форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Наш урожай

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этом году я покупала самые дорогие семена огурцов, помидор и других овощей, надеялась на хороший урожай, но увы, огурцов было мало, а помидоры болели вершинной гнилью, по какой причине это может быть и как повысить урожайность?

+1

2

Вы знаете, цена семян не гарантирует их качества, возможно они были не настолько хорошие как вы расчитывали, я всегда собираю семена со своих огурцов на грядке и рассаду помидор не покупаю, а свою выращиваю.

+2

3

Я ещё пока не опытный дачник-огородник, поэтому хотела как лучше, если у вас урожай хороший, то конечно можно собрать семена и дальше их выращивать, у меня другая ситуация.

0

4

Урожай зависит не только от качества семян, но и от грунта, он должен быть плодородный, для этого вам нужно почву удобрять, я например это делаю с помощью экологически чистых зелёных удобрений, например таких как эспарцет, стоит он недорого, для засевания  1 сотки вам потребуется 100 гр семян. Вы можете купить по невысокой цене семена эспарцета здесь

Отредактировано тугарина (2019-10-27 10:31:54)

+1

5

Спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь, а можно ли высаживать эспарцет на зиму или он толькодля весеннего посева подходит?

0

6

Я лично начинаю его сеять ранней весной, как только верхний слой почвы прогреется, он хорошо растёт на любой почве, даже водянистой, в этом  есть ещё один его плюс.

+1

7

Я прошу прощения, девочки, но если не сложно, уточните обсуждаемый регион. А-то вдруг у вас крайнее Заполярье, тогда ничего удивительного в неурожаях нет... ))

+3

8

И кстати.
К вопросу об "урожаях": по вам никогда не стреляли из ПРОСТОЙ "сорокапятки" ?
И вы никогда не горели в танке ?
Тогда вам - не в ТУТ... ))))

Отредактировано Фома171 (2019-10-27 22:23:28)

+1