форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p273700,Фома171 написал(а):

Так и скажи

Ты бредишь? :glasses:

0

692

#p273710,ЦэДрыньк написал(а):

Я с ним общался - хороший человек.

вот за то и не любят :D

+1

693

В магазине, куда я забежала, клянусь, на минуточку, за бальзамом для губ - вечно их теряю, ко мне с профессиональным подвыванием обратилась юная дева в форменной футболке и задала мне прямой наводкой вопрос:
- Хотите ли вы, - спросила она, - чтобы ваши ресницы имели сверхъестественный объем?
Если говорить о сверхъестественных объемах, то тут я уже преуспела, правда, не в смысле ресниц. Но что и в этом смысле могла предложить мне девица, годящаяся мне в дочери? Какую-нибудь новинку от шанель с эффектом три дэ, простихосподи? Дитя! Я вот помню, как мы с Ленкой М. добивались сверхъестественного объема ресниц тем, что стригли в "брасматик" - так почему-то тогда называли привычную теперь тушь в цилиндрике - так вот, мы стригли туда синтетическую шубу моей мамы! Мелко-мелко, маникюрными ножницами. Эти ворсинки налипали в процессе покраски на ресницы, делая их похожими на мохнатеньких гусениц, потом ресницы расчесывались иголкой. И это должно было помочь нам на школьном вечере привлечь сердца Олега М. и Димы Т., но не помогло. Олег, белокурая бестия, вообще пленился на том вечере спелыми чарами Оли Ш., каковая и забеременела в восьмом классе, не знаю, от Олега ли, но говорили, что нет. Что ты знаешь об объемах, дитя мое! Ты знаешь слова "праймер" и "хайлайтер", и "шиммер", а я одну только пудру "Новая заря" могу применить пятью разными способами. Кстати, и в смысле ресниц тоже - ресницы надо накрасить, потом напудрить, потом еще раз накрасить, эх, дурак ты был, Дима, за что и сел сразу после школы по ст. 162 УК, да так и сгинул. И губы тоже - накрасить, промокнуть, напудрить, накрасить - что ты мне тычешь диоровский максимайзер? Вместо блеска для губ у нас был суровый вазелин! С мятной зубной пастой мешала губную помаду, салага? Что значит - зачем? А зачем ты себе в них полведра геля вкачала? То-то. Крем Балет смешивала с тальком, чтобы сидел ровнее? С кем говоришь? Смирно стоять! Гель для волос из льняного семени ты варила? На пиво волосы укладывала? Спала на бигуди? В глаза смотри! А если не спала, что ты можешь знать об объеме? Начесывала чёлку папиной стальной расческой, смачивая сахарной водичкой? Раскаленным ножом загибала ресницы на ложку? Как-как - кверху каком! Щипцы для волос грела на газовой конфорке?

Произвела, одним словом, эффект. Поднесли корвалола, воды, потом почему-то шампанского. Пробников в пакетик накидали. Провожали всем коллективом. Директор платочком махала вслед. Многие плакали.

Наталия Кочелаева

И тушь в которую нужно плевать. Ленинград. А еще на водяной бане сварить из остатков помад себе новую, держать ее в баночке из-под крема и использовать в том числе в качестве румян))))

+6

694

#p273728,Маджентис написал(а):

что вот чиновников таких раскулачим и заживем.

да не вопрос, пусть кажный пенсионер придёт и примет закон, шо пенсия ему повышается на 50% или нехай до губернаторского оклада. Чем пенсионер хуже губера - и тот и этот на бюджете сидят  :D
и, кстати, небось надбавки и выплаты тоже увеличатся, они ж от оклада считаются :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-10-10 00:37:11)

+1

695

Всем споки, пошёл баиньки http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif
а то наш непререкаемый гуру-пророк проснется и каку-нить каку, тьфу, истину нетленную накропает :yep:

0

696

#p273714,Reaktor написал(а):

Ну, по-твоему и пожара в Воронеже случиться не могло, а поди ж ты... ) Но, что действительно пофигу, так это твоё отношение к моей России... )

Почему не мог? Мог случиться и пожар. У меня была история в квартире. В гарнизоне оборвался ноль.(ветер был) и пошел перекос фаз.Мое "железо" было заземлено: шиной от контура до 2-го этажа перебросил. Сгорели магнитофон и холодильник. Так вот у магнитофона  расплавился корпус в районе трансформатора.При наличии легковоспламеняемого в районе нагрева вполне могло быть появление открытого огня со всеми другими последствиями. Но батареи тут причем? Чтобы её раскалить ни одной подстанции не хватит.

#p273714,Reaktor написал(а):

Ну, тогда назови лучшую...  Это должно быть весело.

Согласно русской пословицы-"там где нас нет".

#p273714,Reaktor написал(а):

Не это был не Триединый, это были маргиналы по типу тебя...

То есть сдулся? Понимаю и люблю....

#p273714,Reaktor написал(а):

Ты ему просто завидуешь... ))

Ну конечно.Одесситам все завидуют.А одесситам свалившим за океан-втройне.

Обратный отсчет:до отлета Фомы осталось 7 дней.

Отредактировано Быков (2019-10-10 06:19:36)

+1

697

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717781.jpg

Чебоксары встречают песнями в вышиванках.

С добрым, пятиградуснопрохладным, последождичновлажным, тёмным утречком всех пришедших!!!

+4

698

http://s9.uploads.ru/Oj1CB.jpg
Доброе утро!

+8

699

Kilmat написал(а):
#p273710,ЦэДрыньк написал(а):

Я с ним общался - хороший человек.

вот за то и не любят :D

Уточни,за то что хороший или за то что с дринькой общался.

+1

700

#p273741,Быков написал(а):

Почему не мог? Мог случиться и пожар. У меня была история в квартире. В гарнизоне оборвался ноль.(ветер был) и пошел перекос фаз.Мое "железо" было заземлено: шиной от контура до 2-го этажа перебросил. Сгорели магнитофон и холодильник. Так вот у магнитофона  расплавился корпус в районе трансформатора.При наличии легковоспламеняемого в районе нагрева вполне могло быть появление открытого огня со всеми другими последствиями. Но батареи тут причем? Чтобы её раскалить ни одной подстанции не хватит.

Ок. Говорю же, что прекрасно понял о чём ты говоришь, а ты продолжаешь ерепениться...

В твоём примере (слава Богу хоть какой-то пример) классический вариант полного обрыва нуля с последующим перекосом фаз.
А что бы было понятно окружающим, это значит, что на одной из фаз может быть напряжение до 100В, а на другой до трёхсот и выше  и зависит это от распределения нагрузок. При этом, по фазам с повышенным напряжением, по разным причинам из строя выходит практически вся бытовая техника и Таки появляется опасность пожара.  В твоём случае это был транс блока питания...  Только заземление тут вообще ни при чём, он бы в таких условиях сгорел и без "земли".
Ну а теперь вернёмся к Воронежу... Там явления продолжались несколько дней, однако ничего похожего на твоё описание не было и техника не пострадала, а всё потому, что система отопления приняла на себя роль нуля и никакого перекоса не было. Т.ч. этот вариант отпадает.

А теперь, чтобы моя мысль была совсем понятна, объясню практически на пальцах, вспомни как на металлическом щите проявляется качество нулевого подключения. Если контакт надёжен, то никаких траблов с ним не происходит, если же контакт по какой-то причине нарушен, то разогрев точки может доходить до плавления металла не разогревая весь щит целиком. Та же фигня с системой отопления, которую если рассматривать как проводник, имеет в силу конструкционных особенностей целую массу таких "точек". Одна из которых и стала причиной пожара.

З.Ы. Так же в пользу моей версии говорит тот факт, что люди отмечали "битьё батарей током" и небольшое колебание напряжения в сети в эти дни, что подтверждает участие системы отопления.

#p273741,Быков написал(а):

Согласно русской пословицы-"там где нас нет".

Т.е. назвать страну лучше чем СССР ты не можешь... С чем ты тогда его сравнивал говоря о нелучшей?

#p273741,Быков написал(а):

То есть сдулся? Понимаю и люблю....

Ты спросил кто это был и я тебе ответил. Чё-то не устроило в ответе? Ну, тут уж я ничем уже помочь не могу... )

#p273741,Быков написал(а):

Ну конечно.Одесситам все завидуют.А одесситам свалившим за океан-втройне.

Очень похоже на то... ))

Отредактировано Reaktor (2019-10-10 09:11:24)

+1

701

Kilmat написал(а):

да не вопрос, пусть кажный пенсионер придёт и примет закон, шо пенсия ему повышается на 50% или нехай до губернаторского оклада. Чем пенсионер хуже губера - и тот и этот на бюджете сидят  :D
и, кстати, небось надбавки и выплаты тоже увеличатся, они ж от оклада считаются :dontknow:

Этот вопрос про повышение скорее к совести того самого губернатора. Можно ли себе увеличивать оклад, когда в регионе люди не особо жируют. И население вполне себе может дать оценку ему на будущих выборах. У нас же выборы губернаторов есть или как?

+1

702

уффф, США вздохнули с облегчением...

Зеленский пообещал не вмешиваться во внутренние дела США

+4

703

Оу,Зельц тезку копирует))) Устроил пресс-марафон))

+1

704

хмммм

Зеленский: "Надо закончить войну. Если кто-то кричит, что это зрада, то я считаю, что зрада это мешать мне, достичь мира"

Зеленский: встреча с Путиным должна быть, если мы хотим закончить войну

Президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона упрекнул издание Новое время в том, что гедиректором компании Dragon Capital, владеющей изданием, является гражданин Чехии Томаш Фиала.

«Я давно хотел спросить: а откуда деньги у вашей компании? Западные? Фиала? Он гражданин Украины?», – спросил глава государства журналиста Нового времени.

В ответ на то, что Фиала является гражданином Чехии, президент продолжил: «Я имею в виду, что украинские средства массовой информации финансируются иностранными компаниями. Я правильно сейчас понимаю?».

Журналист объяснил Зеленскому, что Dragon Capital – украинская компания, а бизнес-активы Фиалы находятся на территории Украины.

«Вы имеете в виду все те активы, после того как господин Янукович сбежал, которые покупала компания Dragon Capital? Я всегда говорил о средствах массовой информации, что они должны быть независимыми и украинскими. Вы не думаете, что конечными бенефициарами украинских СМИ должны быть граждане Украины? Могут быть иностранцы: приезжайте, меняйте паспорт свой, сдавайте паспорт (двойного гражданства нет), и тогда вы защищаете интересы Украины, особенно в вопросе информационной независимости», – сказал Зеленский.

Ни один телеканал, ни одно средство массовой информации не должны влиять на жителей неподконтрольной территории Донбасса. Об этом на пресс-марафоне заявил президент Владимир Зеленский.

«Это могут сделать лишь они сами. Переключать эти каналы, не смотреть их… А если ты смотришь их, то смотреть как… Помните, как Светлаков всегда разговаривал с телевизором? Пока нет там наших каналов – сиди и говори: «Что ты врешь, я тебе не верю, скоро здесь появится наша украинская власть, скоро ребята за нами вернутся…», – сказал Зеленский.

0

705

#p273744,като@ написал(а):

Уточни,за то что хороший или за то что с дринькой общался.

ну, если ты так ставишь вопрос, то за то, что на язык остёр  :)

0

706

#p273746,Маджентис написал(а):

У нас же выборы губернаторов есть или как?

я запутался уже, где-то выбирают, где-то назначают.... :dontknow:

0

707

ну блииииин, ну как это вообще? комментировать стихи Шнура? Рили? Рехнулись? А давайте теперь Песков будет комментировать песни посты в мордокниге и  мемасики

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал стихотворение лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова об отдыхе российского лидера Владимира Путина в тувинской тайге накануне его дня рождения.
«Поэт имеет право на своё видение», — цитирует Пескова РИА Новости.

Шнуров опубликовал в Instagram фотографию, на которой он стоит с удочкой у озера, и сопроводил её стихотворением.

«Осень. Как же хорошо!
Рыба, утки под прицелом.
Шойгу в кадр не вошёл,
С ним десяток офицеров»,
— написал он.

+2

708

#p273751,Kilmat написал(а):

я запутался уже

я, кстати,  хотела спросить. потому что вроде как выбирают. Но новости о назначениях и снятиях чаще. Этого вроде выбрали. Но говворят, что собираются снять.

0

709

Kilmat написал(а):
#p273744,като@ написал(а):

Уточни,за то что хороший или за то что с дринькой общался.

ну, если ты так ставишь вопрос, то за то, что на язык остёр  :)

Комплименты всегда приятны, Килмат...  :shine:
А ещё я бывал в Атлантике... :shine: И ещё много ГДЕ.)))
Обожаю зефир и женщин...(именно в ТАКОЙ последовательности !)
Умею водить(и люблю) автомобили и межзвёздные корабли.
Знаю 3 (три) языка.
Умею писАть и считать  в десятичной системе счисления. (Только до десяти...)
Посещал детсад.
Читал Виктора Гюго и Ремарка. Иногда - Гёте.
Вот ТАКОЙ вот я... )))

Отредактировано Фома171 (2019-10-10 14:10:08)

+5

710

И доброго дня всем. Солнце, ветерок и +22. Лепота.

+3

711

Всем привет)))

Трамп сегодня в ударе)))

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп упрекнул курдов в том, что они не помогли Вашингтону во время Второй мировой войны, в частности в ходе высадки в Нормандии. Видео разместил в своем Twitter портал Yahoo News.
Издание Daily Beast отмечает, что в своем комментарии Трамп сослался на колонку на консервативном сайте Townhall, автор которой написал, что "курды не пришли к нам на помощь в Нормандии", а также не оказали поддержку американцам в Корее, Вьетнаме и Афганистане.
При этом президент США напомнил, что Вашингтон уже потратил "огромные суммы денег на помощь курдам".

+2

712

https://yaustal.com/uploads/posts/2019-10/medium/1570543000_13483145.jpg

+4

713

ЦэДрыньк написал(а):
Лысый написал(а):


Случай на Привозе)))

М-да. ))

У нас все проще. Никто бы машину не двигал. Максимум бы попинали, чтобы сигналка сработала и водитель вернулся. Но за каждую минуту простоя транспорта - счет был бы не маленьким виновному. И жена в транспортной компании сама работала, - ежедневно такие счета выставляли. И сами как-то в аварию попали не по своей вине прямо на трамвайных путях. Виновник пытался уговорить, отъехать с них, но мы нарушать закон не стали, тем более, что боковину машины он нам разбил вхлам, выехав на летней резине по первому снегу на красный свет по трамвайным путям на перекресток, где для него был знак "Движение по полосам". )) Его стандартной страховки не хватило, чтобы оплатить наш ремонт, так еще и перед трамвайным управлением встрял так, что думаю, расплачивался не один год.

Здравствуйте все.  И что вы так Фому не любите? Я с ним общался - хороший человек. Язык - да, острый. Но оригинальный. )))

На Фому только Быков-Коровьев мычит. Тот который несколько раз уходил и никак уйти не может. Прям таки хохол: Остаточне прощевайте или как там правильно)))

+3

714

#p273745,Reaktor написал(а):

А теперь, чтобы моя мысль была совсем понятна, объясню практически на пальцах, вспомни как на металлическом щите проявляется качество нулевого подключения. Если контакт надёжен, то никаких траблов с ним не происходит, если же контакт по какой-то причине нарушен, то разогрев точки может доходить до плавления металла не разогревая весь щит целиком. Та же фигня с системой отопления, которую если рассматривать как проводник, имеет в силу конструкционных особенностей целую массу таких "точек". Одна из которых и стала причиной пожара.

Не-а...Разогрев точки крепления-часто.Шины-часто.А батареи-это фантазии.
http://sd.uploads.ru/3M2yb.jpg

#p273745,Reaktor написал(а):

З.Ы. Так же в пользу моей версии говорит тот факт, что люди отмечали "битьё батарей током" и небольшое колебание напряжения в сети в эти дни, что подтверждает участие системы отопления.

Не-а. Это подтверждает лишь один факт,что в доме завелся хитровы....аный жилец,который вместо нуля брал землю с батареи,чтобы счетчик не крутил. Фокус старый и проверенный. В наших реалиях может не проканать,так как у людей могут стоять пластиковые стояки.
Меня самого несколько раз било током от батареи.Хитрожопого нашел быстро.

#p273745,Reaktor написал(а):

Т.е. назвать страну лучше чем СССР ты не можешь... С чем ты тогда его сравнивал говоря о нелучшей?

Я тебе уже писал,что не считаю СССР лучшей страной.Больше скажу-даже в 10ку лучших не войдет по многим параметрам.

#p273745,Reaktor написал(а):

Ты спросил кто это был и я тебе ответил. Чё-то не устроило в ответе? Ну, тут уж я ничем уже помочь не могу...

Меня все устроило.Это полностью показывает твое нежелание отвечать на вопросы и демагогический способ вести полемику.

#p273741,Быков написал(а):

Ну конечно.Одесситам все завидуют.А одесситам свалившим за океан-втройне.

Патриотизм-вещь хорошая.Плохо то,что вы практикуете тупой патриотизм.Вам даже в голову не может прийти ,что есть люди,которым ваша Одесса-монописуальна. Моя младшая ездила по Украине в 12 году. Была и в Одессе. Я поинтересовался какие города ей понравились больше всего.Она сразу ответила:"Киев. А Одесса? Ну что Одесса...Обшарпанная какой-то... Ну море... Ну и все... А Киев красивый."

Обратный отсчет:до отлета Фомы осталось 7 дней.

Отредактировано Быков (2019-10-10 17:56:19)

0

715

#p273752,morozka написал(а):

Шнуров опубликовал в Instagram фотографию, на которой он стоит с удочкой у озера, и сопроводил её стихотворением.

Слабак он. Вот как надо:

Рыбаки у берега сидели,
Угасал тихонечко закат,
Над рекою  тихо,  еле –еле
Слышался родной душевный  мат.

Вдруг, как в сказке, расступились волны
И на берег, взглядами искря,
Все экипированы по полной,
Вышли тридцать три богатыря.

Сняли ласты, выплюнули воду,
Галстуки поправили слегка
И, проинспектировав природу,
Мужикам общупали бока.

А потом, прикинувшись кустами,
В запонки сказали : - Берег чист!
И явился перед  рыбаками
Небольшой такой аквалангист.

Взгляд проникновенен аж до жути,
Несмотря на тину в волосах…
Мужики присели: - Это ж Путин!
Вон и чёрный пояс на трусах!

- Здравствуйте! Владимир. Буду краток.
Скоро всё изменится у вас,
Будет счастье, рыба и достаток –
Я нашёл в реке подводный газ!

Шок от судьбоносности момента
Мужиков как громом поразил!
Счастье просто видеть президента,
А в трусах и с газом?  Эксклюзив!!!

Но один с огромнейшим усильем
Разомкнул заклеившийся рот:
- Это ж повод выпить за Россию!
И за нас, ну, в смысле за народ!

-За народ!- Владимир подобрался,
Потеплела глаз холодных синь,
Пригубил полстопочки и сальцем,
Как учили в школе, закусил.

Оглядел леса, поля и дали,
Отряхнулся от текущих дел:
- Нет ли тут у вас в кустах рояля?
Я бы вам про Родину попел…

Мужики переглянулись хмуро,
Что не захватили инструмент…
- Не хватает нам пока культуры.. -
Загрустил с народом президент.

Всё же спели - под стакан и ложки,
В унисон, без всяких запевал,
Про Россию-мать, про путь-дорожки,
И в конце –«Интернационал».

Президент расслабился впервые,
Поглядел на всполохи зари:
- Как же хорошо у нас в России!
Ширь! Природа! Люди! Пескари!

Зацепило мужиков неслабо
И, решившись, кто-то от души
Вдруг сказал: - Ещё по сто и к бабам?!
Бабы наши тоже хороши!

Все засуетились в предвкушеньи,
Но Владимир, даром что ослаб,
Твёрдо заявил, как поздний Ленин :
- Не до баб, ребята! Не до баб!

Всё ж на мне! Пашу, как в шахте с тачкой!
Нефть, алмазы, запуски ракет…
А ещё ведь погулять с собачкой,
Заплатить за воду и за свет!

Некогда, буквально, склеить ласты,
Вот, на правой – трещина насквозь…
А ещё и в мире педерастов,
Извиняюсь, много развелось…

Всё понятно. Некогда, конечно...
Но помочь-то мужики хотят -
Все решили, что хоть в части женщин
Каждый за вождя внесёт свой вклад!

И, познав с народом единенье,
Получив поддержки крепкой нить,
Вождь пошёл вершить предназначенье
И всем сердцем Родину любить!

Поступью своей хозяйской, валкой
Он ушёл, как водится, вперёд…
Мужики вздохнули: -Ласты жалко!
Так, по кочкам, до конца порвёт…

В спину посмотрели умилённо:
-Президент, а посмотри, как прост!

И, достав из ватников погоны,
Сели обмывать прибавку звёзд.

(с)

Обратный отсчет:до отлета Фомы осталось 7 дней.

0

716

#p273754,Фома171 написал(а):

Посещал детсад.

достаточно, остальное фтопку :idea:

+1

717

Kilmat написал(а):

я запутался уже, где-то выбирают, где-то назначают.... :dontknow:

Подобные вещи в эпоху информационной открытости не уходят бесследно. Если не население скажет "фи" ему на выборах, то президент уж точно по головке не погладит за хреновую работу в области.
Губернаторы это чиновники плоть от плоти. А они боятся, прежде всего, плетки сверху. Что хозяин им скажет. Карьера их в один миг закончится может (захрапел на совещании или вон зарплату по дурости поднял себе и под горячую руку попал). А под ними трясутся вице-губернаторы. Там такой страх идет, перманентный. Они с этим живут.
Ничего бесследно не исчезает.

Пример такой из собственной жизни.
В октябре 2018 г. был я в Новосибирске. Должна была состояться встреча с губернатором тамошним
в рамках одной площадки. Прилетели мы туда, встретили нас, свозили в Академгородок. На следующий день поехали в дом правительства их, где встреча (в Новосибирске). Приезжаем, а губернатора оказывается сняли вчера.
И никого нет, безвластие. Клерки на работу идут и все. А вице-губернаторы молчат. Никто не берет трубку, никто не отвечает. Приемные закрыты. Как чумой выкосило. Все схоронились и сидят. Дабы чего лишнего не ляпнуть. Такая бюрократическая пауза. Так никто с нами из администрации и не встречался. Да все без этих мазуриков сделали.
Я к чему это? Да перманентная боязнь у них там, даже если хорохорятся что-то. Боятся Москвы.

Отредактировано Маджентис (2019-10-10 19:06:05)

+1

718

https://strana.ua/img/forall/u/11/33/%D0%98%D0%93.png

+2

719

Зеленский заявил, что его не устраивает очерёдность действий, зафиксированная в Минских соглашениях.

блин... что они все курят? Или это шизофрения? Минские подписал Порох и потом против них протестовал. Формула Штайнмайера подписывает Зельц и говорит что она его не устраивает.

+2

720

Участники встречи в Братиславе по приднестровскому урегулированию в формате «5+2» прервали переговоры, не согласовав итоговый протокол. Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев, как и его визави – Василий Шова, не вышли на пресс-конференцию по итогам заседания.

Об этом сообщает телеканал Первый Приднестровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«В проекте неподписанного протокола – все стороны отметили, что Приднестровье выполнило все взятые на себя обязательства. Кишинев этого не сделал в указанные сроки. Может это послужило причиной отказа и от подписания договоренности», – сказал Игнатьев.

По его словам, даже в абсолютно гуманитарных вопросах молдавская сторона была не готова договариваться. Дискуссии закончились за полночь. К протокольному решению так и не пришли.

По словам Игнатьева, даже в абсолютно гуманитарных вопросах молдавская сторона была не готова договариваться. Дискуссии закончились за полночь. К протокольному решению так и не пришли.

Посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев заявил ТАСС, что участники братиславской встречи приняли решение «остановить часы». По его словам, это означает, что встреча не завершена и по взаимной договоренности будет продолжена в обозримом будущем.

Накануне встречи в Братиславе премьер-министр Молдовы Майя Санду заявила в интервью «Свободной Европе», что в никакого решения по разрешению конфликта не может быть найдено.

«Единственное, что там написано, – это вывод войск с территории Республики Молдова и ликвидация боеприпасов. Кроме того, такого соглашения нет, а если такого соглашения нет, то проблема не может быть решена», – сказала Санду.

По ее словам сейчас ведутся переговоры с украинским правительством о создании нескольких совместных контрольно-пропускных пунктов на границе между Украиной и Приднестровьем.

«Сейчас мы сосредоточились на сокращении контрабанды и ликвидации коррупционных схем в этой зоне», – сказала Санду.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.