форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...


Он сказал поехали и налил еще...

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

#p278436,Маджентис написал(а):

Без наказания чиновника нельзя никак

Перевод н другую (не менее хлебную) должность  даааааа наказание очччччень страшное. Даже не на "заслуженный" отдых... тьху...

#p278432,Kilmat написал(а):

не ехать

поедут. И да, можно готовиться к очередному валу малаховско-соловейкиных спичей о том как это се оправдано и нада

#p278434,Маджентис написал(а):

нам надо вставать в позу "против всех".

А есть только две позы в таком случае. Эта и озвученная Килматом. выбор небольшой но разнообразный.  Если сейчас проглотить и это, то дальше будет хуже. Не лучше - хуже в разы. Про спорт в РФ можно будет забыть всерьез и надолго.

+2

62

Хорошо, давайте "не проглотим".
Так что сделать то надо, я так и не прочитал.

0

63

Первый комментарий о том, как прошли переговоры президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина, дал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Комментарий министра прозвучал в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Очень жёстко и правильно держит позицию Зеленский… Молодец. Предательства нету», — сообщил Аваков репортёрам.

ххмммммм....если Авакян хвалит...

Договоренностей по газу не достигли, от судебных претензий отказываться не будем – «Нафтогаз»

Крым не обсуждался в ходе саммита в "нормандском формате" - пресс-секретарь Зеленского

Роман Рябчук.
По информации из украинской делегации достигнута договоренность о корреляции Минских соглашений. Они получат определенные изменения и в связи с этим будет принят рамочный документ.  Некий Минск-3
Предыдущие Минские соглашения одобренные Порошенко будут отменены

Путин и Зеленский предварительно договорились провести обмен пленными до 31 декабря, сообщают украинские СМИ

+2

64

#p278450,Маджентис написал(а):

Хорошо, давайте "не проглотим".
Так что сделать то надо, я так и не прочитал.

Привыкшему глотать, но при этом изображать неприступность, это не понравится... )))

Нужно, перестать прогибаться перед всякими "общепризнанными" и собрать вокруг себя всех чей цивилизационный выбор схож. Не внутри (для особо одарённых), а вокруг.
А твоя личная проблема в том, что изображая из себя "великого патриота России", ты являешься тупым проводником западных мировозрений и стандартов в эрэфовское общество, сам того возможно не осознавая. Чуть чего не коснись, всё у тебя "общепризнанная мировая практика", а часть исконно Русских Земель (на основе тех же источников) это оказывается национальные образования. Т.е. западной гнильцой нутро подточено...

Отредактировано Reaktor (2019-12-09 23:59:11)

+2

65

#p278450,Маджентис написал(а):

Так что сделать то надо, я так и не прочитал.

Это я знаю. Надо доделывать флот и отбивать у супостата кормовые базы на планете. Правда тогда все соревнования и олимпиады придется делать за наш счет. Больше ни у кого денех не будет ))

+3

66

45 % жителей Одессы испытывают тёплое и очень тёплое отношение к России, 18 % относятся к ней негативно.
Об этом свидетельствуют данные Пятого муниципального опроса, проведённого в сентябре–октябре 2019 года социологической группой «Рейтинг».

Одесситы хорошо относятся к России и ещё лучше — к Белоруссии

По количеству симпатизирующих России людей Одессу обошли только Северодонецк и Мариуполь (51 и 54 процента опрошенных, соответственно).

Ещё теплее одесситы относятся к Белоруссии: о хорошем и очень хорошем заявили 59 % опрошенных, о плохом - лишь 3 %.

+2

67

В государственном агентстве по вопросам кино посмотрели снятый за государственный счёт фильм «Жемчужина абсурда», рассказывающий о том, как «город исчезает».
Режиссёром ленты стала Александра Чуприна, продюсером Эльмира Асадова.

В Госкино заплатили полтора миллиона за фильм про то, как в Одессе всё плохо

«Это фильм–путешествие в Одессу — европейский город на побережье Черного моря, который живет в постсоветской реальности. История рассказанная от первого лица — о городе мифов, абсурда и семейных корней режиссера, связь с которым была потеряна 1917 года, — говорится в аннотации к фильму. — Архитектурные памятники превращаются в торговые центры, старинный город исчезает. Путешествие по улицам, домам и крышам, поиск в лицах кариатид черт предков и встреча со странными людьми, которые спасают архитектурное наследие».

Бюджет фильма составил 1 миллион 567 тысяч гривен, всю эту сумму авторы получили из государственного бюджета.

Иванов Николай

Что значит "постсоветская реальность"? При Союзе, к примеру, были и памятники, и санатории, и пляжи. .. А при незалежной всё сжигают, уничтожают, нет уже ни санаториев, есть только "жемчужины" олигарха Кивана и маетки салоедов, пляжи застроены и за с р аны селюками из западенщины. .. Где тут "постсоветскость"? Никакого отношения к Советскому Союзу. При Украине Одесса только загнивает!
Ответить
+1
Иванов Николай
Сегодня 23:12
Иванов Николай

В Одессе всё плохо как раз потому, что Одесса - це незалежна Украина. ..
Ответить
+2
Сокур Татьяна
Сегодня 23:40
Сокур Татьяна

ЧМП им никогда не прощу. .. .манала я их незалежнисть. ..

+2

68

#p278450,Маджентис написал(а):

Так что сделать то надо, я так и не прочитал.

я писала, ты не прочитал.  Бойкот, отказ платить, организация своего.

Бойкот подразумевает то что к следующей олимпиаде страну не допустят. Именно этим пугали  всех когда предлагалось бойкотировать официально игры в Рио или предлагали все таки поднять флаг или хоть дать отмашку болел петь гимн (это тоже запрещено). Ну и? Все равно не допустили, хотя не бойкотировали, болелам рот закрыли и флаг поднял только чиновник от Белоруссии. И к следующим не допустят. даже если выстелиться в любую позу. поэтому бойкот. Официальный. И отказ платить их рэкетские поборы (нас имеют за наши же деньги, какого, *ля?). И организовывать свое. Развивать, рекламировать, призовой фонд поднять и т.д...

З.Ы. Только я в сказки не верю.

+4

69

morozka написал(а):
#p278450,Маджентис написал(а):

Так что сделать то надо, я так и не прочитал.

я писала, ты не прочитал.  Бойкот, отказ платить, организация своего.

Бойкот подразумевает то что к следующей олимпиаде страну не допустят. Именно этим пугали  всех когда предлагалось бойкотировать официально игры в Рио или предлагали все таки поднять флаг или хоть дать отмашку болел петь гимн (это тоже запрещено). Ну и? Все равно не допустили, хотя не бойкотировали, болелам рот закрыли и флаг поднял только чиновник от Белоруссии. И к следующим не допустят. даже если выстелиться в любую позу. поэтому бойкот. Официальный. И отказ платить их рэкетские поборы (нас имеют за наши же деньги, какого, *ля?). И организовывать свое. Развивать, рекламировать, призовой фонд поднять и т.д...

З.Ы. Только я в сказки не верю.

Ой, да спортсмены других стран только рады будут от бойкота. Конкурентов меньше.
Неплатить это мощно. Только не думаю, что наши какие-то взносы самые значимые
А свое открыть, это такие деньги, почище какой-нибудь среднемасштабной войны.

На самом деле, надо выходить из системы государственного спорта.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 23:59:20)

0

70

#p278457,Маджентис написал(а):

На самом деле, надо выходить из системы государственного спорта.

Спорт вне политики. Бгг. Спорт высоких достижений это политика. И ничего больше. Люди болеют за страну. За спортсменов жалкая кучка фанатов.
А если уж нам объявили спортивную войну и на фронте мы сливаем, пусть будут партизаны ))

0

71

#p278456,morozka написал(а):

И отказ платить их рэкетские поборы (нас имеют за наши же деньги, какого, *ля?).

Главное чтобы "нищим родственникам" не досталось...

А хороший понт он завсегда дороже денег:

#p278457,Маджентис написал(а):

Ой, да спортсмены других стран только рады будут от бойкота. Конкурентов меньше.
Неплатить это мощно. Только не думаю, что наши какие-то взносы самые значимые

0

72

Циклон написал(а):

Спорт вне политики. Бгг. Спорт высоких достижений это политика. И ничего больше. Люди болеют за страну. За спортсменов жалкая кучка фанатов.
А если уж нам объявили спортивную войну и на фронте мы сливаем, пусть будут партизаны ))

Насколько я понимаю в России практически весь спорт это государственные деньги. Даже компании, которые финансируют какие-то клубы и то практически все с госучастием, т.е. опосредованно это государство платит.

0

73

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Спорт вне политики. Бгг. Спорт высоких достижений это политика. И ничего больше. Люди болеют за страну. За спортсменов жалкая кучка фанатов.
А если уж нам объявили спортивную войну и на фронте мы сливаем, пусть будут партизаны ))

Насколько я понимаю в России практически весь спорт это государственные деньги. Даже компании, которые финансируют какие-то клубы и то практически все с госучастием, т.е. опосредованно это государство платит.

Апсалютно верно понимаете. Потому что если государство отсечь от спорта, то выяснится, что он на буй никому не нужен. Не ходят на матчи, не покупают билеты. По ящику вообще нет рекламы внутренних соревнований. Потому что это просто выкинутые деньги. Говорю же, спорт это не про нас. Люди сами за него не платили и платить не собираются. У нас нету этой индустрии. С другой стороны, во всем что приносит деньги государство влезло в карман по пояс. И, наверное, справедливо, что и платит за спорт.

0

74

#p278457,Маджентис написал(а):

наши какие-то взносы самые значимые

помимо обязательных взносов в ВАДА и МОК за время допинговых скандалов (это последние 4 года) Россия уже выплатила  самой меньше мере это 21,6 млн долларов. И сейчас будет накинуто.

По ежегодным взносам в то же АДА только за 2018  выплатили 881 132 долларов. Только четыре страны перечислили ВАДА больше: США (2,327 млн), Япония (1,502), Китай (1,366) и Канада (1,163). А за 2015-16 ВАДА насчитал больше миллиона. Плюс за экспертов ВАДА по контракту получено 1,6 млн долларов. Да, тех самых которые дали заключение по которому нас отстранили а по прошествию олимпиады признали недостоверность некоторых выводов.

Там еще был штраф в пользу МОК в размере 15 лямов и по мелочевке набегало.  Причем, эта сумма в 21,6 млн долларов - только из озвученных и выплаченых уже. Есть суммы которые не озвучивались, их оставим за кадром (в общей сложности набежит минимально сумма в 25 мл)...

Это помимо ежегодных обязательных взносов. И это уже заплачено. И этого мало, они хотят еще

+1

75

Циклон написал(а):

Апсалютно верно понимаете. Потому что если государство отсечь от спорта, то выяснится, что он на буй никому не нужен. Не ходят на матчи, не покупают билеты. По ящику вообще нет рекламы внутренних соревнований. Потому что это просто выкинутые деньги. Говорю же, спорт это не про нас. Люди сами за него не платили и платить не собираются. У нас нету этой индустрии. С другой стороны, во всем что приносит деньги государство влезло в карман по пояс. И, наверное, справедливо, что и платит за спорт.

Лет 10 назад я имел отношение к женской волейбольной команде нашего города. Она финансировалась исключительно частным бизнесом. Если по честному, то неравнодушный к спорту человек (владелец холдинга) просто вытаскивал с подконтрольных компаний какие-то средства. И сейчас вроде финансирует (я давно уже не занимаюсь бизнесом). По хорошему, он отдавал туда свои дивиденды от бизнеса. Но это по сути уникум был.
Я все время говорил ему, что это пустая трата денег, энергии и сил. Никто не оценит.
Кстати, на углу Ситцевой и Стародеревенской (в Вашем районе) потом нас напрягли строить волейбольную школу-зал. Как академия Платонова на Крестовском. Правда пока там вроде только забор.

Отредактировано Маджентис (2019-12-10 00:30:11)

0

76

#p278458,Циклон написал(а):

пусть будут партизаны )

партизаны это если вопреки всему на тех же трибунах в момент награждения пусть болелы но запоют гимн (а не так чтоб на них шикали чинуши, не дай бог обидят ВАДу) или когда те же чинуши поднимут флаг. Да хоть организуют на трибунах болельщиков так чтоб одежда в цвета флага сливалась (угу, диверсия)))). А когда происходит то что было перед Рио, это не партизаны, это коллаборионисты ( я не спортсменов щас имею в виду, а чинуш)

0

77

morozka написал(а):
#p278457,Маджентис написал(а):

наши какие-то взносы самые значимые

помимо обязательных взносов в ВАДА и МОК за время допинговых скандалов (это последние 4 года) Россия уже выплатила  самой меньше мере это 21,6 млн долларов. И сейчас будет накинуто.

По ежегодным взносам в то же АДА только за 2018  выплатили 881 132 долларов. Только четыре страны перечислили ВАДА больше: США (2,327 млн), Япония (1,502), Китай (1,366) и Канада (1,163). А за 2015-16 ВАДА насчитал больше миллиона. Плюс за экспертов ВАДА по контракту получено 1,6 млн долларов. Да, тех самых которые дали заключение по которому нас отстранили а по прошествию олимпиады признали недостоверность некоторых выводов.

Там еще был штраф в пользу МОК в размере 15 лямов и по мелочевке набегало.  Причем, эта сумма в 21,6 млн долларов - только из озвученных и выплаченых уже. Есть суммы которые не озвучивались, их оставим за кадром (в общей сложности набежит минимально сумма в 25 мл)...

Это помимо ежегодных обязательных взносов. И это уже заплачено. И этого мало, они хотят еще

Слушайте, это копейки в рамках страны.
Мы на "Ленинградку" (женская волейбольная команда) тратили по самым скромным подсчетам 1 млн. долл. в год в 2010 (аренда, база, перелеты, жалование, мячики....) Это одна лишь командочка. Один лишь вид спорта. А теперь представить всю эту спортиндустрию в России - счет на млрд. долл. пойдет.
Спорт - это затраты.

Отредактировано Маджентис (2019-12-10 00:48:44)

0

78

#p278460,Маджентис написал(а):

в России практически весь спорт это государственные деньги.

ага... и раньше вкладывая в спортсмена стран получала что то взамен. А сейчас после сегодняшнего решения это бессмысленно ибо как только юниор достигнет планки выхода на международные соревнования ему придется принимать решение выступать заа чужую страну. То есть по факту гос деньги уже вложенные и еще предстоящие будут вкладываться в завоевания для других стран.

+1

79

Доброй ночи всем.

+2

80

#p278465,Маджентис написал(а):

Слушайте, это копейки.

ээээй, это помимо взносов. Это те самые штрафы и расходы на которые нас еще и вздрючивают. Ежемесячное содержание одного экспера по контракту обходится в 33 т баксов на минуточку. А они до сих пор в РФ торчат.  И за в результате было это выплачено? За недопуск на олимпиаду и параолимпиаду, за то чтоб потом признали что многие выводы натянуы или ошибочны и за то чтоб получить очередной недопуск уже не просто на олимпиаду а на все мировые соревнования. А теперь давай прикинем куда можно было потратить подобную сумму, если б послали их еще тогда, перед Рио... (с тем же результатом, ибо нас все равно не допустили)

Можно было бы построить школу. одну большую и современную или несколько поменьше. Или несколько детских садов по регионам или на организацию чего-то своего в плане соревнований. А если добавить к этой сумме выплаты в ПАСЕ (какого кукуя должны плаатить за то что нас фактически отстранили лишив права голоса????) то сумма получится весьма немаленькая

0

81

По спортсменам. Их и так перекупают кк только видят перспективного, а щас будут не перекупать а за кецик хлеба переманивать. Теряют все - и спортсмены и страна.  Молдавии большинство детского и юношеского спорта на родителях. У моей подруги 8-летний сын уже чемпион Европы неоднократный по карате в своем возрасте. Все поездки оплачивает она. За участия в соревнованиях, дорожно-транспортные, абсолютно все, вплоть до аренды зала тренировочного. И его уже  переманивают (пытаются, но безуспешно, родители пока тянут), а зная постановку вопроса в финансах переманивают кециком хлеба, ога... типа ну мы вам взносы и транспортные расходы возмещать будем а вы под нашим флагом выступаете.  А тут  будет другой ништячок - вы выступаете под нашим флагом за нашу страну и имеете шанс выйти на мировую арену...

0

82

Судя по речи Зеленского и Путина на пресс-конференции,  у них какая то разная была встреча сегодня. И разные договорённости.

Особый статус Донбасса должен быть закреплён в конституции Украины — Путин. (Зе при этом отрицает)

Полное соблюдение Минских соглашений. Обмен всех на всех. Еще 4 точки отвода войск.

Глава МВД Украины Аваков о результатах переговоров в Париже:
1. По границе не договорились.
2. От разведения войск по всей линии соприкосновения Украина отказалась.
3. По обмену "всех на всех" будут еще договариваться.

Путин о результатах переговоров: Украина будет выполнять минские соглашения в полном объеме, в том числе и их политическую часть: закрепление особого статуса Донбасса в конституции Украины и проведение выборов.

+1

83

morozka написал(а):

ээээй, это помимо взносов. Это те самые штрафы и расходы на которые нас еще и вздрючивают. Ежемесячное содержание одного экспера по контракту обходится в 33 т баксов на минуточку. А они до сих пор в РФ торчат.  И за в результате было это выплачено? За недопуск на олимпиаду и параолимпиаду, за то чтоб потом признали что многие выводы натянуы или ошибочны и за то чтоб получить очередной недопуск уже не просто на олимпиаду а на все мировые соревнования. А теперь давай прикинем куда можно было потратить подобную сумму, если б послали их еще тогда, перед Рио... (с тем же результатом, ибо нас все равно не допустили)

Можно было бы построить школу. одну большую и современную или несколько поменьше. Или несколько детских садов по регионам или на организацию чего-то своего в плане соревнований. А если добавить к этой сумме выплаты в ПАСЕ (какого кукуя должны плаатить за то что нас фактически отстранили лишив права голоса????) то сумма получится весьма немаленькая

Здесь то все просто. Объявить, что содержание всех этих экспертов за счет России прекращается.

+1

84

Да ни о чем не договорились. Судя по интервью лидеров.

0

85

из итогового коммюнике

Мероприятия по имплементации политических положений Минских соглашений:
Стороны выражают заинтересованность в достижении договоренностей в рамках Нормандского формата (Н4) и Трехсторонней контактной группы по всем правовым аспектам Закона об особом порядке местного самоуправления (об особом статусе) отдельных районов Донецкой и Луганской областей — как указано в Комплексе мер по выполнению Минских договоренностей от 2015 года — с целью обеспечения его функционирования на постоянной основе.

Они считают необходимым инкорпорировать «формулу Штайнмайера» в украинское законодательство согласно версии, согласованной Н4 и трехсторонних контактной группой.

так...резюмируя

по газу нет договоренности
Минск неизменен
отвод войск
всех на всех

у меня тока один вопрос - Зе точно собрался возвращаться в Киев? И откуда радостные реляция взялись при таких раскладах в укросегменте? Должны быть вопли про зраду

Зеленский сообщил что Украина согласна работать по формуле Штайнмайера, но не будет ни изменений в конституцию ни феделализации.

эээээ... биполярка, родимая?

0

86

#p278471,Маджентис написал(а):

Объявить, что содержание всех этих экспертов за счет России прекращается.

так не объявляют! И платят! Озвученная сумма уже выплачена. И предстоит еще. Вон сегдня выставила слова эттого из АДЫ что платить будут до тех пор пока она (ВАА) не решит что РУСАДА исправился. Как думаешь, когда решит? И решит ли? Там суммы неслабые, только нынешние экспертизы  минимум 5 лямов обошлись. А еще будет штраф от МОК, к гадалке не ходи... А не заплатить и это тот же бойкот.

+1

87

Макрон смотрит на Зеленского со снисходительным умилением, как на пятилетнего мальчика, читающего стишок на табуретке.
Путин примерно так же смотрит на Макрона.
А Меркель, просто заепалась и хочет спать

+4

88

Президент Украины Владимир Зеленский высказал мнение, что по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, были приняты важные шаги в отношении вопроса о продолжении транзита российского газа в Европу через Украину.

В свою очередь, Путин лишь напомнил, что если стороны договорятся о честной совместной работы, газ для промышленных потребителей Украины может быть дешевле на 25%, чем сейчас.

0

89

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4668.jpg

С добрым, трёхградуснотёплым, утречком всех пришедших!

Об чём гутарим? Как там спортивные достижения Зеленского?

+2

90

Лысый написал(а):

Что значит "постсоветская реальность"? При Союзе, к примеру, были и памятники, и санатории, и пляжи. .. А при незалежной всё сжигают, уничтожают, нет уже ни санаториев, есть только "жемчужины" олигарха Кивана и маетки салоедов, пляжи застроены и за с р аны селюками из западенщины. .. Где тут "постсоветскость"? Никакого отношения к Советскому Союзу. При Украине Одесса только загнивает!

Процесс, аналогичный крымскому. Во время укрооккупации Крым загнивал и разрушался, только уход в Россию дал надежду на возрождение.
К сожалению в Одессе фашистов намного больше, чем было в Крыму и они будут продолжать разрушать колоритный город.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...