форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма


Мы шли к победе коммунизма

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p278365,като@ написал(а):

А хлеб и мясо , вы откуда в своей москве и питере жрали ?

Да...да...да... как давно не слышал...Сейчас не кормите? И как там с продуктами?

0

992

guzja написал(а):

Ругаитись? Ну, доброго дня всем. А у нас солнечно и уже +12.

Не ругаемся))) Когти оттачиваем)))

0

993

#p278373,Быков написал(а):

В России нет политического ажиотажа среди зрителей и смотрят либо местное ТВ (а оно есть в виде отдельного канала в каждом кабельном,а города кабелизированы на 60-70%

Это в России. А в Белоруссии, Молдавии, Украине и ты ды транслировали/транслируют фед каналы. И вот смотрит среднестатистический бульбаш 1 канал ежедневно. А там радостные реляции о Москве. Вот и возникает связка.  Плюс к этому добавить гастеров. Они ж  большей частью тоже в Москве. И свои впечатления  рассказывают с точки зрения Москвы.

0

994

#p278372,morozka написал(а):

пфффф... Быков пишет что хохлам с бульбашами Москва - вся Россия))) Тут житель РФ точно так же видит))
Центр - это не Россия. И не "вы".

Я прошу прощения-я в Москве не живу. А раньше жил за 360 км от Москвы. И я вижу так как я вижу. Морозка,ты извини,но против меня ты еще молодая слишком.Я успел при СССР и поработать и поучится и в армии послужить.И в 90е похлебать полной ложкой обеспечивая пропитанием семью с двумя детьми... Так что давай не педалируй тему.

0

995

#p278372,morozka написал(а):

А теперь представь что к Украине присоединится Белоруссия, Казахстан, Азербайджан,Абхазия и Южная Осетия  (ну если перестаем платить, то уже всем, чо). Выводим ОГРВ из Приднестровья (зачем содержать, логично же...) и четко ограничиваемся территорией РФ.   И да, там не будет зоны стабильности, новым инвесторам это не надо. Там будет бардак и разнобой. И тбилисские лаборатории тогда покажутся детским лепетом. А вот военные базы вдоль границ вполне реальная штука.

Что ты там в Кишиневе делаешь? Тебе в Генштаб надо!

#p278372,morozka написал(а):

Попробуй перестать подпитывать дотационные регионы и погляди на сколько хватит любви.

Встречный вопрос,а на сколько хватит денег? Или Россия богатая,у неё есть? Даже Трамп начал халявщиков отсекать. А экономику не сравнить.Общемировая тенденция. Раньше кормили за идею-теперь требуют деньги или залог.

0

996

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

почему дойная корова? Она за это получает как минимум спокойствие у границ и  буферную зону (как минимум). Да, это требует вложений. Но при наличии риска получить еще один нарыв, они вполне  оправданы.
Что касаемо второго то а где в мире по другому? Не будет у США денег, перестанут они вклдываться и что от них останется? Даже копыта сожрут. И Германию захомячат ее сателлиты в виде Польши и триебалтов. Еще раз - это норма жизни. Всегда. Везде. И раньше и сейчас. И во времена РИ и во времена Союза. Всегда. Тот же Сталин абсолютно не грезил мировым коммунизмом но по границе после войны создал буферную зону в виде соц стран. И вкладывался в нее. Ибо это как минимум гарантия того что граница твоя спокойна будет и на условном таможенном КПП не встанет ракетная база противника.

По другому - к розовым пони.

А Советский Союз вкладывался во все национальные республики. Вон на Украине все села газифицированы - всегда украинцы ржали над РСФСР, мол глухая деревня без газа и воды. И так было.
Лояльность покупали? И что теперь? Хорошего никто никогда не помнит, сейчас одни претензии к нам.
И по новой начинать? Опять вкладываем, экономим на себе, чтобы потом через 10 лет опять вылезло бы какое-то обиженное на Россиию существо с "мало давали"?

Ну что все села газофицированые в украине это миф.
Вон под одессой много сел без газа живут,на привозных баллонах.
И не забывай , что послеока открыли тюмень и уренгой, ссср пользовался украинским газом ,
донецким углем , так что не тошни , прихлебателями украина никогда не была
А хлеб и мясо , вы откуда в своей москве и питере жрали ?
А шас он сквозь зубы рассуждает о русофобии и о кормилцах...
Ты сопляк никакого вклада в государство не внес , а только доишь его на сегодня
И туда же ...никто росию не любит,она всех кормила....
Сноб,противный сноб.

Только один мОмент))) В остальное не влезаю)))

К 1990 Московская область обеспечивала Москву на 50-60% (примерно молоком). А то сейчас область засрали.... коттеджами. Это другой вопрос.

А Питер видимо, Псковщина и Тверщина кормила)))))
Кстати, среди питерских историков ОЧЕНЬ МНОГО тех кто считает, что "Крым не наш".
Благодаря чуйки В.И. Ленина (жить хотел) столица переехала на свое ИСКОННОЕ ДРЕВНЕЕ МЕСТО.

ПыСы: Като с интересом буду наблюдать ваши схватки с Маджем))))

+1

997

#p278381,Быков написал(а):

Что ты там в Кишиневе делаешь? Тебе в Генштаб надо!

Знаю. Но пока времени нет на это. Вот как только так сразу.

+1

998

#p278376,morozka написал(а):

это чЮдесно и замечательно если думать что на твое место никто не придет и эти самые республики будут тихо загнивать у тебя на границе. Придут. И дадут денюшек и печенюшек и детей воспитают так чтоб те потом и без печенюшек в стойку вставали. Много дадут. И толку тогда будет от полного цикла если границы всегда будут в напряжении, если страна начнет захлебываться от количества беженцев и придется место вкладывания в модернизацию  впихивать деньги в этих самых беженцев, в охрану границы, в раздутие армии и МВД .

Вот Морозка,ты вроде мать примерная-вот скажи на духу:что будет с твоими детьми если ты будешь обеспечивать любой их чих? Ну вот как Ксюшу Собчак,как Мару Багдасарян и прочих. Что с ними будет? Так вот с большой уверенностью скажу,что они превратятся в них. "Их ждети сходят с ума,потому что им нечего больше хотеть..."(с)  А чем отличаются регионы? Вот у саудом денег до ж*пы,но сами работать не стали начали нанимать.А наемникам пох,лишь бы получить. И вот результат-хорошие комплексы Патриот (комплексы действительно хорошие)  не смогли отразить атаку дронов. Ливия.Денег ...тебе по пояс будет. Пожадились купить Панцирь с обучением личного состава и получи подарок от авиации. Не купишь ты небратьев. И хлеб съедят и в руку плюнут. По этому только взаимовыгодное сотрудничество и считаем деньги. Пример братушек болгарских не внушает? А он очень показателен.

+1

999

зашибись....

Если Россия отберётся на ЧМ-2022 по футболу, российские спортсмены должны выступать под нейтральным флагом — председатель комитета по соответствию (CRC) WADA Джонатан Тейлор

0

1000

#p278379,morozka написал(а):

Это в России. А в Белоруссии, Молдавии, Украине и ты ды транслировали/транслируют фед каналы. И вот смотрит среднестатистический бульбаш 1 канал ежедневно. А там радостные реляции о Москве. Вот и возникает связка.  Плюс к этому добавить гастеров. Они ж  большей частью тоже в Москве. И свои впечатления  рассказывают с точки зрения Москвы.

Морозка,очнись! Все взрослые уже давно имеют интернет.А бабульки не решают ничего. Кроме того-все ездят сюда,а наши туда. Постоянно и втереть сложно. Я был в Минске и мне о Беларуси не надо рассказывать.Я сам все видел.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма