? Из Италии, Китая или откуда нибудь ещё?

наши тащат в основном из Италии, Германии, Испании и Румынии. Азии практически нет, только Европа. Правда пошел не привозной а уже местный вирус. Из сегодняшних 24 человек, трое привозных и 21 тут заразились...

+2

985

Вакцина.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … ac07f1.jpg

+1

986

Вот бы это видео отыскать))))

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61 … iginal.jpg

0

987

Скрипка написал(а):
#p290546,Фатима написал(а):

Я теперь вся в соплях и чихаю,у меня на хлорку аллергия.

У нас подъезд уж неделю с хлоркой моют. У меня нет на нее аллергии, но запах напоминает больницу и как-то тревожно становится.

Вроде видела в сети, что транспорт дезинфицируют. Возможно так и есть: у меня в горле свербит, хочется откашляться, а боязно испугать других пассажиров, сдерживаю себя. Вне транспорта никаких проблем. Запаха не чувствую.

+3

988

Шапокляк написал(а):

Вот, блин, количество умерших в Испании уже больше, чем в Китае за всё время эпидемии у них.  :(

Быстро это не кончится, понимаю. Счас-то посидим дома, а через полгода начинать всё сначала ( чё начинать-то, после пандемии экономический кризис будет бушевать как подорванный). Понимаю, сил не хватит, чёт, устала выживать и бороться.

Ты ещё с "количеством умерших" в галактике сравни. (((
Получишь ТАКИЕ величины, что Испания детским садом покажется.
Да вы ТАМ и так "детсад".
Воспитатели в рейс ушли, вот вы и резвитесь...

+1

989

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А почему иногородним досталось от всех? Черкесов я в расчет не беру. Им бы лишь бы пограбить. Так иногородние 1-ми кинулись станичные земли делить. Из них формировались 1-е красноотряды. Ну и попали под раздачу. Про черные доски кубанских станиц слышал? А сколько было раскулаченных жителей ЦР? Сколько семей погибло в ссылках... Не считая расстрелов.... А месть она свойственна человеку. Но даже старые белогвардейцы (в т.ч. и генералы) получали от Советского правосудия 10 лет. Повесили только казачью верхушку. 2 Красновых, Шкуро, Доманов, Клыч-Гирея и фон Паннвица. Вроде кого то еще. Лень копаться. Но по многим шло в лагерях доследование. И если чекисты получали инфу, что оне были в карателях, то вышка.

Иногородние были разные..
Смотри - казАкам нарезалось по 30 десятин на душу (мужскую ессно), это около 34га. В среднем казачья семья владела 120-150 гектарами.. позже, конечно, семьи делились, сыновья выделялись и участки дробились, но в целом - более чем хватало..
Переселенцам из России нарезалось по 4 десятины.. так как для ее обработки необходим инвентарь, тягло, скот.. (Одна пара быков (пахотных, тягловых) съедала в год около 2 тонн зерна..) при делении семьи на таких клочках было не прокормиться и земля сдавалась в аренду, а иногородние превращались в батраков...
были еще бродяги и сезонные рабочие, приходившие на сенокос и жатву (в основном Саратов,Воронеж, Царицын и тд) с которыми М.Горький тут шлялся...
А были переселенцы, которые к разделу земли не успели, но могли ее КУПИТЬ.. т. е.  и не голытьба, и не богачи, и не казаки.. (Например: с. Еленовское Усть-Лабинского района)))
Вот они были чужими для всех... и от всех и выгребли..

И вот история: (ну насколько помню.. мне тогда лет 13-14 было, когда "деда ВОлОдя" - именно так - ВОлОдя))) рассказывал.. ) родился на маленьком лесном хуторе за Майкопом.. Земли нет. Вообще! Горы... сколько лес не корчуй - все со склонов смоет.. и смывать нефиг особо  - на ладонь подстилки, потом глина и скала.. жили лесом - тёс, доски, клёпка бочковая... не разжиреешь, но и не сдохнешь..
революция, все дела... вотэтовотвсё.. гражданская...
Ну и вот изложение его рассказа:
- Билякы прийшлы - коний побрали, хлопцыв , мужиков мобылызовылы и уйшлы в Тугапс.. (Туапсе. Не буду язык ломать...)
- Мужиков нет - пришли дезертиры-зелёные... забрали еду и одежду и ушли в лес..
- Пришли красные - ловить зелёных... съели все, что оставалось, сожрали последнюю в хуторе корову и ушли за зелеными... В Туапсе...
- пришли черкесы (он адыгейцев черкесами называл).. брать уже нечего.. похватали девок, кто не спрятался, и ушли в Туапсе...
-пришли красные.. посмотрели - сдохнут вместе с нами.. и ушли за черкесами...
"Ну а вы что?"
"А мы дохнуть остались.. из детей только я и Мишка выжили.. потому что ячмень у лошадей из торб воровали и улиток жрать не брезговали.."
Потом бродяжил.. в Армавире в облаву попал и в детдом определили.. на столяра выучили.. в войну сапером был.. после войны в столярке колхозной до пенсии проработал..
а году в 92-93 умер...
вот и вся жизнь..
Малых нас кормил всегда какими-нибудь пряниками, бубликами, арбузами, грушами сушеными.. "Ишты, хлопцы, ишты... То ни шкода..."
Еще петь очень любил. Как слива поспеет - сливянки (цэ ни сливьянка. Оцэ слывОвыця) нагонит, гостей полный двор и на два вкартала - "ты ж мэнэ пидманула...", "навары, милая, навары милая.."..))
Нас увидит и -"Валя, сныси хлопчикам шось..пышек та дуль... хай покуштуют.." "почикайты, хлопцы, я кавуна дам..."

Я тут с вами писателем стану...😂

Детство вспомнил из-за тебя.)
Ведь почти 30 лет уже человека нет...

Первые поселенцы на Кубани донцы-некрасовцы. Ушли от богоборца Петра 1-го. Затем они ушли в Турцию с присоединением Кубани. Потом окрестности Екатеринодара заняли черноморцы (бывшие запорожцы). Гибли в схватках с горцами и от малярии. Через несколько лет к ним силком пригнали 3000 семей донцов. Таже самая судьба. Естественно, царица и цари за такую службы наделяли их землей. Все равно не хватало православных людей для освоения Кубанской области. И в конце 1850-1860 по современной Украине и Югу России кинули клич. Кто  хочет казачьих прав и земли переезжайте на Кубань. Так из современной Штомпиливки на Кубани объявились казаки Штомпели. Бывшие крепостные баронов Штомпелей. И снова малярия и битвы с горцами.
А вот когда Кубанская область была освоена и расцвела... Тут появились понаехалы. В Сибирь при Столыпине ехать не хотели. Холодно... А на Кубани хорошо)))) Службу не несли, соответственно и казачьих прав не имели. Но прав то хотелось. И тут йеволюция... Все твое! Громи казаков! Боялись йеволюционеры вооруженного казачьего люда.

Ну не шибко они боялись... боялись бы - сидели б как мыши под веником...
когда дети с голоду пухнут и сколько ни работай, а накормить не можешь - страх у всех уходит, и  у "понаехалов" и у "от дидов "..  казаки и красные были.. да и николашка от страха избавил - ото после гаубиц с пулеметами и газов немецких барахольщиков с нагайками бояться? Еще городовым с "селедкой" напугай..
Кто такие "некрасовцы" знаю.. уж прости))
А " в турцию" ходить недалеко было)))
Найди на карте станицу Зеленчукскую.. от туточки кордон с таможней и стояли ишшо при Освободителе.. За ними и "туретчина" начиналась..)))
Да и сама Кубань пограничной рекой была..
Ну и Абадзехскую найди, раз пошла такая пьянка, сюда сам Государь приезжал с абадзехами (это одно из 12 племен адыгейских) мир подписывать.. и посмотри, где граница с "туретчиной" проходила..

Кто кого боялся не нам судить.. Истории..
может и боялись, но.. сделали.
а "бесстрашные" по константинополям и парижам разбежались..
Вот тебе принцип демократии в действии - кого народ поддержал, те и выиграли.. :dontknow:

А с Деникиным и Красновым действительно напутал в спешке..😔
даже не напутал а оговорился..
позор моим сединам!!!

Отредактировано DonKat (2020-03-25 22:36:46)

0

990

Kilmat написал(а):
#p290534,Фома171 написал(а):

Путин умрёт неизбежно.

Ты разбиваешь смысл жизни ж...оппозиционэроффф.  У них лозунг "Путин пришёл навечно", а ты тут  грязными ботами скафандра её вдребезги-пополам http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Какие это "оппозиционеры" ? Так... Фигуранты очередного
уголовного дела.
Ты мне вот что скажи. (Коли не трусишь)
Вечный Царь тебе подходит ?
Дак в том-то и фишка, что не вечный ! Фишка в том, что должность Царя утвердили.
Хочешь, я эту должность займу ? ))))
Что потом, вот вопрос ! Надо ведь думать наперёд послегка.
Но "наперёд думать" это шибко сложно для вашего муравейника.
Проще "ядрён батоном" друг по дружке шибануть. Правда, Килмат ?
Мегатонны упростят ситуацию.(((
Да и коронавирус сдохнет заодно. При десятках миллионов градусов в эпицентре.(((
А кто не испарится в эпицентре - тем уже будет не до коронавируса...(((
Вот и решение !
Дёшево и сердито.
Да и дезинфекция заодно...(((
Высокоэнергетичные гамма-кванты вполне серьёзный аргумент.
Я хотел на вас опробовть, да Реактор начал пищать: да ты шо ! Мы ведь ТУТ разум !
Нельзя ТАК с нами !
А как с вами ЗЯ ? Вот вы знаете, КАК ?!

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?